Стрельба в школе Ижевска. - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в школе Ижевска.  (Прочитано 31350 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:55

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #60 : 26.09.22 17:31 »
Если с 1 класса будет запрет на внос металпредметов, то никаких проблем.
Почему должна быть толпа? Дверь в школу не шире рамок, толпу же не собирает.
Запищал- в сторону.
Угу.. Подставка металлическая, ножницы на труд, поделка на окружающий мир.. Пенал металлический у старшака- тупо ради прикола.

А толпа будет потому что через рамку проходят по одному и медленно. И с проверкой. Были на вокзалах ?! Видели сколько там охранников ? И все при деле.
А теперь представьте одного школьного секьюрити.. И этих пропустить и второго в сторону и третьего проверить..

Всё это закончится профанацией через месяц максимум.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | gossgirl | Эля 29

Afinna

  • Автор темы

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #61 : 26.09.22 17:32 »
Я конкретно про ситуацию в Ижевске говорил. Будь у него полумесяц, автомат с крыльями или белый кулак это не так вызовет реакцию нашего общества как символ фашизма.
Думаю, что в подобном случае любой символ вызвал бы реакцию. Этот конкретный символ более знаком, чем другие.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #62 : 26.09.22 17:37 »
То есть, ничего не делать, я правильно поняла?
Данный нелегал, а трое?
По Казанцеву да, тут уж никак ничего не предусмотреть было. Ловят периодически торговцев незаконным оружием, наркоторговцев, поддельщиков сигарет, террористов. Работают, что значит ничего не делают. Делают и много. Но тут вот так уж получилось.
По психиатрам моё мнение не изменилось. Их конечно сейчас потрясут как надо. Но по большому счёту, если предоставить возможности психиатрам, то большую часть страны лечить придётся. Подумайте об этом.
По троим другим отдельные темы и обстоятельства, мы там всё разобрали. Директор керченского колледжа уволилась, так как реально не справилась со своими задачами. По Перми и Казани тоже много нюансов.
А в Ижевске их просто нет этих нюансов.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #63 : 26.09.22 17:41 »
Этот стрелок ещё в 2009 году засветился. Тогда в Ижевске летом были шествия неонацистов из "Division282" в честь "Дня солидарности с правыми политзаключёнными в России". Сначала эту группу было сложно поймать, потому что они днём никак себя не проявляли, а ночью устраивали шабаши у Вечного огня, на людей нападали с оружием. Но потом они обнаглели - и после этого кое-кого арестовали.
Если это правда. Одного не понимаю, как тогда не отследили, за репосты отслеживают, а тут ПДН, засвечен и только сейчас круг общения, интересы устанавливают.
Как такое возможно?!
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #64 : 26.09.22 17:42 »
Если с 1 класса будет запрет на внос металпредметов, то никаких проблем.
Почему должна быть толпа? Дверь в школу не шире рамок, толпу же не собирает.
Запищал- в сторону.
В теории?
В школу за два часа до занятий приходить?
Это утопично, как верно уже ответили.
Границы есть у всего, даже у систем безопасности.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Delait | gossgirl

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:55

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #65 : 26.09.22 17:42 »
А в Ижевске их просто нет этих нюансов.
Справедливости ради  - по Ижевску и информации очень мало для нюансов..
Сравнение с остальными местами массовых убийств школьников пока не совсем корректно.


Поблагодарили за сообщение: Afinna

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #66 : 26.09.22 17:44 »
Но по большому счёту, если предоставить возможности психиатрам, то большую часть страны лечить придётся. Подумайте об этом.
Что-то вы перемудрили.
Сейчас у нас нет никакой психиатрии, зарублена на корню, давно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #67 : 26.09.22 17:45 »
Если это правда. Одного не понимаю, как тогда не отследили, за репосты отслеживают, а тут ПДН, засвечен и только сейчас круг общения, интересы устанавливают.
Как такое возможно?!
Просто упустили, недосмотрели. Ну бывает так. Ушли они в подполье, засухарились, как мыши, кто-то сел, Казанцев, поди, тише воды, ниже травы, а дома травматы перепиливал.
Нет здесь виноватых кроме него и тех кто ему продал оружие. Ему могли и не продавать ничего. Сходняк, поди был, дали так.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #68 : 26.09.22 17:47 »
Если с 1 класса будет запрет на внос металпредметов, то никаких проблем.
Почему должна быть толпа? Дверь в школу не шире рамок, толпу же не собирает.
Запищал- в сторону.
*JOKINGLY*
Блин мы в школу в 80-х годах приходили и то толпа, ибо вторую обувь надо было менять, а если еще сбор макулатуры, то вообще капец, при этом никаких родителей в качестве сопровождения не было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Afinna

  • Автор темы

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #69 : 26.09.22 17:47 »
По психиатрам моё мнение не изменилось. Их конечно сейчас потрясут как надо. Но по большому счёту, если предоставить возможности психиатрам, то большую часть страны лечить придётся. Подумайте об этом.
Вы меня простите, пожалуйста, но я никак не могу ход ваших мыслей понять. Если предоставить возможности,то придётся лечить. Что вы имеете ввиду? Вообще то да, психических заболеванийсейчас много, а если считать ещё и пограничные состояния, то... Так у людей и должна быть возможность лечение это получить, если нужно. И чтоб оно было не формальным, а адресным, каждому пациенту. Чтобы человек мог обратиться к врачу, а не к сомнительному куратору в интернете.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #70 : 26.09.22 17:48 »
Что-то вы перемудрили.
Сейчас у нас нет никакой психиатрии, зарублена на корню, давно.
Я этому рада собственно. Но конечно спрос с врачей должен быть, когда они выдают разрешение на оружие и потом происходят такие ЧП. Спрос должен быть кто подписывает "годен" в армию Шамсутдиновым. И спрос есть, сажают даже врачей.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #71 : 26.09.22 17:49 »
Угу.. Подставка металлическая, ножницы на труд, поделка на окружающий мир.. Пенал металлический у старшака- тупо ради прикола.

А толпа будет потому что через рамку проходят по одному и медленно. И с проверкой. Были на вокзалах ?! Видели сколько там охранников ? И все при деле.
А теперь представьте одного школьного секьюрити.. И этих пропустить и второго в сторону и третьего проверить..

Всё это закончится профанацией через месяц максимум.
Здравая мысль, проверять не школьников поголовно, а посторонних входящих... Хотя это тоже не поможет.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Gloster


  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:03

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #72 : 26.09.22 17:52 »
У нас в школах есть перцовые баллончики и электрошокеры у охранников.
И что? Чем они помогут против огнестрела?...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #73 : 26.09.22 17:53 »
Просто упустили, недосмотрели. Ну бывает так
А психиатрия не обязует настроения и взгляды обследуемого рассматривать под микроскопом.
Только вот без согласия кукушника, сейчас невозможно его изолировать для лечения, только если уж совсем не буйный.
А если речь не о врачах, то за репостами как-то доглядывают, а вот за пациентами ПДН, да еще и замеченными в неких нац. взглядах, да еще и принимающих участие в каких-то мер-ях, следить органам не надо, ну конечно, бывает.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #74 : 26.09.22 17:57 »
Вы меня простите, пожалуйста, но я никак не могу ход ваших мыслей понять. Если предоставить возможности,то придётся лечить. Что вы имеете ввиду? Вообще то да, психических заболеванийсейчас много, а если считать ещё и пограничные состояния, то... Так у людей и должна быть возможность лечение это получить, если нужно. И чтоб оно было не формальным, а адресным, каждому пациенту. Чтобы человек мог обратиться к врачу, а не к сомнительному куратору в интернете.
Мой ход мыслей простой - без фанатизма.
Лично меня устраивает всё, как сейчас. И бабушку на умирание не так просто в диспансер пристроить, и занимаются только, действительно, больными. Бывают случаи халатности, в них разбираются.
А люди, желающие лечиться, сами приходят и лечатся, даже по ОМС.
Мы ведь не знаем точный диагноз Казанцева. Слабоумие не факт ещё. Надо подождать, что лечащие его психиатры скажут.


Поблагодарили за сообщение: Kenga | Дроздов

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #75 : 26.09.22 18:02 »
 Диагноз-слабоумие-это то же что и деменция или маразм... что-то не сходится...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #76 : 26.09.22 18:04 »
Больной урод. Что им двигало идти именно в школу и убивать детей?
Цитирование
Материал дополняется
Открывший стрельбу в ижевской школе убийца болел шизофренией
Кравцов: убийца, открывший стрельбу в ижевской школе, состоял на учете с шизофренией
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #77 : 26.09.22 18:08 »
Справедливости ради  - по Ижевску и информации очень мало для нюансов..
Сравнение с остальными местами массовых убийств школьников пока не совсем корректно.
Думаю, нового мы и не узнаем больше. Состоял когда-то на учёте, слабоумие, где-то достал травматы (не факт, что купил, как написал), ну придерживался правых радикальных взглядов, хотя тоже, может, для отвода глаз. В соцсетях не светился скорее всего, да и вообще тихонько жил. Старенькие родители, возможно, люмпены. Он вообще скорее всего хотел просто с собой покончить, но захотел таким способом.
Пермь последняя была? Сразу, в тот же день всё нашли, все данные, переписки, фото, девушек. В Казани так же. И нового ничего потом и не было.
Казанцев, собственно, правильно написал - разговоров на неделю. Кто сейчас отслеживает судьбу двоих последних? Суд там или что? Никто. Никому уже не надо.

Добавлено позже:
А психиатрия не обязует настроения и взгляды обследуемого рассматривать под микроскопом.
Только вот без согласия кукушника, сейчас невозможно его изолировать для лечения, только если уж совсем не буйный.
А если речь не о врачах, то за репостами как-то доглядывают, а вот за пациентами ПДН, да еще и замеченными в неких нац. взглядах, да еще и принимающих участие в каких-то мер-ях, следить органам не надо, ну конечно, бывает.
Убийца из Казани целый пост публиковал в телеграмм. Тоже не увидели. Так бывает, поймите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26.09.22 18:10 »

Kenga


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Урал

  • Была 05.01.23 16:52

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #78 : 26.09.22 18:11 »
Диагноз-слабоумие-это то же что и деменция или маразм... что-то не сходится...
Деменция - это приобретенное слабоумие. Врожденное - это умственная отсталость (она же олигофрения)
« Последнее редактирование: 26.09.22 18:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #79 : 26.09.22 18:13 »
Цитата: Helga - сегодня в 18:04

    Диагноз-слабоумие-это то же что и деменция или маразм... что-то не сходится...

Деменция - это приобретенное слабоумие. Врожденное - это умственная отсталость (она же олигофрения)
не поняла  с цитатами

Цитирование
Ижевский стрелок Артем Казанцев наблюдался в Республиканской психиатрической клинической больнице Ижевска. Врачи много лет назад поставили пациенту серьезный диагноз.
Он не появлялся в психдиспансере с 2009 года

Как стало известно, в последний раз в лечебном учреждении Казанцев появлялся в 2009 году. Тогда он проходил обследование в связи с шизофренией и был поставлен на учет. Со слов медиков, с тех пор пациента они не видели, хотя он должен был появляться время от времени и проходить лекарственную терапию.
« Последнее редактирование: 26.09.22 18:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | laramironova

Kenga


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Урал

  • Была 05.01.23 16:52

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #80 : 26.09.22 18:15 »
Вот и сама не поняла. Цитировала одного комментатора, а получился другой =-O

Исправила
« Последнее редактирование: 26.09.22 18:17 »

Gloster


  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:03

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #81 : 26.09.22 18:19 »
А люди, желающие лечиться, сами приходят и лечатся, даже по ОМС.
Вот именно - сами, а если он не идет - сам?... Принудительно? Отправить хотя-бы даже на принудительное освидетельствование на предмет наличия психического заболевания, такой геморрой... Нужно подать заявление врачу-психиатру, это могут сделать  родственники, врач любой медицинской специальности, должностные лица и ные граждане (например, сотрудники полиции) (ч. 1 ст. 23, ч. 2 ст. 25 Закона от 02.07.1992 № 3185-1). Заявление должно быть подано в письменном виде и содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость освидетельствования, и указание на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру. При этом врач-психиатр вправе затребовать дополнительные сведения, необходимые для принятия решения (ч. 4 ст. 25 Закона от 02.07.1992 № 3185-1).


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | laramironova

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #82 : 26.09.22 18:19 »
Шизофрения разная. Скорее всего ставили на учёт, когда купировали таблетками острое состояние, наступила стабильная ремиссия, с учёта сняли, таблетки оставили скорее всего, но Казанцев их не пил.
Пока врачей не в чем винить. С такими больными процедура именно такая. Если пациент буйный, конечно лечат принудительно в стационаре, но даже там при наступлении стабильной ремиссии отпускают. Вполне возможно, отдали под ответственность опекунов (родителей), а они продолбали всё. Да, это стандартная схема лечения таких больных.

Добавлено позже:
Ну вон получается, у него не такое и запущенное состояние было, раз просто на учёт поставили и таблетки выписали.
« Последнее редактирование: 26.09.22 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Gloster | prof

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #83 : 26.09.22 18:22 »
Это пьяных усмирять.. Родителей ))
А вот против вооруженного огнестрелом внезапно напавшего преступника данные средства сильно проигрывают.
Конечно, проигрывают. Но это лучше, чем ничего.

Хм.. Был не прав. Сейчас там 4 первых класса. Даже если в 90-х их было столько же, то это 80 - 100 человек.
Психа найти проще. Впрочем, остаюсь при своем мнении, что это совпадение.
В 90х могло быть больше. Я школу окончила в 2005, как и этот мудила, думаю.
У нас было около 200 выпускников. Это с учетом, что многие ушли после 9го класса в колледжи, техникумы и т. д.
Но я тоже считаю, что это совпадение.

Добавлено позже:
А почему те же рамки не поставить? Я видела где то по ТВ что при входе стоят рамки. Думала, что это повсеместно ввели.
Если человек идет с дробовиком и сразу же стреляет в охранника, эти рамки никак не спасут.

Добавлено позже:
И что? Чем они помогут против огнестрела?...
Я где-то писала, что они помогут против огнестрела?
Против огнестрела на поражение не поможет ничто.
Охранник даже не успеет среагировать.
« Последнее редактирование: 26.09.22 19:07 »

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был сегодня в 14:43

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #84 : 26.09.22 19:08 »
Я школу окончила в 2005, как и этот мудила, думаю.
Такое построение предложения даёт определённый простор для интерпретаций... :rl:
У нас было около 200 выпускников.
Школа №88 в Ижевске - одна из самых крупных в столице Удмуртии (1200 учеников), стоит на оживленной центральной улице – Пушкинской. Буквально в одном квартале от нее – мэрия. Рядом шумная дорога, парковки.
Читайте на WWW.IZH.KP.RU: https://www.izh.kp.ru/daily/27449.5/4653290/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #85 : 26.09.22 19:17 »
Такое построение предложения даёт определённый простор для интерпретаций...
Что не так?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #86 : 26.09.22 19:19 »
Мать убитой при стрельбе в школе №88 11-летней ижевчанки записала видеообращение. Его опубликовали в группе ИГГС ВКонтакте. Женщина, судя по кадрам, находится под действием успокоительных медикаментов.

«Я снимаю видео из Первого РКБ. Сегодня мою дочь привезли из школы №88 после теракта. Мою дочь убили, у нее три огнестрельных ранения. В приемном покое меня обманули. При оказании первой медицинской помощи она уже умерла, но час с лишним меня вводили в заблуждение и не говорили, что с ней происходит. Я в коридоре нахожусь 5 часов с ее телом и не знаю, что будет дальше – увезут нас в морг или приедет полиция. Помогите, пожалуйста, не оставить это просто так. Бедная девочка чем она заслужила это?»
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ангелина Ангелина | laramironova | МИРА

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был сегодня в 14:43

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #87 : 26.09.22 19:21 »
Что не так?
Если Вы не уверены в каком году школу окончили, это тревожит... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #88 : 26.09.22 19:25 »
Если Вы не уверены в каком году школу окончили, это тревожит... *DONT_KNOW*
Я 1988 года рождения. Он тоже. Я закончила школу в 2005. Но у меня были одноклассники 1987 года рождения.
То есть, он мог закончить и в 2005, и в 2006.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Стрельба в школе Ижевска.
« Ответ #89 : 26.09.22 19:27 »
Школа №88 в Ижевске - одна из самых крупных в столице Удмуртии (1200 учеников), стоит на оживленной центральной улице – Пушкинской. Буквально в одном квартале от нее – мэрия. Рядом шумная дорога, парковки.
Читайте на WWW.IZH.KP.RU: https://www.izh.kp.ru/daily/27449.5/4653290/
Помню ее, ходил мимо...