В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154426 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

В декабре опекунша забрала документы из детсада и перестала водить ребенка. Опека должна проверять  посещает ребенок дет сад или нет?
Они делают запросы в школу, это я знаю точно. То есть сами отправляют запрос школе, школа подтверждает \ опровергает. Там запрашивается характеристика на ребенка и опекуна. Но и опекуны предоставляют справки, что ребенок реально обучается в школе, но реже. На счет садика не знаю, наверно, такая же система.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

Просто опекун была на хорошем счету.
Хоть на каком счету. Это работа опеки. Проверять и хороших и не очень
Надеюсь, опека понесет заслуженное а не номинальное наказание


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Опека вообще все проспала... И дома не было, и садик не посещал... Просто опекун была на хорошем счету. Вот и верь теперь "хорошим людям"...
Они делают запросы в школу, это я знаю точно. То есть сами отправляют запрос школе, школа подтверждает \ опровергает. Там запрашивается характеристика на ребенка и опекуна. Но и опекуны предоставляют справки, что ребенок реально обучается в школе, но реже. На счет садика не знаю, наверно, такая же система.
Так он возможно был оформлен в Детский сад в том же «Лукоморье»
С их сайта :  https://школа-лукоморье.рф/

* Наш детский сад рассчитан на детей от 2 до 7 лет.
* Группа до 7 человек.
* Прогулки на собственной территории.
* Развивающие занятия.
* Возможность посещения в выходные и праздничные дни, а также в будни до 22.00

Режим работы:
10.30 – завтрак
11.00 – 12.00 – прогулка
12.00 - 13.00 развивающие занятия, игры
13.30 - обед
14.00 - 16.00 – тихий час
16.00 – полдник
16.30 – игры, прогулка
18.00 – ужин
18.30 – 19.00 – игры.

В зависимости от пожеланий родителей и времени пребывания ребенка в саду – режим может меняться.

Стоимость с пн-пт до 19.00 – 10000 рублей. Остальные услуги рассчитываются индивидуально.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nakano Takeko | Stratim

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

И вообще, как полезли все эти подробности, у меня все в голову не влазит. Я, прожженная циничная тетка, не могу понять, как могло такое произойти...

Добавлено позже:
Интересно, что начнет Александр Наумов рассказывать
« Последнее редактирование: 30.06.23 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | fenix | Тамара Буксар

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

И вообще, как полезли все эти подробности, у меня все в голову не влазит. Я, прожженная циничная тетка, не могу понять, как могло такое произойти...
У меня мозг вообще отказывается такое воспринимать, как РЕАЛЬНОСТЬ. Сегодня уже хоть от шока отошла, даже представить не могла, что такое возможно, хоть и случае много по всей планете об издевательствах над людьми и детьми.

Добавлено позже:
И о братьях меньших не забыли, молодцы.  *THUMBS UP*
Цитирование
Многие переживали за животных, которые остались одни в квартире семьи Наумовых (откуда недавно органы опеки забрали детей).

Сосед по дому рассказал корреспонденту @e1_news, что собак и кошек кто-то из знакомых забрал на днях, что в квартире никого не осталось.

Шпица забрала девушка, которая три года назад пристраивала к ним котенка (но среди животных его не было).

Также фонд «Зоозащита» сообщил, что кот и кошка из семьи Наумовых ищут дом. Сейчас они на передержке у волонтера Евгении Ханиповой.

— Кошечка молодая, около года, ластится, немного напугана, но на контакт с удовольствием идет. К лотку приучена. Сегодня будет стерилизована. Котику примерно 6 месяцев, очень нежный и очень настроен на человека, прямо нуждается в общении, — пишут в фонде.
https://t.me/e1_news
« Последнее редактирование: 30.06.23 11:13 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | Katalina777 | Bettani

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

Еще раз убеждаюсь в верности статистики. Все противоправные действия, происходящие с людьми, чаще всего происхождением из семьи ((( Именно от близких людей
Хорошо, что тут органы быстро спохватились
Иначе перепрятала бы сумку и капец


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | Beata

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

2. Тело мальчика им в гараж подбросили. Оно не могло там находиться, т.к. по сохранности тела это невозможно.
По этому пункту адвокат мог бы поработать при готовности в дальнейшем официально перейти в другую сферу деятельности.
Сейчас получается, что в СМИ разместили "не фейковое, а реальное" место нахождения тела. Зачем? Чтобы затоптали/удалить следы до окончания расследования. Или разместили фото специально?
Что было бы лучше для следователя до окончания расследования: наличие в СМИ реального места нахождения тела или другие варианты? Вдруг появятся фото/видео материалы того гаража за последние полгода


Поблагодарили за сообщение: fenix

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

❗️Опекунше погибшего Далера Веронике Наумовой предъявили обвинение по статьям:

— убийство малолетнего;
— истязание ребенка;
— мошенничество при получении выплат.

Установлено, что ребенок скончался несколько месяцев назад, Вероника скрывала это и получала пособия  (https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/30/72449291/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=e1)на мальчика.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | fenix | BelayaBelka | семен семеныч | Katalina777 | GиперборЕя | Flavia | Slawa | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

https://vk.com/video-87811793_456241452?list=6346d2f98982b42903 если откроется видео не знаю... выгружают ее в наручниках косматую из машины перед зданием суда..
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/06/30/72449378/

Опекуну Далера предъявили обвинение по трем статьям. Может ли многодетная мать остаться на свободе?
Разобрали с адвокатом возможные варианты наказаний
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | fenix | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/06/30/72449378/
Опекуну Далера предъявили обвинение по трем статьям. Может ли многодетная мать остаться на свободе?
Разобрали с адвокатом возможные варианты наказаний
Заброшу сюда в развернутом варианте:
Цитирование
Гарантированно к ответственности Наумову привлекут только за мошенничество, потому что она полгода получала выплаты за уже мертвого ребенка. А вот вину по остальным статьям придется доказывать.

— Если не смогут доказать убийство и истязание, прекратят дело. Что касается 105-й статьи, тут вопрос, каким способом мальчик был убит. Если есть перелом подъязычной кости или еще какие-то признаки удушения или смертельные травмы, то их найдут и через полгода. Теоретически экспертиза и при такой давности может установить насильственную смерть. Что истязание, что убийство будет устанавливаться по показаниям, — пояснил адвокат Сергей Колосовский.

Что касается отсрочки от наказания из-за того, что у Наумовой трое своих детей, в том числе не достигших 14-летнего возраста, то тут всё зависит от того, по каким статьям ее признают виновной. Отсрочка не применяется в случае, если за тяжкое или особо тяжкое преступление назначили больше пяти лет лишения свободы. К этой категории из трех статей, по которым Наумовой предъявлено обвинение, относится только статья об убийстве.

— Отсрочка — это необязательно, она может быть как применена, так и нет. И отсрочка — это не освобождение как таковое, хотя чаще всего после этого уже не сажают. После истечения срока отсрочки суд рассматривает вопрос о необходимости отбывания наказания, — добавил адвокат.

Как правило, суды назначают минимальное наказание людям, которые ранее не имели проблем с законом. В случае с Наумовой это правило вряд ли будет применено, особенно если ее признают виновной в убийстве ребенка.
— В любом случае здесь в перспективе рисуется совокупность преступлений. Суд всегда может назначить неминимальное наказание исходя из характера совершенного. Здесь вопрос оценки, — подчеркнул Сергей Колосовский.

В случае, если вина будет доказана по всем трем статьям, Наумовой не смогут назначить больше полутора сроков от максимального наказания (до 20 лет за убийство). По Уголовному кодексу России женщинам не назначается больше 25 лет лишения свободы, а также не назначается пожизненное, хотя в интернете активно набирает подписи петиция о том, что именно такого наказания заслуживает опекунша Далера.

Добавлено позже:
Гарантированно к ответственности Наумову привлекут только за мошенничество, потому что она полгода получала выплаты за уже мертвого ребенка.
Интересно получается: то есть, за то, что она деньги получала за мертвого ребенка, которого НЕ БЫЛО С НЕЙ РЯДОМ, это доказать можно, а то что она с ним что-то сделала нельзя?
Как так? Если она получала деньги на него, его рядом с ней не было, разве это не доказывает то, что ОНА КАК МИНИМУМ ПРИЧАСТНА К УБИЙСТВУ, ИЛИ ПРОПАЖЕ РЕБЕНКА, ХОТЯ БЫ?!
Она же опекун, возложила на себя эти обязательства по доброй воле. Какая у нас система гнилая... Надеюсь, что у них достаточно доказательств вещественных, чтобы ей дали по - максимуму.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:13 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Nakano Takeko | ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | madama | Тамара Буксар

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

— Если не смогут доказать убийство и истязание, прекратят дело. Что касается 105-й статьи, тут вопрос, каким способом мальчик был убит. Если есть перелом подъязычной кости или еще какие-то признаки удушения или смертельные травмы, то их найдут и через полгода. Теоретически экспертиза и при такой давности может установить насильственную смерть. Что истязание, что убийство будет устанавливаться по показаниям, — пояснил адвокат Сергей Колосовский.
 Интересно... Если на теле есть следы избиения обувной ложкой (а они должны быть, если привели к смерти), то что значит "не удастся доказать убийство"? Другой момент, что это могут квалифицировать как нанесение тяжких повреждений, приведших к смерти, и будет неумышленное убийство... А там же и наказание другое... И потом, если не было убийства, зачем ей скрывать произошедший несчастный случай? Ну, если у нее была своя школа развития, не идиотка же она, должна понимать степень ответственности?  Если, по мнению психологов и психиатров она не понимала этого, то каким боком вы ей дали разрешение на опеку над детьми?  Что-то из нее уже какую-то дурочку-несмышленыша лепят...


Поблагодарили за сообщение: fenix | ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Никого из родственников Наумовой в зале нет. По крайней мере, пока. Нет здесь и ее друзей. -  Е1.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:27 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Амалия | ariuna120

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

30 июня 14:27

Наумову тайком завели в зал суда.

Перед началом процесса прокуратура сообщила, что следователи проверяют детский сад, куда ходил Далер, и поликлинику, где он стоял на учете. Удивительно, что за полгода участковый врач не заметил, что ребенка нет. В садике мальчик не появлялся с января 2023 года, но это никого не насторожило. При этом раньше ребенок приходил в группу в синяках.

Никто из родственников Наумовой не приехал. По крайней мере, пока.

Веронику Наумову доставили в суд под усиленным конвоем.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | Nakano Takeko | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

идиотка же она, должна понимать степень ответственности?
Думаю, что себя она как раз таки считала очень умной, на этом, надеюсь, и погорит. Она же все продумала, и степень ответственности тоже понимала. Просто решила, что все сойдет с рук, Вы посмотрите, все до мелочей: что сказать в школе этой, что детям, что соседям, всем расписала все.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:32 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ariuna120

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Думаю, что себя она как раз таки считала очень умной, на этом, надеюсь, и погорит. Она же все продумала, и степень ответственности тоже. Просто решила, что все сойдет с рук, Вы посмотрите, все до мелочей: что сказать в школе этой, что детям, что соседям, всем расписала все.
она социопатка - у них сплав наглости, уверенности , отсутствия совести. Ей пофиг..

Добавлено позже:
 14.30 Вести суда: судья внезапно сменила зал на более больший по площади..
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | семен семеныч | ariuna120 | GиперборЕя

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

судья внезапно сменила зал на более больший по площади..
Много людей, ажиотаж большой, видимо, поэтому.

Добавлено позже:
Цитирование
Стали известны подробности издевательств опекуна Вероники Наумовой над 6-летним Далером.

Об издевательствах рассказал следователям бывший воспитанник Даниил, сбежавший от опекунши.

— В подвал спускала голого. Кипятком из лейки поливала, шокером била. Она всем говорила, что якобы Далера его воображаемый друг Костя заставлял руки класть на обогреватель, — сказал Даниил.

По его словам, никто из детей не жаловался в опеку, потому что они все боялись Веронику. А сотрудники опеки знали только то, что выгодно было матери.
Е1.

Добавлено позже:
Цитирование
— Заседание уже началось, из-за дверей слышен голос Вероники. Но неразборчиво. Голос подавленный, жалобный, — говорит корреспондент @e1_news.
1

Добавлено позже:
— В подвал спускала голого. Кипятком из лейки поливала, шокером била. Она всем говорила, что якобы Далера его воображаемый друг Костя заставлял руки класть на обогреватель, — сказал Даниил.
Она невменяемая. Такое мог сделать только больной человек. Изверг. Монстр. Больше никак не назову.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:46 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | семен семеныч | Матильда | ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple | Тамара Буксар

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Интересно, что начнет Александр Наумов рассказывать
Может быть скажет: "меня в тот день там не было, не видел, не знаю"


Поблагодарили за сообщение: fenix

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

В зал завели девушку - свидетеля, только непонятно по какому эпизоду. - Е1.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Не знала она скорей всего что в гараже у неё труп.
В 2022 году на гараже была видна ржавчина, надписи, контакты, висел замок, ... В этом году видно, что гараж покрасили, но в каком году, и кто покрасил и зачем, неизвестно


Поблагодарили за сообщение: laramironova

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Может быть скажет: "меня в тот день там не было, не видел, не знаю"
Я почему - то думаю, что она там одна отбитая на голову. Надеюсь, что муж там не при чем. Бывает же такое, что живут с человеком и не знают, что живут с убийцей - белена на глазах. Все будет видно по допросу, по отношениб детей к нему, что они вообще скажут. Хочется верить, что он не причастен, и когда уехал, она решила, что ей все можно.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

Очень хочу, чтобы мальчик приходил к ней во снах до конца ее поганой жизни.
Каждую ночь.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Аглая | Arinka | МИРА | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

В зал завели девушку - свидетеля, только непонятно по какому эпизоду. - Е1.
Это Анастасия Лебедева, представилась, как знакомая В.

Добавлено позже:
Цитирование
— Я сказала, что ничего плохого не было замечено. Визуально — было все нормально, нормальная семья, а по факту — вот что, — сказала Анастасия, когда вышла из зала суда.
Е1.
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:56 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

Надеюсь, что муж там не при чем
Вы знаете, я как то сильно сомневаюсь в этом
Человек приехал в отпуск из таких мест, откуда не все возвращаются. Он что, не хотел видеть всех детей? Он жил дома не три дня, я думаю.
Как могло не возникнуть вопросов, где еще один ребенок. Он что, дурачок?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

На E1 один чел писал, что распуталось это якобы так: на допросах один из детей проговорился, что Далера не видно уже давно. Тогда полиция пришла с обыском и нашла улики, улики предъявили опекунше, и она раскололась. Якобы так. Если это правда, то что же за улики? Металлический предмет, которым предположительно забили ребенка, был бы давно отмыт. Может, она и другими предметами детей поколачивала? Иначе что за "улики".
« Последнее редактирование: 30.06.23 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

еловек приехал в отпуск из таких мест, откуда не все возвращаются. Он что, не хотел видеть всех детей? Он жил дома не три дня, я думаю.
Как могло не возникнуть вопросов, где еще один ребенок. Он что, дурачок?
Она врала всем вокруг, ему могла сказать, что он хоть где. Она обманула всех, Вы разве не видите как она врет красиво? Никто понятия не имел, что она такое сделает, кроме детей. Она их могла бить не в присутствии отца. Он был дома три дня. ТРИ! Она могла сказать, что в санатории, на занятиях каких -то, она все свое окружение пол года за нос водила.
Я не исключаю причастность, скорее отказываюсь верить, что все еще хуже.

Комментарий администратора
Мат на форуме запрещен, даже криптованный
« Последнее редактирование: 30.06.23 14:16 от Нэнси »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

На E1 один чел писал, что распуталось это якобы так: на допросах один из детей проговорился, что Далера не видно уже давно. Тогда полиция пришла с обыском и нашла улики, улики предъявили опекунше, и она раскололась. Якобы так. Если это правда, то что же за улики? Металлический предмет, которым предположительно забили ребенка, был бы давно отмыт. Может, она и другими предметами детей поколачивала? Иначе что за "улики".
тело давнее в гараже - надежная такая улика..

Добавлено позже:
Она врала всем вокруг, ему могла сказать, что он хоть где. Она обманула всех, Вы разве не видите как она врет красиво? Никто понятия не имел, что она такое сделает, кроме детей. Она их могла бить не в присутствии отца. Он был дома три дня. ТРИ! Она могла сказать, что в санатории, на занятиях каких -то, она все свое окружение пол года за нос водила.
Я не исключаю причастность, скорее отказываюсь верить, что все еще хуже, чем
у детей неопытных 100% возник синдром стокгольмский - уважение, страх, мол так и надо... подчиняться, чтоб было комфортно... и парализующий страх... Карабасиха Барабасиха какая то выходит..
« Последнее редактирование: 30.06.23 14:16 от Нэнси »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

А как же быть с мнением на форуме, что это опекунша якобы указала место, где тело?
Я так поняла, что улики нашлись прямо дома. Может, следы какие-то на одежде Далера, от кровоподтеков от предыдущих избиений, ну что это ещё может быть...
« Последнее редактирование: 30.06.23 13:06 »

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 782

  • Был сегодня в 14:48

скорее отказываюсь верить
и тем не менее, он детей лупцевал ремнем.
Это конечно не такой страшный грех, многие могут применять такие методы воспитания. И может там сильно и не  бил, а просто шлепнул
Но! тем не менее. Это озвучено было
Честно : не верю, чтобы муж чего то не знал о грехах жены
Если конечно они совсем не жили каждый сам по себе


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | fenix | BelayaBelka | Delait | sunnyapple

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Вы знаете, я как то сильно сомневаюсь в этом
Человек приехал в отпуск из таких мест, откуда не все возвращаются. Он что, не хотел видеть всех детей? Он жил дома не три дня, я думаю.
Как могло не возникнуть вопросов, где еще один ребенок. Он что, дурачок?
наверное двоем такие они... просто он сбежал на СВО... мож от ответственности и от нее даже, от жены и сбежал... В завиимости мож от нее был, или чувствовал - плохим они делом занимаются..