Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 324 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174665 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Simbirskiy


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 55

  • Был 07.04.23 09:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9690 : 07.04.23 09:20 »
Всем привет! Давно не виделись, два года назад я отписывался в этой теме. Как оказалось, за это время загадочных деталей в деле Муравьевой (ну и вообще в деле пропавших тюменских детей) стало еще больше. Не могу найти тг-канал Шиховой, она его снесла что ли?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9691 : 07.04.23 19:15 »
Всем привет! Давно не виделись, два года назад я отписывался в этой теме. Как оказалось, за это время загадочных деталей в деле Муравьевой (ну и вообще в деле пропавших тюменских детей) стало еще больше. Не могу найти тг-канал Шиховой, она его снесла что ли?
Все "загадочные" моменты разьясняются на мах. Ничего сложного. Это экс-адвокат все усложняла, не гнушаясь фантазиями и откровенной ложью. Но этому пришел конец.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | gossgirl | Yuliya87 | IinaI | Эля 29 | BelayaBelka | Cuba. | Хрюндель | Arnold | Атика | black_jack

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9692 : 08.04.23 23:06 »
Всем привет! Давно не виделись, два года назад я отписывался в этой теме. Как оказалось, за это время загадочных деталей в деле Муравьевой (ну и вообще в деле пропавших тюменских детей) стало еще больше. Не могу найти тг-канал Шиховой, она его снесла что ли?
Следы пропажи тюменских детей, скорее всего, уже никогда  не найдут. Тело Насти, думаю, специально подбросили, чтобы как следует запутать и замести те самые  следы.
« Последнее редактирование: 09.04.23 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9693 : 09.04.23 05:20 »
Следы пропажи тюменских детей, скорее всего, уже никогда  не найдут. Тело Насти, думаю, специально подбросили, чтобы как следует запутать и замести те самые  следы.
И доказательства будут?
Трансляциям сетевых фантазий запущенных опозорившимся экс-адвокатом в этой теме давно уже не верят.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси | Arnold | Virg | Толмач | funny-jenny | Cuba. | sofi4ka | IinaI | Slawa

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9694 : 13.04.23 20:33 »
Да... судья Ковалевская Александра Борисовна досталась спецназовцу совсем не благостная, она жеще жесткого, ее многие помнят по политическим делам.

И так дело Бережного - галоша, а тут еще железная леди Ковалевская, тут адвокатам делать то нечего, господа 

Ковалевская А.Б. др 21 апреля ~1979г - ей 44 года.
Была судьей в "Манежных волнениях", садила в тюрьму по 50 человек. и даже кто заступался за посаженных в автобус - тоже давала сроки.
Вела суды  с участием Э.Лимонова , Б.Немцов и мн.др. (2010- 2015 гг) ,имеет скандальную репутацию. Ее называют "милицейским судьей"

Бережной пусть сосет шнурки уже..
Почаев&Шихова сбежали. Кто то еще попробует незабываемую защиту с Ковалевской, желающие найдутся вряд ли, ибо бесполезно.
***
Почаев  перестал защищать Бережного и подаст на судью Ковалевскую - жалобу, что не дает защищать клиента, препятствует ..
https://72.ru/text/criminal/2023/04/13/72218207/
« Последнее редактирование: 14.04.23 07:29 »


Поблагодарили за сообщение: IinaI | Flavia | BelayaBelka | Cuba.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9695 : 14.04.23 04:24 »
Эля 29,
Почуев просто хотел хайпануть на этом УД, но увидел, что все безнадежно. Он это увидел, как только ознакомился с материалами, это было понятно. Хотел попиариться - это его стиль, но и этого не дали. Вот и слился.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | Slawa | IinaI | sofi4ka | Cuba.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9696 : 14.04.23 04:42 »
Друзья! В этот погожий день я покинул Мосгорсуд с чувством исполненного долга. Должен ли адвокат терпеть унижения от судьи? Должен ли он закрывать глаза на пропажу вещественных доказательств и пытки своего подзащитного? Ответ для меня однозначный - нет!  Сегодня я вышел из дла под председательством судьи Мосгорсуда А. Б. Ковалевской в отношении спецназовца В.А. Бережного. Так лучше для Доверителя и в целом это нужно для установления истины по УД. Такие манёвры мой Доверитель был вынужден осуществлять в связи с тем, что более 50 ходатайств обвинения были удовлетворены полностью или от части, а  практически все ходатайства защиты (более 127) были отклонены или вообще оставлены без внимания. Большинство доказательств защиты не прошло фильтр согласования с прокурором, и без соблюдения порядка исключения,  не представлено вниманию коллегии присяжных. А некоторые из них вовсе потеряны или не доставлены в суд. 
В рамках продолжения защиты В.А. Бережного я планирую в ближайшее время закончить проведение адвокатского расследования, а также подать иски о защите чести и достоинства к пресс-службе СК РФ и к Эдуарду Петрову, ведущему "Расследование Эдуарда Петрова" (экс-"Честный детектив") ВГРК «Россия».

ЧТД.

Что-то мне подсказывает, что ничего из заявленного не будет. Тем более, что Почуев уже с головой ушел в УД Кара-Мурзы.
Оффтоп (текст не по теме)
А Почуев довольно интересная персона вне контекста УД Бережного. С интересом почитываю его посты.
Хочет показаться честным и выглядит довольно честолюбивым. Думается, что он и деньги с Бережных не взял и по-честному рассказал им о перспективах


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IinaI

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 18:49

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9697 : 14.04.23 06:03 »
Друзья! В этот погожий день я покинул Мосгорсуд с чувством исполненного долга. Должен ли адвокат терпеть унижения от судьи? Должен ли он закрывать глаза на пропажу вещественных доказательств и пытки своего подзащитного? Ответ для меня однозначный - нет!  Сегодня я вышел из дла под председательством судьи Мосгорсуда А. Б. Ковалевской в отношении спецназовца В.А. Бережного. Так лучше для Доверителя и в целом это нужно для установления истины по УД. Такие манёвры мой Доверитель был вынужден осуществлять в связи с тем, что более 50 ходатайств обвинения были удовлетворены полностью или от части, а  практически все ходатайства защиты (более 127) были отклонены или вообще оставлены без внимания. Большинство доказательств защиты не прошло фильтр согласования с прокурором, и без соблюдения порядка исключения,  не представлено вниманию коллегии присяжных. А некоторые из них вовсе потеряны или не доставлены в суд. 
В рамках продолжения защиты В.А. Бережного я планирую в ближайшее время закончить проведение адвокатского расследования, а также подать иски о защите чести и достоинства к пресс-службе СК РФ и к Эдуарду Петрову, ведущему "Расследование Эдуарда Петрова" (экс-"Честный детектив") ВГРК «Россия».

ЧТД.

Что-то мне подсказывает, что ничего из заявленного не будет. Тем более, что Почуев уже с головой ушел в УД Кара-Мурзы.
Оффтоп (текст не по теме)
А Почуев довольно интересная персона вне контекста УД Бережного. С интересом почитываю его посты.
Хочет показаться честным и выглядит довольно честолюбивым. Думается, что он и деньги с Бережных не взял и по-честному рассказал им о перспективах
Смешно. Что за ходатайства он там подавал? Приобщить к делу "честные и правдивые" показания сослуживцев, которые видели Бережного последний раз 20 лет назад?)))


Поблагодарили за сообщение: Flavia | IinaI

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9698 : 14.04.23 06:53 »
Почуев просто хотел хайпануть на этом УД, но увидел, что все безнадежно... Хотел попиариться - это его стиль, но и этого не дали.
Все пытаются пиарится на этом деле. С чего бы это?
Он это увидел, как только ознакомился с материалами, это было понятно... Вот и слился.
Никуда не слился - "Однако на этом он не заканчивает помогать Виталию Бережному выйти на свободу." https://72.ru/text/criminal/2023/03/14/72132782/
И так дело Бережного - галоша, а тут еще железная леди Ковалевская, тут адвокатам делать то нечего, господа  :o

Ковалевская А.Б. др 21 апреля ~1979г - ей 44 года.
Была судьей в "Манежных волнениях", садила в тюрьму по 50 человек. и даже кто заступался за посаженных в автобус - тоже давала сроки.
Вела суды  с участием Э.Лимонова , Б.Немцов и мн.др. (2010- 2015 гг) ,имеет скандальную репутацию. Ее называют "милицейским судьей"

Бережной пусть сосет шнурки уже..
Почаев&Шихова сбежали. Кто то еще попробует незабываемую защиту с Ковалевской, желающие найдутся вряд ли, ибо бесполезно.
https://lenta.ru/articles/2018/10/10/femida/
« Последнее редактирование: 14.04.23 07:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9699 : 14.04.23 08:35 »
Однако на этом он не заканчивает помогать Виталию Бережному выйти на свободу."
Просто пафосная фраза, за которой стоит ровно ноль.
Не будет ничего. Почуев уже отстранился от УД Бережного. Понял, что здесь ничего не обломится.
С чего бы он тогда стал обьявлять, что выходит из него?

"Тюмень про" уже больше не может тиражировать фантазии защиты. Остался еще кто-то свой в "72.ру".

Тем временем по сети распространяется хэштег #ПЖдляПедалия
Цитирование
Все пыаются пиарится на этом деле. С чего бы это?
Шихова, Почуев, проплаченный журналист. А кто еще? Судьи и сторона обвинения явно не пиарятся.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Slawa | IinaI | BelayaBelka | Arnold

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9700 : 14.04.23 09:53 »
да , конечно адвокат будет у Бережного, в связи с последними волнениями,  и возможно не плохой. И должен быть!
Тут не в адвокате дело, дело само у Бережного - агонь, само за себя говорит.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:05

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9701 : 14.04.23 09:59 »
в отношении спецназовца В.А. Бережного.
Неправильная формулировка ))) Адвокат лукавит.Надо писать " в отношении алкоголика,наркомана ,педофила и садиста В.А.Бережного..."Так правильнее.


Поблагодарили за сообщение: IinaI | Эля 29 | BelayaBelka | Flavia | Alla Shakhova | Rita-Bel | MIF

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 18:49

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9702 : 14.04.23 15:09 »
На Антиках написали, что Волк тоже покинула Бережного...)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9703 : 14.04.23 17:07 »
Антикоэны еще написали, что согласно статье 49 и 52 УПК РФ инициативой отказа от защитника обладает только обвиняемый.

Думается, более опытный адвокат Почуев, ознакомившись с материалами УД, обьяснил Волк, в какое дерьмо ее затащила Шихова вместо себя.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9704 : 14.04.23 18:16 »
ЧТД: от адвокатов отказался обвиняемый:
https://pro.rbc.ru/offer/rbcpro_all_year_50_ms23?utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=popup_rbc_new_sale50_ms23
Ясен пень - более опытный и вменяемый адвокат Почуев изучил материалы УД и растолковал подсудимому, что ловить ему здесь нечего - ПЖ гарантировано. Посоветовал отказаться от прежних показаний, придуманных Шиховой и рассказать как все в реале было, признав вину и рассчитывая на снисхождение. Бережному не понравилось - Шихова-то вовсе не то ему обещала.
Но чтобы состроить хорошую мину при плохой игре, Почуев все обстряпал таким образом. Где-то мы уже видели финт точь-в точь в его исполнении, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9705 : 15.04.23 09:53 »
А вопрос про то, кто оплатил услуги адвоката Почуева, остается открытым. Гонорар данного адвоката никак не меньше, чем 3 миллиона. Допустим, даже 20 сослуживцев Бережного, которые служили с ним несколько месяцев 20 лет назад, решили скинуться. Выходит по 150 тысяч. Это нереально.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 18:49

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9706 : 15.04.23 10:37 »
А вопрос про то, кто оплатил услуги адвоката Почуева, остается открытым. Гонорар данного адвоката никак не меньше, чем 3 миллиона. Допустим, даже 20 сослуживцев Бережного, которые служили с ним несколько месяцев 20 лет назад, решили скинуться. Выходит по 150 тысяч. Это нереально.
Похоже, он вовремя понял, что не хочет переезжать "в Канаду"))


Поблагодарили за сообщение: Юма | Эля 29

gudoklubvi


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 279

  • Был сегодня в 17:10

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9707 : 15.04.23 12:50 »
как вы относитесь к блогерам вроде crime show, исторический любитель, которые топят за некие силы, которые тянутся на самый верх и которые виновны и в этом деле и в других резонансных?
Понятно, я должен сам прочитать, просмотреть доступные материалы, просто хочется мнения со стороны об этих блогерах. там ведь тысячи подписчиков и в комментариях много согласных..

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9708 : 15.04.23 14:31 »
А вопрос про то, кто оплатил услуги адвоката Почуева, остается открытым. Гонорар данного адвоката никак не меньше, чем 3 миллиона. Допустим, даже 20 сослуживцев Бережного, которые служили с ним несколько месяцев 20 лет назад, решили скинуться. Выходит по 150 тысяч. Это нереально.
За правду люди готовы последнее отдать!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9709 : 15.04.23 18:06 »
За правду люди готовы последнее отдать!
Ну, люди точно так же готовы отдать последнее и за неправду, если в этом завязаны их близкие. Жены мужей-преступников квартиры продают и в долги залезают, прекрасно зная, что любимка виновен. Сколько таких "невиновных" на зоне, вы даже представить себе не можете.
Только вот сослуживцы двадцатилетней давности никак не подходят на роль тех, которые готовы 150 тысяч отдать, прямо все скопом, согласитесь. Чтобы стало понятно, это средняя заработная плата за 3 месяца.
Гораздо охотнее верится в то, например, что отец Бережного дом или дачу продал. Только не на такое он рассчитывал за свои деньги. Вот и отказ от адвокатов.
От Почуева ведь в свое время и Соколов отказался. И Почуев пояснял за отказ ровно слово-в-слово. Не подходит его тактика защиты обоим подзащитным.
Почуев ведь не дурак, и, ознакомивших с материалами УД, обоих склонял к чистосердечному признанию, видимо. Но те категорически не готовы были признавать вину. Тем более, что Шихова Бережному наобещала оправдательный приговор.
Ну и свою роль сыграло то, конечно, что Почуев - алвокат-пиарщик. И совершенно точно он пришел попиариться на резонансном УД. А судья показала кукиш.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9710 : 15.04.23 18:07 »
как вы относитесь к блогерам вроде crime show, исторический любитель, которые топят за некие силы, которые тянутся на самый верх и которые виновны и в этом деле и в других резонансных?
Понятно, я должен сам прочитать, просмотреть доступные материалы, просто хочется мнения со стороны об этих блогерах. там ведь тысячи подписчиков и в комментариях много согласных..
Бред и фантазии. А прежде всего хайп на резонансном УД, совмещенный с монетизацией от просмотра роликов.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Arnold | Slawa

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9711 : 19.04.23 23:23 »

Московский адвокат рассказал, от чего зависит свобода Виталия Бережного
Александр Почуев месяц был в команде защитников тюменца
19 апреля 2023, 20:15
По словам Александра Почуева, результат судебного процесса будет зависеть от объективности присяжных

Бывший защитник Виталия Бережного, московский адвокат Александр Почуев, поделился с редакцией 72.RU своим видением на результаты дела. Напомним, Почуев встал на защиту тюменца в середине марта. Спустя месяц после этого он вышел из дела, объяснив решение тем, что суд и обвинитель неуважительно относятся к защите и постоянно давят на адвокатов и самого Бережного. По словам Александра Почуева, результат судебного процесса будет зависеть полностью от объективности присяжных. Но из-за смены подсудности жителям столицы придется проникнуться тюменским менталитетом.

— Итог этого дела определит суд, суд присяжных. А вот результат зависит от их и объективности, и непредвзятости. Теперь москвичам приходится столкнуться с непростым тюменским бытом, менталитетом и темпераментом. Возможно, и это сыграет свою роль. Тюменцы в большинстве своем люди открытые, честные, прямолинейные, а москвичи более сложные люди, привыкшие во всем искать подвох. В целом я верю в победу справедливости, очевидно, уже не с первого раза, но, надеюсь, не с 10-го, — поделился мнением Александр Почуев с редакцией 72.RU.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9712 : 20.04.23 04:27 »
Эля 29,
Какой-то набор слов ни о чем.
Впечатление, что адвокат не хотел говорить с журналистами.
Судя по его словам, суд близится к финалу.
Возможна заминка из-за отсутствия защитника.
Как в таком случае поступают, если должно состояться заседание суда, а подсудимый отказался от адвоката?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9713 : 20.04.23 05:05 »
Впечатление, что адвокат не хотел говорить с журналистами.
Не всё говорит прямо, но намекает. Позиция - такая же, как у Шиховой: подзащитный невиновен; "объективность и непредвзятость присяжных" - о том, что суд и обвинитель необъективны. И о том, что пришлось выйти из дела по причине давления (т.е., невозможность выполнять профессиональные обязанности).
« Последнее редактирование: 20.04.23 05:08 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9714 : 20.04.23 05:11 »
Насколько я понимаю, отказ от защитника не является причиной для переноса судебного заседания?

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9715 : 20.04.23 08:42 »
Насколько я понимаю, отказ от защитника не является причиной для переноса судебного заседания?
все мешают всяко, отдаляют неизбежный конец..
Но конец то все равно неизбежен.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9716 : 20.04.23 08:51 »
А вопрос про то, кто оплатил услуги адвоката Почуева, остается открытым. Гонорар данного адвоката никак не меньше, чем 3 миллиона. Допустим, даже 20 сослуживцев Бережного, которые служили с ним несколько месяцев 20 лет назад, решили скинуться. Выходит по 150 тысяч. Это нереально.
Даже если Почуев самый дорогой адвокат, он легко мог взяться за дело забесплатно ради рекламы. Это нормально в адвокатской среде.
Если  подсудимый от него отказывается, а своего оплаченного адвоката не имеет, то ему насильно назначат государственного защитника, т.к. вести процесс по особо тяжким преступлениям без защиты категорически нельзя.
« Последнее редактирование: 20.04.23 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sofi4ka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:05

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9717 : 22.04.23 17:00 »
все мешают всяко, отдаляют неизбежный конец..
Но конец то все равно неизбежен.
Конечно неизбежен.Улики против Бережного железобетонные.Пожизненное 💯 процентов получит .


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia | BelayaBelka

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9718 : 22.04.23 17:14 »
Это случилось 27.07.2022 г. Присяжные сдали судье опросные листы вечером 26.07.2022 г.. В этот день она уже не смогла их рассмотреть, объявила перерыв, и следующее заседание суда было назначено на 28.07.2022 г.
То, что судья перенесла оглашение вердикта на следующий день, на 100 % говорит за то, что вердикт оправдательный. Это у нас уже замызганный судейско-прокурорский прием, чтобы начать процесс заново с другими присяжными.

Добавлено позже:
Вопросный лист, который был выложен экс-адвокатом защиты обвиняемого, выглядит достаточно спорно, громоздко, он трудно с первого раза воспринимается даже юристами, что говорить об обыкновенных людях, кем в сути и являются присяжные.
Вопросный лист составляет исключительно председательствующий судья. Часто они специально путают присяжных, чтобы добиться нужного им результата.

Без доказательств УД бы не приняли и до суда бы не довели.
Это вы про кого? Кто не принял бы, кто не довел? Вы по наивности думаете, что кто-то до суда проверяет дела и доказательства? Оценку предъявленным доказательствам дает только суд. Который, как известно, в нашей стране есть придаток исполнительной власти, так как от нее получает надбавки и квартиры. Еще он оч. послушен конторе, которая  визирует назначение или не назначение судей.
Добавлено позже:
.Улики против Бережного железобетонные.
Железобетонность - это ваше личное мнение? Вы специалист по оценке доказательств? Вы знакомы с обвиняемым? Вы присутствовали на суде? Вы знакомы с обстоятельствами дела по газетным статейкам?
Цитирование
Пожизненное 💯 процентов получит
пожизненного он 100% не получит. Дадут максимум - 25 лет.

Добавлено позже:
 
Цитирование
Судебные заседания по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьёвой проходят в закрытом режиме. Недавно Бережной написал письмо Владимиру Путину. Подозреваемый в убийстве Насти Муравьёвой утверждает, что в доказательстве его вины много несостыковок, экспертиза поддельная и он сам подвергся пыткам.
Опять закрытый процесс! Что-то очень у нас не любят гласность, гарантированную конституцией. Кстати, за швабру и кувалду у нас кого-то осудили? А  по ст 353 УК РФ?
Всем справедливо гневающимся следует уяснить, что Справедливость и Законность - это две совершенно разные женщины.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флэйм.
« Последнее редактирование: 22.04.23 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9719 : 22.04.23 18:14 »
пожизненного он 100% не получит. Дадут максимум - 25 лет.
тут вообще неизвестно, тк дело резонансное, скандальное,+  вышел  новый ужесточающий закон о педофилах... это чудо будет для него - 25 дет. и ПЖ может быть... что угодно, рулетка прокурорско-судейская под соусом адвокатским))


Поблагодарили за сообщение: megeor