Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко  (Прочитано 96823 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:12

В шоке просто находится, могла неправильно воспринять информацию.
Вот именно.В шоке - это мягко сказано.


За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

и там же рядом https://24krasnodar.ru/news/main/19856
Про мать Татьяны написали - вдова. 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Про мать Татьяны написали - вдова.
Там вообще какая-то каша. Написали, что возвращались из Каневской
Но, может, маршрут правильный? Тогда это вторая Крыловская, как раз недалеко от Каневской
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

https://24krasnodar.ru/news/main/19844
Ну вот... Тут уже ехали не из Крыловской, а из Каневской... А из Каневской можно было поехать по другому пути...


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая

Klepa


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 18

  • Была 12.03.24 16:31

Никого не смущает,что про 3 трупа даёт комментарий Надежда Плешкова, когда фамилия Таниной мамы Плешакова?
Хотя, то так  , то эдак написаны фамилии. Решила посмотреть, у многих ( в том числе у парня Татьяны) аккаунты переименованы. Слишком много внимания, слишком большой резонанс.
« Последнее редактирование: 06.05.23 16:44 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 14:55

Сегодня в 18.15 на России 24 покажут журналистское расследование в программе «Вести. Дежурная часть», анонс https://smotrim.ru/video/2610574
В анонсе показали записи с камер, на которых видно, как один из преступников ходил снимать деньги.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 14:55

Сегодняшний выпуск «Вести. Дежурная часть», репортаж про убитых ребят с 26 минуты https://smotrim.ru/video/2610789


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Flavia | Arnold | gossgirl | Федосья Ивановна | МаасДама Дырчатая

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Arnold | gossgirl | МаасДама Дырчатая | paranomika | Katalina777

Мадам Птибурдукова


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 26

  • Была 03.07.23 22:42

Просто нет слов , какие они мрази !

Все сижу и думаю , что могло их спасти ?
Отказаться от помощи и сказать, что ждут эвакуатор и он уже подъезжает , типа только что водитель отзвонился, что через 3-5 минут будет ?

Добавлено позже:
Никого не смущает,что про 3 трупа даёт комментарий Надежда Плешкова, когда фамилия Таниной мамы Плешакова?
Хотя, то так  , то эдак написаны фамилии. Решила посмотреть, у многих ( в том числе у парня Татьяны) аккаунты переименованы. Слишком много внимания, слишком большой резонанс.
Смущает другое : сначала в новостях было , что первой нашли Таню , вечером , часов в 9, а Кирилла еще ищут .
На следующий день нашли Кирилла , но оказалось, что уже ищут Таню .
Может сначала нашли не ее , и пока не опознанная была , то думали что Таня ?
( у нас в краснодарских новостях -пабликах фамилия Таниной мамы озвучивалась именно Плешковой .)
« Последнее редактирование: 07.05.23 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | rosalie | Katalina777

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Отказаться от помощи и сказать, что ждут эвакуатор и он уже подъезжает , типа только что водитель отзвонился, что через 3-5 минут будет ?
Сказать, что маме друга записку передал с портретами всей компании! *PAINT*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд. Такой юмор в этой теме не уместен.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Сказать, что маме друга записку передал с портретами всей компании!
А кто говорит, что здесь юмор?
Так громко и сказать - мы тут с друзьями на машине такой-то марки, такого-то цвета!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума
« Последнее редактирование: 07.05.23 08:49 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 16:01

А кто говорит, что здесь юмор?
Так громко и сказать - мы тут с друзьями на машине такой-то марки, такого-то цвета!
Не почувствовал Кирилл опасности, поверил этим уродам. А они были готовы :и ножи имели и наручники.


Поблагодарили за сообщение: SKAD | sunnyapple | gossgirl | rosalie | paranomika | Аглая | Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Не почувствовал Кирилл опасности, поверил этим уродам. А они были готовы :и ножи имели и наручники.
Да большинство бы не почувствовало. Особенно те, кто сам привык помогать людям.
Плюс колесо всё же пробито и домой хочется, усталость.

rosalie


  • Сообщений: 2 442
  • Благодарностей: 7 045

  • Был сегодня в 16:06

Наверное, сначала нашли другую девушку  :(
А похоже все-таки заранее спланированное докажут. Какую бы лапшу они не вешали. Оружие, наручники, искали, кого ограбить.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | gossgirl | Эля 29 | Мадам Птибурдукова | BelayaBelka | bjanca

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Наверное, сначала нашли другую девушку
Интересно, почему место ночью показывал? Сейчас день длинный, закапывал то не ночью.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сейчас день длинный,
В тех краях темнеет рано.

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 16:01

Наверное, сначала нашли другую девушку  :(
А похоже все-таки заранее спланированное докажут. Какую бы лапшу они не вешали. Оружие, наручники, искали, кого ограбить.
Конечно планировали, даже машину купили в Московской обл, а на учёт её не поставили. По всему видно, что организовывал Демьян, он и этих нелюдей чем то шантажировал, знал, что сделают все, что он прикажет Страшный человек.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 14:55

Убийство коллег-аниматоров в Краснодарском крае, всколыхнувшее весь регион, стало темой программы «Вести. Дежурная часть». 7 мая рассказываем детали жестокого преступления, и раскаиваются ли в нем задержанные. В эфире федеральной программы были озвучены новые подробности нашумевшего дела об убийстве 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко.

Как считают следователи, трое сообщников несколько дней колесили по дорогам Краснодарского края в поисках подходящих жертв ограбления. И тут им подвернулся случай. Сообщается, что сначала они отвезли Кирилла Чубко в соседнюю станицу Березанская за новой покрышкой, вернулись, помогли с ремонтом машины, а затем приступили к воплощению своего преступного замысла.

Напомним, по дороге домой 28 апреля коллеги-аниматоры Кирилл Чубко и Татьяна Мостыков ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. Шел дождь, было поздно, артисты решили сократить путь и свернули с федеральной трассы на проселочную дорогу, возле хутора Памяти Ленина, где они пробили колесо.
Кирилл успел сообщить об этом своей супруге, а потом они перестали выходить на связь.

- От Кирилла последнее сообщение было, чтобы я не переживала, ложилась спать. Он нашел тех, кто ему поможет. Помогли, называется, - не может сдержать слез Дарья Чубко – супруга аниматора. – Сказал, сделают колесо, и вернется домой.

После того, как аниматоры перестали отвечать, родственники обратились в полицию. Сотни волонтеров на протяжении нескольких дней искали их в лесах и полях, не теряя надежды.
Но с каждым днем все больше фактов говорили о том, что произошло убийство. Со счетов аниматоров пропали деньги, а в лесополосе был обнаружен сгоревший автомобиль мужчины.
Задержанный по подозрению в совершении преступления 44-летний Арам Татосян почти сразу стал давать признательные показания.

- Я подошел сзади, обхватил его за спину, за рот. Повалил его на спину, на свою спину. В тот момент, пока я его валил, Толик ему наручниками связал руки, - рассказал задержанный.

Сообщники связали аниматоров, угрожая ножом, забрали у них телефоны и банковские карты, вынудили их назвать пароли. А затем начали опустошать их счета.

В 5 часов утра следующего дня автомобиль Кирилла Чубко попал на камеры видеонаблюдения банка в станице Ирклиевской. Из него вышел человек в капюшоне, будто намерено скрывавший свое лицо. Он снял деньги в банкомате и уехал. Через несколько часов машина Кирилла появилась в станице Каневской. Предположительно, все тот же мужчина в капюшоне снова снял деньги с карты.

- Кирилла Чубко убили, а затем закопали его тело в лесополосе примерно в двух километрах от трассы. Сообщники выкопали яму лопатой, которую нашли в машине аниматоров, - говорит журналист.
Злоумышленники, вероятно, пытаясь запутать следы, действовали спонтанно и нелогично, разъезжая от села к селу. В неприметном месте, в лесополосе, преступники, пытаясь избавиться от улик, сожгли автомобиль аниматора.

Татьяна Мостыко, как сообщается, все это время наблюдала за происходящим. Затем девушку отвезли в лес и уже там убили. Добычей преступников стали 250 тысяч рублей.

19-летняя Таня была студенткой Кубанского педагогического колледжа и всегда мечтала стать учителем, вспоминает ее классный руководитель. До выпуска оставалось всего пару месяцев.

- Запомнила я Танюшу светлым, добрым человечком, - говорит со слезами на глазах Елена Куцева – классный руководитель Татьяны. – Я всегда называла и называю ее своей детюшечкой.

Девушка любила детей, поэтому подрабатывала аниматором. Вместе с Кириллом Чубко они перевоплощались в персонажей любимых мультфильмов или известных артистов и дарили людям радость. Их убийство стало «громом среди ясного неба» для их родных и близких.

Улики собирали, буквально, по крупицам, и в кратчайшие сроки следователям удалось раскрыть преступление.

- Предполагаемые преступники передвигались на автомобиле ВАЗ 21014. Была отработана система потока по фиксации проезжающих автомобилей, был выявлен подозрительный автомобиль с московскими номерами данной марки. Было установлено, что владелец этого автомобиля проживающий в Москве продал его определенное время назад неустановленным лицам, которые вовремя не поставили его на учет в органы ГИБДД, - заявил Александр Нихаев – первый заместитель руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

31-летнего Демьяна Кеворкьяна задержали на выезде из Краснодара. Именно он, по версии следствия, сколотил банду и давал подельникам указания.

- Не буду я представляться, - заявил он на допросе.
За плечами у рецидивиста Кеворкьяна судимость за убийство и грабежи. Весной 2014-го он сколотил банду, в которую, как сообается, входила даже его несовершеннолетняя возлюбленная. А за несколько дет до этого, по данным СМИ, его объявили в розыск. Предположительно, мужчина сбежал из психиатрической клиники.

- Он уже отсидел в тюрьме за подобное преступление, - говорит юрист Денис Меркулов. – И в этом случае в нашей стране достаточно гуманное наказание. Таких людей нужно изолировать от общества. Фактически, давать им пожизненные сроки.

Вслед за Кеворкьяном задержали и его сообщников, которые сразу во всем сознались и показали, где закопали тела.

- Что здесь происходило?
- Происходило убийство.
- Кого убийство? Кто совершал?
- Арам Татосян убил Татьяну, - сообщил один из задержанных во время следственного эксперимента.
Сначала меру пресечения избрали Араму Татосяну – именно он, как считают следователи, убил Татьяну Мостыко.

- Девушка убитая вам не снится?, - спросили его, когда он находился в зале суда.
- Снится.
- Зачем убили ее?
- Я сожалею, что так получилось. Я каюсь.
- Вы ей горло перерезали. Как вы можете сожалеть?
По мнению следователей, на руках его подельника Анатолия Двойникова кровь Кирилла Чубко. В зале суда он плакал, просил прощения и бился головой о скамью.
- Мне даже жалко было курицу убить или животное какое-нибудь, - сказал Двойников.
- А здесь почему это совершили?
- Испугался человека.
Двойников и Татосян уверяли, что действовали исключительно под давлением Кеворкьяна, который им якобы угрожал и чем-то шантажировал. Сам же главарь банды в суде вел себя уверенно и дерзко, ни в чем не раскаиваясь и не признавая свою вину.

- Показывайте мне статью, по которой я должен отвечать на ваши вопросы, - заявил он в суде.
- А что еще показать?
- А все, тогда разговор окончен. Виновным себя не признаю.

Украденные деньги вероятные преступники поделили между собой. Большая часть из них – около 200 тысяч досталась Кеворкьяну, остальные поделили сообщники. На время следствия всех задержанных поместили в СИЗО. Тем времен, родственники и друзья продолжают оплакивать аниматоров.
https://bloknot-krasnodar.ru/news/sk-raskryl-podrobnosti-rassledovaniya-ubiystv-anim-1600280


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Jurij | Эля 29 | paranomika | Sadness

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Интересно, почему место ночью показывал? Сейчас день длинный, закапывал то не ночью.
раскололся поздно..


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ФЕАНОР

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

раскололся поздно..
Пытали, спать не давали?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пытали, спать не давали?
да кто их там знает- насколько кто виноват, может на них еще смерти есть помимо этого дела... А рассказали, часть только. Пообещали. выпить, поесть. сон... вот и раскололись - часть какую то выдали.

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Самого приятеля дома не было, но колесо вынесла его мама. Он заехал и взял. Потому ему навстречу и не поехали, потому что он сказал - я заменю.
Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27500/4758823/
А разве кроме колеса не было других причин поехать навстречу?
На момент 23.40 уже больше 4-х часов в машине находится девушка 19-ти лет, скажем так, без доступа к удобствам!
А до дома всего полчаса! Это ли не странно?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Эля 29

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 15:29

- А здесь почему это совершили?
- Испугался человека.
Продолжают боятся "человека" и берут на себя по одному убийству, рассказывая сказки.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:12

Тем времен, родственники и друзья продолжают оплакивать аниматоров.
Не "аниматоров ",а Кирилла и Татьяну.🤦

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Пытали, спать не давали?
Поехали по горячим следам, пока не передумал. А то "утро вечера мудренее"
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Подозреваемым в убийстве владельца агентства по организации корпоративов и свадеб в Усть-Лабинске и студентки педагогического колледжа, которая подрабатывала аниматором, может грозить пожизненное заключение, пишет kuban.aif.ru со ссылкой на юриста Арега Оганесяна.

Юрист отметил, что в действиях подозреваемых усматриваются признаки состава сразу нескольких преступлений. Так, за убийство двух человек из корыстных побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ) им может грозить лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Также преступления могут квалифицировать как создание и участие в банде (ст. 209 УК РФ). По словам Арега Оганесяна, следователям предстоит установить роли каждого подозреваемого, согласованность действий и пр. Не исключено,что подозреваемые специально пробили колесо жертвам, чтобы совершить убийство и завладеть деньгами.

«Двое подозреваемых сейчас признали вину, раскаиваются и намекают, что совершили убийство под принуждением. Вероятно, это делается для смягчения наказания по ст. 61 УК РФ»,— подчеркнул господин Оганесян. Он добавил, что отягчающих обстоятельств в данном случае больше. Среди них: рецидив, совершение преступления в составе группы лиц, тяжкие последствия.
« Последнее редактирование: 08.05.23 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пообещали. выпить, поесть. сон...
Я об этом и говорю. Лишение сна это тоже пытка.
Не исключено,что подозреваемые специально пробили колесо жертвам
На современных покрышках это трудно сделать. Если набросать каких-нибудь гнутых гвоздей  на дорогу и ждать, то ничего не выждешь, так как такой прокол водитель заметит дома, потому что воздух от обычного прокола выходит медленно.
« Последнее редактирование: 08.05.23 06:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Marina

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

В тех краях темнеет рано.
Почему у нас темнеет рано?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | Mihailoff

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Nakano Takeko,
По сравнению с северными регионами. В 7 часов вечера темнеет уже. А в северных регионах сейчас темно в 10 часов.