Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн. - стр. 25 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн.  (Прочитано 119827 раз)

0 пользователей и 143 гостей просматривают эту тему.

dicetenw


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.09.14 10:36

Не стоило бы Вам, INDAN, с ними спорить.

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Я вообще не спорю с вами, а всего лишь указываю на очевидные противоречия Ваших идей законам природы.
Возможно, что один человек и может заснуть так, что пушкой не разбудишь. Но в группе из 9 человек будут разные люди с разным качеством сна. Если Вам доводилось хоть раз спать в помещении, где более 3-4 человек, то это не будет для Вас сенсационной новостью.
Храп и кашель нарушают сон большинства окружающих. Кашлять туристы во время зимнего похода очень даже могли: в кармане одного из них были найдены таблетки от кашля, да и вообще, длительные переходы на лыжах как правило, не проходят совсем бесследно для каждого члена группы.
Так что 9 "спящих как убитые" в одной тесной палатке зимой - это из серьь " такого не бывает".
Вот только не надо подделывать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ под ваши глупости. :)

Я был в палатках где человек  40 спали как убитые :)

У ВАС ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ? :)
« Последнее редактирование: 27.07.14 12:13 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Кто вас сказал что БЕЗ ТРАВМ?
КТО?
Дайте мне этого человека!
Ага. Вот до товарища дошло наконец... Итак- травмы были или нет?

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Не стоило бы Вам, INDAN, с ними спорить.
Вы знаете, У меня сейчас времени нет. Но я прочитал начало.

ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!

Я потом обязательно перепечатаю это на ТОТ сайт. (со ссылкой конечно)
это ПЕРЛ! :)
Спасибо за ссылку!

Добавлено позже:
Ага. Вот до товарища дошло наконец... Итак- травмы были или нет?
Да это до вас только сейчас дошло. :)
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ! (и там и здесь)

... (нецензурные выражения)
« Последнее редактирование: 27.07.14 12:25 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Да это до вас только сейчас дошло.
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ! (и там и здесь)

... (нецензурные выражения)
Видите ли, ваш бред читать невероятно сложно. Но если вы стали таким фанатом-дятловедом, то вы бы начали изучать вопрос с травм, а не с ветра. Травмы говорят о том, что они получены внизу. Таким образом- в палатке травм не получено. Люди выбрались из палатки и пошли вниз. Повторяю вопрос- зачем не взяли обувь спокойно выбравшиеся из палатки девять здоровых людей?
Только без истерик- психика у вас неустойчивая...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Гайна

maria_pr

  • Гость
Вот только не надо подделывать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ под ваши глупости. :)

Я был в палатках где человек  40 спали как убитые :)

У ВАС ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ? :)
Вы могли спать в палатке как убитый, но не 40 окружающих Вас человек.
Если Вы следили за их сном - то Вы не спали. Если Вы спали сами - то У Вас нет данных, чтобы судить о крепкости их сна.

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Вы могли спать в палатке как убитый, но не 40 окружающих Вас человек.
Если Вы следили за их сном - то Вы не спали. Если Вы спали сами - то У Вас нет данных, чтобы судить о крепкости их сна.
Ну если я ЗНАЮ, что спали как убитые то логически вы понять не можете что я не спал и был дежурным?

Мне интересно что вы еще НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ? :)
Вот один пишет:

"Травмы говорят о том, что они получены внизу. Таким образом- в палатке травм не получено."

Вы чувствуете какой гигант мысли? :)

У вас между прочим то же самое.
Интеллект просто блещет! :)
« Последнее редактирование: 27.07.14 13:03 »

dicetenw


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.09.14 10:36

Вряд ли Вам, INDAN удастся им что-либо доказать исходя из опыта и здравого смысла. Некоторые из Ваших оппонентов уже достаточно давно зарекомендовали себя как хорошие годные дятловеды.
« Последнее редактирование: 27.07.14 13:06 »

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Не стоило бы Вам, INDAN, с ними спорить.
Хотите на спор?
Сейчас начнут меня пытать , как это я определил будучи дежурным, что все 40 человек в палатке спят как мертвые? :)
Как это я  определил?
Я думаю это может растянуться на 2, нет 5 страниц!! :)

Я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ ЧТО НЕ СТОИТ!
Хотя  бы потому что читал форумы дятломанов и прекрасно видел что там творится.

Но полностью я не хочу раскрывать свою миссию.
(как сказал Горбачев)
--Я ВАМ ВСЕ РАВНО НЕ СКАЗАЛ ВСЕГО  :)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну если я ЗНАЮ, что спали как убитые то логически вы понять не можете что я не спал и был дежурным?

Мне интересно что вы еще НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ?
Вот один пишет:

"Травмы говорят о том, что они получены внизу. Таким образом- в палатке травм не получено."

Вы чувствуете какой гигант мысли?

У вас между прочим то же самое.
Интеллект просто блещет!
О-о.. По факту разумеется сказать нечего *ROFL*
Индан- ваш бред есть не что иное как модификация лавины, она же завал, она же снежный пласт. Давно уже доказано, что травмы получены после схода туристов к лесу. но никак не в палатке. Вам просто следует почитать про механизмы получения травм. Тогда не придется натягивать глаз на жопу снег с ветром на палатку. *ROFL*

Добавлено позже:
--Я ВАМ ВСЕ РАВНО НЕ СКАЗАЛ ВСЕГО
Вот они! Волшебные слова! Ну конечно! Он знает! Он все знает! Он просто молчит!
(аудитория падает на колени)-
-Скажи нам, о просвещенный! Что ты еще знаешь?! Ты был там! Да, ты был там! Ты все видел! О сэнсей! Прости нас! Мы не поняли! Мы так долго ждали тебя! Просвети нас!
 *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.07.14 13:30 »

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

О-о.. По факту разумеется сказать нечего *ROFL*
Индан- ваш бред есть не что иное как модификация лавины, она же завал, она же снежный пласт. Давно уже доказано, что травмы получены после схода туристов к лесу. но никак не в палатке. Вам просто следует почитать про механизмы получения травм. Тогда не придется натягивать глаз на жопу снег с ветром на палатку. *ROFL*

Добавлено позже:
Вот они! Волшебные слова! Ну конечно! Он знает! Он все знает! Он просто молчит!
(аудитория падает на колени)-
-Скажи нам, о просвещенный! Что ты еще знаешь?! Ты был там! Да, ты был там! Ты все видел! О сэнсей! Прости нас! Мы не поняли! Мы так долго ждали тебя! Просвети нас!
 *ROFL* *ROFL* *ROFL*
КЕМ ДОКАЗАНЫ?
Не смешите мои тапочки!
Ничего подобного ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Можно ПРЕДПОЛОГАТЬ!
(кроме двух - трех травм, которые были предсмертыми)

+++

PS,
"Вот они! Волшебные слова! Ну конечно!..."

Вы даже не поняли о чем я сказал. ( Тот кому я отвечал наверняка понял.)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Всего то 500 рублей/сутки старыми
На 4-рых  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вряд ли Вам, INDAN удастся им что-либо доказать исходя из опыта и здравого смысла.
По-моему, наш нервный друг завел себе клона. Что бы было с кем разговаривать, что бы хоть кто-то поддерживал его измышления.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


КЕМ ДОКАЗАНЫ?
Не смешите мои тапочки!
Ничего подобного ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Можно ПРЕДПОЛОГАТЬ!
(кроме двух - трех травм, которые были предсмертыми)
Ну раз так- доказывайте,что травмы получены в палатке. И поэтому обувь в панике не взяли. Но тогда вам придется обьяснять, как травмированные на очень сильном ветру (с ровной цепочкой следов) смогли спуститься *ROFL*
Короче, вы в полной ж... е индан. Как ни крути *JOKINGLY*

Добавлено позже:
 
По-моему, наш нервный друг завел себе клона. Что бы было с кем разговаривать, что бы хоть кто-то поддерживал его измышления.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.07.14 13:55 »

maria_pr

  • Гость
Хотите на спор?
Сейчас начнут меня пытать , как это я определил будучи дежурным, что все 40 человек в палатке спят как мертвые? :)
Как это я  определил?
А чего тут пытать -то ? Я вам с самого начала так и сказала - значит, вы не спали. Как не спали и люди в палатке

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Ну раз так- доказывайте,что травмы получены в палатке. И поэтому обувь в панике не взяли. Но тогда вам придется обьяснять, как травмированные на очень сильном ветру (с ровной цепочкой следов) смогли спуститься *ROFL*
Короче, вы в полной ж... е индан. Как ни крути *JOKINGLY*

Добавлено позже:
  *ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*


Вам я ничего доказывать не буду.
ВЫ ЛЕНТЯЙ! Тему не читаете, и мало вообще что соображаете.
К тому же я уже давно все сказал в теме:

http://www.climbing.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_1534_1/#comments


О травмах там тоже идет речь.

Вообще мне кажется надо изменить тактику. (мне)
Сидеть и читать ШАРМАНКУ, да еще отвечать?

Если будут ИНТЕРЕСНЫЕ, вопросы (на которые я не знаю ответы или которые меня мучают). то можно и ответить, побеседовать.
А так.. ИДИ ГУЛЯЙ ВАСЯ!
Кого-то в Швейцарию посылать.
Кого то подальше.
(А вас лично не далеко,  но очень существенно!)

Добавлено позже:
А чего тут пытать -то ? Я вам с самого начала так и сказала - значит, вы не спали. Как не спали и люди в палатке
У вас ОЧЕНЬ ПЛОХО С ГОЛОВОЙ!
Ну просто очень плохо!

Я НЕ СПАЛ, а все 40 человек КРЕПКО СПАЛИ В ПАЛАТКЕ!

ДОШЛО?
Если нет, обратитесь к психиатру!
« Последнее редактирование: 27.07.14 14:46 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вам я ничего доказывать не буду.
ВЫ ЛЕНТЯЙ! Тему не читаете, и мало вообще что соображаете.
К тому же я уже давно все сказал в теме:
Ну ясно... Типичный ответ чувака, окончательно запутавшегося в своей версии *ROFL*
Люди спят. Снег тихонько наметает. Начинает давить, но люди крепко спят. пресс давит, и в один прекрасный момент все девять просыпаются. Крик, шум, паника, суета. Вылазят всеж... С травмами непонятно, ну да это и не главное... главное-ветер! Да! А вы как думали?! Крындец!  *ROFL*
Индан- скажите, у вас травм головы самого случаем не было? Если были-я вас даже посылать не буду. Жалостливо похлопаю по плечу и назначу ноотропил с мексидолом. а на ночь-новопассид. Попейте-успокойтесь

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Ну ясно... Типичный ответ чувака, окончательно запутавшегося в своей версии *ROFL*
Люди спят. Снег тихонько наметает. Начинает давить, но люди крепко спят. пресс давит, и в один прекрасный момент все девять просыпаются. Крик, шум, паника, суета. Вылазят всеж... С травмами непонятно, ну да это и не главное... главное-ветер! Да! А вы как думали?! Крындец!  *ROFL*
Индан- скажите, у вас травм головы самого случаем не было? Если были-я вас даже посылать не буду. Жалостливо похлопаю по плечу и назначу ноотропил с мексидолом. а на ночь-новопассид. Попейте-успокойтесь
"Жалостливо похлопаю по плечу и назначу ноотропил с мексидолом. а на ночь-новопассид. Попейте-успокойтесь"

НИЧЕГО НАЗНАЧИТЬ вы не можете.
Если будете очень настаивать что вы ВРАЧ, то могу лишить вас практики. (за подобные консультации по интернету не видя человека)
Фамилия, имя, отчество, где работаете.
И мы закончим с вами разговор у вашего главврача. (или в минздраве)

PS
Впрочем о чем это я?

"чувака"
"Крындец!"
  (ваши слова)

В крайнем случае - санитар. БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Но почитывает книжонки. (в интернете)
« Последнее редактирование: 27.07.14 15:16 »

maria_pr

  • Гость
Цитата: INDAN
Я НЕ СПАЛ, а все 40 человек КРЕПКО СПАЛИ В ПАЛАТКЕ!

ДОШЛО?
Если нет, обратитесь к психиатру!
Информацию о том, на какие фазы делится сон любого человека, Вы легко сможете найти в интернете. "Крепкого продолжительного сна" нет ни у кого, фазы сменяют друг друга и человек то лучше, то хуже реагирует на внешние раздражители. Как дежурный, Вы не имели возможности контролировать фазы сна 40 человек в палатке: для этого у Вас не было и нет ни образования, ни опыта. То, что в палатке было тихо или слышен был только храп - отнюдь не показатель того, что люди не просыпались всю ночь. И до Вашего, и после Вашего дежурства. А если Вас меняли в течение ночи - то неизбежно будили не только других дежурных, но и пару других человек.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

НИЧЕГО НАЗНАЧИТЬ вы не можете.
Если будете очень настаивать что вы ВРАЧ, то могу лишить вас практики. (за подобные консультации по интернету не видя человека)
Фамилия, имя, отчество, где работаете.
И мы закончим с вами разговор у вашего главврача. (или в минздраве)

PS
Впрочем о чем это я?

"чувака"
"Крындец!"   (ваши слова)

В крайнем случае - санитар. БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Но почитывает книжонки. (в интернете)
О... а вот и угрозы... я то думал-когда до них дело дойдет?)))  *ROFL*
а вообще- спасибо скажите за бесплатную рекомендацию.  *ROFL*

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

   Не надо доказывать верующему, что бога/ветра нет. Вы ему уподобляетесь! Он всё равно скажет - помидор, даже если Вы ему докажите обратное! Анекдот помните?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
Предлагаю всем немного остыть. Тема временно закрыта.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: INDAN | Ефим Суббота | baibars | АНГ | Стоун | Вероника

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Меня очень мало интересуют вопросы, которые  постоянно торпедируются в этой теме.
Ответы на эти вопросы  (99%) уже даны в той теме, которую не читают полностью и крутят шарманку.
А мне не нужно повторять то что я уже давно писал.
Это прежде всего не плодотворно.

Так как в УД очень много белых пятен, то если меня и интересуют какие то вопросы, то совершенно другие.
Причем я знаю, что ответы на них будут лежать только в области ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, всяких ВЕРСИЙ, но не более.
Впрочем могут быть и факты, которые я просто проглядел.

Так что как не будут стараться крутить шарманку форумчане, и по 10 раз спрашивать одни и те же вопросы, не ждите ответа.
ответ мой будет ссылка в ту тему. Пусть читают и находят искомые ответы.
http://www.climbing.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_1534_1/#comments

К сожалению нормального разговора здесь на этом форуме не произошло.
Это типично для форумов посвященных гибели группы Дятлова.

Но меня интересует не принятие моей версии , потому что я считаю и твердо убежден что ни одна версия не  будет принята. Даже если она истинная.

И я бы давно ушел с форума если бы не хотел разобраться в ФЕНОМЕНЕ - что толкает людей быть на форумах и спорить и разбирать версии.

Мое мнение я изложил на другом сайте:

О феномене дятломании

http://www.climbing.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_1534_36_5221/#c252

С ФЕНОМЕНОМ Я РАЗОБРАЛСЯ.

   Но только я еще раз хочу предупредить.
Что мои выводы не относятся КО ВСЕМ ЛЮДЯМ которые приходят на форумы посвященные гибели группы Дятлова.
На форуме много и ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, к которым мои выводы не имеют никакого отношения.
Просто я разбирал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ этих форумов.
 


Но у меня есть ряд вопросов.

Ряд вопросов, на которые я не могу ответить и хотел бы услышать разные мнения, версии, предположения.
Если в этой теме не удастся  поговорить об этом, может я открою другую тему где задам те же вопросы.

Вот они:



1.  При допросе свидетелей  следовательно задает определенные вопросы, на которые свидетель отвечает.
Таким образом следователь имеющий какие то версии, задает характерные вопросы которые требуются для его   решения тех или иных версий, предположений.
Вполне возможно, что следователь предлагает рассказать свидетелю что ему известно. Но при этом ВСЕГДА   задает дополнительные вопросы и уточняющие.

И вопросы следователя и ответы свидетеля (или подозреваемого) протоколируются.

В УД, нет ОЧЕНЬ МНОГИХ ВОПРОСОВ СЛЕДОВАТЕЛЯ! Изредка попадаются. Но фактически отсуствуют.

ПОЧЕМУ?
Где вопросы следователя и ответы на его конкретные вопросы?

Так СЛЕДСТВИЕ ВООБЩЕ НЕ ВЕДЕТСЯ!

Когда следователь опрашивает СМЭ, то опять таки  он выслушивает заключение СМЭ и задает КОНКРЕТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы СМЭ ложатся в УД вместе с вопросами следователя.

В таком случае либо:
Подобное вообще не производилось следователем Ивановым и другим,
либо:
УД которое мы видим - это вообще не УД, а не понятно что.

В ЧЕМ ДЕЛО?

______________

О гистологической экспертизе я уже говорил. Она весьма не полная не по всем повреждениям.
По чьему упущению допущены такие грубейшие нарушения гистологической экспертизы?

______________

Выводы СМЭ Возрожденного сомнительны во многих случаях. Они расплывчаты, не уточнены, а порой и   сомнительны (учитывая те данные которые он записал)
При вскрытие участвовали уполномоченные. Почему они подписали такое расплывчатое заключение СМЭ?

_______________

ТО что был РАЗЛАД группы можно доказать (и я уже доказывал) но вот УРОВЕНЬ Разлада мной не определен.
Я считаю что до драки не дошло. Но это весьма субъективное мнение.
Можно ли определить уровень разлада по  фактам известным?

Я подразумеваю следующие уровни и формы разлада:
1. Руководителя группы (Дятлов) который должен принимать ответственное решение ЗА ВСЮ ГРУППУ и ему   должны подчиняться ВСЕ (!), перестали слушаться. Каждый стал самостоятельно решать КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ.
Возникли группировки.

2. Произошел конфликт между руководителем группы и теми дежурными которые заснули и фактически по   причине их засыпания и произошла трагедия.
а) Он мог выразиться в резких замечаниях и разладе группы (конфронтации группы и опять возникли   группировки)
б) Дойти до драки. (бе особо сильных увечий) (хотя я сильно сомневаюсь что дошло до драки)

__________________

Почему рыли  в снегу стоянку ТОЛЬКО НА  4 человека? (4 посадочных места)

__________________

Почему до самой смерти Золотарев был с фотоаппаратом на шее?

Это неестественно фотоаппарат должен был ему мешать.

___________________

Откуда , с какой пленки взяты 2 снимка (с коротким интервалом) где сфотографировано как  группа роет   место для палатки перед ее установкой?

Эти две фотографии не входят ни в одну из пяти пленок группы Дятлова

____________________

Почему следователь Иванов отдал проявлять пленки каким то студентам?
Это вопиющее нарушение следствия!
Там мог быть заснят компрометирующий материал.
Такие пленки должны проявляться ТОЛЬКО в специальных лабораториях.

____________________

В котором часу были сделаны кадры когда роют место для палатки?
По приблизительным данным раньше 4 часов (Это северный район, февраль месяц) к тому же чувствительность   пленки не позволяет достаточно резко фотографировать с определенной выдержкой что бы получились такие   кадры.

____________________

Что понесло группу Дятлова на именно эту гору?
Версия поисковиков меня абсолютно не устраивает. (заранее предупреждаю)
У Дятлова было времени в обрез. А заходить на гору - это лишняя трата времени.
Погода была не из лучших, когда они шли наверх на гору.
Это совершенно другая гора и пройти низом до Отортена легче , чем идти наверх на другую гору.

____________________

Почему разняться показания поисковиков?
У одних печка стоит в середине палатки, а у других у входа.
Это совершенно разное местоположение!

____________________

Почему нет в УД НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ разных частей тела трупов и повреждений?
Есть несколько общих фотографий трупов в морге, но вот ни одной СПЕЦИАЛЬНОЙ фотографии нет.
А на самом деле ДОЛЖНЫ БЫТЬ сделаны фотографии как и трупа в целом, так и отдельных его повреждений.

Причем такие фотографии должны быть сделаны  И НА МЕСТЕ ОБНАРУЖЕНИЯ трупа (их должно быть несколько и  среди них с привязкой к местности) и  при вскрытии.

____________________
 По УД

Почему не было врача, который осматривал трупы на месте? (это обязательное условие)
Где его протокол предварительного заключения? (обязательное условие)
Подробный протокол осмотра каждого трупа. (его нет. ПОЧЕМУ)

Это что за шараш-монтаж устроил следователь Иванов на месте обнаружения трупов?
Где нормальные фотографии?
Все фотографии, которые гуляют по интернету - это сделано любительски!
Ничего общего с криминальной фотографией это не имеет!

У врача который осматривает трупы должна быть небольшая переносная лаборатория, где он берет сразу пробы! СРАЗУ! А не потом.

____________________

Вопросы могут быть прибавлены. Просто сразу все не упомнить (я серьезно разбирал все вопросы довольно   давно)

_____________________

КТО ЧТО СКАЖЕТ?

« Последнее редактирование: 31.07.14 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы могут быть прибавлены.
1. Почему не опросили людей, одними из последних видевших дятловцев? Этих веселых ребят с 41-го участка?
2. Почему в протоколах манси, отсутствует вопрос "Что Вы делали 31.01-02.02.59?
3. Следы! Преступное пренебрежение к процедуре их фиксирования.
4. Отпечатки пальцев. Вообще нигде не упоминается. 
5. Почему фото каких-то туристов, хранятся долгие годы у прокурора?
...
8. Мое любимое число. Перевернутая - бесконечность.

INDAN, если бы не очерк Кирьяновой (первая волна) и сюжет в Битве экстрасенсов ( вторая волна). Ну и появление интернета. Не было бы НИЧЕГО.
А УД - это кость, брошенная, чтоб еще больше запутать таких как мы. А для некоторых Тайна - это просто источник дохода.
P.S. Не в этой природной теме, но какая разница. Почему есть сканы дневников, но никто не знает точно сколько листов оказалось в каждом. Возможно чей-то дневник раздеребанили и недостающие листы вставили в середину. А неугодные записи изъяли.

 
« Последнее редактирование: 31.07.14 17:02 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: INDAN | vesmar | АНГ

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

1. Почему не опросили людей, одними из последних видевших дятловцев? Этих веселых ребят с 41-го участка?
2. Почему в протоколах манси, отсутствует вопрос "Что Вы делали 31.01-02.02.59?
3. Следы! Преступное пренебрежение к процедуре их фиксирования.
4. Отпечатки пальцев. Вообще нигде не упоминается. 
...
8. Мое любимое число. Перевернутая - бесконечность.

INDAN, если бы не очерк Кирьяновой (первая волна) и сюжет в Битве экстрасенсов ( вторая волна). Ну и появление интернета.
Не было бы НИЧЕГО. А УД - это кость, брошенная, чтоб еще больше запутать таких как мы. А для некоторых Тайна - это просто источник дохода.
P.S. Не в этой природной теме, но какая разница. Почему есть сканы дневников, но никто не знает точно сколько листов оказалось в каждом. Возможно чей-то дневник раздеребанили и недостающие листы вставили в середину. А неугодные записи изъяли.
Здравствуйте СТОУН!

Правильные мысли!

"2. Почему в протоколах манси, отсутствует вопрос "Что Вы делали 31.01-02.02.59"

И только ли этот вопрос?
Там вообще практически вопросы следователя ОТСУТСТВУЮТ!
Он их не задавал?
Какой хороший следователь!
Для преступника (преступников) вообще полная лафа! (если таковые были)

3. Следы! Преступное пренебрежение к процедуре их фиксирования.

Уже упоминалось в этой теме. вы очень правильно обратили внимание!
Я понимаю что на такие "мелочи" (ничего себе мелочи?) могли не обратить внимания студенты - поисковики,  но СЛЕДОВАТЕЛЬ????

Одна несуразная фотография?
И ЭТО ВСЕ?
Я падаю в осадок!

4. Отпечатки пальцев. Вообще нигде не упоминается. 

Здесь могу вас уверить, что отпечатки пальцев - это больше из области беллетристики
через столько дней никаких отпечатков пальцев не осталось бы.
Если бы через несколько дней (2-4) то вполне возможно, а тут...
Бог с ними с отпечатками, там ЛЯПОВ и без отпечатков можно набрать на целый том по криминалистике.

+++

8. Мое любимое число. Перевернутая - бесконечность.

За что вы мне и нравитесь.

+++

УД может и кость, не спорю, но УД должно быть тогда УД, а не  СБОРНИКОМ всяких бумажек по делу.
Что бы кость жевали, все же мясо должно быть?
А тут сухую косточку обгладывать?

Да и вообще, это УД ЛЕЖАЛО. Оно БЫЛО, и скорее всего именно в таком виде.
Следовательно УД ИЗНАЧАЛЬНО такое.
Для кого и для чего оно писалось я вообще не пойму.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УД может и кость, не спорю, но УД должно быть тогда УД, а не  СБОРНИКОМ всяких бумажек по делу.
Что бы кость жевали, все же мясо должно быть?
Было и мясо. Я забыла как это называется и не смогла найти, что-то типа уточняющего (технического) дела, где расписки от родственников ..
Да и вообще, это УД ЛЕЖАЛО. Оно БЫЛО, и скорее всего именно в таком виде.
Следовательно УД ИЗНАЧАЛЬНО такое.
Для кого и для чего оно писалось я вообще не пойму.
Возможно - это наше общее заблуждение. Мы же его в руках не держали.
С другой стороны 59-й не 37-й, но система с годами не очень изменилась. Наплевательское отношение к людям , а главное
1. Удобоваримое заключение.
2. Сроки.
3. Отчетность.
4. План раскрываемости преступлений.
А разве в наше время происходит не то же самое? Например, смерть гениального актера А.Панина?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: INDAN

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Почему нет в УД НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ разных частей тела трупов и повреждений?Есть несколько общих фотографий трупов в морге, но вот ни одной СПЕЦИАЛЬНОЙ фотографии нет.А на самом деле ДОЛЖНЫ БЫТЬ сделаны фотографии как и трупа в целом, так и отдельных его повреждений.Причем такие фотографии должны быть сделаны  И НА МЕСТЕ ОБНАРУЖЕНИЯ трупа (их должно быть несколько и  среди них с привязкой к местности) и  при вскрытии.
Возможно, такие фото и есть где-то, но их не выкладывают. Ведь появилось же в сети в начале этого года новое фото тел Дорошенко и Кривонищенко под кедром, хотя до этого его ни разу не выкладывали. Так же может быть и с другими фотографиями.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А вот относительно остальных ваших вопросов: абсолютно согласна!  *YES*
« Последнее редактирование: 31.07.14 18:08 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: INDAN

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Возможно, такие фото и есть где-то, но их не выкладывают. Ведь появилось же в сети в начале этого года новое фото тел Дорошенко и Кривонищенко под кедром, хотя до этого его ни разу не выкладывали. Так же может быть и с другими фотографиями.

А вот относительно остальных ваших вопросов: абсолютно согласна!  *YES*
Они должны быть не "ГДЕ ТО" а в УД. таков порядок.
И на них отведены определенные страницы.
А все страницы на месте. (и там нет места этим фотографиям)

То что "появилось" в начале этого года"
Дело в том что это могут быть ПОДДЕЛКИ.
И не факт что эта фотография не простая подделка.
Такие подделки обычно делаются для СЕНСАЦИЙ (рейтинга)

Я не утверждаю что эта фотография подделка, но сомнение имею право оставить за собой.
К тому же эта фотография могла быть сделана дополнительно, но так как шел в следствии бардак, то кто-то ее "прихватизировал", а потом она всплыла.
А вот с фотографиями  которые делаются в СМЭ такого произойти не может. ("прихватизации")

Добавлено позже:
Было и мясо. Я забыла как это называется и не смогла найти, что-то типа уточняющего (технического) дела, где расписки от родственников ... Возможно - это наше общее заблуждение. Мы же его в руках не держали.
С другой стороны 59-й не 37-й, но система с годами не очень изменилась. Наплевательское отношение к людям , а главное
1. Удобоваримое заключение.
2. Сроки.
3. Отчетность.
4. План раскрываемости преступлений.
А разве в наше время происходит не то же самое? Например, смерть гениального актера А.Панина?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.
Расписки я вроде смотрел родственников. (они есть в общем УД)

Все перечисленные пункты? (1 --4)
КОНЕЧНО!
А как же без этого?
Но дело в том что несмотря на эти пункты все равно УД так не составляться

Я не хочу утверждать что-то конкретное (скажем УД - фальшивка) ее взяли (и вернее ее выдали) для отвода глаз.
НЕТ!
У меня нет версий. Но я не могу понять что это? (имею ввиду то что называется УД)
Да , ЧАСТИЧНО это УД, но в основном - это СБОР всяких бумажек (конечно необходимых). но не УД.

Да, почитаю в личке! Пришлите.
« Последнее редактирование: 31.07.14 18:32 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Возможно, такие фото и есть где-то, но их не выкладывают. Ведь появилось же в сети в начале этого года новое фото тел Дорошенко и Кривонищенко под кедром, хотя до этого его ни разу не выкладывали. Так же может быть и с другими фотографиями.
Нужно активно и бережно работать с поисковиками.
"Новое" фото (под кедром) было сделано поисковиком Евгением Сердитых из группы Карелина.
Это фото недавно выложил фонд.

А вдруг у него есть еще фото? А вдруг есть фото у других поисковиков?
Отношение к ветеранам настолько наплевательское, что хочется иногда "рвать и метать" (с).

По сообшению Вадима (PostV) известный поисковик-ветеран Валентин Герасимович Якименко привел на конференцию 2013 года ЧЕТВЕРЫХ поисковиков малоизвестных широкой обшественности. Так их даже не представили на конференции, не говоря уж о том, чтобы дать им слово. А вдруг у них тоже сохранились фото?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

...
ВСЕ!
Посмотрел.
ЭТА ФОТОГРАФИЯ ПОДДЕЛКА!

Прочитайте 3 лист УД

 К северу от костра на
расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом
лежат трупы в количестве двух.
Опознаны: Кривонищенко Юрий
Алексеевич лицом вверх,

А на представленной фотографии они лежат АБСОЛЮТНО ПО ДРУГОМУ.

PS.

  Мне придется ИЗВИНИТЬСЯ!
То что ПОДДЕЛКА - это НЕ ФАКТ!
К сожалению я неправильно рассмотрел объекты.
 
« Последнее редактирование: 31.07.14 19:33 »