"Шелестят страницы на ветрах перемен" - стр. 100 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Шелестят страницы на ветрах перемен"  (Прочитано 396365 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Предателем.
Да нет. Судя по смыслу прессконференции, это сценанрий, а не предательство.
Вот, к примеру, чего стоют слова о предательстве евродоговорщиками  его самого и всего украинского народа, подписавшими договор с гарантиями. Но... при невыполнении майданутой стороной этого договора (и полном выполнении договора Януковичем, не давшим оружия и приказа о разгоне Беркутам по этому договору), европредставители забыли про договор и гарантии, всё равно признали новую власть. Значит, ни договорам, ни гарантиями европредателей впредь не стоит доверять. Из-за этого предательства евродоговорщиков и Беркуты пострадали, исполняя договор о ненасилии, в отличии от насилия майдаунов супротив договора.

В плане информационных технологий этот факт дорого стоит, даже того, чтобы пожертвовать собой, у когото получив имидж предателя и слабака. Не будь этого сценария, нарыв оставался бы и далее, чем мог психотехнологично дальше воспользоваться Запад.
Теперь же на Запад плевать, раз он предал Украину, подписав договор и гарантии, от которых сразу отказался в пользу беззаконного насильственного свержения власти. Обманул, проявил коварство.


Поблагодарили за сообщение: Malecon | Амальтея | beloff | темерлан | ELENAEA

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

С просторов интернета:
"настоящий мужчина должен посадить всех бендеровцев, отремонтировать дом и люстрировать внука"


Поблагодарили за сообщение: KUK

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да нет. Судя по смыслу прессконференции, это сценанрий, а не предательство.
А вполне возможно.
Кстати, "сломанная ручка" мне лично показалась советом имиджмейкера.

Добавлю - но сценарий вовсе не обязательно исключает предательство.
« Последнее редактирование: 28.02.14 20:39 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

С паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Ничего себе клок с паршивой овцы - Крым?

Это хороший клок, и стоило облечься в шкуру паршивой овцы за это даже Януковичу. За этот клок для НАТО Запад и юсанцы уж так давно мучают Украину, не взирая на на беды народа и тратя большие средства на цветные революции и зомбоинформационное обеспечение дестабилизации.


Поблагодарили за сообщение: Malecon | serg2500 | kaydak13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да нет. Судя по смыслу прессконференции, это сценанрий, а не предательство.
Если это сценарий,тогда он должен был быть на 100% уверен, что другая сторона не выполнит обязательств.

Просто вся его политика, до майдана не внушала доверия. Четкой позиции нет, какие-то метания. Допустил, что бандеровщина расцвела пышным цветом.
Извиняться начал только после соответствующих вопросов журналистов, а не по своей инициативе.
« Последнее редактирование: 28.02.14 20:55 от Sonata »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ничего себе клок с паршивой овцы - Крым?

Это хороший клок, и стоило облечься в шкуру паршивой овцы за это даже Януковичу. За этот клок для НАТО Запад и юсанцы уж так давно мучают Украину, не взирая на на беды народа и тратя большие средства на цветные революции и зомбоинформационное обеспечение дестабилизации.
Я, вообще-то, не совсем это имела в виду, Кузьма. Янукович - законный президент, каких бы эпитетов он не заслуживал. Есть что-то плохое в приверженности граждан законному президенту?

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

А вполне возможно.
Кстати, "сломанная ручка" мне лично показалась советом имиджмейкера.

Добавлю - но сценарий вовсе не обязательно исключает предательство.
Только вопрос в том, предательство кого?
Евроколонизаторов, или России и собственного народа?

Похоже, России и Юговостока он в этом сценарии не предал.
Да, пришлось Беркутами, малой кровью, пожертвовать, чтобы избежатьна будущее большой, как для своего юго-восточного народа народа, так и для России.

Я пока не вижу предательства. Одно остаётся плохим, что и в России и везде наблюдается, - власть используется для линого обогащения. Этим виноват не только Янукович, а очень многие. Сейчас, например, рассматривают, что уже имеют в личном благосостоянии новые власти, и почему не хотят пожертвовать это в пользу нищающего народа, но зато сокращают социальные выплаты этому народу? Этот круг бесконечен - использование власти для повышения личного благосостояния. С этим законно на системном уровне боролся только социализм, да и то не очень успешно, номенклатуры пользовались властью в тех же целях. Но хотя бы не законно. А теперь это всё законно, капитализм позволяет кому угодно заниматься бизнесом и извлекать прибыли. Юля, что ли не извлекала? Ещё как.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:51

Судя по смыслу прессконференции, это сценанрий, а не предательство.
Вот, к примеру, чего стоют слова о предательстве евродоговорщиками  его самого и всего украинского народа, подписавшими договор с гарантиями. Но... при невыполнении майданутой стороной этого договора (и полном выполнении договора Януковичем, не давшим оружия и приказа о разгоне Беркутам по этому договору), европредставители забыли про договор и гарантии, всё равно признали новую власть. Значит, ни договорам, ни гарантиями европредателей впредь не стоит доверять. Из-за этого предательства евродоговорщиков и Беркуты пострадали, исполняя договор о ненасилии, в отличии от насилия майдаунов супротив договора.
Выглядел Янук - уверенно. Весьма.
В принципе получается, что он "всё правильно сделал" и даже показал миру  "волчий оскал" слишком засуетившихся с легитимизацией каких-то бунтовщиков с площади  - Европейцев.

 O:-)  При нём -наверняка и пенсии и зарплаты во-время выплачивались ...
 Так, шта страусов в золотых унитазах  *SMOKE* можно и похерить
Не будь этого сценария, нарыв оставался бы и далее, чем мог психотехнологично дальше воспользоваться Запад.
Пока что всё совсем не худо складывается.
Просто вся его политика, до майдана не внушала доверия. Четкой позиции нет, какие-то метания.
Ну а тут как раз такой -весь в белом: всё выполнил, а его, президента страны, отказавшегося стрелять в народ!  предали его партнёры по переговорам.
« Последнее редактирование: 28.02.14 21:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: темерлан

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Генконсульству России в Симферополе поручено начать выдачу российских паспортов бойцам "Беркута".
http://www.interfax.ru/361973
В пятницу сообщалось, что МВД России пригласило на работу в региональные подразделения бывших сотрудников украинской милиции, покинувших Украину.
« Последнее редактирование: 28.02.14 21:15 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

serg2500

  • Гость
Допустил, что бандеровщина расцвела пышным цветом.
/Это емув наследство досталось... а начиналось ещё при Союзе... когда Миша терял "рычаги "управления страной...   а после 91го расцвело пышным цветом. Но ВСЕ президенты делали вид что это " справжни "патриоты  А НКО сколько !!!! да и церкви разных конфессий!!!!
« Последнее редактирование: 28.02.14 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Соната

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

Понятно, что народ против Януковича, уж слишком себя дискредитировал. Но его появление властным структурам и депутатам на Украине дало ой какую головоломку. Наверное многие уйдут на больничный. %-)
« Последнее редактирование: 28.02.14 23:11 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Если это сценарий,тогда он должен был быть на 100% уверен, что другая сторона не выполнит обязательств.

Просто вся его политика, до майдана не внушала доверия. Четкой позиции нет, какие-то метания. Допустил, что бандеровщина расцвела пышным цветом.
Извиняться начал только после соответствующих вопросов журналистов, а не по своей инициативе.
Повторюсь. Если бы не допустил, то очень вписывался бы в Западную зомбоинформационную войну в качестве душителя боршов за свободу. А теперь, хоть и паршивая овца в малой крови, но реальным предателем является не он, полностью соблюдавший подписанный с европредставителями договор, а как раз европредставители, нарушившие этот договор и гарантии, признав новую власть, не выполнившую условий договора.

Вся его политика до майдана была под давлением победителей холодной войны, требовавших контрибуций. То же самое и в России было, да и есть ещё. Здесь просто нет варианта быть максимально идеальным и эффективным главой, поскольку зажат со всех сторон, пока нет избавления от колонизаторского давления сильного противника и финансово-колониально-капиталистической глобальной системой. Освободительная борьба только началась.

Помнится, во время войны засланных ко врагу под видом предателей, действительно, не посвящённые считали предателями. Штирлиц - чем не предатель, служа немцам? Если кто не знал, кто он.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Malecon | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Я думаю, Меркель с Путиным уже поделили Украину.
Именно поэтому мы видим карту Украины с границей, по которой будет проходить раздел.
Одна половина, западная - Евросоюзу.
Вторая половина, восточная с Крымом - России.

Смотрела пресс-конференцию с Януковичем.
Мне понравилось как он отвечал на вопросы.
И приказа стрелять он действительно не отдавал.
А от него этого очень хотели.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: KUK | Malecon | Амальтея | Кузьма

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Похоже, России и Юговостока он в этом сценарии не предал.
Посмотрим чем весь этот кошмар закончится и ху из ху окажется.

serg2500

  • Гость
Силы специальных операций CCO


"Вымпел" ПГУ КГБ СССР
« Последнее редактирование: 28.02.14 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Соната | Виталик

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Только вопрос в том, предательство кого?
Евроколонизаторов, или России и собственного народа?

Похоже, России и Юговостока он в этом сценарии не предал.
Да, пришлось Беркутами, малой кровью, пожертвовать, чтобы избежатьна будущее большой, как для своего юго-восточного народа народа, так и для России.
Вы это скажите матерям тех беркутовцев, которые не вернулись. Которых безоружных на майдаунов кинули. Про малую кровь и прочие прелести - им расскажите. Они проникнутся, надо полагать.

Что касается "непредательства" юго-востока: единая страна - единый организм. Он, именно он ответственен за более чем 100 жизней с обеих сторон. Если бы не события в Киеве и во всей центральной и западной части страны - не было бы теперь у Крыма тех проблем, которые есть сейчас. Кстати, у России их тоже было бы существенно меньше.

Смотрела пресс-конференцию с Януковичем.
Мне понравилось как он отвечал на вопросы.
И приказа стрелять он действительно не отдавал.
А от него этого очень хотели.
Вовремя введённое военное положение избавило бы от необходимости решения дилеммы "стрелять или не стрелять".


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500 | темерлан | Irina

serg2500

  • Гость
Я иду дорогой скорбной в мой безрадостный Коктебель...
По нагорьям терн узорный и кустарники в серебре.
По долинам тонким дымом розовеет внизу миндаль
И лежит земля страстная в черных ризах и орарях.
Припаду я к острым щебням, к серым срывам размытых гор,
Причащусь я горькой соли задыхающейся волны,
Обовью я чобром, мятой и полынью седой чело.
Здравствуй, ты, в весне распятый, мой торжественный Коктебель!

                                                            Максимилиан Волошин

Мне кружит голову таврийский южный берег,
Воспоминаний ветреная грусть,
Я как и прежде не имею лишних денег,
Но обещаю, Крым, к тебе ещё вернусь.

На пике творчества, с избытком акварели
Я воплотить видение не мог.
Усилия застыли на пределе,
Создать всё это может только Бог.

Блаженны будни, проведённые с тобою,
Хмельная юность, уходящая в века,
Я опьянён тобой, и в том запое
Себя я вновь найду, наверняка.

Запись написал(а) Богомолов Игорь .

**********************************

Мне судьбой назначено раз и навсегда

Много путешествовать, видеть города!

Взор и душу радуют Вена, Прага, Рим...

Но есть город маленький - он неповторим!!!

Бабочкой раскинулся на краю земли,

Здесь на рейд швартуются яхты, корабли.

Вот стою у моря я и шумит прибой,

Здравствуй, Евпатория, город дорогой!

Здесь своя история:   25 веков!

Ныне Евпатория, раньше был Гезлёв...

Здесь всё дышит верою, каждый угол свят:

Церковь православная и мечеть стоят...

Сердце беспокоится, что ни говори,

Здесь в степи покоятся родичи мои.

Здесь на каждой улице зреет виноград,

Лету и курортникам каждый житель рад!

Знаю каждый камень я, здесь мои друзья.

Просто Евпатория -  Родина моя!

Николаева:

"МОЙ КРЫМ"

Добавлено позже:
Уважаемые боевые друзья!

Олимпиада в Сочи закончилась победой нашей страны.

Все мы в той или иной мере были участниками этих событий и потратили немало усилий для этой победы.

Вместе с тем, после хорошей работы есть необходимость немного отдохнуть.

Наступает хорошая весенняя пора. Тают снега, журчат ручьи, просыпается от зимней спячки разное зверье и насекомые, расцветают цветы.

Безусловно, одним из наиболее благоприятных мест для отдыха ветеранов, охоты и рыбалки является ближайший к России регион Крым.

По данным местного и Российского гидрометеоролиогического центра весна и тем более лето в 2014 году в Крыму у наших соседей будут жаркие.

Предлагаем Всем, у кого имеется возможность отдохнуть в ближайшее время на живописных курортах Крыма не упустить такую возможность. Наверняка у Вас найдется не один боевой товарищ и друг, который с удовольствием в такую жару Вас встретит, разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых.

С уважением,

Руководство Союза десантников России


http://sdrvdv.ru/
« Последнее редактирование: 28.02.14 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Соната | Амальтея

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Вовремя введённое военное положение избавило бы от необходимости решения дилеммы "стрелять или не стрелять".
Наверное поэтому в Европе стало модным ставить баб министрами обороны. *JOKINGLY* Примите как комплимент.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Наверное поэтому в Европе стало модным ставить баб министрами обороны. *JOKINGLY* Примите как комплимент.
Не принимаю. Про "баб" - это не ко мне.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Гайна, так "бабы" это уже министры обороны.  ;) Не обижайтесь.

Добавлено позже:
Собрались однажды в Киеве на Майдане:
-послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;
-помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
-американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
-министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле;
-верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;
-министр иностранных дел Голландии - Франц Тиммерманс;
-бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
-европарламентарий - Яцек Протасевич;
-министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичус;
-спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;
-бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;
-сенатор Чехии - Яромир Штетина, и ...... обвинили Россию в вмешательстве во внутренние дела Украины! (с) В. Волкова
« Последнее редактирование: 28.02.14 23:14 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | medgaz | Амальтея | ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, так "бабы" это уже министры обороны.   Не обижайтесь.
Я не обижаюсь. Просто это... "Баба-яга против!"  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Жириновский "завис" в Крыму.Украина закрыла небо.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

serg2500

  • Гость
Украина закрыла небо.
Кишка тонка...  ПВО Украины контролируют только 20% пространства... Жирик уйдёт морем))))))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кишка тонка...  ПВО Украины контролируют только 20% пространства... Жирик уйдёт морем))))))
Интересно, он плавать умеет? Или всё равно... не утонет?  *JOKINGLY*

serg2500

  • Гость
Да он в составе Официальной Делегации Государственной Думы России... если "закрыть "делегацию Госдумы то  есть повод прислать "спецуру" для вызволения... так ... пару дивизий ВДВ.

А пока...   Сбор казаков для поездки в Крым Для участия в международном съезде казаков в Автономной Республике Крым, посвящённом вопросам аграрного развития казачьих общин, Уральское казачье войско Союза казаков России объявляет набор казаков в возрасте от 20 до 50 лет, отслуживших в рядах ВС годных по состоянию здоровья к несению строевой службы и готовых к командировке. Отдаётся предпочтение офицерам запаса Вооружённых сил и силовых структур.

По всем вопросам обращаться региональный координационный штаб Общероссийской общественной организации «СОЮЗ КАЗАКОВ».

http://ural1591.ru/vnimanie-sbor-kazakov-dobrovol-tsev.php
« Последнее редактирование: 28.02.14 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Амальтея

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да пусть закрывают хоть насовсем. Будут в Крыму заседать. Всё равно толку от них в Москве немного.
А Крым, значит, не жалко?  ;)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 04.10.24 20:42

Тогда бы уж всем составом  :(
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Обама призвал уважать суверенитет Украины.
   Вашингтон. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Президент США Барак Обама, выступая в Белом Доме, заявил, что нарушение суверенитета Украины дестабилизирует ситуацию.

"Следует уважать суверенитет и целостность границ Украины", - сказал Б.Обама.

По словам президента, любое нарушение украинского суверенитета окажет серьезное дестабилизирующее воздействие на ситуацию.

Б.Обама также сообщил, что вице-президент Джозеф Байден разговаривал с премьером Украины Арсением Яценюком, чтобы подтвердить, что США поддерживают Украину.

"Мы также будем в контакте с Россией", - сказал он.

Б.Обама объявил о созыве конференции по Украине, которая должна пройти в ближайшее время.

http://www.interfax.ru/361992

Как я понимаю, пиндостан признал новую "власть" лигитимной и призывает сделать это Россию. Ладно, будем молчать, продукты собирать и вещи для жителей Крыма, раз на большее не способны.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:51

Пиндостан - самое заинтересованное мурло в том, чтобы между Украиной и Россией разгорелась войнушка за Крым. Это его самый сладкий сон!
 А вот насколько это для нас здорово?! А для Европы?

 *SORRY*   Ведь вчера "печальная тень президента Украины " предложила вполне разумное решение: выборы в реальный срок и референдум. Это  и показало  бы - куда развивать ситуацию в стране, но увы - сейчас все кинутся раскачивать Крымскую ситуацию и всё станет только хуже.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Irina