Стрельба в гимназии Брянска - стр. 46 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105277 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1350 : 21.12.23 15:02 »
Ну вы же не ребенок? Имеется в виду - недетское выражение то ли злости, то ли страдания. Ей рано ещё быть "разочарованным в жизни человеком". Что она в той жизни еще видела-то в свои годы?
Ну не вам ведь решать во сколько лет и кому разочаровываться в жизни. У каждого свой опыт. У меня в классе, например, училась девочка (полненькая). Так она постоянно с таким вот лицом ходила. Даже глаза не поднимала на людей. Всегда смотрела в пол. Потому что её гнобили за вес. Кстати, тоже оружием интересовалась. Это как раз был возраст 12-13 лет. Уже тогда я и мои сверстники взрослели рано, познавая разные стороны реальности на улице, во дворах, пока родители пытались на жизнь кое-как заработать, а сейчас, с неограниченным доступом в интернет процесс происходит гораздо быстрее. Не обязательно даже из дома выходить.
« Последнее редактирование: 21.12.23 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | kotopes89

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1351 : 21.12.23 15:17 »
Ну не вам ведь решать во сколько лет и кому разочаровываться в жизни. У каждого свой опыт. У меня в классе, например, училась девочка (полненькая). Так она постоянно с таким вот лицом ходила. Даже глаза не поднимала на людей. Всегда смотрела в пол. Потому что её гнобили за вес. Кстати, тоже оружием интересовалась. Это как раз был возраст 12-13 лет. Уже тогда я и мои сверстники взрослели рано, познавая разные стороны реальности на улице, во дворах, пока родители пытались на жизнь кое-как заработать, а сейчас, с неограниченным доступом в интернет процесс происходит гораздо быстрее. Не обязательно даже из дома выходить.
Ну, давайте ещё в едином порыве заломим руки в признании тяжести жизни 12-13 - летних подростков. И почему, это
Цитирование
Кстати, тоже оружием интересовалась
кстати? Я, например, никогда огнестрельным оружием специально не интересовалась, но, по работе имела всегда, причем моё желание "иметь или не иметь", не учитывалось. Закреплен пистолет, и усе тут.
И что вы пытаетесь тут сказать, я так и не поняла. Поясните, пожалуйста - жизнь несовершенна? Догадываюсь. Моей лучшей подругой в школе была ооочень полная девочка, да ещё и с очками. Более добрейшего человека в жизни у меня не было. В классе её все обожали. К тому же, училась она отлично.
« Последнее редактирование: 21.12.23 15:18 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1352 : 21.12.23 15:28 »
Ну, давайте ещё в едином порыве заломим руки в признании тяжести жизни 12-13 - летних подростков. И почему, это кстати? Я, например, никогда огнестрельным оружием специально не интересовалась, но, по работе имела всегда, причем моё желание "иметь или не иметь", не учитывалось. Закреплен пистолет, и усе тут.
И что вы пытаетесь тут сказать, я так и не поняла. Поясните, пожалуйста - жизнь несовершенна? Догадываюсь. Моей лучшей подругой в школе была ооочень полная девочка, да ещё и с очками. Более добрейшего человека в жизни у меня не было. В классе её все обожали. К тому же, училась она отлично.
Зачем утрировать то? Я просто привожу пример. Не все дети ходят с детскими выражениями лица, не у всех эмоции одинаковые. Вполне вероятно, что Алина страдала от чего-то периодически, поэтому и такая хмурая на фотке.

Цитирование
И почему, это кстати?
Да просто сходство подметила. Не Алинин конечно случай. Та девчонка интересовалась оружием в целях самообороны, насколько я знаю и писала об этом открыто в соцсетях. Агрессии вообще ноль было. А пишу я к тому, что не надо удивляться негативным эмоциям на лице подростка. Ситуации разные бывают. Вы же так пишите, словно подростки не должны страдать и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | teneokii | kotopes89

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1353 : 21.12.23 15:35 »
А пишу я к тому, что не надо удивляться негативным эмоциям на лице подростка. Ситуации разные бывают. Вы же так пишите, словно подростки не должны страдать и так далее.
Да все страдают, более или менее. Просто у Алины взгляд особенный, а, с учетом произошедшего, не удивлюсь, что мысли о самоубийстве/убийстве посещали её и раньше. Взгляд - либо человека, у которого большие проблемы с психикой, либо которого только что сильно разозлили. В общем, необычный взгляд. Но, уже писала, может, мне это только кажется.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1354 : 21.12.23 15:35 »
   Моя версия:девочку чморили в ее классе, и она хотела  наказать именно своих обидчиков.Массовый расстрел в школе всего что движется не планировался.И если смотреть с этой точки зрения - то ее план почти полностью удался.Вариант наказать своих врагов не в школе-явно неудачный.Придется убивать их по  отдельности, а после первой жертвы скорее всего задержит полиция или что то пойдет не так.Как их собрать всех сразу в одном месте в одно время?Лучше чем в классе во время занятий это не получится.Тем более  возможен вариант, когда травля была не со стороны нескольких плохишей, а был коллективный плохиш-весь класс.Ну может кроме одной -двух подруг.
  Если бы изначально целью было максимальное число жертв-то логично стрелять во время перемены вдоль длинного корридора, заранее заняв место у одного из его тупиковых концов.При стрельбе из дробовика даже без прицеливания в этом случае промахов не будет, особенно в начавшийся панике.Ну или упоминавшиеся ранее столовая.Конечно девочка могла про это и не задумываться, но в любом случае на основании имеющихся у нас информации из открытых источников, нет никаких фактов в пользу  того, что планировался массовый растрел во всей школе а не в конкретно ее классе.
   Вполне возможно, что у девочки был минимальный опыт стрельбы в тире или на стрельбище.Все таки помповик не интуитивно понятная двухстволка-курковка.А она все таки сумела сделать несколько выстрелов.Да и отдача , если это был 12 калибр немаленькая.То что она положила в рюкзак патроны, ножик и прочее и не задумалась как быстро перезарядиться-так сделаем скидку что это девочка 14 лет , а не солдат удачи.Да и возможно она просто посмотрела в период подготовки видео со всякими школьными стрелками , террористами и подобным и тупо подражала увиденному.
  Не удивлюсь, если про подготовку знали сестра девочки и 1-2 подруги (если они все таки были, возможно то же подвергавшиеся травле).Вероятно кто то даже под благовидным предлогом прогулял в этот день школу.Теперь мы все равно не узнаем-после случившегося уже никто не сознается что что то знал.
  Пронести что либо в школу, как и на подавляющее большинство теоретически охраняемых объектов совсем не сложно.Все меры безопасности обычно показушные .Тем более от девочки меньше всего ждешь , что она несет оружие.
  Ну а дальше в классе:Тут в принципе этот момент поймет каждый , кто увлекается охотой или оружием.Стрельба в закрытом помещении по живым целям это совсем не то же самое , что по мишеням на стрельбище или в тире.Тем более для девочки 14 лет.После нескольких выстрелов от грохота заложило уши,всюду пороховой дым, несколько жертв  корчатся в крови.Причем крови много-скорее всего они уже не жильцы.Кто  спрятался под парты- возможно то же уже "готовы".Девочке вполне могло казаться на адреналине что она положила полкласса и цель уже достигнута.И самое время для самоубийства, пока ее не  взяли живой.

Добавлено позже:
Просто у Алины взгляд особенный, а, с учетом произошедшего, не удивлюсь, что мысли о самоубийстве/убийстве посещали её и раньше. Взгляд - либо человека, у которого большие проблемы с психикой, либо которого только что сильно разозлили. В общем, необычный взгляд.
Ну делать какие то выводы на основе взглядов-и диагностировать проблемы с психикой это по моему вообще недопустимо.Если посмотреть взгляды большинства подростков идущих в школу в понедельник , как и остальных людей идущих на работу-то придется признать, что здоровых людей нет-только еще не обследованные психи, маньяки и суицидники...
« Последнее редактирование: 21.12.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Елена Степанова | Нэнси | teneokii | VLV | bjanca | kotopes89 | nvry70 | TuttiFrutti | НифНафНуф

МИРА


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 2 018

  • Была вчера в 21:58

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1355 : 21.12.23 17:02 »
Ладно, карты на стол: мне 41, дочери 19 и поверьте, мы с ней одной волне, у нас даже одинаковые интересы.
Я, конечно, понимаю, что человек не только смертен, но ещё и внезапно смертен (с), но я как-то к смерти готовиться ещё не хочу.
Я вас еще старше,но с каждым годом все более ценю жизнь-в молодости проще мне кажется расставаться с жизнью,безответственней как-то.
А вот смерть Алина себе выбрала неженскую,смерть от выстрела,да еще из  ружья. Не читала никогда о таком самоубийстве женщин. Еще раз повторюсь-девочке нужна была психологическая,может даже психиатрическая помощь,которую она ни от кого не получила.Родители просмотрели,хоть и видели,может чувствовали ,что что-то с ней происходит. Учителя тоже знали,что последнее время она сама не своя. Только психолог почему-то никаких звоночков не увидел,сестра и та не знала. Вот это и страшно.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1356 : 21.12.23 17:18 »
Ну и как мы в таком случае должны догадаться?
Я правда хотел пометить Алину стрелками, но... понимаете ... голоса в моей голове... запретили мне... Они сказали(хором), что не надо её отмечать, ведь и так всё предельно ясно, не сможет догадаться разве что какой-нибудь умственно отсталый форумчанин, я же полагал, что здесь таких нет, видимо я ошибался

Добавлено позже:
Это Маша ?
Думаю да, очень очень похожа (если сравнивать с фотографией на могиле)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 21.12.23 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | VLV

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1357 : 21.12.23 19:08 »
в любом случае на основании имеющихся у нас информации из открытых источников, нет никаких фактов в пользу  того, что планировался массовый растрел во всей школе а не в конкретно ее классе.
Она же угрожала одноклассникам в школьной раздевалке, а ей не поверили(ты НАМ ничего не сделаешь, ты бессильная)
Вот и доказала.
Вот 4 мотива, все они подходят к событию:
Самоубиться * Отомстить * Доказать * Прославиться
Но если менять эти мотивы местами, будет меняться смысл произошедшего
Имхо, пока так: Прославиться * Доказать * Отомстить * Самоубиться

Не удивлюсь, если про подготовку знали сестра девочки и 1-2 подруги (если они все таки были, возможно то же подвергавшиеся травле).
Фактов травли (пока) нет, а ведь сейчас у всех обиженных одноклассников очень удобный случай  все рассказать и тем самым тоже отомстить.
И отец ни слова не сказал на суде о травле, а ведь это был бы аргумент, объясняющий поступок дочери. И способ переложить часть ее вины на других.
Не может ведь быть, что сестер (или только Алину) в классе травили, а они обе об этом молчали дома, как партизаны?
Зато отец рассказал о неуправляемой агрессии дочери и предположил зомбирующее влияние на нее из интернета

Моей лучшей подругой в школе была ооочень полная девочка, да ещё и с очками. Более добрейшего человека в жизни у меня не было. В классе её все обожали. К тому же, училась она отлично.
ключевое слово, объясняющее обожание одноклассников - добрейшая ))
« Последнее редактирование: 21.12.23 19:44 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1358 : 21.12.23 19:32 »
Не может ведь быть, что сестер (или только Алину) в классе травили, а они обе об этом молчали, как партизаны?
Может

Добавлено позже:
Вот фотография мамы Алины и пара старых фоток отца
может кому интересно, пусть будет

Разворачиваемый текст





Добавлено позже:
Ещё хотелось бы увидеть, что из себя старшая сестра представляет, но её хрен найдёшь
« Последнее редактирование: 21.12.23 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | VLV | Temperance | Нэнси | MIF | Милашка

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1359 : 21.12.23 19:38 »
Фактов травли (пока) нет, а ведь сейчас у всех обиженных одноклассников очень удобный случай  все рассказать и тем самым тоже отомстить.
Там уже не малыши из начальных классов , а подростки 14 лет у кого более-менее работает голова.Какие плюсы ты поимеешь рассказав про травлю?Да никаких, а вот когда все закончится могут и сожрать и уже не только одноклассники, а и директор школы.А до конца школы осталось уже не так уж много и ты на свободе... Предположу, что с подростками уже была проведена беседа на предмет не болтать лишнего.

И отец не говорил на суде о травле, а ведь это был бы аргумент, объясняющий поступок дочери. И способ переложить часть ее вины на других
У отца есть еще и вторая дочь.И сейчас для него гораздо важнее чтобы все это скорее закончилось.А если сказать что знал про травлю-то в данном случае это отягчающее обстоятельство для него.Знал, никак не реагировал, и кроме того  не принял всех мер, чтобы дочь не имела доступ к оружию.Да еще и вроде как учил ее пользоваться оружием.
« Последнее редактирование: 21.12.23 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | teneokii | bjanca

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1360 : 21.12.23 19:55 »
Там уже не малыши из начальных классов , а подростки 14 лет у кого более-менее работает голова.Какие плюсы ты поимеешь рассказав про травлю?Да никаких, а вот когда все закончится могут и сожрать и уже не только одноклассники, а и директор школы.А до конца школы осталось уже не так уж много и ты на свободе... Предположу, что с подростками уже была проведена беседа на предмет не болтать лишнего.
Сейчас же следователи и психологи с ними всеми работают, причем знают, в каком направлении "рыть" .

Добавлено позже:
Вот фотография мамы Алины и пара старых фоток отца
Откуда??
По фото родители вызывают симпатию.
кмк, мама - мягкая, добрая. Папа на тирана не похож, но строгим может быть в случае чего. Спортсмены - люди волевые. К себе в первую очередь большие требования предъявляют, ну и близким может достаться...
Как это возможно - иметь такой надежный тыл  и сделать дыру в своей голове?
« Последнее редактирование: 21.12.23 20:27 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1361 : 21.12.23 20:13 »
Откуда??
Энтузиасты из тг нарыли
маму я давно ещё находил в вк, но профиль был закрытый, фотка была только в миниатюре.
А эти фотки отца мб с одноклассников, точно не могу сказать


Поблагодарили за сообщение: VLV | Утро понедельника

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1362 : 21.12.23 20:25 »
Сейчас же следователи и психологи с ними всеми работают, причем знают, в каком направлении "рыть"
А выгодно ли рыть следователям в направлении школьной травли и последующего расстрела как наказание обидчиков?Предположу, что следователям их руководство уже озвучило идеологически правильную версию происшествия.А такая версия только одна:У девочки было не в порядке с головой, она насмотрелась всякой хрени в интернете и усстроила беспричинный расстрел белых и пушистых одноклассников.При желании можно еще приплести каких нибудь шпионов, которые девочку научили.Да хоть марсиан, вместо того чтобы признать в школах существует реальная проблема ...
« Последнее редактирование: 21.12.23 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | teneokii | kotopes89 | Утро понедельника

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1363 : 21.12.23 20:25 »
Не то чтобы я придирался, но их рисунки резко выделяются на фоне остальных, причём они прям одинаковые у сестёр...

« Последнее редактирование: 21.12.23 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Temperance

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1364 : 21.12.23 20:33 »
У девочки было не в порядке с головой
Это самый напрашивающийся вывод, но после просмотра интервью Доктора Шурова я сомневаюсь, что ей психиатры посмертно поставят такой диагноз

Добавлено позже:
Не то чтобы я придирался, но их рисунки резко выделяются на фоне остальных, причём они прям одинаковые у сестёр...
да, однотипные и выделяются среди остальных  - своей примитивностью
« Последнее редактирование: 21.12.23 20:36 »
#Хорошокогдахорошо#

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 09:14

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1365 : 21.12.23 20:38 »
Не то чтобы я придирался, но их рисунки резко выделяются на фоне остальных, причём они прям одинаковые у сестёр...
Если это домашнее задание, то могло быть разделение труда, одна рисует за двоих, другая решает математику за двоих, к примеру. Но по мере взросления  и факторов мальчиков, подруг или их отсутствия интересы могут начать расходиться, а кооперация пошатнуться.
« Последнее редактирование: 21.12.23 20:39 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1366 : 21.12.23 20:40 »
У девочки было не в порядке с головой
В каком смысле не в порядке? Органические нарушения? Тогда каким образом она попала в  общеобразовательную школу? Перед поступлением в 1 класс все дети проходят медицинскую комиссию, в том числе и психиатра.
А  что насмотрелась в интернете всего и не смогла разложить по полочкам полученную информацию ввиду отсутствия у неё правильных знаний, это без сомнения.
« Последнее редактирование: 21.12.23 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1367 : 21.12.23 20:54 »
В каком смысле не в порядке?
А это уже придумает доктор-ему виднее как называется максимально подходящий под правильную версию диагноз...

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был сегодня в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1368 : 21.12.23 20:56 »
Если это домашнее задание, то могло быть разделение труда, одна рисует за двоих, другая решает математику за двоих, к примеру. Но по мере взросления  и факторов мальчиков, подруг или их отсутствия интересы могут начать расходиться, а кооперация пошатнуться.
Нарисовано всё очень криво-косо, убого, дети обычно так в 7-8 лет рисуют, а не в 12


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1369 : 21.12.23 20:58 »
да, однотипные и выделяются среди остальных  - своей примитивностью
А что не так с рисунками то?Ну задали домашнее задание -рисунок на заданную тему.Не каждый любит рисовать то что задано.Да и не каждый в принципе умеет рисовать.Нарисовали особо не стараясь-главное задание выполнено.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 14:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1370 : 21.12.23 21:02 »
А что не так с рисунками то?Ну задали домашнее задание -рисунок на заданную тему.Не каждый любит рисовать то что задано.Да и не каждый в принципе умеет рисовать.Нарисовали особо не стараясь-главное задание выполнено.
Ну да, а что не так с комментарием?
Мое мнение - задание выполнено бездарно.  3-
« Последнее редактирование: 21.12.23 21:03 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1371 : 21.12.23 21:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос стоит буквально Шекспировский - Быть или не быть?

Патриарх подчеркнул, что, если сейчас не принять мер для увеличения численности населения,
то в перспективе Россия может потерять свои территории.
Кроме того, он высказал мнение и о возможном исчезновении РФ как единой страны.
Читайте на WWW.BELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5599399/
« Последнее редактирование: сегодня в 13:58 »
На фига в данной теме этот мутный оффтоп?
Дело в том, что авиадиспетчер послал его по известному адресу, а тут горячая кавказская кровь ..
Понять "почему" здесь можно,но можно ли оправдать? Дал бы ему по роже раз уж горячая кровь требовала.Но убивать? Значит шёл уже с оружием?  И вот когда про подобное снимают фильмы то по сути это какбудто сказать обществу "месть -это хорошо. Это нормально,справедливо,по мужски!"  А нельзя оправдывать месть...
Ленин, Сталин, Геббельс
Мда, зашибись какие "хорошие" фигуры для подражания.  ]:->

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1372 : 21.12.23 21:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий администратора
По пражскому стрелку создана отдельная тем
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 2 330

  • Был сегодня в 13:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1373 : 21.12.23 21:15 »
Ну тогда вся надежда на Старую гвардию)) :pioneer:
На руководящую и направляющую! *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1374 : 21.12.23 21:20 »
могут и сожрать и уже не только одноклассники, а и директор школы
И что он сделает? В угол поставит?


Поблагодарили за сообщение: VLV

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 00:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1375 : 21.12.23 21:48 »

И вот когда про подобное снимают фильмы то по сути это какбудто сказать обществу "месть -это хорошо.
Как обычно, во всем виноват ужасный телевизор... Ах да, еще и интернет... Ничего нового.Сам тренд "месть -это хорошо" он и так хорошо всем известен и одобряем.Без телевизоров и интернетов.Потому что во многих  случаях законно наказать того кто тебе сделал зло невозможно.Хотя я не уверен, смотрел ли кто нибудь из подростков вообще этот фильм.

Добавлено позже:
И что он сделает? В угол поставит?
Зачем угол?Просто может например резко ухудшится успеваемость, даже по любимым предметам.А остальное уже доделают собственные родители болтливого подростка, увидев целый дневник двоек и трояков
« Последнее редактирование: 21.12.23 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1376 : 21.12.23 22:00 »
Не то чтобы я придирался, но их рисунки резко выделяются на фоне остальных, причём они прям одинаковые у сестёр...
Они точно не "особенные"?


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1377 : 21.12.23 22:04 »
Ну делать какие то выводы на основе взглядов-и диагностировать проблемы с психикой это по моему вообще недопустимо.Если посмотреть взгляды большинства подростков идущих в школу в понедельник , как и остальных людей идущих на работу-то придется признать, что здоровых людей нет-только еще не обследованные психи, маньяки и суицидники...
Ну, во-первых, вы процитировали не все мое сообщение, а только удобную для вас часть. Это не  comme il faut. Есть ещё конец:

Но, уже писала, может, мне это только кажется.
.
А во-вторых, вы считаете, что убившая одну и ранившая 4-х одноклассников из огнестрельного оружия, и самоубившись в дальнейшем, эта девочка была абсолютно психически здорова? И да, психические заболевания возникают не одномоментно, бывают и наследственные, бывают и приобретенные. И прогрессируют постепенно, не вдруг.
Я абсолютно уверена, что у убийцы была куча психических проблем. Не зря все охарактеризовала классная - последние 2 дня ходила "ни жива, ни мертва". А раньше? Думается, и раньше были звоночки.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1378 : 21.12.23 22:04 »
Ещё хотелось бы увидеть, что из себя старшая сестра представляет, но её хрен найдёшь
Старшая  в другое время росла и  воспитывалась, это много значит.

Добавлено позже:
Я абсолютно уверена, что у убийцы была куча психических проблем.
Были, но скорее приобретённые в ходе социализации.
« Последнее редактирование: 21.12.23 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | teneokii

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1379 : 21.12.23 22:15 »
Они точно не "особенные"?
какие особенные? сегодня женщин военизировали по полной программе. У нас конвойные у зэков- наполовину тощенькие женщины и сопливые толстозадые девицы. Смотришь и диву даешься: если зэк, обвиняемый в бандитизме, тряхнет рукой, на которой на наручнике висит такая  конвойница,то она рассыпется. И властей такое устраивает. Так что восьмиклассница с ружом - примета времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды