Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 12357 раз)

Кобра, NikNik, MIF и 19 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Такая история страшная и печальная - явно  многим, кто знает о ней, слегка или подробно как мы тут на форуме - заставит задуматься и :
- быть более аккуратнее в магазинах  - присматриваться не только к тому, что написано на продуктах - даты, состав , но и к магазину - как они там все сами с товаром обращаются и вообще думать о солидности и допропорядочности самого магазина
- с осторожностью покупать химикаты - читать отзыв, и не брать неизвестные..
- дома прятать от детей, животных и вообще от пищи и посуды подалее.
- реже пользоваться химией по возможности.
- а если че - дома иметь аптечку с первой помощью при отравлении и др жизненных неурядиц. ( активированный уголь -10 табл. сразу растворить и выпить, или полисорб, альмагель, смекта (смектин) - от тоштоны, изжоги, поноса. Обволакивает стенки - не даст проникнуть отраве-, омепразол и др. да и просто - Обильное питье (теплая вода с лимоном, подсоленная вода, теплый крепкий чай, минеральная вода без газа, раствор регидрона). Можно приготовить солевой раствор самим: на 1 литр теплой воды 1чайную ложку поваренной соли, 1 чайную ложку пищевой соды и 2 чайных ложки сахара. да и скорую не стесняться вызвать... чтоб был шанс просто вернуться в родной дом... если че.. в больнице лучше откачают, чем дома сам при серьезном отравлении, заражении, вирусе и тд.
- хорошо действует при любом отравление антигистаминное от аллергии - супрастин или его аналоги- они уберут любую аллергию от яда, отравления и тд + преднизолон!! 1-2 таблетки.- тоже борьба с последствиями интоксикации, он не даст тяжелому процесс пойти хуже , ну а потом - все равно до врача желательно дойти.. ..
- всем у кого маленькие дети - доносить об опасности, которая подстерегла несчастных из Красной Сопки. Как опыт и урок всем.
- хотя судьбу никто не отменял, можно и стеречься, но опасность придет с другой стороны. Но "береженного бог бережет" - мудрые слова.
« Последнее редактирование: 26.09.24 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GreK | Все будет хорошо | Элеонора М.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Обнаружен или нет, то что уборкой никто не заморачивался, надеюсь вы не станете отрицать?
Ну, неряха ещё не равно маргинал. Вон дети выпадают из окон, пока родители отвлекаются на минутку. Облокотился на москитку и выпал вместе с ней. И квартиры в идеальном состоянии. О чем это говорит? И тоже минус ребёнок. Это трагедии, там родители всю жизнь себя винить будут. Это почище десятки на зоне будет.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Глупый Кролик

TuttiFrutti


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:17

Вон дети выпадают из окон, пока родители отвлекаются на минутку. Облокотился на москитку и выпал вместе с ней. И квартиры в идеальном состоянии. О чем это говорит?
Это говорит о безответственности родителей. Тут при наличии кошек в доме антикошки ставим, не жалко денег на это, а как можно опасно открывать окна при наличии детей - выше моего понимания. Никакого оправдания таким нерадивым родителям.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Ну, неряха ещё не равно маргинал. Вон дети выпадают из окон, пока родители отвлекаются на минутку. Облокотился на москитку и выпал вместе с ней. И квартиры в идеальном состоянии. О чем это говорит? И тоже минус ребёнок. Это трагедии, там родители всю жизнь себя винить будут. Это почище десятки на зоне будет.
Извините, но в эти мифические "минутки" я не верю.
Здесь же не просто неряха. Здесь химикаты по всему дому разложены.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Аглая | Marina | All-Lina | saturn86

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Это говорит о безответственности родителей. Тут при наличии кошек в доме антикошки ставим, не жалко денег на это, а как можно опасно открывать окна при наличии детей - выше моего понимания. Никакого оправдания таким нерадивым родителям.
Здесь не о нерадивости речь, а о бардаке или чистоте в доме. Никто не оправдывает родителей. Это и недосмотр, и безосновательное полагание на то, что можно предотвратить (не допустить) трагедию, недооценка опасности и пр. Но, всё это не умысел, а неосторожность. Нет умысла ни прямого, ни косвенного на убийство своих детей.

Добавлено позже:
Здесь химикаты по всему дому разложены.
Полагаете, хотела всю семью разом уничтожить? Ну ведь не накануне она эти химикаты разложила? Они там всё время лежали, привыкли все давно.
« Последнее редактирование: 25.09.24 21:53 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Все будет хорошо

TuttiFrutti


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:17

Но, всё это не умысел, а неосторожность. Нет умысла ни прямого, ни косвенного на убийство своих детей.
Умысла нет, а статья УК есть. Вы же юрист вроде. Преступная халатность называется. Но это в общем и целом, а что случилось в данной конкретной истории, мы пока не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Умысла нет, а статья УК есть. Вы же юрист вроде. Преступная халатность называется. Но это в общем и целом, а что случилось в данной конкретной истории, мы пока не знаем.
Именно потому, что я юрист, скажу, что такую статью никто к родителям не применяет. Да и применить не может. Там субъект -должностное лицо. Пока, насколько я понимаю, субъект не определён. Нет пока даже 109 (это максимум, что им может грозить). И то, если выявят причинную связь. Там форма вины - также неосторожность.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Все будет хорошо

Sole22


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 218

  • Был вчера в 16:38

Я вот думаю, а не мог ли отец развести какое-то более ядреное средство от насекомых, принесенное с работы его женой или им самим?
Он выгонял детей на улицу, может, в это время кроме дихлофоса еще чем-то побрызгал?
Понятно, что он не признается в этом никогда, поскольку это ворровство. Но говорили же соседи, что мать приносила и давала знакомым крысиный яд с фермы, скорее вcего это имеет под собой основания.
Отец работает на элеваторе, тоже ходила версия в СМИ, что он оттуда мог что-то принести, и даже в СМИ руководство опровергало, что у них такого быть не могло, всё подотчетно и со склада ничто пропасть не может.


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | rosalie | MrHoq | All-Lina

TuttiFrutti


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:17

Именно потому, что я юрист, скажу, что такую статью никто к родителям не применяет. Да и применить не может. Там субъект -должностное лицо. Пока, насколько я понимаю, субъект не определён. Нет пока даже 109 (это максимум, что им может грозить). И то, если выявят причинную связь. Там форма вины - также неосторожность.
Окей, в таком случае ст. 125. Оставление в опасности.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Аглая | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Окей, в таком случае ст. 125. Оставление в опасности.
Это уже ближе к делу. Там до года. Как правило, редко применяется, чаще всего штраф. Дело-то не в этом. Тут как влияет чистота в доме? Или грязь?
Родился Орком - защищай свой Мордор!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Здесь не о нерадивости речь, а о бардаке или чистоте в доме. Никто не оправдывает родителей. Это и недосмотр, и безосновательное полагание на то, что можно предотвратить (не допустить) трагедию, недооценка опасности и пр. Но, всё это не умысел, а неосторожность. Нет умысла ни прямого, ни косвенного на убийство своих детей.

Добавлено позже:Полагаете, хотела всю семью разом уничтожить? Ну ведь не накануне она эти химикаты разложила? Они там всё время лежали, привыкли все давно.
Следствие разберется кто и чего хотел или не хотел. Надеюсь.

Добавлено позже:
Именно потому, что я юрист, скажу, что такую статью никто к родителям не применяет. Да и применить не может. Там субъект -должностное лицо. Пока, насколько я понимаю, субъект не определён. Нет пока даже 109 (это максимум, что им может грозить). И то, если выявят причинную связь. Там форма вины - также неосторожность.
Да. А жаль, что нет такой статьи по отношению к "родителям".
« Последнее редактирование: 25.09.24 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Аглая

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Следствие разберется кто и чего хотел или не хотел. Надеюсь.
Это обязательно. Тут вы правы. И наказание последует обязательно, все-таки дети погибли.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Это уже ближе к делу. Там до года. Как правило, редко применяется, чаще всего штраф. Дело-то не в этом. Тут как влияет чистота в доме? Или грязь?
Умершие от отравления дети, в основном. Все таки надо дождаться экспертиз, чем отравили.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Да. А жаль, что нет такой статьи по отношению к "родителям".
Там другое играет роль. То, как они сами себя наказали. И врагу не пожелаешь. Разница - то в чем? Попробую объяснить. Вот два примера: выпал любимый, обожаемый ребёнок, с которого пылинки сдувались, по недосмотру, преступной самонадеянности, дальше по списку. И мать, которая, напившись покормила грудью ребёночка, а тот и умер от водки (наркоты). Итог - один и тот же - смерть ребёнка. А какая разница между этими двумя случаями.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Аглая


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 2 858

  • Была сегодня в 05:26

Дело не в ремонтах, обои-  чепуха, все было у ребятишек, и случившееся - ужас
Дело даже не в обоях - в доме полный бардак, а это говорит о том, что и на детей родителям плевать было- ими не занимались, не воспитывали, не приучали ни к чему -= дети росли сами по себе.
Даже то, что мать должна вот-вот родить пятого ребенка и то не заставил этих родителей сделать дома генеральную уборку, не говорю уж о ремонте.
Для новорожденного ребенка любая инфекция может быть смертельна. Заботливые родители готовятся к рождению ребенка- хотя бы одну комнату вылизывают для него, первый месяц стерильно все должно быть.
А что, есть сведения, что в крови родителей (а там мама на 9-м месяце) обнаружен алкоголь? Такую инфу не видела. Или это ОБС? Если бы такая инфа была, СК не стал бы это скрывать.
Про это не писали, но выяснили, что в магазине мать на 9-м месяце беременности первым делом к холодильнику с пивом подошла отовариваться.
То есть, пиво купили , но не пили? Сколько времени в крови и моче следы пива сохраняются?
Во всяком случае, про алкоголь не сообщали, что следы его не обнаружены ни в крови, ни в моче.
Но то, что покупали именно в тот день вместе с пельменями- факт.
И как бы не оказалось, что и скорую не торопились вызывать, потому что выпивши были.
И кстати, может поэтому и выжили- алкоголь продезинфицировал токсины.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | TuttiFrutti | Эля 29 | All-Lina | saturn86

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

"Я не верю в версию отравления детей дихлофосом, потому что точно знаю, что дом после использования средства проветривался минимум два часа. А потом, после проветривания, дети были еще какое-то время на улице и не заходили в дом", - сообщил дядя погибших детей Алексей Виноградов.

По предварительной информации, в пробах были обнаружены следы пиперонилбутоксида*, входящего в состав дихлофоса.

Видеозапись не подтвердила, что семья покупала куриное мясо в местном магазине, сообщили ТАСС в прокуратуре региона.

* Пиперонилбутоксид относится к умеренно опасным веществам при пероральном поступлении в организм.

* Пиперонилбутоксид входит в состав более полутора тысяч препаратов, применяемых в сельском хозяйстве, быту, на производстве.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Там другое играет роль. То, как они сами себя наказали. И врагу не пожелаешь. Разница - то в чем? Попробую объяснить. Вот два примера: выпал любимый, обожаемый ребёнок, с которого пылинки сдувались, по недосмотру, преступной самонадеянности, дальше по списку. И мать, которая, напившись покормила грудью ребёночка, а тот и умер от водки (наркоты). Итог - один и тот же - смерть ребёнка. А какая разница между этими двумя случаями.
Если ребёнок любимый, обожаемый, и без пылинок, то как же так получилось, что о его безопасности не позаботились?  Не верю я в эти сказки. Опять же, уж извините.
И разницы между этими случаями я не вижу никакой.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 08:07

Про это не писали, но выяснили, что в магазине мать на 9-м месяце беременности первым делом к холодильнику с пивом подошла отовариваться.
И что? Может, она курицу в пиве делала или на какойнить праздник закупалась.
Во всяком случае, про алкоголь не сообщали, что следы его не обнаружены ни в крови, ни в моче.
Об этом сразу сообщают, это, как правило, переквалифицирует статью, либо утяжеляет её.
То есть, пиво купили , но не пили?
У меня в холодильнике 3 месяца баночка пива стоит. И что? Купила, но не пила.
И как бы не оказалось, что и скорую не торопились вызывать, потому что выпивши были.
И кстати, может поэтому и выжили- алкоголь продезинфицировал токсины.
Это называется домыслы. Ваши.
Если ребёнок любимый, обожаемый, и без пылинок, то как же так получилось, что о его безопасности не позаботились?  Не верю я в эти сказки. Опять же, уж извините.
И разницы между этими случаями я не вижу никакой.
Это, конечно же ваше право. А вот закон видит разницу. Там и сроки разнятся в разы.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Матильда | Глупый Кролик

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Дело даже не в обоях - в доме полный бардак
не говорю уж о ремонте
Они в него въехали полгода назад, в чистый. Если верить местным - "Въехали в чистый дом. За полгода засрали, как бомжи. Только на людях в чистом ходили, а в доме помойка. Из детского там только одежда. Ни игрушек, ни обстановки, ни картинок на стенах, ни штор весёлых. Кровать без покрывал."

Похожий случай, так же думали на отравление, а ничего подобного...

Оффтоп (текст не по теме)
В крошечном селе Александровка Саратовской области, где всего-то и живет человек 250, в декабре 2021-го погибли трое маленьких детей и их 23-летняя тетя-инвалид, все – и отец малышей, и соседи семьи, и друзья с родственниками решили, что стряслось «ЧП бытового масштаба». Ужасная, но случайность. Просто 3-летний Миша, его 5-летняя сестра Маргарита и их 7-летний братик, вместе с тетей, «случайно съели что-то». В официальных сводках, как часто это бывает, правоохранители так и писали: «Отравились неизвестным веществом». Как выяснило следствие, за несколько дней до трагедии, в доме травили насекомых.
Бабушка деток, 49-летняя Лидия Ширяева, и ее Александр сын, хоть и жили с погибшими в одном доме, но каким-то чудом выжили.
Спустя полтора года выяснилось, что никаким «бытовым ЧП» тут и не пахнет. Троих малышей и их тетю, страдающую ДЦП, убили. Причем, умышленно. И сделала это та сама любящая бабуля, в чем сама и призналась.
- 11 декабря я начала готовить ужин, спросила у внуков, что они хотят. Они сказали - лапшу в молоке. Я добавила соль для вкуса, поставила, чтоб остывало. Пока все отвлеклись, я вышла на улицу и занесла пакетик с отравой. Я знала, что у мужа в бардачке машины лежит отрава. Добавила в суп, размешала. Потом накормила этим супом внуков и дочь.
Остатки отравленного супа Ширяева предусмотрительно вылила, а своих мужчин накормила другой – «чистой» едой. Избавиться бабуля решила от тех, с кем было больше всего хлопот.
Когда малышам стало совсем плохо, бабушка отправилась с ними в больницу, а потом, потеряв разом четверых членов семьи, полтора года горевала вместе с сыном.

https://www.saratov.kp.ru/daily/27428.5/4628454/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BelayaBelka | All-Lina | Технофил | saturn86

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

«бытовым ЧП» тут и не пахнет. Троих малышей и их тетю, страдающую ДЦП, убили. Причем, умышленно. И сделала это та сама любящая бабуля, в чем сама и призналась.
каких только историй подлых не бывает. и еще родная бабушка. тк от внуков - одни проблемы типа..
Как и история  семьей Масленко-Иванютиной-Мациборы.( 1970-80 года)
Оффтоп (текст не по теме)
.Родители травили неугодных соседей. и их дочери -Тамара и Нина тоже стали отравительницами. Тамара Иванютина и мужей отравила - завладела их квартирами, и всех , на кого обижалалась и кто ей мешал. Работников школы и даже несчастных школьников - тк они попались под руку и "не составляли стулья после обедов в ее столовой". метила - отравить учителей. но умерли еще  школьники, тк съели запоздалый специальный обед вместе с учителями.
Расстрел славо Богу ей успели применить.
https://lenta.ru/articles/2019/10/13/otrav/
« Последнее редактирование: 26.09.24 01:50 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 236

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 09:51

Выехали полгода назад, мама работала, у нее ,может все по другому, думала: вот пойду в отпуск и займусь вместе с детьми домом, там дети были уже самостоятельные, помощники


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Аглая


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 2 858

  • Была сегодня в 05:26

. Можно приготовить солевой раствор самим: на 1 литр теплой воды 1чайную ложку поваренной соли, 1 чайную ложку пищевой соды и 2 чайных ложки сахара. да и скорую не стесняться вызвать...
Солевой раствор - это при поносе, соль крепит, но когда тошнит, боли в животе , и ничего ниоткуда не идет, то, наоборот, понос был бы облегчением и первым делом рвоту любым путем вызвать.
Можно и без всяких растворов -двумя пальцами пощекотать небо как можно дальше, а после рвоты уже промывать водой, но без соли - соду можно,  слабый раствор марганца.
У меня в холодильнике 3 месяца баночка пива стоит. И что? Купила, но не пила.
Так то баночка,а у ней полный пакет( черный майка) каких то бутылок - накупили и берегли?
Это называется домыслы. Ваши.
Так я и не выдаю это за истину- все мы тут каждый свои домыслы излагаем.
Пока не сообщат точную причину гибели 4-х детей .


Поблагодарили за сообщение: MIF | BelayaBelka

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 761
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 18:13

Вот знаете какой домысл пришел мне на ум?
Видимо - проблемы после принятия пищи у детей - случались чаще чем нам рассказывают выжившие родители. Привычное было наверное. Раз не действовали сверхактивно, а дожидались - прояснения картины. Авось полегчает как в прошлый раз - называется это метода.

И если это так - то это реально преступный умысел. Позволять питаться детям - с такими последствиями. Дом напичканный всякими химикатами - непищевого предназначения и представляющими фактически яды, они везде в полном и неконтролируемом доступе. Не, что сложно - в чулан какой заткнуть? Дети - эт дети. Старшей девочке - очень рано досталась роль ответчика за всех младших. Не всякий ребенок - может вынести это понижение в рейтинге. Они еще сами дети - а их обременяют ролями взрослой ответственности.
Мне как-то тут к случаю вспомнилась история - рассказанная мамой. Тогда - в довоенное время семьи были многодетными. Каждый ребенок - отвечал за более младших. Самых старших - уже в колхозе припахивали, а школьники нач. классов - были на ролях нянек для младшеньких. Она - по детской рассудительности - привязывала за ногу младшую на 4 года сестру - к забору, чтоб та никуда не уползла и не набедокурила ни себе и ни людям, а сама полола грядки - которые ей поручили. А грядок было - оч. много. Эта младшая тетка по маме - ей всегда при шутливых разборках напоминала про привязывание к забору за ногу, а мама поясняла - как бы ей тогда получалось грядки полоть, ведь она очень мешала.

Я к тому - что у такой многодетной семьи где мать работает и отец работает - и родители реально по пиву расслабляются с предпочтениями, а не с детьми - чем-то компенсируют недовклад: старшая девочка - могла копить обиду на весь этот несправедливый мир. А бардак в доме - мог к реализации планов: просто подталкивать.
А вина полностью ложится на родителей. Ребенка поставили в такие условия. Особенно сложно могут реагировать дети - если придут к мысли что их рожают для материнского капитала, для получения денег. Что они только ступенька - к получению вожделенных крупных сумм денег...
« Последнее редактирование: 26.09.24 07:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BelayaBelka | Технофил

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15


16+ Степная нива
час назад
·
Цитирование
Среди версий, которые рассматривают следователи – смертельное воздействие ядов, применяемых в сельском хозяйстве, в котором работали родители погибших детей. Например, пестицидов и средств для борьбы с грызунами. Из дома изъяли на экспертизу много подозрительных химикатов. Эксперты еще выясняют, имеют ли они отношение к трагедии? Также возникают вопросы: насколько эти средства действеннее массовой магазинной бытовой химии? И могли ли они попасть домой с местной фермы, на которой работал глава семейства? Ведь многие из них не купишь: они подотчетные, хранятся на специальных закрытых складах, а пользоваться ими можно только в защитных костюмах. В общем, в руки простых работников они попасть не должны. Или, все-таки, могут? Тогда это – грандиозный скандал и новые проверки.
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 055

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопросов 2
Как можно за полгода так засрать дом , что в нем не просто бардак, а полчища различных насекомых ? Это полная антисанитария.

Ну и зачем им столько ядов ? От насекомых существует бытовая химия. В конце концов можно купить что то менее вредное, типа ловушек для тараканов. Липкие ленты для мух.

Нет они упорно используют дихлофос, да ещё приносят сильнодействующие вещества.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BelayaBelka | Технофил

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

1 Дихлофос - вонючий, в обработанной комнате не очень-то поспишь
2 на ночь от мух не обрабатывают, они ночью не беспокоят
3 скорость срабатывания такого рода препаратов весь мир видел на примере Навального.

Добавлено позже:
Как можно за полгода так засрать дом , что в нем не просто бардак, а полчища различных насекомых ? Это полная антисанитария.
Ну...
 Это село, это 4 детей и пятый на подходе.
 У меня две подружки троедетные в городе. Помню, у них такой же бардак  был: тут и стиранное, не глаженое, тут и детские игрушки, тут и обои детки ободрали и двери разрисовали по-ходу игр...
« Последнее редактирование: 26.09.24 08:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:15

Ну и зачем им столько ядов ? От насекомых существует бытовая химия. В конце концов можно купить что то менее вредное, типа ловушек для тараканов. Липкие ленты для мух.
У них подворье
Яйца свои - значит кур держат точно. Кто в теме, знают, что где скот/птица - там полчища мышей/крыс.
Видимо, средства, которые есть в продаже, не помогают, вот и...
Ну а мухи-тараканы и тп - это мелочи, просто регулярно брызгали обычным дихлофосом
« Последнее редактирование: 26.09.24 08:58 »
#Хорошокогдахорошо#

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 055

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У них подворье
Яйца свои - значит кур держат точно. Кто в теме, знают, что где скот/птица - там полчища мышей/крыс.
Видимо, средства, которые есть в продаже, не помогают, вот и...
Ну а мухи-тараканы и тп - это мелочи, просто регулярно брызгали обычным дихлофосом
Тогда они о чем то умалчивают. Яда уже не оказалось в пище которую ели и в воде. Но большое количество яда проникло как то иначе в организм. Т.е. они что то ещё принимали внутрь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Helga | Аглая | BelayaBelka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Яда уже не оказалось в пище которую ели и в воде. Но большое количество яда проникло как то иначе в организм. Т.е. они что то ещё принимали внутрь.
вот именно!
 И я не верю, что всю жизнь ои дихлофосом брызгали-брызгали, а тут раз-и все поумирали.
 Может там сам препарат в этом конкретном баллончике -был какой-то не такой? Концентрированный слишком и т п
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Sole22


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 218

  • Был вчера в 16:38

Дихлофос - вонючий, в обработанной комнате не очень-то поспишь
В том-то и беда, что нынешние коммерческие дихлофосы без запаха, а то и даже приятно пахнут (вместо дезодоранта даже можно пользоваться  %-)).
Там на баллончике написано: БЕЗ ЗАПАХА крупными буквами. Это маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателей. Не секрет же, что мы не хотим пользоваться вонючим средством.
Вообще-то это не настоящий дихлофос, тот в розницу практически уже не поступает.
В состав Варана А входят действующие вещества:
- циперметрин 0,2 %
- тетраметрин 0,12 %
- пиперонилбутоксид (ППБ) 0,4 %

Первые два являются пиретроидами (синтетическими инсектицидами), они относятся к 3-й группе опасности,
последний (ППБ) сам по себе является умеренно опасным, но при добавлении к пиретроидам усиливает их действие в несколько раз.
Говорят, вместо заявленного ППБ производители могли добавить тиурам, который более опасен (та же 3-я группа),
но это лишь предположение (маловероятно, потому что в рвоте мальчика нашли следы ППБ).
« Последнее редактирование: 26.09.24 10:22 »