Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 68287 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 687
  • Благодарностей: 9 808

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:44

Мне ещё понравился такой вариант в одном из комментариев

Цитирование
Яд мог быть и в фарше одной пачки пельменей. Попросту перекрутили крысу отравленную за недолго ядом на производстве. У нас был такой случай женщина отравилась, хорошо не насмерть, краешком колбасы. А колбасу ели все до этого. На работу на обед принесла. Все было доказано. Судили производителя колбасы и выплатили женщине компенсацию. Только здоровье наврядли вернули.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Ирина Петровна

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Сталкивался с двумя последствиями отравления: это или рвота, или понос.
Если отрава не проникла дальше желудка - то рвота.(защитная реакция организма и два пальца в рот помогают иногда лучше всяких лекарств.

Если отрава проникла в кишечник - то понос. Тут уже нужны лекарства.
Оффтоп (текст не по теме)
Или водка - но это 18+
Никогда не встречал что бы и то и другое - одновременно.
Что было в случае, который разбираем - так и не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Geol | МИРА

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

Сталкивался с двумя последствиями отравления: это или рвота, или понос.
Если отрава не проникла дальше желудка - то рвота.(защитная реакция организма и два пальца в рот помогают иногда лучше всяких лекарств.

Если отрава проникла в кишечник - то понос. Тут уже нужны лекарства.
Оффтоп (текст не по теме)
Или водка - но это 18+
Никогда не встречал что бы и то и другое - одновременно.
Что было в случае, который разбираем - так и не понятно.
Вообще-то симптомов отравления масса... Это не только понос и рвота. Кстати, когда рвота без поноса, это скорее токсическое отравление, а не пищевое... Насколько я помню, про понос в данном случае, ничего не говориться... Были боли в животе...

Вообще, у вас довольно странные представления о методах лечения отравления...)))


Поблагодарили за сообщение: AnCher | ФЕАНОР | Ирина Петровна | Екатерина1984

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

... если обсуждение пошло не туда - как планировал автор - тему можно закрыть. Типа все. Хватит разбирать по косточкам. Я не этого добивалась.
... зачем она делала в тему и в самый стартовый топ - сразу внесла кирпичи - которые сейчас и обсуждают. В ответ - молчание...
куда, зачем закрыть?   
У людей разные точки зрения, все обсуждают., 
Оффтоп (текст не по теме)
вы возмущаетесь кем- то, кто-то - возмущается  вами. Так нормально.Что даете - то вам и возвращается, логично.. Это диспут. Куда я планировала повернуть тему?- никуда. У темы свой внутренний путь, , мне кстати, не ведомый.
Тем то полно таких... и общаются все.
 Какую диссертацию? ))) (Да, моя работа связана с психологией,и да, я люблю свою работу.)
Данные с форума я не использую, это просто общение - и это здорово интересно!!
Просто мне интересно - я и создаю темы,  думаю и многим интересно. А то мало кто создает темы, лень может людям. Мне пока не лень.
Спасибо ! *YES*
« Последнее редактирование: 09.10.24 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Annushka777 | МаасДама Дырчатая | assol2711

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 15:43

Вообще-то симптомов отравления масса...
Да я в курсе сопутствующих: температура, головная боль, слабость и т. д.

Вообще, у вас довольно странные представления о методах лечения отравления
Когда рядом нет ни скорой, ни больницы, ни аптечки - то бабушкины рецепты советы единственное, что помогает, а иногда и спасает.
« Последнее редактирование: 09.10.24 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GreK | Chaos Reigns

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

Да я в курсе сопутствующих: температура, головная боль, слабость и т. д.
Это если пищевое отравление, бактериальное или вирусное. Испорченой едой, протухшей...


Поблагодарили за сообщение: Светлана.50

Лана391


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Красноярск

  • Была вчера в 21:12

вы серьезно полагаете, что на котенке было столько отравы, что от него отравилась вся семья?  Он что "новичком" был обработан?)))
есть яды для травли крыс которым опудривают вход в крысиные норы, видимо этого достаточно для летальности - но это яды для промышленных нужд и они не должны попадать в руки простому населению, иначе начнут травится и травить. В данном случае я уверена что яд известен и сейчас идет только  поиск источников
« Последнее редактирование: 09.10.24 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | cofein | Ирина Петровна

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

есть яды для травли крыс которым опудривают вход в крысиные норы, видимо этого достаточно для летальности - но это яды для промышленных нужд и они не должны попадать в руки простому населению, иначе начнут травится и травить. В данном случае я уверена что яд известен и сейчас идет только  источников
Те яды, которые применяют сейчас против грызунов-это яды, вызывающие внутренние кровотечения у животного и в последствии мумификацию трупа. Там картина отравления другая...

Добавлено позже:
есть яды для травли крыс которым опудривают вход в крысиные норы, видимо этого достаточно для летальности - но это яды для промышленных нужд и они не должны попадать в руки простому населению, иначе начнут травится и травить. В данном случае я уверена что яд известен и сейчас идет только  поиск источников
О! Нашла на Вайлдберриз. Грызуны и насекомые, все сразу. Белый порошок без запаха...
https://www.wildberries.ru/catalog/101806489/detail.aspx?targetUrl=SG
Описание действия препарата и отравлений...
https://xumuk.ru/vvp/2/139.html
 Это яд мумифицирующего действия. Токсичен для животных и человека. Однако, применяется в быту для борьбы с грызунами и насекомыми.
« Последнее редактирование: 09.10.24 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Лана391


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Красноярск

  • Была вчера в 21:12

Котенка могли просто обсыпать-опудрить  (хотя это опасно) ядом для насекомых применяемым на зернохранилищах , в этом случае картина отравления другая и теперь ищи свищи  причину, население стало абсолютно дикими способами издеваться над животными, и тому много примеров - поиграли дети ,  а осенью выбрасывают на мороз, на помойку...  У детей картина отравления была в головной боли (интоксикация) и боли в желудках и рвота была у мальчика
« Последнее редактирование: 09.10.24 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Евгенииялапухина | veronika

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Какую диссертацию? ))) (Да, моя работа связана с психологией,и да, я люблю свою работу.)
Ого - я не очень и промахнулась... Я так решила - потому что вы лавируете.  В теме - два берега. Вы то на одном - то на другом.
+++++++++++++++++++++
В данном случае я уверена что яд известен и сейчас идет только  поиск источников
Очень кстати - вероятное...
« Последнее редактирование: 09.10.24 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Irka_zabiyaka | MK

K.


  • Сообщений: 722
  • Благодарностей: 1 038

  • Был вчера в 14:31

Интересно, у скольких из здешних “непростолюдинов” в семьей 4 детей? Так противно читать все эти обсасывания да осуждения от женщин... Родители виноваты, что совершили роковую ошибку за которую теперь будут всю жизнь расплачиваться и на том свете еще ответят. От таких ошибок ни одна мать не застрахована - сколько детей падают с кроваток, с окон, пуговицы глотают. У меня однажды 3-летняя дочь прыгала на кровати, я стоял рядом и просто не успел поймать - она упала головой об пол, Слава Богу все обошлось. До сих пор с ужасом вспоминаю. Не надо судить родителей - их ждет еще более Страшный суд, чем ваши пустые комментарии.

А по теме, думаю все просто - дети подобрали на улице котенка, принесли в дом, отец его побрызгал чем-то от блох, они с ним поиграли в комнате, а руки не тщательно вымыли.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Елена Степанова | Эля 29 | Дмитриевская | Laguna | Морошка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

Интересно, у скольких из здешних “непростолюдинов” в семьей 4 детей? Так противно читать все эти обсасывания да осуждения от женщин... Родители виноваты, что совершили роковую ошибку за которую теперь будут всю жизнь расплачиваться и на том свете еще ответят. От таких ошибок ни одна мать не застрахована - сколько детей падают с кроваток, с окон, пуговицы глотают. У меня однажды 3-летняя дочь прыгала на кровати, я стоял рядом и просто не успел поймать - она упала головой об пол, Слава Богу все обошлось. До сих пор с ужасом вспоминаю. Не надо судить родителей - их ждет еще более Страшный суд, чем ваши пустые комментарии.

А по теме, думаю все просто - дети подобрали на улице котенка, принесли в дом, отец его побрызгал чем-то от блох, они с ним поиграли в комнате, а руки не тщательно вымыли.
Послушайте, хватит эту тему уже мусолить. Остофигело. Все уже высказались. Закроют тему от того, что кроме морализаторства некоторым сказать тут нечего.

Добавлено позже:
 Бедный котенок.Все на него свалили)))
« Последнее редактирование: 09.10.24 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | Евгенииялапухина | BelayaBelka | Beata

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Бедный котенок.Все на него свалили)))
А потом окажется - что котенок совсем посторонний в этой истории. У детей тоже были смартфоны. Неужели - ни одного фото с этим котенком?
Даже на видео СК - кошка попала... А они точно приехали - не развлекаться...


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

А потом окажется - что котенок совсем посторонний в этой истории. У детей тоже были смартфоны. Неужели - ни одного фото с этим котенком?
Даже на видео СК - кошка попала... А они точно приехали - не развлекаться...
Да просто... Сколько на этом котенке должно было быть отравы, чтобы насмерть отравилось четверо детей.И что это была за отрава?  Если она такая люто токсичная, то котенок должен был просто сдохнуть на месте...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Послушайте, хватит эту тему уже мусолить. Остофигело.
Мне вот прикольно - что так с душою откликнулись жительницы Прибалтики судя по геолокации...

А давайте обсудим тему диверсии. Недалеко от земельного участка семьи Виноградовых - была ж/д станция и разумеется ж/д пути.
Вражина-диверсант в обличии обходчика путей - решил что час его настал. И взял из схрона на элеваторе - пачку яда неизвестной формулы.
Воспользовавшись знаниями что Виноградовы - скрытная семья и сосед по дому - куда-то уехал на рыбалку на неделю.

Да просто... Сколько на этом котенке должно было быть отравы, чтобы насмерть отравилось четверо детей.И что это была за отрава?  Если она такая люто токсичная, то котенок должен был просто сдохнуть на месте...
Он должен был сдохнуть тогда - просто от названия в виде формулы...

Котенок - явно тут подкидная карта в игре. Кошка жива. Пусть она пришла позже - но кто там полы-то размывал перед её приходом?
Она что - без лап и шерсти? Ну тоже б - мучилась симптомами и обтошнилась... А она - такая совершенно здоровая на кадрах. Не страдающая и не валяющася в мучениях...
« Последнее редактирование: 09.10.24 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | МаасДама Дырчатая | Балобан | Аглая | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

 Тот же тиурам, для мышей и тараканов...
https://udobreniya.info/obrabotka/tiuram/?ysclid=m21uhyjjdl637533236

Высокотоксичен (см. далее). В почве, на растениях и твердых поверхностях сохраняется до 45 суток. Там же в течение дает еще более токсичные промежуточные метаболиты (тетраметилтиокарбамиды и тетраметилмоносульфиды). В естественных условиях распадается до безопасных конечных продуктов в течение 24 мес. и более. Для теплокровных тиурам относится к «ядам-дьяволам», опасные дозировки и степень тяжести отравления которыми меняются в широких пределах в зависимости от состояния организма и непредсказуемого стечения внешних факторов.
«Подлинный» TMTD в настоящее время производится в промышленных масштабах и активно экспортируется только КНР (слева на рис. ниже). Индийского уже достаточно долго не видно и не слышно, а прочие (в т.ч. российский) делаются на предзаказ и в розничную продажу не поступают; по крайней мере, не должны. Какова доля китайского оригинала в продажных «тиурамных» инсектицидах (в центре на рис.), доискаться не удается. Названия на упаковках явно «разводные»: Германия, Бельгия – а как же, Европа, экология; «Кабельный» – ну да, это же тот самый, настоящий.
 И тем не менее на ВБ предлагается препарат на основе тиурама, производства, якобы, Бельгии..
 Так, может, это и есть тот белый порошок с кухни в пакетике?


Поблагодарили за сообщение: veronika | ФеяFeya | AnCher | Masench

Лана391


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Красноярск

  • Была вчера в 21:12

И тем не менее на ВБ предлагается препарат на основе тиурама, производства, якобы, Бельгии..
 Так, может, это и есть тот белый порошок с кухни в пакетике?
Да вряд ли деревенские будут покупать то, что можно стырить на работе. отец семейства (жертва ЕГЭ) стырил или кто то дал (???????) опасный яд применяемый в зернохранилищах чтобы избавиться от назойливых мух у которого смертельная токсичность 50 частей на 1 млн ... и каким то образом на него попала влага  и пошла реакция ... газ без запаха


Поблагодарили за сообщение: Светлана.50

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

Кошка жива. Пусть она пришла позже - но кто там полы-то размывал перед её приходом?
Она что - без лап и шерсти? Ну тоже б - мучилась симптомами и обтошнилась... А она - такая совершенно здоровая на кадрах. Не страдающая и не валяющася в мучениях...
Кстати, да... Стало быть яд был, либо в воздухе, либо в еде...

Добавлено позже:
Да вряд ли деревенские будут покупать то, что можно стырить на работе. отец семейства (жертва ЕГЭ) стырил или кто то дал (???????) опасный яд применяемый в зернохранилищах чтобы избавиться от назойливых мух у которого смертельная токсичность 50 частей на 1 млн ... и каким то образом на него попала влага  и пошла реакция ... газ без запаха
Так и не факт, что они это на ВБ покупали... Может отсыпал кто-то или принесли с работы.Просто яд идентичный...
« Последнее редактирование: 09.10.24 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

K.


  • Сообщений: 722
  • Благодарностей: 1 038

  • Был вчера в 14:31

Мне вот прикольно - что так с душою откликнулись жительницы Прибалтики судя по геолокации...
Не сомневался, что к этому уже традиционно придерутся тут. Вам известно, что такое VPN?

Закроют тему от того, что кроме морализаторства некоторым сказать тут нечего.
И правильно сделают. Меньше бездельницам-домохозяйкам чужие судьбы полоскать будет возможность. 


Поблагодарили за сообщение: Евгенииялапухина | Эля 29 | Елена Степанова | assol2711

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Оффтоп (текст не по теме)
куда, зачем закрыть?   
У людей разные точки зрения, все обсуждают., 
Оффтоп (текст не по теме)
вы возмущаетесь кем- то, кто-то - возмущается  вами. Так нормально.Что даете - то вам и возвращается, логично.. Это диспут. Куда я планировала повернуть тему?- никуда. У темы свой внутренний путь, , мне кстати, не ведомый.
Тем то полно таких... и общаются все.
 Какую диссертацию? ))) (Да, моя работа связана с психологией,и да, я люблю свою работу.)
Данные с форума я не использую, это просто общение - и это здорово интересно!!
Просто мне интересно - я и создаю темы,  думаю и многим интересно. А то мало кто создает темы, лень может людям. Мне пока не лень.
Спасибо ! *YES*
Не! Не! Не!!!  *STOP*Не нaдо зaкрывaть тему. Хорошо же сидим. Тaк-то у деффочек всегдa мнение меняется взaвисимости от нacтроения. Сегодня кaзнить, зaвтрa помиловaть) И я кaк рaз из тех, кому темы создaвaть лень))


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | aza2 | Мс | НОКИА | Екатерина1984

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 4 895

  • Была сегодня в 09:22

И правильно сделают. Меньше бездельницам-домохозяйкам чужие судьбы полоскать будет возможность.
А что здесь делает бездельник-домохозяин? Заняться дома нечем, что ли?


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Аглая | Giacinto | BelayaBelka | Дара

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

Не сомневался, что к этому уже традиционно придерутся тут. Вам известно, что такое VPN?
И правильно сделают. Меньше бездельницам-домохозяйкам чужие судьбы полоскать будет возможность.
Вы обиделись нa определение "простолюдины"??? Я имелa в виду не только "селян", но и весь средний клacc))
Преступления - это всегдa чья-то "чужaя" судьбa. И мы, будучи нa форуме, посвящённом криминaлу, просто должны и обязaны со всем рвением тщaтельно и скрупулёзно эти чужие судьбы полоскaть. Дa-c!


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | ФеяFeya | Аглая | cofein | елена0604 | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Ого - я не очень и промахнулась... Я так решила - потому что вы лавируете.  В теме - два берега. Вы то на одном - то на другом.
а почему я должна быть на одном берегу.??
Оффтоп (текст не по теме)
Если у многих людей я вижу дельные и правильные мысли - я соглашаюсь и поддерживаю  их, в чем то человек и его мысли мне интересны, в чем то нет и это могут быть разные люди. Кстати , все люди в чем то правы, вот я ищу что то свое и отмечаю.
Сегодня - я так думаю, завтра - так, тк меняются данные, приходят новые факты и тд. Я просто не мысли каждый день однообразно.вот и все. Мож это минус для кого то. Но что ж.я такая и другой не буду. O:-)
Кстати, пишите "в теме два берега", так их больше... точно!! *HELP*
По делу- считаю поздно вызвали помощь, но уверенна, что то делали промывали желудок точно но дело в том- что какой то ядреный яд!- и промывание не поможет!!или концентрация. запредельная..
Родители либо наивные и тупые , или пьяные были. Потеря невосполнимая. Их все равно жалко  по человечески, родителей. Ну лоботрясы мож.но они люди.живые люди. удар такой, что оправиться полностью от такого до конца похоже трудно.
Была мысль , мож какое самоубийство семейное устроили... но это лишь мои подозрения возможно необоснованные.
Пусть следствие разбирается.
Дело для меня не совсем ясное.75% думаю за несчастный случай и 25% за какую то непонятную схему этого отравления с непонятно кем виновным или виновными и это могут быть не только родители..
« Последнее редактирование: 09.10.24 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: divan | Дмитриевская | МаасДама Дырчатая | Польга

ФЕАНОР


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Город

  • Была сегодня в 11:33

Кошка жива. Пусть она пришла позже - но кто там полы-то размывал перед её приходом?
А также может означать то, что котенок поел ту же пищу, что и отравившиеся (дети угостили). А кошка ее не ела (допустим, дома не было), вот и жива осталась.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

А также может означать то, что котенок поел ту же пищу, что и отравившиеся (дети угостили). А кошка ее не ела (допустим, дома не было), вот и жива осталась.
В-о-от. И Варан тут вообще - не при чем...


Поблагодарили за сообщение: Мс | Аглая | cofein | Chaos Reigns | МаасДама Дырчатая

ФЕАНОР


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Город

  • Была сегодня в 11:33

Писала  в этой теме сообщение, как сама в личных целях, без всяких мер предосторожности использовала год этот дихлофос в ограниченном, и не всегда проветриваемом пространстве. Все живы, и я, и животные.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Эля 29

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Не сомневался, что к этому уже традиционно придерутся тут. Вам известно, что такое VPN?
Канешна известно. Им пользуются когда хотят скрыть о себе что-то. Ого, тут под покровом темы - появляются скрытные люди... Вытравливать никого не будете, потому что бардак уже затеян?
Обычно - VPN используют для клонов. Вы как-нить пишите в других терминах - чтоб никто ничего плохого не подумал. У нас на тайне - с этим: давняя традиция. По слову лудше - опознали предоставителя фейков...

++++++++++++++++++++++
А что здесь делает бездельник-домохозяин? Заняться дома нечем, что ли?
Дык тут как раз ему и нужное. Мало ли - вдруг семью - отправить к вратам рая имеет планы. Сразу посмотрит - на чем можно проколоться. Школа - жизни...
++++++++++++++++++++
Дa-c!
Дас ист фантастишь?
« Последнее редактирование: 09.10.24 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Дмитриевская | Дара | Ерофея

Лана391


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Красноярск

  • Была вчера в 21:12

А также может означать то, что котенок поел ту же пищу, что и отравившиеся (дети угостили). А кошка ее не ела (допустим, дома не было), вот и жива осталась.
а кошки едят пельмени?
Травилась пищей очень давно - ровно через 2 часа после обеда в ресторане  - дикая головная боль, двоение в глазах, речь как при инсульте. Рвота открылась только на следующий день.  В меню была котлета ...
« Последнее редактирование: 09.10.24 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Staracream89 | МаасДама Дырчатая

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Мне ещё понравился такой вариант в одном из комментариев

Цитирование
Яд мог быть и в фарше одной пачки пельменей. Попросту перекрутили крысу отравленную за недолго ядом на производстве. У нас был такой случай женщина отравилась, хорошо не насмерть, краешком колбасы. А колбасу ели все до этого. На работу на обед принесла. Все было доказано. Судили производителя колбасы и выплатили женщине компенсацию. Только здоровье наврядли вернули.
Ой, ужас какой - крыса в колбасе! И так не часто колбасу ем, но иногда ведь хочется, соблазняешься - что ж теперь делать то? Анализатор какой купить?
Но если определили крысиное мясо в колбасе, то и в пельменях могли определить. Но пельмени проверяли - сказали - хорошие пельмени.


Поблагодарили за сообщение: AnnaBelle

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Мож нечаянно какой наркотик попал в пищу?? Меф, мет и тд. У нас вчера в Екб опять нашли  спящую навсегда  молдую пару. приличные лет 25. Тихие .работали... чето попробовали и сразу оба насмерть. И девочка 14 лет умерла недавно тоже говорят наркотик.
Неужели первый раз? Знатоки говорят что вещества.смерть от этого.в Екб повально что то стало..
Не могло ли как нар.вещество попасть детям в Красной Сопке?, в дом, мож кто из родителей баловался, но не сознается?
Иногда внешне и не скажешь о нарках, и на работу ходят и не шумят... если не последняя стадия, поначалу они очень прилично выглядят и работают..
Почему не могут определить - Китайские химики постоянно меняют формулы дряни этой смертельной
.мож метаболиты быстро исчезают из организма?

Добавлено позже:
https://www.e1.ru/text/incidents/2024/10/09/74190923/Сегодня.
Тольятти. Трагедия . В многодетной семье 13 летня сестра убила младших сестер 5 и 3 лет вроде . Психиатрия опять.
Как вот это? Чего только не бывает .
Близкие убивают близких. Тут не ожидаешь... ножа то а спину от своих. Может и в Краснов Сопке... кто то из детей... невесть что придумал???
« Последнее редактирование: 09.10.24 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | МаасДама Дырчатая