История о мальчике в коробке - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: История о мальчике в коробке  (Прочитано 5363 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AtlanticPacific

  • Автор темы

  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 10:17

Я не нашла тут тему о «мальчике в коробке», но его смогли идентифицировать! Полиция назвала имя - Joseph Zarelli - и, возможно, мы скоро узнаем, что тогда произошло.
« Последнее редактирование: 10.12.22 19:12 от Flavia »


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | Lorelei

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Я не нашла тут тему о «мальчике в коробке», но его смогли идентифицировать! Полиция назвала имя - Joseph Zarelli - и, возможно, мы скоро узнаем, что тогда произошло.
Вот здесь раскрывают некоторые подробности того, как смогли определить:
https://youtu.be/lrFVW83JuSc


Надеюсь, новые возможности технологий  хотя бы со временем приведут к отмене срока давности по убийствам и другим тяжким преступлениям по всему миру, ведь сама по себе идея, что убийство человека может иметь срок давности, довольно абсурдна.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel

AtlanticPacific

  • Автор темы

  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 10:17

Спасибо! Это было мое, что называется, pet case) но, честно говоря, я не верила, что мы узнаем разгадку когда-нибудь) возможно, и с делом Дятлова есть шанс ..,

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

По неподтвержденным  полицией слухам, его биологическая мать  - Синтия С. Пашко Зарелли (1931-2018), биологический отец - Огастус Джон «Гас» Зарелли (1926-2014),  можно найти о них информацию на Findagrave,  возможно, мальчик родился вне брака и мог быть тайно усыновлен. Речь также шла о неких братьях либо сестрах от тех же родителей, они живы, полиция как бы и скрывает их личности, так как продолжает расследование, но местные, вероятно, догадались, кто были биологические родители.

Полностью загадка ещё не раскрыта, так как не ясно, кто с ним это сделал, и а если некие опекуны, а не родители, то как он к ним попал?
« Последнее редактирование: 09.12.22 00:02 »

AtlanticPacific

  • Автор темы

  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 10:17

И вопрос со стрижкой и следами от воды на одной руке и мотив и все-все-все. Богатый на фантазию Reddit уже быстро связал его родителей с М.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Этих роликов вышел не один, с нарезками трансляции их несколько свежих, и в комментах где-то написали, что полиция знает имя жертвы уже год как, а обнародовать решила сейчас, причем как, семью типа назвать не может, но сделала ее абсолютно вычисляемой. И награда назначена. Неужели раздобыли за год молчаливого расследования с конкретным именем на руках некие сведения, что мог быть свидетель и надеятся этого свидетеля выудить?
« Последнее редактирование: 09.12.22 02:03 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Разумеется, неофициально названное в сетях лицо может быть дядей, а не отцом мальчика, и т. п.

Комментариев посыпалась куча на всех ресурсах. Предполагают, что Синтия, возможно, лишь позднейшая жена неофициально угаданного отца мальчика, то есть не имеет к нему отношения, братья и сестры родились позже, отец мог не подозревать о его существовании, но вместе с тем, отец же указан в обнаруженном свидетельстве о рождении. Непонятно!

Главное, что Джозефа никто никогда так и не хватился и никто не заявлял о его пропаже. Поэтому подозревают усыновление в семью абьюзеров. Рассказы М. содержат много странно верных деталей о якобы  купленном и убитом, забитом насмерть ее матерью Джонатане (похожее имя): бобы на ужин, мацерация кожи - как бы от купания,  смерть от тупого предмета, совпадение возраста с точностью до года... Эти детали не публиковались полицией, и до сего дня никто не знал точный возраст мальчика в коробке. Но М. была сумасшедшей.

"В переписи 1950 года мужчина указан как Гас Дж. Зарилли, 24 года, на тот момент не был женат - это может быть то, что они имели в виду, когда имя не было точным в свидетельстве о рождении, если использовались варианты написания Зарелли / Зарилли.  Профессия: Разнорабочий, строительство. 
Жил со своей семьей (отец Гас, мать Дженни, братья и сестры Кэтрин 28 лет, Мэри 25 лет и Майкл 23 года).  Есть записи, указывающие на то, что он служил во флоте (призван в 1944 г., демобилизован в 1946 г.)".

Аргументы в пользу этого итальянца 1 поколения, католика:
"Возраст родителей сделал их идеальным возрастом, чтобы  это совпало со временем рождения мальчика.

Мужчину звали Август Дж. Мальчика звали Джозеф Август.  У пары родился живущий ребенок с именем отца, но вторым именем, которое начиналось с L. Почти как если бы они избегали имени J, ЕСЛИ второе имя отца было Джозефом.

Живые ныне дети, если это были настоящие родители мальчика, все родились уже после его смерти.  Например, через несколько лет или десятилетие спустя.

На мой взгляд, трое из взрослых, которых я видел, физически напоминают мальчика строением лица и глазами.

Отец ранее был из Западной Филадельфии, откуда, по словам властей, был родом мальчик.

Пара не была жената до 1959 года. Возможно, это могло рассматриваться некоторыми, если это были родители, как одна из причин, по которой ребенок был либо помещен в другую семью, либо считался постыдным некоторыми людьми в то время (родился вне  брака).  Однако мне интересно,  были ли они парой до свадьбы в 1959 году.  Есть вероятность, что это не родители, и, возможно, они даже не знали друг друга так задолго до 1959 года. Но, учитывая, что власти заявили, что это была эта семья из этого  региона в тот период времени, и что от родителей действительно остались  другие ныне живущие дети.  Хм.

Кажется, существует достаточное количество, казалось бы, удобных и косвенных доказательств того, что вполне вероятно, что это и были  родители.  Также вполне вероятно, что братья и сестры понятия не имели о мальчике (им всем около 52-58 лет)".

Тут американцы из католических семей стали вспоминать случаи, когда внебрачных детей в этих семьях в те времена скрывали годами.

"Отец мог также стать причиной беременности матери Джозефа, если предположить, что это не его жена, вне брака.  Если его отец не хотел вмешиваться, мать Джозефа могла бы вырастить его одна, отдать его на усыновление самостоятельно, выйти замуж повторно и т. д. Возможно, отец Джозефа  вообще не участвовал в его жизни (или смерти).

Что-то в том, как семья отца пытается отрицать семейную связь, заставляет меня думать, что Джозеф мог быть чем-то вроде семейной тайны".

"Во время трансляции упоминали о том, что нашли платок на площадке.  Если вы прочитаете раздел на этой странице о найденных уликах, под «белым мужским платком», там написано, что на одном углу была буква G.  Сегодня об этом не говорили.  Только то, что на месте нашли белый носовой платок.  Интересно, они пропустили часть о G из "уважения" к семье... они также сказали, что у них были свои подозрения..."

"На пресс-конференции они также уточнили, что семья (неясно, имели ли они в виду семью матери, семью отца или и то, и другое) жила в районе 61-й улицы и Рынка, что совпадает с данными переписи 1950 года для семьи Зарилли (или Зарелли) на Кэллоухилл-стрит. Судя по быстрому просмотру улиц в Google, кажется, что дом все еще стоит".

В те времена не присваивали социальные номера от рождения, а лишь с поступлением на учебу в колледж или на работу. Однако один человек высказал интересную идею: если Джозеф Зарелли числился родившимся, не числился умершим (раз не заявляли о его смерти и не соотносили мальчика в коробке с этим именем), то как он избежал спустя годы постановки на воинский учёт? В смысле - по документам?
« Последнее редактирование: 09.12.22 13:23 »

AtlanticPacific

  • Автор темы

  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 10:17


Разумеется, неофициально названное в сетях лицо может быть дядей, а не отцом мальчика, и т. п.

Комментариев посыпалась куча на всех ресурсах. Предполагают, что Синтия, возможно, лишь позднейшая жена неофициально угаданного отца мальчика, то есть не имеет к нему отношения, братья и сестры родились позже, отец мог не подозревать о его существовании, но вместе с тем, отец же указан в обнаруженном свидетельстве о рождении. Непонятно!

Главное, что Джозефа никто никогда так и не хватился и никто не заявлял о его пропаже. Поэтому подозревают усыновление в семью абьюзеров. Рассказы М. содержат много странно верных деталей о якобы  купленном и убитом, забитом насмерть ее матерью Джонатане (похожее имя): бобы на ужин, мацерация кожи - как бы от купания,  смерть от тупого предмета, совпадение возраста с точностью до года... Эти детали не публиковались полицией, и до сего дня никто не знал точный возраст мальчика в коробке. Но М. была сумасшедшей.
Я могу путать, но вроде как пишут, что имя  отца в свидетельстве о рождении - другое. А вот ДНК подтвердило, что настоящим отцом был Джозеф как раз.

История М., конечно, странная. Меня больше всего настораживает даже не то, что она много лет молчала (хотя и это тоже), а то, что она так уверенно назвала цели, для которых у ее родителей появился этот мальчик. Прямо вот с порога ей объявили: знаешь, дочка, мы вот Ребекка купили для того то и того- то»

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Я могу путать, но вроде как пишут, что имя  отца в свидетельстве о рождении - другое.
Я так поняла, что это речь про разное написание Zarelli и Zarilli, что копы сказали, что там  в свидетельстве ошибка была в написании, вроде как.

Ещё они сказали, что у биологической матери было трое детей всего, включая Джозефа. То есть это не Синтия Пашко, жена итальянца по имени Гас Дж. Зарилли, которого неофициально назвали кандидатом в отцы, либо его младшего брата (у которого всего 5 детей).

С точки зрения конкретно вскрытия криминала, а не социального расследования истории нравов, отец менее интересен. Если это внебрачная связь, то он мог либо не знать о ребенке, либо не желать знать, как это часто бывает. А вот мать не могла не знать что-то, но вот как раз её по фамилии ребенка не вычислить...

Есть братья /сестры со стороны биологической матери, и есть братья /сестры со стороны биологического отца, то есть пара родителей, видимо, не вступила в брак.

Да, история с М. очень странная, но могло быть и так, что у нее был контакт с каким-то журналистом, который предусмотрительно купил за взятку материалы дела, придерживал эти детали убийства, собирался написать книгу,  допустим, но так и не написал, так как расследование в те годы зашло в тупик. В любом случае, почему-то личность М. сохранили в тайне, возможно, из-за ее диагноза в пожилые годы.

В официальной трансляции не разобрать, что спрашивают репортёры, слышно лишь, что у них очень агрессивный напор. Большинство ответов "без комментариев", и лишь пара ответов позволяет понять, что было спрошено: Аутлоу (ну и имя для сотрудника полиции - outlaw, человек вне закона) сказал, что нет, он не знает, знали ли соседи мальчика об этой ситуации, и нет, он не уточнит пол ныне живущих братьев либо сестер. Как можно понять, многие из них вообще родились позже Джозефа, но не факт, что все.

Я читала и продолжаю читать комментарии под этими роликами. Более всего интересны комментарии местных. Пара человек написали, что в детстве жили в районе, где нашли коробку, и помнят расклеенные  объявления, но, хотя тогдашний адрес семьи Зарелли известен и вычислен (это примерно 15 миль  от места обнаружения), никто не написал: - а вот мы были соседями Зарелли...

Осталось ждать, что ещё выяснят...
« Последнее редактирование: 10.12.22 19:15 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #9 : 11.12.22 03:52 »
Всё же Зарелли с высокой вероятностью имеют отношение к мальчику биологически, хотя важнее, конечно, кто его воспитывал к моменту смерти.

Похоже, дело было так:
Через ДНК проследилт родственников Джозефа по материнской линии, которая затем привела их к его матери, и свидетельству о рождении с именем отца.  Затем они проверили ДНК родственников отца, чтобы подтвердить, что отец, указанный в свидетельстве о рождении, является биологическим отцом.

Не так много информации, но в этой статье
https://www.inquirer.com/news/live/boy-in-box-philadelphia-name-identity-solved-20221208.html
 есть некоторая информация о членах семьи, которые представили ДНК.

 И вот, в прошлом году, когда он был на работе,  рассказывает Томас, что ему «внезапно позвонила» женщина,которая назвалась Мисти Гиллис, судебно-медицинским специалистом по генеалогии и координатором по нераскрытым делам в Identifinders International.  Она сказала, что он соответствует «нераскрытому делу в Филадельфии», но ей нужно больше ДНК, чтобы раскрыть дело.  Томас позвонил своей маме, которая согласилась предоставить образец.

 «С моей подачи мама прошла через это, — сообщил Томас, 40-летний инженер, живущий на северо-востоке Пенсильвании.

 В четверг Томас сообщил, что его сестра написала ему, что полиция Филадельфии только что обнародовала имя «мальчика в коробке»: Джозеф Август Зарелли.

 «Мне дурно», — написала сестра Томаса.

 «Я увидел «Zarelli», и у меня чуть челюсть не отпала, — заявил Томас, узнав близкую фамилию.

 Томас сказал, что его семья считает, что мальчик, вероятно, приходится его маме двоюродным братом.  Фамилия дяди его мамы — «Зарелли».  Брат его бабушки - Зарелли.  По его словам, семья Зарелли жила в Западной Филадельфии, прежде чем переехать в округ Делавер.


Пока одна часть комментаторов благодарит полицию и учёных, которые обнародовали имя как раз перед Рождеством, а также молится за Джозефа, не меньшая часть просто рвет и мечет из-за секретности и требует правосудия для ребенка. И как вообще насчёт его прав?  Удивляет и то, что одна ветвь семьи фактически стала  неанонимна для общественности, а другая ветвь оставлена в тени. Но, возможно, биологические родители вообще не имеют отношения к обстоятельствам воспитания и убийства мальчика, так что их имена будут интересны в большей степени историкам нравов и семейной микроистории.

 Биологическая мать, как тут пояснили те, кто слушал трансляцию внимательно, родила двоих детей ранее Джозефа, всего троих детей. Это может быть одна из сестер Гаса Зарелли. В те годы в некоторых штатах присваивали  внебрачному ребенку фамилию матери.

Понятно, что у полиции могут быть свои соображения, или что эта информация с именем со свидетельства о рождении  грозила просочиться в прессу так или иначе.

Добавлено позже:
"На пресс-конференции кто-то, задавший вопрос, упомянул, что живая семья отрицала, что мистер Зарелли  был отцом, что, по словам детектива и Коллин Фитцпатрик, было неправдой - он был указан в свидетельстве о рождении и его ДНК / семейное  дерево доказали отцовскую связь".

В комментариях на тему всплыли некоторые упущенные в расхожих роликах детали обнаружения останков и вообще этого дела.

Многие, кто там живёт и чьи предки жили, отметили в комментариях, что никогда не слышали фамилию Зарелли, у них был лишь местный бизнес, как можно выяснить из интернета, не более. Их ли полиция обозначила как "из известной семьи", или другую линию родства?  Эту странность отметил не один человек, ибо никто из той местности не слыхал раньше о такой "известной" семье.  Если так, то это очень возмутило людей, что не назвали и вторую ветвь.

Про шрамы рассуждение: - "Следы оказания первой помощи. 
Оффтоп (текст не по теме)
Я часто вижу шрамы на лодыжках у людей, которые были молодыми в 40-60-х годах, и это потому, что они часто использовали так называемый метод венозной перерезки.  Мы практиковали их на свиньях, когда я был в ординатуре, но я никогда не делал этого на пациентах, потому что у нас есть центральные линии и линии ввода/вывода.  Они очень сложны по сравнению с современным венозным доступом, но если они нуждались в доступе для тяжелобольного пациента и не могли получить его в другом месте, используя обычные места (например, любой вид шока, когда им нужна жидкость или кровь быстро), вот так они и оперировали тогда.  Они делали их и в других местах, но чаще всего это была подкожная вена на лодыжке.

 В наши дни у нас есть центральные линии, которые мы вставляем в крупные вены на шее, груди или в паху, чтобы быстро вводить лекарства и жидкости пациентам в критическом состоянии.  У нас также есть внутрикостные (ВК) линии, которые мы просверливаем прямо в кость, чтобы вводить лекарства и жидкости через костный мозг, если мы не можем получить доступ иначе, но они обычно предназначены для пациентов с остановкой сердца.

 Если вам интересно: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Venous_cutdown

 
https://youtu.be/70_LfYtaXHE


Ссылка на YouTube интересна тем, что в развивающихся странах, у которых может не быть ресурсов/поставок, которые есть у нас в США, они все еще используют этот метод.

Это означает, что по какой-то причине они не могли получить венозный доступ каким-либо другим способом, например, если он был очень болен в младенчестве, был обезвожен или находился в состоянии шока, а его вены отказали, что затрудняло чрескожное внутривенное вливание.  Обычно я видел такое у людей, у которых были хронические заболевания или которые были очень больны в младенчестве/маленьких детях.  Маленьким детям по-прежнему очень трудно ставить капельницы, и нам часто приходится ковыряться дольше, чем хотелось бы, но сложно сказать родителям, что для доступа нужно просверлить отверстие в кости их ребенка.  В то время это использовалось бы чаще из-за ограниченных возможностей, но все же скорее в крайнем случае, потому что это требует навыков и занимает много времени, особенно чем младше ребенок.  Это то, что, вероятно, сделал бы хирург или кто-то с хирургической подготовкой во время войны и т. д., поскольку в то время моей специальности не существовало.  Что касается шрамов в паху (не уверен, что это были шрамы от грыжи или шрамы от разрезов), это заставляет меня задаться вопросом,  а не был ли мальчик неоднократно болен или, может быть, просто долго находился в больнице, где им нужно было несколько точек доступа".

Как отмечают комментаторы, такого рода шрамы в США были у многих недоношенных, как следствие процедур по реанимации, приводят в пример себя. Итак, шрамы, видимо, не есть следы пыток. Однако особенности развития могли не проявится у ребенка сразу, и  семья приняла его, отсюда он отмечен в свидетельстве о рождении.

Про М.: -"Марта не была какой-то странствующей душевнобольной из Филадельфии;  она была доктором наук, десятилетиями работала в фармацевтической компании, прекратив работу только после выхода на пенсию.  Они не смогли раскрыть дело, потому что не смогли опознать мальчика, и точка.  Ее психиатр вызвала полицию после того, как она, наконец, дала добро, через 11 лет после того, как она впервые рассказала ей об этом.  Все, что вам нужно сделать, это взглянуть на фотографию ее матери, и вы увидите это в ее глазах".

Наконец М. назвали в комментариях:
"Я считаю, что Марта Дэвис была права, когда сообщила полиции в 2002 году. Я считаю, что мальчик был усыновлен семьей Дэвис.  (Возможно, из-за подростковой или другой незаконной беременности?)"

Однако семья Марты Дэвис проживала в районе Нижний Мерион, а не в Западной Филадельфии. Хотя, возможно, полиция имела в виду, говоря, что мальчик, вероятно, и Западной Филадельфии, что он там родился, а не рос там.

Вместе с тем, другие считают, что М. просто помешалась на неопознанном ребенке из Айдахо, и это привело к таким рассказам.

Ещё одно, пресловутая Марта предполагала, что у мальчика из ее рассказов могла быть болезнь (церебральный паралич, немота?)

Другие тоже думают, что у мальчика мог быть некий внешне не очевидный при посмертном исследовании недостаток (например, аутизм, эпилепсия, немота, тугоухость и т. д.), что стало причиной передачи его в другую семью, из семьи, которую полиция охарактеризовала как "известная", не только незаконнорожденность в те годы - возможная причина усыновления, пока не ясно, легального или подпольного.

"Моя мама (она родила меня, когда ей было 44 года, я самый младший) родила своего первого ребенка в 1955 году в возрасте 15 лет. Когда ей было 17 лет, она узнала, что снова беременна от другого парня.  Она хотела, чтобы этот парень женился на ней, и он не знала о существовании ее первого сына, поэтому они с матерью буквально просто отдали своего первенца, который был ещё совсем малышо, пастору церкви и его жене.  Моя бабушка через несколько месяцев гуляла и столкнулась с женой пастора с малышом в коляске. Бабушка воскликнула: «О, это же малыш Д, могу я на него посмотреть?»  На что жена пастора  ответила: «Это больше не его имя» и поспешила уйти.  Вскоре они переехали.  Все, что у меня есть, это его имя и год рождения, и 1 фотография. Я понятия не имею, где он и как его теперь зовут, или как звали того, кто его «усыновил».  И даже,  жив ли он еще.

 Но я знаю, что это не было «законным» усыновлением".

Интересная история из тех времён, и здесь вот тоже могут быть замешаны упырьки-церковники, в качестве передаточного звена... Такой церковный приют для незамужних матерей был и в Филадельфии в те годы. И вообще дело похоже происходило в религиозной (в данном случае - ригидной католической) среде, отсюда эта секретность.
 
Антрополог в свое время считал мальчика  потомком выходцев из Северной Европы. Не знаю, кто там кому кто, ясно лишь, что Зарелли - кровные родственники по одной из линий, но биологическая мать или биологический отец все ещё могут быть из все той же католической религии, из ирландской или шотландской диаспоры, к примеру, либо антрополог ошибался.

Ещё комментарии:
- "Я только что пересмотрел всю прямую трансляцию, и следователь сказал, что семья / мальчик (возможно) жили на 61-ой и Маркет-стрит.  Глянул картинки в Google, похоже, что тогда это было очень красивое место".

- "На плакате «Разыскивается» упоминается, что он был найден внутри коробки для люльки, купленной у Джей Си Пенни на 69-ой и Честнат в период с 3 декабря 1956 г. по 16 февраля 1957 г. Он был обнаружен вместе с дешевым одеялом, зашитым нитками низкого качества.  Рядом была обнаружена мужская кепка".

- "Я думаю, что анонимный человек сообщил, что коробка, в которой мальчик был найден, уже  валялась в этом районе.  Когда они прибыли на это место, чтобы выбросить тело, они, вероятно, увидели коробку и тут же решили использовать ее в качестве емкости для захоронения.  Опять же,  его завернули в одеяло и вымыли, я думаю, что это была последняя отчаянная попытка проявить заботу (даже если убийца выбросил его).

Также возможно, что он был убит одним человеком или родителем, но о нем заботился другой, и именно этот второй человек вымыл его и попытался похоронить в «безопасном» месте, завернутым в одеяло".

- "Это действительно интересно.  Странно, что коробку [от люльки] из Аппер-Дарби выбросили в Фокс Чейз."

- "Почему?  Разве это не всего 44 минуты езды?  Бьюсь об заклад, люди способы проехать так далеко, чтобы купить мебель"...

- "Это был тот  самый парень, который сообщил о теле?  Поначалу он не хотел рассказывать, потому что он приходил туда, чтобы шпионить за школой для девочек, так что, по-видимому, он уже видел там коробку?  Но они сказали, что тело могло находиться там за 2-3 недели до обнаружения, поэтому этому человеку  пришлось бы подойти достаточно близко, чтобы увидеть, что в какой-то момент внутри было пусто.  Я предполагаю, что показания Марты заключались в том, что они просто положили тело, завернутое в одеяло, прямо в багажник машины?  Кто-нибудь видел, что рассказ Марты имел  продолжение  после того, как они заслонили номерной знак машины и водитель уехал?

Но не странно ли, что люлька, которая была в коробке, была только одной из 12, отправленных в магазин, в котором она была куплена?  В любом случае, мне любопытно, в какое время суток".

- "У этой женщины, Марты, утверждающей, что это сделала ее мать, дома была колыбель, подобная той, что шла в такой коробке".

https://www.reddit.com/r/TrueCrime/comments/zg3wwl/boy_in_the_box_finally_named_joseph_augustus/

"Ну, в то время многие люди могли иметь люльку дома.  ...  Это был обычный «детский аксессуар», и Марта утверждает, что этого ребенка купили в возрасте около 18 месяцев и держали дома до 4 лет. Это не обязательно означает, что есть связь.

 Люльки используются для новорожденных и младенцев, а не для начавших ходить  малышей.  Уж точно не для  4-летних  Так что, если бы у них была коробка, валяющаяся вокруг их дома (предположительно, для другого, не упомянутого Мартой, ребенка) или если бы они сохранили большие коробки от вещей, купленных много лет назад, то, возможно, они использовали бы ее, чтобы положить тело ребенка, чтобы бросить его в сторону от дороги.  Это определенно возможно.

И свидетель, говорящий, что коробка до этого уже валялась выброшенной и пустой в лесу, может быть неточным, но, по крайней мере, это заявление относится к моменту фактического преступления.  Я предполагаю, что этот анонимный свидетель — это человек, который первоначально обнаружил тело, но не сообщил об этом, потому что он нашел его, проверяя свои незаконные ловушки, и он не хотел проблем.  (Он проявил себя лишь того, как другой человек нашел тело и сообщил об этом.)  Если он регулярно проверял ловушки в этом районе, он, вероятно, был  знаком с большими предметами мусора в этом районе.

 Так что в этот момент он буквально сказал/или она сказала о коробке, которая уже была там, а не о том, что она была выброшена вместе с Джозефом.  Надеюсь, мы получим больше информации.  К сожалению, учитывая возраст этого дела, вполне возможно, что наши вопросы останутся без ответа".

И вот это вот:
"Проверьте телефонную книгу за 1955 год… найдите фамилию.  64-я улица"

Последний намек говорит о том, что там Зарелли и жили,  что ли так? Потому как иной фамилии публике не известно. Тогда и усыновления не было. Либо там следы семьи Дэвис? Мда...

Дело осложняется тем, что в те годы были в большом ходу нелегальные усыновления, многие комментаторы рассказали такие семейные истории, часть из таких усыновлений была с передачей детей в кругу родственников, но часть - нет. Более того, распознав болезнь, которая не была очевидна при рождении, усыновители могли переместить ребенка дальше, в следующие руки, это тоже практиковалось.
« Последнее редактирование: 11.12.22 03:59 »


Поблагодарили за сообщение: Криминайка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #10 : 11.12.22 15:03 »
Интересно, что полиция добралась до свидетельства о рождении, получив судебный ордер (видимо, потому что 72 года ещё не прошло). 

Адрес:
 - "один человек... настаивал на том, что якобы полиция ответила, что он жил на 61-й и Маркет стрит вплоть до своей смерти. Я не могу расслышать  ни одного  вопроса и не моИнтересногу найти стенограмму, но не вижу  иных возможностей ответить про адрес, по которому он проживал, кроме как назвав  тот, который указан в свидетельстве о рождении. А вот где он был все четыре года своей жизни, кто ж знает».

 Научные детали методики:
 https://trib.al/0E1FGv3

 Местность и контекст в год находки: http://www.angelizdsplace.com/child20.htm

 - «Они сказали, что не было найдено никаких записей об усыновлении на имя матери. Они ничего не сказали о наличии записи об усыновлении на имя отца. Конечно, он мог быть продан, как предполагает одна из теорий».

 - «Как далеко от места, где было найдено его тело, находился дом Зарелли (на Кэллоухилл стрит)? Просто интересно, был ли этот ребенок потенциально усыновлен или находился в приюте».

 - «Примерно в 15 милях от 61-ой и Кэллоухилл и Саскуэханн роуд и Верри-роуд».

 Как вышли на мать? Почему был выбран такой диапазон дат для поиска?
 - «Если бы они знали, кто она такая, они знали бы ее [точный] возраст. Возможно, они не уходили дальше 1944 года, потому что ребенок до этого был бы маловероятен или невозможен».

 - "Я тоже нахожу эту часть интересной. Это может указывать на то, что Мария Стюарди была биологической матерью. Она родилась в 1924 году и, согласно ее некрологу, имела двух дочерей. Согласно ее некрологу, одна из этих дочерей - Донна Томас. Джентльмен из статьи Philadelphia Inquirer, предоставивший оригинальный генетический  образец, — это Джастин Томас. Он также заявил, что способствовал тому, чтобы его мать предоставила образец ДНК.

Возможная мать, в девичестве Зарелли:
Мэри Зарелли Стюарди
 РОЖДЕНИЕ
 1924 г.
 СМЕРТЬ
 17 февраля 1999 г. (74–75 лет)
 ЗАХОРОНЕНИЕ
 Кладбище Святых Петра и Павла
 Спрингфилд, округ Делавэр, Пенсильвания, США

Её братьев Гаса Зарелли и Майкла Зарелли тоже рассматривают как кандидатов в отцы (в том случае, если фамилия у Джозефа не от матери). Майкл Зарелли на фото имеет некоторое сходство с мальчиком.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

"Есть новостная статья, в которой говорится, что полиция ссылалась на записи о рождении/смерти/усыновлении, относящиеся к матери до года рождения Джозефа.
  (...)
 До смерти Джозефа в 1957 году родилось двое его братьев / сестер».
То есть они родились позже его рождения, но в период до его смерти.

Теории относительно того, кто виноват в смерти мальчика:

1. Мать свидетельницы Марты - Марджори Ф. Дэвис, по профессии библиотекарь, и ее муж, по профессии преподаватель.

 Когда Марджори Ф. Дэвис умерла в Цинциннати в 1995 году, семья предложила сделать памятник Совету по делам жестокого обращения с детьми.

 - «Я думаю, что история ее дочери Марты верна. Рвота [мальчика] печеными бобами слишком очевидна, чтобы быть совпадением. Марта умерла в 2020 году. Я думаю, что любое психическое заболевание можно объяснить тем, что ее воспитывала Марджори Дэвис. Биография Марты  говорит о том, что она могла быть надёжным свидеткоем».  https://www.legacy.com/us/obituaries/indystar/name/martha-davis-obituary?id=1842397

 «Индианаполис - Марта Эмили Дэвис «Марти» в возрасте 76 лет скончалась 4 мая 2020 года в Вестминстер-Виллидж-Норт в Индианаполисе.

 Марти родилась в Филадельфии, штат Пенсильвания, с отличием окончила Колледж Вустера, затем получила степень магистра патологии речи, аудиологии, а затем получила докторскую степень в аудиологии при Университете Вирджинии.  Она была адъюнкт-профессором аудиологии в Университете Вирджинии с 1979 по 1984 год.  В 1986 году она получила степень бакалавра с отличием в области компьютерных наук в Университете Цинциннати.  Получив эту степень, она до выхода на пенсию была научным сотрудником в компании Eli Lilly Co.

 Марти была заядлым орнитологом и фотографом, много путешествуя по стране и за границу, следуя своим увлечениям.  Она была увлечена экологическими проблемами и рекреационными потребностями пожилых людей и являлась прихожанкой христианской церкви Geist».

2. Представители церкви

Комментаторы поведали очень много историй о жестоком обращении со стороны католических монахинь из жизни своих старших родственников в те годы. В некоторых приходах детей били ещё в 80-ые, и никого это не заботило.

Вот некоторые истории:

- "Недалеко от того места, где был найден мальчик, был приют для сирот. Дом Доброго Пастыря для своенравных девочек прямо там, где сейчас Кора. Интересно, есть ли какая-то связь с беременной матерью и жестоким обращением со стороны монахини. Давайте не будем забывать, сколько детей погибло в детских домах, которыми управляют монахини на протяжении века».
Оффтоп (текст не по теме)

 - "Точно. Моя бабушка была в детском доме еще в 30-х и 40-х годах. Там умер ее младший брат, а бабушке вообще ничего не сказали.

 Я думаю, что Дом Доброго Пастыря был бы отличным местом для осмотра, но копы тогда даже не осмелились бы расследовать или обвинять монахиню, «святого человека», в чем-либо, поэтому так много оскорблений и сексуального насилия  свирепствует десятилетиями и десятилетиями».

 - "Боже, я даже не могу представить, что тогда пережили ваша бабушка и ее брат. Моя прабабушка забеременела в 16 лет, в 20-е годы, а мой прадед был католиком. Священник местного прихода отказался венчать  их, потому что она была беременна вне брака, и ей настоятельно рекомендовали отдать ребенка в дом матери и ребенка, а затем выйти замуж, чего она не хотела делать, потому что знала, какими унылыми они могут быть. Они обвенчались в протестантской церкви, а моему прадеду больше никогда не разрешали причащаться в родном приходе, ему даже отказали в последнем обряде на смертном одре в конце 60-х».

«Его [дома доброго пастыря]
  больше нет, но вместо этого есть сервисы Cora, которые были были запущены домом Доброго Пастыря.

 Дом Доброго Пастыря для своенравных девочек был одним из тех мест, где незамужних беременных девушек или девушек, которых застукали за курением и общением с мальчиками, отправляли жить к монахиням и подвергали жестокому обращению, пока они не рожали и не обретали умение вести себя, это исправительная школа.  Поскольку его больше нет, о нем не так много записей.  Я думаю, что в городе может быть еще оди приют, но я не верю, что он связан с тем, что случилось в Фокс Чейз.

 Вот ссылка на некоторые истории живших тогла своенравных девчонок HGS в Ньюарке". https://newarkcarefacilities.com/houseshepard.php

 - "Меня тоже интересуют записи о крещении,  какой тогда существовал "итальянский" приход в той части Западной Филадельфии?"

 - "Могу подтвердить все, что вы сказали о Филадельфии. Это было не по принципу  соседства - а по приходу. Я бы поставил на то, что он из МБС - в то время крупнейшего в мире прихода.

 Отец моего дедушки был не тот, на кого мы все думали.  Вместо этого это был его ближайший сосед, за которого позже вышла замуж моя прабабушка.  Две его дочери вернулись, и их ДНК совпало с моим».

3. Один из родителей мальчика
« Последнее редактирование: 11.12.22 15:09 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

История о мальчике в коробке
« Ответ #11 : 11.12.22 17:05 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #12 : 11.12.22 19:36 »
Стенограмма интервью с Мисти Гиллис на шоу Gray Hughes Investigates 09.12.2022:
"Итак, в этом случае [c Мальчиком в коробке], в частности, самым важным совпадением, которое у нас было, стал двоюродный или троюродный брат, и это было по отцовской линии семьи, и это восходит к Италии. Так были некоторые сложности с нахождением общих связей между совпаденими, потому что, хотя в Интернете есть итальянские записи, они не очень хороши для определенных регионов Италии, так что это было сложно.

Материнская линия семьи была очень простой, мы смогли быстро ее зафиксировать и, к счастью, потому что мы установили ее, мы смогли получить свидетельство о рождении,  благодаря которому, как только мы узнали имя отца, мы   смогли подтвердить те совпадения по отцовской линии, которые у нас были.

Это [генеалогия] было довольно просто. Материнская сторона семьи была очень прямой. Так что это заняло у меня, может быть, месяц или два? Просто чтобы наметить эти связи и понять, на что я смотрю. Отцовская линию  мы смогли определить, как только получили свидетельство о рождении.

 Качество ДНК было ужасным. Итак, мы получили дело в 2019 году, и оно было от предыдущего специалиста по генеалогии, у которого был сделан образец для секвенирования, и это было «мардис-гра» — так мы это называем — так что вы можете получить свою примесь на GedMatch, вы можете  выясните, каково ваше происхождение, и это похоже на круговую диаграмму.

Для типичного человека это могут быть 2 или 3 разные этнические группы.  Вы могли бы быть  связаны с Западным Средиземноморьем, Северной Атлантикой и Балтикой в случае европеоида.  У этого мальчика было около 15 различных предков в диаграмме, и для нас это признак неверных данных, потому что нет никакого способа, чтобы кто-то происходил из всех этих этнических групп.  Вы можете принадлежать к двум или трем разным группам, но вы не будете выходцем из Южной Сахары, Азии, Италии, Северной Атлантики с одной и той же примесью. 

Таким образом, данные образца были плохими, и я пыталась отработать это изначально, чтобы увидеть, получится ли получить несколько хороших совпадений, но совпадения были такими далекими и повсюду - у нас были бразильские совпадения, венгерские совпадения, ирландские совпадения, афроамериканские совпадения, поэтому мы отказались от образца.

Доктор Фитцпатрик вела переговоры с парой лабораторий, которые занимаются анализом древних ДНК, и она отправила часть останков в эти лаборатории для лучшего извлечения, чтобы мы могли провести более точное секвенирование.  Вот что в данном случае заняло так много времени.  Мы получили ДНК в 2019 году, но только в 2021 году мы выделили настоящий хороший образец".


Что касается Марты Дэвис, то ее поздний рассказ может объясняться тем, что она и сама была жертвой своих родителей в детстве, и это довольно типично для них долго собираться с духом. В Филадельфии есть её горячие защитники, и если они правы, то полиция довольно давно знала, кого подозревать в плохих условиях воспитания мальчика.  Местный житель написал на днях о Марте Дэвис:
"Эти новые разработки действительно меня поразили...

 Я верю "М".  Я живу очень близко к приходу, в котором она жила. Знаю ее знакомых через ее церковь (до того, как она умерла) и общался с ней через Lilly (гигантскую фармацевтическую компанию, основанную в Индии, в которой она работала).

 Столько наговорено про  ее загадочное «психическое заболевания».  Она страдала от сильного беспокойства.  По вполне понятным причинам.
 ...
 Корпорация Lilly производит прозак, ради всего святого, а Марти… зарабатывала на жизнь тем, что пыталась помочь другим.  И предоставила значительные ресурсы для помощи фондам по борьбе с жестоким обращением с детьми, и она помогла собрать огромные пожертвования от Lilly на это дело.

 Ее любят и уважают до сих пор.

 И, конечно же, ее преследовали и беспокоили ее травмы.  О Господи.

Люди сомневаются,  что она бы отшатнулась от прессы и бесконечных вопросов… но это положило бы конец ее существенному вкладу, который еще предстояло сделать в ее карьере, если бы она стала этим заклейменным публичным человеком, который, как некоторые утверждали бы, скрывал секрет и был виновен как некто  сопричастный к делу.  Вместо храброго выжившего, ведь то, что она сделала, потребовало от нее всего мужество.

Что является невежеством… многих детей, подвергшихся насилию, заставляют делать вещи, которые заставляют их чувствовать себя виноватыми, как будто они когда-либо делали это по своему выбору.  Это  педофильский круг. Один из старейших банальных трюков.

Марти была замечательной и милой женщиной!  Было так смело выйти вперед.  Я так горжусь ею.

Сказав это… Я думаю, что многое зависит от того, почему ногти Джозефа были свежеподстрижены… почему его вообще купали, когда обычно его оставляли в подвале в грязи.  Почему один мужчина (а может и больше) [в рассказе Марты] назывался «дядей» из-за того, что он настаивал на том, что мальчик должен соответствовать определенным стандартам.  Что касается чистоты/ухоженности мальчика в те моменты, когда тот приходил «навестить»,  я очень сомневаюсь, что это имело какое-либо отношение к благополучию Джозефа или к его доброй привязанности к нему.

Сомневаюсь, что в этом педофильском деле был только один человек, который развлекался с этим ребенком.

 Поскольку такого рода вещи всегда были неприятным, уродливым бичующим секретом в истории эпохи и так распространены сегодня… меня расстраивает, когда люди сомневаются в разоблачителях, будь то дети или выжившие взрослые, которые выступают.

Превозносить 40-е и 50-е годы как время доброй жизни — это пестовать невежество и принимать желаемое за действительное, как будто мы все верим, что Оззи, Харриетт и Бивер Кливер были реальными людьми, и жизнь каждого была такой.

Дети были менее защищены, а люди менее подозрительны.  Я вижу много комментариев, в которых люди отвергают историю Марты как глупую, выдававшую желаемое за действительное или сумасшедшую?!  Как так?  Вы можете погуглить и увидеть фотографию голого и  мертвого Джозефа в коробке на месте преступления, а затем фотографии его тела на столе для вскрытия.

Но профессиональная, уважаемая образованная женщина… росла рядом и говорит, я сама была жертвой, вот что случилось…с моими извращенными родителями была связана сеть похитителей детей.  Моя мать была особенно варварской и жестокой.  И вот как мы получили этого мальчика, и вот как все это закончилось.

Многие комментарии в таком общем тоне: «ну, может быть, она услышала о печеных бобах из прессы, или она сказала, что его зовут Джонатон, а не Джозеф, или если ее мама была педофилом, почему она  работала в университете со взрослыми, а не с детьми?» 

В самом деле?  Сомневаетесь в печеных  бобах?!  Да какого черта?

Или несоответствие имени?  Конечно, они  же меняют имя.  Это то, что они делают, когда детей похищают, продают и преследуют по сей день (не имеет значения, перейдет ли конверт из рук в руки).

Педофилы всегда существовали в тайных сетях.  Со скрытыми преступлениями, обьявлениями и схемами.  Им всегда удавалось найти друг друга… Интернет сделал это намного проще.  Почему кто-то может предположить, что о достойной карьере речь не идет?!  Зло есть зло.  Дети-жертвы являются объектами для этих отбросов.  Вы [напрямую] не связываетесь с детьми, чтобы заполучить их… это разговоры между хищниками.

 Я просто не понимаю сомнений… когда они говорят, что такие истории - «это слишком».
 (...)
М., о которой мы говорим… кем на самом деле была Марти,  она сделала больше, чтобы жизнь этого маленького человека имела значение, чем кто-либо (хотя многие усердно работали), потому что ее выступление  словно вырвало у нее  сердце и кишки.  Она хотела, чтобы мир знал!  Она также хотела  покоя в своей жизни.

Она вызывала полное доверие.  Она заслуживает того, чтобы ее помнили и ценили за это.

Я верил ей с самого начала и буду верить до самой смерти".


Поблагодарили за сообщение: AtlanticPacific

AtlanticPacific

  • Автор темы

  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 10:17

История о мальчике в коробке
« Ответ #13 : 12.12.22 21:31 »
Я читаю активно Websleuths, там теперь в кандидаты на роль убийцы примеряют Лилиан Бедфорд. Она была брала детей на воспитание и, как минимум, один из ее воспитанников погиб от ЧМТ (1967). Брату этого мальчика она сломала руку. Кроме того, в 1966 еще один мальчик также погиб по ее вине (не подтверждено).
Брат погибшего в 1967 уверен, что и к смерти Джозефа она имеет отношение.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #14 : 13.12.22 05:17 »
А где территориально проживала эта самая Бедфорд в год обнаружения тела относительно Маркет и 61-ой, а также относительно леса Лисьи Погони Foxy Chases?

Upd: А, нашла - далеко тот приют был:
she ran her foster home on Seymour near Germantown. This isn't anywhere near Callowhill address or 61st&Market

Но! Вот что сообщил сам Charles J. Stecker Jr.:
"Восточная Сеймур-стрит, 29, где мой брат был убит в 1967 году, а Брент Гарсия умер в 1966 году, находится менее чем в 8 милях, что означает примерно 20 минут езды, от участка Саскуэханна-Роуд, где обнаружили Джозефа.

Лилиан и Дональд поженились в 1954 году. В статье в The Philadelphia Inquirer от 3 марта 1967 года репортер, уже покойный Джо Макгиннис, берет интервью у Дональда Бедфорда… в статье Дональд оплакивает «детей», которых убила его жена Лилиан.  Он сказал, что у нее какое-то нервное расстройство, и когда она слетает с катушек, то слетает полностью.  Дональд даже заявляет, что врач сказал, что их дом небезопасен для проживания детей после смерти ребенка, находившегося на их попечении, в 1966 году.  О, и я не могу не упомянуть, что Бедфорды специально просили на усыновление мальчиков.

Я только что узнал после пресс-конференции, что приемная семья, в которой я жил в Овербруке, находилась всего в трех дверях от дома Зарелли.  Я посчитал это жутким.  Я попал в этот приют после того, как перенес реконструкцию левого локтя, затем реабилитацию, а затем воссоединился со своей сестрой в приюте на северо-востоке Филадельфии".

https://www.reddit.com/r/boyinthebox/comments/zhxno4/lillian_bedford_story/

Проблема в том, что тогда детей избивали слишком многие. Этого, правда, ещё и морили голодом, что склоняет скорее в пользу приемной семьи , или приюта, или притона /рабства. У Зарелли же дом был, как пишут, миллиона за три.

Там свидетели того, что лежала коробка, один краше другого. Один пришел шпионить за девочками из интерната, типа в лесу уединялись парочки, а перед визитом в полицию согласовывал свои показания со священником, консультировался буквально, что говорить, а что нет, под видом исповеди...  другой (поляк) до этого там браконьерствовал - ловушки ставил, но, возможно,  просто потому, что есть хотел.

Меня очень смутила история, там я раньше привела, что в кругах этих самых католических фундаменталистов склоняли  родившую вне брака девушку, парень которой собирался на ней и так вот прямо сейчас жениться (казалось бы, проблема решена, даже по понятиям средневековой истории) отдать младенца в церковный приют, а иначе не повенчают. Ну вот зачем им лишний рот в приюте, казалось бы, когда родители вот-вот узаконят свои отношения? Похоже, там сеть педофильская через эти самые религиозные приюты и начиналась... Чисто подозрение.
« Последнее редактирование: 13.12.22 06:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ol4ella

Pronskaya


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 24.09.23 21:39

История о мальчике в коробке
« Ответ #15 : 27.12.22 14:23 »
Возможная мать, в девичестве Зарелли:
Мэри Зарелли Стюарди
......
Её братьев Гаса Зарелли и Майкла Зарелли тоже рассматривают как кандидатов в отцы (в том случае, если фамилия у Джозефа не от матери).
Не поняла. Ребенок от брата и сестры, так получается?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #16 : 27.12.22 14:42 »
Не известно. Но здесь имеется в виду, что  родился либо от Гаса Зарелли, либо от Майкла Зарелли, либо от их сестры. Вроде как, внучка Гаса Зарелли признала родство по отцовской линии в Тик Токе, но ей-то откуда знать, по какой линии установила полици родство, по женской или по мужской. Фамилия Зарелли  по правилам тех лет могла быть получена как от отца, так и от незамужней матери, носившей фамилию Зарелли. Ясно лишь, что кто-то из этих троих родитель, скорее всего.

Фото мальчика присылали всем с газовыми счетами и налоговыми уведомлениями по почте. Конечно же, фото постмортум и реконструкция лица вообще не очень похожи друг на друга, а как он при жизни в реальности выглядел это, возможно, вообще третий вариант. Но даже если семья Зарелли отдала его на воспитание, то родители, по меньшей мере мать (если отец не знал о его рождении) должны были сопоставить возраст мальчика, сведения о котором запрашивала полиция,  с возрастом  своего тайного ребенка, отданного в иную семью. Это пока что заставляет меня думать, что сами родные его и извели. Но расследование продолжается.

Есть неофициальные спекуляции на тему того, что мать мальчика женщина с инициалами LSK (урождённая LSS). Е

Проживала на Маркет 6139, между Н. Робинсон и 62-й улицей.

Её происхождение соответствует анализу антрополога, помимо всего прочего:
"Помимо того, что в 1950 году LSK жила рядом с 61-й улицей и Рынком, она был ровесником AGZ и выросла в том же районе, поэтому вполне возможно, что они знали друг друга.  Ее отец тоже был из Италии, так что это у них было общим.

Она не была католичкой, так как ее отец был протестантским священником.  Итальянцы в подавляющем большинстве католики, поэтому я не уверен, насколько хорошо ее семья вписалась бы в социальное положение в большую итальянскую общину в Западной Филадельфии.

Она была только наполовину итальянкой — ее мать была английского происхожения.  Было высказано предположение, что JAZ имеет североевропейское происхождение, в частности скандинавское, английское или шотландское.

Семья ее матери — старая, старая семья из Нью-Джерси, восходящая к колонии квакеров в Западном Джерси в конце 1600-х годов.  Уильям Пенн участвовал в создании этой колонии до того, как основал Пенсильванию.  По этой причине ее расширенное генеалогическое древо очень хорошо известно на генеалогических сайтах.  Мисти Гиллис сказала, что маму JAZ было легко найти, потому что у нее была «целая куча троюродных и четвертых двоюродных братьев», у которых была информация о сайтах генетической генеалогии, и по этим совпадениям она смогла построить генеалогическое древо и изолировать маму до одного.  семья, в которой было несколько дочерей.  В семье LSK было три дочери.

Я не знаю цвет глаз LSK, но у нее определенно был голубоглазый дедушка, согласно его военным документам.  У JAZ были голубые глаза.

Ее муж был очень расчётливым.  Его первая жена умерла после аборта.  У них уже был совместный маленький ребенок, и муж, по-видимому, отказался от этого ребенка после смерти жены, потому что позже его усыновили.  Через три месяца после смерти жены от него забеременела 15-летняя девочка.  Он женился на ней, за девять лет родил пятерых детей, а затем бросил ее.  По переписи 1950 года, несколько лет спустя, четверо из пяти детей от его второго брака жили в детских домах или приемных семьях, а пятый вступил в брак в том же году в возрасте 17 лет. Отец должен был дать свое согласие через суд, чтобы она вышла замуж, потому что она была несовершеннолетней.  Между тем, теперь он был женат на своей третьей жене, LSK, которая была на 17 лет моложе его, и у них было двое детей.

Их двое детей, которые родились в 1945 и 1948/49 годах, то есть в пределах диапазона 1944-1956 годов для свидетельств о рождении.

 Она подала на развод в октябре 1954 года. Об этом сообщила газета Philadelphia Inquirer.  Интересно, что время подачи ею заявления на развод совпадает с тем, когда М сообщила полиции, когда ее мать купила мальчика.  Если М говорила правду, то оба события произошли примерно 14 октября 1954 года.

Развод не был оформлен до 1962 года, и к тому времени они переехали в округ Делавэр.  В декабре 1955 года они взяли ипотеку на таунхаус. Если LSK на самом деле является биоматерью, я думаю, что JAZ могли усыновить или оставить кому-то еще примерно в это время.

 Думаю, что LSK является претендентом на роль биомамы, потому что она выросла и жила в этом районе, соответствует генетическому профилю JAZ, имеет много генеалогов-любителей в своей расширенной семье, родила двоих детей в течение заданного периода времени, и  у неё было две сестры.  Она также была замужем за мужем с довольно отвратительным голосом, который был намного старше ее, и мы знаем, что она была несчастлива в браке, по крайней мере, в 1954 году. Это могло повысить вероятность того, что у нее будет роман с мужчиной более близкого к ней возраста.  Кроме того, ее муж, по сути, отказался от ВСЕХ своих детей от первых двух браков, поэтому я полагаю, что он был бы более чем счастлив отдать ребенка, который биологически ему не принадлежал, особенно если бы он злился на свою жену.

 ... да, ее родная семья кажется респектабельной.  Ее муж -  не очень.  Учитывая разницу в возрасте (и его послужной список), интересно, забеременела ли она от него, и ей пришлось выйти за него замуж.  Дважды разведенный парень на 17 лет старше ее, вероятно, не тот зять, на которого надеялся ее отец.

 Забыл упомянуть, у нее также есть ныне живущий ребенок".

Определение "известная семья" рюполмции может иметь отношение к матери, а не к отцу:
"Я нашел 100-летнего ветерана Второй мировой войны брата LSK, R####d S######i, и я нашел их отца, GS, который был видным итальянским епископальным священником".
« Последнее редактирование: 27.12.22 15:27 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #17 : 20.01.23 11:35 »
Пресса наконец-то вышла на имена биологических родителей мальчика:
https://www.inquirer.com/news/joseph-augustus-zarelli-parents-relatives-20230119.html

Мать - Mary Elizabeth "Betsy" Abel, могла отдать мальчика на воспитание, как ранее сделала со своей дочерью.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

История о мальчике в коробке
« Ответ #18 : 20.01.23 13:00 »
Я не нашла тут тему о «мальчике в коробке»
Не плохо было бы выложить фабулу дела, чтобы пользователи могли сразу ознакомиться с делом.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #19 : 20.01.23 14:25 »
Родственник матери сообщил, что ему было известно о ее предыдущей беременности и про то, что девочку отдали на воспитание, но не про Джозефа.

JJP - последующий муж матери мальчика, блондин с голубыми глазами - а мужчина такой внешности  заказывал  экстра деталь на головном уборе у мастерицы, которую в свое время допрашивала полиция - по профессии водитель... Возможно, паззл начинает складываться.  Муж Бетси мог не любить ребенка от другого мужчины.

Предполагаемый дядя Джозефа по материнской линии  жив и есть на FB.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

История о мальчике в коробке
« Ответ #20 : 28.02.23 04:58 »
В общем, и раньше ходил слух, что кто-то, у кого родственник в полиции Филадельфии, рассказал, что полиция подозревает мужа биологической матери мальчика Mary Elizabeth Plunkett, в девичестве Абель - в общем ее мужа или сожителя на тот момент - Планкетта.

На Reddit приводили его черно-белое  фото, и там действительно пронзительно-светлые глаза, а мастер по производству кепок описала своего заказчика как человека с пронзительно голубыми глазами.

Анторополог не ошибся насчёт наличия североевропейских корней у мальчика, это по линии матери у него, а от отца Гаса - итальянские корни.
 
Что касается коробки из-под люльки, то она, похоже, могла там валяться выброшенной, и утилизаторы просто воспользовались ею.
 
И вот из последнего с форума Reddit:

"... преобладает мнение, что знающие люди вполне уверены, что его воспитывала его биологическая мама, а не  приемная семья.  Ходят слухи, что выжившая сестра JJP общается с полицией и что Джозеф был убит в доме семьи Планкетта в районе городка Олни  (который, как я полагаю, является другим домом, не тем, право выкупа на который утратилось в 1958 году, сестра живет там до тех пор,  или жила ещё несколько лет назад).  Это место имело бы смысл, оно намного ближе к району Фокс Чейз, где мальчик был найден (около 15 минут езды сегодня, не уверен насчет 1957 года), в отличие от квартиры  Мэри в Западной Филадельфии (около 40-45 минут езды).

В новостях, опубликованных на выходных, члены семьи сказали, что расскажут историю семьи, когда придет время… это заставляет меня думать, что в конце концов мы узнаем правду о жизни и смерти Джозефа".