В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154234 раз)

cobra и 7 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

%-)
Кто-то хранит чеки декабрьские?
при оплате с карты можно сделать нужный запрос

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Они обязаны видеть ребенка в определенных случаях, предусмотренных законом. В остальных им не нужно и нежелательно лезть в дела семьи. Т.к. у родителей и без ПДН дел хватает.
Это как раз предусмотрено законом.
Цитирование
4. При помещении подопечного под опеку или попечительство плановая проверка проводится в виде посещения подопечного:

а) 1 раз в течение первого месяца после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;
б) 1 раз в 3 месяца в течение первого года после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;
в) 1 раз в 6 месяцев в течение второго года и последующих лет после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна.

Добавлено позже:
при оплате с карты можно сделать нужный запрос
А при оплате наличкой чем подтвердить?
« Последнее редактирование: 01.07.23 17:49 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А на той фотографии скорее мальчик и тут об этом тоже писали (что у её первых свёкров есть внук 12 лет)
На какой фотографии мальчик?

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Был ли виноград в декабре? Может сохранились чеки
Москва, где я живу, конечно, не показатель, но думаю, Екатеринбург ненамного от нас отстаёт 🙂

Добавлено позже:
На какой фотографии мальчик?
Ответ 569 в этой теме. Вы даже поблагодарили))
« Последнее редактирование: 01.07.23 17:55 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Москва, где я живу, конечно, не показатель, но думаю, Екатеринбург ненамного от нас отстаёт 🙂
Видите ли, тут имеется ввиду, покупался ли в декабре виноград, чтобы подтвердить или опровергнуть показания девочки.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Если куда-то звонил год назад, как это найти сейчас?
Сначала узнать у него: когда звонил и по какому телефону, а далее по цепочке проверить приняли или не приняли обращение и что было сделано, может есть учёт обращений.

Добавлено позже:
Москва, где я живу, конечно, не показатель, но думаю, Екатеринбург ненамного от нас отстаёт 🙂
Есть и в декабре. По какому случаю могли купить: просто так или на др?
« Последнее редактирование: 01.07.23 17:58 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Это как раз предусмотрено законом.
Добавлено позже:А при оплате наличкой чем подтвердить?
Мне кажется, тут суть в том, что были звоночки, но никто из взрослых не придал значения этому,  потому что ну вроде как эта Вероника педагог. Типа ей доверия больше, чем покусаному ребенку.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

А при оплате наличкой чем подтвердить?
местом продажи, показаниями продавца, записями с камер, опрос детей по месту проживания

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Видите ли, тут имеется ввиду, покупался ли в декабре виноград, чтобы подтвердить или опровергнуть показания девочки.
Не поняла)) Не знаю, есть ли возможность в рознице отследить покупки более, чем полгода назад
« Последнее редактирование: 01.07.23 18:03 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52



Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Мне кажется, тут суть в том, что были звоночки, но никто из взрослых не придал значения этому,  потому что ну вроде как эта Вероника педагог. Типа ей доверия больше, чем покусаному ребенку.
что происходит сейчас? Почему детям стали доверять больше в этом истории при отсутствии подтверждениф словам детей?

Добавлено позже:
Не поняла)) Не знаю, есть ли возможность в рознице отследить покупки более, чем полгода назад
есть при желании
« Последнее редактирование: 01.07.23 18:04 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ответ 569 в этой теме. Вы даже поблагодарили))
Там внук 12летний с фамилией Пономарев. У Микенасов старших есть дочь Ольга Пономарева. Это ее сын, скорее всего.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Мне кажется, тут суть в том, что были звоночки, но никто из взрослых не придал значения этому,  потому что ну вроде как эта Вероника педагог. Типа ей доверия больше, чем покусаному ребенку.
Вот именно! Ребёнку очень трудно быть услышанным, потому что он априори в зависимых отношениях со своим обидчиком. Особенно, если ребёнок маленький. Кто ему поверит? Вот воспитательница спросила Далера, кто его покусал? Представьте, он сказал бы правду: покусала мама. И что? Реально воспитательница бы поверила?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Topse Cret | Федосья Ивановна | Advokat47 | Аглая | BelayaBelka | bjanca

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Сначала узнать у него: когда звонил и по какому телефону, а далее по цепочке проверить приняли или не приняли обращение и что было сделано, может есть учёт обращений.
местом продажи, показаниями продавца, записями с камер, опрос детей по месту проживания
Думаю, что этим точно никто не будет заниматься.
Да и какая разница из-за чего она его убила? Из-за винограда или бананов.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | formia | sunnyapple | prof

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

что происходит сейчас? Почему детям стали доверять больше в этом истории при отсутствии подтверждениф словам детей?

Добавлено позже:есть при желании
Ну может быть как раз то и происходит, что нашли сумку с  телом. Это ли не повод хотя бы теперь прислушаться к детям?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Lilo

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Мальчика убили 3 декабря. После этого Вероника Наумова отправляла детей и их друзей играть в гараж, где в сумке лежало тело
3 декабря нужно запомнить. И вспомнить по какому адресу они проживали: там же или на Герцена, чей был гараж на тот момент времени , кто из детей зимой играл в неотапливаемом гараже

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

при оплате с карты можно сделать нужный запрос
Но там будет только сумма, а не товары
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 815

  • Была сегодня в 03:10

Не умею я по глазам, взгляду, позам или даже словам считывать преступника)
Почему обязательно сразу преступника? Есть пословица- человека встречают по одежке, то есть по внешнему виду. Допустим, в незнакомой компании с некоторыми людьми захотите познакомиться и поддерживать знакомство, а некоторых будете сторониться.
Вот я, например, этой Вероники сторонилась бы. Ну и еще, конечно,интуиция должна быть, которая помогает человека увидеть изнутри, как бы он не притворялся.
«Нелюбовь» к брату со стороны Даши была сформирована на основе чувства брезгливости и отвращения - ребёнка Наумова не купала сама, все последствия «воспитания» опекуна в виде фекалий и рвотных масс за братом приходилось убирать сестре (не из чувства любви и жалости к младшему, а потому что так Вероника велела).
Вот она и возненавидела брата.
Согласна. А еще, может быть, они от разных отцов?
Тут как бы вообще вина на вине виной погоняет, чем бы эта Вероника не оправдывалась.
Одно дело - недосмотрела, а другое сама убила. Степень вины разная.
Вообще вся ситуация странная. ВН настолько почувствовала себя выше всех, что была уверена в том, что всё сойдёт ей с рук? Или до того безмозглая? Даже труп не закопала. Как так-то?
Сначала, в пылу спрятала в гараже, потом земля была промерзшая, а потом расслабилась - месяц за месяцем и никто про Далера не спрашивает.
И потом, если в планах было свалить на сестру, то не закопанный труп как раз на  детские действия будет похоже.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | sunnyapple

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Там внук 12летний с фамилией Пономарев. У Микенасов старших есть дочь Ольга Пономарева. Это ее сын, скорее всего.
А как же информация о том, что Вероника не доучилась в институте и ушла в декрет на 4-м курсе? Это как раз 2010-й. (Не могу найти своё сообщение с интервью её начальницы)
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Но там будет только сумма, а не товары
Если на рынке, а если в торговой сети и номер привязан к почте, то чеки могут приходить на электронный адрес, а там видно когда и какие товары были куплены

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Согласна. А еще, может быть, они от разных отцов?
Однозначно, у них и фамилии разные.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | Аглая

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Там внук 12летний с фамилией Пономарев. У Микенасов старших есть дочь Ольга Пономарева. Это ее сын, скорее всего.
Ольга, насколько я помню, младшая дочь
« Последнее редактирование: 01.07.23 18:23 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Думаю, что этим точно никто не будет заниматься.
Да и какая разница из-за чего она его убила? Из-за винограда или бананов.
почему не будут проверять? А зачем? А как же презумпция невиновности? Подозреваемая есть - этого достаточно?
Чтоб понять кто говорит правду, а кто наговаривает

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Почему обязательно сразу преступника? Есть пословица- человека встречают по одежке, то есть по внешнему виду. Допустим, в незнакомой компании с некоторыми людьми захотите познакомиться и поддерживать знакомство, а некоторых будете сторониться.
Я конкретно про этот случай. Здесь на форуме писали после ее интервью, что глаза злые, что ясно, что она причастна и т.д. Вот я этого не понимаю)
Доверяю людям обычно, но часто зря.

А еще, может быть, они от разных отцов?
Я так поняла, что они точно от разных отцов. Во0первых, разные фамилии. Вот-вторых, сидящий отец Далера говорит только про сына, а не про дочь.

Добавлено позже:
почему не будут проверять? А зачем? А как же презумпция невиновности? Подозреваемая есть - этого достаточно?
Чтоб понять кто говорит правду, а кто наговаривает
Ну в этом деле проще: опекунша забила до смерти или асфиксия вследствие утопления.
« Последнее редактирование: 01.07.23 18:25 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Ну может быть как раз то и происходит, что нашли сумку с  телом. Это ли не повод хотя бы теперь прислушаться к детям?
Чья сумка и кто её там оставил? Кто мог знать о сумке при условии что в гараже играли дети? Все дети, не только свои? Значит не только ВН могла знать о сумке в гараже

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А как же информация о том, что Вероника не доучилась в институте и ушла в декрет на 4-м курсе? Это как раз 2010-й. (Не могу найти своё сообщение с интервью её начальницы)
Об этом история умалчивает и никто не может докопаться до сути.

Ольга, насколько я помню, младшая дочь
Ну у них только один внук указан. Логично, что ее сын.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

❗️Стала известна точная дата смерти 6-летнего Далера в Екатеринбурге

- Мальчика убили 3 декабря.
3 декабря 2022 исполнилось 3 года, как Наумовы взяли к себе Дашу, в 2019 году,  Далера взяли 4 декабря 2019. Пашу взяли 3 декабря 2021 года.  Вот такой чёрный юбилей получился.
Торт в честь 3-х летия в семье Даши, и 1 год в семье 12-летий Паша.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | rosalie | sunnyapple | Stratim

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Об этом история умалчивает и никто не может докопаться до сути.
Ну у них только один внук указан. Логично, что ее сын.
Вот в двух этих высказываниях и кроется противоречие
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Ну в этом деле проще: опекунша забила до смерти или асфиксия вследствие утопления.
Всё со слов сестры и пока не подтверждено.  Было ли утопление? В штанах купался?

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Одно дело - недосмотрела, а другое сама убила. Степень вины разная.
Ну т.е. подождите-ка.. Взрослая женщина, являющаяся родителем и опекуном 6 детей обнаруживает в ванной мертвым одного из них, точнее убитым по её версии другим ребёнком. Не вызывает скороую, не сообщает никуда, кладёт мертвого ребенка в сумку, уносит в гараж, врет всем вокруг, что он то там, то сям, получает пособие и продолжает жить в одной квартире с остальными детьми, в том числе с девочкой, которая гипотетически убила своего брата и которая потенциально представляет  опасность для других детей (опять же, исходя из того, что Вероника её обвиняет, а не потому что я так считаю) тут уже о степени вины уже и речи быть не может, по моему.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Flavia | Afinna | BelayaBelka | sunnyapple | Beata