Инна Лукьянович - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Инна Лукьянович  (Прочитано 57225 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Инна Лукьянович
« Ответ #30 : 29.09.22 21:58 »
Она отчиму сказал, что идет на рынок. Плюс бабушка попросила купить молоко. А оно, скорее всего, тоже на рынке продается.
Прабабушка 1927 года рождения. Вот ей только ходить телефоны пополнять.
Ну, а бабушке не сказала. Разное сказала. Молоко, пишут, тоже на том же перекрестке продается, в магазине. В общем, местные же говорят, что не было ей смысла туда идти. это же не я придумал.

Насчет прабабушки - она туда не только ходила, она там работала. Выше написано. Цветами торговала. Бывают крепкие прабабушки.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #31 : 29.09.22 21:59 »
4 видео из камер Лукойл
https://www.youtube.com/watch?v=q5QSYOdXBNI&list=PLizzYWWLaT9-gq0gNwqHO65RbtkvzD_eZ&index=5#

https://youtube.com/playlist?list=PLizzYWWLaT9-gq0gNwqHO65RbtkvzD_eZ

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Инна Лукьянович
« Ответ #32 : 29.09.22 22:03 »
Много читал про это дело, из интересного помню, что она была родственницей какого-то серьёзного человека, который потом отрёкся от поисков что-ли, может кто помнит точнее – прояснит, чуть ли не губернатор, также про быстро уволившихся ремонтников на заправке следующей, где были камеры и что-то там не записалось в итоге.

Сквозь года помню, что ещё в те времена Анатолий Шарий выпускал то-ли материал про неё, то ли что-то связанное с ней отвечал не-отвечал, но потом удалил, вообщем там была какая-то странность с ним и освещением этого дела, сложно вспомнить.

Ну и вообще интересно, что в группе в Вк ту же тему с ответами на вопросы вела какая-то Ирина Свиридова, а ещё там был персонаж Андрей какой-то, забыл, тоже один из тех, кто вел группу, так вот, он пропал в одно время со Свиридовой , и версии, что это был один и тот же человек, с которым, как писали, произошёл НС вроде как. Короче в этом деле, скорее вокруг него, столько странностей, помимо самого факта пропажи и возможных вариантов, что просто..
« Последнее редактирование: 29.09.22 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #33 : 29.09.22 22:11 »
Много читал про это дело, из интересного помню, что она была родственницей какого-то серьёзного человека, который потом отрёкся от поисков что-ли, может кто помнит точнее – прояснит, чуть ли не губернатор, также про быстро уволившихся ремонтников на заправке следующей, где были камеры и что-то там не записалось в итоге.

Сквозь года помню, что ещё в те времена Анатолий Шарий выпускал то-ли материал про неё, то ли что-то связанное с ней отвечал не-отвечал, но потом удалил, вообщем там была какая-то странность с ним и освещением этого дела, сложно вспомнить.

Ну и вообще интересно, что в группе в Вк ту же тему с ответами на вопросы вела какая-то Ирина Свиридова, а ещё там был персонаж Андрей какой-то, забыл, тоже один из тех, кто вел группу, так вот, он пропал в одно время со Свиридовой , и версии, что это был один и тот же человек, с которым, как писали, произошёл НС вроде как. Короче в этом деле, скорее вокруг него, столько странностей, помимо самого факта пропажи и возможных вариантов, что просто..
В 6 сообщении этой темы в видео про родственника.


Поблагодарили за сообщение: smitten | gossgirl

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была 19.09.24 22:39

Инна Лукьянович
« Ответ #34 : 29.09.22 22:13 »
Знали бы про киоски у дома, то не ходили так далеко.
Н
Бабушка точно должна была знать. Насколько помню, магазины какие-то есть ближе, чем на базаре.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 06:34

Инна Лукьянович
« Ответ #35 : 29.09.22 22:21 »
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2538.0
Интересное обсуждение с форума.
Согласна, обсуждения там интересные.
Об этой теме я узнала именно на трукрайме. В прошлом году интересовалась темой пропажи Инны. Увы, многая информация, которая была в сети в прошлом году, уже недоступна.


Поблагодарили за сообщение: Janne | gossgirl

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #36 : 29.09.22 22:29 »
Согласна, обсуждения там интересные.
Об этой теме я узнала именно на трукрайме. В прошлом году интересовалась темой пропажи Инны. Увы, многая информация, которая была в сети в прошлом году, уже недоступна.
Я тоже оттуда)). Зацепила меня эта тема в свое время. Особенно когда есть видео этого человека, ближе становится вся ситуация и по другому воспринимается.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 06:34

Инна Лукьянович
« Ответ #37 : 29.09.22 22:32 »
Все крутится вокруг этого перекрестка.
- бабушка предположила, что она пойдет на рынок, но сама Инна этого слова не произносила, и все нужное можно купить на перекрестке, вдвое ближе
- она последний раз видна на камерах, двигаясь к этому перекрестку
- на рынке ее не видели, да и она попала бы в камеры Головко14 хотя бы на обратном пути
Похоже, она пропала как раз в районе перекрестка.

И обязательно следовало бы искать этих работников просто как свидетелей, самых ближайших к вероятному месту событий. А уж после пропажи записей и массового увольнения они даже не свидетели, а первые подозреваемые в убийстве ребенка (дело ведь возбуждается об убийстве). И вот их-то и не ищут. Оказывается, они уволились, вот же хитрые чертяки.
"А шо, так можно было?".

По-моему, не то что отмазка, а какая-то издевательски абсурдная отмазка. Поэтому, я думаю, никто не увольнялся. Просто сказали так, чтобы отвязались. "Записей нет, люди все как один уволились, так что, товарищи, покиньте помещение, не толпитесь в дверях". Да и нужный файл с Головко14 пропал из общего числа уже в самой полиции, а системный администратор не дурак обвинять полицию в пропаже, типа "клянусь я все отдавал, это они почистили, а на меня спирают".
Насчет примерного времени по ощущениям - есть легкий критерий определить. Перед революцией Милюков критиковал действия правительства, спрашивая, что это - "глупость или измена?".
Так вот отличить просто. Если кассирша на кассе ошибается в вашу пользу, то это глупость. Ошибка. Случайность. Плохой анализ информации в стрессовой ситуации.
А вот когда ошибается в свою - то, будьте уверены, что никакая это не ошибка, а очень даже четкий план и отличный анализ информации. Нам всем фору даст, по умению считать в стрессовой ситуации.
Так что бабушка не случайно ошиблась в свою пользу )

Насчет телефона. Ну да, согласен, это аргумент против версии "педофила из интернета". Если лазить по чатам было тогда тяжело, то и маньяку прицепиться было тоже тяжело.
А вот насчет оставления - то техническое развитие не имеет значения. Уж какой он был, он и был ее средством общения. В том и суть мобильников, что их с собой носят, а не дома держат в качестве стационарных телефонов. И, раз пошла за карточкой, был очень сильно необходимым средством общения. Прямо срочняк необходимым, надо прям щас идти и пополнять счет. Не сказать пра-бабушке, которая на рынке работает, "завтра купи", не поручить бабушке или отчиму, в ближайший поход в магазин. Значит, в ближайших планах звонить или там в аське сидеть, не подождет. Противоречие между тем, что срочно нужно пополнить счет, и оставлением этого самого телефона дома.
Ну, по рецепту выше можно было бы списать на случайность, забывчивость, или что хотела с кем-то общаться, но не прямо щас, а вечером. Но ведь она еще и пропала после оставления телефона. Похоже, что действительно "карточка" была только отмазкой, поводом выйти из дома, и оставила умышленно, чтобы не отследили перемещения.
Вполне можно допустить, что бабушка немного скорректировала время реагирования в свою пользу, причём необязательно, что это было умышленно. На подсознательном уровне бабушка чувствует себя виноватой (внучка у неё в гостях, она ее отпустила одну), вот и преуменьшает время, чтобы немного себя оправдать.

Телефон - средство связи. Но в 2011 году телефон и правда не вызвал такой зависимости, особенно когда по факту без денег на балансе он был «кирпичом». Кроме того, телефон могли не разрешать брать с собой взрослые. Телефон элементарно не было куда положить.

У меня дочь сегодня тоже отправилась без телефона в магазин. А как понимаете, сейчас 2022 г, а не 2011, смартфон, интернет в телефоне, куча приложений и общения там. Я ее спросила, почему без телефона, она сказала, что ой, зачем он мне в магазине, вот так. Это мы, взрослые, с этим телефоном, как дурень со ступой носимся, жизнь буквально на нем завязана, а дети немного по-другому могут мыслить. Особенно боясь его потерять или уронить и разбить.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Инна Лукьянович
« Ответ #38 : 29.09.22 22:47 »
Насчет прабабушки - она туда не только ходила, она там работала. Выше написано. Цветами торговала. Бывают крепкие прабабушки.
Я не про крепкость. А про то, что им карточки для телефона чужды и пополнение тоже.
Цветами торговать это другое.
Мои две прабабушки тоже в здравом уме в сто лет были. Для продажи цветов. Для телефона - нет.
« Последнее редактирование: 29.09.22 22:48 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Инна Лукьянович
« Ответ #39 : 29.09.22 23:10 »
4 видео из камер Лукойл
Нашел видео, где этот мужик на серебристой машине (похоже на БМВ в кузове Е39) за заправкой останавливается, и выбрасывает из багажника какой-то мусор, белый мешок, еще что-то, а потом выезжает на проспект. Возможно, он про мусорку и спрашивал, а не про заезд в райончик Инны. Хотя все равно как-то странно, не соответствует жестикуляции. Возможно, он все же не при чем, если речь шла  мусоре, "куда можно выкинуть". А Инна на него смотрела и оглядывалась, потому что и он на нее смотрел. А иначе почему? Или все же он тоже в деле. Тут любого можно подозревать, если это последние кадры с девочкой.
В багажник он грузил пакет. Он отходит от машины с пустыми руками, а через 45 секунд возвращается уже с пакетом. Прямо на заправке что-то купил?

Вполне можно допустить, что бабушка немного скорректировала время реагирования в свою пользу, причём необязательно, что это было умышленно. На подсознательном уровне бабушка чувствует себя виноватой (внучка у неё в гостях, она ее отпустила одну), вот и преуменьшает время, чтобы немного себя оправдать.
Ну, пусть так. По мне так это вранье, а уж подсознательно там человек себе на пользу картину изменил, или очень даже сознательно, можно не придираться. )

Телефон - средство связи. Но в 2011 году телефон и правда не вызвал такой зависимости, особенно когда по факту без денег на балансе он был «кирпичом». Кроме того, телефон могли не разрешать брать с собой взрослые. Телефон элементарно не было куда положить.
У меня дочь сегодня тоже отправилась без телефона в магазин. А как понимаете, сейчас 2022 г, а не 2011, смартфон, интернет в телефоне, куча приложений и общения там. Я ее спросила, почему без телефона, она сказала, что ой, зачем он мне в магазине, вот так. Это мы, взрослые, с этим телефоном, как дурень со ступой носимся, жизнь буквально на нем завязана, а дети немного по-другому могут мыслить. Особенно боясь его потерять или уронить и разбить.
Ну, я не говорю, что прямо все дети поголовно озабочены, но большинство постоянно с ним.  Допустим, Инна была тоже из таких, неозабоченных - но ведь противоречие же. Если он такой ненужный, малофункциональный, и не зависишь от него, то ради бога  - но зачем же тогда подрываться и заправлять его деньгами прямо сейчас, вечером? До завтра не подождет, когда и ходить не придется, бабушка карточку купит? А если таки нужно и нужно вот сейчас, непременно заправленным - ну так что же не взяла с собой и не заправила, чтобы позвонить, куда так непременно нужно позвонить именно сегодня?
Странность. А у нее должно быть обьяснение. Например, что карточка была только поводом выйти.

Добавлено позже:
Я не про крепкость. А про то, что им карточки для телефона чужды и пополнение тоже.
Цветами торговать это другое.
Мои две прабабушки тоже в здравом уме в сто лет были. Для продажи цветов. Для телефона - нет.
Не знаю, чем продажа цветов так принципиально отличается от покупки карточки, но пусть так. Доверюсь вам. Прабабушка купить не могла, ее из списка вычеркиваем.
« Последнее редактирование: 29.09.22 23:17 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Инна Лукьянович
« Ответ #40 : 29.09.22 23:27 »
Если он такой ненужный, малофункциональный, и не зависишь от него, то ради бога  - но зачем же тогда подрываться и заправлять его деньгами прямо сейчас, вечером? До завтра не подождет, когда и ходить не придется, бабушка карточку купит?
Ну какой вечер? Июль в Украине. До 10 вечера светло.

Не знаю, чем продажа цветов так принципиально отличается от покупки карточки, но пусть так. Доверюсь вам. Прабабушка купить не могла, ее из списка вычеркиваем.
Отличается тем, что люди такого возраста мало знают, что такое мобильные телефоны и как их пополнять. С цветами им проще.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 06:34

Инна Лукьянович
« Ответ #41 : 29.09.22 23:59 »
Очень странная группа в вк https://vk.com/club197531236


Поблагодарили за сообщение: Viki2705

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Инна Лукьянович
« Ответ #42 : 30.09.22 01:26 »
Очень странная группа в вк https://vk.com/club197531236
Причём в админах значится Алексей Карпенко, https://vk.com/alekseykarpenko

Он с того ещё времени был координатом поиска и админом основной группы, активно во всем участвовал: https://vk.com/wall-29246356_3402
https://vk.com/wall-29246356_388

И в админах основной группы по поиску Инны он так и остался
Оч странно.

Добавлено позже:
(Фото переписки ниже) Также один из участников группы Инны, вроде как тоже имевший отношение к поискам, я у него лет 7 назад в том же обсуждении спрашивал, есть ли новости, но он уже удалил свой аккаунт в вк, Дмитрий Капитанский, писал ещё давно, что заходил в гости в дом Инны, и якобы дед что-то знает, но трус и молчит. И что боятся этого Матвиенко все. И того пользователя как раз звали Андрей Иванов, активный участник группы в первое время,  который раскопал про Матвиенко что-то и умер, по словам Капитанского. По сообщениям в то время, он был той же Ириной Свиридовой, которая в начале опубликовала ответы на вопросы в обсуждениях и активно участвовала и координировала процессы в группе в вк. Дмитрий подтвердил, что НС с ним произошёл. А Ирина пропала в то же время, сразу после смерти Андрея, соответственно он или она скорее всего вели два акаунта, но оба эти аккаунты участвовали в обсуждениях одновременно в то время.

Я понимаю, что похищение вообще могло быть спонтанным. Но много всего странного вокруг дела – в семье, с этим родственником Матвиенко и не только, неразговорчивым дедом и другими членами семьи. Тоже какие-то странности с участниками группы, а точнее со смертью и пропажей лиц, участвовавших в первое время в вопросах дела, этим координатором, который создал группу с абсолютно неадекватным контентом о девочке, пропажу которой курировал с первых дней и по определенное время. Как-то много всего сразу подозрительного даже вокруг этой ситуации. И не сказать, что высосано из пальца, того же админа-координатора той группы прекрасно видно и он даже не скрывает отношение к «шуточной» группе, будучи единственно указанным контактом там.
Добавлено позже:
 
« Последнее редактирование: 30.09.22 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Arinka

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Инна Лукьянович
« Ответ #43 : 30.09.22 11:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня дочь сегодня тоже отправилась без телефона в магазин. А как понимаете, сейчас 2022 г, а не 2011, смартфон, интернет в телефоне, куча приложений и общения там. Я ее спросила, почему без телефона, она сказала, что ой, зачем он мне в магазине, вот так. Это мы, взрослые, с этим телефоном, как дурень со ступой носимся, жизнь буквально на нем завязана
У меня от смартфона невыносимо болят глаза. Пришлось отказаться от него, с компа захожу. Разница есть.

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #44 : 30.09.22 11:43 »
Очень странная группа в вк https://vk.com/club197531236
Урод какой то.


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Beata | Viki2705

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:09

Инна Лукьянович
« Ответ #45 : 30.09.22 17:10 »
Группа является реакцией на медийное общество, когда всё что угодно становится медийным поводом, всё что угодно может быть растиражированным в масс-медиа и подвергнуться обезличиванию, и всё что угодно может стать почти мемом, отсюда такое впечатление неуместного стеба, но к событиям дня исчезновения это не имеет никакого отношения.

Помимо случайного похищения с увозом в машине или заманиванием в частном секторе может также сложиться впечатление, что у девочки был план.
1) Первый план невинный - ей захотелось что-то купить в столице, что не купишь дома, может, сущая ерунда даже... Макдак туда же.  Но предлог был выбран пойти за карточкой, либо же карточку тоже хотелось, а по дороге созрел план купить что-то ещё. От маршрута девочка отклонилась, а часть камер висит, но не работает. Или же она села в общественный транспорт.
2) Второй план связан с приездом отчима. Тогда Инна как минимум не любила его, бесил он её... а как максимум ей не нравились его взгляды и намеки, но будучи ребенком она не могла это сформулировать.
2a. Сбежать из дому, чтобы привлечь внимание матери к себе.
2б. Сбежать от отчима.
Заверения взрослых, что она бы не сбежала никогда да ни за что - хаха. Это сродни заверениям, что мой ребенку мне все всегда рассказывает...
Девочка просто не понимала, какие трудности может принести ей же самой побег из дому. А вот Том Соейр в книжке сбежал, и ничего, весело было... На камере она радуется, еще не пережив голод и холод, что её план удался.

Далее что-то пошло не так. Кто-то польстился на девочку, или она упала в открытый люк. Раз ездила сама по городу, то могла и шапочное знакомство в отсутствии бабушки завести, кстати.

Всё-таки Киев весьма крупный город, я там бывала, и в толпе никто не обратит внимание. Тут, правда, окраина, но детей рассматривают пристально  в транспорте лишь пожилые люди, а также те, у кого у самих дети (притом не все), и педофилы, остальным часто просто нет дела - это у вопросу о том, что кто-то бы заметил ну якобы обязательно - в мегаполисе-то в транспорте, ага. Мог к ней и на остановке подойти "продюсер", пригласить на "прослушивание" и прочие заманухи: а взрослым мы пока не скажем, это будет сюрприз. Да, девочка симпатичная, но не ангельски красивая "как в кино", из примечательного только волосы длинные, и ничего более - с точки зрения обычного человека, не любителя детей.

Но это все версии запасные, на всякий случай.  Самой вероятной версией для меня является затаскивание в машину на ходу  или затаскивание в частный сектор, девятилетка никакого яростного сопротивления оказать не может, а от неожиданности у нее дар речи мог пропасть.
« Последнее редактирование: 30.09.22 17:12 »

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Инна Лукьянович
« Ответ #46 : 01.10.22 20:43 »
Об этой теме я узнала именно на трукрайме. В прошлом году интересовалась темой пропажи Инны. Увы, многая информация, которая была в сети в прошлом году, уже недоступна.
А я с 2011-го года за этой темой следила, ещё тогда из Украины вернулась в июле, в Одессе и в Киеве была. Увидела изначально на одном женском форуме - там экстрасенсы смотрели, потом уже другие форумы и группа в ВК.

Добавлено позже:
Очень странная группа в вк https://vk.com/club197531236
Ой, да мало ли на свете дебилов... На Лизу Тишкину, помню, тоже какая-то не совсем здоровая девушка в ВК то ли группы, то ли страницы создавала.
« Последнее редактирование: 01.10.22 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Инна Лукьянович
« Ответ #47 : 01.10.22 22:56 »
Добавлено позже:Ой, да мало ли на свете дебилов... На Лизу Тишкину, помню, тоже какая-то не совсем здоровая девушка в ВК то ли группы, то ли страницы создавала.
Да, но только в администраторах этой группы в нашем случае не какой-то рандомный неадекват, а бывший координатор поиска по этому делу и единственно указанный администратор и основной группы поиска Инны до сих пор.

Добавлено позже:
Хотя посмотрел, в теории в раздел «контакты» можно добавить кого угодно, там не только администраторы отображаются, так что возможно создатель намеренно добавил в контакты экс-координатора и подписал его админом, но при этом это не так может быть.
« Последнее редактирование: 01.10.22 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Инна Лукьянович
« Ответ #48 : 03.10.22 18:59 »
Да, но только в администраторах этой группы в нашем случае не какой-то рандомный неадекват, а бывший координатор поиска по этому делу и единственно указанный администратор и основной группы поиска Инны до сих пор.

Добавлено позже:
Хотя посмотрел, в теории в раздел «контакты» можно добавить кого угодно, там не только администраторы отображаются, так что возможно создатель намеренно добавил в контакты экс-координатора и подписал его админом, но при этом это не так может быть.
Может кто-то взял имя, фамилию Алексея Карпенко и создал страницу, что якобы это он и есть... Даже лезть смотреть через приложение, когда эта страница создана неохота, да и что это даст? А все записи в так называемой "группе" от августа 2020-го.
« Последнее редактирование: 03.10.22 19:04 »

Mariza


  • Сообщений: 261
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 08:23

Инна Лукьянович
« Ответ #49 : 03.10.22 22:39 »
Не думаю что отчим причастен, а вот люди или человек на машине - вполне. Не обязательно на этой, возможно на другой. Ребенку 9 лет, не слишком ли много самостоятельности? Что значит резко засобиралась и точно неизвестно куда. Либо бабка все врет, либо совсем не следила за ребенком и ей было по фиг 


Поблагодарили за сообщение: Arinka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Инна Лукьянович
« Ответ #50 : 04.10.22 10:43 »
Ребенку 9 лет, не слишком ли много самостоятельности? Что значит резко засобиралась и точно неизвестно куда. Либо бабка все врет, либо совсем не следила за ребенком и ей было по фиг
Тут в соседней теме Анастасию Брихунец обсуждали. 6 лет ребенку, можно ли ее было одну в магазин отпускать?
Инне - 9 лет. Тоже считается, что еще маленькая для самостоятельности?
А со скольки лет можно? С 10, 15, 18?
Засобиралась пополнить телефон. Заодно и купить молоко. Что не так?
Да, могла соврать. Но бабушка думала, по крайней мере, что она идет на рынок.

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 08:57

Инна Лукьянович
« Ответ #51 : 04.10.22 20:12 »
Посмотрела по Гуглу эту местность, где последний раз видели девочку. Вполне активное городское пространство, проспект рядом, машины, народу много. Вроде единственное место, где она могла остаться не замеченой- кусты и деревья перед заправкой. Но Инна вроде бы прошла их и почти вышла к подземному переходу. Вообще, после ознакомления с этой историей у меняи создалось впечатление, что она с кем то договорилась встретиться, и этого человека она хорошо знала.И вообще, девочка была ведь не простая, сколько влиятельных родственников проявилось в итоге. Думаю, что она жива.


Поблагодарили за сообщение: Arinka

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #52 : 05.10.22 14:45 »
Много читал про это дело, из интересного помню, что она была родственницей какого-то серьёзного человека, который потом отрёкся от поисков что-ли, может кто помнит точнее – прояснит, чуть ли не губернатор,
А и правда что-то мутно в действиях родственника.
Мать покойного отца Инны- Евдокия бабушка Инны . У нее есть племянница Наталья. Муж Нататьи - Петр работал в силовых структурах. Их сын Дмитрий стал первым координаторм группы волонтеров. Но об своем родстве нигде не упоминал. Правда вскоре он неожиданно охладел к поискам девочки, как и его отец Петр.
От Дмитрия первого была информация о содержимом пакете Инны, что в нем находились косметичка и кошелек.
Инна довольно тесно общалась с бабушкой Евдокией , по 2-3 раза ходила в гости. Евдокия, как и семья Инны жила в Днепродзержинске.
Инна накануне час разговаривала с ней по телефону.
Помните на заправке машину, которая проехала мимо Инны? Инна еще несколько раз оглянулась на нее. Возможно она там увидела знакомое лицо, того же Дмитрия, своего троюродного брата.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | smitten | Arinka

rosalie


  • Сообщений: 2 413
  • Благодарностей: 7 014

  • На форуме

Инна Лукьянович
« Ответ #53 : 05.10.22 16:37 »
Вообще, если есть такие влиятельные родственники, тут бы наоборот всех знакомых и незнакомых на уши поставить, землю носом рыть, тем более что девочка на камеры попала, мало ли чья машина на них попала или какой-то человек, а они взяли и свернули поиски. Как будто знают больше, чем все остальные.
Насчет того, что отпустили одну - всякое может случиться даже если рядом кто-то из родственников, стоит только отвлечься.


Поблагодарили за сообщение: smitten | Janne

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Инна Лукьянович
« Ответ #54 : 06.10.22 01:05 »
Смотрел ещё путь Инны от ее дома на Яндекс панораме или где видно улицы вообщем. Так и не скажешь, что можно было бы волноваться именно за ту часть маршрута, где она пропала. В том плане, что оживлённые места в основном, чтобы заметить похищение. Вот в самом начале от дома до заправки даже более уязвимее местность как будто, в плане не такое оживлённое все, но этот участок успешно прошла. Если вот только знала человека и никто вокруг не мог бы понять, что что-то не так. Ну и сто проц что-то кто-то темнит. Там же на следующей заправке тоже есть камеры, но именно тогда видео с них получить не удалось, и читал ещё, что сотрудники в количестве нескольких человек уволились чуть ли не сразу после пропажи как раз с этой следующей заправки..
« Последнее редактирование: 06.10.22 01:12 »

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #55 : 06.10.22 01:20 »
Смотрел ещё путь Инны от ее дома на Яндекс панораме или где видно улицы вообщем. Так и не скажешь, что можно было бы волноваться именно за ту часть маршрута, где она пропала. В том плане, что оживлённые места в основном, чтобы заметить похищение. Вот в самом начале от дома до заправки даже более уязвимее местность как будто, в плане не такое оживлённое все, но этот участок успешно прошла. Если вот только знала человека и никто вокруг не мог бы понять, что что-то не так. Ну и сто проц что-то кто-то темнит. Там же на следующей заправке тоже есть камеры, но именно тогда видео с них получить не удалось, и читал ещё, что сотрудники в количестве нескольких человек уволились чуть ли не сразу после пропажи как раз с этой следующей заправки..
Сотрудники не сразу уволились. К тому моменту, когда возникли вопросы к ним, как я поняла из расследований, прошло какое то время. Просто не сразу пошли в этом направлении. Но по большому счету и уволившихся можно было  найти при желании. А вот то , что  пропала информация с камер, это уже странно.


Поблагодарили за сообщение: smitten

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Инна Лукьянович
« Ответ #56 : 06.10.22 18:32 »
Да, было бы лучше, если бы с ТНК были камеры, каким образом именно тогда пропали.. Кстати, кто-нибудь, смотря камеру, смог определить, в каком районе последний пиксель Инны? Чтобы в теории сказать, до куда она дошла. Читал раньше, что люди некоторые пытались рассматривать и увеличивать/улучшать по максимуму качество и кто-то даже говорил вроде, что чуть ли не до подземного перехода уже дошла, вообщем было несколько мнений, насколько возможно оценить по камере.
« Последнее редактирование: 06.10.22 18:32 »

Mariza


  • Сообщений: 261
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 08:23

Инна Лукьянович
« Ответ #57 : 06.10.22 21:38 »
Интересен момент с камеры 3. Там мужчина с пакетом постоянно оглядывается на машину синего цвета, которая потом почему-то долго стоит. Может он услышал детский плач? Этого мужчину стоило бы найти и опросить. Что привлекло его внимание?

Janne

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Инна Лукьянович
« Ответ #58 : 06.10.22 22:11 »
Интересен момент с камеры 3. Там мужчина с пакетом постоянно оглядывается на машину синего цвета, которая потом почему-то долго стоит. Может он услышал детский плач? Этого мужчину стоило бы найти и опросить. Что привлекло его внимание?
К сожалению как раз его так и не смогли найти. Хотя , как мне кажется, это местный житель.
А в этой машине на месте пассажира видно силуэт сидящего и его локоть .

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Инна Лукьянович
« Ответ #59 : 07.10.22 11:22 »
К сожалению как раз его так и не смогли найти. Хотя , как мне кажется, это местный житель.
А в этой машине на месте пассажира видно силуэт сидящего и его локоть .
Предполагаю,что  в преступлении против Инны замешан молодой родственник-пригласил в машину,где были его дружки. Потом под воздействием спиртного против девочки совершено насилие и чтобы не сдала их всех,девочку убили. Покрывает его взрослый родственник , который находится на высоком посту в администрации .Поэтому и прекращено расследование. А в нынешнее время стало и совсем не до старых преступлений.


Поблагодарили за сообщение: Janne