Мать школьницы из Волгограда рассказала, как супруг забил обидчика дочери - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мать школьницы из Волгограда рассказала, как супруг забил обидчика дочери  (Прочитано 6628 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

«Он не шел убивать»: мать школьницы из Волгограда рассказала, как супруг забил насмерть обидчика дочери

По словам женщины, 39-летний Сергей Гафыкин вышел из себя, узнав, что дочку пытались изнасиловать

Сергей Гафыкин (слева) буквально забил насмерть 51-летнего Александра Короткова

Фото: Мария Романова, Петр Лукашин

ПОДЕЛИТЬСЯ
Под мостом через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе Волгограда жестоко, буквально зверски, на глазах зевак и подростков забили насмерть 51-летнего Александра Короткова. Он якобы приставал к 13-летней девочке и даже пытался трогать ее за различные места. Вырвавшаяся девочка рассказала обо всём отцу, а тот уже не смог сдержать сил и эмоций. При этом сам Сергей Гафыкин и его жена Ольга считают, что это естественная реакция родителей на попытку надругаться над ребенком.

Видео: Петр Лукашин

Напомним, по версии следствия, 51-летний Александр Коротков выпивал у моста на берегу Волго-Донского канала. Ранее он не раз отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и последний раз освободился в 2012 году. После случайного знакомства с 13-летней девочкой он не только угостил ее алкоголем, но и решил удовлетворить свои плотские потребности. Приехавший защищать дочь отец, 38-летний Сергей Гафыкин, избил обидчика так, что через несколько часов от полученных травм он умер в больнице. В отношении Сергея Гафыкина возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». По данным источника V1.RU, близкого к следствию, ему избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, — он сейчас дома. Возбуждено уголовное дело в отношении погибшего Александра Короткова по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Супруга забитого насмерть мужчины Елена Короткова уверена, что мужа не только жестоко убили, но и оклеветали — он не мог приставать к девочке и уж тем более предлагать ей непристойности. Другая версия у родителей девочки-подростка. Мама 13-летней девочки Ольга Гафыкина говорит, что дочка оказалась на берегу водоема в компании, которую знала всего месяц. Она не могла выпивать спиртное с незнакомым мужчиной. А реакция мужа — вполне нормальная для мужчины, который хотел защитить свою дочь.

— В тот день дочка пришла домой с прогулки, и мы начали собираться на день рождения брата в боулинг, — рассказывает Ольга Гафыкина. — Я сразу заметила, что она сама не своя. Смотрю, слезы возле зеркала вытирает. Спросила, что случилось. А она в ответ: «Мам, ничего, всё хорошо». В боулинге играть отказалась, пиццу кушать не стала. А потом она ушла домой таблетки выпить, а вернулась с подружкой. Та отвела меня в сторону и говорит: «Тетя Оля, так и так — Вику хотел дяденька изнасиловать». Я сразу начала вопросы задавать: где, какой, куда ехать, как его найти? Она и сказала, что под мостом — на «книжке». Мы прыгнули в машину и поехали туда. На берегу было много детворы. Как только нас увидели — стали кричать: «это он! Мы знаем про него!» Я схватила дочку, она была сильно напугана. Говорила, что не хочет на него смотреть. Помню, одна из девочек рассказывала, что он и к ней пытался приставать. Переписывался он с ней, спрашивал размер купальника. Муж Сергей, наверно, ударил, как в тумане всё было. Потом тот упал. Всё резко, быстро. Дети галдели, кто-то что-то спрашивал. И беспрестанно говорили: «Да, мы про него все знаем!» Я пыталась успокоить мужа, стала полицию вызвать. Уже полицейские вызвали скорую, потом ПДН приехала. Я была в состоянии шока. Со слов подруг, он стал с дочкой разговаривать, спросил, сколько лет, а потом завел ее в кусты. Она вспоминает: молча пошла. Даже не могла голос подать. А оттуда выскочила вся в слезах. Изнасилования, слава Богу, не случилось. Но он ее домогался, лез и в штаны, и под футболку. Видимо, тащил еще, даже синяки остались на руках. Я слышала, что этот дядя подростком якобы какие-то предсказания проводил. Может, на это дочь купилась и пошла за ним. Она же дите еще! И сама не понимает, как что произошло!

По словам женщины, подросток до сих пор не может прийти в себя после случившегося, постоянно плачет.

— Прошло уже несколько дней, а дочка до сих пор сама не своя, в шоковом состоянии, — продолжает Ольга. — Настроения нет, никуда не хочет выходить, никого не хочет видеть. Сначала следственные действия, потом проведение экспертиз, снова допросы. Конечно, всё это сказалось на ее эмоциональном состоянии. Успокоится и снова плачет. А еще винит себя в том, что отца могут посадить. Я ее всячески успокаиваю. Пытаюсь хоть как-то поддержать, хотя понимаю, что очень сложно это.

Женщина говорит, что ни в коем случае не считает нормальным убийство. Но считает, что Сергей защищал собственную дочь и не мог поступить иначе.

— Мы не ехали его убивать. И не собирали толпу. Когда подружка выпалила, что Вику хотели изнасиловать, Сергей сильно занервничал. Это реакция любого отца, когда ему говорят, что ребенка хотели изнасиловать! — настаивает Ольга. — Это страшно, поверьте! Это был всплеск эмоций. Мой муж не хотел его смерти! Самое страшное, что у него сейчас может быть наказание. А он очень хороший! Я была в разводе, когда познакомились. И мой сын от первого брака начал через два года его папой называть. Для дочки замечательный отец, и настоящая дружба между ними. Работает, не алкаш. Никто его пьяным в жизни не видел! Сейчас собираем характеристики, и только положительные слова о нем!

Ольга Гафыкина говорит, что была шокирована обрушившимся в отношении ее дочери и семьи в СМИ и соцсетях негативом.

— Я не понимаю, почему люди так реагируют. Я прошу понять эту ситуацию. То, что пишут по поводу случившегося жители Волгограда, — страшно. На месте моей дочки могла оказаться любая другая девочка. Или даже мальчик, — настаивает она. — Сколько таких дядей ходит по городу. А моя дочка никогда не стала бы с ним знакомиться. У меня с ней очень доверительные отношения. Совершенно точно знаю, что она не курит и не пьет. У нее даже мальчика еще не было. Она девственница до сих пор. И это показала проведенная после случившегося экспертиза. А вот почему якобы нормальный мужчина, каким его называет супруга, общался с детьми у реки, угощал других детей пивом и сигаретами — вот это вопрос. И сам постоянно пьяный там ходит. Почему им что-то писал, покупал какие-то подарки, это нормально? А еще, как мне сказал один из мальчиков, он учил его, как правильно в 13 лет девочку искать и как сексом заниматься. И это нормально? Какое может быть оправдание действий для такого человека — 51-летнего мужчины?

https://v1.ru/text/gorod/2022/06/16/71412806/
« Последнее редактирование: 07.07.22 05:54 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56


lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Вопросы, конечно, есть. То он (убитый) знал второй год эту девочку, то он познакомился с ней в этот день... И да, не похож этот 50-летний мужик на любителя загорать и купаться. А вот на любителя выпить и пообщаться с девочками - вполне смахивает. Но это, конечно, субъективно.
« Последнее редактирование: 07.07.22 11:09 »

Альф


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Нижний Ист-Сайд, Мелмак

  • Был 07.07.22 13:06

Со слов жены флиртовал со всеми женщинами, знал всех этих подростков и беседовал с ними о жизни. Уголовное прошлое. Типичный портрет потенциального педофила. Нормальные мужики (не преподаватели школ) не интересуются чужими детьми и подростками.
Свидетелей много, следствие разберётся.
По отношению к семье и ребёнку начался активный виктимблейминг, возможно организованный определёнными сообществами, что дополнительно подтверждает педофильскую направленность описанного случая.
Многие нормальные отцы за детей бутут немедленно преследовать обидчика. В состоянии аффекта нанёс несовместимые с жизнью травмы.
Если девочка и другие подростки не врут, то предотвращено возможное дальнейшее преступление и не одно.
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • На форуме

Ехать, конечно, нужно было в полицию, а не на пляж. Но кто знает, как бы поступил каждый из нас в такой ситуации...


Поблагодарили за сообщение: Альф | sunnyapple | Beata | Когда тут была

Альф


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Нижний Ист-Сайд, Мелмак

  • Был 07.07.22 13:06

Ехать, конечно, нужно было в полицию, а не на пляж. Но кто знает, как бы поступил каждый из нас в такой ситуации...
Отец мог сомневаться в том что сказала дочь и поехал проверить её слова. Разговор перешёл в драку, что вполне естественно.
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 09:45

Ну и дно. Я начала читать версию вдовы и дошла до совместного распития алкоголя  - аут. Подошла, познакомилась, стала распивать. Тусовка бомжей кака-то.
« Последнее редактирование: 07.07.22 13:57 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:12

Сергей Гафыкин конечно молодец .Возомнил себя богом и судьей одновременно.Решил ,так сказать ,взять правосудие в свои руки.Теперь будет на законных основаниях отбывать срок в колонии.С девочкой тринадцатилетней ,распивающей водку с мужиком под мостом - все ясно.Хорошая девочка  :rl:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - Виктимблейминг


Поблагодарили за сообщение: татьянка | kotopes89 | @Елена

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

Сергей Гафыкин конечно молодец .Возомнил себя богом и судьей одновременно.Решил ,так сказать ,взять правосудие в свои руки.Теперь будет на законных основаниях отбывать срок в колонии.С девочкой тринадцатилетней ,распивающей водку с мужиком под мостом - все ясно.Хорошая девочка  :rl:
Виктимблейминг. Сдохни сволочь.

Добавлено позже:
Ну и дно. Я начала читать версию вдовы и дошла до совместного распития алкоголя  - аут. Подошла, познакомилась, стала распивать. Тусовка бомжей кака-то.
Вы на грани виктиблейминга. Тонкая грань.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - перезод на личности, флэйм.
« Последнее редактирование: 07.07.22 19:42 »
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56


тринадцатилетней ,распивающей водку с мужиком под мостом - все ясно.
Не факт. Погибший мог ее оговорить в свое оправдание.


Поблагодарили за сообщение: Dr. Lecter | BelayaBelka | purple tea | Beata | rosalie

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

Жертва никогда не виновата. Всегда виноват преступник. Поведение и моральный облик жертвы не могут рассматриваться как смягчающие вину преступника обстоятельства.
Поведение убитого подозрительное, но это тоже не основание для его обвинения. Его тоже могли оговорить. Ждём раследования.
Ребёнок-то уж точно ни в чём не виноват, его так воспитали семья и школа. Оговор девочки со стороны защитников убитого тоже не исключён.
Обсуждать девиантное поведение детей в темах про совершённые в отношении них преступления неоходимо только в нейтральном ключе и с пояснениями, что такое поведение не вина ребёнка и никак не смягчает вину преступника. Иначе, получается виктимблеймиг в отношении ребёнка-жертвы преступника. Это ещё более омерзительно, чем виктимблейминг в отношении взрослых жертв преступников.
« Последнее редактирование: 07.07.22 21:12 »
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | bjanca | Flavia | purple tea | Тёмио | РАМИРЕЗИ | rosalie | Когда тут была

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Жертва никогда не виновата. Всегда виноват преступник. Поведение и моральный облик жертвы не могут рассматриваться как смягчающие вину преступника обстоятельства.
Поведение убитого подозрительное, но это тоже не основание для его обвинения. Его тоже могли оговорить. Ждём раследования.
Ребёнок-то уж точно ни в чём не виноват, его так воспитали семья и школа. Оговор девочки со стороны защитников убитого тоже не исключён.
Обсуждать девиантное поведение детей в темах про совершённые в отношении них преступления неоходимо только в нейтральном ключе и с пояснениями, что такое поведение не вина ребёнка и никак не смягчает вину преступника. Иначе, получается виктимблеймиг в отношении ребёнка-жертвы преступника. Это ещё более омерзительно, чем виктимблейминг в отношении взрослых жертв преступников.
А кто тут жертва? Давайте обратимся к фактам: убит мужик, пусть подозреваемый в педофилии и развратных действиях, пусть сиделец — но он убит и ничего уже сказать в свою защиту не может. Девочка. Здесь только слёзы и слова, слова и слёзы. Изнасилования не было. Та, которую вы считаете жертвой, по-прежнему невинна. Физиологически.
Что там происходило под мостом, нам доподлинно неизвестно. Надеюсь, следствие разберется. Пила ли девочка алкоголь, приставал ли к ней убитый, знал ли он, что она несовершеннолетняя (посмотреть бы на её фото) — неизвестно. Слова против слов. Так что виктимблейминг тут имеет место по отношению к кому?
Однозначно одно: самосуд привел к смерти «осужденного» и это действие должно быть наказано по закону.
Не обвиняю ни в чём девочку, но только ли она в этой истории жертва? И жертва ли? Педоистерия в последние годы приобрела невиданный размах. Вспомните, был случай где-то на Урале: мужчину оговорили дети, девочки, а подогретые алкоголем родители устроили самосуд. Избили и изнасиловали его рукояткой от какого-то инструмента. Человек умер, а девочки живут себе спокойно.
« Последнее редактирование: 08.07.22 00:41 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | алчущий правды | Mihailoff | Когда тут была | kotopes89 | @Елена

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

А кто тут жертва? Давайте обратимся к фактам: убит мужик, пусть подозреваемый в педофилии и развратных действиях, пусть сиделец — но он убит и ничего уже сказать в свою защиту не может. Девочка. Здесь только слёзы и слова, слова и слёзы. Изнасилования не было. Та, которую вы считаете жертвой, по-прежнему невинна. Физиологически.
Что там происходило под мостом, нам доподлинно неизвестно. Надеюсь, следствие разберется. Пила ли девочка алкоголь, приставал ли к ней убитый, знал ли он, что она несовершеннолетняя (посмотреть бы на её фото) — неизвестно. Слова против слов. Так что виктимблейминг тут имеет место по отношению к кому?
Однозначно одно: самосуд привел к смерти «осужденного» и это действие должно быть наказано по закону.
Не обвиняю ни в чём девочку, но только ли она в этой истории жертва? И жертва ли? Педоистерия в последние годы приобрела невиданный размах. Вспомните, был случай где-то на Урале: мужчину оговорили дети, девочки, а подогретые алкоголем родители устроили самосуд. Избили и изнасиловали его рукояткой от какого-то инструмента. Человек умер, а девочки живут себе спокойно.
С чего вы взяли, что был самосуд. Может он сам споткнулся и ударился головой о бетонную плиту. Несчастный случай.
Для закона не имеет значения, как она выглядит. Вы этим своим сообщением про фото и внешний вид ребёнка тоже встали на грань виктимблейминга, хотя моё сообщение относилось к другому человеку, в комментарии которого виктимблейминг присутствует в чистом виде.
Преступлением является не только изнасилование, но и развратные действия по отношению к несовершеннолетней.
Не всем девочкам и женщинам нравится, когда посторонние пьяные дядьки лезут своими грязными руками к ним в трусы. Вам нравится? Хотите об этом поговорить?
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

«Сергей Гафыкин буквально забил насмерть... Александра Короткова» — пишут в прессе. Это что, ложь? Нет. Так с какого перепугу погибший, по-вашему, сам упал и ударился? Есть труп со следами насильственных действий. Есть целая и невредимая девочка. И есть её отец, устроивший ммм... разборки, раз вас слово «самосуд» смущает. Про развратные действия убитого я говорила, кстати, и ежели они имели место, осуждаю такое и не приемлю. Но девочка могла и оговорить. Зачем? Это выяснять должно следствие, у меня нет полномочий. В упомянутом мной случае дети оговорили соседа по саду, т.к. испугались признаться родителям в каких-то своих мелких грешках. Родители теперь отбывают сроки,  без вины виноватый в могиле, а девочки... Бог им судья.
В обсуждаемом же случае есть труп и есть тот, чьи действия привели к смерти. Что мешало Гафыкину обратиться в полицию? Скрутить Короткова и сдать правоохранительным органам? Кто дал ему право судить и наказывать? Этак все могут начать беспредельничать и наступит полный хаос.
По поводу педоистерии. Здесь мы тоже близки к беспределу. Я женщина, причём в возрасте, и внуки есть. Но в свете проблем с малолетками-обиженками я ни за что не подойду к незнакомому плачущему/потерявшемуся/пострадавшему ребёнку. И мужу своему не позволю это сделать. Я вызову полицию, скорую и т.п., но не дотронусь до маленького человека и даже на близкое расстояние не подойду. Почему? Потому что не хочу сидеть в тюрьме или даже просто оказаться под следствием. А тем более быть убитой.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | kotopes89 | @Елена

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Что мешало Гафыкину обратиться в полицию? Скрутить Короткова и сдать правоохранительным органам?
Состояние аффекта. Никто не знает, как поведет себя в такой ситуации.
В этом УД очень многое будет зависеть от адвоката. Очень важно, как будут характеризоваться действия Гафыкина. Будет ли признано, что он совершил это в состоянии аффекта, был ли у него умысел на причинение тяжких телесных повреждений, какова была травма, которую он нанес погибшему, насколько связана эта травма с его смертью.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Жаль отца девочки - хотел как лучше, а получилось...
Не жаль этого сидельца-пьяницу и с бля--ми замашка дядьку.
А теперь представим, что речь не о таком асоциальном элементе, а о нормальном мужчине, молодом парне, которого убивают по (мягко говоря) недостоверной информации подростка (13 лет  это по классификации пасортного возоаста уже  подросток). Представьте себя на месте его родителей, особенно матери. Может быть тон риторики несколько изменится? Не все всегда так, как представляется (представляют) соответствующей стороной.
Цель НЕ оправдывает средства

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Состояние аффекта. Никто не знает, как поведет себя в такой ситуации.
В этом УД очень многое будет зависеть от адвоката. Очень важно, как будут характеризоваться действия Гафыкина. Будет ли признано, что он совершил это в состоянии аффекта, был ли у него умысел на причинение тяжких телесных повреждений, какова была травма, которую он нанес погибшему, насколько связана эта травма с его смертью.
Думаю, следствие разберется. Что касается состояния аффекта... мне сложно судить... Просто нужно в любом случае включать голову. Дочь жива, цела и невредима. Да, пьяный похотливый мужик отвратителен, можно вполне допустить: развратные действия были! Но кому хорошо сделал этот папаша-мститель? Убил человека, пусть неприятного, но человека. Принес большие неприятности, если не горе в СВОЮ семью. А если всё же девочка преувеличила? Мало ли что говорит она и её подружки?
Есть следователи, оперА, которые разобрались бы в этой истории. Есть суд, который вынес бы наказание. Есть ФСИН, который исполнил бы это наказание.
Так и хочется сказать: папаша, куда ты полез? А если мы все начнем линчевать обидчиков направо—налево? Во что превратится наша жизнь? Вспомните историю Мелконянов: порой неосторожная фраза, неправильно понятое выражение могут стать поводом, чтобы лишить человека жизни... Моё личное мнение: не приведи судьба столкнуться с извращенцем-педофилом. Но и с «народным мстителем» встретиться никому не желаю.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Тёмио | Beata

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

«Сергей Гафыкин буквально забил насмерть... Александра Короткова» — пишут в прессе. Это что, ложь? Нет. Так с какого перепугу погибший, по-вашему, сам упал и ударился?
В прессе пишут.
"Напомним, по версии следствия, 51-летний Александр Коротков выпивал у моста на берегу Волго-Донского канала. Ранее он не раз отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и последний раз освободился в 2012 году. После случайного знакомства с 13-летней девочкой он не только угостил ее алкоголем, но и решил удовлетворить свои плотские потребности."

 "А потом она ушла домой таблетки выпить, а вернулась с подружкой. Та отвела меня в сторону и говорит: «Тетя Оля, так и так — Вику хотел дяденька изнасиловать». "

"Помню, одна из девочек рассказывала, что он и к ней пытался приставать. Переписывался он с ней, спрашивал размер купальника. "

" Со слов подруг, он стал с дочкой разговаривать, спросил, сколько лет, а потом завел ее в кусты. Она вспоминает: молча пошла. Даже не могла голос подать. А оттуда выскочила вся в слезах. Изнасилования, слава богу, не случилось. Но он ее домогался, лез и в штаны, и под футболку. Видимо, тащил еще, даже синяки остались на руках. "

И еще много чего пишут в прессе.
Это что, ложь? Нет. Так с какого перепугу потерпевшая и многочисленные свидетели преступления, по-вашему, врут и оговоривают невинного человека?
Его вина практически доказана.
А вот с отцом девочки не так всё однозначно.
То, что его удары привели к смерти преступника ещё не доказано. И состояние аффекта никто не отменял. Может быть он вообще самозащищался от уголовника.

Перестаньте защищать педофилов. Направленность ваших сообщений совершенно понятна.
Попытайтесь соблюдать объективность, прежде чем предъявлять претензии другим форумчанам.

Добавлено позже:
Думаю, следствие разберется. Что касается состояния аффекта... мне сложно судить... Просто нужно в любом случае включать голову. Дочь жива, цела и невредима.
Девочка не невредима. С большой вероятностью этот подонок испортил девочке всю её дальнейшую жизнь.
Так "следствие разберётся" или "Просто нужно в любом случае включать голову"? Вы уже как-то определитесь, что вы делаете в этой теме. Обсуждаете проблемы педофилии и насилия над женщинами на примере конкретного преступления или защищаете насильников и педофилов.

Добавлено позже:
Моё личное мнение: не приведи судьба столкнуться с извращенцем-педофилом. Но и с «народным мстителем» встретиться никому не желаю.
С этим совершенно согласен. С извращенцами лучше не сталкиваться и самосуд совершенно недопустим.
В этом случае самосуд ещё не доказан. Если убивал сознательно, должен сидеть, но это не главная составляющая этого происшествия.
Если педофилия будет доказана, то отец девочки своим невольным поступком спас многих других детей от педофила, так как они не останавливаются, пока не умрут от тех или иных причин.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 08.07.22 12:12 »
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

В прессе пишут.
"Напомним, по версии следствия, 51-летний Александр Коротков выпивал у моста на берегу Волго-Донского канала. Ранее он не раз отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и последний раз освободился в 2012 году. После случайного знакомства с 13-летней девочкой он не только угостил ее алкоголем, но и решил удовлетворить свои плотские потребности."

 "А потом она ушла домой таблетки выпить, а вернулась с подружкой. Та отвела меня в сторону и говорит: «Тетя Оля, так и так — Вику хотел дяденька изнасиловать». "

"Помню, одна из девочек рассказывала, что он и к ней пытался приставать. Переписывался он с ней, спрашивал размер купальника. "

" Со слов подруг, он стал с дочкой разговаривать, спросил, сколько лет, а потом завел ее в кусты. Она вспоминает: молча пошла. Даже не могла голос подать. А оттуда выскочила вся в слезах. Изнасилования, слава богу, не случилось. Но он ее домогался, лез и в штаны, и под футболку. Видимо, тащил еще, даже синяки остались на руках. "

И еще много чего пишут в прессе.
Это что, ложь? Нет. Так с какого перепугу потерпевшая и многочисленные свидетели преступления, по-вашему, врут и оговоривают невинного человека?
Его вина практически доказана.
А вот с отцом девочки не так всё однозначно.
То, что его удары привели к смерти преступника ещё не доказано. И состояние аффекта никто не отменял. Может быть он вообще самозащищался от уголовника.

Перестаньте защищать педофилов. Направленность ваших сообщений совершенно понятна.
Попытайтесь соблюдать объективность, прежде чем предъявлять претензии другим форумчанам.

Добавлено позже:Девочка не невредима. С большой вероятностью этот подонок испортил девочке всю её дальнейшую жизнь.
Так "следствие разберётся" или "Просто нужно в любом случае включать голову"? Вы уже как-то определитесь, что вы делаете в этой теме. Обсуждаете проблемы педофилии и насилия над женщинами на примере конкретного преступления или защищаете насильников и педофилов.

Добавлено позже:С этим совершенно согласен. С извращенцами лучше не сталкиваться и самосуд совершенно недопустим.
В этом случае самосуд ещё не доказан. Если убивал сознательно, должен сидеть, но это не главная составляющая этого происшествия.
Если педофилия будет доказана, то отец девочки своим невольным поступком спас многих других детей от педофила, так как они не останавливаются, пока не умрут от тех или иных причин.
Вину доказывает суд. Согласно улик, данных, фактов, представленных следствием. Наказание преступнику реализует ФСИН. А не разгневанный папаша. Может, в южном полушарии Земли по-другому, но здесь речь о РОССИИ. Я за законные меры даже в отношении самых отвратительных преступников. Свежие примеры страшных издевательств над российскими военнослужащими — тому пример: сожгли заживо на противотанковом еже, отрезали конечности, вскрыли живот, прострелили колени... Отвечаем тем же? НЕТ! Берем в плен, кормим, содержим. А затем — суд. Возможно, казнь. НО ПО ЗАКОНУ!
Иначе — мы такие же звери как они.
Вы считаете, что папаша избавил мир от педофила? Может быть. А может и нет. Кто дал ему право судить и наказывать? Завтра он казнит, условно, вас. За что? А за что посадили на 8 лет тренера, который пальцем не коснулся девочки, сидел на другом конце диванчика в холле, на глазах секретарши? А за то, что на его коленях лежали документы, папки и педоистерикам показалось, что под этими папками он ТРОГАЛ СЕБЯ за причинные места. Показания девочка дала под чутким руководством ОТЧИМА, который оказался прямым конкурентом обвиняемого в плане профессии. А, может, и не только профессии (тренерство) — кто их знает, этих отчимов.
Я не защищаю Короткова, но я категорически против того, чтобы некий папаша (трезвый, пьяный, а вдруг сам педофил — приревновал доченьку?) назначил себе роль следователя, суда и палача. Сегодня он покарал якобы преступника, а завтра казнит вас, невинного моралиста. А?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | lilac72 | Тёмио | Virg | gossgirl | kotopes89 | @Елена

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

... чтобы некий папаша (трезвый, пьяный, а вдруг сам педофил — приревновал доченьку?) назначил себе роль следователя, суда и палача. Сегодня он покарал якобы преступника, а завтра казнит вас, невинного моралиста. А?
Виктимблейминг. Семья или, как вы выразились "папаша", тоже жертва этого преступника. Вы перешли к прямому виктимблеймингу.
Про самосуд я уже сказал. За самосуд не в состоянии аффекта надо сажать так же, как за умышленное убийство.
Тех, кто занимается оговорами тоже надо сажать.
Вы определитесь уже, мы ждём суда? Тогда заканчивайте флудить в теме. Или обсуждаем проблемы?
Главная проблема - педофилия и насилие над людьми. Самосуды и оговоры бывают в тысячи раз реже, чем педофилия и насилие.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Виктимблейминг. Семья или, как вы выразились "папаша", тоже жертва этого преступника. Вы перешли к прямому виктимблеймингу.
Про самосуд я уже сказал. За самосуд не в состоянии аффекта надо сажать так же, как за умышленное убийство.
Тех, кто занимается оговорами тоже надо сажать.
Вы определитесь уже, мы ждём суда? Тогда заканчивайте флудить в теме. Или обсуждаем проблемы?
Главная проблема - педофилия и насилие над людьми. Самосуды и оговоры бывают в тысячи раз реже, чем педофилия и насилие.
Я защищаю не педофила, а закон. Самосуды и оговоры редки, а педофилия сплошь и рядом? Пруфы, будьте любезны. Иначе это вброс и флуд с вашей стороны.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушгение п.2.1. Правил форума - переход на личности
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Наталья КВ | Тёмио | Virg

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

Я защищаю не педофила, а закон. Самосуды и оговоры редки, а педофилия сплошь и рядом? Пруфы, будьте любезны. Иначе это вброс и флуд с вашей стороны.
Пруфы сами найдёте. Наверняка и в вашей долгой жизни часто о таком слышали и читали. Это ваше сообщение ещё раз доказывает, что вы просто защищаете педофилов и насильников, а не обсуждаете проблему. Прекращайте вашу пропаганду извращенцев, это до добра не доведёт.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пруфы сами найдёте. Наверняка и в вашей долгой жизни часто о таком слышали и читали. Это ваше сообщение ещё раз доказывает, что вы просто защищаете педофилов и насильников, а не обсуждаете проблему. Прекращайте вашу пропаганду извращенцев, это до добра не доведёт.
Пруфов нет. Я так и думала. Сплошной флуд и передергивание. Прекращайте вашу пропаганду беззакония и суда Линча.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума - переход на личности
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | lilac72 | татьянка

palbes


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 2 061

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:18

Подросток, скажем так, может приврать на эту тему. Довольно частый случай. Особенно чтобы прикрыть себя. Вспоминаем тут дело "берлинской девочки", например.

И ещё мне запомнилась фраза какого-то умного человека (то ли известного американского судьи, то ли следователя): "Всё что мы знаем о нем - мы знаем от его убийц...". Разве валить всё на убитого - это уже не считается "виктимблеймингом"?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | lilac72 | Rosa Marena | Тёмио

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

Подросток, скажем так, может приврать на эту тему. Довольно частый случай. Особенно чтобы прикрыть себя. Вспоминаем тут дело "берлинской девочки", например.

И ещё мне запомнилась фраза какого-то умного человека (то ли известного американского судьи, то ли следователя): "Всё что мы знаем о нем - мы знаем от его убийц...". Разве валить всё на убитого - это уже не считается "виктимблеймингом"?
Мы здесь обсуждаем конкретный случай. Статьи по этому случаю почитайте.
Если убитый преступник, то не виктимблейминг. Почитайте определение виктимблейминга, прежде, чем вступать в обсуждение.
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Оффтоп (текст не по теме)
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Вот здесь наипоробнейше о процветании оговоров в педофилии

Вот пример показательный:

https://aif.ru/society/people/prostite_moyu_doch_muzhchinu_sudyat_kak_pedofila_po_ogovoru_dvuh_shkolnic

«Простите мою дочь!» Мужчину судят как педофила по оговору двух школьниц

Сергей Жалоба уже два года сидит в подмосковном СИЗО и может отправиться в тюрьму на 15 лет. Две школьницы обвинили его в том, что он показывал им половой орган, а потом сказали, что этого не было.

«Я сама уже не верю в справедливость. Когда прокурор запросил для моего мужа 15 лет тюрьмы, он плакал так, как не плакал, когда умер наш сын. Он сказал, что если его осудят, он жить не будет», — рассказывает Галина Жалоба.

Её мужа, 61-летнего разнорабочего Сергея Жалобу, обвиняют в педофилии. Но он сам категорически отрицает свою вину. Более того, сами потерпевшие — несовершеннолетние девочки и их родители — утверждают, что никакого насилия не было.

...
концовка статьи: Однако теперь Настя и Маша уверяют, что ничего подобного не было. А историю про дядю, который показывал им половой орган, они выдумали, так как боялись наказания за прогулянные в тот день уроки.
« Последнее редактирование: 08.07.22 15:03 от Flavia »
Цель НЕ оправдывает средства

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

Пруфов нет. Я так и думала. Сплошной флуд и передергивание. Прекращайте вашу пропаганду беззакония и суда Линча.
Примеры вашего виктимблейминга я могу привести и научно это доказать.
Примеры моей пропаганды вы привести не сможете.
Не пытайтесь меня переспорить, совсем запутаетесь и выставите себя в еще более неприглядном свете. Хотя кажется куда уже более?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

palbes


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 2 061

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:18

Будет ли признано, что он совершил это в состоянии аффекта,
Формально аффект - это непосредственное впечатление от увиденного в данный момент. Хрестоматийный пример: муж вернулся из командировки, застал чужого мужика в постели с женой - и набросился на него. Это аффект - вот он увидел и сразу напал.

А тут прошло какое-то значительное время, и по смыслу действия уже не должны считаться аффектом. Но в России суды очень ориентируются на общественное мнение, поэтому может вырулить как угодно.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Ly

Dr. Lecter


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Литва, Франция, Италия, США, Аргентина, Россия

  • Был 05.02.23 18:45

https://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Вот здесь наипоробнейше о процветании оговоров в педофилии

Вот пример показательный:

https://aif.ru/society/people/prostite_moyu_doch_muzhchinu_sudyat_kak_pedofila_po_ogovoru_dvuh_shkolnic

«Простите мою дочь!» Мужчину судят как педофила по оговору двух школьниц

Сергей Жалоба уже два года сидит в подмосковном СИЗО и может отправиться в тюрьму на 15 лет. Две школьницы обвинили его в том, что он показывал им половой орган, а потом сказали, что этого не было.

«Я сама уже не верю в справедливость. Когда прокурор запросил для моего мужа 15 лет тюрьмы, он плакал так, как не плакал, когда умер наш сын. Он сказал, что если его осудят, он жить не будет», — рассказывает Галина Жалоба.

Её мужа, 61-летнего разнорабочего Сергея Жалобу, обвиняют в педофилии. Но он сам категорически отрицает свою вину. Более того, сами потерпевшие — несовершеннолетние девочки и их родители — утверждают, что никакого насилия не было.

...
концовка статьи: Однако теперь Настя и Маша уверяют, что ничего подобного не было. А историю про дядю, который показывал им половой орган, они выдумали, так как боялись наказания за прогулянные в тот день уроки.
Ещё одна защитница педофилов.
Никто не отрицает наличие оговоров.
Только случаев педофилии в сотни тысяч раз больше.
Здесь уже просто лобби какое-то педофильское образовалось.

Добавлено позже:
Формально аффект - это непосредственное впечатление от увиденного в данный момент. Хрестоматийный пример: муж вернулся из командировки, застал чужого мужика в постели с женой - и набросился на него. Это аффект - вот он увидел и сразу напал.

А тут прошло какое-то значительное время, и по смыслу действия уже не должны считаться аффектом. Но в России суды очень ориентируются на общественное мнение, поэтому может вырулить как угодно.
Аффект может возникнуть в любое время. Например, во время беседы с педофилом.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флэйм
« Последнее редактирование: 08.07.22 14:25 »
Привет! Я Ганнибал! Люблю жаркие объятья! Не люблю грубиянов! В свободное время я предпочитаю есть грубиянов. На вольном выпасе.

palbes


  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 2 061

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:18

Мы здесь обсуждаем конкретный случай.
Обсуждая конкретный случай нужно учитывать опыт схожих случаев. Оговор встречается часто, и я не удивлюсь, если даже чаще, чем случаи педофилии.

Если убитый преступник, то не виктимблейминг.
А если не преступник - то виктимблейминг. Каким судом установлено, что он - преступник?

Однако теперь Настя и Маша уверяют, что ничего подобного не было. А историю про дядю, который показывал им половой орган, они выдумали, так как боялись наказания за прогулянные в тот день уроки.
Я помню в школе как-то опаздывал на какое-то важное мероприятие, и не нашёл ничего лучше, чем сказать, что меня сбила машина. Даже хромал потом пару дней. Хорошо, что хоть план перехват не объявили и не стали хватать всех водителей в округе. А если бы я был девочкой?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ