Время установки палатки (по снимкам) - стр. 2 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Время установки палатки (по снимкам)  (Прочитано 35210 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

марья я


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 20

  • Была 22.04.14 16:59

у Семена- бурки, они выглядят , как подшитые, посмотрите тут
да, идея есть... я могу поделиться
на уровне интуиции есть неприятие снимка " установки палатки" , я и отзеркаливание его навязывала и о не подлинности думала, прихожу к выводу, что не на сколне снимок сделан, но все еще очень " сыро" что бы выложить... не все так доброжелательны, как Вы
« Последнее редактирование: 12.04.14 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Прошу прочнее работать по кадру с "гало"  - думаю тока это самый серьезный момент в исследовании   - определение выхода с Лабаза на Палатку   -  может получиться сдвиг ,практически на 4 часа ( в точке съемки  - а от нее до Палатки  - до 100 метров)
А как по-твоему, какая высота солнца над уровнем горизонта в градусах? Навскидку?
Или может быть есть современные снимки примерного места, чтобы хоть немного понять что это за место.

Например,  у меня сдвиг получается в два часа. И кстати, ты читал мои посты в этой теме по определению времени съемки?
Что скажешь?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что скажешь?
Я так не могу   -  я могу сказать  ,  что время  съемки  обеденное   - солнце, практически, на юге   - время около часа дня по ихнему в 59 м.

   Это ломает все стереотипы - и если учесть ,что до Палатки  до 100 метров.  Остается понять  - где они "шара... ь"  до 16-18  - по другим полу версиям  ???
« Последнее редактирование: 13.04.14 19:16 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я так не могу   -  я могу сказать  ,  что время  съемки  обеденное   - солнце, практически, на юге   - время около часа дня по ихнему в 59 м.

   Это ломает все стереотипы - и если учесть ,что до Палатки  до 100 метров.  Остается понять  - где они "шараеби... ь"  до 16-18  - по другим полу версиям  ???
Женя, а ведь думаю, что ты прав. Я тоже считаю, что на снимке солнце находится в зените и это по местному времени 13-10.
Смотри расчет, координаты указаны переваловские.

« Последнее редактирование: 13.04.14 19:17 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Женя, а ведь думаю, что ты прав.
Надя, что бы двигать  свои мысли в темах   - я никогда не умничаю,как некоторые,подставляюсь    - только так  приходиться "заводить " форумчан  -  мне понравилась ,проведенная "акция" с "телами"  - хоть я стал там "козлом отпущения"   - но мы отработали эти кадры думаю очень хорошо  - они могут стать гарантом в исследовании.

     Поэтому  - данный кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - исследовали,но никто не сказал,  что там время у ребят на часах   от 12  до 13  (по местному),а справа склон Холат-Сяхля (1079).

     Если это действительно так   ----  ау,где Вы Ракитин  ??? и прочие...

    ... потом,   ребята ,вопрос,к ГД   - а где вы лазили по склона ХЧ  - др 16 -18 часов  ,что вам приплетают исследователи  ???

Добавлено позже:
Женя, а ведь думаю, что ты прав. Я тоже считаю, что на снимке солнце находится в зените и это по местному времени 13-10.
Тут выходит,что к палатки они подошли   к 13-13.20    - и это может быть неоспоримым фактом,при условии их точной остановки.

  А остановились по причине поломки одной лыжи (как вариант),может кого-то и отправляли на Лабаз за маняней ???. Во тут-то опять додумывать
« Последнее редактирование: 13.04.14 19:38 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Надя, что бы двигать  свои мысли в темах   - я никогда не умничаю,как некоторые,подставляюсь    - только так  приходиться "заводить " форумчан  -  мне понравилась ,проведенная "акция" с "телами"  - хоть я стал там "козлом отпущения"   - но мы отработали эти кадры думаю очень хорошо  - они могут стать гарантом в исследовании.

     Поэтому  - данный кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - исследовали,но никто не сказал,  что там время у ребят на часах   от 12  до 13  (по местному),а справа склон Холат-Сяхля (1079).

     Если это действительно так   ----  ау,где Вы Ракитин  ??? и прочие...

    ... потом,   ребята ,вопрос,к ГД   - а где вы лазили по склона ХЧ  - др 16 -18 часов  ,что вам приплетают исследователи  ???
Женя, любишь ты о себе любимом  поговорить*YES*
Ну, а что исследователи? Это вообще-то не они определили время последнего снимка, а расследование. И кстати, из-за плохой видимости во время сильного снегопада экспозиция могла соответсвовать времени не 17 часов, а гораздо раньше.

Может и нигде не лазили, а сразу расположились на склоне и тут началось... но не в 18 часов, а на несколько часов раньше.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Женя, любишь ты о себе любимом  поговорить*YES*
Я же мужчина и мне нужен стимул от таких как ты женщин, да хоть и в исследовании,что бы работать-горы сворачивать


Поблагодарили за сообщение: Вероника

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 19.09.24 19:49

Тут выходит,что к палатки они подошли   к 13-13.20
Если вы имеете ввиду место последней установки палатки, то это похоже на правду, учитывая все обстоятельства.

Добавлено позже:
А остановились по причине поломки одной лыжи (как вариант),может кого-то и отправляли на Лабаз за маняней ???. Во тут-то опять додумывать
Это могла быть травма ноги, например
Или просто непогода?
« Последнее редактирование: 13.04.14 19:48 »
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ну, а что исследователи? Это вообще-то не они определили время последнего снимка, а расследование. И кстати, из-за плохой видимости во время сильного снегопада экспозиция могла соответсвовать времени не 17 часов, а гораздо раньше.
Но у нас есть более достоверные свидетели  - это снимки..
Может и нигде не лазили, а сразу расположились на склоне и тут началось... но не в 18 часов, а на несколько часов раньше.
И что - этого мало  ?...

 
Оффтоп (текст не по теме)
  Если я что надумаю  по этому поводу  ??? Думаю сразу же по секрету всему Форуму и сообщу  ( не расценивайте это  как самолюбие ( по Амельтее),это только ВАБ с ейной представительницей запрещает пользоваться своими "вещами" - видимо, себя не любят)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Если вы имеете ввиду место последней установки палатки, то это похоже на правду, учитывая все обстоятельства.

Добавлено позже:Это могла быть травма ноги, например
Или просто непогода?
В том и дело, а то получалось-вышли из палатки и через час погибли от замерзания.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если вы имеете ввиду место последней установки палатки, то это похоже на правду, учитывая все обстоятельства.
Какие обстоятельства   - по травме  ???,по сломанной лвже ???.  У меня за 20 километров от Палатки была повязка на голеностопе
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1127924/   Это нето   *ROFL*
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1127964/  Вот это..

   А по лыже,которой копает Георгий  - это точняк
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  И еще есть близкие кадры с раскопа Палатки с  вещами (Надя скинь его)  - там валяется кончик от лыжи

Добавлено позже:
В том и дело, а то получалось-вышли из палатки и через час погибли от замерзания.
Мы отрабатываем кадры  - это реально.   Как вышли из палатки и как погибли  - пока  не могу сказать. Пока не могу... скажу только, так   меня ни опровергнуть не смогут  - ни я доказать... Как-то так.  А так я раскидываюсь своими мыслями давно  - пользуетесь   . Читая Форум и писателей   - вижу  - пользуются,жаль не ссылаются

Добавлено позже:
  Если конкретных мыслей нет - то давайте  голословщиной  не будем заниматься,а подождем  новых мыслей
« Последнее редактирование: 13.04.14 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Амальтея | Егений

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/105801/

Добавлено позже:
  Сто метров до Палатки
« Последнее редактирование: 14.04.14 13:33 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Сто метров до Палатки
Чтобы легче было представить это место (реконструкция):

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/649000/

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/497096/
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | egregor | ЯНЕЖ | Gulia70 | Егений | vvvvv | ryabina | kaydak13

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Чтобы легче было представить это место (реконструкция):
Отличная работа - я так все и представлял.

     Браво   - вы первый,кто это сделал *THUMBS UP* *THUMBS UP*

     Мне ,кажется,еще не было информации   с доказательствами   о съемки этого места в обеденное время и так близко от Палатки

Добавлено позже:
   Эх!  Я так не умею  делать-а то много чего показал.  Хорошо,что мы понимаем друг друга

Добавлено позже:
  Еще бы точнее откорректировать  - да с Солнышком
« Последнее редактирование: 14.04.14 15:02 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Отличная работа - я так все и представлял.     Браво   - вы первый,кто это сделал       Мне ,кажется,еще не было информации   с доказательствами   о съемки этого места в обеденное время и так близко от Палатки
Хотелось бы только уточнить: я не рассматриваю эти реконструкции  как доказательство.
Они лишь говорят о том, что если мы ищем место на перевале, где эта пара снимков могла быть сделана, то показанное место полностью подходит. То есть, фото не противоречат этой версии.

А вот если кто-то предложит другое место, которое даст такой же результат - тогда уже будем выбирать из нескольких версий.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

    Видите  как интересно анализировать столь знакомые кадры  - это проще,чем искать "сущностей"

Добавлено позже:
А вот если кто-то предложит другое место, которое даст такой же результат - тогда уже будем выбирать из нескольких версий.
Большой плюс к этой версии   - наличие солнечного гало

Добавлено позже:
   Прошу Вас еще раз повторить свою реконструкцию,но с перемешкой реальных кадров из 59

Добавлено позже:
но с перемешкой реальных кадров из 59
их воткнуть справа  -для сравнения

Добавлено позже:
    Эх ! Как хорошо-то   .День не зря проходит
« Последнее редактирование: 14.04.14 15:25 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14


http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/105801/

  Сто метров до Палатки


Т.е сто метров до палатки. Группа в полном составе. Лыжи все целые.
Женя, так когда была лыжа сломана?

И попутно захотелось всех определить:
1. ?
2.?
3. Колмогорова (первая на снимке, видна только часть фигуры)
4. Дорошенко (несет палатку) и это  не Дятлов, совершенно на него не похоже , рост больше и шапка не такая.
5. Слободин
6. Кривонищенко
7. Тибо
8. Дубинина
9. Фотограф (хотя эта пленка принадлежит Кривонищенко, то видимо он передал камеру другому, а кому не известно)

Такой расклад.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Лыжи все целые.
Женя, так когда была лыжа сломана?
Зная,что скоро встанут  - можно идти и на сломанной немного, снега нет - один выметенный склон.  Плюс ребятам  - они сломанный кончик лыжи прибрали и он есть на кадре с разбором Палатки (близко,там еще и печь видно)  - Надя,если не трудно,опубликуй
    Вот на таком склоне, с таким количеством снега была и установлена Палатка (кто бы - что бы не говорил).
   

    Как идут  (сейчас не буду доказывать,т.к. не пользуюсь фотошопом) :

    - фотограф (?) снимает,
    - Саша,
    -Игорь (с рюкзаком),
     - Рустем,
     - Юра (?),
     -  Зина,
     - Люда (последняя?).

     В правоту нашей версии,Надя и Pepper  - заверяю таких склонов,как на отрезке у ребят  больше нет
« Последнее редактирование: 14.04.14 16:27 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот на таком склоне, с таким количеством снега была и установлена Палатка (кто бы - что бы не говорил).
я верю!
ну и погодка на кадре..
а какое время примерно? извините если уже было.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ну и погодка на кадре..
а какое время примерно? извините если уже было.
Погода нормальная,даже солнечная  - просто ветер со склона сдувает снег  и кучеряшет(такое слово я придумал?) его.

   Время у них на часах  -  час дня  (плюс-минус 10 минут) местного  .
   С Лабаза вышли где-то в 11.30  -   11.20

    Да,вроде бы еще такого времени официально не было  - я раньше предполагал,только бездоказательно

Добавлено позже:
   Очень бы хотелось,что наши мысли  не только у нас... такие.

   Кто-нибудь из форумчан не подскажет  - кто-то так предполагал,изучая гало и склон,либо на других форумах  ???
« Последнее редактирование: 14.04.14 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

я верю!
ну и погодка на кадре..
а какое время примерно? извините если уже было.
Гуля, судя по высоте солнца, а оно в зените, а это значит время час дня.
1 феврала 1959 года высота солнца в зените 11 градусов.
« Последнее редактирование: 14.04.14 16:41 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Время у них на часах  -  час дня  (плюс-минус 10 минут) местного  .
как-то рановато получается... до ночи. не?
получается они пообедать должны примерно в 15.00-16.00?  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

     Надо спросить ребя, Надя  - может ты заберешь наши исследования у хозяина темы (спрося)  по транспортировке трупов  и по последним кадрам ,что-то слабовата тема для последних исследований,кстати, очень важных  - просто затеряются.

     А по-последнему,возможен прорыв

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Надо спросить ребя, Надя  - может ты заберешь наши исследования у хозяина темы (спрося)  по транспортировке трупов  и по последним кадрам ,что-то слабовата тема для последних исследований,кстати, очень важных  - просто затеряются.

     А по-последнему,возможен прорыв
Нет, Женя, транпортировка-это не моя тема. Тут я пас.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

как-то рановато получается... до ночи. не?
получается они пообедать должны примерно в 15.00-16.00?
Просто версии могут переиграться, КАН предлагал,что сюжет может разыгрываться и в дневное время.

   Не надо быть такой консервативной.Надо взрывать Форум  - как я,эх фотошопить бы научиться,столько мыслей в голове...

Добавлено позже:
Нет, Женя, транпортировка-это не моя тема. Тут я пас.
Ольге предложи  - пусть заберет данные с этой темы. Тем более она Потяженко занимается - а тут подвозка к его вертолю ребят
« Последнее редактирование: 14.04.14 16:45 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не надо быть такой консервативной.
:) да, как-то уже свыклась с мыслью, что всё в ночь произошло, с 1 на 2..

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Женя, от лабаза до этого места, где фотографировали, какое расстояние?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Женя, от лабаза до этого места, где фотографировали, какое расстояние?
Важнее сколько по времени..

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Важнее сколько по времени..
И скорость надо знать.
Я вот смотрю на их рюкзаки и не замечаю, чтобы они уменьшились в объеме.

И еще. Допустим у кого-то сломалась лыжа. Какие могут быть действия? Пока далеко не отошли от лабаза, одному-двум вернуться и доставить запасную? Но почему-то этого не происходит.
« Последнее редактирование: 14.04.14 17:07 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 19.09.24 19:49

И скорость надо знать.
Я вот смотрю на их рюкзаки и не замечаю, чтобы они уменьшились в объеме.
Они 60 килограмм на всю группу разгрузили
Сталина на вас нет