Потяженко В.В. - стр. 26 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186439 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Потяженко В.В.
« Ответ #750 : 01.04.14 12:15 »
ВВП не идет ему. Зря привесили это прозвище.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #751 : 01.04.14 12:20 »
Можно было забыть напрочь все подробности про гражданских, но просто помнить, что они летали, что на перевал садились оба вертоля разом. Но -ведь НАЧИСТО отрицают оба!!!!
 Зато и здание /хибарку аэропорта описал, и диалоги диспетчера про полёты и пыль в мансийском поселении, поднятую вертолем и Курикова (он его Куликовым называл -помнит.
Конечно обидно за выпестованную тему с авиаобнаружением, но ЧТО НАМ ЭТО ДАЁТ? Ну не помнят они! Маргарита Ивановна была военным радистом, а не гражданским, то есть работала в СВОЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ. Ну взлетают с аэродрома самолётики-вертолётики гражданские по нескольку раз в день - в головах у наших героев НЕТ взаимосвязи этих самолётиков с трагедией. Связи с гражданскими у них нет. Никто их не курсует о прохождении спасательной операции. Видят только то, что видно с ИХ точки наблюдения за событиями. А мы такие красавцы прибегаем и занудливо выспрашиваем сколько каких самолётов-вертолётов куда летало. У Потяженко сложилось полное впечатление, что фигачил один он, а "каунасский" даж сесть не смог. Вполне вероятно, что воздушные коридоры были специально разные для военных и для гражданских.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #752 : 01.04.14 12:32 »
Маргарита Ивановна была военным радистом
нет -как раз гражданским, Ивдель -гражданский аэропорт
гражданский диспетчер Парамонов  полётами рулил. ВВП говорит, что по безопасности полётов его ОБЯЗАНЫ были поставить в известность,что там другой борт находится
« Последнее редактирование: 01.04.14 12:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #753 : 01.04.14 12:41 »
нет -как раз гражданским, Ивдель -гражданский аэропорт
гражданский диспетчер Парамонов  полётами рулил. ВВП говорит, что по безопасности полётов его ОБЯЗАНЫ были поставить в известность,что там другой борт находится
Что НАМ даёт её забывчивость? Или есть подозрение, что спецом молчит, или не было её там, а всё придумала?
Обязаны и не поставили, поставили в известность, а он сейчас просто забыл - что это меняет в НАШИХ изысканиях? Не врубаюсь совсем о чём речь, о том что врут-недоговаривают или всё это фантазии и их там не было?
« Последнее редактирование: 01.04.14 12:46 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #754 : 01.04.14 12:47 »
Что НАМ даёт её забывчивость? Или есть подозрение, что спецом молчит, или не было её там, а всё придумала?
Обязаны и не поставили, поставили в известность, а он сейчас просто забыл - что это меняет в НАШИХ изысканиях? Не врубаюсь совсем о чём речь, о том что врут-недоговаривают или всё это фантазии и их там не было?
я думаю -недоговаривают.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #755 : 01.04.14 12:52 »
я думаю -недоговаривают.
Зачем? Что сакрального в гражданских авиаторах и тамошней их деятельности? То есть я не вижу смысла спустя столько лет недоговаривать о маршрутах и полётах гражданских.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #756 : 01.04.14 14:34 »
Но  были два трупа на склоне и два в палатке.
да откуда же это взялось????   

Добавлено позже:
я думаю - недоговаривают.
Т.е. Вы сначала писали супругам дифирамбы, гоняли с ними чаи, верили всему, что они рассказывали,  а потом вдруг так резко обвинили их в умалчивании, сокрытии фактов, негодоваривании? Это же нечестно.

 
« Последнее редактирование: 01.04.14 14:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #757 : 01.04.14 14:56 »
да откуда же это взялось????  Хватит распространять сплетни. Ненавижу кизиловщину!!!
Майечка,  вы что-то последнее время нервная и забывчивая.
 Вам напомнить, откуда взялось?
.е. Вы сначала писали супругам дифирамбы, гоняли с ними чаи, верили всему, что они рассказывали,  а потом вдруг так резко обвинили их в умалчивании, сокрытии фактов, негодоваривании? Это же нечестно.

Кизиловщина, как раковая опухоль, поражает умы некоторых дятловедов.
Майечка,  я честно им говорила о том, что в ситуацию с отсутствием Г А на поисках - не верю.
Обвинять -это не по моей части,
вы, душенька, тут раскрытием  ситуации в духе
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
не злоупотребляйте.  Люди в полнейшем праве: рассказывают столько, сколько считают нужным.
 Вы им открытую ложь умудрились приписать, напомнить?

 
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #758 : 01.04.14 15:15 »
Вы им открытую ложь умудрились приписать, напомнить?
Напомните.

Добавлено позже:
Вам напомнить, откуда взялось?
Напомните.

Добавлено позже:
Хватит распространять сплетни. Ненавижу кизиловщину!!!
?????
« Последнее редактирование: 01.04.14 15:16 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #759 : 01.04.14 15:25 »


Напомните.
Хочу сказать сразу: никаких обломанных пяток не было и в помине,
Цитата: Helga - сегодня в 14:56

    Хватит распространять сплетни. Ненавижу кизиловщину!!!

?????
Майечка, я понимаю, что вы сперва написали, потом исправили... но уж не обессудьте,  я править не стану.  Вы там со своим другом сами разбирайтесь, кто у кого где опухоль.

Что касается, того -что лётчики видели два трупа возле палатки -это рассказ Карпушина и пересказ слов Патрушева -его вдовой. Не знали?
« Последнее редактирование: 01.04.14 15:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #760 : 01.04.14 15:47 »
Хочу сказать сразу: никаких обломанных пяток не было и в помине,
Хочу сказать еще раз, что обломанных пяток не было и в помине. Мне лично про эту пятку Потяженко ничего не говорил. К тому же, Потяженко не видел эту обломанную пятку своими собственными глазами. Он сказал, что  что-то обломилось,  может быть пятка. Сам он эту обломанную пятку не видел. Человек ошибся, может быть,  назвав нечто обломанной пяткой,  но будете все время говорить об этой пятке, вызывая у других чувство насмешливости над словами Потяженко? Будете продолжать верить в обломанную пятку? Ну верьте. Кто ж Вам это запретит.

Майечка, я понимаю, что вы сперва написали, потом исправили... но уж не обессудьте,  я править не стану.  Вы там со своим другом сами разбирайтесь, кто у кого где опухоль.
Вот это и характеризует Вас как   человека с определенными наклонностями... Я передумала, исправила, а Вы обрадовались, ухватились и пошли раздувать. Тоже своего рода тест на порядочность.  Ну да ладно. Раздувайте. Радуйтесь чужой ошибке.

Что касается, того -что лётчики видели два трупа возле палатки -это рассказ Карпушина и пересказ слов Патрушева -его вдовой. Не знали?
Как известно из слов Маргариты Потяженко, она как радистка не слышала, чтобы Патрушева отправляли на склон. Это же мы увидели из его  летных записей в записной книжке,  которыу Вы предоставили. Патрушев на склон не летал в феврале-марте- апреле.  Летал куда-то в мае. Два тела у палатки там уже явно не было.

По поводу Карпушина ничего сказать не могу. Может и видел кого-то. Может манси там лежали у палатки. Показания поисковиков просто отбрасываем, значит? Получается,  что  не верите Слобцову и Шаравину и прочим поисковикам?

  Вы сказали - два тела  на склоне ( тоже вызывает вопрос, что за два тела на склоне,  если два тела на склоне были скрыты под фирновым снегом)??? и  два тела в палатке. Вот это и вызвало мой вполне законный вопрос: откуда такое- два тела в палатке????
« Последнее редактирование: 01.04.14 15:52 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Потяженко В.В.
« Ответ #761 : 01.04.14 16:25 »
Да вроде как летал куда-то Патрушев в феврале,вместе с Карпушиным и Гладыревым. На разведку погоды и,скорей всего,в горы.
p.s. Если ошибся-сильно не пинать)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #762 : 01.04.14 16:39 »
Как известно из слов Маргариты Потяженко, она как радистка не слышала, чтобы Патрушева отправляли на склон
Майя, а может быть послушаете  самоё Маргариту Ивановну, чтобы не писать очередную околесицу!!!!!!!!!
 Ну сил нету на вас!

Маргарита Ивановна не общалась с пилотами -это делал диспетчер. Она общалась с метеорологами. Она вообще "голосом" не работала -только на ключе!
Я передумала, исправила, а Вы обрадовались, ухватились и пошли раздувать. Тоже своего рода тест на порядочность.  Ну да ладно. Раздувайте. Радуйтесь чужой ошибке.
Ах вот оно что :) 
Вы исправили и меня попросили исправить -ненавязчиво нарисовав несколько вопросительных знаков... Будьте конкретней -если вы исправили, не мне вопросики адресуйте, а попросите убрать из цитаты ваши опрометчивые оскорбления постороннему персонажу.
Вы просите их убрать?

Добавлено позже:
Патрушев на склон не летал в феврале-марте- апреле.  Летал куда-то в мае.
Майя... ну хватит уже! Патрушев летал всё время, без каких-либо длительных перерывов.
Это же мы увидели из его  летных записей в записной книжке,
это вы увидели.((((( Хотите обсудить увиденное вами в его записной книжке -  для этого надо перейти в соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 01.04.14 16:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #763 : 01.04.14 17:01 »
может быть послушаете  самоё Маргариту Ивановну, чтобы не писать очередную околесицу!!!!!!!!!
Слушать аудио и видеозаписи у меня нет времени,  я не люблю этот вид документалистики,  долго и нудно. Теряется внимание к словам. Если бы была текстовая версия к ним, тогда прочитаю. А пока претензии отклоняю. И опираюсь на то,  что было сказано лично  мне.

Вы исправили и меня попросили исправить -ненавязчиво нарисовав несколько вопросительных знаков...  Вы просите их убрать?
Именно так. Вы правильно поняли намек.

Но  Вы требуете бюрократии: написать на Ваше имя заявление и подтвердить его в разных инстанциях, что ли? Уберите и все. А я уберу  Вашу цитату и пр.

Патрушев летал всё время, без каких-либо длительных перерывов.
Мало ли он куда летал на своем самолете и по каким заданиям. На склоне самолеты были ненужны. Только в начале поисков, 1-2 дня, когда вылетели несколько экипажей  на облет территории. И все. Дальше пошли работать  вертолетчики.

это вы увидели.((((( Хотите обсудить увиденное вами в его записной книжке -  для этого надо перейти в соответствующую тему.
Это все увидели.

Но если в той теме  появились новые документы, подтверждающие какие-то полеты Н.Патрушева в феврале- апреле 1959г., то перейду, только, пожалуйста, дайте ссылку.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #764 : 01.04.14 17:50 »
А я ваще не врубаюсь по кой надо заостряться на гражданских авиаторах, когда есть отличный свидетель с интересными фактами. Как здорово не сидеть на конкретной версии, тем паче, что никакого конструктива в дискуссии нет.
« Последнее редактирование: 01.04.14 18:00 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #765 : 01.04.14 18:07 »
никакого конструктива в дискуссии нет.
И не будет.
У В.В.Потяженко все уже выяснено. Ну, может быть, за исключением некоторых моментов, ответы на которые, надеюсь,  будут позже.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #766 : 02.04.14 02:42 »
Интересно само воспоминание о сломанной пятке.  Скорее всего у молодого эмоционального человека могла возникнуть не верная ассоциация, но пятка в любом случае была не в порядке, раз так врезалась в память.  Возможно в носке образовалась большая наледь, почему? Кровь? У кого? Помнит ли Потяженко левая или правая нога, какого цвета были носки? были ли ожоги? какие-то еще детали именно об этом теле? Интересна не пятка, а чей это труп в числе первых трех. С кем он его нес? Откуда  и куда? На чем везли или несли? Мужской или женский? Детали одежды и пр. Кто загружал другие тела? Кто разгружал? Куда разгружали? Он может не помнить были ли другие вертолеты, сколько и где он их на своем веку повидал вспомнить не реально, это повседневная работа, но какие-то мелкие детали трагедии он может восстановить в памяти, потому что эти события явно произвели на него в то время сильное впечатление и он старается вспомнить хоть что-то. О некоторых деталях он говорит с уверенностью, повторяя их в разговоре с разными людьми, к ним нужно отнестись с особым вниманием. Он явно не врет, не имеет личной заинтересованности  и не боится сказать правду.
« Последнее редактирование: 02.04.14 02:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #767 : 02.04.14 07:31 »
Интересно само воспоминание о сломанной пятке.  Скорее всего у молодого эмоционального человека могла возникнуть не верная ассоциация, но пятка в любом случае была не в порядке, раз так врезалась в память.  Возможно в носке образовалась большая наледь, почему? Кровь? У кого? Помнит ли Потяженко левая или правая нога, какого цвета были носки? были ли ожоги? какие-то еще детали именно об этом теле? Интересна не пятка, а чей это труп в числе первых трех. С кем он его нес? Откуда  и куда? На чем везли или несли? Мужской или женский? Детали одежды и пр. Кто загружал другие тела? Кто разгружал? Куда разгружали?
O:-) Советую потратить время и прослушать аудиофайл беседы, там содержатся ответы практически на все вопросы
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #768 : 02.04.14 12:48 »
O:-) Советую потратить время и прослушать аудиофайл беседы, там содержатся ответы практически на все вопросы
А где тела по Потяженко располагались первые? Он на встрече/интервью показывает, но по аудио не видно))) Разнится с общепринятым?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #769 : 02.04.14 13:00 »
А где тела по Потяженко располагались первые? Он на встрече/интервью показывает, но по аудио не видно))) Разнится с общепринятым?
С УД разница существенная. Из моего разговора с Виктором Васидьевичем:

- И.:  А метраж от палатки – какое расстояние было до первого, до второго было – помните?
- В.В.:  Приблизительно могу сказать. От палатки до первого  трупа это порядка 250. Но это я уже сколько раз говорю, могу (ошибиться). 250-300 может быть. Между первым и вторым тоже порядка 100-150 метров. И третий так же лежал, на таком расстоянии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #770 : 02.04.14 13:02 »
А где тела по Потяженко располагались первые? Он на встрече/интервью показывает, но по аудио не видно))) Разнится с общепринятым?
Весьма: по его словам три тела располагались на склоне , ниже палатки, Первое - метрах в 150 двухстах, на таком же расстоянии от него - второе, и на таком же от второго -третье. За всё про всё метров 500-600.  далее -зона снега, затем овраг.

Добавлено позже:
Тела лежали на спуске.  До оврага! Метров через 150-200 по-моему, первый бы. Вот ( на фото панораме показывает)  тут первый человек был… Лежал. Потом, можно так линию провести –они трое одинаково все лежали. Ну вот посмотрел: первый, второй третий. Ну правильно: три человека.  Всего метров 500-600 все три лежали так они, а потом ещё метров 200 нет никого, а потом уже снег уплотнённый и - торчат елки и - земля так подымается, начинается подъём оврага.
 До ёлок – ещё примерно столько же! По картинке: если до этого леса метров семьсот, то…за 150-200 один, тут второй
 До оврага останется - метров 300 м


Добавлено позже:
Как ни крути цепочка из трёх тел - на склоне, и задолго полосы плотного снега
первое 150-300 м до палатки, следующие на примерно равных расстояниях. 
« Последнее редактирование: 02.04.14 13:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Потяженко В.В.
« Ответ #771 : 02.04.14 13:20 »
Эх, его бы на место, чтоб там показал что видел. Палатку верёвками обозначить, как на экспе... Думаю там у него появится новый толчёк для воспоминаний.
гы. готов скинуться.
« Последнее редактирование: 02.04.14 13:21 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #772 : 02.04.14 14:05 »
O:-) Советую потратить время и прослушать аудиофайл беседы, там содержатся ответы практически на все вопросы
Спасибо, Ольга, к сожалению нет конкретики именно по трупу с "обломанной пяткой", было бы здорово, если бы ВВ вспомнил что-то, чтобы определить чей это труп. Пока у меня сложилось впечатление, что это Дорошенко. И еще у меня вопрос, что означает "рядом с камнем" и "за камнем". Могло ли быть, что ВВ видел только то, что "рядом" и не видел, что "за". Мог ли ВВ, находясь в кабине не видеть, как загрузили еще труп (трупы)? И по разгрузке вопросы остаются.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #773 : 02.04.14 14:19 »
Цитата: Тебя - сегодня в 12:48

    А где тела по Потяженко располагались первые? Он на встрече/интервью показывает, но по аудио не видно))) Разнится с общепринятым?

Весьма: по его словам три тела располагались на склоне , ниже палатки, Первое - метрах в 150 двухстах, на таком же расстоянии от него - второе, и на таком же от второго -третье. За всё про всё метров 500-600.  далее -зона снега, затем овраг.
Gospoda! Ochnites! V.V. Potyazhenko SAM NE VIDEL , GDE BYLI NAIDENY TRUPY. On zhe rasskazyvaet, kak pomnit, so slov drugix!!!

Kak vy ne mozhete ponyat, chto nado obraschat vnimanie tolko na to, chto on SAM LICHNO VIDEL.
A vse ostalnoe prosto prinyat vo vnimanie kak mif.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #774 : 02.04.14 14:26 »
Спасибо, Ольга, к сожалению нет конкретики именно по трупу с "обломанной пяткой",
У меня тоже. Я надеюсь, что Ольга 33 в следующий свой визит попросит Виктора Васильевича нарисовать, что и как отломилось. У меня потом, после повторного прослушивания записи сложилось впечатление, что отломилась часть стопы... Надо рисунок.

Я так понимаю Майя опять пишет нам о том, что Потяженко говорит неправду? В частности о том, он что вместе со следователем и ещё с кем-то другим -  проходил вдоль цепочки тел.

Когда мы пошли к палатке, пошел следователь, Ортюков и ещё третий мужчина. Снизу опять прибежал тот, кто раньше (приходил из лагеря). Он идёт и показывает , а вот там, говорит – трупы лежат, как спускаться. Ну, подошли к палатке…
 Они там смотрят –следов нету, ничего…  Ну, посмотрели они палатку, я тоже подлез поближе, а там что заглядывать,  она болтается вся раскрыта… Ну, смотрю, а там  спальные мешки, куртки, валенки.

Какая-то типа тарелки, не тарелки, типа чашки, а в ней колбаса. И фляжка лежит  и пахнет -  спиртом или водкой. Следователь говорит – ну если б были зеки,  они б это всё забрали сразу. Это – не зеки!
 Ну, пойдём, посмотрим – как они бежали. А там спуск крутой, градусов под  60, словом крутой
=======================

Фото смотрим: вот этого года зима)
 Вот, от этой палаточки вниз пошло. Вот тут гора. Гора сама по себе подымается и тут гладкое, как асфальт: сюда, на спуск камни и, отдельными  кусочками –как наша комната примерно размером – снег лежит и так –до самого низа, а там опять начинается подъём этого оврага и дальше –лес стоит. И вот по этим площадкам снега следователь так считает (следы): раз-два… всё –девять человек.
Тела лежали на спуске.  До оврага! Метров через 150-200 по-моему, первый бы. Вот ( на фото-панораме показывает)  тут первый человек был… Лежал. Потом, можно так линию провести –они трое одинаково все лежали. Ну вот посмотрел: первый, второй третий. Ну правильно: три человека.  Всего метров 500-600 все три лежали так они, а потом ещё метров 200 нет никого, а потом уже снег уплотнённый и - торчат елки и - земля так подымается, начинается подъём оврага.
 До ёлок – ещё примерно столько же! По картинке: если до этого леса метров семьсот, то…за 150-200 один, тут второй
 До оврага останется - метров 300 м


Добавлено позже:
Посмотрела -а на Хибине уже все расшифровки есть.  *THUMBS UP*
 У vesmar - стальные нервы и огромное трудолюбие. Респект!!!!

vesmar -
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Речь о следах на снегу. ВСЕ ДЕВЯТЬ БЕЖАЛИ
« Последнее редактирование: 02.04.14 14:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Тебя

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #775 : 02.04.14 16:36 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #776 : 02.04.14 19:18 »
И фляжка лежит  и пахнет -  спиртом или водкой.
Если лежит открытая и пахнет, значит только что выпили свои.

Добавлено позже:
Следователь говорит – ну если б были зеки,  они б это всё забрали сразу. Это – не зеки!
Замечательный вывод следователя. Выпить на месте зеки не могли?

Добавлено позже:
Когда мы пошли к палатке, пошел следователь, Ортюков и ещё третий мужчина.
Коротаев, Ортюков и Темпалов?
« Последнее редактирование: 02.04.14 20:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #777 : 02.04.14 21:13 »
Рассказы о трупах на склоне В.В. ПОТЯЖЕНКО идут с пересказа кого-то сначала Ортюкову, а помто уже Ортюков рассказал Потяженко. А потяженко нам. Я специально уточняла. А видел ли он сам тела на склоне, тела у кедра, тела в ручье? Потяженко ответил, что нет! Он не видел обнаружение ни одного тела.!!!!  О всех телах ему рассказывали. Или прочитал или увидел по телевидению. Потяженко только грузил тела в вертолет, когда ему их принесли  на погрузку.
Это  имейте в виду, когда приводите в доказательство слова Виктора Васильевича о расположении тел.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Потяженко В.В.
« Ответ #778 : 02.04.14 21:29 »
А видел ли он сам тела на склоне, тела у кедра, тела в ручье? Потяженко ответил, что нет!
У кедра -не видел, в ручье -не видел.
На склоне видел. Тут Майя врёт *HELP*
Он не видел обнаружение ни одного тела.!!!!
Совершенно верно - самого обнаружения не видел. Уже обнаруженные тела на склоне им показал "тот человек, что до этого разговаривал с Ортюковым"
О всех телах ему рассказывали. Или прочитал или увидел по телевидению.
Майя опять врёт
 Зачем?!
Зачем выставляет Потяженко человеком, который даже прочитать и пересказать правильно не может - ведь его рассказ НЕ СОВПАДАЕТ ни с одним вариантом который можно прочитать или увидеть по ТВ

Какая-то адская смесь изощрённой лжи и аккуратно вмонтированной в неё правды.
Гайна, как вы думаете, что происходит?!

Добавлено позже:
Расшифровка аудиозаписи беседы http://taina.li/forum/index.php?topic=3601.0
« Последнее редактирование: 02.04.14 22:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Moon

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #779 : 02.04.14 23:01 »
У кедра -не видел, в ручье -не видел.
На склоне видел. Тут Майя врёт
 
Совершенно верно - самого обнаружения не видел. Уже обнаруженные тела на склоне им показал "тот человек, что до этого разговаривал с Ортюковым"
Хельга, а Вы не могли бы привести текстовую расшифровку именно этого места беседы с Виктором Васильевичем? Аудио в этом смысле не очень удобно. Дело в том, что мне Виктор Васильевич сказал "Ну в первый день мы три человека... я видел, что они притащили, - они наверху лежали". Это можно увидеть и в аудиозаписи, которую я выставляла, и в текстовой расшифровке.