Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 223 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660817 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6660 : 19.11.23 11:37 »
[color=pink]"Подозреваемый №1 в зверском убийстве... приглашает всех НЕ СОГЛАСНЫХ с его НЕВИНОВНОСТЬЮ на пресс конференцию..."[/color]
Я не знаю, что сказать. Такое вижу впервые, а живу долго.
Этого момента тоже не понял. Зачем вообще Дмитрию такие "пресс-конференции", чтобы что? Убедить всех, что это точно не он? Разве это не вызывает еще больше подозрений? Не понял этот финт совсем...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6661 : 19.11.23 11:37 »
Моментально их не сопоставят, не придумывайте.
вы, как и мы, этого можем даже не знать
Любой из нас может сделать на эту тему запрос в следственные органы. Вы сделаете? Внесем ясность.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6662 : 19.11.23 11:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Любой из нас может сделать на эту тему запрос в следственные органы. Вы сделаете? Внесем ясность.
Будете общаться со мной не по теме, будет только жалоба. Мне ваши фрустрации не интересны. Бесконечный флуд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 19.11.23 11:41 »

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6663 : 19.11.23 11:42 »
Этого момента тоже не понял. Зачем вообще Дмитрию такие "пресс-конференции", чтобы что? Убедить всех, что это точно не он? Разве это не вызывает еще больше подозрений? Не понял этот финт совсем...
На них будут более убедительные факты (помним про вес и рост) ;)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | gossgirl

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6664 : 19.11.23 11:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Будете общаться со мной не по теме, будет только жалоба. Мне ваши фрустрации не интересны. Бесконечный флуд.
Взаимно! Будете выходить за рамки корректности, буду жаловаться на вас администрации форума. Мне ваши факнтазии также неинтересны. А начну с того, что пройдусь по вашим старым сообщениям.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6665 : 19.11.23 11:44 »
Одно дело начертания, а другое конкретные отпечатки с размерами, углами и т. д. Но в этом криминалисты действительно разбираются, поэтому не мне судить. Лишь описал, что вижу. Кто-то видит не отпечаток пальца (когда Дмитрий сам сказал, что это палец), а куртку, например.
Я тоже увидела указательный палец, но меня смутило что нет отпечатка второго пальца - большого. Как бы не представляла как так можно забрать ключи, при этом большой палец у меня всегда отпечатывался.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | gossgirl | elma

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6666 : 19.11.23 11:45 »
Почему Д не в статусе подозреваемого в результате следственных действий?
Вам или Вашим Сторонникам отвечали, но Вы видимо хотите услышать от меня..
Я не знаю, в каком статусе Д у СК, но мы же здесь не СК. Вот поэтому он здесь имеет несколько иной статус.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Nsk-elektrik

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6667 : 19.11.23 11:46 »
Я тоже увидела указательный палец, но меня смутило что нет отпечатка второго пальца - большого. Как бы не представляла как так можно забрать ключи, при этом большой палец у меня всегда отпечатывался.
Этот отпечаток указательного пальца в принципе выглядит довольно странно. И есть ли это вообще указательный палец? Не представляю при каком действии рукой для снятия ключей с гвоздя, можно оставить такой четкий отпечаток всего пальца. Возможно это отпечаток ребра ладони?

Добавлено позже:
Вам или Вашим Сторонникам отвечали, но Вы видимо хотите услышать от меня..
Я не знаю, в каком статусе Д у СК, но мы же здесь не СК. Вот поэтому он здесь имеет несколько иной статус.
Да, хотела услышать именно от вас. Вы не уверены, что статус Д – не подозреваемый, и предполагаете что он в статусе подозреваемого, но мы об этом можем не знать. Верно я поняла?
« Последнее редактирование: 19.11.23 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6668 : 19.11.23 11:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Взаимно! Будете выходить за рамки корректности, буду жаловаться на вас администрации форума. Мне ваши факнтазии также неинтересны. А начну с того, что пройдусь по вашим старым сообщениям.
Откуда такой триггер на данной теме? Что то личное? Идет обыкновенное обсуждение преступления, не нравится ну не читайте.
За рамки корректности переходите Вы, навешивая ярлыки кто здесь ВК

Добавлено позже:
Этот отпечаток указательного пальца в принципе выглядит довольно странно. И есть ли это вообще указательный палец? Не представляю при каком действии рукой для снятия ключей с гвоздя, можно оставить такой четкий отпечаток всего пальца. Возможно это отпечаток ребра ладони?
Ребро ладони мне кажется вполне похоже, но как он там оказался, что за действие было?
Похоже искали выключатель, но след четкий и одиночный. Очень странный след
Опять же следы на выключателе… Смущает отсутствие следов на обоях. Если искать выключатель в темноте немного да помахнешься и попадешь на обои.
А вот если бы свет ВЫключали окровавленными руками, то как раз следы останутся только на выключателе.
А уже из этого следует, что включили свет чистыми руками.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 19.11.23 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | Comrade | barhat | gossgirl | elma | Advokat47 | idemidov

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6669 : 19.11.23 11:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда такой триггер на данной теме? Что то личное? Идет обыкновенное обсуждение преступления, не нравится ну не читайте.
За рамки корректности переходите Вы, навешивая ярлыки кто здесь ВК

Добавлено позже:Ребро ладони мне кажется вполне похоже, но как он там оказался, что за действие было?
Похоже искали выключатель, но след четкий и одиночный. Очень странный след
Может он облокотился рукой об косяк, ну типа повело? Перед тем как снять ключ с гвоздя? Или обувался, например? Был ли он разут, интересно. Выключатель обычно не ставят вплотную к косяку.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6670 : 19.11.23 11:58 »
Может он облокотился рукой об косяк, ну типа повело? Перед тем как снять ключ с гвоздя? Или обувался, например? Был ли он разут, интересно. Выключатель обычно не ставят вплотную к косяку.
Да, мне кажется этот след не связан с саморезом. Потому что даже если брали ключи, то след должен немного заходить за саморез.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6671 : 19.11.23 11:59 »
По поводу следа на выключателе – да, его включили прицельно, не шарили по стене. По моему мнению в комнате горел свет и этого света была достаточно чтобы увидеть выключатель в коридоре (попадает в зону освещенности), а чтобы найти ключ нет. Или чтобы найти обувь.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6672 : 19.11.23 11:59 »
Да, хотела услышать именно от вас. Вы не уверены, что статус Д – не подозреваемый, и предполагаете что он в статусе подозреваемого, но мы об этом можем не знать. Верно я поняла?
Нет я такого не предполагала. Я пишу о том, что СК и форум - это разное.
Форум может предполагать разных подозреваемых.
Вас смутило присутствие здесь на форуме одного из участников событий. У Вас, как у женщины, на первый план вышли эмоции - сострадание. Я понимаю Вас. Но криминалистика не имеет сострадания, она жестка и хладнокровна.
Обвинять участников специфичного форума в проявлении этих качеств, я считаю некорректными.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Федосья Ивановна | gossgirl | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6673 : 19.11.23 11:59 »
Я тоже увидела указательный палец, но меня смутило что нет отпечатка второго пальца - большого. Как бы не представляла как так можно забрать ключи, при этом большой палец у меня всегда отпечатывался.
Для меня (у других свои глаза) очевидно, что это палец (есть и ногтевая пластина и сгиб сустава, и анатомическое сужение формы) и отпечатан он специально (ровный, с ровными подтеками, прямой формы), и палец этот был в перчатке, на что указывают собравшиеся капли крови. Анатомия частей тела ведь у каждого тоже индивидуальна, если сузить до двух людей (Косинцева и Дмитрия), то экспертам не составит труда там разобраться. Выше же писали
СМЭ месяц. Все уже давно готово и приобщено.
« Последнее редактирование: 19.11.23 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6674 : 19.11.23 12:02 »
Для меня (у других свои глаза) очевидно, что это палец (есть и ногтевая пластина и сгиб сустава) и отпечатан он специально (ровный, с ровными подтеками, прямой формы), и палец этот был в перчатке, на что указывают собравшиеся капли крови. Анатомия частей тела ведь у каждого тоже индивидуальна, если сузить до двух людей (Косинцева и Дмитрия), то экспертам не составит труда там разобраться. Выше же писали
Тут с Вам абсолютно согласна, след оставлен не голой рукой, что то было надето. Ребро ладони я рассматриваю, включая мизинец.
« Последнее редактирование: 19.11.23 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6675 : 19.11.23 12:03 »
Тут с Вам абсолютно согласна, след оставлен не голой рукой, что то было надето. Ребро ладони я рассматриваю, включая мизинец.
Тогда не было бы следов ниже)

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6676 : 19.11.23 12:08 »
Тут с Вам абсолютно согласна, след оставлен не голой рукой, что то было надето. Ребро ладони я рассматриваю, включая мизинец.
Почему теперь вы считаете что след оставлен не голой рукой? Если раньше на фото этого следа некоторые даже строение ногтевой пластины углядели?
Как по следу можно определить голая ли была рука или нет? Хочу понять.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6677 : 19.11.23 12:11 »
Мои мысли по поводу отпечатков на фото от Д: это ручки ВК, причем мокрые от воды ручки с остатками крови. То есть он помыл руки перед уходом, но, видимо, не очень тщательно. Судя по тому, что отпечаток есть и на выключателе, делаю вывод, что в прихожей свет был выключен на момент ухода ВК и соответственно включен на момент захода в квартиру Д с оперативником.
Не может быть таких кровавых следов с потёками, если человек помыл руки от крови. Помыл - наверняка и вытер обо что-то. Не будет кровавых следов после мытья и вытирания.

Добавлено позже:
Понятия не имею. Это вы лучше у Дмитрия узнайте.
Простите за назойливость.  Вот тут вы "понятия не имеете", а утверждать "они жили вместе" (когда НС и ДП НЕ жили вместе) вы утверждаете бездоказательно. Как так?
« Последнее редактирование: 19.11.23 12:14 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Marina | BelayaBelka | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6678 : 19.11.23 12:16 »
Не может быть таких кровавых следов с потёками, если человек помыл руки от крови. Помыл - наверняка и вытер обо что-то. Не будет кровавых следов после мытья и вытирания.
Я вообще там не вижу подтеков на фото. Вижу бурые собравшиеся капли, как если по поверхности провести слишком мокрой тряпкой и капли скукожились. Я не специалист, но кровь имеет более вязкую структуру и скорее размазывается, чем превращается в капли. Для меня это больше похоже на следы крови, разведенной в воде.


Поблагодарили за сообщение: Beata

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6679 : 19.11.23 12:19 »
Про часы Натальи.
Дмитрий писал, что следствие видело часы на МП, также он писал, что они были сорваны преступником, но часы почему-то не приобщили и следствие часы не заинтересовали (по словам Дмитрия), но эти же часы убитой все время находились во владении Дмитрия. Такое в принципе возможно? Есть тут специалисты? Или этих часов могло не быть на МП, когда работали следователи и часы появились позже? Может есть информация по этим часам.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6680 : 19.11.23 12:21 »
Вижу бурые собравшиеся капли, как если по поверхности провести слишком мокрой тряпкой и капли скукожились.
После мытья рук от крови и намоченной водой тряпкой не осталось бы таких чётких кровавых следов.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6681 : 19.11.23 12:22 »
После мытья рук от крови и намоченной водой тряпкой не осталось бы таких чётких кровавых следов.
Зависит от степени намоченности рук (начали высыхать).

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6682 : 19.11.23 12:24 »
Предлагаю ознакомиться с текстом для понимания следов крови:
https://cyberleninka.ru/article/n/issledovanie-sledov-krovi-pri-osmotre-mesta-proisshestviya/viewer


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6683 : 19.11.23 12:25 »
Мои мысли по поводу отпечатков на фото от Д: это ручки ВК, причем мокрые от воды ручки с остатками крови. То есть он помыл руки перед уходом, но, видимо, не очень тщательно. Судя по тому, что отпечаток есть и на выключателе, делаю вывод, что в прихожей свет был выключен на момент ухода ВК и соответственно включен на момент захода в квартиру Д с оперативником.

То есть ВК включил свет чтобы быстрее найти ключ, затем снял ключ с гвоздя и ушел.
А все остальные манипуляции производил в темноте?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6684 : 19.11.23 12:31 »
А все остальные манипуляции производил в темноте?
Какие конкретно? Я считаю что в комнате горел свет.

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6685 : 19.11.23 12:34 »
Единственное что я мог сделать - написать заявление на пропажу человека, притащить полисмена на место (с трудом, кстати), и ждать родителей с ключом.
По какой причине Вы сначала не дождались родителей с ключом и не убедились, что Наталья не нуждается в медицинской помощи в квартире, а пошли подавать заявление о пропаже и с трудом тащить полисмена на то место, где возможно уместнее был медик?

И как так получается, что в МЧС вам звонить нельзя, потому что Вы Наталье "никто", а заявление в полицию об её пропаже Вам подавать можно?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Comrade | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova | gossgirl | elma | АлексФед

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6686 : 19.11.23 12:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Этого момента тоже не понял. Зачем вообще Дмитрию такие "пресс-конференции", чтобы что? Убедить всех, что это точно не он? Разве это не вызывает еще больше подозрений? Не понял этот финт совсем...
как по мне, так это вообще угроза несогласным что виноват К


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | alenluk | Alla Shakhova | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6687 : 19.11.23 12:35 »
Присмотритесь внимательно к фото отпечатка. Кровь похожа на гуашь, вязкое вещество яркого цвета, буреющая со временем. Тут же больше похоже на разделенную акварельную краску. Отпечаток влажной (мокрой руки), капли воды собрались в рисунке отпечатка, более тяжелая фракция стекла каплями.

« Последнее редактирование: 19.11.23 12:37 »

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6688 : 19.11.23 12:38 »
Могла потерять перчатку, переодеться и уйти-уехать куда-нибудь.
Могла потерять перчатку, пойти искать её ночью и попасть в трагическую историю вне квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | Alla Shakhova | gossgirl

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6689 : 19.11.23 12:40 »
Почему теперь вы считаете что след оставлен не голой рукой? Если раньше на фото этого следа некоторые даже строение ногтевой пластины углядели?
Как по следу можно определить голая ли была рука или нет? Хочу понять.
Потому что вся человеческая рука имеет рисунок ( изгибы) и если Вы оставите след голой рукой он будет не таким «гладким». А вот если в любой перчатке, как раз и получается равномерный.
А про ногтевую пластину могу только предположить латексную перчатку. Изгиба я лично не аижу, вижу только кончик пальца в перчатке


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | IceBreaker | gossgirl | elma