Исчезновение Веры Захаровой - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исчезновение Веры Захаровой  (Прочитано 9444 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

У нас тоже маньяка поймали. Но мы за своих людей сразу сказали нет у нас тут таких "зверей",только приезжий.
А там в интервью какая то тетка говорит "Только свои могут такое сделать!Зачем приезжим это надо" Кто свои то? У Вас там лес маньяков что ли?Ужас одним словом.
Меня это так поразило до глубины души.
« Последнее редактирование: 12.08.22 19:15 от Flavia »

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1 : 06.08.22 15:06 »
У нас тоже маньяка поймали. Но мы за своих людей сразу сказали нет у нас тут таких "зверей",только приезжий.
А там в интервью какая то тетка говорит "Только свои могут такое сделать!Зачем приезжим это надо" Кто свои то? У Вас там лес маньяков что ли?Ужас одним словом.
Меня это так поразило до глубины души.
А у вас это где и что за случай?

Ну тут не знаю даже, может он и стал бы маньяком серийником, если бы не попался. По моему после насилия и убийства никаких ритуальных действий бережной не совершал с телом девочки.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2 : 06.08.22 15:46 »
А у вас это где и что за случай?

Ну тут не знаю даже, может он и стал бы маньяком серийником, если бы не попался. По моему после насилия и убийства никаких ритуальных действий бережной не совершал с телом девочки.
Очень известная история в России но даже сейчас уже много прошло времени я не люблю называть имена. Тоже так же пропала девочка11 лет,росла без матери,бабка не нормальная, отец только освободился. Искать не сразу стали только когда труп нашли,думали у подружки.Так же камера в магазине показала что она туда заходила. Девочку убили и изнасиловали в извращеной форме бутылкой пива. Он ее пытался и поджечь,и утопить и задушить  а девочка была еще живая. Но земля была мерзлая он бы не смог этого сделать плюс он местности не знал, бросил.И действовали они со свой соучастницей по ситуации. Тело он с одного места перенёс в сумке в другое,еще живую девочку без создания.Поймали да, следствия путали.Но там как бы вопросов нет нашли биологический материал,дали пожизненное. Он так же сначала дал признательные показания потом от них стал отказыватся.
Так и сомнения были только в том откуда у них был его ДНК,добровольно он его сдал или нет не ясно.Но там есть и другие косвенные улики. Он например встречался только молодыми девчонкам 15-16 лет,хотя и сам не старый 23-24. Эта такой звонок,который должен насторожить.
Но у Бережного ничего не ясно давайте срок в чем проблема? Раз собрали такую доказательную базу. На него никто показать не может? Свидетелей нет? Или судебная экспертиза ничего не нашла? Все сшито белыми нитками.
Тело нашла моя соседка случайно. Это как бы все думали что случайно,даже оперативники, ловко она всеми крутила.
И слезы такие были крокодильи и басни всякие что на нее было совершено нападения неизвестным маргиналом и что ей чуть ли не охрана нужна. Пока не нашли ДНК ее парня на убитой. Она его защищала до последнего и вещи его в крови у нее на участке нашли. Пока ей не сказали что будет срок тогда она конечно по другому запела , сказала что запугал.
А в разговоре она как бы между прочем сказала" подумаешь что убил, да кому она вообще нужна была.
Поэтому единственным шансом спасти своих детей вот от таких монстров,это следить за детьми.
« Последнее редактирование: 06.08.22 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: IinaI | Наталья КВ | Temperance | Эля 29 | Блондинка

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3 : 08.08.22 07:52 »
И ваша история очень хорошо описывает то, как обвиняемый может путать следствие, врать, изворачиваться.
Я не рассказала о самом главном.
1)Когда она обнаружила труп она побывала еще в нескольких местах что могло сбить собаку со следа.
2) Она пошла к своей подруге и попросила распускать сплетни про разных людей которых конечно обязаны были проверять.

Все что вы указали "двойками" говорит о слабой работе правоохранительных органов.
Когда у нас нашли труп,образец слюны взяли у более чем у 2тыс человек. Понятно что сначала  смотрят на совпадения ДНК.
У Бережного сначала нашли улики потом взяли ДНК.Получаеться мартышник труд,а если бы не было совпадений? Сколько мужчин они проверили?
Мало конечно найти доказательства, надо еще как-то логически обосновать это присяжным.
Вы наверное слышали про эту историю, дядю оправдали. Пару лет возили по психушкам, что то пытались у него в голове найти.
 https://ampravda.ru/2016/09/02/069413.html
Речь шла о биологическом материале найденном на одежде убитой.

Про камыши мне одна мысль пришла в голову а что если он хотел поджечь эти камыши или знал что должны были поджечь? Камыши же обычно не косят их сжегают.
« Последнее редактирование: 08.08.22 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Тэпэ | Блондинка | Temperance

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Самая трагичная история поиска на моей памяти.

8.09.2014
В то утро ничто не предвещало беды. Мама пятиклассницы Веры Захаровой собрала её в школу и сказала что будет ждать после занятий, они вместе пойдут покупать новые тетрадки. Поскольку мама часто была в командировках,работала  вахтовым методом,для ребёнка эта была большая радость провести как можно больше времени  с мамой.
Мама, Александра  Захарова была местной.Но после замужества уехала на север и позже вернулась с ребёнком обратно в родной Белогорск.
Жили они все вместе,её мама( бабушка Веры) сестра( родная тётя Веры) и её муж.
В школе в этот день вспоминали трагедию в Беслане и Вера очень расстроилась,даже плакала.Но в целом у девочки  было хорошее настроение ведь впереди был её день рождения и приезд мамы которой она хотела что то купить в подарок.
Она вышла из школы около 13:00 и пошла как обычно по своему маршруту, по дороге она встретила одноклассников которые учились  во второй смене, они поздоровались и проводили  девочку взглядом через сводную арку парка Амурсельмаш, после этого девочку больше никогда не видели живой.
Позже одна из видеокамер покажет как девочка проходила по улицу 9мая(район БТИ) далее ее след теряется.
Так же на ее пути должен был встретиться небольшой мостик через речку Кирьяновку до которого она судя по всему не дошла. Примерное место ее пропажи с улицы 9 мая до ул Шмидта.
Общий маршрут
Школа №11 им. Никиты Буянова – Плодовая ул., 3Б по ул. 9 Мая
19 мин. (1,6 км)
1. Следуйте на запад по ул. 9 Мая в сторону ул. Металлургическая
2. Поверните налево
3. Поверните налево на ул. Политехническая
4. Поверните направо в сторону ул. Свободная
5. Плавный поворот налево на ул. Свободная
6. Продолжайте движение по ул. Плодовая
7. Место прибытия: Плодовая ул., 3Б
Просмотреть маршрут: https://maps.app.goo.gl/jEMftmRsPUUmikWE6

Александра, не смогла дождаться дочери и начала поиски самостоятельно,все еще осложнялось тем что никто точно не мог сказать был ли у девочки сотовый телефон.
После безуспешных поисков ближе к вечеру родители обратились в полицию. Тем же вечером пошел сильный дождь что помешало собакам взять след.
Начались масштабные поиски на тот момент не существовало больших поисковых отрядов,поэтому люди приезжали с разных городов.

У следствия было три основные версии: убийство, похищение и несчастный случай.

Маму Вера обвинили в том что она не дает никаких комментариев по этому делу и не принимает активное участие в поисках дочери. Якобы она состоит в какой то секте которая запрещает ей говорить.

Так же к делу подключились экстрасенсы они сбивали поисков с толку и каждую группу поиска приходилось закрывать.
Потом появился первый фоторобот подозреваемого который не так активно освещался.
https://www.amur.info/news/2014/09/26/82500
Так же девочка на кануне своего исчезновения сообщила родным что на мостике с ней разговаривал незнакомый мужчина, позже он сам пришел в полицию и рассказал как все было. Его причастность не подтвердилась на полиграфе. Он в детстве часто рыбачил на этой речке и просто хотел проверить — знает ли нынешняя молодежь, как эта речка называется.
Больше ничего не удалось найти в течении осени и зимы,никакие зацепки не приводили к ответам куда же пропал ребенок
Так во время поисков 27 марта в Школе искусств куда ходила Вера.На цокольном этаже после допроса покончил с собой ранее судимый электрик Евгений Парадовский. Найдена предсмертная записка невиновен в исчезновении Захаровой.
Когда снег начал таять,в начале апреля, рыбаки нашли в воде детский школьный рюкзак примерно в 3 км от дома Веры.Они сообщили в полицию и были за это торжественно вознаграждены мэром города
В рюкзаке находились вещи в том числе и форма МЧС в которой девочку видели в последний раз,так же разобранный телефон (сим карта и крышка были отдельно)
Чуть далее нашли пару костей и череп с косой.
Экспертиза установила что эти кости принадлежат пропавший. Но родственники
не верили и просили сделать независимую экспертизу.
Анонимный звонок кому-то из родственников сообщил что кости подбросили а девочку переправят через границу. После оказалась что такая машина действительно переезжала через границу.
Но в дели сразу появился подозреваемый, эта был муж ее родной тети, Александр Эндерс с которым они проживали в одном доме.Он провалил тесты на полиграфе и именно его биологический материал нашли на одежде,так же именно на него лаяла поисковая собака.
По версии следствия он договорился с Верой заранее, что встретить ее. Увез на машине после чего убил и изнасиловал. Рюкзак бросил в речку, но он не утонул а запутался в камышах.
Остальные кости так не были найдены.
Подозреваемый провел под следствием пару лет и был оправдан судом присяжных.
Убийца так и не был найден.
https://ampravda.ru/2017/04/21/074236.html
https://ampravda.ru/2017/03/30/073749.html
https://ampravda.ru/2017/03/24%2010:15:36/071389.html

Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 12.08.22 11:28 от Flavia »


Поблагодарили за сообщение: Temperance

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5 : 08.08.22 09:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
https://ampravda.ru/2017/04/21/074236.html
https://ampravda.ru/2017/03/30/073749.html
https://ampravda.ru/2017/03/24%2010:15:36/071389.html
Да, спасибо за ссылки. Ну что сказать. Голубым светится ещё и слюна, как утверждает этот дядя. А слюна то его что тогда на одежде девочки делала?

Нашла ссылку, кстати, что взяли у всех работников цеха днк и у бережного https://neft.media/vse-regiony/news/vse-vernulis-a-odin-net-vozmozhnyy-ubiyca-devochki-v-tyumeni-ischez-s-raboty-posle-dnk-testa
« Последнее редактирование: 08.08.22 09:08 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Криминайка | Flavia | BelayaBelka | Temperance

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6 : 08.08.22 09:15 »
А слюна то его что тогда на одежде девочки делала?
Не знаю плевался на нее что ли... Может у него зубов передних не было :)

Добавлено позже:
Нашла ссылку, кстати, что взяли у всех работников цеха днк и у бережного
Так он получается добровольно сдал ДНК...
Странно... они должны были изначально упор делать не на цех а на место точнее дом где ее видели в последний раз. Но если у него не взяли ДНК в доме значит там ни у кого и не брали.
« Последнее редактирование: 08.08.22 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Наталья КВ

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7 : 08.08.22 09:32 »
Не знаю плевался на нее что ли... Может у него зубов передних не было :)

Добавлено позже:Так он получается добровольно сдал ДНК...
Странно... они должны были изначально упор делать не на цех а на место точнее дом где ее видели в последний раз. Но если у него не взяли ДНК в доме значит там ни у кого и не брали.
Вот этого не знаю. Брали или нет.
Ну получается добровольно,  но варианты то какие? Помните полицейскому маньяку задали вопрос, почему он сдал днк, если знал, что это его выдаст. Он ответил, что вариантов не было.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Криминайка | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8 : 08.08.22 09:33 »
А слюна то его что тогда на одежде девочки делала?
"На видео наглядно показали, как распространяется в воздухе слюна при обычном разговоре"  https://www.ferra.ru/news/techlife/na-video-naglyadno-pokazali-kak-rasprostranyaetsya-v-vozdukhe-slyuna-pri-obychnom-razgovore-18-04-2020.htm

Добавлено позже:
https://ampravda.ru/2017/04/21/074236.html
Вы наверное слышали про эту историю, дядю оправдали. Пару лет возили по психушкам, что то пытались у него в голове найти.
Это же дискредитация следствия какая то! Кстати,грозящему Верховным судом прокурору,этот самый Верховный суд дал от ворот поворот.
« Последнее редактирование: 08.08.22 09:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Криминайка | Наталья КВ | Сомневающийся

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9 : 08.08.22 09:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
"На видео наглядно показали, как распространяется в воздухе слюна при обычном разговоре"  https://www.ferra.ru/news/techlife/na-video-naglyadno-pokazali-kak-rasprostranyaetsya-v-vozdukhe-slyuna-pri-obychnom-razgovore-18-04-2020.htm
Ну если в форме мелких брызг, то да. Не увидела в статьях, что там было, мелкие брызги или пятно
Блин, теперь будет неуютно разговаривать 😁
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10 : 08.08.22 10:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это же дискредитация следствия какая то! Кстати,грозящему Верховным судом прокурору,этот самый Верховный суд дал от ворот поворот.
Там же не все так просто было. По биллингу определили что где то рядом был сигнал с телефона сторожа школы. Его вызвали на допрос,а он потом повесил с запиской я не виноват,не хочу в тюрьму.
« Последнее редактирование: 08.08.22 10:27 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #11 : 08.08.22 12:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
я прошу прощения, но может по Вере Захаровой стоит открыть отдельную тему?
Криминайка, было бы очень интересно ознакомиться со всеми вводными


Поблагодарили за сообщение: Jurij

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #12 : 08.08.22 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Открывайте, я перенесу комментарии.
Я думаю, это привилегия Криминайки. Она много знает по теме, а я совсем ничего

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #13 : 08.08.22 13:55 »
Я думаю, это привилегия Криминайки. Она много знает по теме, а я совсем ничего
Я даже не представляю как это сделать. Я знаю не больше остальных. 9 месяц очень много людей принимали участия в поисках,может многие не захотят спустя 8 лет это вспоминать. Давайте попробуем. Что надо сделать?
« Последнее редактирование: 08.08.22 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Самая трагичная история поиска на моей памяти.

8.09.2014
В то утро ничто не предвещало беды. Мама пятиклассницы Веры Захаровой собрала её в школу и сказала что будет ждать после занятий, они вместе пойдут покупать новые тетрадки. Поскольку мама часто была в командировках,работала  вахтовым методом,для ребёнка эта была большая радость провести как можно больше времени  с мамой.
Мама, Александра  Захарова была местной.Но после замужества уехала на север и позже вернулась с ребёнком обратно в родной Белогорск.
Жили они все вместе,её мама( бабушка Веры) сестра( родная тётя Веры) и её муж.
В школе в этот день вспоминали трагедию в Беслане и Вера очень расстроилась,даже плакала.Но в целом у девочки  было хорошее настроение ведь впереди был её день рождения и приезд мамы которой она хотела что то купить в подарок.
Она вышла из школы около 13:00 и пошла как обычно по своему маршруту, по дороге она встретила одноклассников которые учились  во второй смене, они поздоровались и проводили  девочку взглядом через сводную арку парка Амурсельмаш, после этого девочку больше никогда не видели живой.
Позже одна из видеокамер покажет как девочка проходила по улицу 9мая(район БТИ) далее ее след теряется.
Так же на ее пути должен был встретиться небольшой мостик через речку Кирьяновку до которого она судя по всему не дошла. Примерное место ее пропажи с улицы 9 мая до ул Шмидта.
Общий маршрут
Школа №11 им. Никиты Буянова – Плодовая ул., 3Б по ул. 9 Мая
19 мин. (1,6 км)
1. Следуйте на запад по ул. 9 Мая в сторону ул. Металлургическая
2. Поверните налево
3. Поверните налево на ул. Политехническая
4. Поверните направо в сторону ул. Свободная
5. Плавный поворот налево на ул. Свободная
6. Продолжайте движение по ул. Плодовая
7. Место прибытия: Плодовая ул., 3Б
Просмотреть маршрут: https://maps.app.goo.gl/jEMftmRsPUUmikWE6

Александра, не смогла дождаться дочери и начала поиски самостоятельно,все еще осложнялось тем что никто точно не мог сказать был ли у девочки сотовый телефон.
После безуспешных поисков ближе к вечеру родители обратились в полицию. Тем же вечером пошел сильный дождь что помешало собакам взять след.
Начались масштабные поиски на тот момент не существовало больших поисковых отрядов,поэтому люди приезжали с разных городов.

У следствия было три основные версии: убийство, похищение и несчастный случай.

Маму Вера обвинили в том что она не дает никаких комментариев по этому делу и не принимает активное участие в поисках дочери. Якобы она состоит в какой то секте которая запрещает ей говорить.

Так же к делу подключились экстрасенсы они сбивали поисков с толку и каждую группу поиска приходилось закрывать.
Потом появился первый фоторобот подозреваемого который не так активно освещался.
https://www.amur.info/news/2014/09/26/82500
Так же девочка на кануне своего исчезновения сообщила родным что на мостике с ней разговаривал незнакомый мужчина, позже он сам пришел в полицию и рассказал как все было. Его причастность не подтвердилась на полиграфе. Он в детстве часто рыбачил на этой речке и просто хотел проверить — знает ли нынешняя молодежь, как эта речка называется.
Больше ничего не удалось найти в течении осени и зимы,никакие зацепки не приводили к ответам куда же пропал ребенок
Так во время поисков 27 марта в Школе искусств куда ходила Вера.На цокольном этаже после допроса покончил с собой ранее судимый электрик Евгений Парадовский. Найдена предсмертная записка невиновен в исчезновении Захаровой.
Когда снег начал таять,в начале апреля, рыбаки нашли в воде детский школьный рюкзак примерно в 3 км от дома Веры.Они сообщили в полицию и были за это торжественно вознаграждены мэром города
В рюкзаке находились вещи в том числе и форма МЧС в которой девочку видели в последний раз,так же разобранный телефон (сим карта и крышка были отдельно)
Чуть далее нашли пару костей и череп с косой.
Экспертиза установила что эти кости принадлежат пропавший. Но родственники
не верили и просили сделать независимую экспертизу.
Анонимный звонок кому-то из родственников сообщил что кости подбросили а девочку переправят через границу. После оказалась что такая машина действительно переезжала через границу.
Но в дели сразу появился подозреваемый, эта был муж ее родной тети, Александр Эндерс с которым они проживали в одном доме.Он провалил тесты на полиграфе и именно его биологический материал нашли на одежде,так же именно на него лаяла поисковая собака.
По версии следствия он договорился с Верой заранее, что встретить ее. Увез на машине после чего убил и изнасиловал. Рюкзак бросил в речку, но он не утонул а запутался в камышах.
Остальные кости так не были найдены.
Подозреваемый провел под следствием пару лет и был оправдан судом присяжных.
Убийца так и не был найден.
https://ampravda.ru/2017/04/21/074236.html
https://ampravda.ru/2017/03/30/073749.html
https://ampravda.ru/2017/03/24%2010:15:36/071389.html
« Последнее редактирование: 12.08.22 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | Эля 29 | IinaI | Temperance

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

 Весьма интересный момент здесь:
https://portamur.ru/news/detail/v-belogorskoy-shkole-iskusstv-povesilsya-elektrik/
Предсмертную записку с именем Веры Захаровой нашли в Белогорске
По факту самоубийства 53-летнего мужчины проводится доследственная проверка.

Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В белогорской школе искусств повесился электрик. Тело на цокольном этаже здания нашел один из сотрудников управления в начале рабочего дня.

Перед суицидом 53-летний Евгений Парадовский оставил предсмертную записку, в которой заявил, что он «не виновен в исчезновении Захаровой». В Амурской области по факту обнаружения тела мужчины проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, в учреждение, по данным камер видеонаблюдения, Парадовский пришел около 6 утра. Известно, что накануне он приглашался для беседы в следственный отдел. В городском учреждении культуры электрик работал с 2007 года.

Пятиклассница Вера Захарова пропала 8 сентября прошлого года. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.
« Последнее редактирование: 12.08.22 11:04 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Temperance

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

А судимость Парадовского это вот эта? https://sudact.ru/regular/doc/bBktYR7ZK9Nb/
Или ещё что-то было ранее?
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

А судимость Парадовского это вот эта? https://sudact.ru/regular/doc/bBktYR7ZK9Nb/
Или ещё что-то было ранее?
Я помню что судимость у него была одна и отзывы о нем были все только положительные.

Добавлено позже:
Вот еще разыскивали свидетелей
https://www.amur.kp.ru/daily/26297/3175445/#bounce
« Последнее редактирование: 12.08.22 13:28 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #18 : 12.08.22 15:13 »
Я помню что судимость у него была одна и отзывы о нем были все только положительные
Самое то удивительное, это то, что человек повесился. И сделал он после того, как он приглашался для беседы в следственный отдел. Я так понимаю, что по поводу девочки как раз. Раз перед суицидом Парадовский оставил предсмертную записку, в которой заявил, что он «не виновен в исчезновении Захаровой».

 С чего бы вешаться, если он был не причем? И был он электриком в школе , где девочка училась, если я правильно поняла.
Цель НЕ оправдывает средства

Криминайка

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #19 : 12.08.22 15:16 »
Самое то удивительное, это то, что человек повесился. И сделал он после того, как он приглашался для беседы в следственный отдел. Я так понимаю, что по поводу девочки как раз. Раз перед суицидом Парадовский оставил предсмертную записку, в которой заявил, что он «не виновен в исчезновении Захаровой».

 С чего бы вешаться, если он был не причем? И был он электриком в школе , где девочка училась, если я правильно поняла.
В детской школе искусств. Психика у всех разная,может испугался а может быть что то знал. Его телефон был в радиусе где видели девочку в последний раз.

Добавлено позже:
В название темы ошибка,пожалуйста исправьте,раз этот вариант вам нравится больше.
« Последнее редактирование: 12.08.22 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #20 : 12.08.22 15:26 »
Психика у всех разная,может испугался а может быть что то знал. Его телефон был в радиусе где видели девочку в последний раз.
Все правильно, психика разная, не каждый вешаться станет. Но раз стал - значит всяко - чем то вызвано и очевидно, что связано с исчезновением как то.  И тут не либо испугался, либо что то знал. А испугался, оттого, что либо что то знал, либо большее, чем просто что то знал.
  А нахождение телефона в том же радиусе, где видели девочку в последний раз - так вообще наивесомейшее свидетельство, что  как то "в теме" был.
« Последнее редактирование: 12.08.22 16:31 »
Цель НЕ оправдывает средства

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #21 : 12.08.22 18:12 »
Наталья КВ, может он жил в том радиусе или работал.
То что повесился странно, конечно. Но не доказывает вину. Искали ли его ДНК на вещах девочки?
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #22 : 12.08.22 18:41 »
Наталья КВ, может он жил в том радиусе или работал.
То что повесился странно, конечно. Но не доказывает вину. Искали ли его ДНК на вещах девочки?
Конечно, не доказывает, но сказать, что его самоубийство это странно - это очень мягко. Это ооочень подозрительно. В плане вины.
 Не знаю насчет поиска ДНК. Если сопоставить даты, то сначала самоубийство (27 марта), потом нахождение останков (апрель). Вряд ли исследовали при такой последовательности.
Цель НЕ оправдывает средства

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #23 : 12.08.22 19:01 »
Интервью с мамой Веры - Александрой от 29.01.2016.
интересно, что она говорит : "- Я считаю, что ее похитили. Веру. Чужие, посторонние люди. Есть свидетели, которые слышали крики, я нашла тех, кто видел, что произошло."
http://www.tvs-media.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10888:--l---r&catid=36:segodna&Itemid=57

Добавлено позже:
Еще статья от 31.08.2016 г. об этом случае (интернет-портал Gazeta-bam.ru) :
https://gazeta-bam.ru/news/media/2016/9/5/dva-goda-nazad-propala-10-letnyaya-shkolnitsa-belogorska-vera-zaharova/
« Последнее редактирование: 12.08.22 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Temperance | _Silkworm_

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Исчезнтвение Веры Захаровой
« Ответ #24 : 12.08.22 19:12 »
В название темы ошибка,пожалуйста исправьте,раз этот вариант вам нравится больше.
У меня просто глюк был, и тема исчезла при объединении, пришлось набирать по-быстрому. Напишите, пожалуйста, изначальный вариант, я исправлю.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Исчезновение Веры Захаровой
« Ответ #25 : 12.08.22 19:17 »
Фото из источника https://pikabu.ru/story/neraskryitoe_ubiystvo_veryi_zakharovoy_v_belogorske_amurskaya_oblast__vinoven_li_aleksandr_yenders_9008937
Семья Захаровых :
1. Вера со своей мамой, Александрой Захаровой
2. Александр Эндерс с женой Валентиной Эндерс, она же сестра Александры Захаровой и кровная тётя Веры
3. И бабушка Веры - Захарова Елена Аркадьевна, она же мать Александры и Валентины


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Temperance

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Исчезновение Веры Захаровой
« Ответ #26 : 12.08.22 21:06 »
Конечно, не доказывает, но сказать, что его самоубийство это странно - это очень мягко. Это ооочень подозрительно. В плане вины.
 Не знаю насчет поиска ДНК. Если сопоставить даты, то сначала самоубийство (27 марта), потом нахождение останков (апрель). Вряд ли исследовали при такой последовательности.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.08.22 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Исчезновение Веры Захаровой
« Ответ #27 : 12.08.22 21:50 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да, это он.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Исчезновение Веры Захаровой
« Ответ #28 : 12.08.22 22:19 »
Да, это он.
тоже днем уже туда слазила)) нашла. Но там весь 2015 год какая то бурная активность. А сейчас посмотрела - на 25 марта все и закончилось. Значит точно он. И ДР 28 марта - один  день до него не дожил.

 И если у меня ничего не глючило, то  вся активность - это только 2015 год. В виде лайков. Своих заметок нет. До 2015 г тоже ничего нет. 
« Последнее редактирование: 12.08.22 22:48 »
Цель НЕ оправдывает средства

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Исчезновение Веры Захаровой
« Ответ #29 : 12.08.22 23:04 »
тоже днем уже туда слазила)) нашла. Но там весь 2015 год какая то бурная активность. А сейчас посмотрела - на 25 марта все и закончилось. Значит точно он. И ДР 28 марта - один  день до него не дожил.

 И если у меня ничего не глючило, то  вся активность - это только 2015 год. В виде лайков. Своих заметок нет. До 2015 г тоже ничего нет.
Там под одним из фото (про пивные ванны) есть весьма говорящие комментарии.