Стрельба в гимназии Брянска - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105314 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1320 : 21.12.23 08:37 »

С чего это?
Уважаемый nvry70, уже не в  первой теме про скуллшутинги у вас совершено одинаковое поведение - короткие"мудрые" вопросики, многозначительные намеки, всеведующий сарказм, высокомерный уход от прямых ответов на вопросы  и полный ноль изложенного собственного аргументированного мнения.

Да же в теме про Рослякова нет ни единого своего объяснения ситуации.
Роль всемудрого гуру приятна вам, но не совсем приятна мне в общении.

Есть своя версия произошедшего в Брянске?! Изложите, пожалуйста, подискутируем.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | VLV | idemidov | teneokii | kotopes89 | ФеяFeya

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1321 : 21.12.23 09:31 »
Это у вас пост крайне трусливого человека, который всего боится, что даже собственного ребёнка не способен защитить от гопоты. Ну или интеллигента.
Мои дети уже выросли и у них как раз не было проблем...
Но пока Рембы-теоретики предлагают выдать люлей подросткам,Гугл говорит как раз обратное.Просто наберите в поиске "мужчина избил подростка" и сразу выплывут десятки происшествий.Мне лень копировать ссылки но хотя бы вот:
https://tass.ru/proisshestviya/18527927
https://www.spb.kp.ru/online/news/5581817/
https://ptzgovorit.ru/news/muzhchina-izbil-podrostkov-v-petrozavodske-emu-pomeshala-ih-igra-i-mat
https://regnum.ru/news/3826922
Не, ну конечно сейчас напишут мастера боевых искусств, как они дадут люлей не оставляющих следов и испарятся как нидзя после этого... Вот только реальный среднестатистический мужик окажется в отделении с непонятными последствиями.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | idemidov | teneokii

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1322 : 21.12.23 09:36 »

Или никого. Оружие, да, не подразумевает наличия физической силы и ловкости. Орудие - подразумевает. Ясно же, что там расчет был наверняка, а не вероятностный.
Если уж смотреть по подготовке и результату, то расчет был именно вероятностный.
Оружие не для точной стрельбы, опыта ноль, запас патронов в рюкзаке, нож в ножнах, да и сам результат - простите, но не впечатляет.
В таких условиях и из такого оружия можно было положить гораздо больше народа (поясняю - я дико рад, что такого не случилось).

Из-за возраста. В 14 лет легче найти ружье и прийти и стать "героем", чем стать просто убийцей, убив в подворотне своего обидчика. Ведь никто в википедии не будет выделять таких мелких убийц и в историю не войдешь.
А вот статистика говорит, что проще убить обидчика, а не устраивать массовые расстрелы в школах с последующим выпиливанием.
И разница в тысячи раз.

Вместе с тем и сами родители признают, что легкого и простого варианта усиления безопасности просто нет. Если значительно увеличить число охранников, на это потребуются огромные средства, причем в течение дня сотрудники будут просто бездействовать. Если решат закупать дополнительное число металлоискателей, то тоже понадобятся значительные средства.

Пока дельных предложений нет ни от родителей, ни от сотрудников школ.
Ну, закрывать конюшню, когда лошадь украли - это вообще мировой вид спорта.
Другое дело, что выходов действительно мало - без серьезного вложения на государственном уровне.

Таким Макаром подурачатся еще пару месяцев, а потом начнутся послабления - и пускать быстрее и проверять поменьше... Чего уж говорить об школах, где такого не случается.

Теперь все стало понятнее, по взгляду видно. То что такой взгляд не смогла распознать классная руководительница, а психолог - ну вообще нереально. Это нужно очень сильно не хотеть признать очевидное. Чем проводить работу - проще не замечать.
Я не такой специалист физиогномики, но абсолютно уверен, что у каждого есть такая фотка по которой его можно судить Нюрнбергским трибуналом. ))
В живом общении, да без послезнания, Алина могла и не производить такого впечатления ужасной психопатки..

Родители - они из другой возрастной категории, у них свой кризис  - среднего возраста. Расцвет и увядание - это противоположные процессы, какой там может быть "общий язык"? Одни готовятся к жизни, другие - к смерти...
Ну вообще..
Прям не родители человеческие, а самки лосося - отметала и в перегной.

Общий язык между родителями и детьми не только возможен, но и максимально обязателен. Вот быть "на одной волне" - тут уже сложности.

Сейчас все будут искать виноватых, но проблема в чем:
1. Со школы сняли воспитательную функцию. Сейчас задача учителя это дать знания.
2. Сами учителя перегружены кучей доп.работы.
3. Работа психолога в школе формальна.
4. Вина родителей в том, что в попытке дать детям максимум возможного - новый планшетик к ДР, вещи т.д. родители часто пашут 12/5, а то и 12/6, фактически откупаясь от детей.
5. Все забывают, что Ленин, Сталин, Геббельс рассматривали кино как инструмент пропаганды. И кого сейчас кинофильмы возводят в героев?
6. Внеурочная работа с детьми фактически провалена...
Согласен.
Проблема педагогики в России не сейчас началась, но с каждым годом обрастает всё новыми и новыми сложностями.
Воспитательную функцию ЗАКОНОДАТЕЛЬНО вернули с сентября 23-го года, но поколение воспитателей потеряно, а новое вырастить - это не год и не пять.

Этот вывод мы можем сделать исключительно по внешней атрибутике, другие доказательств нет, конечно.
Поскольку внешняя атрибутика тут является единственным, хоть каким, но фактом, на нее можно и опереться.
Ритуальность у подростков вообще имеет немаленькое значение, а тут атрибутика такова, что о случайности не может быть и речи.

К 30 годам примерно у 30% хранящихся в яичниках яйцеклеток есть те или иные хромосомные аномалии. К 44 годам — почти у 90%. Вносит свою лепту и возраст отца: после 45 лет в сперматозоидах уже в 3 раза больше мутаций, чем в 25 лет.
Ну ежели по науке...
Тоесть из школы выпускать только через Загс, до 30 плодиться и рожать по максимуму, а после 30 на стерилизацию всех без исключения. Так сказать, наш адекватный ответ скуллшутингу.
То-то заживем!!
Шучу, конечно, но в этой теме прям часто стали появляться намеки о тридцатилетних стариках - которые не понимают, умирают, криво оплодотворяют.. )))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | VLV | kotopes89 | Beata | Сидни Прескотт

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1323 : 21.12.23 09:55 »
Мне запретили это делать
Ну и как мы в таком случае должны догадаться?

Добавлено позже:
Есть своя версия произошедшего в Брянске?!
По Брянску нет. Ничего непонятно. Только не надо Рослякова к Брянску примешивать. Идите в его тему и там дискутируйте.
« Последнее редактирование: 21.12.23 10:01 »

Утро понедельника


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 63

  • Был 04.04.24 18:44

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1324 : 21.12.23 10:08 »
Это Маша ?


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1325 : 21.12.23 10:13 »
Если уж смотреть по подготовке и результату, то расчет был именно вероятностный.
Оружие не для точной стрельбы, опыта ноль, запас патронов в рюкзаке, нож в ножнах, да и сам результат - простите, но не впечатляет.
В таких условиях и из такого оружия можно было положить гораздо больше народа (поясняю - я дико рад, что такого не случилось).
Не согласна. Откуда вы знаете - может, она именно этого и хотела. Может, данная девочка и была целью? Опыт у неё был, стреляла точно, не промахнулась. Мы не знаем, что она крикнула перед смертью - может именно то, что она сделала то, за чем пришла? Нет информации.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Дроздов | Temperance

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1326 : 21.12.23 10:20 »
Идите в его тему и там дискутируйте.

Комментарий администратора
С каких пор вы взяли на себя функции Администрации форума, чтобы решать, кому и в какой теме дискутировать?

Только не надо Рослякова к Брянску примешивать.
Спасибо за совет, но мы уж как-нибудь сами решим, кого и куда нам нужно примешивать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1327 : 21.12.23 10:21 »
Поскольку внешняя атрибутика тут является единственным, хоть каким, но фактом, на нее можно и опереться.
Ритуальность у подростков вообще имеет немаленькое значение, а тут атрибутика такова, что о случайности не может быть и речи.
Я согласна, тут все на поверхности.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Bettani

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1328 : 21.12.23 10:55 »
Не согласна. Откуда вы знаете - может, она именно этого и хотела. Может, данная девочка и была целью? Опыт у неё был, стреляла точно, не промахнулась. Мы не знаем, что она крикнула перед смертью - может именно то, что она сделала то, за чем пришла? Нет информации.
100% знаний по ситуации здесь нет ни у кого, но определенные догадки строить можно..
Чем в принципе, мы все здесь и занимаемся - с поправкой на личный опыт и фантазию ))

Был бы целью всего один человек - совершенно не вписываются в картину запас ЛВЖ, патронов, нож, атрибутика а-ля Росляков..

Точность стрельбы именно по одной тоже вызывает вопросы - четыре выстрела было сделано и поражение не насмерть. Данных нет, но подозреваю, что попала в Машу максимум двумя выстрелами, а может и вообще одним.
 
Опыт..., ну про опыт информации мало, но подозреваю, что он чисто пострелять по картонкам в карьере.
Да и из ружья с прикладом.
В сравнении с данной ситуацией, это как пару раз проехать по деревенской дороге на машине , а потом попытаться максимально быстро на скорость проехать сквозь большой город.
Совершенно иные навыки нужны и умения реагировать на внешние раздражители.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Елена Степанова

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1329 : 21.12.23 11:21 »
А вот статистика говорит, что проще убить обидчика, а не устраивать массовые расстрелы в школах с последующим выпиливанием.
И разница в тысячи раз.
Вот именно проще, но героем то не станешь. Не интересно. Поэтому, для меня эти стрелки-либо говорят о психическом заболевании ребенка либо о работе кураторов. Убить обидчика проще, убить обидчика и самоубиться при этом на мой взгляд бессмысленно. Поэтому, либо больной либо заставили. Здоровый ребенок, конечно, посмотрев фильм не побежит что-то воплощать, а вот для ребенка,который в пограничном состоянии это может быть призыв,если не к действию, то к размышлению. Легче его потом отправить в школу куратору, меньше обрабатывать придется. Вот это обсуждение-из чего убил, как убил, зачем в публичном пространстве? Практически, пособие как надо сделать в идеале в следующий раз. Сюда ребенок ,навряд ли, найдет путь, а когда печатают, обсуждают, рассказывают в подробностях механизм действия... Зачем?Вот я не знала, теперь знаю, что за ружье, как действует, каков эффект.. Если мне раньше такие мысли в голову не приходили, то теперь, ах у меня есть обидчики,они меня травят, а может стоит наказать... Даже взрослые жалеют девочку... Чем я хуже.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1330 : 21.12.23 12:18 »
Тоесть из школы выпускать только через Загс, до 30 плодиться и рожать по максимуму, а после 30 на стерилизацию всех без исключения. Так сказать, наш адекватный ответ скуллшутингу.
То-то заживем!!Шучу, конечно, но в этой теме прям часто стали появляться намеки о тридцатилетних стариках - которые не понимают, умирают, криво оплодотворяют.. )))
насчет 30-летнего возраста - да, смешно звучит)))
А дожившие до 40-45 и вдруг озадачившиеся? ЭКО, все дела...
В итоге - Даун, ДЦП и тп. Что может быть страшнее для семьи, чем ребенок с такими серьезными аномалиями? А детям каково жить с этим?
И мы сейчас обсуждаем фразу из контекста о том, что у Алины вполне могли быть психиатрические проблемы, истоки которых - в мозгу.
Но для этого тоже должна быть причина: чм травма, наркотики/алкоголь, наследственность и тд

А переть против Природы - еще то удовольствие... (Не шучу)))
« Последнее редактирование: 21.12.23 12:31 »
#Хорошокогдахорошо#

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1331 : 21.12.23 12:19 »
Любой переходный возраст - трудный
Подростковый - самый трудный из всех, потому что дети не понимают, что с ним происходит. Командуют Гормоны, с которыми невозможно справиться усилием воли.  А тем более каким-то там воспитанием. Не потому ли подростки сбиваются в стаи? Легче же, когда вокруг - люди с аналогичными интересами и проблемами.
Родители - они из другой возрастной категории, у них свой кризис  - среднего возраста. Расцвет и увядание - это противоположные процессы, какой там может быть "общий язык"? Одни готовятся к жизни, другие - к смерти...

Оффтоп (текст не по теме)
Прикол:  cпросила мнение 9-летки: как ты думаешь, средний возраст - сколько лет? Ответ был: "16"

И где подросткам искать модель поведения? Кому подражать? Получается - только друг другу. А кому из стаи? Конечно же, самым ярким, успешным и красивым.
Помните две фотки красотки с итальянского форума, якобы это Алина...
У меня тогда возникло сначала: "ОГО!"потом недоумение и недоверие, потом вопрос: зачем итальянцам было выкладывать откровенный фейк?
А потому, что некрасивой и туповатой серой мышке, которая сама способна только подражать, никто подражать не захочет. Она этого не достойна.
А вот красотка с дробовиком - это ж совсем другое дело)) То есть ведется война по всем фронтам, и умы молодежи под прицелом.
А мы такие - дуем в ту же дуду: отличница, жертва, борец...

Добавлено позже:Слова "буллинг и травля" - самые употребляемые на Форуме и в комментариях. Хотя (пока) нет ни одного внятного факта. Что же это, если не попытка оправдать преступление?

Добавлено позже:А у меня возник вопрос: когда в ее голове и душе было посеяно зерно ненависти и самоуничтожения? Неужели это бывает врожденным?
Я вот на фотографиях коллективных, праздничных всегда с таким же лицом, потому что не люблю все эти сборища для галочки. Чаще всего люди в такие моменты (как мне кажется) говорят друг другу приятные слова и ведут себя очень весело только потому что так надо, для поддержания атмосферы. Многие притворяются, я уверена. Мне вот не хочется притворятся, поэтому с покерфейсом получаюсь. Возможно у неё такие же мысли были в тот момент. Но если по честному, Алина производит впечатление просто разочарованного в жизни человека.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1332 : 21.12.23 12:27 »
Я вот на фотографиях коллективных, праздничных всегда с таким же лицом, потому что не люблю все эти сборища для галочки. Чаще всего люди в такие моменты (как мне кажется) говорят друг другу приятные слова и ведут себя очень весело только потому что так надо, для поддержания атмосферы. Многие притворяются, я уверена. Мне вот не хочется притворятся, поэтому с покерфейсом получаюсь. Возможно у неё такие же мысли были в тот момент. Но если по честному, Алина производит впечатление просто разочарованного в жизни человека.
Да конечно, все же адекватные и все понимают.
Но когда фактического материала очень мало - что обсуждать? Cвой опыт и фантазии?
Фотки - хоть что-то...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Опыт..., ну про опыт информации мало, но подозреваю, что он чисто пострелять по картонкам в карьере.
Да и из ружья с прикладом.
В сравнении с данной ситуацией, это как пару раз проехать по деревенской дороге на машине , а потом попытаться максимально быстро на скорость проехать сквозь большой город.
Из личного опыта: меня как-то взяли на стрельбище, впервые дали в руки дробовик и разрешили стрельнуть. Первый выстрел был "куда-то", (тк ничего не объяснили: на что и когда нажимать).
Зато второй - в цель, по летящей тарелке. То есть двух выстрелов оказалось достаточно, чтобы понять свою ошибку, сделать вывод, попасть по непростой цели и приобрести навык. Даже без обучения.
« Последнее редактирование: 21.12.23 13:46 »
#Хорошокогдахорошо#

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1333 : 21.12.23 12:44 »
Некоторые футурологи предсказывают разделение общества на два основных класса - господ и рабов.
Назад в будущее. Класс дворян возник из класса воинов.
Возникают проблемы в хромосомах
Это просто один из факторов риска. А другой неблагополучная семья, и какой тут перевесит еще вопрос.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1334 : 21.12.23 12:59 »
Та фотка
В разных вариантах - с чёлкой/без чёлки - внешка сильно меняется, можно ли с чёлкой так волосы забрать, заплести я не представляю, нужно девчачье мнение по этому вопросу.
Выстричь челку - несколько секунд, отрастить - полгода минимум. Убрать на время можно с помощью чего-то фиксирующего, лака для волос например (это ответ на вопрос)
Про челку: прическу малышкам выбирают мамы в соответствии с своим вкусом. В подростковом возрасте девочки решают этот вопрос самостоятельно и по-своему. И бесполезно говорить, что типа это тебе не идет, все равно все будет сделано с точностью до наоборот.
А с точки зрения психологии - челка закрывает пол-лица, это способ как бы спрятаться и отгородиться от взглядов, особенно если есть комплексы по поводу своей внешности
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Temperance | teneokii

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1335 : 21.12.23 13:08 »
оэтому, либо больной либо заставили. Здоровый ребенок, конечно, посмотрев фильм не побежит что-то воплощать, а вот для ребенка,который в пограничном состоянии это может быть призыв,если не к действию, то к размышлению. Легче его потом отправить в школу куратору, меньше обрабатывать придется.
Тут без сомнений - человек в депрессии очень прекрасно подходит для внушения ему идеи разрушения, главное ключик подобрать ...

Вот это обсуждение-из чего убил, как убил, зачем в публичном пространстве? Практически, пособие как надо сделать в идеале в следующий раз. Сюда ребенок ,навряд ли, найдет путь, а когда печатают, обсуждают, рассказывают в подробностях механизм действия... Зачем?
По одной из версий -  чтобы предупредить всех причастных..
По сути, у Алины был план, хоть и легкий, но чреватый осложнениями. На любом его этапе мог быть сбой - принципиальность родителей, предусмотрительность папы, неувезенная рамка или сообщившая вовремя о своих подозрениях сестра, неотвернувшийся охранник или преданная делу воспитания учительница..
Но каждый допустил просчет вольный или невольный и вот результат.
Может от предыдущей информации о стрелке чего-нибудь ворохнулось бы?!

А по другой версии - таких вот скулшутерров надо хоронить как собак за забором и по максимуму запрещать любое упоминание - в СМИ, на форумах и прочем.
Чтобы и мыслей ни у кого не возникало о возможности посмертной славы.

А дожившие до 40-45 и вдруг озадачившиеся? ЭКО, все дела...
ЭКО вопрос сложный и не для здесь.
Скажу коротко - в нашей стране нет статистики по экошным детям. Так что либо ориентироваться на исследования неунас, либо опираться на откровенные слухи и сплетни.
Так что все болезни экошных детей - совершенно непроверенные данные.

А переть против Природы - еще то удовольствие... (Не шучу)))
А ЭКО это против Природы?!
Или стать отцом в 45 против неё?!

То, что Алина в течении недавнего времени впала в депрессию с финалом - говорить можно, тут хоть какие данные есть. Говорить о врожденных психзаболеваниях из-за ужасно возрастного отца, ну тут уже немного придумки на пустом месте, как по мне.

Из личного опыта: меня как-то взяли на стрельбище, дали в руки дробовик и разрешили стрельнуть. Первый выстрел был "куда-то", (тк ничего не объяснили: на что и когда нажимать).
Зато второй - в цель, по летящей тарелке. То есть одного выстрела оказалось достаточно, чтобы понять свою ошибку, сделать вывод и приобрести навык
Если вы сейчас расскажете, что со второго выстрела стали 10 из 10 тарелочек выбивать я вам категорически не поверю, хоть и из вежливости и не скажу подобного )

Мы здесь спутались в понятиях  - уметь стрелять и уметь попадать при скоротечном огневом контакте это вообще разные вещи.
И подобному Алину явно никто не учил, это по результатам стрельбы видно - это еще один факт.

Да и вообще ее поход с папой на стрельбище - это же пока просто журналистская версия. Совершенно недоказанной правдивости.

 
« Последнее редактирование: 21.12.23 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gloster | Нэнси | Милашка | Сидни Прескотт

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1336 : 21.12.23 13:25 »
А ЭКО это против Природы?!
Или стать отцом в 45 против неё?!

То, что Алина в течении недавнего времени впала в депрессию с финалом - говорить можно, тут хоть какие данные есть. Говорить о врожденных психзаболеваниях из-за ужасно возрастного отца, ну тут уже немного придумки на пустом месте, как по мне.
ЭКО решает вопрос зачатия. С этим бывают проблемы у молодых женщин, генетический материал берется у их молодых партнеров. Это в какой-то степени против Бога и Природы, но хотя бы риски рождения особенного ребенка невелики. А когда пара в возрасте бабушек/дедушек  (после 40) идет против Природы?  Какой %, что не будет отклонений? И стоит ли рисковать?  Стать отцом чисто теоретически можно и в 80, только что от этого родится?

Насчет депрессии - она на пустом месте не возникает, и это первый тревожный звонок с точки зрения психиатра

Добавлено позже:
Если вы сейчас расскажете, что со второго выстрела стали 10 из 10 тарелочек выбивать я вам категорически не поверю, хоть и из вежливости и не скажу подобного )
Как можно не поверить тому, о чем не утверждают?? Понятно, что Вы исходите из своего личного опыта, но в данном случае заключать пари на крупную сумму на Вашем месте я бы не стала)
Всякое бывает))
« Последнее редактирование: 21.12.23 13:54 »
#Хорошокогдахорошо#

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1337 : 21.12.23 13:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
А когда пара в возрасте бабушек/дедушек  (после 40) идет против Природы?
В свои 46 уже чувствуя на затылке хладное дыхание Костлявой, подслеповато щурясь,  я атритическими пальцами набиваю последний, интересующий меня в жизни вопрос .  Жизнь прожита без остатка, и за пройденным порогом старческой дряхлости уже не до вежливости..

Простите - сколько вам лет?!  :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сидни Прескотт

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1338 : 21.12.23 13:54 »
100% знаний по ситуации здесь нет ни у кого, но определенные догадки строить можно..
Чем в принципе, мы все здесь и занимаемся - с поправкой на личный опыт и фантазию ))
Да не вопрос, конечно. Даже обязательно - все версии нужно рассмотреть.  :girl-flowers:

Был бы целью всего один человек - совершенно не вписываются в картину запас ЛВЖ, патронов, нож, атрибутика а-ля Росляков..

Точность стрельбы именно по одной тоже вызывает вопросы - четыре выстрела было сделано и поражение не насмерть. Данных нет, но подозреваю, что попала в Машу максимум двумя выстрелами, а может и вообще одним.
Косвенно, в подтверждение моей версии то, что пошла она именно в свой класс, не пошла, например, к малолеткам, где жертв было бы больше. Не пошла и в столовую/библиотеку - это также не в пользу росляковщины и колумбайна. Одежда и нож в голенище - вероятно подсмотрела там, одежда - просто удобная для передвижения, перемещения. Что не всех насмерть? Так убийство и покушение в этом и разнятся - в первом случае цель достигнута, во втором - нет, но, по причинам, не зависящим от убийцы, например, оказание своевременной помощи. В колумбайне и в росляковщине тоже не все насмерть, многие выжили. Что цель - именно Маша, мне кажется, наиболее вероятной, остальные - либо, как сопутствующий ущерб, либо не так важны были, либо умирать в компании веселей, чем одному, заберу, мол, ещё парочку. Да и не каждый же день она убивала людей, чтобы знать, что добивать нужно? На деле - и замечательно, что не добивала.
Что касается патронов - либо не уверена была, что успеет перезарядить - это же не АК, либо запал прошел с выполненной целью. Больше было не нужно.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Дроздов | teneokii | Милашка

SKAD


  • Сообщений: 5 987
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1339 : 21.12.23 13:57 »
Это в какой-то степени против Бога и Природы
Вопрос стоит буквально Шекспировский - Быть или не быть? 

Патриарх подчеркнул, что, если сейчас не принять мер для увеличения численности населения,
то в перспективе Россия может потерять свои территории.
Кроме того, он высказал мнение и о возможном исчезновении РФ как единой страны.
Читайте на WWW.BELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5599399/
« Последнее редактирование: 21.12.23 13:58 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1340 : 21.12.23 13:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Простите - сколько вам лет?!
Угадайте))

Я поняла, что Вам неприятны упоминания о скоротечности жизни, но Вы же разумный человек, абстрагируйтесь от своей личности, опыта и возраста и взгляните на проблему объективно)
)
« Последнее редактирование: 21.12.23 14:09 »
#Хорошокогдахорошо#

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1341 : 21.12.23 13:59 »
Я вот на фотографиях коллективных, праздничных всегда с таким же лицом, потому что не люблю все эти сборища для галочки. Чаще всего люди в такие моменты (как мне кажется) говорят друг другу приятные слова и ведут себя очень весело только потому что так надо, для поддержания атмосферы. Многие притворяются, я уверена. Мне вот не хочется притворятся, поэтому с покерфейсом получаюсь. Возможно у неё такие же мысли были в тот момент. Но если по честному, Алина производит впечатление просто разочарованного в жизни человека.
Ну вы же не ребенок? Имеется в виду - недетское выражение то ли злости, то ли страдания. Ей рано ещё быть "разочарованным в жизни человеком". Что она в той жизни еще видела-то в свои годы?
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 931
  • Благодарностей: 17 856

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1342 : 21.12.23 14:04 »
Что она в той жизни еще видела-то в свои годы?
Дык все, что по телеку и в тырнете гонят.     *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Сидни Прескотт | beloff

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 18:39

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1343 : 21.12.23 14:04 »
Патриарх подчеркнул, что, если сейчас не принять мер для увеличения численности населения,
то в перспективе Россия может потерять свои территории.
Ну тогда вся надежда на Старую гвардию)) :pioneer:
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1344 : 21.12.23 14:08 »
Дык все, что по телеку и в тырнете гонят.
Ну, знаете - тогда почему все, смотрящие телек, не берутся за оружие?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1345 : 21.12.23 14:14 »
Косвенно, в подтверждение моей версии то, что пошла она именно в свой класс, не пошла, например, к малолеткам, где жертв было бы больше. Не пошла и в столовую/библиотеку - это также не в пользу росляковщины и колумбайна.
Так Росляков 18 летний мальчик, а это 14 летняя девочка..
Равнять их психологическую устойчивость в стрессовой ситуации - не совсем корректно.
Лично мне кажется, что класс свой выбрала как раз из-за уверенности в дальнейшх действиях - пройдет легко, внимания не обратит, знает куда встать и откуда стрелять, чтобы со спины не набросились.. Защита со спины придаёт лишнюю уверенность.

Можно сказать, что она и в столовой могла к стене встать, но тут есть вопрос расстояний - в столовой от ее условного места у стены до условной "мишени" расстояние могло быть куда как больше чем в маленьком классе. И стрелять в толпу не получилось бы.

одежда - просто удобная для передвижения, перемещения.
Ей же не полосу препятствия сдавать.. Чтоб прям удобно было.
Просто одежда это часть ритуала - без нее не тот настрой.

В колумбайне и в росляковщине тоже не все насмерть, многие выжили.
К счастью да.
Но там принципиально иной процент попаданий и жертв. У Рослякова 21 убитый..

Что цель - именно Маша, мне кажется, наиболее вероятной, остальные - либо, как сопутствующий ущерб, либо не так важны были, либо умирать в компании веселей, чем одному, заберу, мол, ещё парочку.
С одной стороны - мысли интересные, а с другой - это всё таки девочка в глухой депрессии и приписывать ей такие умозаключения про веселость, ну очень гадание напоминает..
« Последнее редактирование: 21.12.23 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Милашка | Сидни Прескотт

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1346 : 21.12.23 14:22 »
Но там принципиально иной процент попаданий и жертв. У Рослякова 21 убитый..
Так Росляков 18 летний мальчик, а это 14 летняя девочка..
Лично мне кажется, что класс свой выбрала как раз из-за уверенности в дальнейшх действиях - пройдет легко, внимания не обратит, знает куда встать и откуда стрелять, чтобы со спины не набросились.. Защита со спины придаёт лишнюю уверенность.
Ну, а в первом классе, кто бы набросился со спины? Нет, шла именно туда, что косвенно говорит о том, что цель была именно там.

Ей же не полосу препятствия сдавать.. Чтоб прям удобно было.
Просто одежда это часть ритуала - без нее не тот настрой.
Может, и так, а может, брюки - её любимая одежда. Так как шла умирать - юбка (ненавистная), больше вообще была не актуальна. "Белый верх, темный низ" - меня это тоже бесило, помнится.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: bjanca | teneokii

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1347 : 21.12.23 14:33 »
Ну, а в первом классе, кто бы набросился со спины? Нет, шла именно туда, что косвенно говорит о том, что цель была именно там.
В первом классе на нее все смотрели бы, включая учительницу - чего эта незнакомая сюда пришла. И доставать ружьё из тубуса и стрелять пришлось бы в глаза, а не в спины.

Да и в любом, не её классе такое же было бы - повышенное внимание при приходе в класс. А в свой просто незаметно прошла.

Понятное дело, что всё это предположения - гадание на статьях в газетах. Даже в первый день была куча разночтений - откуда именно стрелять стала - от двери или от своего места.
Потом вроде сошлись (малодоказательно, конечно), что прошла на своё место и уже оттуда начала стрелять.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 477
  • Благодарностей: 2 801

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:23

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1348 : 21.12.23 14:37 »
В первом классе на нее все смотрели бы, включая учительницу - чего эта незнакомая сюда пришла. И доставать ружьё из тубуса и стрелять пришлось бы в глаза, а не в спины.

Да и в любом, не её классе такое же было бы - повышенное внимание при приходе в класс. А в свой просто незаметно прошла.

Понятное дело, что всё это предположения - гадание на статьях в газетах. Даже в первый день была куча разночтений - откуда именно стрелять стала - от двери или от своего места.
Потом вроде сошлись (малодоказательно, конечно), что прошла на своё место и уже оттуда начала стрелять.
Да, перестаньте! Много это останавливало колумбайнов и росляковых? Они вообще не парились насчет класса. Какая ей разница была, куда стрелять? Достала ружье и, вперед!
А вот, если цель находилась в классе (в её классе), тогда все логично.
« Последнее редактирование: 21.12.23 14:37 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | bjanca | teneokii | Милашка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1349 : 21.12.23 14:45 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Дроздов