Битва экстрасенсов. Анонс - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Битва экстрасенсов. Анонс  (Прочитано 17019 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

sk63

  • Автор темы

  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38


http://pereval1959.forum24.ru/?1-27-0-00000007-000-10001-0

Родригез

интересующийся

Сообщение: 2
Зарегистрирован: 31.03.11
 Отправлено: Вчера 15:49. Заголовок: Ура! Наконец то дожд..

Ура! Наконец то дождался! Не прошло и полгода. 09 апреля 2011 года я написал в редакцию битвы экстрасенсов письмо с просьбой о попытке разгадки гибели тургруппы Дятлова с помощью экстрасенсов. И вот сегодня, 22 ОКТЯБРЯ 2012 года мне наконец то ПРИШЕЛ ОТВЕТ (!) на это письмо - дословно цитирую "Смотрите 09 ноября выпуск программы" (!!!) Так что будем смотреть, вдруг свет прольют на что нибудь. ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ СМОТРЕТЬ БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ 09 НОЯБРЯ СЕГО ГОДА!!!
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 26.09.24 17:55

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #1 : 23.10.12 17:45 »
Ну вот все и прояснится *ROFL*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #2 : 23.10.12 19:05 »
Огласят три-четыре популярные версии (лавина, злые люди непонятные, что-то совсем фантастическое огненно-шарое, а... поругались -разбежались...) и усё...
Я помню передачу с попыткой разобраться в гибели 5 Красноярских мальчиков. Тоже самое: огласили три имевшихся версии . отвалились.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #3 : 03.11.12 00:16 »
Сегодня для интереса посмотрела БЭ, до этого начинала смотреть первый сезон и частично еще какой-то, поэтому не особо была в курсе, что там сейчас. Стало немного обидно, думала тема будет для финала или хотя бы для полуфинала, а так обычный выпуск, хотя экстрасенсы по виду остались сильные (правда не особо верю в чистоту эксперимента, больше в волшебную силу монтажа ( помните, как в "Человеке с бульвара Капуцинов" :))
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #4 : 03.11.12 21:20 »
У меня один достаточно хорошо знакомй чел, учавствовал. Там очень много подставного. Передача, практически театральное представление. И запись могли сделать уже пару месяцев назад. Так что, ничего нового там не будет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #5 : 08.11.12 16:51 »
http://rutube.ru/video/66ba28fd4a1cf96290a147ec41961c19/#

P.S. Спасибо KUK'у за ссылку, взято с Перевала.
« Последнее редактирование: 08.11.12 17:16 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #6 : 08.11.12 17:16 »
У меня один достаточно хорошо знакомй чел, учавствовал. Там очень много подставного. Передача, практически театральное представление. И запись могли сделать уже пару месяцев назад. Так что, ничего нового там не будет.
Можно сделать небольшую темупо этой программе.Возьмитесь кто-нибудь.Пообсуждаем.А то что то совсем тихо у нас стало :(
 :'(
« Последнее редактирование: 08.11.12 17:20 от Виталик »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #7 : 08.11.12 17:18 »
ЯНЕЖ, процитированный текст принадлежит не мне - нажимайте кнопочку "Цитирование" именно в том сообщении, текст которого выделили :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #8 : 08.11.12 20:19 »
Смотрим завтра, можно здесь:
http://extrasensorybattle.com/smotretbitvaekstrasensov/post_1330715593.html
Обещано залить за 4 часа до эфира.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #9 : 08.11.12 20:29 »
Посмотрим,посмотрим :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #10 : 09.11.12 14:27 »
Огласят три-четыре популярные версии (лавина, злые люди непонятные, что-то совсем фантастическое огненно-шарое, а... поругались -разбежались...) и усё...
Helga! Вы - экстрасенс!  :) ;). Пять участников - пять версий.
С фотографиями, по-моему, перебор...
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #11 : 09.11.12 15:58 »
В хорошем качестве здесь можно скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4143585
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

sk63

  • Автор темы

  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #12 : 09.11.12 16:32 »
 
<a href="http://youtu.be/oqChP2RVd04" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/oqChP2RVd04</a>
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

igorpok


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 30

  • Был 18.12.12 10:09

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #13 : 09.11.12 17:17 »
Да что же такое-то! Даже в этой передаче- и то умудряются навязывать свое мнение. Но как же хорошо теперь просматривается постановка и режиссура )) Думаю, что все, читающие форум заметили, что перебрали основные версии  :)
Алина, спасибо за ссылку )). Кстати, теперь вы понимаете, почему нельзя было ставить эту загадку в финал? Там же осталось бы только две версии! А в рядовой передаче- целых пять))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #14 : 09.11.12 18:31 »
Helga! Вы - экстрасенс!   . Пять участников - пять версий.
С фотографиями, по-моему, перебор...
Сижу - смотрю...

 Первой  пошла: поругались-разбежались
 второй -  злодеи и  зачистка...
 Да они ещё по паре версий в одну пакуют! *HELP*

Но - какова наша Наталья?! :-\ Красотка! Знал Кунцевич кого выбрать в качестве фона!

Самая внятная - тётка с огненными шарами. От неё какое-то сочувствие к ребятам.
Жду лавину и голимую фантастику.

ха-ха!!!
 Ведьма - с фантастикой
 и последний - с лавиной!!!!
« Последнее редактирование: 09.11.12 20:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #15 : 09.11.12 19:15 »
Сижу - смотрю...
Думал часть форума попадет в черный конверт.Ан нет же.Мы все в белом конверте.Господа!!! Расследование продолжается

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #16 : 09.11.12 19:19 »
Кошмар, хотя бы 2 из них одной версии придерживались, хоть бы правдоподобно было, а тут цирк да и только
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #17 : 09.11.12 19:32 »
Мне вот на самом деле интересно - а чего многие ожидали от сегодняшней передачи? Волшебные бородатые (или лысые, или еще какие-то) люди сделают пару-тройку пассов, и все всем станет ясно? )) Если до сегодняшнего дня та самая пресловутая "Битва экстрасенсов" проходила мимо, и тут Вы вдруг о ней впервые услышали, запаслись надеждой, и решили ее посмотреть - тогда да, вопросов нет :)
« Последнее редактирование: 09.11.12 19:34 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #18 : 09.11.12 19:45 »
Мне вот на самом деле интересно - а чего многие ожидали от сегодняшней передачи?
Качества...

Мне казалось, что люди хотя бы как-то уловят само состояние, что смогла имхо сделать самая простоватая из всех экстров тётка. Даже пресловутые "ветер скалы и снег" были бы правдивей, чем эти "угадашки" самых популярных версий.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #19 : 09.11.12 19:53 »
Мне казалось, что люди хотя бы как-то уловят само состояние, что смогла имхо сделать самая простоватая из всех экстров тётка.
Соглашусь, ей это удалось лучше всего, и я этим был даже приятно удивлен :) В остальном - ничего неожиданного.

Инна


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: Челябинск

  • Была 18.06.14 11:12

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #20 : 09.11.12 20:15 »
Мне казалось, что люди хотя бы как-то уловят само состояние, что смогла имхо сделать самая простоватая из всех экстров тётка. Даже пресловутые "ветер скалы и снег" были бы правдивей, чем эти "угадашки" самых популярных версий.
Про ветер и снег как раз сказал последний, Волхв. Только почему-то перед этим он убеждал что во всем виноваты манси.

igorpok


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 30

  • Был 18.12.12 10:09

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #21 : 09.11.12 20:18 »
Виталий, конкретно от передачи- да ничего, наверно... Но то, что есть люди, которые что-то МОГУТ- лично для меня- факт. Причем, себе я объясняю все очень просто. Мозг наш- это очень мощный компьютер. И в него заложено просто такое количество информации (все, что мы раньше видели, слышали, чувствовали, ощущали...)! При этом, он обладает совершенно неограниченной вычислительной мощностью. А вот пользоваться мы им не умеем, к сожалению :) Но, у некоторых- получается "подключить" хотя бы часть этих мощностей... Вот именно они и что-то МОГУТ.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #22 : 09.11.12 20:31 »
Мне казалось, что люди хотя бы как-то уловят само состояние, что смогла имхо сделать самая простоватая из всех экстров тётка. Даже пресловутые "ветер скалы и снег" были бы правдивей, чем эти "угадашки" самых популярных версий.
Про ветер и снег как раз сказал последний, Волхв. Только почему-то перед этим он убеждал что во всем виноваты манси.
я немного о другом...
 Было бы честнее сказать, что они чувствуют ужас от  понимания  неминуемой и неотвратимой смерти среди холодного безмолвия на краю земли; уже не спастись им не вырваться.  И всё..
 И не позорится с версиями.

А вообще - очень странное ощущение необычайной "дешевизны" что ли от этого выпуска... Могли бы как-то всё подготовить, хотя бы как приличное шоу. Сколько уже можно под трешевую музыку несчастные фото мёртвых ребят размазывать по экрану?!

Получилось на уровне самодеятельности сельского ДК

 Кстати - что за фото с Дорошенкой на фоне мансийского знака?
« Последнее редактирование: 09.11.12 21:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #23 : 09.11.12 20:32 »
igorpok, согласен :) Но от "Битвы" - признаюсь, я лично, кроме шоу, ничего и не ждал :)

Про ветер и снег как раз сказал последний, Волхв. Только почему-то перед этим он убеждал что во всем виноваты манси.
Вот этот фрагмент передачи я вообще никак не воспринял всерьез. Человек лепит все подряд, и явно невпопад.
« Последнее редактирование: 09.11.12 20:34 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #24 : 09.11.12 21:29 »
Ю.К. вероятно оговорился и назвал травмы у Т.Б-ля в области груди и головы. Я же, в свою очередь, искал доказательства предварительной подготовки участников, но только одна участница всё-таки явно проговорилась, и, оправдываясь, сказала про тапочки. Ю.К., выступая в качестве эксперта, предложил собственную версию с воздействием "людей", как доказательство правоты одной из участниц. В целом экстрасенсы точно отразили спектр расхождений в версиях, что само по себе вызывает недоверие к их сверхспособностям. Ведущий в самом начале высказался в том смысле, что "тысячи" людей просили в письмах разгадать эту загадку. Не думаю, что эти просьбы остались незамеченными для самих уникальных людей в процессе подготовки телевизионной передачи. Ю.К. я,конечно, верю, но сложилось стойкое убеждение в том, что его, мягко говоря, ввели в заблуждение.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #25 : 09.11.12 21:32 »
Ведущий в самом начале высказался в том смысле, что "тысячи" людей просили в письмах разгадать эту загадку. Не думаю, что эти просьбы остались незамеченными для самих уникальных людей в процессе подготовки телевизионной передачи. Ю.К. я,конечно, верю, но сложилось стойкое убеждение в том, что его, мягко говоря, ввели в заблуждение.
Об этом я высказался в узком кругу, но не побоюсь согласиться с Вами публично :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #26 : 10.11.12 07:15 »
А если без передачи... пригласить нам экстрасенса и по фотографии одного человека проследить,что он чувствовал,какую боль... его состояние.Ведь пойми почему покинули палатку и откуда такие тяжелые травмы  -все бы раскрылось теоретически.Любого из Юр или найденных в ручье. Что дало нам в расследовании.Подтвердился "любовный треугольник".Считаю были конфликты бытовые(для чего и пытаюсь через тему быта выйти на них).Думаю что ЮК все-таки узнал побольше.Ребятки давайте его "тряхнем" для дальнейшего расследования. А ,ЮК  *DONT_KNOW* или :-X  ????
« Последнее редактирование: 10.11.12 07:18 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #27 : 10.11.12 08:49 »
Похоже, что передача явилась этаким : "ну нате!" для всех "тысячи" людей просили в письмах разгадать эту загадку

 Вы хотели "сенсов" - *YEEES!* вы их получили!!!! *OK*
 Вот такую - грубую и дешевую клоунаду.

Я пару раз видела на практике, что могут люди с этими способностями.  То что я видела - не было каким-то суперявлением, но, тем не менее - это невозможно было получить обычным путём . Надо отметить, :-[ в моём случае - это было сделано "тет-а тет" и бесплатно.
« Последнее редактирование: 10.11.12 08:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #28 : 10.11.12 09:34 »
То что, все было не совсем чисто, стало ясно сразу после просмотра, так как ни одного! неизвестного факта озвучено не было. Все, что говорили экстрасенсы, соответствовало не только известному, но и подтвержденному документально (даты рождения, описание травм, то, что Семен погиб в день своего рождения). Экстрасенсов просили же (по крайней мере в письмах) рассказать не о группе известные факты, а предположить, что там произошло. Описания события не было вообще, кроме озвучивания какой-то известной версии. Причем экстрасенсы только дали название версии, но не описали, как эта версия реализовалась. Осадок остался: не верю!
Но если проголосовать, то я за Дмитрия Волхова. Вот говорили откуда там лавина,  а он подошел творчески и озвучил причину, примерив сторонников не только двух версий (как американец), а сразу выдал три в одном: лавину вызвал ветер, который вызвали мансийские духи (видимо в виде Сорни Най и компания), которых вызвали манси-шаманы, так как нельзя ходить туда, а тем более вдевятером. *THUMBS UP*
То что никто не описал ход событий - самый большой прокол передачи. Действительно похоже не заученную известную информацию.
« Последнее редактирование: 10.11.12 09:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Битва экстрасенсов. Анонс
« Ответ #29 : 10.11.12 09:54 »
Если голосовать, я - за странную тётку в тельняшке и красном шарфе. На первый просмотр, именно она хоть что-то "зацепила", что-то почувствовала из событий той ночи. Остальные - тупо отрабатывали номер.
 Хотя, боюсь, что пересмотрев повтор *NO* и в ней разочаруюсь
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980