В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154220 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 07:29

С потолка... Вообще такого диагноза ни в СМИ ни в обсуждениях не было... придумала... *DONT_KNOW*
 Просто, с ничего это тоже не придумали, возможно, какие-то странности в поведении и была... принимаю во внимание маму-алкоголичку...
Опекунша постаралась пол года рассказывать всем, что ребенок ( которого она выбросила в сумке)  аутист и шизофреник. У кого странности в поведении?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | gossgirl | ariuna120 | sunnyapple | Pupidapu

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Это было со слов психической опекунши, которая убила этого ребенка. А сестра говорит, что ребенок был абсолютно нормальный, выше цитату вам привела.
Сначала СМИ растащили именно эту версию, что у ребенка аутизм, но пролистав Е1 -  это было не там, значит, источник был другой. Потом опекун сама сказала в интервью, что аутизма не было, но было психическое расстройство, что он выносливый, нет терморегуляции и т.п. Это было, по- моему, в самый первый день.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Delait

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47


 Девочка не психиатр, и степень аутизма тоже бывает разная.И в начальном моем комментарии есть утоянение: "если у него и правда был аутизм"...

Добавлено позже:
Опекунша постаралась пол года рассказывать всем, что ребенок ( которого она выбросила в сумке)  аутист и шизофреник. У кого странности в поведении?
и тем не менее, какие-то предпосылки для этого были же?  Вы можете смело утверждать, что его не было?

Добавлено позже:
В самом начале писали, что пропал ребенок-аутист.
А люди спрашивают откуда я это взяла?))) Мы этот диагноз ни подтвердить, ни опровергнуть не можем... Работаем с чем есть...
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

ariuna120, Будьте уверены, такие найдутся.
Что в голове у человека? %-)
"Сегодня растаскивают свежую историю про виноград и железный рожок -  страшная история и очередные странности.
Это как, такая мать-садистка, а дети счастливые, ухоженные  и боятся что их заберут в дд? не боятся садистку-то?
Или никто этого не видел кроме одной? в ванную они что ли по утрам не ходят, где он скончался? Или увидели, но тут же забыли и никто за полгода не проболтался, и опять же всем так нравится в семье садистки что все дружно держат язык за зубами...
Или всё было не так, девочка зачем-то врёт?

Ну вот как труп за полгода мог так сохраниться, почему он чумазый если его одевали после ванной. И зачем было просить подругу помочь с вывозом хлама, если труп мог банально потечь и всё бы вскрылось.
Не знала она скорей всего что в гараже у неё труп. В общем непонятно."


Поблагодарили за сообщение: fenix | Flavia | gossgirl | ariuna120 | Advokat47 | laramironova | Delait | sunnyapple | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Что в голове у человека? %-)

"Ну вот как труп за полгода мог так сохраниться, почему он чумазый если его одевали после ванной. И зачем было просить подругу помочь с вывозом хлама, если труп мог банально потечь и всё бы вскрылось.
Не знала она скорей всего что в гараже у неё труп. В общем непонятно."
Глупость ни этого комментатора, ни преступницы никто не исключал.  *THANK*
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Девочка не психиатр, и степень аутизма тоже бывает разная.И в начальном моем комментарии есть утоянение: "если у него и правда был аутизм"...

Добавлено позже:и тем не менее, какие-то предпосылки для этого были же?  Вы можете смело утверждать, что его не было?

Добавлено позже:А люди спрашивают откуда я это взяла?))) Мы этот диагноз ни подтвердить, ни опровергнуть не можем... Работаем с чем есть...
Вы меня извините, но я категорически против, чтоб погибшего ребенка бездоказательно называли аутистом. Тем более, что его кровная сестра сказала, что мальчик был нормальный.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | Матильда | Delait | sunnyapple | Stratim | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Что в голове у человека? %-)
"Сегодня растаскивают свежую историю про виноград и железный рожок -  страшная история и очередные странности.
Это как, такая мать-садистка, а дети счастливые, ухоженные  и боятся что их заберут в дд? не боятся садистку-то?
Или никто этого не видел кроме одной? в ванную они что ли по утрам не ходят, где он скончался? Или увидели, но тут же забыли и никто за полгода не проболтался, и опять же всем так нравится в семье садистки что все дружно держат язык за зубами...
Или всё было не так, девочка зачем-то врёт?

Ну вот как труп за полгода мог так сохраниться, почему он чумазый если его одевали после ванной. И зачем было просить подругу помочь с вывозом хлама, если труп мог банально потечь и всё бы вскрылось.
Не знала она скорей всего что в гараже у неё труп. В общем непонятно."
Понеслась...))) Сейчас поналезут "ОНАНЕМОГЛА"...

Добавлено позже:
Вы меня извините, но я категорически против, чтоб погибшего ребенка бездоказательно называли аутистом. Тем более, что его кровная сестра сказала, что мальчик был нормальный.
Вы меня извините, но аутизм-это не оскорбление...
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Понеслась...))) Сейчас поналезут "ОНАНЕМОГЛА"...
Сюда вряд ли))
Добавлено позже:Вы меня извините, но аутизм-это не оскорбление...
Это не оскорбление. Это не правда.
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Delait | sunnyapple

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Вы меня извините, но я категорически против, чтоб погибшего ребенка бездоказательно называли аутистом.
Даже если он и был аутистом, такого ребенка надо любить еще БОЛЬШЕ, понимать еще БОЛЬШЕ. Его диагноз здесь не причем (даже если он был).

Опекун не имела права и пальцем его трогать, даже если он был бы и с шизофренией. Она ОБЯЗАНА была искать к нему подход, она - взрослая женщина, он - ребенок.

Здесь явно диагноз не играет роли (даже если таковой был).
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:24 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет

Статья 124. Неоказание помощи больному
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет

Статья 116. Побои
наказываются лишением свободы на срок до двух лет

Статья 117. Истязание
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего
д) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 125. Оставление в опасности
наказывается лишением свободы на срок до одного года

Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
2.совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок до шести лет

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
наказывается лишением свободы на срок до трех лет

Статья 159. Мошенничество
наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 316. Укрывательство преступлений
укрывательство особо тяжких преступлений лишением свободы на срок до двух лет

наберут ей на горб все равно..


Поблагодарили за сообщение: fenix | ariuna120 | BelayaBelka | Slawa

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была сегодня в 09:15

характер проявлял маленький пацан, сопротивлялся как мог., то то у него всегда печальное лицо было... тяжела была его жизнь, а психического то и не было в лице. НВ специально давала фото его малолетнего, где он казался дурачком, а на самом деле по взрослым фото он нормальный!! но несчастливый , забитый..
Я конечно не эксперт, но сразу заметила, что взгляд осмысленный, умные глазки


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Федосья Ивановна

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Оффтоп (текст не по теме)
В общем непонятно.
Так ведь Бережному так же все "подбросили". Уже которую параллель проводим. Это прекрасная иллюстрация к тому, как срабатывает массовое ОБС, наложенное на свою нездоровую психику и слабый ум.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Slawa

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Оффтоп (текст не по теме)
Для тех, кто читает комментарии не полностью, и не вникает в смысл и выдает эмоциональные реакции, напоминаю еще раз.Там в конце комментария есть уточнение : "... ЕСЛИ АУТИЗМ У НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ"... Так что я ничего не утверждаю...

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Сегодня в Чкаловском суде определят меру пресечения Веронике Наумовой — опекунше шестилетнего Далера, тело которого нашли в гараже. Заседание должно состояться в 14.00 дня. В официальной группе суда опубликовали информацию, по каким статьям женщине предъявлено обвинение.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | BelayaBelka | GиперборЕя

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сюда вряд ли))
Сюда только с доказательствами. А они маловероятны. А по всем Интернет-помойкам - запросто.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Даже если он и был аутистом, такого ребенка надо любить еще БОЛЬШЕ, понимать еще БОЛЬШЕ. Его диагноз здесь не причем (даже если он был).

Опекун не имела права и пальцем его трогать, даже если он был бы и с шизофренией. Она ОБЯЗАНА была искать к нему подход, она - взрослая женщина, он - ребенок.

Здесь явно диагноз не играет роли (даже если таковой был).
Так и я про то же... И консультации специалистов должны были быть, и если она с этим не справлялась, зачем было терзать мальчика? Зачем наказывать за то, с чем он сам тоже справиться не может?
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | Электрик

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была сегодня в 09:15

как грится, если в тебе мало педагога- неча набирать 6 детей в 2х комнатную квартиру.
У меня вон подруга - учитель литературы была 2 года - еле выдержала в школе - дети орут, умных мало, подлят... хочется порой наподдавать, книжкой ударить... но она и ушла из педагогики - не работает. Это же призвание надо иметь ... чтоб быть с детьми..
А почему вообще разрешают в двушку столько детей? знакомая хотела усыновить ребенка, у них евродвушка - спальня и кухня-гостиная большая. спальню хотели выделить ребенку. Не разрешили! Кухня-гостиная по документам не жилое помещение, общая зона, у родителей должна быть своя спальня. Дело в Москве
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka | MIF

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Я конечно не эксперт, но сразу заметила, что взгляд осмысленный, умные глазки
аутисты не дебилы...

Добавлено позже:
 Ладно, фиг с ним, с аутизмом, тут другой вопрос, если все было так, как описывает сестра, вопрос остается открытым, почему у него такая грязная одежда? Если дети(по утверждению знающих людей) всегда ходили чистыми и ухоженными, почему на Далере такие грязные штаны? Пока не вынесли тело в гараж, прятали в подполе?
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:36 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Надеюсь, на Веронику Наумову в Екатеринбурге соберут достаточную базу доказательств. Надеюсь, что ей не найдут нечистоплотного адвоката, который уговорит ее отказаться от своих показаний будет кричать во всех СМИ, что:
1. Она оклеветала себя под пытками
2. Тело мальчика им в гараж подбросили. Оно не могло там находиться, т.к. по сохранности тела это невозможно. И запаха не было.
3. Мальчика убила педофильская мафия.
4. Следователи выбили из нее показания, схватили, чтобы быстрее закрыть УД, без всяких доказательств - у начальства выслуживались из-за наград.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Эля 29 | fenix | gossgirl | ariuna120 | BelayaBelka | Федосья Ивановна | Sadness | sunnyapple | Slawa

Lipa


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Был 07.05.24 15:37

Но почему он в одежде... Даша поставила его в ванную одетым, начала раздевать, но как раз в этот момент ему стало плохо? Только если так... Это объясняет еще и тот момент, что мальчик оказался босым.
Возможно, в суматохе Николаева лихорадочно соображала и пыталась продумать дальнейшие действия. Как вариант, тогда-то и родилась версия с его "побегом", тело отвезла в гараж, планируя потом вывезти подальше, но что-то пошло не так.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56



Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Амалия | Lipa

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

На теле шестилетнего Далера Бобиева из Екатеринбурга были следы от укусов, а также ссадины и синяки. Ребенок на вопрос о том, откуда у него повреждения, не отвечал. Опекун Вероника Наумова говорила педагогу о том, что ребенок сам себя изувечил. Такой информацией на анонимных условиях с журналистом URA.RU поделилась воспитатель мальчика.

«Я видела, что у Далера были следы укусов на теле. Также были ссадины, ожоги и синяки. Я спрашивала у него, откуда это, а он ничего не отвечал. Он отводил глаза. Потом я задавала этот вопрос опекуну Веронике, на что она говорила, что Далер сам себя кусает и царапает. Она как-то раз при мне попросила его, чтобы он рассказал мне, откуда укусы. Тогда Далер сказал, что, наверно, сам себя покусал. Тогда мне не понравился тон, с которым спрашивала Вероника. Видно было, что ребенок ее боится, глаза отводит. Но подозрений каких-то не возникло, так как сама женщина была на хорошем счету: многодетная мама, сама обучает детей в центре. Жаль, что я не стала тогда бить тревогу», — сказала воспитатель корреспонденту агентства.
https://ura.news/news/1052662297

Всем так жаль теперь...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | fenix | Flavia | BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Ладно, фиг с ним, с аутизмом, тут другой вопрос, если все было так, как описывает сестра, вопрос остается открытым, почему у него такая грязная одежда? Если дети(по утверждению знающих людей) всегда ходили чистыми и ухоженными, почему на Далере такие грязные штаны? Пока не вынесли тело в гараж, прятали в подполе?
Возможно, это не грязь, а плесень. Он был завернут в куртки и сумку.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple | Beata

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Но подозрений каких-то не возникло, так как сама женщина была на хорошем счету
Не возникло подозрений после синяков и укусов, которые, видно, были неоднократно?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Nakano Takeko | BelayaBelka | laramironova | gossgirl | sunnyapple | Тамара Буксар

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Не возникло подозрений после синяков и укусов, которые, видно, были неоднократно?
Ну вот здесь я думаю, как нужно было поступать: сообщать органам опеки, так же анонимно, если боялась давления со стороны В.
Я работала в садике, где есть дети с различными заболеваниями, спец-группа там. Что творили дети - КОШМАР. Кто -то бил себя, кто-то воспитателей, кто - то издевался над другими детьми, а кто-то спокойные. Одна девочка головой с разбегу врезалась в живот воспитателям, выносила двери -просто ужас! А кто -то и в обычных группах причинял себе боль. Например, девочка одна в стрессе, если ее капризам не потакали рвала на себе волосы, дико при чем. Не преувеличиваю, клочки выдирала. Я была в страхе, тут тоже нужно врачам ребенка показывать.
Нужно было сообщить хоть кому- то, чтобы ребенку экспертизу назначили и тп. А там специалисты бы уже выяснили, сам он это делал или нет. Но увы... если бы...
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Nakano Takeko | ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Не возникло подозрений после синяков и укусов, которые, видно, были неоднократно?
Вот и я так думаю... и потом, смотря в каких местах укусы, мог ли он сам себя там укусить... Вообще, нашим педагогам надо бы как-то  повнимательнее быть к детям... Особенно, если знают, что ребенок не родной... А то все все видели, но опекун была на хорошем счету...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Оффтоп (текст не по теме)
Что в голове у человека? %-)
"Сегодня растаскивают свежую историю про виноград и железный рожок -  страшная история и очередные странности.
Это как, такая мать-садистка, а дети счастливые, ухоженные  и боятся что их заберут в дд? не боятся садистку-то?
Или никто этого не видел кроме одной? в ванную они что ли по утрам не ходят, где он скончался? Или увидели, но тут же забыли и никто за полгода не проболтался, и опять же всем так нравится в семье садистки что все дружно держат язык за зубами...
Или всё было не так, девочка зачем-то врёт?

Ну вот как труп за полгода мог так сохраниться, почему он чумазый если его одевали после ванной. И зачем было просить подругу помочь с вывозом хлама, если труп мог банально потечь и всё бы вскрылось.
Не знала она скорей всего что в гараже у неё труп. В общем непонятно."
Это синдром "манипоники" : извращенная аномальная симпатия к мерзким людям и мармеладное оправдывание поступков нЕлюдей.
« Последнее редактирование: 30.06.23 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Stratim | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

бенно, если знают, что ребенок не родной... А то все все видели, но опекун была на хорошем счету...
Мне кажется, хоть родной, хоть нет, нужно быть внимательнее. Это ведь дети, психика другая совершенно. А родственные связи зачастую, роли не играют. Сколько отцы насилуют детей, сколько матери измываются, сколько вообще родители убивают детей.
Все дети должны быть защищены, чтобы в случае чего сообщить. И не важно, с чьей стороны насилие (родители, воспитатели, няни, учителя).
« Последнее редактирование: 30.06.23 11:06 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka | madama

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 07:29

В декабре опекунша забрала документы из детсада и перестала водить ребенка. Опека должна проверять  посещает ребенок дет сад или нет?


Поблагодарили за сообщение: Электрик | fenix | BelayaBelka | laramironova | Katalina777 | Тамара Буксар

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

В декабре опекунша забрала документы из детсада и перестала водить ребенка. Опека должна проверять  посещает ребенок дет сад или нет?
Опека вообще все проспала... И дома не было, и садик не посещал... Просто опекун была на хорошем счету. Вот и верь теперь "хорошим людям"...


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka | Электрик | семен семеныч