В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154382 раз)

Крош и 4 гостей просматривают эту тему.

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
— Его отец — мусульманин, он родился мусульманином (речь идет о Далере). Отец хочет, чтобы сына похоронили на мусульманском кладбище, чтобы он мог посещать, — говорит Шамсутдин.

Если успеет выйти из тюрьмы, то отец сам займется похоронами — в Екатеринбурге или в Горном Щите. - Е1

Добавлено позже:
Честно : не верю, чтобы муж чего то не знал о грехах жены
Если конечно они совсем не жили каждый сам по себе
Я понимаю о чем Вы говорите. УЖАСНО СТРАШНО. Никакой защиты у детей, Господи...
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:07 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Матильда

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 10:54

от жены и сбежал... В завиимости мож от нее был
я думаю все банально : деньги. Она вон какая меркантильная


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Silkworm_ | Delait

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Если успеет выйти из тюрьмы, то отец сам займется похоронами
Нужно было думать головой, и ребенком заниматься, воспитывать и любить, сейчас бы похорон этих не было! Прежде чем родить - нужно думать. Хотя кто у нас думает? Родной отец, родная мать... позволили ребенку жить у чужих людей. Они оказались еще не лучше. Бедный ребенок.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Alla Shakhova | Lilo

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

« Последнее редактирование: 30.06.23 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka | laramironova

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
— Она все время врала ему, что с ребенком все хорошо. Ребенок жив-здоров. Она же опекун, — рассказывает Шамсутдин. журналистам.

Отец рассчитывал забрать его?

— Да. Он готов отвечать на всех вопросы. Все доказательства есть — то, что она скидывала ему фотки.

Добавлено позже:
Хорошенький способ выйти быстрее, а то что до этого до ребенка не было дела...
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:12 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Нэнси | Beata | rosalie

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 10:54

В общем, я там понимаю, обстоятельства поджимали ее со всех сторон


Поблагодарили за сообщение: fenix | Nakano Takeko | BelayaBelka | Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00



Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Katalina777 | ariuna120

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

В общем, я там понимаю, обстоятельства поджимали ее со всех сторон
Точно... Опека, а тут еще и отец... Опеке она, может быть, еще бы и наплела чего-то, а вот отец спросил бы жестко, где его сын...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Электрик

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Далер с отцом..
Вы знаете, как по мне, у него нет отца. Грубо, может, категорично, но! Если бы у него был отец, он бы не допустил такого, не стал бы совершать поступки, которые ставят его и его семью под угрозу. Ребенок всю жизнь одинок. Никому оказался не нужен.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Bettani | Нэнси | Ашунила | Тайча | Alla Shakhova | Rita-Bel

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

14:50 Журналистов в зал не пустили. Из-за закрытых дверей зала суда слышно, что опекун настаивает на своей невиновсти и скрываться от суда не намерена.
Шамсутдин :
- Она в течение полугода присылала фотография мальчика и говорила, что всё хорошо


Поблагодарили за сообщение: Delait

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 10:54

Если бы у него был отец, он бы не допустил такого
знаете, я понимаю Ваше возмущение. Но жизнь такая штука непредсказуемая. Ни от чего зарекаться нельзя. Вот случилось так. Ребенок остался одиноким.
Так опекун должен окружить ребенка двойной заботой и любовью. За себя и за родных.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | ariuna120 | МИРА | Delait | rosalie | Тамара Буксар

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Известно, за что сидит в тюрьме отец Далера. Его (и еще двух человек) признали виновными в том, что в октябре 2017 году они пьяными совершили разбой.

— Нападение на Г. и М. в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, — написано в материалах дела.

Преступление совершили в Дружинино Нижнесергинского района Свердловской области.

Дело рассматривали также в Чкаловском районном суде, где сейчас выносят меру пресечения опекунше Веронике Наумовой.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Цитирование
— Его отец — мусульманин, он родился мусульманином (речь идет о Далере). Отец хочет, чтобы сына похоронили на мусульманском кладбище, чтобы он мог посещать, — говорит Шамсутдин.

Если успеет выйти из тюрьмы, то отец сам займется похоронами — в Екатеринбурге или в Горном Щите. - Е1
Вчера служба православная прошла по Далеру, тут отец хочет сына на мусульманском кладбище похоронить..


Поблагодарили за сообщение: fenix

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

знаете, я понимаю Ваше возмущение. Но жизнь такая штука непредсказуемая. Ни от чего зарекаться нельзя. Вот случилось так. Ребенок остался одиноким.
Так опекун должен окружить ребенка двойной заботой и любовью. За себя и за родных.
Кроме отца была и мать, которая решила, что ребенку с ЧУЖИМИ людьми будет лучше.
Я там добавила за что сел его отец, не похоже, что он думал, как будет жить его сын.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

тело давнее в гараже - надежная такая улика..
для обвинения кого? Гараж находится на прилегающей территории к 'режимному обьекту'. Доступ был только у неё? Чья была большая черная сумка?
Зачем покрасили гараж? Чтоб скрыть запах в мае?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Так опекун должен окружить ребенка двойной заботой и любовью. За себя и за родных.
С опекуна ответственность не снимается, но и РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ не позаботились о ребенке, а сейчас когда его нет говорить можно все что угодно, а факт фактом -ребенок мертв.
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:30 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Она невменяемая. Такое мог сделать только больной человек. Изверг. Монстр.
однозначно психически нездоровая. Хотя тут некоторые ей комплексы приписывали.))
Здоровые на голову люди даже придумать такое не смогут не то, чтобы сотворить.

Добавлено позже:
Двоюродный брат чисто по-мусульмански не захотел взять мальчика на воспитание?
Как-то сразу о религии вспомнили, когда хоронить пришлось...

Добавлено позже:
"Издевалась всячески над ним. Она его заставляла есть фекалии на запись, чтобы потом психологу показать, а когда воровал еду, она заставляла есть до такой степени, чтобы его вырвало. И как-то после этого она заставила его рвоту обратно съесть."

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/30/72449489/
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:36 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29 | Матильда | Katalina777 | Федосья Ивановна | BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

А как же быть с мнением на форуме, что это опекунша якобы указала место, где тело?
Я так поняла, что улики нашлись прямо дома. Может, следы какие-то на одежде Далера, от кровоподтеков от предыдущих избиений, ну что это ещё может быть...
Ещё возможно есть записи с камер. В поисках многие участвовали и могли составить пересь всех камер в радиусе 2-3 километров. Ко всем камерам доступа не было, поэтому возбуждение УД помогло стать основанием для получения записей. Посмотрели - не увидели . Могли поднять архивные записи за полгода и что-то возможно привлекло внимание.

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Судья на совещании. В. настаивает, что смерть Далера - несчастный случай. Защитник Наумовой настаивает на заключении под домашний арест.
- О!Екатеринбург
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:38 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72446117/

«К нам тоже приходили родители с такими историями, и мы сразу начинали по ним самим работать. Находили потом тела детей в холодильниках»

Процитирую еще раз:

"Издевалась всячески над ним. Она его заставляла есть фекалии на запись, чтобы потом психологу показать, а когда воровал еду, она заставляла есть до такой степени, чтобы его вырвало. И как-то после этого она заставила его рвоту обратно съесть."

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/30/72449489/

Опеку бы тоже привлечь по делу. Один раз показательно, на всю страну. С реальным сроком за бездействие. Глядишь, боязливее и внимательнее станут в будущем.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: fenix | Marina | Эля 29 | BelayaBelka | Матильда | ariuna120 | gossgirl | Arinka | sunnyapple | rosalie | Тамара Буксар

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 815

  • Была сегодня в 03:10

Такое человек психически здоровый не сделает. Это психопат, неадекват, больная буквально женщина!!! Такое не совершит человек имея нормальное психическое здоровье! Как по мне, у нее у самой диагнозы, которые она ребенку навязывала.
Ну не хватало ее еще признать нездоровой и вместо реального наказания отправить на лечение. Вполне здоровая баба, просто патологически злющая и врущая, как и все детоубийцы.
До показаний сестры Далера я не верила в то, что мальчика убили, думала, что несчастный случа
А я сразу подумала на нее, просто без доказательств обвинять человека не стала. Но глаза ее выдают ее сущность, не зря ведь говорят, что глаза - зеркало души. А ее глаза мутные.
И ни разу не поверила в ее россказни о неадекватности мальчика Воспитатель детсада рассказала, что нормальный мальчишка, а кому не знать, как в детсаду - целый день дети перед глазами у воспитателей. Да и при устройстве в детсад медкомиссию проходили..
Уже нашлись.
Как нашлись защитники матери, убившей троих своих детей и прикрывшаяся бесами.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | ariuna120 | _Silkworm_ | Наталья КВ | Arinka | Тамара Буксар

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72446117/

«К нам тоже приходили родители с такими историями, и мы сразу начинали по ним самим работать. Находили потом тела детей в холодильниках»

Процитирую еще раз:

"Издевалась всячески над ним. Она его заставляла есть фекалии на запись, чтобы потом психологу показать, а когда воровал еду, она заставляла есть до такой степени, чтобы его вырвало. И как-то после этого она заставила его рвоту обратно съесть."

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/30/72449489/

Опеку бы тоже привлечь по делу. Один раз показательно, на всю страну. С реальным сроком за бездействие. Глядишь, боязливее и внимательнее станут в будущем.
Если снимала такое на телефон, то восстановят записи. У Логунова восстановили. Долго да, но восстановят.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | _Silkworm_ | Delait | sunnyapple | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

в Сизо на 2 месяца. ну так это понятно..
« Последнее редактирование: 30.06.23 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Хорошенький способ выйти быстрее, а то что до этого до ребенка не было дела...
Причем, все, кто сидит/сидел очень хитрые и изворотливые. Уверена, что он использует эту ситуацию только для себя, а на ребенка ему как было похрен, так и осталось.
Нашелся, отец родной, блин.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

что он сидит в семье Далера.
они пьяными погибли и разбой.
чужого насилия с преступлением
раскрытием в жилище
Преступление погибло в Дружино
Такое ощущение, что это перевод через гугл переводчик. :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Наверное, такие отказные или о отобранные по причине алкоголизма дети не должны "принадлежать" кому-то одному, опекунам или усыновителям, то есть должна быть обязанность посылать их в развивающие лагеря типа Артека (но не типа Сямозера) пару раз в год, а не просто на коленке быстро закон переписать, но это уже совсем другие деньги. Не знаю, как сейчас с этим в  наших законах, но есть еще формат гостевания, когда дети без семей и живущие в учреждении, посещают на несколько дней некую семью, потом, возможно, другую семью, так не появляется монополии на одинокого ребенка.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Не знаю был этот материал уже здесь или нет
..Одноклассница о подследственной В.Н.
КП-Екатеринбург.

Знакомые Вероники, узнав о случившемся, также были в шоке. По их мнению, Вероника любила провоцировать конфликты на пустом месте. В Екатеринбурге они живут в течение последних нескольких лет. На Урал семья перебралась из Сибири.

Мы поговорили с девушкой, которая училась с Вероникой Наумовой в одной школе.

- Их семья жила в Новокузнецке. В школе с Вероникой особо никто не дружил. Да и в принципе подруг у нее не было. Она была склочной. Эта девочка всегда жила в своем мире. Мы с подружками думали, что у нее не все в порядке с головой. Она придумывала ситуации, которых не было, постоянно врала. Пыталась ссорить между собой девочек. Насколько я помню, с родителями у Вероники были не очень теплые отношения. Хотя мама и папа у нее хорошие. Еще у Вероники есть младший брат, - рассказала «КП-Екатеринбург» жительница Новокузнецка Екатерина.

У екатеринбурженки Юлии дети ходили в тот же детский садик, что и дети Вероники.

- Она – скандальная мамаша. Выносила мозг всем, кому могла. Она была вечно недовольна организацией мероприятий. Устраивала истерики, когда были сборы на подарки своим же деткам. Для нее сумма в 200 рублей уже вызывала гнев. Одолевала всех родителей. Как она могла работать в садике, если у нее дома шесть детей, еще и посещать бьюти-процедуры? Она уверяла, что один из ее детей болен психически. Мужа у нее забрали на спецоперацию еще в феврале. Но она хотела его оставить здесь. Ходила в военкомат и ныла, что он вообще-то многодетный отец и имеет право на отсрочку, - рассказала «КП-Екатеринбург» знакомая опекунши Юлия.

Добавлено позже:
Подруг не имела. Но бешенно хотела внимания к себе... аот набрала детей ..
Был у Вероники младший брат... мож ревновала  его к родителям... и ненависть подсознательно поди и вымещала на Далере..

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 30.06.23 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | ariuna120 | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Про алкоголь у меня были подозрения...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sunnyapple

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Про алкоголь у меня были подозрения...
наверное не несчастный случай... а убийство в пьяной агрессии. А это отягчающее наверное...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

наверное не несчастный случай... а убийство в пьяной агрессии. А это отягчающее наверное...
Какой же несчастный случай, если забила до смерти металлической пластиной?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | gossgirl | ariuna120 | sunnyapple | rosalie