Дикая охота - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дикая охота  (Прочитано 13399 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« : 14.11.12 21:54 »
Дикая охота.

         Данная версия является, скажем так, ступенчатой - то есть подразумевает варианты от более простого развития событий до более сложного.
При этом потенциальные критики должны понимать, что окончательного варианта версии при более сложном развитии событий на данный момент нет,
а версия при менее сложном развитии событий является как бы отправной точкой для размышлений и, соответственно, развития версии.

Начну я с описания того, что, по моему мнению, происходило в районе событий - между Холатчахылем и Отортеном.

          После стоянки 30 января на Ауспии группа Дятлова преодолевает перевал и спускается к четвёртому притоку Лозьвы.
Именно здесь, в том самом овраге вечером 31 января группа Дятлова и ставит свою палатку и, конечно, разжигает костёр. Соответственно у истоков Ауспии дятловцы и палатку не ставили и лабаз не сооружали.
Утром 1 февраля дятловцы снимают палатку, заготавливают дрова с использованием пилы и топора, делают здесь же на месте палатки на настиле лабаз, который маскируют ветками и снегом.
На обратном пути они планируют останавливаться здесь же - в этом овраге. Затем дятловцы совершают переход по четвёртому притоку и по Лозьве до Отортена и
вечером 1-го февраля ставят палатку у подножья Отортена и выпускают шутливую стенгазету Вечерний Отортен. 2-го февраля планируют совершить восхождение на Отортен, переночевать здесь у подножья со 2-го на 3-е и утром 3-го отправиться обратно к месту палатки в овраге. Этим планам не суждено было сбыться.
                 Происходит встреча с бандитами. Это военные браконьеры в штатском, причём, оговорюсь сразу, здесь есть одна особенность -
в более сложном варианте событий это не просто военные браконьеры, а находящиеся при исполнении задания. Пока же на этом моменте мы акцентировать внимание не будем.
Военные, в количестве около 4-х человек, приехали либо на снегоходе, либо, скорее всего, на аэросанях, но этого транспорта дятловцы не видят, так как транспорт находится в лесу, а собственно к туристам вышли двое на лыжах.
Происходит конфликт - бандиты в категоричной форме приказывают убираться отсюда, ведь туристы срывают их игрища и, возможно, могут стать нежелательными свидетелями части секретных работ. 
Дятловцы в резкой форме высказывают всё, что они думают о незнакомцах, однако делать нечего - надо собираться и уходить.  Военные уточняют - откуда дятловцы пришли, на что Дятлов говорит, что шли по Ауспии, умалчивая при этом, что в овраге у них лабаз, рассчитывая, что их просто отпустят. Однако бандиты говорят, что должны сопроводить с запретной территории, но не уточняют, где эта территория заканчивается. И разумеется - никаких фотографий!
              Таким образом дятловцы в сопровождении двух военных отправляются по обратному маршруту и подходят к тому месту, где они останавливались ранее, когда уже начинает темнеть. 
Здесь военные заявляют, что необходимо сделать остановку на ночь, и в целях безопасности всех сторон, дятловцам следует установить палатку вверху на склоне,чтоб их было видно,
а утром они (военные) за перевалом всех отпустят, убедившись, что ушли все и в нужном направлении. В значительной степени дятловцев это устраивает, так как находиться ночью в лесу с вооружёнными незнакомцами им совсем не хочется. 
Таким образом, вечером 2-го февраля дятловцы поднимаются на склон Холатчахыля и устанавливают палатку, а военные разводят костёр у кедра. Именно так - не дятловцы разводили костёр у кедра, а военные, которые здесь грелись и, собственно говоря, обозначали своё присутствие. Дятловцы устроились на ночлег и сделали соответствующие записи в дневниках. А через некоторое время костёр в лесу погас.  Поначалу это встревожило дятловцев, но потом даже обрадовало - они пришли к выводу, что незнакомцы сделали своё дело - предупредили о необходимости дятловцам уходить утром по Ауспии и не стали всю ночь мёрзнуть в лесу, а лабаз не обнаружен. Однако ночью дятловцы на всякий случай не стали спускаться к лабазу, а решили дождаться утра, забрать вещи из лабаза и уйти.
             Как самый старший и опытный, около входа расположился Золотарёв.
        Наступила быстрая и страшная развязка. Палатка атакована бандитами - на неё съезжают со склона аэросани, которые,  сдвинув пласт снега, останавливаются непосредственно на передней части палатки.
Одним боком под снегом аэросани придавливают у самого входа Золотарёва, а другим боком - через несколько человек Дубинину. Бандиты заваливают и заднюю часть палатки, свернув и на неё снег.
Не пострадавшие дятловцы оказываются в ловушке и начинают отчаянные попытки выбраться из палатки. Как только Тибо-Бриньолю удаётся разрезать палатку изнутри и он высовывается наружу,
бандиты бьют его тяжёлым предметом по голове и он падает на палатку на находящихся внутри дятловцев заблокировав сделанный им разрез.
Либо в этот разрез, либо в появившийся другой разрез бандиты вкидывают дымовую шашку, одну или несколько, и даже если непосредственно от отравления дымом никто не умер, то на сопротивление никаких сил уже нет.
Дым поражает глаза, тошнота, слабость, побои и холодная смерть на склоне и в палатке. Далее бандиты производят поиски предсмертных записок и распределяют дятловцев по известным местам.
Причём большинство, а может и все обыски самих дятловцев они производят уже внизу у вновь разожжённого у кедра костра.

Пока всё. 
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 22.09.24 15:40

Дикая охота
« Ответ #1 : 14.11.12 22:37 »
Затем дятловцы совершают переход по четвёртому притоку и по Лозьве
Вот здесь не увязка. Этот маршрут проходит через залесеную территорию (4 приток), где лыжня должна была сохраниться при любых условиях, в том или ином виде.  Известно, что 4ПЛ обследовали и, наверняка, опытные следопыты, пропустить занесенную лыжню они просто не могли.
« Последнее редактирование: 14.11.12 22:43 »

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #2 : 15.11.12 00:29 »
Затем дятловцы совершают переход по четвёртому притоку и по Лозьве
Вот здесь не увязка. Этот маршрут проходит через залесеную территорию (4 приток), где лыжня должна была сохраниться при любых условиях, в том или ином виде.  Известно, что 4ПЛ обследовали и, наверняка, опытные следопыты, пропустить занесенную лыжню они просто не могли.
Нет, Aleksandr, здесь вообще всё очень просто. Собственно от лыжни и следа не осталось - сбороновали её. Эти браконьеры изначально были укомплектованы подобными приспособлениями. Они ведь на технике!
« Последнее редактирование: 18.11.12 02:12 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дикая охота
« Ответ #3 : 15.11.12 08:03 »
SKAD, а Вы версии Саши КАНа читали:
Первая публикация КАНа в Интернете. Рассказ виновника ДТ «Никто не хотел убивать"
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-20-00000039-000-0-0-1295523769
Обновленная ВЕРТОЛЕТНО- БЫТОВАЯ версия КАНа (два черновика)
http://narod.ru/disk/60821564001.06befa5f985d2bbbce38f1204bcf2d3d/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%90%D0%9D%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20%D0%BE%D1%82%2019.5.12.doc.html
А версию про аэросани?
Я вижу только одно принципиальное отличие - объединение двух версий в одну.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #4 : 15.11.12 11:38 »
SKAD, а Вы версии Саши КАНа читали:
Первая публикация КАНа в Интернете. Рассказ виновника ДТ «Никто не хотел убивать"
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-20-00000039-000-0-0-1295523769
Обновленная ВЕРТОЛЕТНО- БЫТОВАЯ версия КАНа (два черновика)
http://narod.ru/disk/60821564001.06befa5f985d2bbbce38f1204bcf2d3d/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%90%D0%9D%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20%D0%BE%D1%82%2019.5.12.doc.html
А версию про аэросани?
Я вижу только одно принципиальное отличие - объединение двух версий в одну.
По первой ссылке дня три назад частично прочитал, но не всё. Остальное, что Вы указали - нет.
Очень хорошо, что Вы увидели одно принципиальное отличие. Для начала вполне достаточно.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

vvv16


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Был 28.11.12 22:44

Дикая охота
« Ответ #5 : 15.11.12 13:12 »
Происходит конфликт - бандиты в категоричной форме приказывают убираться отсюда, ведь туристы срывают их игрища и, возможно, могут стать нежелательными свидетелями части секретных работ.
Господи! Какие игрища!? В 1959 году вроде бы геро-трафика на Россию не было ... . Откуда такие неадекватные игрища?

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #6 : 15.11.12 13:17 »
Происходит конфликт - бандиты в категоричной форме приказывают убираться отсюда, ведь туристы срывают их игрища и, возможно, могут стать нежелательными свидетелями части секретных работ.
Господи! Какие игрища!? В 1959 году вроде бы геро-трафика на Россию не было ... . Откуда такие неадекватные игрища?
Вы действительно не знаете какими игрищами занимаются браконьеры или просто прикидываетесь? А какой трафик людей в Ивдельлаге был догадываетесь?
« Последнее редактирование: 15.11.12 22:04 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #7 : 18.11.12 02:11 »
Так может они позаимствовали дополнительные лыжи из лабаза на палках, который есть на других фото?А хозяин нашёлся и обиделся...
В принципе возможно все. Но надо исходить из реалий жизни.  Мне лично   непонятно,  как и чьи  вообще лишние  узкие туристские лыжи оказались в заброшенном охотничьем временном лабазе манси?
Реалии жизни таковы, что есть совершенно чёткие показания, между прочим члена партии, что лишних лыж у дятловцев не было
Дряхлых Михаил Тимофеевич
1902 г.р., и.о. инженера энерголесокомбината (г. Ивдель), член КПСС, образование неполное среднее. Допрошен прокурором г. Ивдель Темпаловым 5 марта 1959 года (листы 40-41 УД).
С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км.
    27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку.

Правдивые они или нет, но свидетельствуют против дятловцев. Получается, что либо кто-то к ним присоединился после 2-го северного, либо они где-то по дороге лыжи взяли.
С другой стороны и Юдин не подтверждает наличие дополнительных лыж, хотя не заметить он их не мог.
Обратите внимание на  вот эту фотографию.

Понятное дело, что дополнительные лыжи они повезли бы на санях. Все укладывали свои рюкзаки на сани, а Юдин, как я понимаю, идет здесь вторым за санями.
Я думаю, что у него не было шансов не заметить и не запомнить лишние лыжи.
Кроме лабаза лишние лыжи могли "найтись" и во 2-м Северном, а потом нашёлся и хозяин.
В заброшенном охотничьем временном лабазе манси лишние лыжи могли оставить как раз те самые военные браконьеры. Поскольку в основном они передвигались на технике, то шансы сломать лыжи очень не велики, и чтоб эти лыжи место не занимали,
держали запаску в этом лабазе. Дятловцы могли посчитать этот лабаз заброшенным потому, что около него не было никаких следов. А как я уже описал выше в версии, свои следы, в отличие от дятловцев, браконьеры при необходимости бороновали. При наличии техники, это никакой проблемы не составляет.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Дикая охота
« Ответ #8 : 18.11.12 02:44 »
есть совершенно чёткие показания, между прочим члена партии
вот как раз член партии мог подтвердить и сказать все  то, что от него требовало сказать следствие от лица городского комитета КПСС.

Получается, что либо кто-то к ним присоединился после 2-го северного, либо они где-то по дороге лыжи взяли.
Получается так.  Взяли на Втором Северном и повезли свой груз на  этих лыжах. Хозяин лыж мог и не объявиться.

 Если, конечно,  Великявичус и Юдин сказали правду, и  Юдин пришел больной на лыжах,  а не приехал на санях, а свои  лыжи  не отдал ребятам. 

В заброшенном охотничьем временном лабазе манси лишние лыжи могли оставить как раз те самые военные браконьеры. Поскольку в основном они передвигались на технике, то шансы сломать лыжи очень не велики, и чтоб эти лыжи место не занимали,держали запаску в этом лабазе.
Вообще- то логично.  Мясо убитых зверей надо было на чем- то перевозить. Но почему узкие туристские неудобные  лыжи?  Местные военные старались иметь широкие удобные, подбитые мехом, лыжи манси.

И почему браконьеры? Просто военные. Тогда зверья  в Ивдельском крае было много, не было такого понятия как браконьерство в краю,  где жили заключенные и их охранники, да манси. Никакого боронования и не надо было. Иди и охоться в любое время года,  если  дороги позволяют ))

В   лабаз еще надо было залезть как- то.  Если бы дятловцы залезли в этот лабаз,  и взяли оттуда что- то. они бы отметили такое событие в дневниках. Что- то в дневниках ничего о нем не написано, что очень странно.

Если дятловцы где- то нашли лыжи, то недолго ими пользовлись,   они их оставили на месте пресловутого лабаза.

Ой, только сейчас заметила, что  вверху у Вас было написано про аэросани. Тогда запасные туристские лыжи вообще не нужны, все можно было вывозить на аэросанях.
« Последнее редактирование: 18.11.12 02:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #9 : 18.11.12 07:57 »
Несколько набросков:
а Юдин, как я понимаю, идет здесь вторым за санями.
Второй за саняти Дятлов,снимает не Юдин... Юдин "тащится "последним.
Мясо убитых зверей
На кого могли так массово охотится,только на северных оленей.В чем проблема убивать... Отбрехаться,что мясо нужно,что-бы кормить личный состав(в любом составе),Разъяснить "политику партии",намекнуть что ,типа,вынужденная мера.Что бы промолчали,если что... Интересно,те военные которые их провожали,был ли кто-то в курсе ДТ

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Дикая охота
« Ответ #10 : 18.11.12 09:21 »
Второй за саняти Дятлов,снимает не Юдин... Юдин "тащится "последним.
Юдин идет   сразу за санями, первым.

А вот последним, похоже,  идет Золотарев. Тогда фотографирует Кривонищенко.
Или же фотографирует Золотарев, а последним идет Кривонищенко,  но я склоняюсь к первому варианту
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 01.10.24 18:46

Дикая охота
« Ответ #11 : 18.11.12 11:17 »
Юдин идет   сразу за санями, первым.
На этой фотографии Юдин, ещё шедший с ними плетется в самом конце. У него уже болела нога. Это он сам сказал.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Дикая охота
« Ответ #12 : 18.11.12 15:56 »
Первым идет Кривонищенко?

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Дикая охота
« Ответ #13 : 18.11.12 16:49 »
Мне кажется,первым идет Дорошенко.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 01.10.24 18:46

Дикая охота
« Ответ #14 : 18.11.12 17:03 »
Мне кажется,первым идет Дорошенко.
Он и есть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Дикая охота
« Ответ #15 : 18.11.12 18:09 »
На этой фотографии Юдин, ещё шедший с ними плетется в самом конце. У него уже болела нога. Это он сам сказал.
Увеличь  фотографию и посмотри, кто там идет за санями.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Дикая охота
« Ответ #16 : 18.11.12 18:20 »
Мне кажется,первым идет Дорошенко.
Он и есть.
KUK, что-то не похож он на того Дорошенко, который на фотке у мансийского знака. У того шапка вязаная, штормовка и брюки светлые и сам блондин.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #17 : 18.11.12 20:49 »
Увеличь  фотографию и посмотри, кто там идет за санями.
Небольшой анализ фото привел вот к чему:это кадр  № 7 из пленки № 5.Посмотрим кадры в динамике с кадра № 5... Кого видим... 1 - Колеватов  , 2 - Дорошенко (или наоборот:Не помню кто там в ушанке постоянно). На кадре № 6 вся четверка хорошо видна.Далее - Колмогорова с Дубининой. Кадр № 7 продолжение в динамике шестого.Только отсечен первый,но мы видим всех оставшихся восьмерых.Расшифровуем остальных:.за санями идет Юдин, т к Золотарев выглядет и одет иначе,тем более Кривонищенко.Далее  : Дятлов,Тибо,Слободин, а последний,  либо Золотерев,либо Кривонищенко.   Подводим  небольшой итог по порядку:Колеватов,Дорошенко,Колмогорова,Дубинина,Юдин,Дятлов,Тибо,Слободин,Золотарев.Почему так,а вот    - на кадре № 8 видим Кривонищенко вместе с первой черверкой,а их снимает кто-то,которые шли за обозом(след обоза хорошо виден перед четверкой).На кадре  № 10 видно,что Семен их догнал.А девчата задержались почему то :-[
« Последнее редактирование: 18.11.12 20:52 »

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #18 : 18.11.12 21:36 »
Подводим  небольшой итог по порядку:Колеватов,Дорошенко,Колмогорова,Дубинина,Юдин,Дятлов,Тибо,Слободин,Золотарев.Почему так,а вот    - на кадре № 8 видим Кривонищенко вместе с первой черверкой,а их снимает кто-то,которые шли за обозом(след обоза хорошо виден перед четверкой).На кадре  № 10 видно,что Семен их догнал.А девчата задержались почему то :-[
Я думаю, ЯНЕЖ, что Вы и Maria, правы, действительно, сразу за санями идёт Юдин.  *YES*
А почему задержались девчата, понятно из фотографии, которая выше - всё дело в дневнике.  :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #19 : 19.11.12 21:00 »
Я думаю, ЯНЕЖ, что Вы и Maria, правы
Интересно то,что мы так обсуждаем к теме не относится.(Виталик,ау).Но это не важно.Мы четко знаем расстановку в группе хоть на какой-то момент их жизненной истории.Хотелось бы вообще поименно определить всех ребят на всех существующих с ними фото.А также сопоставить места их съемок с сегодняшним днем.(Кто-нибудь это делал в своих походах?Точно знаю,что кадр №2 с пленки №1 где-то сопоставляли.Говорили ,что одна березка выросла,а другая за 50 лет такая же и осталась)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дикая охота
« Ответ #20 : 19.11.12 21:13 »
Интересно то,что мы так обсуждаем к теме не относится.(Виталик,ау).
Ну если, автор темы не против, то почему не продолжать?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #21 : 19.11.12 21:27 »
Но это не важно.
Что знаешь по тому,что я предложил?Извиняюсь

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #22 : 20.11.12 03:17 »
Интересно то,что мы так обсуждаем к теме не относится.(Виталик,ау).Но это не важно.Мы четко знаем расстановку в группе хоть на какой-то момент их жизненной истории.Хотелось бы вообще поименно определить всех ребят на всех существующих с ними фото.А также сопоставить места их съемок с сегодняшним днем.
Это, конечно, важно, но не до такой степени, чтобы звать Виталика!
Обсуждение тех нескольких фотографий, имеет самое непосредственное отношение к теме.
Здесь речь шла о том, где идёт Юдин и каким образом он мог не заметить запасные лыжи.
Учитывая что, как мы выяснили, он идёт сразу за санями, не заметить он их не мог. Я так считаю.
Ну если, автор темы не против, то почему не продолжать?
Но если вы хотите установить, кто находится буквально на всех фотографиях, да ещё с сопоставлением мест съёмки, то лучше это сделать в отдельной теме. Но не торопитесь расстраиваться.
Говорили ,что одна березка выросла,а другая за 50 лет такая же и осталась)
Для таких пинкертонов есть хорошая задачка - выяснить, что же это за девушка на фотографиях "россыпью".
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #23 : 20.11.12 07:31 »
он мог не заметить запасные лыжи.
С Юдиным,анализируя весь материал,все не так просто.Наверняка он давал какие-то подписки.Я стараюсь делать экспертизы не как yuka и им подобным.У них чувствуется профессионализм (допытывать сломанную палочку... это дорогого стоит)Я расститываю свои силы и возможности,как обычный турист,которому ближе то время в моем понимании.И то,что ,со слов Ю,у них не было запасных лыж... ну это  - мне не понять  (дальнебойщики ,блин,без запаски).На некоторых фотографиях с похода явно видны запасные лыжи,да еще и на веревочке.При загрузки саней,я бы положил их на дно(да еще и носками вниз,как при обустройстве палатки) .Что-то Ю мутит,или это входило(или все еще входит)в сценарий следствия.Но сс... ть сказать правду  - это не по-дятловски
Но не торопитесь расстраиваться.
ЧТО ТАК?
что же это за девушка на фотографиях "россыпью".
Девушка явно не с нашего похода... У ней присутствуют валенки заводского исполнения,неподшиты,ее размера.Кстати,рюкзак небольшой."Круто" не одета.Возраст до 20 лет

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дикая охота
« Ответ #24 : 20.11.12 10:02 »
Но не торопитесь расстраиваться.
?
 Я просто переадресую решение по модерации топика Вам, как его автору, который сам решает, что важного для начатой им темы, а что оффтоп.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Дикая охота
« Ответ #25 : 20.11.12 14:21 »
С Юдиным,анализируя весь материал,все не так просто.
В какой- то теме, кажется про Золотарева,  был приведен видеоролик разговора с Юдиным, в подтверждение того, что  якобы Золотарева  мать не опознала, а  опознавала его девушка. Посмотрела до конца, ничего подобного не увидела и не услышала. Юдин такого не говорил. Но заметила один момент:  отвечая на некоторые вопросы,  например,  о взаимоотношениях в группе,  симпатиях и влюбленностях,  Юдин постоянно касался себя то за ухо,  то за нос... а это классический пример того,  что человек, скажем мягко,  умалчивает правду.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #26 : 20.11.12 16:49 »
умалчивает правду.
Бог не фраер.Нечего было делать ему в том походе.Правильно,что слинял.Как его обнимают девченки.Лучше бы меня так

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дикая охота
« Ответ #27 : 20.11.12 16:57 »
ЯНЕЖ,  пожалуйста, формулируйте фразу более литературным языком, просторечность придает высказыванию несколько пренебрежительный оттенок, который в данном случае не уместен. ИМХО.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Дикая охота
« Ответ #28 : 20.11.12 18:15 »
Запомните Alina ,я пришел к вам из 59 года,по-другому пока не могу,но я научусь

SKAD

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Дикая охота
« Ответ #29 : 20.11.12 20:43 »
Я расститываю свои силы и возможности,как обычный турист,которому ближе то время в моем понимании.И то,что ,со слов Ю,у них не было запасных лыж... ну это  - мне не понять  (дальнебойщики ,блин,без запаски).На некоторых фотографиях с похода явно видны запасные лыжи,да еще и на веревочке.При загрузки саней,я бы положил их на дно(да еще и носками вниз,как при обустройстве палатки) .Что-то Ю мутит,или это входило(или все еще входит)в сценарий следствия.
Запомните Alina ,я пришел к вам из 59 года,по-другому пока не могу,но я научусь
Ну вот и прекрасно! Значит Вы нам без труда скажете, почему, возможно, на основании чистой правды, которую сказал инженер Дряхлых, многие исследователи ДТ, и, опять-таки возможно не только они, пришли к выводу, что запасных лыж дятловцы с собой не брали.

 
Я просто переадресую решение по модерации топика Вам, как его автору, который сам решает, что важного для начатой им темы, а что оффтоп.
Это мудрое решение.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)