В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119919 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Вот и я  том же. Поэтому "родителям сейчас и так тяжело" для меня ничто. А бабушка могла проговориться или вспомнить что-то, чему она не придавала значение илии не могла объяснить.
Ну вообще развивая Вашу версию, возможно бабушку спрашивали, почему 15 (как минимум) лет не приезжали, про отношения между родителями. Потому что вполне возможно, что семья патриархальная, муж не отпускал ее, возможно контролировал, тогда возможно контролировал и дочерей и был жесток. Ну то есть такое полиция могла предполагать, и поэтому пытались у родственников узнать побольше фактов о семье. Навряд ли кто-то подозревал старушку. А папе это не понравилось, что бабушку долго опрашивали. Если это не его бабушка, может он ее тоже впервый раз увидел, и чего ему тогда о ней беспокоится? Навряд ли о ее состоянии так переживал. Не знаю, отец достаточно странный, это не значит, что убил, но, возможно, его поведение привело к трагедии (самоубийству).


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Евдоксия Ардалионовна | Marina | Эля 29

Siwei


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 388

  • Была сегодня в 09:48

Никогда не была в Москве, ничего не могу вам ответить. Вам виднее, что в ваших парках, и какой из них больше соответствует нашему.
Тоже не понимаю, причем тут Измайловский парк, к чему сравнение)))


Поблагодарили за сообщение: Nessy

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был сегодня в 10:56

Люди нагуглили, что в парке собираются нарики и неадекват. И нет, это не везде так.
Не только люди нагуглили, но и «местный» владелец отеля об этом говорит.
Может там и многолюдно, но недостаточно, чтобы были свидетели суицида, точно так же как и убийства


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФеяFeya | xmastah | rosalie | teneokii | Ирина Петровна | Милашка | monita

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

https://kvnews.ru/news-feed/manyak-v-maske-napavshiy-na-devushku-u-ozera-v-omskom-parke-pobedy-zaderzhan

2019 год...

Добавлено позже:
https://www.ntv.ru/novosti/1481638/

2015 год...
И девушка из группы Инцидент Омск про которую выше писал, похожа на сатанистку и садистку. Посмотрите фотографии 28 и 29 в ее аккаунте

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

xmastah, а парк и правда многолюдный, активити опять же всякие проходят, занимательные.))) Безопасный такой, тихий, для пенсионеров, спортсменов, собаководов, неформалов, гомосексуалистов. Всякий найдет себе развлечение по душе.  :)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | xmastah | Topse Cret | teneokii | Rita-Bel | Милашка | Эля 29

Siwei


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 388

  • Была сегодня в 09:48

честно говорит - "Но вы посмотрите, в каком состоянии территория за пределами отеля, до чего довели парк! Я уже устал об этом говорить городу, который за него отвечает. Всё заросло бурьяном. Наркоманы тут постоянно закладки делают. Просто заброшенный лес"..
Ну так он не о безопасности, а об отсутствии благоустройства, обилии растительности и проч


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Люди нагуглили, что в парке собираются нарики и неадекват. И нет, это не везде так.
Нарики и неадекваты собираются везде последние лет 30, как при совке было не помню, довольно маленькая была


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kotopes89

Ирина Петровна


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 447

  • Была сегодня в 18:11

Ну так он не о безопасности, а об отсутствии благоустройства, обилии растительности и проч
"Согласна", наркоманы с закладками, ведь - "безопасный народ".
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | xmastah | Смеркалось

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

xmastah, а парк и правда многолюдный, активити опять же всякие проходят, занимательные.))) Безопасный такой, тихий, для пенсионеров, спортсменов, собаководов, неформалов, гомосексуалистов. Всякий найдет себе развлечение по душе.  :)
xmastah, а парк и правда многолюдный, активити опять же всякие проходят, занимательные.))) Безопасный такой, тихий, для пенсионеров, спортсменов, собаководов, неформалов, гомосексуалистов. Всякий найдет себе развлечение по душе.  :)
Завтра там будет Щит Сибири как раз. Прилетайте, благо Астана рядышком))) вот уже где бывала раз сто)))


Поблагодарили за сообщение: lilac72

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Завтра там будет Щит Сибири как раз. Прилетайте,
Не-не-не, с таким парком, как говорится, "лучше уж вы к нам на Колыму" (с).  :)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Не-не-не, с таким парком, как говорится, "лучше уж вы к нам на Колыму" (с).  :)
Так на Щите Сибири все полицией оцеплено, там будет безопаснее, чем в Кремле)))

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Тоже не понимаю, причем тут Измайловский парк, к чему сравнение)))
К тому что есть парки, где куча мирного народа, кафешки каждые сто метроа, охрана,  все посматривается, и единственная опасность - самокаты. А есть этот ваш конкретный заросший парк с бомжами, кладбищами, нариками, сатанистами, прочими больными личностями и глубокими водоемами. Вот в том же ПГ в МОскве невозможно представить онанистов, нариков и прочую нечисть. И даже если одно заползет, то вокруг будет 100 человек и быстро подойдет охрана.
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: xmastah | ФеяFeya | ФЕАНОР

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Вот здесь на странице такой комментарий https://ngs55.ru/text/incidents/2024/08/01/73902890/  Правда или нет не знаю.  Это убийство, я с Евой училась у нее было много планов, целей, какой ей смысл топиться? Даже депрессивных разговоров ни когда не было. Не было у нее ни каких конфликтов в семье, может обиды какие то , но они у всех появляются. Скотча у Евы не было с собой, зачем такой скотч вообще нужен? Если носим скотч то тоненький, для подлески страниц, а не тот которым она была обмотана.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

А если сначала её без сознания держали и до вечера она еще лежала где-то. А потом , когда пошли дожди и грязь, в парке стало пусто и грязь стала превращаться в комки, которую можно было бы засунуть в штаны. Тогда он спокойно её и скинул в воду, и тогда телефон в воде и глюкнул. Поначалу может он заставил её выключить телефон сразу, угрожал ножом или чем-то. И поза да, буд-то сверху с ней расправлялись. На ногах и руках нет водорослей и травы, а только на талии. Толи они прилипли к скотчу, толи может он её перевозил или прятал и привязал к ней камыши или траву высокую нарвал и скотчем обвязал к ней, чтобы люди не видели мимо проходящие или проплывающие, например на дне лодки.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 449

  • Была 12.09.24 13:28

А если сначала её без сознания держали и до вечера она еще лежала где-то.
Где лежала?

А потом , когда пошли дожди и грязь, в парке стало пусто и грязь стала превращаться в комки, которую можно было бы засунуть в штаны
Это сильно. Сидеть и ждать следующего дня, чтобы грязь превратилась в комки.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

я думаю он ждал, когда безлюдно будет и примотал к ней траву, выжидал безлюдность, момента. А когда выкинул в воду, вот телефон и глюкнул

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

Меня вот еще смущает момент с отключением в телефоне "родительского контроля". Почему просто не отключить телефон? Значит Еве телефон для связи был нужен все-таки. С кем?
Т.е. она не хотела, чтобы отец знал, где она находится, но хотела оставаться на связи получается.
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Может он её заставил, может он современный? и теперь всё это знает.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Меня вот еще смущает момент с отключением в телефоне "родительского контроля". Почему просто не отключить телефон? Значит Еве телефон для связи был нужен все-таки. С кем?
Т.е. она не хотела, чтобы отец знал, где она находится, но хотела оставаться на связи получается.
А откуда именно про родительский контроль?
Я про то, что в айфоне например есть приложение родное «локатор», туда можно внести айфоны близких и отслеживать гео друг друга, я пользуюсь им, точно знаю что пока тлф ловит интернет видно локацию, чем сильнее сигнал, тем точнее, в лесу обычно рисует круг с радиусом в км, а если тлф не ловит, то показывает последнюю локацию какое-то время, после выключения тлф не показывает вообще. Может здесь как раз была такая история, а не намеренное отключение родительского контроля


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Takaia | Милашка

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

Что-то она может успела ему сказать. Меня найдут, у меня через телефон есть поиск и сразу тебя вычислят, хотела может его спугнуть этим. А он и заставил все вырубить

Галина Пак


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Казахстан

  • Была 15.10.24 04:21

Меня вот еще смущает момент с отключением в телефоне "родительского контроля". Почему просто не отключить телефон? Значит Еве телефон для связи был нужен все-таки. С кем?
Т.е. она не хотела, чтобы отец знал, где она находится, но хотела оставаться на связи получается.
Смею предположить, что он не сильно показывал место. Когда включился в 21 тоже прям конкретного места не указывал. Но отец говорил, что перед отключением телефона у него заряд был 65%

Artlen


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 12

  • Был 14.08.24 20:25

пока видел заряд, значит телефон был ещё при ней или не в воде. А потом уже сбросил всё в воду и батарея умерла

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

А откуда именно про родительский контроль?
Я про то, что в айфоне например есть приложение родное «локатор», туда можно внести айфоны близких и отслеживать гео друг друга, я пользуюсь им, точно знаю что пока тлф ловит интернет видно локацию, чем сильнее сигнал, тем точнее, в лесу обычно рисует круг с радиусом в км, а если тлф не ловит, то показывает последнюю локацию какое-то время, после выключения тлф не показывает вообще. Может здесь как раз была такая история, а не намеренное отключение родительского контроля
Ну отец сам в интервью сказал, что отключился именно родительский контроль сначала, а уже потом сам телефон.
Кто знает, просветите, пожалуйста, как родительский контроль работает? Что там можно увидеть, кроме геолокации и заряда телефона?
« Последнее редактирование: 01.08.24 17:05 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Ну отец сам в интервью сказал, что отключился именно родительский контроль сначала, а уже потом сам телефон.
А есть ссылка?

[email protected]


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 25

  • Был 10.10.24 22:18

Не понимаю, если отец уверен, что Ева была убита, то зачем похоронили? Или  дополнительные экспертизы не нужны? Случай с Даной Ильиной, там тоже смерть ненасильственная была в начале, а потом эксгумация потребовалась...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

А есть ссылка?
ну я про родительский контроль здесь ничего не услышал, с 30-ой секунды отец говорит про то что "у неё отключился телефон" хоть и подозрительно запнулся перед этим.
https://m.vk.com/video-43078202_456265292


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

А есть ссылка?
http://m.omskregion.info/?do=read&id=140086

Пока у родителей и следствия нет никаких зацепок. Отец предполагает, что дочь или удерживают силой, или она заблудилась и потеряла телефон. В обратном случае, девочка бы уже давно вышла на связь.

«Как и у всех подростков, у нее всегда включен смартфон, — рассказал отец девочки 12 каналу. — Когда она перестала выходить на связь, приложение, которое осуществляет родительский контроль, показало, что заряд батареи у ее смартфона был более 60 процентов».

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Не понимаю, если отец уверен, что Ева была убита, то зачем похоронили? Или  дополнительные экспертизы не нужны? Случай с Даной Ильиной, там тоже смерть ненасильственная была в начале, а потом эксгумация потребовалась...
видимо все необходимые материалы для доп.экспертиз уже взяли, а тело... это утопленник, после того как такое тело достанут из воды, оно очень быстро гниёт, важной была экспертиза в первый день, когда достали и привезли на смэ. а в последующие дни это тело уже не особо пригодное, будем надеяться что Омские эксперты получше чем в Каменск-Уральском
« Последнее редактирование: 01.08.24 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: alexxela

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

Наверное, раз были похороны, то тело и все повреждения исследовали, а что дальше?
Наверное , дальше постепенно, будут минута за минутой восстанавливать путь девочки до исчезновения сигнала телефона, потом прежде всего проверят нахождение в этом месте других телефонов
И конечно опрос , может случайно кто что видел или услышал просто шум, треск., всплеск Это так поговорить, т к далеко не профессионал
Поговорят с нашедшим тело , когда последний раз ездил, вдруг одежда зацепилась раньше или даже за другой катер и так попало на станцию( не знаю как устроен катер, поэтому это число предположения), в общем дело долгое и дел много
« Последнее редактирование: 01.08.24 17:36 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 16.10.24 07:05

А есть ссылка?
А вот что-то не могу теперь найти. Как и то, что тут кто-то писал, что Ева якобы зашла на сайт с аудиокнигами  около 6 часов и прослушала отрывок книги. Либо я теперь путаю с тем, что писали, что геолокацию отключила Ева еще в гостинице. Хотя и этого я тоже уже не могу найти.
« Последнее редактирование: 01.08.24 17:36 »