"Шелестят страницы на ветрах перемен" - стр. 82 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Шелестят страницы на ветрах перемен"  (Прочитано 396617 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Украина - это ДВЕ составляющие и в этом то и кроется "дьявол". Что хочет одна "сторона" - априори не устраивает другую.
Я думаю, что фига от Е С будет фигой для всех. Кормить Украину Европа не будет : ни ту, ни другую.

  А пока -все в угаре от перспектив, которые им рисовал в т ч и Янукович: Европа, Диснейленд, свобода, денег море...
 Если это реально будет, то - всё в Украине будет нормально, ну будет жить в Европе, ну.. отъестся после русской оккупации *ROFL*
Но беда в том, что этого как раз и не получится, и фигу схлопочут все, в том числе и мечтатели о сладкой Европской жизни.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

а вот матушка
Ольга, у моего мужа тоже корни и украинские и польские. Фамилия вот украинская. *JOKINGLY*
Написано же "и члены их семей"  :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я думаю, что фига от Е С будет фигой для всех. Кормить Украину Европа не будет : ни ту, ни другую.
Я сегодня по местным интернет-каналам увидела цифру помощи (якобы вот-вот) от ЕС Украине - 20 млрд. евро. Мне ну очень интересно - на каких условиях проводится сия раздача слонов. Если ВСЕ эти условия озвучат, конечно. В чём сильно сомневаюсь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я думаю, что фига от Е С будет фигой для всех. Кормить Украину Европа не будет : ни ту, ни другую.
А кормить, как всегда , будет Россия! Хоть ее так ненавидит пол Украины...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

А кормить, как всегда , будет Россия! Хоть ее так ненавидит пол Украины...
Вот-вот...
В этом и беда вся.

Добавлено позже:
Я сегодня по местным интернет-каналам увидела цифру помощи (якобы вот-вот) от ЕС Украине - 20 млрд. евро. Мне ну очень интересно - на каких условиях проводится сия раздача слонов. Если ВСЕ эти условия озвучат, конечно. В чём сильно сомневаюсь.
Пусть ЕС и отвечает теперь за всё, за оружие разворованное, за хунвейбинов-бандеровцев.. Ей как раз такой радости недоставало. Как говорится -ешьте, не обляпайтесь!

 Россия наверное только Крым (Севастополь) и прикроет
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Кто то спрашивал за Львов... Львов - культурная столица мира... 
<a href="http://youtu.be/m4LV8rv5q8U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/m4LV8rv5q8U</a>

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Россия наверное только Крым (Севастополь) и прикроет
Как мы Крым прикроем? Очень сомневаюсь, что Путин пойдет на это. Запад только и ждет, что мы влезем не в свое дело.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
Пусть ЕС и отвечает теперь за всё, за оружие разворованное, за хунвейбинов-бандеровцев.. Ей как раз такой радости недоставало. Как говорится -ешьте, не обляпайтесь!
ну как то так ... конечно , только ЕС, я думаю. не ожидало такого "размаха"... ездили же эти "кадры" - тройка  к Меркель на "консультации" но видимо что то недопоняли ... впрочем как и саакашвили в августе 2008го...
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:31 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пусть ЕС и отвечает теперь за всё, за оружие разворованное, за хунвейбинов-бандеровцев.. Ей как раз такой радости недоставало. Как говорится -ешьте, не обляпайтесь!
В плане эмоциональном мне это понятно, а как прогноз - неа, не верю. Европа найдёт крайних. Зиц-председателей в Украине более чем достаточно. Будет кому ответить.

Добавлено позже:
ну как то так ... конечно , только ЕС, я думаю. не ожидало такого "размаха"... ездили же эти "кадры" - тройка  к Меркель на "консультации" но видимо что то недопоняли ... впрочем как и саакашвили в августе 2008го...
Серж, не будьте наивны - этой тройке далеко не всё сказали! Ровно столько сколько им надо знать!
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:32 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Кто то спрашивал за Львов... Львов - культурная столица мира...
я наверное... у меня парадоксальная любовь к этому городу. Кстати - он не был таким ... звериным. Просто с нами всегда на мове говорили. Ну - а понимать-то мы можем)))

 Есть надежда, что Европе не нужна ещё одна заваруха, да ещё в стране с несколькими АЭС.
 Поэтому -она будет башлять. А кто платит, тот и заказывает, но заказывать погромы на СВОЕЙ зоне влияния она не будет, поэтому -есть надежда, что всё утихомирится.
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

serg2500

  • Гость
В плане эмоциональном мне это понятно, а как прогноз - неа, не верю. Европа найдёт крайних.
Евросоюз готов дать Украине 20 миллиардов евро финансовой помощи на проведение реформ после того, как в Киеве появится новое правительство, однако Украина говорит о том, что нуждается в кредите в размере $35 млрд.

"Министерство финансов и Нацбанк совместно со спикером и координатором правительства Александром Турчиновым предложили международным партнерам, в частности, Польше и США, в течение ближайшей недели-двух выделить Украине кредит, в целом оценивая плановый объем макрофинансовой помощи в 2014-2015 гг. около $35 млрд.", - говорится в заявлении и.о. министра финансов Юрия Колобова в понедельник, - сообщает "Интерфакс-Украина".  Готовьте денюжку ,  господа европейцы... а то иначе тут такое  такое будет... эх, вот же ж   наказание то...

Добавлено позже:
А тем временем в Севастополе...

По информации различных источников, на проходящем сейчас заседании СГГА депутаты предпринимают попытку признать решение вчерашнего митинга недействительным и заблокировать деятельность исполкома во главе с избранным народом А.М.Чалым. Около горсовета собрались уже сотни севастопольцев.

Поступала информация о том, что арестован А.М.Чалый, избранный вчера на народном митинге руководителем города.

Несколько минут назад всенародно избранный руководителем города А.М.Чалый вышел к севастопольцам. Это произошло по решительному требованию участников стихийного митинга у горадминистрации. Севастопольцы аплодисментами встретили своего лидера.

Севастопольцы, собравшиеся на стихийный митинг у СГГА, требуют от депутатов НЕМЕДЛЕННОГО решения об исполнении решения митинга горожан назначении А.М.Чалого руководителем города. Митингующих уже собралось, по-разным оценкам, 3-5 тысяч человек и подходят все новые и новые участники Третьей обороны Севастополя. Они заблокировали двери горсовета и решили не выпускать депутатов из здания, пока решение не будет принято. Над зданием горсовета подняты три флага: Андреевский, флаги города Севастополя и Российской Федерации.

Православные активисты «Русского блока» обратились к Благочинному Севастопольского округа с просьбой помочь горожанам в этот трудное для страны время.
Отец Сергий ответил согласием и сказал, что во всех храмах города совершаются молитвы о мире в нашем государстве. В случае неблагоприятного развития ситуации, в момент опасности все храмы города ударят в набатные колокола, чтобы оповестить севастопольцев об угрозе.
Отец Сергий также отметил, что церковь призывает всех горожан не уподобляться беснующимся людям, просит не проливать кровь первыми. Но и помнить, что нашим духовный покровитель Александр Невский в свое время сказал: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».
Православная церковь благословила севастопольцев на молитву о защите родного города.

Многие сайты Крыма молчат, пока есть свет и интернет - народ будет знать правду.
Крым не за регионалов, а против коричневой чумы!
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:37 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Готовьте денюжку ,  господа европейцы...
"Всегда готовы!" А Украине надо готовиться денежки эти отрабатывать... Но опять-таки, я сильно сомневаюсь, что ВСЕ условия отрабатывания будут озвучены публично. Зачем пугать-то?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
В общем ситуация понятна. Украине грозит дефолт и Евросоюз ничего тут сделать не сможет. Расклад простой. Если Россия сейчас откажется от последних скидок на газ, то Украине сразу придется задирать внутреннюю цену на газ, а это приведет вертикальному взлету недовольства в стране и разумеется к падению новой власти, либо потребует громадной помощи от ЕС. Интересное получается кино. Евросоюз думал крупно заработать на Украине, но пока придется тратиться. Когда же придет время получать деньги выяснится, что получать деньги с Украины не так просто как их дать ей. Подумайте сами, МВФ будет давать деньги, а они будут идти в Россию, в расчет за газ. Главной целью по-прежнему является Россия, а Евросоюз своими деньгами получается будет крепить мощь России. Это крайне нежелательная схема. Все стенания Евросоюза и США происходят вокруг скидки на цену газа. В абсолютном выражении это миллиарды долларов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

"Всегда готовы!" А Украине надо готовиться денежки эти отрабатывать... Но опять-таки, я сильно сомневаюсь, что ВСЕ условия отрабатывания будут озвучены публично. Зачем пугать-то?
Ну -условия будут нелёгкими, но если всё получится, то лет через сколько-то Украина заживёт нормально.
Оффтоп (текст не по теме)
Поскольку пришлось поработать в компании купленной финнами, то... представляю что это будет: у нас уволили ровно половину персонала и т д и т п
 Но в принципе, потом финны начали что-то строить, вводить новые мощности, так, что город от них выиграл
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Дорогая Гайна... до меня и миллионов простых украинцев эти деньги как не доходили 22 года так и сегодня не дойдут... там в Киеве уже есть "старые - новые" осваиватели этих денех... Нам - повышение тарифов и цен на всё... Но если "перегнут" то что, опять на майдан??? Да... уж...

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Медведев: ситуация на Украине создает угрозу находящимся там россиянам.
http://ria.ru/world/20140224/996731778.html?utm_source=vk1
Нарисуйте мне дом.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В общем ситуация понятна. Украине грозит дефолт и Евросоюз ничего тут сделать не сможет. Расклад простой. Если Россия сейчас откажется от последних скидок на газ, то Украине сразу придется задирать внутреннюю цену на газ, а это приведет вертикальному взлету недовольства в стране и разумеется к падению новой власти, либо потребует громадной помощи от ЕС. Интересное получается кино. Евросоюз думал крупно заработать на Украине, но пока придется тратиться. Когда же придет время получать деньги выяснится, что получать деньги с Украины не так просто как их дать ей. Подумайте сами, МВФ будет давать деньги, а они будут идти в Россию, в расчет за газ. Главной целью по-прежнему является Россия, а Евросоюз своими деньгами получается будет крепить мощь России. Это крайне нежелательная схема. Все стенания Евросоюза и США происходят вокруг скидки на цену газа. В абсолютном выражении это миллиарды долларов.
Ага, дураки европейские. Живут только почему-то во много раз лучше Украины, а так - дураки дураками, ничегошеньки не понимают! Как говорится, "раз ты такой умный, почему такой бедный?! Серж, это не лично в ваш адрес, ни в коем случае.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Дорогая Гайна... до меня и миллионов простых украинцев эти деньги как не доходили 22 года так и сегодня не дойдут... там в Киеве уже есть "старые - новые" осваиватели этих денех... Нам - повышение тарифов и цен на всё... Но если "перегнут" то что, опять на майдан??? Да... уж...
Есть надежда, что СВОИ деньги они жестко проконтролируют. Но - эти деньги не будут манной небесной.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну -условия будут нелёгкими, но если всё получится, то лет через сколько-то Украина заживёт нормально.
Цифра трёхзначная, однако...

Дорогая Гайна... до меня и миллионов простых украинцев эти деньги как не доходили 22 года так и сегодня не дойдут... там в Киеве уже есть "старые - новые" осваиватели этих денех... Нам - повышение тарифов и цен на всё... Но если "перегнут" то что, опять на майдан??? Да... уж...
Серж, с этим никто и не спорит...

Добавлено позже:
Есть надежда, что СВОИ деньги они жестко проконтролируют. Но - эти деньги не будут манной небесной.
Это то, о чём я тут с утра кукарекаю в темке.
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Это то, о чём я тут с утра кукарекаю в темке.
Поскольку пришлось поработать в компании купленной финнами, то... представляю что это будет: у нас уволили ровно половину персонала и т д, и т п
 Но в принципе, потом финны начали что-то строить, вводить новые мощности, так, что город от них выиграл. Ну а мы... пошли искать новую работу, что тоже оказалось в конечном итоге -не плохо.
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Живут только почему-то во много раз лучше Украины,
Потому что у них нормальная власть, которая контролируется обществом и лишнего себе не позволяет или позволяет мало. Конечно, есть куча вопросов по внешней политике, но внутренняя очень даже ничего. Поэтому и майданов у них нет. Разве что мигранты иногда шалят...

Евросоюз своими деньгами получается будет крепить мощь России. Это крайне нежелательная схема.
А чем это плохо? Пусть крепят.

Русскоязычных "москалей" на ножи??? Вводим "зигу и свастику"???? Сжигаем  русские книги из библиотек???
К этому даже Тягнибок с Ярошем не призывают.
« Последнее редактирование: 24.02.14 18:55 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Дорогая Гайна... до меня и миллионов простых украинцев эти деньги как не доходили 22 года так и сегодня не дойдут.
Я надеюсь, что дойдут не деньги, а новые рабочие места и т д Деньги - проедятся и усё
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Нам - повышение тарифов и цен на всё...
Еще урезание зарплат бюджетникам... ну как в Греции.
Дополнительное условие - никаких "друзей России" в правительстве.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Ага, дураки европейские. Живут только почему-то во много раз лучше Украины, а так - дураки дураками, ничегошеньки не понимают!
Они не дураки конечно. Потому что "помощь" МВФ не имеет ничего общего с реальной помощью. Чем занимается МВФ давно описано в хорошей книге "Исповедь экономического убийцы" http://dbelyaev.ru/confessions-of-economic-hitman-953.html


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Живут только почему-то во много раз лучше Украины
Потому что у них нормальная власть, которая контролируется обществом и лишнего себе не позволяет или позволяет мало. Конечно, есть куча вопросов по внешней политике, но внутренняя очень даже ничего. Поэтому и майданов у них нет. Разве что мигранты иногда шалят...
Медгаз, так это понятно. Мой пост выше был саркастический...

Поскольку пришлось поработать в компании купленной финнами, то... представляю что это будет: у нас уволили ровно половину персонала и т д, и т п
 Но в принципе, потом финны начали что-то строить, вводить новые мощности, так, что город от них выиграл. Ну а мы... пошли искать новую работу, что тоже оказалось в конечном итоге -не плохо.
Попробовали бы они так у себя в Финляндии уволить половину персонала... Без внушительных компенсаций. Я сама работаю в крупной международной нефтегазовой компании - работников разве что на руках не носят и колыбельные на ночь не поют.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Дополнительное условие - никаких "друзей России" в правительстве.
Совершенно наоборот. Европейцы уже ставят условием налаживание рабочих контактов с Россией. И понятно почему. Цена на газ со скидкой пересматривается каждые 3 месяца и этот пересмотр уже грядёт.
http://rian.com.ua/world_news/20140224/340298476.html

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Медгаз, так это понятно
Нам с вами, может,  понятно. Но многие считают, что не нужна в России никакая демократия... А если кто-то за нее, то он или из секс-меньшинств, или из пятой колонны.

serg2500

  • Гость
К этому даже Тягнибок с Ярошем не призывают.
Милейший вы ошибаетесь... ну да ладно что тут уж... вам там виднее , из России...   
Михальчишин порве синьожопу банду

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Попробовали бы они так у себя в Финляндии уволить половину персонала... Без внушительных компенсаций. Я сама работаю в крупной международной нефтегазовой компании - работников разве что на руках не носят и колыбельные на ночь не поют.
Компенсация была нормальная))) Но в разгар кризиса вылететь с работы -... это канешно *HELP*
 компенсация на долго  не спасает если нет работы  Однако, всё проход, и это прошло.
Проблема была и есть в том, что Форум под свои нормы:  (на мегаватт эл энергии должно быть определённое количество персонала) подвели наши станции с ДОВОЕННЫМ и эвакуированным оборудованием. Тем, кто остался - жилось не сладко, хотя и денежно.

Я простилась с энергетикой и вернулась к своему диплому, забытому на 20 лет. Теперь работа менее денежная, но более интересная. 

Это я к тому, что возможно всё и образуется :)
« Последнее редактирование: 24.02.14 19:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Милейший вы ошибаетесь... ну да ладно что тут уж... вам там виднее , из России
Мало ли какой придурок что несет. У нас в России такой неонацистской швали тоже хватает. Это маргиналы, у самого "правого сектора" другая позиция по "русскому вопросу".  http://www.unian.net/politics/888677-pravyiy-sektor-otkreschivaetsya-ot-rusofobstva-no-podcherkivaet-neobhodimost-derusifikatsii-ukrainyi.html
« Последнее редактирование: 24.02.14 19:19 »