Пропала Василиса Целовальникова, 5 лет, Оренбургская область, город Сорочинск - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропала Василиса Целовальникова, 5 лет, Оренбургская область, город Сорочинск  (Прочитано 10501 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

а так?
получается зайти?
Так да, спасибо!

Добавлено позже:
Правда, жутковато выглядит.
« Последнее редактирование: 01.07.23 21:50 »

МИРА


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 2 018

  • Была сегодня в 18:27

Мне кажется-жива,спряталась и сидит боится. Сама появится.
 Может-просто хочу,чтобы была жива,так страшно читать про смерти детишек...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:07

Местные жители сообщили, что ребенок болен и не разговаривает, но отзывается на имя и может кричать в ответ.
А добровольцы участвующие в поисках, говорят что им сказали: Девочка аутист, что значительно затрудняет ситуацию. Она не отзывается на своё имя и боится людей.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А добровольцы участвующие в поисках, говорят что им сказали: Девочка аутист, что значительно затрудняет ситуацию. Она не отзывается на своё имя и боится людей.
Я принесла из СМИ  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Мне кажется-жива,спряталась и сидит боится. Сама появится.
Уже два дня как бы. Две ночи. Дожди.
Сама жду хороших новостей.
« Последнее редактирование: 02.07.23 01:29 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме


Добавлено позже:
Отметим, история с исчезновением Василисы Целовальниковой как под копирку схожа с исчезновением Ярослава Степанова. Дети — ровесники, Ярославу на момент исчезновения было 6 лет, Василисе — 5. В обоих случаях дети вышли играть во двор и на какой-то момент пропали из поля зрения взрослых. В обоих случаях пропавшие дети имеют особенности в развитии. И год назад, и сейчас в первые часы поиски не принесли никаких результатов, более того, не было обнаружено и никаких следов пропавших ребятишек, к слову, Ярослава Степанова ищут и сейчас, об этом писал Orengrad. Отдельно отметим, расстояние от села Ахмерово, где пропал мальчик до Сорочинска составляет всего 86 километров. Сегодня в Сорочинске поисковики вновь обследуют строения, коммуникации, реку Сакмару и окрестности населенного пункта.
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/v-sorochinske-tretiy-den-ischut-propavshuyu-vasilisu-tselovalnikovu/

Добавлено позже:
пишут до речки идти всего 10  минут!!! ОПАСНО.. :(
 эта улица относится к старому центру города, рядом речка, до которой пешком можно дойти всего за 10 минут.
« Последнее редактирование: 02.07.23 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Электрик | fenix

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Отметим, история с исчезновением Василисы Целовальниковой как под копирку схожа с исчезновением Ярослава Степанова. В обоих случаях пропавшие дети имеют особенности в развитии.
У Ярослава, по-моему, похуже со здоровьем в плане психики.
Плюс он постоянно убегал из дома, его находили пастухи, рыбаки.

Цитирование
С трех лет мальчик наблюдался у невролога и педиатра. Как показал допрос медработников, Ярослав обладает пониженным болевым порогом.
Он нелюдим и не испытывает привязанности даже к близким. Мальчик панически боится посторонних. Он двигательно расторможен и не реагирует на замечания. Боится шума.

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

« Последнее редактирование: 02.07.23 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

видео о найденном месте с игрушками.
https://ren.tv/player/video/embed/1118799#autoplay=1;
видео уже есть в теме, я вчера разместила его.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Мне кажется, что эта девочка не могла выйти со двора. Сам двор хорошо обыскали интересно? Она ведь могла решить поиграть с бабушкой в прятки и залезть куда угодно. Любая щель в фундаменте дома, сарая, построек. Ямы - компостные, выгребные.
Ну второй вариант - похищение. Тогда это соседи или те, кто в курсе особенности девочки.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: GreK

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Мне кажется, что эта девочка не могла выйти со двора.
Почему не могла?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Почему не могла?
Потому что бабушка её оставила одну во дворе ненадолго, наверняка не в первый раз.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Потому что бабушка её оставила одну во дворе ненадолго, наверняка не в первый раз.
Можно уйти и за 20 секунд.
А бабушка ушла на несколько минут.

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

у меня предчувствие - что река виновата.. :(


Поблагодарили за сообщение: GreK

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

не знаю, чей двор на фото. Но если это у семьи Василисы. А известно из СМИ, что у них есть калитка "на зады", то есть в сторону леса и реки. Так вот если калитка как тут на фото, не закрыта, то и сама могла выйти и увести могли.

Долго отсиживаться в зарослях тоже не смогла бы. Волонтеры и поисковики пишут, что страшное количество комаров, заели бы её.

Я всё больше склоняюсь к криминальной версии исчезновения.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | Arinka | sunnyapple

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Я всё больше склоняюсь к криминальной версии исчезновения.
значит всяких одиноких уголовников, пенсионеров ... странных подростков и тд проверять... Что СК явно и делает.
А реку - всю неделю смотреть ... и ждать.

Бабушка наверное от горя не знает что и делать..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Год назад в районе, где жила девочка, бесследно пропал 6-летний мальчик Ярослав. О его судьбе по-прежнему ничего неизвестно.
Неужели очередной чикатило?! Хотя очень хочется верить, что ребенка забрал разлученный с ней отец.

Добавлено позже:
Отдельно отметим, расстояние от села Ахмерово, где пропал мальчик до Сорочинска составляет всего 86 километров. Сегодня в Сорочинске поисковики вновь обследуют строения, коммуникации, реку Сакмару и окрестности населенного пункта.
Все верно, но река у Сорочинска не Сакмара, а Самара. Сорочинск выше по течению от Бузулука, откуда лет 7 назад я сплавлялась на байдарке в половодье. Река
 была метров 10 в ширину от силы. А в этом году снега была оч. мало, так что  у Сорочинска наверняка мелко. Деревенские вообще не любители ходить на пляж, так что девочка вряд ли к этому приучена.
« Последнее редактирование: 02.07.23 15:04 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Я всё больше склоняюсь к криминальной версии исчезновения.
К сожалению, скорее всего так. 70% - похищение с криминалом, 20- самоуход с    несчатным случаем, 10% - что то иное. У меня сейчас такой расклад вероятностей...

Добавлено позже:
 Карта:
слева направо:
1. Сорочинск - место проживания и пропажи Василисы
2. Место пропажи Ярика год назад - село  Ахмерово
3. Место проживания Ярика - сакмарский район
  Если криминал, то высока вероятности причастности одного какого то лица, то ли проживающего, то ли часто бывающего в тех местах:  Сорочинск- село Ахмерово- Новосергиевка
« Последнее редактирование: 02.07.23 15:09 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

70% - похищение с криминалом,
и если ярослава не нашли, то и ее могут не найти. Господи! пусть я ошибаюсь!!!
« Последнее редактирование: 02.07.23 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

и если ярослава не нашли, то и ее могут не найти. Господи! пусть я ошибаюсь!!!
Детей еще объединяют нарушения нервно-психичекской сферы. 
Цель НЕ оправдывает средства

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Детей еще объединяют нарушения нервно-психичекской сферы.
Это более чем подозрительно! Но есть и еще совпадения время и река, где дети могли утонуть. И вот еще старая моя рана - жуткая расчлененка в Борском, который 160 км от Сорочинска, там и река та же Самара. https://taina.li/forum/index.php?topic=16759.msg1305905#msg1305905  Может маньяк вновь появился после стольких лет?

Добавлено позже:
Цитирование
В этот четверг, 25 мая, отмечается Международный день пропавших детей. МВД Татарстана и волонтерский отряд «Лиза Арлет» на пресс-конференции рассказали о их поисках, причинах исчезновения.
Всего с начала 2023 года в Татарстане зарегистрированы 224 заявления о пропаже детей – это 115 мальчиков и 109 девочек. Из всех них не найдено пока только четверо ребят. Большинство из них (146 ребят) сами ушли из дома, приютов, больниц или детдома, а также образовательных учреждений.
Читайте на WWW.KAZAN.KP.RU: https://www.kazan.kp.ru/online/news/5285721/
« Последнее редактирование: 02.07.23 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

еще совпадения время и река, где дети могли утонуть.
очень реальная опасность... и причина.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Нужно проверку местных провести. Возможно, за девочкой следили давно, и подловили удачный момент.

Уйти-то, конечно, могла сама, много таких историй рассказывают в телепроекте «Вернувшиеся». Хочется верить в лучшее.
« Последнее редактирование: 02.07.23 16:03 »

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Я склоняюсь к тому, что ушла сама.
Не верится, что кто-то сидел в кустах и выслеживал, а тут еще и бабушка в дом зашла. Ну это история для фильма какого-то.
Хотя процент такого варианта, конечно, есть.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GreK

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

хоть бы кто то живой из детей находился!
« Последнее редактирование: 02.07.23 16:45 »

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:07

Я склоняюсь к тому, что ушла сама.
Не верится, что кто-то сидел в кустах и выслеживал, а тут еще и бабушка в дом зашла. Ну это история для фильма какого-то.
Хотя процент такого варианта, конечно, есть.
Вот то место которое показано на видео, где оно? Где то- за домом. Если оно такое и было раньше, то там кто-то тусуется, костёр палит. Игрушки как приманка. Могла пойти туда поиграть, или раньше там была с бабушкой или мамой, или сестрой. Пошла туда сама, а там кто-то её заметил или был поблизости. По карте там дороги есть грунтовые, значит на машинах ездят. Могли забрать и увезти. Выслеживать в частном дворе - малоправдоподобно. Со стороны улицы кто-то да и увидел бы незнакомую машину или человека, а со стороны леса - никто практически. Вариантов уехать незамеченным много, судя по карте. Тут скорее случайное стечение обстоятельств.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

По карте там дороги есть грунтовые, значит на машинах ездят. Могли забрать и увезти.
Ну, опять же, это такой малюсенький процент, что в этот момент мимо проезжал педофил или маньяк.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Если криминал, то высока вероятности причастности одного какого то лица, то ли проживающего, то ли часто бывающего в тех местах:  Сорочинск- село Ахмерово- Новосергиевка
скорее всего. Сезонность пропажи детей, заболевание детей, приблизительно одинаковый возраст.

Читала про то, что Ярослава по камерам зафиксировали. Василиса не попала ни на одну камеру. Если учесть, что калитка "на зады" была открыта, а там тропинка, граничащая с лесом, то скорее всего и камер на домовладениях и заборах нет. Выходила или выводили через заднюю калитку, значит знали об отсутствии камер.

ПыСы. Эти странные коняшки в ряд выставленные. Дети играли? Вряд ли дети оставят игрушки, когда пойдут домой. Коняшки все приблизительно однотипные. Как будто одинаковые покупали. Как набор.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:07

Пропавшую в Сорочинске пятилетнюю Василису нашли погибшей :'(

 Пятилетняя Василиса Целовальникова, пропавшая 30 июня в Сорочинске, найдена мертвой. Об этом сообщил корреспондент «Оренбург Медиа» с места событий.

Тело девочки обнаружили сегодня вечером в ходе масштабных поисков. Причину смерти определят судмедэксперты. Не месте продолжают работу следователи и полицейские.
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:50 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | fenix

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшую в Сорочинске пятилетнюю Василису нашли погибшей :'(
Эх, я так верила и надеялась  :'(


Поблагодарили за сообщение: GreK | sunnyapple

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

река наверное. Тк это логичнее всего.