В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119384 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

N.m.


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 23

  • Был 25.09.24 21:34

Если бы отец сказал, что подросток бунтует и убегает не впервые, не стали бы искать так тщательно.
И на мой взгляд отец выглядит не странным, а отчаянным, — время идёт, дочь не возвращается, отработан лесопарк, камеры, водолазами реку, результата нет.
Отсюда в обращении и прямая речь про возможное странное поведение. Он в отчаянии.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Отсюда в обращении и прямая речь про возможное странное поведение. Он в отчаянии.
Странное заявление, если раньше твой ребенок не проявлял никогда признаков странного поведения.

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Если бы отец сказал, что подросток бунтует и убегает не впервые, не стали бы искать так тщательно.
И на мой взгляд отец выглядит не странным, а отчаянным, — время идёт, дочь не возвращается, отработан лесопарк, камеры, водолазами реку, результата нет.
Отсюда в обращении и прямая речь про возможное странное поведение. Он в отчаянии.
Сколько раз нужно указать, что прямая речь про "странное поведение" вырвана из статьи, где отец говорит про похищение?

Добавлено позже:
Странное заявление, если раньше твой ребенок не проявлял никогда признаков странного поведения.
А раньше ребенка похищали? Он просит о том, чтобы люди присмотрелись к девочкам, нервничающим в компании других людей, возможно, это его дочь, которую похитили. Кто-то вбросил на форум, что он это сказал ни с того, ни с сего, что это текст листовки, но этого не было.
« Последнее редактирование: 27.07.24 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: MrRedBarsik | BelayaBelka | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

А раньше ребенка похищали? Он просит о том, чтобы люди присмотрелись к девочкам, нервничающим в компании других людей, возможно, это его дочь, которую похитили. Кто-то вбросил на форум, что он это сказал ни с того, ни с сего, что это текст листовки, но этого не было.
Такую фразу можно трактовать двояко, вот ее так и трактуют... 


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | Beata

N.m.


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 23

  • Был 25.09.24 21:34

Сколько раз нужно указать, что прямая речь про "странное поведение" вырвана из статьи, где отец говорит про похищение?

Добавлено позже:А раньше ребенка похищали? Он просит о том, чтобы люди присмотрелись к девочкам, нервничающим в компании других людей, возможно, это его дочь, которую похитили. Кто-то вбросил на форум, что он это сказал ни с того, ни с сего, что это текст листовки, но этого не было.
Сколько считаете нужным, столько и указывайте, я пишу то, что вижу я.
И да, девочке было 15, а не 5 лет.

Добавлено позже:
Ещё мне с самого начала не давала покоя надпись на майке девочки, но, возможно, это совпадение такое..
« Последнее редактирование: 27.07.24 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | alexxela

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

Там вполне может быть вода не только в дождь, а спрятанный в трубы ручей. А на подземном участке есть и колодцы с люками, куда вполне можно свалиться.Особенно если крышки люков уже украли.Такой вариант утонуть более вероятен чем свалиться в реку.А еще там может быть куча всяких ливневок со своими колодцами.Которые на интернет картах особо не увидишь-снаружи будут только крышки люков.
Такое лучше искать от берега реки.У всех ливневок и подземных реечек-ручьев на выходе в реку есть либо видимые выходы трубы либо целые порталы.Иногда там бывают решетки, соответственно те что с решетками нам не подходят.
Отличная версия, спасибо))
Почему-то она осталась необсужденной.
Хотелось бы спросить у местных, много ли люков на территории парка, где именно их видели, есть ли какие-то видимые стоки в реку и тп

Нашла вот такую статью 2013 года 

https://omchanin.livejournal.com/719437.html

Если кратко - одна из главных экологических проблем территории, где находится Омск - высокий уровень подземных вод. Соответственно любое строительство, разбивка парков и тп не обходится без ливневой канализации. И под парком Патриот точно есть такая.

Люки могут находиться не только на дорожках, а и в некотором отдалении от них, да и вообще - в любом месте.
В траве и не заметишь, что на нем нет крышки. Или она лежит "раком": наступишь на край - и провалишься 
Стоит только отойти c дорожки "в кустики"...

Местные писали, что были сильные дожди, так что поток воды в этих ливневках был неслабый.
Эта версия объяснила бы и песок с илом в штанах, и повреждения на руках.
Рюкзак мог зацепиться за что-нибудь и остаться где-то там, под землей
Трубы возле реки если не очень большого диаметра,  вполне могут быть без решеток
« Последнее редактирование: 27.07.24 11:32 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Технофил

ФеяFeya


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 1 723

  • Был сегодня в 09:10

Сколько считаете нужным, столько и указывайте, я пишу то, что вижу я.
И да, девочке было 15, а не 5 лет.
В копилку вашей версии обращение отца девочки к местным жителям, где говорится о возможном «странном поведении» пропавшей.
И в эту же версию укладывается тот факт, что родители с младшими детьми не собирались спокойно в аэропорт, а бегали искали старшую дочь, это была вовсе не прогулка.
Это моя версия что бегали искали.
Обращение отца
https://omskinform.ru/news
Ваши посты. По ссылке перехожу. Вижу - статью, где написано, что версия отца похищение и после этого он говорит о том, чтобы люди были внимательны, что девочка может в компании других может привлечь внимание нервозностью и странным поведением.
Где про то, что девочка так себя вела до этого? Она похищена по его мнению, не может дать о себе знать почему-то, удерживается, потому и может, по его предположению, так себя вести. И где подтверждение вот этого "факта, что родители с младшими детьми не собирались спокойно в аэропорт, а бегали искали старшую дочь"? Ах, потом это уже ваша "версия".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Цитирование
Криминалисты не обнаружили следов насилия на теле погибшей девочки.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 4 877

  • На форуме

Криминалисты не обнаружили следов насилия на теле погибшей девочки.
Это новая информация, или на момент нахождения?

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Это новая информация, или на момент нахождения?
Новая.

Следователи установили предварительную причину смерти 15-летней школьницы из Москвы, пропавшей в Омске 22 июля. Как сообщает «АиФ-Омск» со ссылкой на свои источник, девочка могла свести счеты с жизнью. На теле погибшей не обнаружено следов насилия.

https://omskinform.ru/news/195486

Предварительно установлено, что смерть девочки наступила в результате не механической асфиксии, то есть, скорее всего, она утонула. Точную причину смерти установят эксперты. Также сейчас следователи выясняют, как девочка оказалась в воде.
« Последнее редактирование: 27.07.24 11:42 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | VLV | Nakano Takeko | Милашка | Евдоксия Ардалионовна | MrLito

Эля 29


  • Сообщений: 10 998
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:06

Ещё мне с самого начала не давала покоя надпись на майке девочки, но, возможно, это совпадение такое..
что там? перевод какой или по- русски..

MrHoq


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 17

  • Был 26.09.24 04:01

Другими словами, мы скорее всего не узнаем, что произошло.
https://ngs55.ru/text/incidents/2024/07/27/73885643/
Цитирование
Семья 15-летней москвички, тело которой было найдено 25 июля в Омске, сегодня улетает в Москву. Об этом NGS55.RU рассказал отец погибшей девочки Сергей. Дату прощания с ребенком он не стал называть, но отметил, что его будут проводить в тесном семейном кругу в Москве. Также отец подростка заявил, что все комментарии по расследованию дела он даст только после похорон.
— Я просто могу сказать, что многое из того, что пишут СМИ, это неправда... Детали все после того, как немножко успокоимся, — пояснил мужчина корреспонденту NGS55.RU.
Вот это тон у него и формулировки...

Добавлено позже:
А где в голосвалке убийство по неосторожности?
« Последнее редактирование: 27.07.24 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

Эля 29


  • Сообщений: 10 998
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:06

Смерть близкого - дело такое. Эмоции и не обязаны литься на посторонних  зевак и любопытных. Это большое горе. Часто оно вообще безмолвно, у кого как..
Так что в любом случаи - соболезнование семье.
Тк бывает,  уходят люди при странных обстоятельствах, и до конца и близким не понятна истинная причина. И жить приходится с этим..
Тут уже следователи обязаны бдить..


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Элеонора М. | Rita-Bel

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Ещё мне с самого начала не давала покоя надпись на майке девочки, но, возможно, это совпадение такое..
Совпадение конечно,она же и раньше в этой майке ходила, и не терялась, может этой майке уже пару лет,фото ведь есть в ней более ранннее.  На днях видела на улице парня в майке с надписью "lost in world" или както так.
что там? перевод какой или по- русски..
Ну вроде как "пропавший" или "потерянный"  если я не ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | N.m.

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Предварительно установлено, что смерть девочки наступила в результате не механической асфиксии, то есть, скорее всего, она утонула. Точную причину смерти установят эксперты.
То есть внешние повреждения на трупе отсутствуют.
Вот это тон у него и формулировки...
Мутные моменты в этой истории все продолжаются.Предположу, что результаты лабораторных исследований в открытом доступе не появятся.
Если так, то версия с употреблением веществ становится все более реальной.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 10:09

Совпадение конечно,она же и раньше в этой майке ходила, и не терялась, может этой майке уже пару лет,фото ведь есть в ней более ранннее.  На днях видела на улице парня в майке с надписью "lost in world" или както так. Ну вроде как "пропавший" или "потерянный"  если я не ошибаюсь.
если я рассмотрела верно сверху мишки надпись "lost in", а под мишкой "love"?
"потерявшийся в любви"? Прошу прощения, если нафантазировала))
« Последнее редактирование: 27.07.24 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | GreK | BelayaBelka

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Там последнее слово Love.Гугл переводчик выдает "потерянный в любви".Неоднократно видел такие майки-не думаю что их носят только самоубийцы.
« Последнее редактирование: 27.07.24 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

если вы заметили похожего на нее подростка, особенно со странным поведением, возможно, даже в компании других людей (странные звуки, замкнутость, нервозность и т. д.).
Вот честно,я всегда смотрю ориентировки на пропавших,особенно если в своём районе. И прочитав такую формулировку я бы подумала о том что видимо ребёнок со странностями,может инвалид,может умственно отсталый. Такие дети часто теряются,а попросить о помощи не могут. Ведёт себя странно,нервничает, замкнута (т.е. не идёт на контакт) ,да ещё и странные звуки издаёт.  Ну блин, по моему мнению это описан человек с психическими проблемами,так называемый "особенный ребёнок", не знаю -даун,аутист. Ктото вроде Арслана.   Допустим стоит нелюдимо гдето в углу, мычит, руками дёргает.  Вот что приходит в голову лично мне при прочтении такого описания.

Если были улики на похищение можно было открыто написать: девочка может быть не одна а в компании подозрительного лица или группы лиц. 


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Технофил | idemidov | Gipsy | N.m. | Beata | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Вот честно,я всегда смотрю ориентировки на пропавших,особенно если в своём районе. И прочитав такую формулировку я бы подумала о том что видимо ребёнок со странностями,может инвалид,может умственно отсталый.
Если были улики на похищение можно было открыто написать: девочка может быть не одна а в компании подозрительного лица или группы лиц.
Вот именно-написано то что написано.И должно быть понятно без всяких толкований.А тут мы видим , что пропала девочка в не совсем адекватном состоянии, но уж никак не похищенная.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

prof


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 211

  • Был 15.10.24 13:50

1) Какой всё-таки рост? 172 или 176?
2) РНПК находится в Рязани, а жили в Москве?
3) Скорее несчастный случай. Ибо, насколько мне известно, умеющий плавать человек без специальных мер утопиться НЕ СМОЖЕТ. А вот слетев в воду С ДВУМЯ ПРЕДМЕТАМИ (там упоминались И сумка И рюкзак) да в мешковатых штанах - вполне может и не выплыть.


Поблагодарили за сообщение: Bobro | N.m.

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

если я рассмотрела верно сверху мишки надпись "lost in", а под мишкой "love"?
"потерявшийся в любви"? Прошу прощения, если нафантазировала))
Lost In - заблудился, потерялся
Love - любовь

Потерялась в любви, заблудилась в любви - это если дословно, а так наиболее подходящее - влюблена.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Alla Shakhova

Bobro


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 195

  • Был вчера в 20:59

Вот мне тоже представляется технически странным суицида заходом в реку, все же инстинкты никто не отменял. Не с большой высоты, не горная река с порогами и камням. А вот поскользнуться, удариться или от неожиданности наглотаться воды куда проще,


Поблагодарили за сообщение: GreK | kotopes89

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

А вот поскользнуться, удариться или от неожиданности наглотаться воды куда проще,
Или провалиться в люк, захлебнуться и быть вынесенным в реку

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Вчера (26 июля) пропала 15-летняя Алиса Громова. Не так далеко её видели последний раз, около 3,3 км по прямой от Ники. Может маньяк завёлся в тех краях?

Цитирование
Между 15 и 16 часами она вышла из дома по улице 4-я Кордная, и до настоящего времени не возвращалась. Последний раз Алису видели на берегу реки Омь в районе Комсомольского моста.
Приметы пропавшей: на вид 16 лет, глаза серо-голубые, рост 168 см, вес 55-57 кг. Данных по одежде не приводится.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ирина Петровна

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 10:09

Вчера (26 июля) пропала 15-летняя Алиса Громова. Не так далеко её видели последний раз, около 3,3 км по прямой от Ники. Может маньяк завёлся в тех краях?
Обе брюнетки с длинными волосами. Вам не кажется, что они похожи?
« Последнее редактирование: 27.07.24 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Милашка

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Обе брюнетки с длинными волосами. Вам не кажется, что они похожи?
Кажется, поэтому и привёл информацию про неё.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Kingdom Rush


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 03.08.24 14:15

Здравствуйте. В группе Инцидент Омск и их Телеграм пишут, что в штанах были набиты камни и тело обмотано строительным скотчем. И там скидывали фотографии тела. И еще одна девочка пропала 15 лет. Серийник или новая игра вроде Синего Кита? =-O =-O =-O


Поблагодарили за сообщение: МИРА | VLV

VLV


  • Сообщений: 1 771
  • Благодарностей: 2 776

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 12:44

Может маньяк завёлся в тех краях?
Слишком мало времени прошло с момента пропажи Евы.
Маньяк сейчас бы еще тащился от прежнего преступления: смаковал,  следил за расследованием, обсуждением в соцсетях.. И ждал бы, пока все утихнет и забудется.
Раз в неделю? Так часто маньяки вряд ли на охоту выходят.  Как-то не по-маньякски. Если только  совсем уж псих
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | kotopes89 | BelayaBelka | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 1 003

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 09:26

Может маньяк завёлся в тех краях?
Маньяк обычно или так или иначе удовлетворяет свои сексуальные потребности или предпочитает садизм.Но тут тело вынуто из реки абсолютно целое без внешних повреждений.Какой то странный маньяк?Да и связь со второй пропавшей пока никакая не просматривается.

Добавлено позже:
Серийник или новая игра вроде Синего Кита?
Всякие  Синие Киты подразумевают самоубийство.Если точна информация про скотч и камни то это то же отпадает
« Последнее редактирование: 27.07.24 14:38 »

Afinna


  • Сообщений: 958
  • Благодарностей: 1 465

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Слишком мало времени прошло с момента пропажи Евы.
Маньяк сейчас бы еще тащился от прежнего преступления: смаковал,  следил за расследованием, обсуждением в соцсетях.. И ждал бы, пока все утихнет и забудется.
Раз в неделю? Так часто маньяки вряд ли на охоту выходят.  Как-то не по-маньякски. Если только  совсем уж псих
Тут трудно судить. Помните дело алтайских абитуриенток? Девушки пропадали каждую неделю.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!