Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 409 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660637 раз)

azazella177 06 и 10 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12240 : 09.02.24 20:04 »
размещено 21.31 https://t.me/s/zloy_ekb?q=%D0%A4%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0+114
Это другое фото. Обсуждают фото группы с чемоданчиками криминалистов.
По Вашей ссылке другое фото.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12241 : 09.02.24 20:06 »
Это другое фото. Обсуждают фото группы с чемоданчиками криминалистов.
По Вашей ссылке другое фото.
на нем тоже есть лужа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.02.24 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Милашка | Rosa Marena | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12242 : 09.02.24 20:45 »
Сегодня посмотрела несколько каналов тг екб за 19-20 июля везде есть посты про переменчивую погоду, про лужи и тд
Надо признать, что «погодка не шептала» кататься на байке, плюсом то, что утром на работу и уж никак покатушки не вписываются в промежуток 22:00-3:00, слишком долго для 1)завтра рано вставать 2)неприятный компаньон 3)в принципе просто кататься двойкой столько времени тяжело 4) у жертвы в крови не было алкоголя
Что-то там во время поездки было, а вот что знает следствие только, точно не действующие лица на форуме
« Последнее редактирование: 09.02.24 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | МИРА | Jurij | MrLito | Наталья КВ | BelayaBelka | Mangusta

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12243 : 09.02.24 22:43 »
на работу и уж никак покатушки не вписываются в промежуток 22:00-3:00
Я не думаю, что они катались все пять часов, насколько я понимаю на мотоцикле это и физически тяжело.
Думаю в какое-нибудь круглосуточное заведение заезжали кофе пить. Это мирный вариант.

Хотя может быть и не мирный. Завёз куда-нибудь в лес и просил "по-хорошему" - "не дала", отбрехалась, что "не может в такой обстановке".
"Извинился", привёз домой,  зашёл под каким-нибудь предлогом, и снова потребовал, и снова отказалась, понял, что дело не "в обстановке", а "в нём" и разозлился.
Это объяснило бы и "как столько можно кататься?", и "почему такой поздний приезд, когда на работу надо?", и "а почему дома предложил, а не на природе?" и как "так быстро  за пол-часа всё произошло?"
« Последнее редактирование: 09.02.24 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | sofi4ka | Дара

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12244 : 09.02.24 23:07 »
Я не думаю, что они катались все пять часов, насколько я понимаю на мотоцикле это и физически тяжело.
Думаю в какое-нибудь круглосуточное заведение заезжали кофе пить. Это мирный вариант.

Хотя может быть и не мирный. Завёз куда-нибудь в лес и просил "по-хорошему" - "не дала", отбрехалась, что "не может в такой обстановке".
"Извинился", привёз домой,  зашёл под каким-нибудь предлогом, и снова потребовал, и снова отказалась, понял, что дело не "в обстановке", а "в нём" и разозлился.
Это объяснило бы и "как столько можно кататься?", и "почему такой поздний приезд, когда на работу надо?", и "а почему дома предложил, а не на природе?" и как "так быстро  за пол-часа всё произошло?"
Мирный вариант с кофе-это тоже слишком долго, многие девушки ходили на свидания и из вежливости выдерживали какое-то время, но не 5 часов, это реально много для неприятной компании
Второй вариант тоже абсурдный, почувствовав себя более менее в безопасности-дернешь в родную крепость и захлопнешь дверь  с «фух, слава богу унесла ноги», никаких под предлогом, там что-то было о чем мы не догадаемся, какой-то пробел в этой истории


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Милашка | BelayaBelka | Mangusta

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12245 : 10.02.24 00:20 »
Когда-то я писала, что не было 5-ти часов поездки. Это интервал между первым приездом мотоцикла и отъездом КВ.
И в квартире он находился не 30 минут, а больше. Его мотоцикл видели стоящим возле подъезда примерно с 3 до 3:30.
Как я поняла, это взято из свидетельских показаний, человек не фиксировал время стоянки, а сказал, что видел мотоцикл примерно в 3-3:30. Он же не знал, что это транспорт преступника. Значения не придал, но знает, что шёл домой примерно в этот промежуток времени.
Точные данные всех передвижений (кто и когда приехал, уехал, зашёл или вышел из подъезда, или шёл мимо, и т.п.) зафиксированы в УД, не разглашают до поимки КВ. Но в квартире он был более, чем 30 минут.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12246 : 10.02.24 00:38 »
Я не думаю, что они катались все пять часов, насколько я понимаю на мотоцикле это и физически тяжело.
Думаю в какое-нибудь круглосуточное заведение заезжали кофе пить. Это мирный вариант.

Хотя может быть и не мирный. Завёз куда-нибудь в лес и просил "по-хорошему" - "не дала", отбрехалась, что "не может в такой обстановке".
"Извинился", привёз домой,  зашёл под каким-нибудь предлогом, и снова потребовал, и снова отказалась, понял, что дело не "в обстановке", а "в нём" и разозлился.
Это объяснило бы и "как столько можно кататься?", и "почему такой поздний приезд, когда на работу надо?", и "а почему дома предложил, а не на природе?" и как "так быстро  за пол-часа всё произошло?"
Самый мирный вариант-сказать, что завтра на сутки или не отвечать на телефон вообще.)Здесь что на форуме нет мужчин 40+?Ну ладно,если бы для подростков была трагедия-не дали им, конец света. Этот мужчина мог при желании заняться сексом со своей женой или найти более сговорчивую любовницу. Что прям свет клином сошелся, если она вдруг секса не хочет. Так серьезно обсуждаете. Только в лес, иначе жизни нет если с ней секса не произойдет?В таком случае зачем вообще было выходить и куда-то ехать, могли дома посидеть.В лесу бы не прокатило отмазаться-тихо, пустынно, свидетелей нет. А после леса уже бессмысленно в квартиру подниматься, вряд ли он половой гигант. Я считаю что интим между ними был ранее. Могу допустить, что после 5 часов вк что-то ожидал,ему грубо отказали, да. Но секс в 1 раз нет.

Добавлено позже:
Когда-то я писала, что не было 5-ти часов поездки. Это интервал между первым приездом мотоцикла и отъездом КВ.
И в квартире он находился не 30 минут, а больше. Его мотоцикл видели стоящим возле подъезда примерно с 3 до 3:30.
Как я поняла, это взято из свидетельских показаний, человек не фиксировал время стоянки, а сказал, что видел мотоцикл примерно в 3-3:30. Он же не знал, что это транспорт преступника. Значения не придал, но знает, что шёл домой примерно в этот промежуток времени.
Точные данные всех передвижений (кто и когда приехал, уехал, зашёл или вышел из подъезда, или шёл мимо, и т.п.) зафиксированы в УД, не разглашают до поимки КВ. Но в квартире он был более, чем 30 минут.
А что же везде фигурирует что она пропала в 22?Почему не отвечала, если вк еще не было рядом с ней? Наверное, если бы была одна то ответила?
Вот я тоже читаю тему и не вижу где там указано что камера видела в 3 и 3.30, только свидетель говорит,что в этот промежуток видел, но вы почему-то 2 месяца никак не реагируете на этот момент. Т.е. получается он мог торчать у нее с 22 до 3.30?

Добавлено позже:
Мирный вариант с кофе-это тоже слишком долго, многие девушки ходили на свидания и из вежливости выдерживали какое-то время, но не 5 часов, это реально много для неприятной компании
Второй вариант тоже абсурдный, почувствовав себя более менее в безопасности-дернешь в родную крепость и захлопнешь дверь  с «фух, слава богу унесла ноги», никаких под предлогом, там что-то было о чем мы не догадаемся, какой-то пробел в этой истории
Вообще не представляю такую ситуацию, что меня какой-то мужик преследует, а я спокойно иду с ним по ночи кататься и потом еще скажу, не-не, дружба и только она. Ладно бы он был реально старинный ее друг,проверенный временем. Вот никак не представляю. *DONT_KNOW* мне кажется, любая сменит номер телефона,поставит этого наглеца в блок и нажалуется своему любимому жениху.
« Последнее редактирование: 10.02.24 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | МИРА | laramironova | MrLito | BelayaBelka | Mangusta

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была сегодня в 16:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12247 : 10.02.24 01:04 »
Когда-то я писала, что не было 5-ти часов поездки. Это интервал между первым приездом мотоцикла и отъездом КВ.
И в квартире он находился не 30 минут, а больше. Его мотоцикл видели стоящим возле подъезда примерно с 3 до 3:30.
Как я поняла, это взято из свидетельских показаний, человек не фиксировал время стоянки, а сказал, что видел мотоцикл примерно в 3-3:30. Он же не знал, что это транспорт преступника. Значения не придал, но знает, что шёл домой примерно в этот промежуток времени.
Точные данные всех передвижений (кто и когда приехал, уехал, зашёл или вышел из подъезда, или шёл мимо, и т.п.) зафиксированы в УД, не разглашают до поимки КВ. Но в квартире он был более, чем 30 минут.
Приближаем по кусочкам ? Теперь свидетель шел ночью. Видимо потому что цвета мотика из окна не разглядеть.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | laramironova | Rosa Marena | МИРА | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был 26.09.24 21:38

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12248 : 10.02.24 01:23 »
А что же везде фигурирует что она пропала в 22?
Перестала выходить в онлайн около 22.
Цитирование
Почему не отвечала, если вк еще не было рядом с ней?
Вот это хороший вопрос.

Добавлено позже:
Здесь что на форуме нет мужчин 40+?Ну ладно,если бы для подростков была трагедия-не дали им, конец света. Этот мужчина мог при желании заняться сексом со своей женой или найти более сговорчивую любовницу. Что прям свет клином сошелся, если она вдруг секса не хочет. Так серьезно обсуждаете
И в 57 бывает
https://penzavzglyad.ru/news/20637/za-otkaz-v-sekse-zhitel-mokshanskogo-rayona-zhestoko-ubil-znakomuyu
И в 62 бывает
https://ren.tv/news/kriminal/208120-pensioner-iz-astrakhani-ubil-sobutylnitsu-za-otkaz-ot-seksa
« Последнее редактирование: 10.02.24 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | MrLito

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12249 : 10.02.24 02:22 »
И в 57 бывает
https://penzavzglyad.ru/news/20637/za-otkaz-v-sekse-zhitel-mokshanskogo-rayona-zhestoko-ubil-znakomuyu
И в 62 бывает
https://ren.tv/news/kriminal/208120-pensioner-iz-astrakhani-ubil-sobutylnitsu-za-otkaz-ot-seksa
а что они до этого момента 5 часов где-то гуляли или катались? Или может эти мужики ухаживали за ними и дарили цветочки?
Первый случай -сама спровоцировала. Убил не из-за того что не дала, а из-за того, что оскорбила.
Второй случай принимаю как аргумент, но предположу что  оба мужика были не женаты,а у ВК всегда под рукой его жена, которая любит и пылинки с него сдувает несмотря ни на что. И он не настолько алкаш, чтобы так перечеркивать свою жизнь, вроде как исправился последние годы.

Добавлено позже:
И в 57 бывает
https://penzavzglyad.ru/news/20637/za-otkaz-v-sekse-zhitel-mokshanskogo-rayona-zhestoko-ubil-znakomuyu
И в 62 бывает
https://ren.tv/news/kriminal/208120-pensioner-iz-astrakhani-ubil-sobutylnitsu-za-otkaz-ot-seksa
Раз уж привели эти примеры, давайте обратим внимание, что за отказ от секса, обе женщины получили ножевые ранения. те как был мужик зол, так схватил, что ему там под руку попалось и этим убил. Ни один из них не пытался унизить женщину или распотрошить ее внутренние органы. В нашем случае действовал какой-то извращенец-преступник, и мотив не просто не дала-а мотив как унижение и наказание со слов ДП. Это он предложил такой вариант. А такой мотив-унизить и наказать, как правило, у тех у кого были тесные взаимоотношения, любовь, а тут раз и преступника предали.
Далее , в теме было указано орудия преступления были Вк и они остались на МП. Боюсь, предположить, он что с собой на прогулку топор брал или швабру?На видео видно как несет будущие орудия преступления в квартиру?А девушка смотрит на все на это и все равно приглашает в гости?Все что он мог принести, это какие-то интимные игрушки, которые у девушки никаких подозрений бы не вызвали. Либо труба от пылесоса-но ее уже много раз опровергли.
« Последнее редактирование: 10.02.24 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12250 : 10.02.24 05:08 »
А что же везде фигурирует что она пропала в 22?Почему не отвечала, если вк еще не было рядом с ней? Наверное, если бы была одна то ответила?
Вот я тоже читаю тему и не вижу где там указано что камера видела в 3 и 3.30, только свидетель говорит,что в этот промежуток видел, но вы почему-то 2 месяца никак не реагируете на этот момент. Т.е. получается он мог торчать у нее с 22 до 3.30?
Так отсчёт и ведётся с 22 часов до 3 или 3:30. Эти цифры попали в СМИ, кто-то написал про «5 часов», читающие почему-то решили что  это чистое время поездки.
Я написала выше, что сюда входит приезд Косинцева, отъезд, второй приезд, время нахождения в квартире, и отъезд КВ.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | idemidov | Дара

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12251 : 10.02.24 07:12 »
но вы почему-то 2 месяца никак не реагируете на этот момент. Т.е. получается он мог торчать у нее с 22 до 3.30?
Реагировала. Писала. Сегодня написал пользователь, что не верит в 5-часовое катание, ответила ему.
Так же помню, что Вы правильно писали про этот промежуток (3-3:30).
По второй фразе Вашей цитаты: нет, вывод неверный; не получается. Они уезжали.

Приближаем по кусочкам ? Теперь свидетель шел ночью. Видимо потому что цвета мотика из окна не разглядеть.
Эта информация уже была. Я писала, давно, что один свидетель возвращался ночью, и буквально на его пути стоял этот мотоцикл.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12252 : 10.02.24 08:18 »
Завёз куда-нибудь в лес и просил "по-хорошему" - "не дала", отбрехалась, что "не может в такой обстановке".
"Извинился", привёз домой,  зашёл под каким-нибудь предлогом, и снова потребовал, и снова отказалась, понял, что дело не "в обстановке", а "в нём" и разозлился.
Вы считаете Смышляеву настолько наивной, что у неё даже инстинкт самосохранения не работал? В здравом уме после приставаний неприятного (как тут утверждают некоторые) тебе мужчины ни одна женщина не приведёт такого типа к себе домой. Есть масса способов от него избавиться, в конце концов в том же подъезде стучать в двери соседей, орать "пожар!" и т.п. Ни одна здравомыслящая дама не будет покорно идти с опасным человеком как овца на заклание, спокойно открывать квартиру и впускать его к себе. То, что у него было с собой оружие, нож и он угрожал - нет таких данных, поэтому не нужно развивать мысли в этом направлении.

неприятный компаньон
для неприятной компании
То, что Косинцев Наталье был неприятен, получается, уже узаконили? Приведите, будьте добры, доказательство этому. Тот же Причалов не утверждал, что НС общалась с ВК "через не хочу". Да, подругам/сотрудницам НС говорила, что "только дружба", "собираюсь прекратить общение 2 августа", но она ни разу не сказала, что ВК ей противен, что она его боится и т.п. А что она должна была говорить, что встречается с женатым, у которого маленький ребёнок? Что по сути лезет в чужую семью? Конечно, речь только о дружбе...
Говорили про видео, на котором Наталья, общаясь с Косинцевым, держит сумочку перед собой - якобы этот язык жестов свидетельствует о неприятии собеседника. Так покажите, пож-ста, нам это видео! Увидим своими глазами и убедимся. А может, там всё не так выглядит, кто знает.
Сто раз уже обсуждали, что и подарки принимала, и каталась на байке... Это ж как надо любить покатушки, чтобы сидеть в тесном физическом контакте с неприятным тебе мужиком! И пылесос покупала почему-то не с "любимым Димой", а с противным Вовой. Странно это, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 10.02.24 08:20 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Милашка | МИРА | laramironova | BelayaBelka | Барся

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12253 : 10.02.24 09:14 »
По второй фразе Вашей цитаты: нет, вывод неверный; не получается. Они уезжали.
Я не отрицаю уезжания. Я уточняю ,что Вк все таки мог быть с ней именно 5 часов-раз уж она на сообщения не отвечает. Но тут  странность, если они 5 часов не катались-то что мешало ответить на сообщение ДП или подруг?
интересно а не мог бы быть вариант, что что-то случилось гораздо раньше и отъезжали они не кататься, а к какому-нибудь частному врачу?
Я написала выше, что сюда входит приезд Косинцева, отъезд, второй приезд, время нахождения в квартире, и отъезд КВ.
т.е вы потверждаете, что до покатушек, камеры или сосед зафиксировали первый приезд ВК?Он именно также приехал к подъезду, а не она к нему куда-то поехала?

Добавлено позже:
Так отсчёт и ведётся с 22 часов до 3 или 3:30. Эти цифры попали в СМИ, кто-то написал про «5 часов», читающие почему-то решили что  это чистое время поездки.
Логически решили, если перестала отзываться после 22, значит не могла, не могла значит каталась.
В данный момент меня интересует само нахождение Вк возле девушки, сколько часов они были вместе,неважно катались, дома сидели или в кино ходили.

Добавлено позже:
Эта информация уже была. Я писала, давно, что один свидетель возвращался ночью, и буквально на его пути стоял этот мотоцикл.
не так давно как-раз писали, максимум в январе, а то и в феврале, отвечали мне, что свидетель об него чуть не споткнулся. Значит он сам был на авто?Иначе, навряд ли бы ему чужой байк помешал?
« Последнее редактирование: 10.02.24 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Alla Shakhova | laramironova | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12254 : 10.02.24 09:42 »
Вы считаете Смышляеву настолько наивной, что у неё даже инстинкт самосохранения не работал? В здравом уме после приставаний неприятного (как тут утверждают некоторые) тебе мужчины ни одна женщина не приведёт такого типа к себе домой. Есть масса способов от него избавиться, в конце концов в том же подъезде стучать в двери соседей, орать "пожар!" и т.п. Ни одна здравомыслящая дама не будет покорно идти с опасным человеком как овца на заклание, спокойно открывать квартиру и впускать его к себе. То, что у него было с собой оружие, нож и он угрожал - нет таких данных, поэтому не нужно развивать мысли в этом направлении.
То, что Косинцев Наталье был неприятен, получается, уже узаконили? Приведите, будьте добры, доказательство этому. Тот же Причалов не утверждал, что НС общалась с ВК "через не хочу". Да, подругам/сотрудницам НС говорила, что "только дружба", "собираюсь прекратить общение 2 августа", но она ни разу не сказала, что ВК ей противен, что она его боится и т.п. А что она должна была говорить, что встречается с женатым, у которого маленький ребёнок? Что по сути лезет в чужую семью? Конечно, речь только о дружбе...
Говорили про видео, на котором Наталья, общаясь с Косинцевым, держит сумочку перед собой - якобы этот язык жестов свидетельствует о неприятии собеседника. Так покажите, пож-ста, нам это видео! Увидим своими глазами и убедимся. А может, там всё не так выглядит, кто знает.
Сто раз уже обсуждали, что и подарки принимала, и каталась на байке... Это ж как надо любить покатушки, чтобы сидеть в тесном физическом контакте с неприятным тебе мужиком! И пылесос покупала почему-то не с "любимым Димой", а с противным Вовой. Странно это, мягко говоря.
Не, не узаконили, просто не вижу смысла писать каждый раз предполагаю, это все писала из данных принесенных на форум, как размышления

Добавлено позже:
Были же данные что они примерно в 3 часа заходили домой, я и поняла, что это уже данные с камеры, тк заходящими домой их сосед не видел, видел только байк стоящий у подъезда
« Последнее редактирование: 10.02.24 09:54 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12255 : 10.02.24 10:02 »
Приближаем по кусочкам ? Теперь свидетель шел ночью. Видимо потому что цвета мотика из окна не разглядеть.
Шёл ночью без цели запомнить всё, но всё запомнил, и цвет, и марку, и даже буквы с цифрами на грязном номере. Такое разве возможно в темноте, не протерев номер?
« Последнее редактирование: 10.02.24 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Милашка | laramironova | МИРА | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12256 : 10.02.24 10:21 »
один свидетель возвращался ночью, и буквально на его пути стоял этот мотоцикл.
Шёл ночью без цели запомнить всё, но всё запомнил, и цвет, и марку, и даже буквы с цифрами на грязном номере. Такое разве возможно в темноте, не протерев номер?
« Последнее редактирование: сегодня в 10:05 »
Байк стоял "буквально на пути" -что это значит? Косинцев поставил свой мотик поперёк дороги/тротуара? Так поставил, что сосед наткнулся на него, получается. Если ТС стояло у поребрика бордюра, то насколько надо быть заточенным на эту тему, чтобы начать ночью в темноте рассматривать байк.
А откуда шёл в столь неурочное время этот любознательный сосед - с работы или с весёлых посиделок, трезвый или слегка "уставший"?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Милашка | Alla Shakhova | Jurij | laramironova | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12257 : 10.02.24 10:30 »
Байк стоял "буквально на пути" -что это значит? Косинцев поставил свой мотик поперёк дороги/тротуара? Так поставил, что сосед наткнулся на него, получается.
Байк не увидел в темноте, а номер, цвет и марку запомнил.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | laramironova | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12258 : 10.02.24 11:02 »
Были же данные что они примерно в 3 часа заходили домой, я и поняла, что это уже данные с камеры, тк заходящими домой их сосед не видел, видел только байк стоящий у подъезда
Вот мне непонятен этот нюанс-человек видел уже стоящий байк. Заходящими в подъезд девушку с вк он не видел. Про Вк и ДП сказали, что он точно типа их не знает. Так как можно связать звуки над головой с владельцем байка?Мало ли с кем там владелица квартиры? Почему непременно с владельцем байка? Да еще утверждать, что после того как байк уехал звуки прекратились? Вообще, может владелец поставил его у одного подъезда, а сам пошел в другой?

Добавлено позже:
Что значит «все равно куплен заранее»?
Косинцев купил билет после того, как покинул квартиру Натальи. Следствие это установило. И это как раз подтверждает, что он сбежал.
Хотела тут  уточнить, значит следствие установило точное время во сколько он ушел? Вы можете написать во сколько?
« Последнее редактирование: 10.02.24 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Advokat47 | Alla Shakhova | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12259 : 10.02.24 11:13 »
Вот мне непонятен этот нюанс-человек видел уже стоящий байк. Заходящими в подъезд девушку с вк он не видел. Про Вк и ДП сказали, что он точно типа их не знает. Так как можно связать звуки над головой с владельцем байка?Мало ли с кем там владелица квартиры? Почему непременно с владельцем байка? Да еще утверждать, что после того как байк уехал звуки прекратились? Вообще, может владелец поставил его у одного подъезда, а сам пошел в другой?

Добавлено позже:Хотела тут  уточнить, значит следствие установило точное время во сколько он ушел? Вы можете написать во сколько?
Ну свидетель то не связывал в моменте, это уже послезнание, что вот такое совпадение были одновременно звуки и был мотоцикл, а итог девушка мертва.
А еще свидетеля же типа два, может один байк запомнил, а второй про звуки рассказал, я уже окончательно запуталась, увидеть бы эту запись с камеры, многое бы прояснилось без накладывания домыслов и личного мнения


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12260 : 10.02.24 11:16 »
на нем тоже есть лужа
И солнце светит, так же как на фото из статьи Е1 https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/26/72534581/ Только там скорой уже нет, стало быть и время другое.
« Последнее редактирование: 10.02.24 11:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12261 : 10.02.24 12:25 »
И солнце светит, так же как на фото из статьи Е1 https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/26/72534581/ Только там скорой уже нет, стало быть и время другое.
В статье фото разные, сделанные в разные даты, а здесь  https://taina.li/forum/index.php?msg=1550963 - 20 июля 21.31, значит фото сделано в 21.31 или ранее
В комментариях там:
-зарезали кого-то
-почему вы так думаете?
- следователь сказал
« Последнее редактирование: 10.02.24 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12262 : 10.02.24 12:43 »
В комментариях там:
-зарезали кого-то
-почему вы так думаете?
- следователь сказал
Фамилию следователя не назвали, случаем?
Естественно, что следователь такого не говорил. По долгу службы не мог.
Да и не было ножевых ранений. 


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12263 : 10.02.24 13:28 »
Фамилию следователя не назвали, случаем?
Естественно, что следователь такого не говорил. По долгу службы не мог.
Да и не было ножевых ранений.
Говорят, и что зарезали и даже предполагают кто, уточняют все подробности жизни, семьи, конфликтов, даже спрашивают вы можете предположить почему его могли убить\зарезать?Слышали какие-то звуки и тд. Много раз так приходили. Но, как правило, никто ничего не слышал.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12264 : 10.02.24 13:29 »
Фамилию следователя не назвали, случаем?
Написавший возможно не успел уточнить фамилию, или проходя рядом увидел знакомого друга и состоялся мини-диалог:
- "пылесосом убили"
- "нет зарезали"
- "ножом, который в пакете"
- "нет, без 🔪"

Естественно, что следователь такого не говорил. По долгу службы не мог.
Да и не было ножевых ранений.
Если следователь не мог сказать "зарезали", то он также не мог сказать "не зарезали".
Сказавший про отсутствие ножевых ранений успел сказать фамилию следователя ?
« Последнее редактирование: 10.02.24 14:56 »

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12265 : 10.02.24 13:38 »
падение мебели, бой посуды, лай
Каким образом эти звуки говорят именно о конфликте, а не о том, что кто то передвигает мебель и роняет её, либо сам падает в опьянении например, смахивая посуду со стола?

И причём здесь лай? Собаки могут лаять, когда одни в квартире, например если голодны или хотят гулять?

Добавлено позже:
Когда падает человек то это именно грохот. Сопоставить можно с шумом упавшего холодильника
Если Наташа просто бы упала, она не могла получить переломы таза, как здесь написали. Значит, её били, когда она лежала. Звуки ударов, ломающих кости, должны быть достаточно громкими и без криков. Скорее всего они похожи на ритмичные удары твёрдых предметов друг о друга.
« Последнее редактирование: 10.02.24 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12266 : 10.02.24 13:50 »
Каким образом эти звуки говорят именно о конфликте, а не о том, что кто то передвигает мебель и роняет её, либо сам падает в опьянении например, смахивая посуду со стола?

И причём здесь лай? Собаки могут лаять, когда одни в квартире, например если голодны или хотят гулять?
Тоже не понятно как звуки могут говорить о конфликте. Вот если бы сосед слышал голоса, находясь у себя в квартире, тогда можно было бы предположить откуда доносятся голоса и существуют ли они, или показалось.
Если звуки были, то сосед должен был быть дома, чтобы услышать , а не возвращаться откуда-то натыкаясь на что-то .


Поблагодарили за сообщение: Ира П. | BelayaBelka

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12267 : 10.02.24 14:16 »
Когда-то я писала, что не было 5-ти часов поездки. Это интервал между первым приездом мотоцикла и отъездом КВ.
Если мотоцикл КВ отъехал в 3:30, то приехал он в 22:30 и в это время Наталья поехала с ним кататься?

Во сколько по камерам они зашли в подъезд после катания?

Добавлено позже:
Точные данные всех передвижений (кто и когда приехал, уехал, зашёл или вышел из подъезда, или шёл мимо, и т.п.) зафиксированы в УД, не разглашают до поимки КВ. Но в квартире он был более, чем 30 минут.
А как же тогда разгласили время, когда мотоцикл приехал и время, когда он уехал? Неточные данные разглашать можно, а точные нет?
« Последнее редактирование: 10.02.24 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Advokat47 | laramironova | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12268 : 10.02.24 14:29 »
Странно это, мягко говоря.
Тут обнаружил еще одну странность.
Связанную с белым пятном в этой истории, т. е. с телефонрм Н.
Д.П. звонит родителям Н.,звонит на работу Н., звонит подругам Н. кидает запрос в "Мотопомощь"(тут "пазл" сложился)... и только после всех этих звонков спешит в полицию и приглашает полицейского для вскрытия квартиры.
Все эти действия преподносятся как беспокойство за "любимую".
Но ведь все эти действия можно истолковать иначе:
Д.П. выяснил у близкого окружения Н., не звонила ли кому Н. на кануне, ночью или утром, ведь телефон то остался при ней.
И только выяснив, что Н. безмолвствовала, смело? шагнул в квартиру, но на всякий случай, впереди всех. Мало ли что!

Что-то Д.П. никак не выводит из списка подозреваемых...
« Последнее редактирование: 10.02.24 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | Advokat47 | МИРА | BelayaBelka | Adelanta

rosalie


  • Сообщений: 2 442
  • Благодарностей: 7 045

  • Был сегодня в 16:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #12269 : 10.02.24 14:43 »
То есть, они немного покатались (допустим, час-два), а потом приехали к Наталье и поднялись? То есть, были у нее с полуночи примерно? А шум начался около 3? Или раньше? Просто если он набросился на разувающуюся в коридоре Наталью, то шум должен был начаться не в 3, а намного раньше. А если начался в 3 - тогда она скорее была обратно обувающаяся в коридоре...