В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154160 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Может, била и всех, но Далер её явно чем -то зацепил в ее больной голове. Остальных она так не истязала и не измывалась.
Может быть, просто не слушался ее, боялся меньше, чем другие.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | fenix | megeor | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:13

Изощренная  хитрость - пособница дьявола..

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Кстати, возможно, что при муже она сдерживалась или он ей не позволял, а потом пошла вразнос после его отьезда.
Если так, мужа допросят и докажут его непричастность. Остается наблюдать.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Кстати, обратите внимание, как отфотошоплены ее фотографии в соцсетях. Я была удивлена, увидев ее на видео - это абсолютно другая женщина. Это очень показательно, что она хотела казаться лучше, чем в реале.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Afinna | BelayaBelka | gossgirl | _Silkworm_

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

На фото было всё максимально скрыто - специально оставлены были только кирпичи.

Комментарий администратора
Ничего подобного, очертания тела были отлично видны, размещать такие фото на нашем форуме не допустимо. Тем более детские фото!
Надеюсь, вы меня услышали.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:13

Может быть, просто не слушался ее, боялся меньше, чем другие.
характер проявлял маленький пацан, сопротивлялся как мог., то то у него всегда печальное лицо было... тяжела была его жизнь, а психического то и не было в лице. НВ специально давала фото его малолетнего, где он казался дурачком, а на самом деле по взрослым фото он нормальный!! но несчастливый , забитый..
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Flavia | fenix | BelayaBelka | Katalina777

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Это очень показательно, что она хотела казаться лучше, чем в реале.
Мне кажется, что мы вообще сейчас живем в мире "Маски-Шоу". Соц.сети наполнены отфотошопленными фотографиями и показухой, что на деле не является действительностью. Как в случае с ней же. Снаружи обертка, которую она показывала, а внутри гниль, которая все же просочилась, и ничем не спрячешь.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia | BelayaBelka | gossgirl | ariuna120 | Delait | sunnyapple | madama | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:13

Кстати, обратите внимание, как отфотошоплены ее фотографии в соцсетях. Я была удивлена, увидев ее на видео - это абсолютно другая женщина. Это очень показательно, что она хотела казаться лучше, чем в реале.
мало того, продуман все .ВК - прям прекрасная любящая мать - чтоб видимо для работы в школе и для опеки... а то и еще детей в семью взять что бы.

На детях деньги делала, хорош бизнес.. ]:->


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Веронику Наумову будут судить сразу по нескольким статьям

Как сообщил источник «КП-Екатеринбург», опекуну погибшего Далера предъявили обвинение по статьям: убийство, мошенничество (она получала деньги за уже мертвого ребёнка) и истязание.
https://t.me/kpekb

Цитирование
Сегодня в Чкаловском районном суде в 14:00 изберут меру пресечения опекунше Веронике Наумовой, подозреваемой в гибели 6-летнего Далера.
https://t.me/e1_news
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia | BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | Аглая | sunnyapple

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Может быть, просто не слушался ее, боялся меньше, чем другие.
Просто, аутисты они и так своеобразные и тяжелые для восприятия... Потому что не ласкаются, не пытаются завоевать к себе расположение... И это бесит... А тем более человека эмоционально неустойчивого... Ну, если у него и правда был аутизм...


Поблагодарили за сообщение: Электрик

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:13

ВН  поди еще на суде кричать и отказываться будет от содеяного.*THIS*

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну, если у него и правда был аутизм...
Как я поняла, никаких документов, это подтверждающих нет, и это все были только слова опекуна.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Delait

Электрик


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 42

  • Был вчера в 20:32

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | ariuna120 | sunnyapple | Beata | madama | Pupidapu

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ВН  поди еще на суде кричать и отказываться будет от содеяного.
Она уже и на допросе отказывалась.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 07:29

Просто, аутисты они и так своеобразные и тяжелые для восприятия... Потому что не ласкаются, не пытаются завоевать к себе расположение... И это бесит... А тем более человека эмоционально неустойчивого... Ну, если у него и правда был аутизм...
Если у него официально поставлен диагноз - аутизм, то у него была бы инвалидность и опекунша получала бы дополнительные деньги, от которых она не отказалась бы.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Flavia | ariuna120 | _Silkworm_ | sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

У меня вообще закралась мысль, что над ней самой когда -то измывались, издевались, она не могла дать отпор.
Где-то читала, что одноклассница ее говорила, что семья Вероники (то есть родители) была хорошая (хотя, кто знает, что творилось за закрытыми дверьми).

А сейчас нашла слабого ребенка, наивного, маленького, да и к тому же, не родного. И отыгрывалась, как могла. А когда увидела во что превратилась сама, смотреть на Далера не смогла, вот и била, пока не убьет. Он невыносим ей был, это ненормально, это вообще какое- то психическое расстройство.
Может, я и не права.
Тут интересно, била ли она других детей?
Если нет, то это реально психопатия какая-то по отношению к одному ребенку из многих других.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | fenix

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Может быть, просто не слушался ее, боялся меньше, чем другие.
Скорее всего так и было. У нас почему-то все погибшие дети, (которые, конечно, же жертвы! ) непременно представляются ангелами в белых перьях. А дети - они как и взрослые, очень разные: одни уравновешенные разумные и с ними можно договориться. Другие упрямые и обязательно всеми способами стремятся поставить взрослого на колени. Тут и находит коса на камень. Это ни в коем случае не оправдание взрослых. Они, как старшие, обязаны вовремя предотвратить последствия таких непримиримых противостояний характеров.
Я не хочу демонизировать мотив  для избиения - всего-то съел виноград. Ужас-ужас-убить из-за еды!!!!, потому что, скорее всего, виноград купили для ВСЕХ детей к празднику, а мальчик втихаря съел все один и возможно так поступал не первый раз. ВН, конечно же возмутилась... но не до такой же степени, чтоб не держать себя в руках? Она же в конце концов педагог...
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФЕАНОР | Люси2

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Где-то читала, что одноклассница ее говорила, что семья Вероники (то есть родители) была хорошая (хотя, кто знает, что творилось за закрытыми дверьми).
Так и ее собственную семью все считали хорошей.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Где-то читала, что одноклассница ее говорила, что семья Вероники (то есть родители) была хорошая (хотя, кто знает, что творилось за закрытыми дверьми).
Вот что смогла найти:
Цитирование
- Их семья жила в Новокузнецке. В школе с Вероникой особо никто не дружил. Да и в принципе подруг у нее не было. Она была склочной. Эта девочка всегда жила в своем мире. Мы с подружками думали, что у нее не все в порядке с головой. Она придумывала ситуации, которых не было, постоянно врала. Пыталась ссорить между собой девочек. Насколько я помню, с родителями у Вероники были не очень теплые отношения. Хотя мама и папа у нее хорошие. Еще у Вероники есть младший брат, - рассказала «КП-Екатеринбург» жительница Новокузнецка Екатерина.
https://dzen.ru/a/ZJ1fzLISJnYoZEyi
Думаю, все таки тут есть какое -то психическое расстройство, если эти слова - правда.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Advokat47 | laramironova | Delait | sunnyapple | Тамара Буксар

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По фото определять нормальность-такое себе... Он же не даун, а аутист... Как вы его внешне определите по фото?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

По фото определять нормальность-такое себе... Он же не даун, а аутист... Как вы его внешне определите по фото?
С чего вы взяли, что он аутист?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | sunnyapple

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:13

Оффтоп (текст не по теме)
Скорее всего так и было. У нас почему-то все погибшие дети, (которые, конечно, же жертвы! ) непременно представляются ангелами в белых перьях. А дети - они как и взрослые, очень разные: одни уравновешенные разумные и с ними можно договориться. Другие упрямые и обязательно всеми способами стремятся поставить взрослого на колени. Тут и находит коса на камень. Это ни в коем случае не оправдание взрослых. Они, как старшие, обязаны вовремя предотвратить последствия таких непримиримых противостояний характеров.
Я не хочу демонизировать мотив  для избиения - всего-то съел виноград. Ужас-ужас-убить из-за еды!!!!, потому что, скорее всего, виноград купили для ВСЕХ детей к празднику, а мальчик втихаря съел все один и возможно так поступал не первый раз. ВН, конечно же возмутилась...
но не до такой же степени, чтоб не держать себя в руках? Она же в конце концов педагог...
как грится, если в тебе мало педагога- неча набирать 6 детей в 2х комнатную квартиру.
У меня вон подруга - учитель литературы была 2 года - еле выдержала в школе - дети орут, умных мало, подлят... хочется порой наподдавать, книжкой ударить... но она и ушла из педагогики - не работает. Это же призвание надо иметь ... чтоб быть с детьми..
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Если у него официально поставлен диагноз - аутизм, то у него была бы инвалидность и опекунша получала бы дополнительные деньги, от которых она не отказалась бы.
Так в том-то и дело, что толком не обследовал никто... Может он есть, а может и нет...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Также девочка рассказала, что Далер не имел никаких психических отклонений


Поблагодарили за сообщение: laramironova | sunnyapple

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Вот нашла в той же статье, о ней же отзывались люди:
Цитирование
У екатеринбурженки Юлии дети ходили в тот же детский садик, что и дети Вероники.

- Она – скандальная мамаша. Выносила мозг всем, кому могла. Она была вечно недовольна организацией мероприятий. Устраивала истерики, когда были сборы на подарки своим же деткам. Для нее сумма в 200 рублей уже вызывала гнев. Одолевала всех родителей. Как она могла работать в садике, если у нее дома шесть детей, еще и посещать бьюти-процедуры? Она уверяла, что один из ее детей болен психически. Мужа у нее забрали на спецоперацию еще в феврале. Но она хотела его оставить здесь. Ходила в военкомат и ныла, что он вообще-то многодетный отец и имеет право на отсрочку, - рассказала «КП-Екатеринбург» знакомая опекунши Юлия.
Про февраль, тут, видимо женщина не знала точных дат, как понимаю.  *DONT_KNOW*
https://dzen.ru/a/ZJ1fzLISJnYoZEyi
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

С чего вы взяли, что он аутист?
Тоже не понимаю.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Delait

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

С чего вы взяли, что он аутист?
В самых первых ориентировках говорилось об аутизме у ребенка, скорее всего, опекун придумывала диагнозы на ходу, потому что потом уже была неподтвержденная шизофрения, а аутизм убрали.
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:55 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

С чего вы взяли, что он аутист?
С потолка... Вообще такого диагноза ни в СМИ ни в обсуждениях не было... придумала... *DONT_KNOW*
 Просто, с ничего это тоже не придумали, возможно, какие-то странности в поведении и была... принимаю во внимание маму-алкоголичку...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

С потолка... Вообще такого диагноза ни в СМИ ни в обсуждениях не было... придумала... *DONT_KNOW*
 Просто, с ничего это тоже не придумали, возможно, какие-то странности в поведении и была... принимаю во внимание маму-алкоголичку...
Это было со слов психической опекунши, которая убила этого ребенка. А сестра говорит, что ребенок был абсолютно нормальный, выше цитату вам привела.
« Последнее редактирование: 30.06.23 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | Lilo | Delait | sunnyapple | Stratim | madama

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ни в СМИ ни в обсуждениях не было... придумала...
В самом начале писали, что пропал ребенок-аутист.