Видеоблогеры - стр. 4 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Видеоблогеры  (Прочитано 24827 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Видеоблогеры
« Ответ #90 : 26.03.23 22:31 »
Рыбаков, это не тот, кто ведет ютуб канал "мысли об истории"?
Он самый. Вот про них, к примеру: https://taina.li/forum/index.php?msg=1299139
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:33

Видеоблогеры
« Ответ #91 : 28.03.23 06:24 »
KUK
Цитирование
Он самый.
Это не сильно умная идея вводить плагиатора в состав правления.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Видеоблогеры
« Ответ #92 : 28.03.23 14:20 »
KUKЭто не сильно умная идея вводить плагиатора в состав правления.
Интересно было бы глянуть на план мероприятий (и активы) нового общества.
Междусобойчик на пятерых конечно здорово, но боюсь, все пятеро планируют на ТГД денег срубить, значит ожидаем вселенский срач :)


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Дмитриевская | Starhunter | Иван Иванов

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Видеоблогеры
« Ответ #93 : 28.03.23 14:27 »
Интересно было бы глянуть на план мероприятий (и активы) нового общества.
Междусобойчик на пятерых конечно здорово, но боюсь, все пятеро планируют на ТГД денег срубить, значит ожидаем вселенский срач :)
Особенно забавно выглядит заявление, что, ну, вот, сейчас вот мы настоящими исследованиями и займёмся...
Значит, пока Юдин, Коротаев, Шаравин и другие были живы они "дурака валяли", а теперь всех "порвут"... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Starhunter | KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Видеоблогеры
« Ответ #94 : 28.03.23 14:32 »
Особенно забавно выглядит заявление, что, ну, вот, сейчас вот мы настоящими исследованиями и займёмся...
Значит, пока Юдин, Коротаев, Шаравин и другие были живы они "дурака валяли", а теперь всех "порвут"... *DONT_KNOW*
Меня терзают дурные предчувствия  %-)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Видеоблогеры
« Ответ #95 : 28.03.23 19:28 »
KUKЭто не сильно умная идея вводить плагиатора в состав правления.
Хотелось бы знать биографии членов правления их заслуги или " заслуги " в дятловедении . Если А.Ю.Кунцевич и А.Коськин нам по понятным причинам знакомы, то об остальных хорошо бы узнать побольше и не с их слов. Например, Рыбаков публично представился  криминалистом. Он может подтвердить свои слова дипломом о соответствующем образовании,  стажем работы в этой области ?  Кто эти люди ? О Кирееве я уже писала,  Сколько намонетизировал за 5 лет своего блога Ильдар на теме гибели людей ? Можно подсчитать ? А что это же тоже  заслуга. Вот Согрин как то подсчитал сколько собрал за стрим один из популярных блогеров " заработав " на смерти его друзей. Я думаю, многим будет интересно, что у нас за фонд такой образовался.
« Последнее редактирование: 28.03.23 19:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Ольга Литвинова | adelauda_glasha | KUK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:33

Видеоблогеры
« Ответ #96 : 28.03.23 19:51 »
Дмитриевская, деньги не пахнут. Не думаю, что кто-то из вышеназванных "товарищей", ответит на обвинения. Если некоторые на вопросы не отвечают, а хамят и юлят...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Видеоблогеры
« Ответ #97 : 29.03.23 13:04 »
Дмитриевская, деньги не пахнут. Не думаю, что кто-то из вышеназванных "товарищей", ответит на обвинения. Если некоторые на вопросы не отвечают, а хамят и юлят...
а зачем им отвечать ? Мне вот интересно, а Лешу Королева-Команева прокатили с членством в правлении ?

Очевидно, что по сути это сообщество будет управляться Киреевым. Кунцевич в Москве, Коськину сложно будет решать организационные вопросы без финансовой поддержки серовского гробовщика.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Главком


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Видеоблогеры
« Ответ #98 : 11.06.23 10:31 »
Мне вот интересно, а Лешу Королева-Команева прокатили с членством в правлении ?
Во-первых, так я и сам туда не рвался. У меня столько собственных проектов, что влезать в еще один достаточно излишне. Время и силы не резиновые :)

Во-вторых, как я наблюдаю в теме ПД, множество юридических образований занимаются созданием протоколов всяких да выяснением отношений между собой. Мне этот формализм очень чужд. Я тут привёз в Фонд пару кресел и диван чтобы гостям было удобно сидеть и комфортно общаться, и это мне кажется важнее, чем являться соучредителем и прочей ерундой бумажной заниматься.

В этом плане мне как раз импонирует дорогой любому адекватному человеку Юрий Кунцевич. Его обвиняют сейчас, что он тут недооформил, там отчет не сдал и так далее. Зато он кучу дел и проектов вёл, объединял людей, давал развитие множеству тем. На бумажки - да, местами забивал. Ну так реальное дело важнее бумажек и идиотских отчетов разнообразным госорганам.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Видеоблогеры
« Ответ #99 : 11.06.23 15:20 »
Во-первых, так я и сам туда не рвался. У меня столько собственных проектов, что влезать в еще один достаточно излишне. Время и силы не резиновые :)

Во-вторых, как я наблюдаю в теме ПД, множество юридических образований занимаются созданием протоколов всяких да выяснением отношений между собой. Мне этот формализм очень чужд. Я тут привёз в Фонд пару кресел и диван чтобы гостям было удобно сидеть и комфортно общаться, и это мне кажется важнее, чем являться соучредителем и прочей ерундой бумажной заниматься.

В этом плане мне как раз импонирует дорогой любому адекватному человеку Юрий Кунцевич. Его обвиняют сейчас, что он тут недооформил, там отчет не сдал и так далее. Зато он кучу дел и проектов вёл, объединял людей, давал развитие множеству тем. На бумажки - да, местами забивал. Ну так реальное дело важнее бумажек и идиотских отчетов разнообразным госорганам.
И похоже, это было вашим правильным решением, в нынешних условиях.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Главком

Главком


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Видеоблогеры
« Ответ #100 : 11.06.23 15:58 »
И похоже, это было вашим правильным решением, в нынешних условиях.
Жизнь покажет)

А пока хочу сообщить от имени "Фонда Кунцевича", что в его помещении мы планируем регулярное проведение мероприятий, пока по двум направлениям:
- Перевал
- космонавтика и астрономия

Это будут встречи с интересными людьми, обсуждения важных темы, кинопросмотры, ну и традиционные чаепития. Формат таких встреч - небольшая группа участников (10-15 человек). Самое интересное будем записывать на видео и потом покажем. Примерный график 1-2 раза в месяц.

Подробности будут на Тайне и в ВК-паблике.



Добавлено позже:
Помнится, самая смелая краеведческая инициатива была - прокладка железной дороги Полуночное - Соликамск.
Чтобы общаться на движущемся диванчике!..  *PARDON*
Теперь задачи скромнее!.. :)
Да, дятловед уже не тот пошёл  *JOKINGLY*  им теперь чем больше бумажек и протоколов и чем меньше движения вперёд, тем лучше.
« Последнее редактирование: 11.06.23 16:24 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Видеоблогеры
« Ответ #101 : 11.06.23 16:26 »
Жизнь покажет)

А пока хочу сообщить от имени "Фонда Кунцевича", что в его помещении мы планируем регулярное проведение мероприятий, пока по двум направлениям:
- Перевал
- космонавтика и астрономия

Это будут встречи с интересными людьми, обсуждения важных темы, кинопросмотры, ну и традиционные чаепития. Формат таких встреч - небольшая группа участников (10-15 человек). Самое интересное будем записывать на видео и потом покажем. Примерный график 1-2 раза в месяц.

Подробности будут на Тайне и в ВК-паблике.

А документы из архива Кунцевича, Юдина, плёнки Иванова, Мохова, фотографии с плёнок дятловцев и поисковиков, будут представлены в экспозиции?

Главком


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Видеоблогеры
« Ответ #102 : 11.06.23 19:12 »
А документы из архива Кунцевича, Юдина, плёнки Иванова, Мохова, фотографии с плёнок дятловцев и поисковиков, будут представлены в экспозиции?
Погодите, я же ничего не говорил и не обещал про "экспозицию". Мой анонс касался проведения общественных мероприятий, встреч и дискуссий. Про выставление архивов и экспонатов речи не было, я не руководитель Фонда и доступа к ним не имею и даже не хочу иметь.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Видеоблогеры
« Ответ #103 : 11.06.23 20:05 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Главком

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Видеоблогеры
« Ответ #104 : 11.06.23 22:34 »
Погодите, я же ничего не говорил и не обещал про "экспозицию". Мой анонс касался проведения общественных мероприятий, встреч и дискуссий. Про выставление архивов и экспонатов речи не было, я не руководитель Фонда и доступа к ним не имею и даже не хочу иметь.
Понятно   :(

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Видеоблогеры
« Ответ #105 : 10.07.23 22:55 »
А.Федотова слушать всегда интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=xdhdOAhvibU#
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Видеоблогеры
« Ответ #108 : 21.02.24 06:17 »
..

Добавлено позже:
Т.е. создана некая общественная организация. Статус -общероссийская? В таком случае, должны быть отделения по регионам России. Иначе не зарегистрируют. Вообще регистрация предполагается с образованием юридического лица? Или регистрация без юрлица? Как там по закону об ОО?
А что в УГТУ (УПИ)? Вроде как тоже планировалось создание ОО? Конечно, при общероссийском статусе госрегистрация желательна. А в качестве соучредителя необходимо включение УГТУ, как альма-матер дятловцев. И необходим интернет- ресурс данного ООО и без политизации обсуждения событий в мире, а  конкретно Перевала.
Без УГТУ в качестве участника данного ОО, вряд ли оно целесообразно.

PS: ОО юрлицу могу передать ключи от сайта http://infodjatlov.narod.ru/.
« Последнее редактирование: 21.02.24 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Видеоблогеры
« Ответ #109 : 22.02.24 20:44 »
А вот это видео смотрите еще внимательнее чем обычно (я вскоре акцетирую почему) и без промотки (повторю, гость весьма компетентно всегда все излагает):
https://youtu.be/FRO3lTuMmFA?list=PLbws6PuIh7165Ko3i5NRKsd0V7YPDM9Gh
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Евгений К. | Дмитриевская

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0