Стрельба в гимназии Брянска - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105481 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1140 : 18.12.23 00:23 »
Бомбический аргумент.
Так это и не аргумент. Аргументы были изложены после. И по существу вам нечего ответить, разве что перевести эту точку в разряд "многоточий". Но это ничего не меняет. То что эффект вам не по душе - также ничего не меняет. Эффект есть, точка есть - глупо это отрицать.
Главное, чтобы это не казалось крутым для остальных подростков
Всегда будут подростки, для которых скуллшутинг это круто. Такие подростки - побочный продукт системы. В замкнутом социуме(в школе, в армии) выстраивается своя иерархия, где есть альфа - главарь, бэтки и гаммы - его шестёрки, эпсилоны - основная, нейтральная масса коллектива и Ωмежка - слабак, юродивый, изгой, аутсайдер и прочие синонимы. Это, конечно, несколько утрированно, но сам принцип разделения примерно таков. Тот кому выпало "счастье" угодить в касту омежек, будет систематически подвергаться нападкам, издёвкам, унижениям со стороны вышестоящих по иерархии. За счёт таких изгоев самоутверждаются и возвышаются другие, кто-то перед девчёнками хочет выглядеть крутым, опуская слабака, а кто-то вообще поддерживает травлю, лишь бы самому не оказаться на месте изгоя. В результате, по тем или иным причинам, не способные противостоять, омежки, годами терпят издёвки, копят обиды, а вместе с ними копят и злость, мир в их представлении ужасно несправедлив, а окружающие люди(общество) не заслуживают ничего, кроме ненависти и свинца. И вот для таких подростков-омег, такие расстрелы это круто. Конечно, далеко не всегда и не во всех классах омеги прям жутко страдают, это зависит от коллектива, если "верхушка" адекватная, всё остаётся на уровне глупых шуточек и невинных подколов. Ну а где-то творится жесть. Детки бывают крайне жестоки.
У животных схожий принцип деления на ранги, у обезьян тех же, например, у крыс. Система выстраивания иерархической цепи работает безотказно. Если собрать всех крыс изгоев в одном месте, то и среди них начнётся точно такое же деление на касты, выявится свой изгой-альфач, шестерки, середняки, слабаки. Если собрать в одной клетке исключительно крыс-альфачей, произойдет тоже самое... Так устроена природа, так устроен этот мир.

А если не было?
А если не было веской причины, значит это сумасшедший, псих, а такие психи это ходячие бомбы замедленного действия, рано или поздно где-нибудь рванёт; или мать родную 79 раз кухонным ножом ударит или ранним утречком за рулём грузовика раздавит людей на остановке. Вычислить таких психов заранее очень трудно, практически анрил

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1141 : 18.12.23 00:24 »
Хрюша у Степашки морковку отбирает?...
Вам смешно, а для трехлеток это трагедия
Не удивлюсь, если причина  стрельбы в Брянске имела столь же не значительный с нашей точки зрения повод
« Последнее редактирование: 18.12.23 00:24 »
#Хорошокогдахорошо#

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1142 : 18.12.23 00:31 »
Вам смешно, а для трехлеток это трагедия
Да мне другое смешно!
Что Вы на тот же уровень ставите - с сертификатом безопасности от Росгвардии и металлоискателями... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1143 : 18.12.23 00:38 »
Эффект есть
Ну вот лично для меня: нет эффекта, все как всегда. С определенной периодичностью. Таких случаев не много, и они однотипны. Припомнилась забытая было керченская трагедия,  и снова, как тогда, вспыхнула  злость на уродов, способных на такое. Шокировали только  незапикселенные фото. И очень жаль Машу.
Это честно.
И по существу вам нечего ответить, разве что перевести эту точку в разряд "многоточий". Но это ничего не меняет. То что эффект вам не по душе - также ничего не меняет. Эффект есть, точка есть - глупо это отрицать.
Я уж и так, и сяк изложила свою точку зрения, как еще??
« Последнее редактирование: 18.12.23 00:45 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1144 : 18.12.23 00:43 »
В комментариях под новостями и в соцсетях БОЛЬШИНСТВО пытаются оправдать несчастную "жертву" недоказанного  буллинга, жалеют ее и обвиняют всех вокруг
Потому что они думают, что это была месть. В своём умозаключении они исходят из того, что Алина открыла стрельбу именно в собственном классе и похоже, что по конкретным целям. + слухи о травле этому поспособствовали, разумеется.
Если же БОЛЬШИНСТВО узнает, что девочка расстреляла ни в чём не повинных детей, никто её не будет поддерживать и защищать, все будут кричать, как вы - "фуууу! вот дура! позооор, теперь твоя прическа отстой и дыра в голове!"
« Последнее редактирование: 18.12.23 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Милашка | kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1145 : 18.12.23 00:47 »
Да мне другое смешно!
Что Вы на тот же уровень ставите - с сертификатом безопасности от Росгвардии и металлоискателями...
Я??? Я этом не разбираюсь от слова вообще.

Потому что они думают, что это была месть.
Конечно, потому что исходят из своего опыта.
Но не мне им рассказывать про школьную травлю, я точно знаю, что это закаляет. А высший пилотаж - это перерасти всех, заслужить уважение и остаться друзьями с бывшими обидчиками.
« Последнее редактирование: 18.12.23 01:04 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1146 : 18.12.23 00:58 »
Ну вот лично для меня: нет эффекта, все как всегда. С определенной периодичностью. Таких случаев не много, и они однотипны.
Я таких случаев в нашей стране не припомню, чтобы стрелок зашёл в свой класс и стрелял только в определённых лиц, при этом даже учителя оставил в живых.

Я уж и так, и сяк изложила свою точку зрения, как еще??
Да никак не надо, я уже понял, что для вас это очередное посредственное самоубийство, ещё и скопированное, банальный пустяк


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1147 : 18.12.23 00:58 »
Можно, конечно, обидеться
Обидиться... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1148 : 18.12.23 01:00 »
Обидиться... :)
:rl:

Комментарий администрации
Нарушение п.2.7 Правил форума - сообщения, состоящие из одних смайлов на форуме запрещены.

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1149 : 18.12.23 01:05 »
Я таких случаев в нашей стране не припомню, чтобы стрелок зашёл в свой класс и стрелял только в определённых лиц, при этом даже учителя оставил в живых.
А еще футболка была не белая, а черная, и без надписи))

Добавлено позже:
Обидиться...
Слово «обидеться» правильно пишется с буквой «е», которой обозначен безударный суффикс глагола.
Источник: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/obidetsia-ili-obiditsia.html
« Последнее редактирование: 18.12.23 01:07 »
#Хорошокогдахорошо#

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1150 : 18.12.23 01:09 »
Слово «обидеться» правильно пишется с буквой «е», которой обозначен безударный суффикс глагола.
Всё, начинаю расти над собой! *THANK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1151 : 18.12.23 01:13 »
Да никак не надо, я уже понял, что для вас это очередное посредственное самоубийство, ещё и скопированное, банальный пустяк
Самое главное для меня - чтобы никто не подражал уродам, и при этом не гибли люди, которым не посчастливилось стать массовкой в  устроенном этими тварями дьявольском спектакле
« Последнее редактирование: 18.12.23 01:17 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sofi4ka | Bettani | GreK | Сидни Прескотт

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 19:59

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1152 : 18.12.23 01:19 »
Я в 1974-75 гг. в первом классе ходил в такой форме. А потом ввели уже синюю.
Подтверждаю. Именно так и было. Синюю форму ввели с 1976 года.


Поблагодарили за сообщение: MIF

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1153 : 18.12.23 01:20 »
"фуууу! вот дура! позооор, теперь твоя прическа отстой и дыра в голове!"
А челка у нее и правда была отстойная, с дырой даже лучше))

Добавлено позже:
Всё, начинаю расти над собой!
*THUMBS UP*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм. Думайте, когда пишите на форуме
« Последнее редактирование: 18.12.23 01:24 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1154 : 18.12.23 02:35 »
Самое главное для меня - чтобы никто не подражал уродам, и при этом не гибли люди, которым не посчастливилось стать массовкой в  устроенном этими тварями дьявольском спектакле
А я бы хотел, чтобы у людей не возникало желания подражать убийцам, то есть, чтобы у них не было причин ненавидеть мир и людей вокруг. Я бы хотел, чтобы боролись с фундаментальными причинами данной проблемы, а не только с симптомами и последствиями.
Но все мои хотелки - всего лишь хотелки, это утопия. Я прекрасно понимаю, что в ближайшие сотню лет, количество подобных расстрелов будет только увеличиваться. И в этом обсуждении я неспроста занял позицию "адвоката дьявола". Я по себе знаю, как это всё ощущается(травля, буллинг), знаю какой отпечаток(как след от подошвы) остаётся на психике. Поэтому я вполне могу допустить вариант мести в данном случае.
Не по собственной воле люди такие тяжёлые рюкзаки нацепили и не так их просто скинуть с плеч, как вам со стороны это может показаться. Мне, в своё время, очень повезло, получилось исправить ситуацию ещё во время учёбы, но даже то чего я хапнул там за несколько лет в роли жертвы, хватило для того чтобы ах'·'еть от такой жизни и навсегда поменять всякого рода наивно-радужные взгляды на мир. Это честно.

Добавлено позже:
А челка у нее и правда была отстойная, с дырой даже лучше))
Маша наверное также считала)
« Последнее редактирование: 18.12.23 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | Утро понедельника | MIF | kotopes89 | Холден

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1155 : 18.12.23 04:59 »
Я таких случаев в нашей стране не припомню, чтобы стрелок зашёл в свой класс и стрелял только в определённых лиц, при этом даже учителя оставил в живых.
С другой стороны -нет дыма без огня. Почему класс, можно зайти в магазин , кинотеатр и пострелять там , заявив о себе? Ну да, доказать вот этим, что не такая я , не такая?
Ну, а как насчёт сестры? Она то всё знала. Единственно, что не входит в месть, это то, что сестёр две, то бишь травля одной в присутствие другой -нонсенс. Отпор получишь сразу от двух близняшек.   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | VLV

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1156 : 18.12.23 06:48 »
Я таких случаев в нашей стране не припомню, чтобы стрелок зашёл в свой класс и стрелял только в определённых лиц, при этом даже учителя оставил в живых.
Потому что эта ненависть не направлена у них на кого-то конкретного, она направлена на мир и социум в целом. И вот это как раз и страшно, потому что весь мир не переделать. И Эрик  и Дилан на много лет вперёд показали подросткам способ  как выпустить эту ненависть, к сожалению, на совершенно невиновных в этом людей. 24 года прошло, а дело их живёт и цветёт. К моему глубокому сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VLV | teneokii

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1157 : 18.12.23 09:14 »
она направлена на мир и социум в целом. И вот это как раз и страшно, потому что весь мир не переделать.
Ну во первых мир потихоньку со скрипом, но меняется.    В том числе и после вот таких вот расстрелов.
А во вторых, ненависть то ко всему социуму она откуда взялась?: Мир не таков, как хочется ?
« Последнее редактирование: 18.12.23 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1158 : 18.12.23 09:17 »
А во вторых, ненависть то ко всему социуму она откуда взялась?: Мир не таков, как хочется ?
А вот этого я не знаю. В этом должны разбираться специалисты.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1159 : 18.12.23 09:30 »
А во вторых, ненависть то ко всему социуму она откуда взялась?: Мир не таков, как хочется ?
Мир для всех одинаков))

Термин «мизантропия» происходит от сочетания понятий «ненависть» и «человек» (греч.), что на самом деле означает - сильное неприятие, которое часто переходит в ненависть к человечеству.
Мизантропия сама по себе может являться своего рода психологической защитой и вполне комфортным мировоззрением для носителя. Однако ее опасность состоит в том, что она порой делает человека маргиналом, асоциальной личностью, а в крайнем случае приводит его к самоубийству из ненависти к себе.
« Последнее редактирование: 18.12.23 09:51 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: teneokii

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1160 : 18.12.23 09:34 »
эпсилоны - основная, нейтральная масса коллектива
На мой взгляд, эпсилоны - это внесистемные, основная масса - это, видимо, гаммы, а эпсилоны - это те, чья духовная жизнь в основном вне этой школы, они занимаются рисованием, музыкой, спортивными секциями вне школы либо тусят в неформальной компании вне школы и реализуются в основном там.

Так как люди всё же не живлтные, в их власти разбивать стайные подростковые иерархии. Нвпример, уменньшать количество школьных часов (профориентация, остальное лишнее лиьо сокращено), делать более гибким набор учебных модулей,  чтобы подростки вели жизнь вне этоц школы в других секциях или кружках. Также возможны ротации составов классов в новвх учебных годах.

Было высказано предпрложение, что цель Алины был не расстрел насмерть, а тяжелое ранение некоторых со-учеников из мести, но поскольку это не реалистично дозировать, то Мария Несмачная скончалась. Поэтому хотелось бы понять, были ли у Алины всё же некие ограничения здоровья, насмешки над которыми могли породить именно такого рода месть.

Добавлено позже:
Единственно, что не входит в месть, это то, что сестёр две, то бишь травля одной в присутствие другой -нонсенс.
Есть некие непроверенные данные, что сестры отличались здоровьем и якобы у Алины было слабым правое легкое. Ну, сестре могло быть интереснее с популярными и здоровыми подругами,  ввиду такой разницы. Если это правда.

Про колледож Рослякова. Я не считаю, что "стул позора" опровергли. Скорее, просочилось что-то из неприглядной правды про педсостав и его удобства, а потом стали заминать, опровергать... Разумеется, объяснение действий не равно их оправданию, и хотелось бы понять, что помешало выйти из круга обид в, допустим, не самом удачном коллективе. Родители не перевели Алину в другую школу, или что...
« Последнее редактирование: 18.12.23 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | НифНафНуф

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1161 : 18.12.23 09:46 »
Мир для всех одинаков))
Мир то да. Восприятие разное.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1162 : 18.12.23 09:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про колледож Рослякова. Я не считаю, что "стул позора" опровергли. Скорее, просочилось что-то из неприглядной правды про педсостав и его удобства, а потом стали заминать, опровергать...
Все одногрупники ВР говорили, что это фейк, которых в этом деле полно. Посмотрите на Рослякова, вы реально думаете, что его можно посадить на какой-то "стул позора"? При этом, отец одного из его одногрупников говорил, что ВР ходил на бокс и мог постоять за себя.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1163 : 18.12.23 11:04 »

Ну, а как насчёт сестры? Она то всё знала. Единственно, что не входит в месть, это то, что сестёр две, то бишь травля одной в присутствие другой -нонсенс. Отпор получишь сразу от двух близняшек.
Скорей всего знала. Если они обе чудные и амёбные, какой там отпор, могли обеих гнобить. Может вообще Дашу обидели, а Алина заступилась таким образом. А может они дома на цу-е-фа решали кто из них стрелять будет. У меня фантазия хорошая, много вариантов накинуть могу, только толку то, достоверной информации по ним нет и вряд ли будет.

Добавлено позже:
Мир то да. Восприятие разное.
И условия разные
« Последнее редактирование: 18.12.23 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | kotopes89

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1164 : 18.12.23 11:09 »
И условия разные
Система координат!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1165 : 18.12.23 11:29 »
А во вторых, ненависть то ко всему социуму она откуда взялась?: Мир не таков, как хочется ?
На пустом месте редко возникают такие сильные чувства, если отклонений нет. Я думаю, многие из них начинают ненавидеть мир за его жестокость и несправедливость, уже после того как эта жестокость и несправедливость коснулась непосредственно их. А социум(общество) хз, за что его любить то?


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Нэнси | kotopes89 | Холден

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1166 : 18.12.23 11:33 »
А социум(общество) хз, за что его любить то?
Вот-вот, этим, как раз, и мучелся Толстой - невозможностью любить всё человечество сразу, как в Солярисе припомнили..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1167 : 18.12.23 11:41 »
Я думаю, многие из них начинают ненавидеть мир за его жестокость и несправедливость, уже после того как эта жестокость и несправедливость коснулась непосредственно их.
Жестокость и несправедливость мира касается всех, рано или поздно. Вопрос в том, что становится триггером к таким поступкам у этих детей.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1168 : 18.12.23 12:43 »
Жестокость и несправедливость мира касается всех, рано или поздно. Вопрос в том, что становится триггером к таким поступкам у этих детей.
Несправедливость в том и заключается, что одних жизнь гладит по щеке раз в год, а других бьёт по лицу каждый день.

Разные люди - разные триггеры.
« Последнее редактирование: 18.12.23 13:02 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | Холден

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1169 : 18.12.23 13:06 »
Обстоятельств того, как Алина похитила ключ мы не знаем, а судить человека за то, что он лох по жизни -такой практики нет.
При прохождении медкомисии на получение оружия у него диагноза "лох" не стояло.)
А вообще этот вопрос жестко регламентирован - смогли твоим ключом сейф вскрыть, значит владелец огнестрела виноват.

. Кто там мог изнасиловать в школе в эпоху СССР?)
Нравится мне подобное обожествление периода СССР ))

Но колумбайна-то не вышло, даже внешне атрибутика отсутствует.
Тут интересный аспект возникает..

Непосредственно американского колумбайна атрибутики нет - это беспорно.

Есть прямое подражание Рослякову. Чисто логически надо это явление называть что вроде "росляковщины" ..
Но вот насколько этично увековечивать память этого гм... элемента..  - вот тут вопрос..

Как вы думаете?!
Оправдывать в этой ситуации неправильно, а вот постараться понять причины, приведшие её к такому поступки, нужно обязательно, чтобы избежать такого в дальнейшем. После произошедшего в Керчи в октябре 2018 года, какой это уже по счету случай? Мне даже сложно сосчитать. Значит, причины, толкающие этих людей на такие поступки, не исчезают, а продолжают существовать и задача общества и государства эти причины найти, понять и искоренить.
Да  после Керчи это пятый, кажется случай. Молнии чаще попадают в людей.
А искоренение..., тут смотрю зараза стала проникать в умы девочек-малолеточек, а это еще хуже.
Значит притягателен этот способ становится ля более широких слоев населения.

А если добиться, чтобы в школе всё работало так, как положено?
Школа - она не может "как положено" работать, если вокруг нее работают с недостатками.
Даже на этом примере мы видим полный пофигизм к осуществлению охраны объекта - немощная охранница, не заключенный договор, отсутствующие средства контроля.

Я таких случаев в нашей стране не припомню, чтобы стрелок зашёл в свой класс и стрелял только в определённых лиц, при этом даже учителя оставил в живых.
Так это и первый скуллшер-девочка да еще 14 лет.. Я понимаю, что скулшутер пола не имеет, но определенные поведенческие мотивы различаются.
Может в этом дело ?!
« Последнее редактирование: 18.12.23 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова