Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 68 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 19332 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Санчез


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 46

  • Был сегодня в 17:07

А , вот, это очень возможно, но, не в том смысле, что вы имеете в виду. Очень возможно.
Дак тут нет другого смысла, если нет криминала и техногена и пр. мутотени в виде КГБ и йети.
Смысл постановления о прекращении УД ясен и недвусмыслен - студенты не смогли справиться с силой стихии, в которую очевидно было вложено много смыслов - тут тебе и шквалистый ветер, и низкая температура, и завал снегом палатки, и неумение выживать в лесу. Никто в этом им не помогал. Сами виноваты.

Нет, всё несколько сложнее или профессиональнее, вы судите очень ... ну, очень упрощенно. А существует рукописный вариант этого "Постановления..."?
Да тут по другому судить как-то сложно - всего два простых, но одновременно емких слова, описывающие происходящее на трех страницах до этого.
Поэтому Иванов и соединил как будто бы несоединимое на первый взгляд. По раздельности-то эти два слова вполне себе юридические.

А насчет существования рукописного варианта - вообще без понятия.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

СХОЛАСТИК

  • На премодерации

  • Сообщений: 298
  • Благодарностей: 69

  • Был сегодня в 14:48

Только дилетант и полный профан в юриспруденции может рассуждать о соблюдении юридических норм в этой, в общем-то по факту, куче мусора, который нам умышленно выдают за уголовное дело о гибели ГД.
Чего только стоит протокол допроса Темпалова в качестве свидетеля от 18 апреля и составленный им же, уже в качестве прокурора, протокол осмотра места обнаружения трупов от 6 мая, полнейший абсурд.
Где это видано, чтобы в ходе досудебного производства по уголовному делу свидетель от имени прокуратуры составлял протоколы, нонсенс, но только не для Иванова и Темпалова, им закон не писан, они ещё не отошли от бурного 37 года.
Это первое.

Второе, по поводу постановления о прекращении липового уголовного дела.
 
Те же Уфимцев, Слободин и Гордо в “материалах дела” имеют процессуальный статус свидетеля, поскольку имеются протоколы о их допросе в качестве свидетеля. Вместе с тем в “материалах дела” нет постановлений о привлечении их в качестве подозреваемых либо обвиняемых в гибели ГД, поэтому для начала нужно поменять им процессуальный статус и, хотя бы, допросить в качестве обвиняемых, а уже потом прекращать в отношение их уголовное преследование, ссылаясь на п. 5 ст. 4 УПК РСФСР. (далее УПК). Согласно данного пункта уголовное преследование подлежит прекращению только в отношение обвиняемых, свидетели здесь почему-то не указаны.
По факту, Иванов плевал на все юридические нормы и в конце описательно-мотивировочной части постановления, вдруг, ни с того сего приплёл в дело дисциплинарные взыскания по партийной линии вышеуказанных лиц, которые ни сном, ни духом не имели отношение к гибели ГД, так что п. 5 ст. 4 УПК в данном случае совсем не юридическое основание, а просто взятое с потолка от балды и притянутое за уши, для придания постановлению видимости правового акта, как же, целая ссылка на УПК, правда, единственная и не к месту.
Рассуждения Анкудинова по этому поводу не стоят выеденного яйца, простое повторение бреда Иванова, который ссылкой на УПК пытался замаскировать свою профнепригодность и мерзкое поведение, даже не мог нормально прикрыть липу, хотя УПК того времени давал эту возможность.
Про «стихийную силу» и говорить не стоит, нет такого основания прекращения уголовного дела в УПК, значит, тем более не юридическое основание.
Постановление Иванова юридически крайне безграмотное и противоречивое, в резолютивной части (после: постановил) вообще нет никакой юридической квалификации основания прекращения дела, от слова: совсем, просто – прекратить, так мне и моему начальству взбрело в голову.
Хотя, если уж упомянул «стихийную силу», как повод прекращения дела, то мог бы в резолютивной части указать п. 1 ст. 202 УПК, согласно которой предварительное следствие подлежит прекращению при не обнаружении виновного, а не приплетать к делу посторонних лиц, но, видимо, ума и, главное, совести у него не хватило на это.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | nvry70

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

простое повторение бреда Иванова, который ссылкой на УПК пытался замаскировать свою профнепригодность и мерзкое поведение, даже не мог нормально прикрыть липу, хотя УПК того времени давал эту возможность.
Это не так, коллега, Иванов преследовал определённую цель и, я бы сказал, довольно успешно.
 Дело в том, что указание о закрытии дела поступило от вышестоящего начальства и выбора у прокурора не было. Второе ,-"Постановление..." это продукт коллективного творчества, Окишев не мог не знать, что там строчит Иванов, поэтому это документ создан группой лиц и по предварительному сговору.Ну и третье это каверзный ,коллективный вопрос наших прокуроров "А по какой статье закрыть?" , на что был получен не менее каверзный ответ "Придумайте что  - нибудь..." Ну и возникает закономерный вопрос , а что "эдакого" расследовали прокуроры и расследовали ли, если не могли сделать ни одного телодвижения без одобрения?,
« Последнее редактирование: сегодня в 09:13 »

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

Вместе с тем в “материалах дела” нет постановлений о привлечении их в качестве подозреваемых либо обвиняемых в гибели ГД, поэтому для начала нужно поменять им процессуальный статус и, хотя бы, допросить в качестве обвиняемых, а уже потом прекращать в отношение их уголовное преследование, ссылаясь на п. 5 ст. 4 УПК РСФСР. (далее УПК).
Не мог.  Вернее мог, но получил бы по сусалам.
В то время, что бы привлечь партийца в качестве обвиняемого, нужно было согласие партийной организации.
Такового, как писал сам Иванов, не давали.   
« Последнее редактирование: сегодня в 08:28 »

nvry70


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 4 826

  • Был сегодня в 21:24

В то время, что бы привлечь партийца в качестве обвиняемого, нужно было согласие партийной организации.
Такового, как писал сам Иванов, не давали.
Это ваши выдумки.

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

Это ваши выдумки.
https://taina.li/forum/index.php?topic=97.msg150571#msg150571

Цитирование
Центральное телевидение
Передача "Экология неопознанного”
тт.Кузовкину,Мягченкову.
...
А это значило что привлекать их к уголовной ответственности было нельзя, т.к. они были членами КПСС,а до самого последнего времени, до 1986 года действовала Инструкция ЦК КПСС и инструктивное письмо ЦК ВКП/б/ и СНК СССР,подписанные Сталиным и Молотовым в 1939 году по вопросу о ликвидации серьезных извращена, в борьбе с врагами народов. В этом письме говорилось, что на местах допускается много случаев необоснованного привлечения людей к уголовной ответственности, допускаются злоупотребления в органах НКГб и НКВД в этом деле и предлагалось,что член ВКП/б/ может быть привлечен к уголовном ответственности только с согласия партийного комитета,а арестовать его можно было только с санкции лично первого секретаря. /только первый секретарь писал резолюцию и ставилась на нее печать райкома или горкома/. Так вот,такого согласие на привлечение этих двух человек горком и обком не дали. И все, вопрос решен. Я же сказал Вам - это было до 1986 года. А я был прокурор и обязан был но своей должности не только требовать от других,но и сам соблюдать закон. А это был закон. Это сейчас все ниспровергнуто
...
Лев Никитич Иванов,                                          подпись
8 марта 1991 года

Добавлено позже:
https://istmat.org/node/40431
Цитирование
Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О порядке производства арестов». 17 июня 1935 г.

...
4.    Разрешения на аресты членов и кандидатов ВКП(б) даются по согласованию с секретарями районных, краевых, областных комитетов В КП (б), ЦК нацкомпартий, по принадлежности, а в отношении коммунистов, занимающих руководящие должности в наркоматах Союза и приравненных к ним центральных учреждениях, по получении на то согласия председателя Комиссии партийного контроля.
...
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов.

Секретарь Центрального Комитета ВКП(б) И. Сталин.
« Последнее редактирование: сегодня в 09:12 »

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Центральное телевидение
Передача "Экология неопознанного”
тт.Кузовкину,Мягченкову.
Рискну предположить что сейчас вам скажут что это глупость и что вы любите цитировать а Иванов закрыл дело по вашей любимой статье нечистая сила...

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

что сейчас вам скажут ч
Читают же не только те, кто так говорит...

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Читают же не только те, кто так говорит...
Я эти слова Иванова чуть ли не на каждой странице приводил,но почему то  на них не обращают внимания,всем интереснее статья про огненные шары,оно понятно тут нет шаров нло и прочего,Иванов говорит о несчастном случае а это не интересно.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Рискну предположить что сейчас вам скажут что это глупость и что вы любите цитировать а Иванов закрыл дело по вашей любимой статье нечистая сила...
Ну, вы так и не поняли, о чем это "Постановление...". Безобразие! С кем приходиться работать!

nvry70


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 4 826

  • Был сегодня в 21:24

https://taina.li/forum/index.php?topic=97.msg150571#msg150571
Ерунду то не цитируйте. Речь идёт о 37-38 годах, когда было расстреляно почти 700 тыс. человек, в основном руководящих партработников . Инструкция действовала в отношении их.

А то вы смехотворные предположения выдвигаете. Совершит, напр, член Партии умышленное убийство, а милиция и арестовать его не может что ли? Ждёт санкции Кириленко? Да не смешите. Преступник за это время скроется. И не цитируйте то, чего не понимаете. А вы не понимаете, что Иванов имел в виду.
.
« Последнее редактирование: сегодня в 09:26 »

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ну, вы так и не поняли, о чем это "Постановление...". Безобразие! С кем приходиться работать!
Вы же с чушью работаете что вам это постановление далось  *ROFL* вам же лично Лев Никитич сказал истину говорю земля налетит на небесную ось  *ROFL*

nvry70


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 4 826

  • Был сегодня в 21:24

Ну, вы так и не поняли, о чем это "Постановление...". Безобразие! С кем приходиться работать!
Коллега! Они кроме цитатничанья ничего не могут. Даже понять не могут, что цитируют. Выискали письмо Иванова аж на телевидение и носятся с ним, как с юридическим документом.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Коллега! Они кроме цитатничанья ничего не могут. Даже понять не могут, что цитируют. Выискали письмо Иванова аж на телевидение и носятся с ним, как с юридическим документом.
О чем я и говорил  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Выискали письмо Иванова аж на телевидение и носятся с ним, как с юридическим документом.
Простите коллега но коллега выше на статье Иванова целую версию построил  *JOKINGLY* *ROFL*
« Последнее редактирование: сегодня в 09:27 »

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

А вы не понимаете, что Иванов имел в виду.
Что Иванов написал, то и имею в виду ;)

по крайней мере до тех пор, пока Вы его слова не расшифруете  *ROFL*   и  документ подписанный Сталиным тоже  *ROFL*

Добавлено позже:
и носятся с ним, как с юридическим документом.
У вас и такого нет  *ROFL*
« Последнее редактирование: сегодня в 09:30 »

nvry70


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 4 826

  • Был сегодня в 21:24

по крайней мере до тех пор, пока Вы его слова не расшифруете  и  документ подписанный Сталиным тоже
Сталина оставьте в покое. Там про 37 год и про привлечение к уг. ответственности руководящих партработников.

А вот расшифровка слов Иванова. Иванов хотел посадить невиновных людей за гибель дятловцев, а Кириленко не дал на это Иванову санкции.

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

а Кириленко не дал на это Иванову санкции
Правильно Иванова поняли, тут вы молодец

руководящих партработников.
а тут невнимательно читали
Цитирование
Разрешения на аресты членов и кандидатов ВКП(б)
без всяких руководящих

а про руководящих в других пунктах прописано.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Вы же с чушью работаете что вам это постановление далось  *ROFL* вам же лично Лев Никитич сказал истину говорю земля налетит на небесную ось  *ROFL*
Ваше любимое "Постановление..." чушь от начала и до конца. Грамотно оформленная чушь. И вы с этой чушью бегаете... сколько уже бегаете? Лет 40? Вот он, профессионализм! Состряпать бумажку, в которую все уверовали, написать в этой же бумажке, что это чушь полная... м -да, это профессиональная работа...

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Грамотно оформленная чушь.
Уже пошла стадия принятия  *ROFL* вы в правильном направлении двигаетесь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Уже пошла стадия принятия  *ROFL* вы в правильном направлении двигаетесь.
Стадия принятия чего? Этой чуши вашей? Вы слишком высокого мнения о своих способностях...

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы слишком высокого мнения о своих способностях...
Ошибаетесь,я о ваших способностях был когда то высокого мнения,были у вас проблески иногда.

СХОЛАСТИК

  • На премодерации

  • Сообщений: 298
  • Благодарностей: 69

  • Был сегодня в 14:48

Не мог.  Вернее мог, но получил бы по сусалам.
В то время, что бы привлечь партийца в качестве обвиняемого, нужно было согласие партийной организации.
Такового, как писал сам Иванов, не давали.
Чтобы не писать такую чушь и не тиражировать ахинею морального урода надо лучше изучать тёмную сторону истории своей страны. В то время попробовал бы какой-либо партийный деятель залупнуться против органов внутренних дел и возражать против ареста, быстро стал бы следующим, несмотря на занимаемую должность в партии, тому примеров сотни тысяч, возражать мог только усатый тараканище, ему точно ничего бы не было.

Добавлено позже:
А я был прокурор и обязан был но своей должности не только требовать от других,но и сам соблюдать закон. А это был закон. Это сейчас все ниспровергнуто
Приведите норму закона (пункт, часть, статья) и сам закон (Конституция, УК, УПК), иначе слова Иванова, соответственно, и Ваши просто голословная и откровенная ложь, поскольку все письма, инструкции, постановления правительства являются подзаконными актами, а не законом.

Предупреждение
Нарушение правил форума: нецензурные выражения
« Последнее редактирование: сегодня в 11:09 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Ошибаетесь,я о ваших способностях был когда то высокого мнения,были у вас проблески иногда.
Ну, ещё бы! Для этого мне необходимо чушь изучать в виде "Постановления..." этого, вашего, и вам периодически  поддакивать. Не дождётесь!

Добавлено позже:
Вам  Лев Никитич прямым текстом пишет, что "Постановление..." чушь, в этом же самом "Постановлении..." пишет, а вы всё никак не угомонитесь...
« Последнее редактирование: сегодня в 11:22 »

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ну, ещё бы! Для этого мне необходимо чушь изучать в виде "Постановления..." этого, вашего, и вам периодически  поддакивать. Не дождётесь!
Да нет,для это нужно аргументированно доказывать и объяснять,может быть и чушь все это но вот статья в газете тому не доказательство вот в чем фокус,вам приводят аргументы а у вас на все один ответ,чушь вам написал Лев Никитич,вот тут мое мнение о ваших способностях изменилось,даже ваши рассуждения о туалетной бумаге были куда аргументированнее.

kоlhoznik


  • Сообщений: 726
  • Благодарностей: 269

  • Был сегодня в 21:25

попробовал бы какой-либо партийный деятель залупнуться против органов внутренних дел и возражать против ареста, быстро стал бы следующим, несмотря на занимаемую должность в партии, тому примеров сотни тысяч,
Ну вот Иванов решил поступить по другому, дабы с горкомом и обкомом не ссорится. 
А то ведь неизвестно, кого бы из партии поперли: Иванова, Кириленко или Ештокина.

Не все законами определяется, а часто занимаемой должностью.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Да нет,для это нужно аргументированно доказывать и объяснять,может быть и чушь все это но вот статья в газете тому не доказательство вот в чем фокус,вам приводят аргументы а у вас на все один ответ,чушь вам написал Лев Никитич,вот тут мое мнение о ваших способностях изменилось,даже ваши рассуждения о туалетной бумаге были куда аргументированнее.
А, аргументированно доказывать... то есть мне необходимо ваш уровень интеллектуальный поднять, так да? У вас есть документ, изучите, сделайте выводы . Или и это сложно?
 Или вы считаете, что я руководствуюсь статьёй  Иванова и на этом всё исследование и построено? Вы ошибаетесь, статья это так, разминка легкая, она нагляда, всего лишь.То, что вы цитируете -чушь и это следует совсем не из газетной статьи...

sanmigel

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 18

  • Был сегодня в 12:18

Цитирование
В одном из фотоаппаратов сохранился кадр (сделанный последним), на
котором изображен момент раскопки снега для установки палатки.
Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой 1/25 сек., при диафрагме
5,6 при чувствительности пленки 65 ед. ГОСТ, а также принимая во
внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки
туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г.
01.02.1959г. Закат солнца состоялся в районе 17:00. За горы и перевал, в тени которых стояла палатка, оно ушло еще раньше, в районе 15:00.

А вот снимок сделанный 26.06.2026 в Москве в ПОЛДЕНЬ + скриншот приложения экспонометра для пленки с чувствительностью 64 ед. (оно реально работает, потом что, внезапно, я им пользуюсь чтобы иногда фоткать НА ПЛЕНКУ)

Имеющий мозг, да поймет все сам.
« Последнее редактирование: сегодня в 12:19 »

serbor


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Брест

  • Был сегодня в 16:17

Имеющий мозг, да поймет все сам.
Я понял, что стены комнаты вам смоделировали зиму, горы, перевал, тень, пургу, вечер.

nvry70


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 4 826

  • Был сегодня в 21:24

А то ведь неизвестно, кого бы из партии поперли, Кириленко
Ну вы и хватанули. Поясните, кто бы попер из партии кандидата в члены Президиума ЦК Кириленко? Да Кириленко сам кого угодно бы попер.

Добавлено позже:
01.02.1959г. Закат солнца состоялся в районе 17:00. За горы и перевал, в тени которых стояла палатка, оно ушло еще раньше, в районе 15:00.
Это вы по какому времени определили? И для какой широты, долготы и высоты над уровнем моря?
« Последнее редактирование: сегодня в 12:56 »

maicom


  • Сообщений: 5 181
  • Благодарностей: 1 402

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Или вы считаете, что я руководствуюсь статьёй  Иванова и на этом всё исследование и построено? Вы ошибаетесь, статья это так, разминка легкая, она нагляда, всего лишь.То, что вы цитируете -чушь и это следует совсем не из газетной статьи...
Ну так вы же сами это и говорите,вы ссылаетесь только на статью и то что вам там Лев Никитич написал.