Лунный заговор - стр. 201 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 763856 раз)

0 пользователей и 164 гостей просматривают эту тему.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6000 : 30.11.23 21:00 »
Как хорошо, что когда ответить нечего можно запостить ничего не значащую картинку с ехидным комментарием.
А когда чуть подзабудется можно будет и "всплыть". Вот такая прекрасная непотопляемая тактика.
Как интересно, что вы сразу приняли это на свой счет.  *JOKINGLY*
Вероятно, не раз "всплывали"?  :-X И что "подзабудется"? Ваши "аргументы", типа братьев Райт "выдолбил я лодку в лесу, нагрузил её людьми и отправил в десятибалльный шторм в середину Тихого океана. А не потонет она потому, что прошлая затонувшая, была плохо просмолена, а теперь я её новым составом смолы просмолил, эта уж точно не потонет. И так шесть лодок во все океаны отправлю с людьми", просто несерьезны. Как и ссылки на "Галантерейщик и кардинал - это сила!" энциклопедии и справочники. То, что полет на Луну возможен, писал еще Циолковский. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А уж то, как скачут "астронавты" по незнакомым местам, рискуя куданить провалиться, упасть и разбить шлем, вообще зашквар.
Я уже не пишу про то, что сам "астронавт", своим ртом говорит, что ни на какой Луне они не были. Но справочники сказали, что бывали, значит, бывали.  *JOKINGLY* %-)
Как в анекдоте про :
- Драку заказывали?
- Нет.
- Оплачено.
« Последнее редактирование: 30.11.23 21:46 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6001 : 30.11.23 23:13 »
Как интересно, что вы сразу приняли это на свой счет.  *JOKINGLY*
А на чей счет нужно принимать ситуацию, когда оппонент бросает дискуссию на полуслове, ввиду очевидной невозможности защитить свою позицию? :)

Цитирование
Вероятно, не раз "всплывали"?
Понимаете в чем дело, "всплывать" имеет смысл только тогда, когда у вас в результате подготовки появились аргументы и ответы на вопросы, на которые не смогли изначально ответить. Только в этом случае.
А, если вы просто надеетесь, что все забудется и вы споете старую песенку, так это глупо, вас точно так же разобьют.  Одинаковые действия ведут к одинаковому результату. Вам нравиться, когда вас бьют? Мне нет. *NO*

Цитирование
:-X И что "подзабудется"? Ваши "аргументы", типа братьев Райт "выдолбил я лодку в лесу, нагрузил её людьми и отправил в десятибалльный шторм в середину Тихого океана. А не потонет она потому, что прошлая затонувшая, была плохо просмолена, а теперь я её новым составом смолы просмолил, эта уж точно не потонет. И так шесть лодок во все океаны отправлю с людьми", просто несерьезны. Как и ссылки на "Галантерейщик и кардинал - это сила!" энциклопедии и справочники. То, что полет на Луну возможен, писал еще Циолковский. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Не-а, не это. Вот ссылка на мой последний пост, с которого вы соскочили:

Разворачиваемый текст
Потому, что все нужно доказывать, в том числе опытным путем, экспериментально.
А почему вы думаете, что изложенное в энциклопедиях и справочниках не доказано, в том числе и опытным путем, экспериментально? :)

Цитирование
При Джордано Бруно в ваших энциклопедиях была геоцентрическая система мира и, подобные вам бились за неё насмерть.
При Джордано Бруно наука, такая, какой мы ее знаем только зарождалась и действительно в энциклопедиях можно было прочитать всякое, встречалось и не подтвержденное, в том числе опытным путем, экспериментально. :)

Немаловажный моментик, что за гелиоцентрической системой стояли наблюдаемые факты. Факты понимаете? А в нашем разговоре это я сообщаю вам факты, а не наоборот. *YES*
А что стоит за вашей точкой зрения?

Цитирование
Не зависайте, писала уже.
Это надо понимать, что возразить вам нечего?

Цитирование
Это вообще о теплом и разном. Одно - в интересах всего человечества, другое - в личных интересах одной взятой страны.
Чего? %-)
Что у вас в интересах всего человечества? Полеты американцев не Луну? Это каким местом?

Цитирование
Кроме того, к физическим наукам, не изучающим живые системы, ваш пример неприменим нигде.
Почему не применим, точно так же применим. Если сегодня чего-то нет, не факт, что этого не было вчера.
Сегодня ни одна страна не может начать массовое производство локомотивов, обсидиановых ножей, кремневых наконечников, список можно продолжать долго.

Цитирование
Именно поэтому было решено отфутболить астронавтов сразу на Луну, а че нет-то?  %-)
Ага, сразу, через восемь лет подготовки.  *ROFL*
Не понимаю, почему сначала не прочитать хотя бы вики, нет, сразу бежите позориться.

Цитирование
Я думаю, что переходить на личность оппонента, когда нет аргументов - mauvais ton. Опять же не помню, чтобы заходила по ошибке на форум ведущих конструкторов космической техники. *THANK*
Я далеко не уверен, что вопрос компетентности это "переход на личности".
Не говорю уж, что вы сами недавно обращали внимание на "эксперда с Дзен", не утруждая себя разбором его аргументов. *YES*

Но, если хотите разберем  ваш "аргумент".
Итак, все ваши размышления о том что было с аполлонами висят ровно на одном, вот этом:
"Потому, что получение ещё пары обгорелых экипажей героев Америки, на фоне успехов СССР, снесло бы любого президента."

Вспоминая, что все нужно доказывать, хочется спросить вас: "Какие ваши доказательства?" Есть у вас доказательства того, что "получение ещё пары обгорелых экипажей героев Америки, на фоне успехов СССР, снесло бы любого президента"? Ась? :)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1535750

любой может его прочитать и убедиться, что ничего из того, что приписываете мне вы там нет. *NO*
Цитирование
Я уже не пишу про то, что сам "астронавт", своим ртом говорит, что ни на какой Луне они не были. Но справочники сказали, что бывали, значит, бывали.  *JOKINGLY* %-)
Так это очередная неправда.
Вот ссылка на видео и текст выступления Юджина Сернана:
https://www.americanrhetoric.com/speeches/genecernaneulogyneilarmstrong.htm
 попробуйте там найти что-нибудь про "нилитали" *ROFL*

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #6002 : 01.12.23 01:22 »

США вряд ли удастся отправить человека на Луну раньше 2027 года, сообщила Счётная палата США (GAO).
https://www.gao.gov/products/gao-24-106256

Apollo в 47 страницах таки упомянуто, но лишь два раза, в основном как про их мучения от коварной
лунной пыли, типа достал их уже этот lunar dust and its properties )

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6003 : 01.12.23 01:41 »
При какой длине волны излучения масса фотона равна массе покоя электрона?
Вы эти гипотетические задачки бросьте, они к реальности не имеют отношения.
"релятивистская масса фотона" - она только в вашем воображении *JOKINGLY*
Все что у меня было, я уже предъявил.
если б вы предъявили хоть каплю критического мышления и щепотку сообразительности, но это не про вас.
А теперь будем считать:
Закон Дальтона гласит, что общее давление смеси газов равно сумме давлений каждого газа, входящего в её состав. Давление каждого газа в смеси пропорционально процентному содержанию этого газа в смеси, и называется парциальным.
Получается, при давлении 0,3 атм кислород имеет парциальное давление 100% или 228мм. рт. ст.
Согласно закону Генри количество газа, растворённого в жидкости, прямо пропорционально его парциальному давлению. Следовательно, растворимость кислорода в крови пропорциональна его парциальному давлению в дыхательной смеси. При повышении абсолютного давления дыхательной смеси и увеличении содержания в ней кислорода транспорт кислорода будет осуществляться не только гемоглобином, но и за счёт растворения кислорода в плазме крови.
Нас в данном случае интересует альвеолярный, а не вдыхаемый или выдыхаемый воздух, именно через альвеолы кислород попадает в кровь.
При нормальной атмосфере содержание кислорода в альвеолярном воздухе составляет 14,2% или 100—105 мм рт. ст., а в притекающей к легким крови напряжение кислорода в среднем 60 мм рт. ст., поэтому в легких кислород из альвеолярного воздуха переходит в кровь по закону диффузии.
Получается, что астронавты дышали концентрированным кислородом, более чем вдвое превышающим норму.
А кислород - это яд и у него нет фазы накопления, он сразу начинает действовать на организм.
Но вот что ещё любопытно - аквалангисты почему-то дышат не сжатым кислородом, а сжатым воздухом
Ну и ссылки на то, как дыхание у людей работает и как всё взаимосвязано включая азот:
http://school6.tgl.ru/old/made/zdorovie/Dihan/Gazoobmen%20v%20legkih%20i%20tkanah.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ёще раз. У вас неприятие данных из учебников, якобы из-за недостатка доказательств, соседствует с, вообще никак не доказанными и противоречащими общеизвестным данным, собственными утверждениями.
Я помню в учебниках было нарисовано строение атома, там электроны крутились по орбите вокруг ядра. А потом всякие "учёные" начали рассказывать, что электрон может находиться в любой точке орбиты.  И вот эти учёные чего только не напридумывали - и про поглощение света чёрными дырами, и сами чёрные дыры, и сингулярность - всё это лишь бы залатать дыры в своих формулах. Но мне не надо рассказывать такую чушь, никто никогда не видел ни атомы, ни чёрные дыры, ни сингулярность.
Так что врождённое недоверие ко всяким "учёным" и прочим проходимцам - основа критического мышления. Не можешь доказать - сиди и молчи.
И почему вы не допускаете, что американские инженеры предложили другой способ подачи воды и батончиков астронавту?
Неужели анальное кормление?  *ROFL*
Хотя нет, там же памперс  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.12.23 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Елена Степанова

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #6004 : 01.12.23 16:16 »

НАСА отложило миссию Dragonfly к Титану до 2028 года / Хабр
https://habr.com/ru/news/777782/
В ходе этой миссии агентство планирует отправить аппарат с ядерной установкой
к спутнику Сатурна Титану. НАСА установило предварительную дату запуска «Стрекозы»
на июль 2028 года. Причиной переноса стали нестыковки в бюджете.

кто вообще проводит аудиторские проверки в НАСА, может там годами одни мультики ...

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6005 : 01.12.23 16:27 »
А на чей счет нужно принимать ситуацию, когда оппонент бросает дискуссию на полуслове, ввиду очевидной невозможности защитить свою позицию?
Не-а, не это. Вот ссылка на мой последний пост, с которого вы соскочили:
А на что тут реагировать? На эту глупость?
Цитирование
Чего?
Что у вас в интересах всего человечества? Полеты американцев не Луну? Это каким местом?
Цитирование
Статья I
 Исследование и использование космического пространства, включая
Луну и другие небесные тела, осуществляются на благо и в интересах всех
стран, независимо от степени их экономического или научного развития,
и являются достоянием всего человечества.
 Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела,
открыто для исследования и использования всеми государствами без
какой бы то ни было дискриминации на основе равенства и в соответствии с международным правом, при свободном доступе во все районы
небесных тел.
 Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела,
свободно для научных исследований, и государства содействуют и поощряют международное сотрудничество в таких исследованиях.
https://www.unoosa.org/res/oosadoc/data/documents/2017/stspace/stspace61rev_2_0_html/V1703166-RUSSIAN.pdf
Или на эту?  *YES*
Цитирование
Итак, все ваши размышления о том что было с аполлонами висят ровно на одном, вот этом:
"Потому, что получение ещё пары обгорелых экипажей героев Америки, на фоне успехов СССР, снесло бы любого президента."

Вспоминая, что все нужно доказывать, хочется спросить вас: "Какие ваши доказательства?" Есть у вас доказательства того, что "получение ещё пары обгорелых экипажей героев Америки, на фоне успехов СССР, снесло бы любого президента"? Ась?
Вы всерьез считаете, что угробив три экипажа астронавтов и миллиарды долларов налогоплательщиков, а, самое главное, их мечту в исключительность их нации, да еще, если бы СССР осуществил на этом фоне успешную высадку на Луну, Сенат США не размазал бы его? Или очередной кандидат на следующих выборах? Однако, вашей вере можно только позавидовать.
Что ещё я вам должна комментировать? Что вы "мне даете факты"? Так нет, только теории. Факт, как раз вам выдала я. Он, действительно, факт.
Цитирование
. Да, на сегодняшний день, на 26.11.2023, нет ни одной страны в мире, способной осуществить пилотируемый полет на Луну, высадиться там и вернуться назад.
Так это очередная неправда.
Вот ссылка на видео и текст выступления Юджина Сернана:
https://www.americanrhetoric.com/speeches/genecernaneulogyneilarmstrong.htm
 попробуйте там найти что-нибудь про "нилитали"
Вероятно, там же, где и докторские диссертации по подсчету ядерных боеголовок США на орбите, времен СОИ. Что там было в справочниках? И энциклопедиях? Ась??? :'( Или количество биологического оружия у Ирака времен Пауэлла.
Все, что американцы умеют отлично делать - врать, снимать прекрасное кино и подчищать хвосты, в том числе и благодаря таким, как вы. Именно, благодаря. Будем все время говорить именно так, изумляясь нашей прошлой наивности:

https://youtu.be/rvuimjje6Tk
« Последнее редактирование: 01.12.23 16:29 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Непьющий


  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 490

  • Расположение: Российская Федерация

  • На форуме

Лунный заговор
« Ответ #6006 : 01.12.23 19:59 »
Будем все время говорить именно так, изумляясь нашей прошлой наивности:
Дык это ж не нас получается, обманывали, а в первую очередь американских налогоплательщиков).. Так что в итоге-то, были они на луне или не были? Всёж-таки сложный полет, каков процент удач и неудач-то у них получился? Если
угробив три экипажа астронавтов
АНГЕЛ ФОРУМА

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #6007 : 01.12.23 20:31 »

Вот тут в комментах уже догадываются, – что сигнал от Вояджера, с расстояния более
чем в 20 млрд км, – не сможет дойти (при той своей мощности) до Земной поверхности :
https://habr.com/ru/news/751666/comments/
Да и есть ли этот Вояджер, (как и мн.др.)

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6008 : 02.12.23 12:50 »
Вы эти гипотетические задачки бросьте, они к реальности не имеют отношения.
"релятивистская масса фотона" - она только в вашем воображении *JOKINGLY*
Вы просили расчета релятивистской массы фотона, он перед вами.
А насчет отношения к реальности, я очень сильно сомневаюсь в вашей компетентности судить об этом.

Цитирование
если б вы предъявили хоть каплю критического мышления и щепотку сообразительности, но это не про вас.
Да, расскажите пожалуйста о критическом мышлении. Ведь это у вас совсем недавно астронавты страдали от горной болезни то есть от недостатка кислорода, а теперь внезапно должны получить кислородное отравление вследствие его избытка.
Критическое мышление, ага. *ROFL*
Цитирование
А теперь будем считать:
Закон Дальтона гласит, что общее давление смеси газов равно сумме давлений каждого газа, входящего в её состав. Давление каждого газа в смеси пропорционально процентному содержанию этого газа в смеси, и называется парциальным.
Получается, при давлении 0,3 атм кислород имеет парциальное давление 100% или 228мм. рт. ст.
Согласно закону Генри количество газа, растворённого в жидкости, прямо пропорционально его парциальному давлению. Следовательно, растворимость кислорода в крови пропорциональна его парциальному давлению в дыхательной смеси. При повышении абсолютного давления дыхательной смеси и увеличении содержания в ней кислорода транспорт кислорода будет осуществляться не только гемоглобином, но и за счёт растворения кислорода в плазме крови.
Нас в данном случае интересует альвеолярный, а не вдыхаемый или выдыхаемый воздух, именно через альвеолы кислород попадает в кровь.
При нормальной атмосфере содержание кислорода в альвеолярном воздухе составляет 14,2% или 100—105 мм рт. ст., а в притекающей к легким крови напряжение кислорода в среднем 60 мм рт. ст., поэтому в легких кислород из альвеолярного воздуха переходит в кровь по закону диффузии.
Воды налили, хорошо.
Цитирование
Получается, что астронавты дышали концентрированным кислородом, более чем вдвое превышающим норму.
Ващет, хорошо бы все таки выяснить сколько кислорода было в альвеолярном газе астронавтов Аполлона. Но допустим, вы правы и норма превышена в два раза. И?
Теперь нужна информация насколько опасно такое превышение нормы. Статья Кислородное отравление ничего нам по этому поводу не сообщает. Увы.
Такшта, доказательств как не было так и нет.

Цитирование
Я помню в учебниках было нарисовано строение атома, там электроны крутились по орбите вокруг ядра. А потом всякие "учёные" начали рассказывать, что электрон может находиться в любой точке орбиты.  И вот эти учёные чего только не напридумывали - и про поглощение света чёрными дырами, и сами чёрные дыры, и сингулярность - всё это лишь бы залатать дыры в своих формулах. Но мне не надо рассказывать такую чушь, никто никогда не видел ни атомы, ни чёрные дыры, ни сингулярность.
Так что врождённое недоверие ко всяким "учёным" и прочим проходимцам - основа критического мышления. Не можешь доказать - сиди и молчи.
Да-да, учебникам мы не доверяем, но подтверждения вы побежали искать именно в них. Логика!
А правило "не можешь доказать - сиди и молчи", вообще огонь, только почему-то вы ему не следуете. *ROFL*

Цитирование
Неужели анальное кормление?  *ROFL*
Хотя нет, там же памперс  *JOKINGLY*
О, у нас шутка за 300!

А на что тут реагировать?
Да-да, "а что здесь пить?" (с)

Я как бе, еще раз специально выложил на что реагировать. И ваш соскок лучше всего показывает, что реагировать вам нечем. :)

Цитирование
На эту глупость?
Это не глупость. Вы путаете исследование и использование с самим фактом полетов. Исследования проведенные лунными миссиями и изучение их результата конечно стало достоянием всего человечества. Но. Кто получил все бонусы с самого факта полета? Ась? Кто всем показал, кто круче всех летает в космос, чьи технологии технологичнее е и тд.
Вы не знали, что в то время на дворе стояла холодная война? Великое соперничество двух систем. И кто кого заборет, в тот момент, было далеко не ясно.
И вот такие великие достижения, как первый спутник, первый человек в космосе, высадка на Луну имели огромный пропагандистский эффект, который невозможно переоценить.
Самое очевидное следствие это продажа того же оружия, оружие любят покупать там, где оно технологичней и тд.

Такшта не, далеко не всем была выгодна высадка американцев. 

Цитирование
Или на эту?  *YES*Вы всерьез считаете, что угробив три экипажа астронавтов и миллиарды долларов налогоплательщиков, а, самое главное, их мечту в исключительность их нации, да еще, если бы СССР осуществил на этом фоне успешную высадку на Луну, Сенат США не размазал бы его? Или очередной кандидат на следующих выборах? Однако, вашей вере можно только позавидовать.
Какая разница, что я считаю? Я указываю на путаницу в вашей голове. Вы сами пишите, что "все нужно доказывать, в том числе опытным путем, экспериментально" и ровно после этого выдаете совершенно бездоказательное утверждение. Доказательств-то как не было, так и нет. :)

Вот как это у вас сочетается? Непонятно.
Цитирование
Что ещё я вам должна комментировать?
Лично меня больше всего интересует ваш ответ на вот этот мой вопрос:
А почему вы думаете, что изложенное в энциклопедиях и справочниках не доказано, в том числе и опытным путем, экспериментально? :)
Цитирование
Что вы "мне даете факты"? Так нет, только теории.
Ну как же? Вот только из последнего: благодаря мне вы узнали, что ролик, который вы выложили никакого отношения ни к Ассанжу, ни к викиликс не имеет, узнали так же, что то что вы приписываете Сернану ложь и неправда.
Чем вам не факты? :)
Цитирование
Факт, как раз вам выдала я. Он, действительно, факт.
Нет, вы выдали простое бла-бла, это никакой не факт. Увы.
Цитирование
Вероятно, там же, где и докторские диссертации по подсчету ядерных боеголовок США на орбите, времен СОИ.
Что там было в справочниках? И энциклопедиях? Ась??? :'
Не понял, к чему это?

Цитирование
( Или количество биологического оружия у Ирака времен Пауэлла.
Все, что американцы умеют отлично делать - врать, снимать прекрасное кино и подчищать хвосты, в том числе и благодаря таким, как вы. Именно, благодаря. Будем все время говорить именно так, изумляясь нашей прошлой наивности:
Я нисколько не сомневаюсь в способности американцев врать, поэтому использую сведенья от отечественных специалистов.
И самое главное, американцы эт, конечно, хорошо, но как быть с фактом, что на лжи и неправде все время ловят опровергателей? :)

А это прямое следствие как раз того дефекта мышления. Вы не доверяете учебникам, дескать там не проверено, и тут же верите какой-то полной шляпе (как в случае с Сернаном), хотя ложность этой шляпы выясняется в один клик. Требуете доказательств, так требуйте их со всего.
« Последнее редактирование: 02.12.23 13:57 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6009 : 02.12.23 19:32 »
Это не глупость. Вы путаете исследование и использование с самим фактом полетов. Исследования проведенные лунными миссиями и изучение их результата конечно стало достоянием всего человечества. Но. Кто получил все бонусы с самого факта полета? Ась? Кто всем показал, кто круче всех летает в космос, чьи технологии технологичнее е и тд.
Вы не знали, что в то время на дворе стояла холодная война? Великое соперничество двух систем. И кто кого заборет, в тот момент, было далеко не ясно.
И вот такие великие достижения, как первый спутник, первый человек в космосе, высадка на Луну имели огромный пропагандистский эффект, который невозможно переоценить.
Самое очевидное следствие это продажа того же оружия, оружие любят покупать там, где оно технологичней и тд.

Такшта не, далеко не всем была выгодна высадка американцев.
Я ничего не путаю - это уже ваше "всплытие". И "выгода" здесь именно для всего человечества, неважно, кто первый вступил на Луну - американцы (во что я не верю), или барон Мюнхгаузен на ядре (в это верю  *JOKINGLY*). То, как к этому относилось руководство тогдашних государств, - абсолютно временное, ничего не значащее для истории явление. Важен - первый человек на Луне (сама возможность этого уже имеет огромное научное значение, я уже не беру научные исследования ландшафта, лунные пробы и пр.), все остальное - пурга.
Лично меня больше всего интересует ваш ответ на вот этот мой вопрос:
А почему вы думаете, что изложенное в энциклопедиях и справочниках не доказано, в том числе и опытным путем, экспериментально?
По поводу высадки на Луну человека - не доказано ни опытным путем, ни экспериментально. А по поводу непокобелимости  %-) помещенных туда данных - так периодически их опровергают полностью. Я вам привела пример с Джордано Бруно. Следующей, вероятно, опровергнут теорию эволюции Дарвина.
https://biolar.ru/?page_id=3011
Ну как же? Вот только из последнего: благодаря мне вы узнали, что ролик, который вы выложили никакого отношения ни к Ассанжу, ни к викиликс не имеет, узнали так же, что то что вы приписываете Сернану ложь и неправда.
Чем вам не факты?
С этим, вероятно, соглашусь. За исключением, что "приписываю"  я.
Не понял, к чему это?
К тому, что не все помещённое в энциклопедии и справочники является истиной. И абсолютно все можно выдать за истину, манипулируя сознанием людей.
Цитирование
Tout mensonge répété devient une vérité
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой
но как быть с фактом, что на лжи и неправде все время ловят опровергателей?
Здесь не соглашусь - количество косяков одинаковое, что у опровергателей, что у сторонников. Кроме того, выражениями я бы так не бросалась - для начала необходимо хотя бы представлять, что такое ложь (она намеренна, умышленна), а человек может просто добросовестно заблуждаться, верить своим источникам, из которых он черпает информацию. А бросание каках в оппонентов ещё никогда и никому не приносило победы над последними. Это тоже факт.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Bellka

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6010 : 02.12.23 20:08 »
Неужели анальное кормление? 
Хотя нет, там же памперс
О, у нас шутка за 300!
... так техпроцесс опишите и растолкуйте, кроме шуток   *THIS* Может сами не понимаете о чём пишите? шоколадка в скафандре... угу!, за такое в обычной жизни, особенно на производствах  в эротическое путешествие посылают  :ck:


Поблагодарили за сообщение: beloff | Елена Степанова

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 278

  • Была 27.09.24 08:49

Лунный заговор
« Ответ #6011 : 02.12.23 21:38 »
Тема набирает обороты и становиться очень интересной.
Но, вы видели, как застрелили Кеннеди? Все, кто более менее знает траекторию пули, входное отверстие-выходное отверстие? Все знают? Видели, как его застрелили? От куда прошла пуля, как прошла, где вышла, сила пули? С дальнего расстояния или на  вытянутую руку? Эти кадры видел весь мир. Весь Мир! И до сих пор ни кто, ни один не может объяснить, что он видит на кадрах.
Уже показали, уже показали близко, уже кружочками обвели. А Мир смотрит и не видит. 

Так же и Луна. Показывают следы на луне, от байка, туда-сюда гоняли. Уже РФ ученые говорят, -да видим мы следы на луне. В телескопы хорошо видно. И тут же др. ученые говорят - да не были Американцы на Луне.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6012 : 02.12.23 23:41 »
Я ничего не путаю - это уже ваше "всплытие".
Что бы всплыть, нужно сперва погрузиться, а я, в отличии от вас, от вопросов не бегаю. Нет. *NO*

Цитирование
И "выгода" здесь именно для всего человечества, неважно, кто первый вступил на Луну - американцы (во что я не верю), или барон Мюнхгаузен на ядре (в это верю  *JOKINGLY*).
Как это не важно, очень важно. Первыми были американцы и в чем выгода, если половину земного шара, включая вот вас, от этого не по детски бомбит? :)

Цитирование
По поводу высадки на Луну человека - не доказано ни опытным путем, ни экспериментально.
Замечательно. А вы много знаете исторических событий доказанных опытным путем? *ROFL*
Вот вы тут поминали Джордано Бруно, факт его сожжения был доказан опытным путем? А-то вы так уверенно об этом говорите...

Цитирование
А по поводу непокобелимости  %-) помещенных туда данных - так периодически их опровергают полностью. Я вам привела пример с Джордано Бруно. Следующей, вероятно, опровергнут теорию эволюции Дарвина.
Непоколебимости? Типа, сами придумали какую-то непоколебимость, сами же ее опровергли.
По поводу Джордано Бруно уже объяснял, в его времена наука только формировалась, так что там всякое могло быть.
Что касается "опровергают", то опровергают под давлением фактов. А у вас есть факты? :)

Научные же теории нельзя опровергнуть в принципе. Научная теория это то, что уже доказано насмерть, она объясняет факты и делает проверяемые предсказания.
Самое страшное, что может с ней случится, войдет как частный случай в более общую научную теорию.
Цитирование
К тому, что не все помещённое в энциклопедии и справочники является истиной. И абсолютно все можно выдать за истину, манипулируя сознанием людей.
Понимаете, энциклопедии и пр это наиболее проверенная и достоверная информация. Все техническим достижениям человечества мы обязаны как раз системе энциклопедий, человеку не нужно изобретать велосипед самому, он может получить уже проверенное, достоверное знание.

Понятно, что бывают и ошибки и изменения, но их количество несопоставимо с верной информацией. Еще раз, если вы не доверяете учебникам, во всем остальном вы должны сомневаться еще больше. А получается, вы учебникам не верите, а на мусор из сети ведетесь. 

Цитирование
Здесь не соглашусь - количество косяков одинаковое, что у опровергателей, что у сторонников.
Да-а? :)
Хотите посчитаем ваши и мои косяки?

Цитирование
Кроме того, выражениями я бы так не бросалась - для начала необходимо хотя бы представлять, что такое ложь (она намеренна, умышленна), а человек может просто добросовестно заблуждаться, верить своим источникам, из которых он черпает информацию.
Видите ли, ложь не перестает быть ложью, даже если ее распространяют "от чистого сердца". Очень характерно, что у вас нет привычки за эту ложь извинятся, вас ловят, вы в лучшем случае замолкаете, оставляя тему, в худшем спорите. Что тут прикажете думать?   

Цитирование
А бросание каках в оппонентов ещё никогда и никому не приносило победы над последними. Это тоже факт.
Каких еще каках? Если вы не хотите, что бы вас обвиняли в неправде, может стоит стараться ее не писать, а если неприятность случилась, то признавать это? Не?

... так техпроцесс опишите и растолкуйте, кроме шуток   *THIS*
Ага. У меня не получилось растолковать вам, что изменяя в фотоаппарате настройки баланса белого можно получить снимок в самых разных цветах, а вы хотите, что бы я вам устройство скафандра растолковывал?  *NO*

Цитирование
Может сами не понимаете о чём пишите?
Так я об этом и не пишу.  :)
« Последнее редактирование: 02.12.23 23:46 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6013 : 03.12.23 00:06 »
... так и запомнится на форуме, "слился" на шоколаде внутри скафандра *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Елена Степанова

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6014 : 03.12.23 08:14 »
Вы просили расчета релятивистской массы фотона, он перед вами.
вы реальность с виртуальностью попутали
у фотона нет никакой массы  *YES*
Да, расскажите пожалуйста о критическом мышлении. Ведь это у вас совсем недавно астронавты страдали от горной болезни то есть от недостатка кислорода, а теперь внезапно должны получить кислородное отравление вследствие его избытка.
Критическое мышление, ага.
вы ничего не поняли
жизнь человека возможна только в родной среде.
для вас нет ничего невозможного в том, чтобы слетать на другие планеты, однако вы похоже не знаете, что европеоид при длительном пребывании на экваторе (более 1,5 месяцев) должен делать прививки, иначе возрастает риск раковых заболеваний. На высоте нужно проходить долгую акклиматизацию, а под водой вообще невозможно долго находиться даже с баллонами, заправленными сжатым воздухом. Я давал ссылки, чтоб вы поняли, что жизнедеятельность организма зависит не только от кислорода, но увы
Да-да, учебникам мы не доверяем, но подтверждения вы побежали искать именно в них. Логика!
А что вы знаете о тех же "великих" Эйнштейне, Планке или Кюри?
Эйнштейн вставлял переменную в свою знаменитую формулу, когда у него не сходились концы с концами, а когда была найдена ошибка в предыдущих расчётах он эту переменную убрал. Гений, чего уж. Бежит впереди паровоза (эксперимента), лишь бы наследить в истории.
Мария Кюри занималась радием, благодаря её трудам открылись целые фабрики, где люди работали без защиты, и даже в медицине радий использовался на полную катушку. А когда люди  начали умирать что-то Кюри никто не обвинил в этом. Гениальность она такая, да.
А Планк вообще взял свою постоянную с потолка, и с тех пор целый век другие "учёные" лишь корректируют её величину в угоду своим расчётам. Однако ж всё равно квантовая теория так и остаётся теорией потому что нет никаких возможностей ни увидеть всякие бозоны-мюоны, ни вычислить их свойства с достаточной достоверностью. Каждый раз когда что-то идёт не по плану приходится либо "открывать" новые частицы, либо переписывать свойства старых.
Вот такая она наука - впереди всегда бежит алчность и жажда славы.
И лишь время расставляет всё по своим местам.
Так что для меня всякие открытия, которые нельзя с достаточной достоверностью подтвердить так и остаются плодом воображения "особо одарённых". Ну а вы обречены в связи с врождённым отсутствием критического мышления верить каждому слову, если это слово вылетело из авторитетного по вашему мнению рта.  *YES*
А правило "не можешь доказать - сиди и молчи", вообще огонь, только почему-то вы ему не следуете.
доказать что?
что программа "аполлон" превратилась в самое дорогое в телемыло?
поставьте скорость воспроизведения х2, будет смотреться не так потешно, зато реалистично.
для Земли.  *YES*

Добавлено позже:
О, у нас шутка за 300!
шутка на 100500 это питательные батончики и питьевая вода внутри скафандра  *JOKINGLY*
однако я всё же не могу понять вот что.
говорят, что в аполлонах было давление 0,3 атм., чистый кислород! При своём парциальном давлении 100% так вообще взрывоопасный газ. 
но вот ведь загадка - а какое давление было внутри скафандров, чем оно регулировалось?
А ещё ведь у них было охлаждение как на автомобиле - вода по шлангам внутри скафандра циркулировала для охлаждения тел. Это ж сколько воды надо было, помпу опять же плюс охладитель. А если астронавты забегут в тень - там же молниеносно температура из +120С переходит в -150С
Швы на костюмах не разойдутся, нитки не полопаются, стекло гермошлема не треснет?  *JOKINGLY*
И почему в таком случае эти глупые америкашки не догадались носить с собой надувной домик? А чё, надул - внутри топчан, унитаз, можно раздеться и расслабиться. Да и надувная баба не помешала бы. Микроволновка ещё, чтоб по-быстрому шаурму разогреть. И никаких тебе комаров и прочей нечисти. Не жизнь, а сказка! *JOKINGLY*
А они какой-то ровер притащили, променяли удобства на машинку из лунапарка, умора  *ROFL*
« Последнее редактирование: 03.12.23 08:49 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6015 : 03.12.23 08:52 »
Что бы всплыть, нужно сперва погрузиться, а я, в отличии от вас, от вопросов не бегаю. Нет.
Мы с вами не только в этом отличаемся, слава Всевышнему! И внешне, надеюсь, тоже, и физиологически.  :girl-flowers:

Как это не важно, очень важно. Первыми были американцы и в чем выгода, если половину земного шара, включая вот вас, от этого не по детски бомбит?
Ну, во- первых не факт, что были а во-вторых, бомбит не от осознания, что именно "американцы", бомбило бы и от кетайцев, и от представителей народов "глобального Юга", если бы они такое заявили. Слово "выгода" здесь вообще неуместно, не понимаю, почему вы ( а я не считаю вас глупым), упорствуете в этом.
Замечательно. А вы много знаете исторических событий доказанных опытным путем?
Здесь как раз и виден ваш просчет. История, как раз, и имеет некое событие, факт в виде отправной точки, который историк/археолог и должен доказывать. Тогда он становится историческим фактом. В противном случае перемещается в разряд легенд и мифов.
 Это происходит и сегодня. Различные раскопки и находки, практически ежедневные, в помощь.
Точные же науки в отправной точке имеют предпосылки и предположения, которые и подлежат доказыванию, в том числе опытным путем. И только тогда они становятся научным знанием, фактом
Если мы берем высадку амеров на Луну, как историческое событие - она должна быть историческим фактом. А это не так.
Непоколебимости? Типа, сами придумали какую-то непоколебимость, сами же ее опровергли.
По поводу Джордано Бруно уже объяснял, в его времена наука только формировалась, так что там всякое могло быть.
Что касается "опровергают", то опровергают под давлением фактов. А у вас есть факты?
Ерунда. На Востоке еще в 10 веке Аль-Бируни описал гелиоцентрическую систему мира. Просто там так не преследовали ученых, как в "просвещенной" Европе. Расцвет математики и физики на Востоке, как раз приходится на "темные века" Европы. Что же касается, есть ли у меня факты. Так и у вас их нет. Они будут, когда на Луне найдут принадлежащие аполлонам предметы. Это и будет доказательством их высадки.
Научные же теории нельзя опровергнуть в принципе. Научная теория это то, что уже доказано насмерть, она объясняет факты и делает проверяемые предсказания.
Самое страшное, что может с ней случится, войдет как частный случай в более общую научную теорию.
Ерунда и чушь. Можно и опровергают в принципе. Несостоятельные теории исчезают со временем и являются лишь байками, которые войдут в историю, на уровне рассказов "А раньше люди поклонялись деревьям и черепкам". А до деревьев что? Уже и не помнится.  %-)
Еще раз, если вы не доверяете учебникам, во всем остальном вы должны сомневаться еще больше. А получается, вы учебникам не верите, а на мусор из сети ведетесь.
Я не писала, что не верю всем учебникам. Да и не об учебниках речь, а о научной литературе вообще. Речь идет о высадке на Луну. Этому я не верю. А на мусор из сети не только я ведусь. Все ведутся.
Понимаете, энциклопедии и пр это наиболее проверенная и достоверная информация. Все техническим достижениям человечества мы обязаны как раз системе энциклопедий, человеку не нужно изобретать велосипед самому, он может получить уже проверенное, достоверное знание.
Придерживаюсь абсолютно противоположной точки зрения - лучше изобрести свой велосипед, чтобы проверить правильность изобретенного ранее, возможно усовершенствовать его. Вами предлагаемая практика себя не оправдала, как видите, когда нам закрыли доступ к технологиям (велосипедам), приходится срочно собирать свои, в том числе изобретая велосипеды.
Хотите посчитаем ваши и мои косяки?
Включая количество внебрачных детей и неудачных браков? Давайте.  :'(
Видите ли, ложь не перестает быть ложью, даже если ее распространяют "от чистого сердца". Очень характерно, что у вас нет привычки за эту ложь извинятся, вас ловят, вы в лучшем случае замолкаете, оставляя тему, в худшем спорите. Что тут прикажете думать?
Думайте, что хотите, это ваше право.
Каких еще каках? Если вы не хотите, что бы вас обвиняли в неправде, может стоит стараться ее не писать, а если неприятность случилась, то признавать это? Не?
Тех, что "астронавты" оставили на Луне.  *JOKINGLY*
Обвиняет прокурор. Вы можете лишь советовать. Я советы люблю. Иногда им следую, чего и вам желаю.
« Последнее редактирование: 03.12.23 11:14 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6016 : 03.12.23 20:19 »
вы реальность с виртуальностью попутали
Я сам  ничего не попутал, если вы не поняли, я вам предоставил ссылку на задачник по физике.
Цитирование
у фотона нет никакой массы  *YES*
Задачник по физике считает иначе. :)

Цитирование
вы ничего не поняли
Конечно я все понял.
Вот здесь вы сетуете на высотную болезнь:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1536087

а вот здесь уже на отравление кислородом:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1536416

Вы понимаете, что это каша? Вы, имея нулевые знания, просто тыкаете наугад свои глупости.

Цитирование
жизнь человека возможна только в родной среде.
для вас нет ничего невозможного в том, чтобы слетать на другие планеты, однако вы похоже не знаете, что европеоид при длительном пребывании на экваторе (более 1,5 месяцев) должен делать прививки, иначе возрастает риск раковых заболеваний. На высоте нужно проходить долгую акклиматизацию, а под водой вообще невозможно долго находиться даже с баллонами, заправленными сжатым воздухом.
Все это болтовня. Либо вы доказывает опасность двухнедельного пребывания в кислородной атмосфере с давлением в 0.3 от нормы, либо вам ничего не остается, как воспользоваться своим правилом: Не можешь доказать - сиди и молчи. *YES*
Цитирование
Я давал ссылки, чтоб вы поняли, что жизнедеятельность организма зависит не только от кислорода, но увы
Нет, ничего подобного вы не давали. *NO*

Цитирование
А что вы знаете о тех же "великих" Эйнштейне, Планке или Кюри?
Эйнштейн вставлял переменную в свою знаменитую формулу, когда у него не сходились концы с концами, а когда была найдена ошибка в предыдущих расчётах он эту переменную убрал. Гений, чего уж. Бежит впереди паровоза (эксперимента), лишь бы наследить в истории.
Мария Кюри занималась радием, благодаря её трудам открылись целые фабрики, где люди работали без защиты, и даже в медицине радий использовался на полную катушку. А когда люди  начали умирать что-то Кюри никто не обвинил в этом. Гениальность она такая, да.
А Планк вообще взял свою постоянную с потолка, и с тех пор целый век другие "учёные" лишь корректируют её величину в угоду своим расчётам. Однако ж всё равно квантовая теория так и остаётся теорией потому что нет никаких возможностей ни увидеть всякие бозоны-мюоны, ни вычислить их свойства с достаточной достоверностью. Каждый раз когда что-то идёт не по плану приходится либо "открывать" новые частицы, либо переписывать свойства старых.
Вот такая она наука - впереди всегда бежит алчность и жажда славы.
И лишь время расставляет всё по своим местам.
Так что для меня всякие открытия, которые нельзя с достаточной достоверностью подтвердить так и остаются плодом воображения "особо одарённых". Ну а вы обречены в связи с врождённым отсутствием критического мышления верить каждому слову, если это слово вылетело из авторитетного по вашему мнению рта.
Во первых, отметим, полное несовпадение по смыслу реплики на которую вы отвечаете и вашего ответа.

Во вторых, всего одна ремарка, которая очень ярко покажет ценность вот этой всей вашей тирады.
Вы пишите, что квантмех это всего лишь теория и ничего там высчитать нельзя, НО устройство на котором вы эту глупость пишите работает на принципах квантмеха и без этого самого квантмеха тупо не работало бы. Как видите устройство работает, его инженерам таки удалось вычислить свойства с достаточной достоверностью. *YES*

читаем просвещаемся:
https://4pole.ru/primenenie-kvantovoj-fiziki-v-zhizni-13-primerov/

Цитирование
*YES*доказать что?
У вас что, амнезия случилась?
Вы уже довольно давно говорите об опасности атмосферы аполлонов. Вот эту самую опасность и доказывайте. :)

Цитирование
Добавлено позже:шутка на 100500 это питательные батончики и питьевая вода внутри скафандра  *JOKINGLY*
Да? А почему?
Потому что у вас не хватает квалификации представить, как это может быть реализовано? Но это довод очень так себе. Мало ли на что у вас не хватает квалификации...

Цитирование
однако я всё же не могу понять вот что.
А вы видите что-то странное в своей неспособности понять? Вы же не специалист, с чего вы взяли что обязаны все понимать? :)
А во вторых, опять повторяюсь, ваша большая ошибка, что вы из вашего непонимания делаете какие-то далеко идущие выводы. А непонимание это всего лишь непонимание, вы не можете ничего утверждать именно по той причине, что не понимаете.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6017 : 03.12.23 20:55 »
https://www.youtube.com/watch?v=B7GkKiiPT7c#


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Bellka | beloff

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6018 : 03.12.23 21:05 »
Ну, во- первых не факт, что были а во-вторых, бомбит не от осознания, что именно "американцы", бомбило бы и от кетайцев, и от представителей народов "глобального Юга", если бы они такое заявили. Слово "выгода" здесь вообще неуместно, не понимаю, почему вы ( а я не считаю вас глупым), упорствуете в этом.
В чем я упорствую?
Слово выгода употребили именно вы, а теперь, вдруг, оно неуместно. Вы определитесь.

Пока фиксируем, что выгода неуместна, а всех бомбит, согласитесь, это как-то мало похоже на "в интересах всего человечества". :)

Цитирование
Здесь как раз и виден ваш просчет. История, как раз, и имеет некое событие, факт в виде отправной точки,
Что значит "имеет"?

Цитирование
который историк/археолог и должен доказывать. Тогда он становится историческим фактом. В противном случае перемещается в разряд легенд и мифов.
Доказывать опытным путем? *ROFL*
Так я вас ласково возвращаю к моему вопросу, А вы много знаете исторических событий доказанных опытным путем? :)
Назовите самые примечательные из них. *JOKINGLY*

Цитирование
Если мы берем высадку амеров на Луну, как историческое событие - она должна быть историческим фактом. А это не так.
А что с ней не так? Чем она в смысле "фактичности" отличается от любого другого исторического события?

Цитирование
Ерунда. На Востоке еще в 10 веке Аль-Бируни описал гелиоцентрическую систему мира. Просто там так не преследовали ученых, как в "просвещенной" Европе. Расцвет математики и физики на Востоке, как раз приходится на "темные века" Европы.
И какое мое утверждение это опровергает? У вас как-то ответ по смыслу не совпадает с моей цитатой.

Цитирование
Что же касается, есть ли у меня факты. Так и у вас их нет.
Специалисты доказавшие делом (опытным путем) свою квалификацию пишут учебники и справочники какие основания есть у вас не доверять им?

Цитирование
Они будут, когда на Луне найдут принадлежащие аполлонам предметы. Это и будет доказательством их высадки.
Ничего не помешает вам объявить это новым витком обмана.
Цитирование
Ерунда и чушь. Можно и опровергают в принципе. Несостоятельные теории исчезают со временем и являются лишь байками, которые войдут в историю, на уровне рассказов "А раньше люди поклонялись деревьям и черепкам". А до деревьев что? Уже и не помнится.  %-)
Еще раз, речь о научных теориях.

"Формальное научное определение теории весьма отличается от повседневного значения слова. Это относится к всестороннему объяснению некоторого аспекта природы, которое подтверждается огромным количеством доказательств.

В частности, теория должна иметь предсказательную силу, это свойство теории, позволяющее ей предсказывать новые «явления» физического мира."
научная теория вики

Сможете назвать хоть одну опровергнутую теорию, которая выдавала проверяемые предсказания?

Цитирование
Я не писала, что не верю всем учебникам. Да и не об учебниках речь, а о научной литературе вообще. Речь идет о высадке на Луну. Этому я не верю.
Да, речь именно о высадке на Луну. В этом вопросе вы почему-то доверяете мусору, а не учебникам.

Цитирование
А на мусор из сети не только я ведусь. Все ведутся.
*HAPPY*
Цитирование
Придерживаюсь абсолютно противоположной точки зрения - лучше изобрести свой велосипед, чтобы проверить правильность изобретенного ранее, возможно усовершенствовать его. Вами предлагаемая практика себя не оправдала, как видите, когда нам закрыли доступ к технологиям (велосипедам), приходится срочно собирать свои, в том числе изобретая велосипеды.
Ващет, мы не про технологии, мы про справочники и энциклопедии.
Вы предлагаете инженеру вместо того, что бы заглянуть в справочник и взять нужную инфу самому строить адронный коллайдер и проводить изыскания. Браво!
Как вы думаете насколько это может затянуть процесс конструирования? *ROFL*

Цитирование
Включая количество внебрачных детей и неудачных браков?
Нет, конечно я имею ввиду исключительно нашу тему: американские лунные миссии.
Вы интересовались этим много лет, хотите посчитаем, сколько вы успели на этих страницах написать неправды и глупости? :)

Цитирование
Давайте.  :'(Думайте, что хотите, это ваше право.Тех, что "астронавты" оставили на Луне.  *JOKINGLY*
Обвиняет прокурор. Вы можете лишь советовать. Я советы люблю. Иногда им следую, чего и вам желаю.
Никто не мешает обычным людям и обвинять и судить окружающих. Если будете часто врать вас и обвинят и осудят. *YES*

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 278

  • Была 27.09.24 08:49

Лунный заговор
« Ответ #6019 : 03.12.23 21:37 »
Из Вики.

Выход в открытый космос

•   Первый выход в космос был совершён советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года[2] с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и расходовал около 30 л кислорода в минуту при общем запасе в 1666 л, рассчитанном на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям космонавта, что, в частности, очень затруднило Леонову возвращение на «Восход-2». Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду[3] (из них вне корабля 12 минут 9 секунд), и по его итогам был сделан вывод о возможности человека выполнять различные работы в открытом космосе.
•   Первой женщиной, вышедшей в открытый космос, была Светлана Евгеньевна Савицкая. Выход состоялся 25 июля 1984 года с борта орбитальной космической станции «Салют-7».
•   Самым длительным выходом в открытый космос стал выход американки Сьюзан Хелмс 11 марта 2001, длившийся 8 часов 56 минут.
•   Рекорд по количеству выходов (16) и по общей продолжительности пребывания (78 часов 48 минут) в открытом космическом пространстве принадлежит советскому и российскому космонавту Анатолию Соловьёву.
•   Первым выход в открытый космос в межпланетном пространстве выполнил американский астронавт Альфред Уорден, член экипажа лунной экспедиции Аполлон-15. Уорден вышел в открытый космос, чтобы перенести отснятые фотоплёнки картографических и панорамных камер из служебного модуля в командный.
•   Первый выход в космос из двух различных космических аппаратов в один и тот же день состоялся 16 сентября 1993 года, из станции «Мир» и «Спейс шаттла» миссии STS-51. Первый выход из двух ОС в один день — 17 ноября 2022 года, когда из МКС совершили выход российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а из станции «Тяньгун» — тайконавты Чэнь Дун и Цай Сюйчжэ.

Опасности выходов в открытый космос
Потенциальную опасность несёт возможность потери или недопустимого удаления от космического корабля, грозящая гибелью из-за израсходования запаса дыхательной смеси.


Разворачиваемый текст
16 мин   18 марта 1965   Союз Советских Социалистических Республик Алексей Леонов   Восход-2   Первый в истории выход в открытый космос

36 мин   3 июня 1965   Соединённые Штаты Америки Эдвард Уайт   Джемини-4   Первый американский выход в открытый космос

2 ч 07 мин   5 июня 1966   Соединённые Штаты Америки Юджин Сернан   Джемини-9A   

2 ч 08 мин   14 сентября 1966   Соединённые Штаты Америки Ричард Гордон   Джемини-11   

2 ч 29 мин   12 ноября 1966   Соединённые Штаты Америки Эдвин Олдрин   Джемини-12   

37 мин   16 января 1969 года   Союз Советских Социалистических Республик Алексей Елисеев
Союз Советских Социалистических Республик Евгений Хрунов

Союз-5, Союз-4   Первый групповой выход в открытый космос
Первый переход из одного корабля в другой через открытый космос

2 ч 47 мин   21 июля 1969   Соединённые Штаты Америки Нейл Армстронг
Соединённые Штаты Америки Эдвин Олдрин   Аполлон-11   Первый выход на лунную поверхность

4 ч 01 мин   19 ноября 1969   Соединённые Штаты Америки Чарлз Конрад
Соединённые Штаты Америки Алан Бин   Аполлон-12   Выход на лунную поверхность

4 ч 48 мин   5 февраля 1971   Соединённые Штаты Америки Алан Шепард
Соединённые Штаты Америки Эдгар Митчелл   Аполлон-14   Выход на лунную поверхность

6 ч 33 мин   31 июля 1971   Соединённые Штаты Америки Дэвид Скотт
Соединённые Штаты Америки Джеймс Ирвин   Аполлон-15   Выход на лунную поверхность

7 ч 12 мин   1 августа 1971   Соединённые Штаты Америки Дэвид Скотт
Соединённые Штаты Америки Джеймс Ирвин   Аполлон-15   Выход на лунную поверхность

7 ч 23 мин   22 апреля 1972   Соединённые Штаты Америки Джон Янг
Соединённые Штаты Америки Чарлз Дьюк   Аполлон-16   Выход на лунную поверхность

7 ч 37 мин   13 декабря 1972   Соединённые Штаты Америки Юджин Сернан
Соединённые Штаты Америки Харрисон Шмитт   Аполлон-17   Выход на лунную поверхность

8 ч 29 мин   13 мая 1992   Соединённые Штаты Америки Пьерр Туот
Соединённые Штаты Америки Ричард Хиб
Соединённые Штаты Америки Томас Эйкерс   STS-49 «Индевор»   

8 ч 56 мин   11 марта 2001   Соединённые Штаты Америки Джеймс Восс
Соединённые Штаты Америки Сьюзен Хелмс   STS-102 «Дискавери» / МКС



Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6020 : 03.12.23 21:37 »
Я сам  ничего не попутал, если вы не поняли, я вам предоставил ссылку на задачник по физике.
ой как вы завертелись, скоро из штанов выпрыгнете  *ROFL*
всем понятна разница между гипотетической задачей и реальностью
это примерно как если бы модест матвеевич пробегал стометровку за 15 секунд и мне нужно было бы высчитать за сколько стометровку пробежит половина матвея модестовича  *YES*
Вот здесь вы сетуете на высотную болезнь:
а вот здесь уже на отравление кислородом:
а что не так?  *SMOKE*
или для вас этого не существует и достаточно взять кислородный баллон?  *JOKINGLY*
Вы пишите, что квантмех это всего лишь теория и ничего там высчитать нельзя, НО устройство на котором вы эту глупость пишите работает на принципах квантмеха и без этого самого квантмеха тупо не работало бы. Как видите устройство работает, его инженерам таки удалось вычислить свойства с достаточной достоверностью.
чего-чего?! 
мой комп оказывается квантовый компьютер? *ROFL*
пожалуй надо выставить на Сотбис такое сокровище, вот все обзавидуются  *JOKINGLY*
на всякий случай - то что обезьяна взяла в руки палку её ещё не делает человеком, до этого надо дорасти. То, что электрический ток был случайно открыт и никто изначально не понял что это такое не делает из первооткрывателя учёного. Оно и сейчас никто не может объяснить что такое этот электрический ток, есть только теория, что там какие-то частицы двигаются туда-сюда, но вот увидеть как они двигаются никто не может  *YES*
Вы уже довольно давно говорите об опасности атмосферы аполлонов. Вот эту самую опасность и доказывайте.
а что там доказывать то?
и так всё понятно
кислород взрывоопасный и горючий газ, первая тройка астронавтов сгорела заживо, после этого начались мультики вместо реальных испытаний.
Видео с ровером видели?
Изначально ровер был рассчитан на лунное притяжение, а на земле он бы не тронулся с места и колёса бы деформировались, поэтому пришлось сажать за руль куклу из папье-маше.  *YES*
Либо вы доказывает опасность двухнедельного пребывания в кислородной атмосфере с давлением в 0.3 от нормы, либо вам ничего не остается, как воспользоваться своим правилом: Не можешь доказать - сиди и молчи.
люди, отрицающие очевидное смешны
доказывать должны вы и вам подобные
а пока от вас как всегда кроме крика "не докажете!" ничего нет *YES*
Да? А почему?
Потому что у вас не хватает квалификации представить, как это может быть реализовано? Но это довод очень так себе. Мало ли на что у вас не хватает квалификации...
а у вас хватает?  *ROFL*
это ведь по-вашему лунные проходимцы летали, вот и рассказывайте как  *JOKINGLY*
ну и ещё кое что - оказывается, шлемы скафандров у лунных проходимцев крутились потому что были на подшипнике - это такой ободок в месте сочленения. Герметичность? Не, не слышали.
это же революция в подшипникостроении, не иначе!  *ROFL*

Добавлено позже:
Опасности выходов в открытый космос
Потенциальную опасность несёт возможность потери или недопустимого удаления от космического корабля, грозящая гибелью из-за израсходования запаса дыхательной смеси.
да бросьте, это не про астронавтов НАСА
те задержали бы дыхание, подождали второго витка и залезли бы обратно.
на крайний случай пара взмахов руками, вход в атмосферу по трёхнырковой схеме чтобы не сильно подпалиться и вот они уже на Земле. Главное чтоб парашют раскрылся
правда, Модест Матвеевич*JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 03.12.23 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Елена Степанова

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6021 : 03.12.23 22:19 »
Пора перефразировать "Вы не понимаете" на "Вы мне это прекратите! Это другое" ... никто прекращать не собирается, дальше по нарастающей и за обман человечества придётся отвечать 8-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: beloff | Елена Степанова

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #6022 : 03.12.23 23:35 »
ой как вы завертелись, скоро из штанов выпрыгнете  *ROFL*
всем понятна разница между гипотетической задачей и реальностью
это примерно как если бы модест матвеевич пробегал стометровку за 15 секунд и мне нужно было бы высчитать за сколько стометровку пробежит половина матвея
Вы просто никогда не держали в руках задачника. Задачи всегда составляют так, что бы они имели физический смысл.

Цитирование
*YES*а что не так?  *SMOKE*
А действительно что не так?
Страдать одновременно от недостатка кислорода и от его избытка. Тут нужно очень мощное критическое мышление, ага. *ROFL*
Цитирование
или для вас этого не существует и достаточно взять кислородный баллон?  *JOKINGLY*
Чего для меня не существует? Попытайтесь сформулировать вопрос.
Цитирование
чего-чего?! 
мой комп оказывается квантовый компьютер? *ROFL*
пожалуй надо выставить на Сотбис такое сокровище, вот все обзавидуются  *JOKINGLY*
Компьютер самый обычный, но возможность делать такие дала квантовая механика.
Не смогли ссылку осилить? Бывает...
Цитирование
*YES* а что там доказывать то?
и так всё понятно
кислород взрывоопасный и горючий газ, первая тройка астронавтов сгорела заживо, после этого начались мультики вместо реальных испытаний.
При чем тут взрывоопасность? Вы утверждали, что невозможно дышать кислородом при 0.3 атм. Вот и доказывайте это.
Или вы поняли какую глупость сморозили? :)
Цитирование
Видео с ровером видели?
Изначально ровер был рассчитан на лунное притяжение, а на земле он бы не тронулся с места и колёса бы деформировались, поэтому пришлось сажать за руль куклу из папье-маше.  *YES*
Сейчас вы нам будете доказывать, что это папье маше.
Внимательно вас слушаю. :)

Цитирование
люди, отрицающие очевидное смешны
Вот я и развлекаюсь тут. *YES*
Цитирование
доказывать должны вы и вам подобные
Еще раз. Для меня доказательство соответствующая статья в энциклопедии или учебнике.
Я из тех же учебников узнал и про Великую Отечественную войну и про полет Гагарина, по вашей логике их нужно тоже отвергать? Или как это у вас работает?
Цитирование
а пока от вас как всегда кроме крика "не докажете!" ничего нет *YES*а у вас хватает?  *ROFL*
Я не совсем понимаю чего вы от меня хотите. Давайте вы назовете какое-нибудь достоверное событие (с вашей точки зрения) и мы разберемся каких доказательств не хватает лунным миссиям.
Цитирование
это ведь по-вашему лунные проходимцы летали, вот и рассказывайте как  *JOKINGLY*
А почему я должен это знать? Я вот например не знаю устройства ракеты Восток-1 на которой летел Гагарин, надо понимать, что мне сомневаться в его полете?
За что вы так с логикой?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6023 : 03.12.23 23:39 »
Пора перефразировать "Вы не понимаете" на "Вы мне это прекратите! Это другое" ... никто прекращать не собирается, дальше по нарастающей и за обман человечества придётся отвечать 8-)
экий Вы кровожадный, дайте блондинкам лунтикам шанс, с ними весело *JOKINGLY*

Добавлено позже:

При чем тут взрывоопасность? Вы утверждали, что невозможно дышать кислородом при 0.3 атм. Вот и доказывайте это.
Или вы поняли какую глупость сморозили?
вы верите что можно, вот и доказывайте, вакууматор вас ждёт *YES*
только помните - в танке главное не бздеть   *JOKINGLY* 
Не смогли ссылку осилить? Бывает...
я даже не смотрел  *JOKINGLY*
Страдать одновременно от недостатка кислорода и от его избытка. Тут нужно очень мощное критическое мышление, ага.
опять эта ваша эквилибристика  *JOKINGLY*
я писал про атмосферное давление, а вы почему-то привязались к кислороду, вещая про парциальное давление
когда я посчитал парциальное давление вы начали мне приписывать свои мысли   *YES*
Я не совсем понимаю чего вы от меня хотите. Давайте вы назовете какое-нибудь достоверное событие (с вашей точки зрения) и мы разберемся каких доказательств не хватает лунным миссиям.
судя по "релятивистской массе фотона" вы вообще не совсем понимающий   *YES*
простой вроде вопрос - как фруктовые батончики попадали в рот астронавтам?
ваши версии? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Я из тех же учебников узнал и про Великую Отечественную войну и про полет Гагарина, по вашей логике их нужно тоже отвергать? Или как это у вас работает?
для вас квантовая механика доказанный факт, а для меня это всего лишь теория
вы не понимаете разницы между гипотезой и теорией, между теорией и практикой
о чём с вами можно говорить если вы не понимаете научного подхода?
вы наверняка не в курсе сути спора Эйнштейна с Бором
если вы не знаете предмета спора какой смысл с вами дальше разговаривать?
ваша миссия смешить  *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 04.12.23 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #6024 : 04.12.23 00:13 »
экий Вы кровожадный
Согласен... погорячился :-[ , но если у Илона не встанет не полетит, а он кстати обещал до конца года, то  с Модеста не одна "простыня", а три!!! "говнотекста" *JOKINGLY*

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6025 : 04.12.23 02:57 »
Тема набирает обороты и становиться очень интересной.
Но, вы видели, как застрелили Кеннеди? Все, кто более менее знает траекторию пули, входное отверстие-выходное отверстие? Все знают? Видели, как его застрелили? От куда прошла пуля, как прошла, где вышла, сила пули? С дальнего расстояния или на  вытянутую руку? Эти кадры видел весь мир. Весь Мир! И до сих пор ни кто, ни один не может объяснить, что он видит на кадрах.
Уже показали, уже показали близко, уже кружочками обвели. А Мир смотрит и не видит.
фильм Оливера Стоуна JFK весьма реалистичен.
официальное расследование вообще ни о чём.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 257

  • Был 08.10.24 07:37

Лунный заговор
« Ответ #6026 : 04.12.23 07:40 »
Почему в научных журналах не напишут опровержение про американцев на Луне  -  https://dzen.ru/a/ZVj33HVJj3OfQMw3 .

Российская Академия наук фактически находится под управлением этого американца российского происхождения. Он имеет монопольные права на издание и реализацию российских научных изданий за рубежом. Он же создал научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU и владеет РИНЦ (российский индекс научного цитирования), которые фактически определяют, что нужно писать российским ученым.

В начале девяностых Академия наук решила заняться продвижением  наших учёных за рубежом. Взаимодействие в научном мире строится на публикациях, и считается, что пока ученый не опубликовался за рубежом, то он никем не признан. Оценка труда российского учёного стала напрямую зависеть от количества публикаций  и количества цитирований этих публикаций.

Шусторович предложил переводить журналы Академии наук и издавать их на Западе.  В 1993 году создаётся  ООО «Международная академическая издательская компания (МАИК) «Наука/Интерпериодика», учредителями которой выступили ГУП «Академиздатцентр «Наука», РАН и компания Шусторовича «Pleiades Publishing Inс». Академия наук вошла в новую компанию с интересной формулировкой - «интеллектуальной собственностью журналов».

Фактически возникла подконтрольная Шусторовичу контора. Академия наук со своей стороны предоставляет результаты опубликованных в России исследований, а «Pleiades Publishing», обладая монопольным правом на продвижение всех российских академических журналов за границей, переводит и продаёт. Основными покупателями являются ведущие западные университеты.

Алекс Шустрович выполняет роль надзирателя РАН и зорко следит с помощью контроля над зарубежными публикациями российских ученых и с помощью внедренной им системы научного цитирования в России за тем, чтобы революционные, самые значимые статьи не писались и не выходили в системе РАН.  За рубеж они точно не попадут – об этом он позаботится. Значит у статей, даже если их опубликуют российские академические издания внутри страны, будет крайне низкий или нулевой индекс цитирования. А значит, прощай гранты, прощай конференции. Удел пишущих на такие темы учёных будет плачевный – влачить нищенское существование на академическую зарплату.

Вся публикационная деятельность РАН — святая святых российской науки — принадлежит американцу. Сначала российские ученые на бюджетные деньги делают какое-то открытие, права на эту научную публикацию приобретает Шусторович, и затем российским вузам продается статья нашего же ученого.

Скажите, разве может в такой атмосфере появиться в научном журнале статья о том, что американцы не были на Луне? Конечно, не появится.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

onanimus


  • Сообщений: 1 947
  • Благодарностей: 501

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:02

Лунный заговор
« Ответ #6027 : 04.12.23 11:21 »
Скажите, разве может в такой атмосфере появиться в научном журнале статья о том, что американцы не были на Луне? Конечно, не появится.
схематоз конечно интересный, но как показывает практика космос самый лютый распил бабла после войн
поэтому кому выгодна правда о якобы полётах на Луну?
никому престижа это не прибавит, иначе начнутся всякие неудобные вопросы в обществе не только о Луне, но и о Марсе, и о МКС и о полётах наших автоматических станций
так что это без шансов, имхо


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6028 : 04.12.23 18:13 »
Доказывать опытным путем?
Так я вас ласково возвращаю к моему вопросу, А вы много знаете исторических событий доказанных опытным путем?
Назовите самые примечательные из них.
Да, легко. Только, вы ведь, как обычно, лукавите. Вы просто вырвали из контекста мое утверждение, сделав это намеренно. Ай, как нехорошо.  *YES*
По поводу высадки на Луну человека - не доказано ни опытным путем, ни экспериментально.
А эксперимент и реконструкция - одни из основных методов исторического исследования.
 Все найденные древнегреческие механизмы исследовались путем реконструкции и эксперимента. Возможность построить пирамиды инструментами, найденными в Египте, экспериментально доказывают до сих пор. И ничего.
https://peoples_religion.academic.ru/1422/Экспериментальные_методы_исследования_в_системе_исторических_наук?ysclid=lpqzhrxmll901554440
В чем я упорствую?
Слово выгода употребили именно вы, а теперь, вдруг, оно неуместно. Вы определитесь.

Пока фиксируем, что выгода неуместна, а всех бомбит, согласитесь, это как-то мало похоже на "в интересах всего человечества".
Опять вранье.
Это вообще о теплом и разном. Одно - в интересах всего человечества, другое - в личных интересах одной взятой страны. Кроме того, к физическим наукам, не изучающим живые системы, ваш пример неприменим нигде.
Кто получил все бонусы с самого факта полета? Ась? Кто всем показал, кто круче всех летает в космос, чьи технологии технологичнее е и тд.
Вы не знали, что в то время на дворе стояла холодная война? Великое соперничество двух систем. И кто кого заборет, в тот момент, было далеко не ясно.
И вот такие великие достижения, как первый спутник, первый человек в космосе, высадка на Луну имели огромный пропагандистский эффект, который невозможно переоценить.
Самое очевидное следствие это продажа того же оружия, оружие любят покупать там, где оно технологичней и тд.

Такшта не, далеко не всем была выгодна высадка американцев.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 2 993

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:40

Лунный заговор
« Ответ #6029 : 04.12.23 20:54 »
Сможете назвать хоть одну опровергнутую теорию, которая выдавала проверяемые предсказания?
Вы только себя что-ли читаете? Давала выше вам целых две. Третья - расовая теория, возникшая отнюдь не в Германии. Сын Дарвина Леонард баловался евгеникой, да и сам Чарльз тоже.
Цитирование
Ситуацию еще больше усложняют тесные отношения Чарльза Дарвина с архиевгеником Фрэнсисом Гальтоном и его похвала работе Гальтона по селекции человека, которая сформировала ключевое интеллектуальное направление англоязычного евгенического движения; как отмечают Пол и Мур (2010), Дарвин-старший был польщен тем, что Гальтон считал свою собственную семейную линию результатом успешной передачи наследственных признаков, что подчеркивает принадлежность семей Дарвинов к высшему классу и высокий социальный статус, вытекающие из естественных и неизменных генетические признаки.
https://profjoecain.net/leonard-darwin-what-is-eugenics/
Про замер челюстей и черепов, в качестве "доказательств", надеюсь, не надо писать?  *JOKINGLY*
Ладно, напишу, а то что-то вы путать начинаете, переживаю.
Цитирование
«Один из самых важных признаков, отличающих одну расу от другой, это форма черепа… Наряду с формой черепа, может быть, самый важный признак — расположение челюстей…
Чем выше раса, тем меньше выступают ее челюсти… Важное значение для определения расовой принадлежности имеет цвет волос. Белая раса четко делится на три разновидности».

Профессор ассириологии Оксфордского университета,
Арчибальд Генри Сейс «Расы Ветхого Завета» 1925 г
Нет, конечно я имею ввиду исключительно нашу тему: американские лунные миссии.
Вы интересовались этим много лет, хотите посчитаем, сколько вы успели на этих страницах написать неправды и глупости?
Никто не мешает обычным людям и обвинять и судить окружающих. Если будете часто врать вас и обвинят и осудят.
Тот случай, когда комментировать - только портить. Ой, боюсь-боюсь!!! %-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
Родился Орком - защищай свой Мордор!