Убийства американских журналистов - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства американских журналистов  (Прочитано 2730 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Покушение на Владимира Соловьева, предотвращенное ФСБ, вызвало совершенно ожидаемую реакцию в США. Мол, мы не давали команду СБУ на уничтожение ведущих российских журналистов. Украинцы, разумеется, тоже вторят, что никаких покушений не заказывали. И вывод: мол, фейк. Да и вообще, мы, американцы, – главная демократия планеты и несем только добро, а свобода слова, независимость и безопасность журналистов для нас, американцев, являются базовыми ценностями. Мы – хорошие во всех отношениях и поэтому всегда правы.

Скажите, господа хорошие, а убийства и загадочные смерти журналистов, политиков, расследователей, юристов, выяснявших сокровенные тайны американских властей и истеблишмента, способствуют свободе слова и безопасности журналистов в США? Те самые смерти, о которых большинство западных СМИ предпочитают не вспоминать и не вдаваться в подробности. Не понимаете, о чем идет речь? Пофамильно? Пожалуйста:

Филлип Маршалл
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Филлип Маршалл - бывший пилот ВВС США, написавший несколько книг, расследующих события нью-йоркского теракта 9/11, был найден застреленным в своём доме со своими детьми в марте 2013 года. Полиция США обнаружила убитым самого писателя, двоих его детей и собаку. Прибывшая полиция обнаружила детей семьи Маршалов 17 и 14 лет, их собаку и самого Филиппа, застреленными выстрелом в голову из одного и того же пистолета, а потому сразу же была представлена версия, что это было... самоубийство.
Гибель Маршалла случилась накануне выхода его новой книги о событиях 9/11, которую сам писатель называл "бомбой". В ней должна была быть опубликована ключевая информация к раскрытию тайны взрывов зданий Всемирного торгового центра. Архив Маршалла исчез.

Майкл Рупперт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


13 апреля 2014-го года застрелен американский писатель Майкл Рупперт, который, изучая документы о терактах 11 сентября, наткнулся на информацию о том, что ЦРУ для финансирования тайных операций торговало наркотиками при поддержке известных нефтяных компаний.

Симон Коц
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Симон Коц – сотрудник ЦРУ США. В июле 2015 г. выступил с сенсационным заявлением о том, что трагедия 11-го сентября 2001-го года — это грандиозная спецоперация. В сентябре 2015-го года Коц собирался предать огласке документы, проливающие свет на эту трагедию, но 3 сентября был найден мертвым в своей квартире в Лондоне.

Сет Рич
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В 2016 году из аппарата Демократической партии США произошла утечка десятков тысяч писем из внутренней переписки о том, как на президентских праймериз «топили» Берни Сандерса, чтобы дать дорогу Хиллари. Источником утечки, по данным основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и других экспертов, был сотрудник аппарата демократов Сет Рич (Seth Rich).
10 июля 2016 года Сет Рич был убит выстрелом в спину на улице Вашингтона во время телефонного разговора. Полиция заявила об ограблении, но и телефон, и часы, и бумажник остались при жертве, хотя, вероятно, его обыскивали (умирающему нанесли несколько сильных ударов). Удивительно, но никаких свидетелей и улик следователи не нашли, хотя убийство произошло в одном из респектабельных районов города.

Шон Лукас
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Через три недели после убийства Рича был найден мертвым сторонник Берни Сандерса Шон Лукас, которого американские источники называют ведущим юристом по делу о мошенничестве с целью продвинуть Клинтон и «утопить» других кандидатов. Имеется даже видео, на котором Лукас подает коллективный иск сторонников Сандерса против Демократической партии и обвиняет сотрудников штаба в фальсификации праймериз. 2 августа тело Лукаса без признаков насильственной смерти обнаружили в ванной собственного дома. Несмотря на то, что прошло уже больше четырех лет, причины смерти Лукаса до сих пор не названы, никаких проблем со здоровьем он не испытывал.

Виктор Торн
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1 августа возле своего дома был застрелен автор бестселлеров, разоблачающих Билла и Хиллари Клинтон, Виктор Торн. На протяжении десятилетий Виктор Торн был «антибиографом» политической четы и достал немало скелетов из их семейного шкафа.

В начале 2016 года Торн опубликовал очередную книгу под названием «Коронация Клинтон: Почему Хиллари не должна попасть в Белый дом» и незадолго до смерти запустил ряд ее иностранных переводов. Перед Нашел ли Торн в ходе своих постоянных исследований какие-то новые факты? Этого уже не узнать. Полиция квалифицирует его смерть как самоубийство, что плохо стыкуется с репутацией целеустремленного автора на пике успеха и в преддверии президентских выборов.

Джон Эш

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Бывший председатель сессии Генеральной ассамблеи ООН Джон Эш был замешан в коррупционном скандале. Его уличили в получении взяток от китайских инвесторов, и 27 июня он должен был давать показания в суде о своем сотрудничестве с китайским бизнесменом Нг Лап Сенгом (Ng Lap Seng), поддерживающим близкие связи с четой Клинтон.

Ранее Сенг фигурировал в «Чайнагейте» - деле о спонсировании президентских кампаний Билла Клинтона и незаконном вливании средств в Национальный комитет Демократической партии США. В своих показаниях Эш должен был раскрыть схемы теневого финансирования нынешней кампании Хиллари, а также механизмы подкупа для фальсификации праймериз. Но увы, за три дня до суда Эш неожиданно уронил штангу себе на горло во время тренировки в одиночестве у себя дома и погиб. По заключению полиции - несчастный случай.

Энди П. Харт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В апреле 2013 года в Толедо (Огайо) найден мёртвым адвокат узников Гуантанамо Энди П. Харт, который занимался защитой нескольких заключённых этого военного концлагеря, а также активистов движения Occupy, против которых правительство США выдвинуло безосновательные обвинения в терроризме. В отличие от других подобных «инцидентов», смерть Энди Харта в официальных СМИ не освещалась совсем. Альтернативные источники сообщили, что полиция разрабатывает сценарий самоубийства. Харт был найден мёртвым после распространения сведений о массовой голодовке в Гуантанамо (факт голодовки скрывался американскими властями) и последовавшей вспышке протестов в США с требованием закрыть эту тюрьму.

Аарон Шварц
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Аарон Шварц проводил исследование политической коррупции и принимал активное участие в развитии проекта Tor2Web в сторону расширения возможностей журналистов и правозащитников при доступе к функционалу служб Tor, а также — для упрощения доступа к опубликованным в сетях Tor материалам из общедоступных сегментов Интернета. В этом же году он создал сайт Watchdog.net, целью которого было сбор и визуализация всех доступных сведений о политиках.

В 2011 году Шварц был обвинён в «компьютерном пиратстве» и ему грозило тюремное заключение сроком более 30 лет. Аарон Шварц отказался признать за собой вину в совершении предъявленных обвинений. Это признание позволило бы ему сократить срок своего пребывания за решёткой с 35 лет до 6 месяцев. 11 января 2013 года он был обнаружен повешенным в своей бруклинской квартире (Нью-Йорк), предсмертная записка отсутствовала. Как обычно следствие заявило о самоубийстве.

Гэри Уэбб
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Гэри Уэбб журналист, лауреат Пулитцеровской премии. Написал серию статей о связи ЦРУ с торговлей наркотиками в Никарагуа. Уэбб выяснил, что на протяжении последних десятилетий в «наркотическом кольце» залива Сан-Франциско были проданы тонны кокаина лосанджелесским уличным бандам Crips и Bloods, а прибыль в миллионы долларов направлена на латиноамериканскую партизанскую армию, курируемую Центральным разведывательным управлением США.  Журналист погиб в 2004г. при загадочных обстоятельствах от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование, разумеется, признало смерть Уэбба самоубийством.

Перечень американских смертей далеко не полный, я привел лишь наиболее громкие и лежащие на поверхности, но если США спокойно и расчетливо убивают собственных граждан, то можете себе представить, как они относятся к жизням российских журналистов, которые еще и мешают «правильной» пропаганде. Американцам не привыкать, а большой опыт, исходя из приведенного выше списка, имеется. И, разумеется, никаких санкций.
https://oleglurie-new.livejournal.com/400148.html


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Вигдис

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

мы не давали команду СБУ
Работа СБУ и ЦРУ в Украине: убийства Шеремета и Вороненкова. Инсценировка с убийством Бабченко.

Кстати, в убийствах Шеремета и Вороненкова и в спектакле с Бабченко принимал участие личный друг Зеленского.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Работа СБУ и ЦРУ в Украине: убийства Шеремета и Вороненкова. Инсценировка с убийством Бабченко.

Кстати, в убийствах Шеремета и Вороненкова и в спектакле с Бабченко принимал участие личный друг Зеленского.
Еше Олесь Бузина.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Еше Олесь Бузина.
Про Бузину у меня нет данных.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Жальче всех Маршалла - там дети пострадали... хотя вся выложенная инфа - ни черта не доказывает. Подача однобокая... Кстате лично расследовал самоубийство - когда погибший выстрелил сам себе в сердце ИЗ ДВУХСТВОЛЬНОГО ДРОБОВИКА ДВА РАЗА!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Гэри Уэбб
О, а в случае с Гэри дело вообще белыми нитками шито. Как по мне, они его просто убрали.

Кстати, на эту тему был снят очень хороший фильм - "Убить гонца". Но, что вполне естественно, он очень тихо прошел в прокате в США, да и в мире в целом. Я о фильме знала только потому, что одно время интересовалась творчеством Джереми Реннера.

А еще я слышала такое мнение, что власти США, чтобы отвлечь общественность от скандальных статей Уэбба специально создали скандал с Моникой Левински - на этот скандал общественность благополучно и переключилась и уже никому исследования Гэри стали не интересны.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

О, а в случае с Гэри дело вообще белыми нитками шито. Как по мне, они его просто убрали.

Кстати, на эту тему был снят очень хороший фильм - "Убить гонца". Но, что вполне естественно, он очень тихо прошел в прокате в США, да и в мире в целом. Я о фильме знала только потому, что одно время интересовалась творчеством Джереми Реннера.
В свое время очень широко освещались события в Никарагуа, где свергнувшая диктатора Сомосу полумарксистская партия СФНО -названная в честь революционера 1930-ых Аугусто Сезара Сандино, получившая власть в стране - воевала с партизанами-"контрас". "Сандинисты" - легко догадаться имели полную поддержку СССР. Кто и почему поддерживал "контрас" - тоже долго думать не надо. Вы вообще меньще верьте Голливуду... Там много чего наснимают... Типо фильма "Оружейный Барон" с Николасом Кейджем - про нашего Виктора Бута... я его адвоката лично хорошо знаю... И пару его однокашников... Бут, правда в Колумбию наши ПЗРК пытался продать - но примерно таким же "контрасам" - как и в Никарагуа)))

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кстате лично расследовал самоубийство - когда погибший выстрелил сам себе в сердце ИЗ ДВУХСТВОЛЬНОГО ДРОБОВИКА ДВА РАЗА!
Ну и что удивительного в том, что человека не просто застрелить из оружия, предназначенного для мелкой дичи.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Ну и что удивительного в том, что человека не просто застрелить из оружия, предназначенного для мелкой дичи.
Вы как себя чувствуете?  Вы понимаете о чем говорите?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Косатый,
Вы понимаете о чем говорите?
Понимаю, что Вы сами привели пример из жизни, когда человек выстрелил себе в сердце в упор и не погиб на месте, и даже не потерял сознание, раз сделал второй выстрел. Следовательно, убойная сила данного оружия не велика. Вы уж определитесь, а то как-то сами себе противоречите.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Косатый, Понимаю, что Вы сами привели пример из жизни, когда человек выстрелил себе в сердце в упор и не погиб на месте, и даже не потерял сознание, раз сделал второй выстрел. Следовательно, убойная сила данного оружия не велика. Вы уж определитесь, а то как-то сами себе противоречите.
Хоть какая маленькая дробь вылетает из ствола на короткой дистанции - союзно -как пуля... весом порядка 30 граммов я правда теперь понял - плоник супротив столяра = бессмысленность

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Хоть какая маленькая дробь вылетает из ствола на короткой дистанции - союзно -как пуля... весом порядка 30 граммов я правда теперь понял - плоник супротив столяра = бессмысленность
Вы намекаете на физику, импульс=масса*скорость? Это как бы не ядерная физика, а элементарная механика.
А Ваша пуля 30г с какого расстояния? Пуля с большого расстояния на излете тоже особо не смертельна.
Я готова согласиться, что я тупая, и в оружии ноль. Но как Вы тогда объясните феномен двух выстрелов? (Который никого не напряг, раз самоубийство спокойно поставили).

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 19:27

Ухх! Первый случай прямо просится в аналогию с самоубийством Протосени. Тоже вдруг внезапно расстрелял детей и собаку и самоубился. И, как говорится, ничего не предвещало.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Вы намекаете на физику, импульс=масса*скорость? Это как бы не ядерная физика, а элементарная механика.
А Ваша пуля 30г с какого расстояния? Пуля с большого расстояния на излете тоже особо не смертельна.
Я готова согласиться, что я тупая, и в оружии ноль. Но как Вы тогда объясните феномен двух выстрелов? (Который никого не напряг, раз самоубийство спокойно поставили).
А как вы опровергнете предсмертную записку и показания целой кучи соседей+ закрытые изнутри двор, дом в которой он жену убил и сарай - в котором самоубился сам? И почему вы вообще считаете два выстрела феноменом?  У всех организм разный - у того самоубийцы вот такой оказался... С первого выстрела в область сердца он не умер. У меня во Владивостоке был случай -когда один мичман, после удара топором в голову. получил линейную открытую рану черепа длиной 13 см и шириной 1,5 см - мозг снаружи был виден - дак он прошел еще 4 км(если не больше) - дошел до автобусной остановки, сел на лавочку, сказал испуганным очевидцам "Что-то мне нехорошо" - и умер.

Добавлено позже:
Ухх! Первый случай прямо просится в аналогию с самоубийством Протосени. Тоже вдруг внезапно расстрелял детей и собаку и самоубился. И, как говорится, ничего не предвещало.
Психика человека не изучена. Например тяжелейшую из психических болезней шизофрению - не возможно доказать или опровергнуть никакими медицинскими анализами.  Равно как и состояние аффекта - такое психическое состояние - когда человек перестает адекватно сам себя воспринимать и действует полу-осознанно... В обоих случаях нету соответствующих изменений в организме человека, которые можно  было бы медицински зафиксировать...
« Последнее редактирование: 05.05.22 10:10 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

И почему вы вообще считаете два выстрела феноменом?  У всех организм разный - у того самоубийцы вот такой оказался... С первого выстрела в область сердца он не умер. У меня во Владивостоке был случай -когда один мичман, после удара топором в голову. получил линейную открытую рану черепа длиной 13 см и шириной 1,5 см - мозг снаружи был виден - дак он прошел еще 4 км(если не больше) - дошел до автобусной остановки, сел на лавочку, сказал испуганным очевидцам "Что-то мне нехорошо" - и умер.
Мозг можно серьезно повредить, и при этом не задеть жизненно важные области, таких случаев много описывается. Чтобы с пулей в сердце кто-то выжил - это большая редкость, но тоже чудеса бывают. Но согласитесь, что убойная сила дробинки не та, что у пули, иначе птицу бы разрывало. Тот случай Вы объясняете тем, что организм данного чела был уникальный, я тем, что оружие не подходящее. Думаю, сыграли оба фактора.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Но согласитесь, что убойная сила дробинки не та, что у пули, иначе птицу бы разрывало. Тот случай Вы объясняете тем, что организм данного чела был уникальный, я тем, что оружие не подходящее. Думаю, сыграли оба фактора.
Причем здесь "дробинка"-то? Человек ружье в грудь себе упер и босой ногой на спусковые крючки нажимал? Ему в грудь два заряда дроби весом по 30 граммов каждый вошли как единая тяжела пуля! В упор же! Самоубийство же?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Причем здесь "дробинка"-то? Человек ружье в грудь себе упер и босой ногой на спусковые крючки нажимал? Ему в грудь два заряда дроби весом по 30 граммов каждый вошли как единая тяжела пуля! В упор же! Самоубийство же?
Косатый, чем дело кончилось? Закрыли?

Ухх! Первый случай прямо просится в аналогию с самоубийством Протосени. Тоже вдруг внезапно расстрелял детей и собаку и самоубился. И, как говорится, ничего не предвещало.
Почерк одинаковый. И в случае адмирала аналогичен.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Человек ружье в грудь себе упер и босой ногой на спусковые крючки нажимал?
Я пытаюсь понять, как он с первого раза не застрелился. Потому что то, что описываете Вы, просто невероятно. Я подумала, что, может, приклад упер в пол, стоя стрелял, от ствола до сердца было расстояние, может, дернулся и попало несколько дробинок. А второй раз уже исправился. Но если доказано, что в упор 2 раза, и дело закрыли... 30 г - это пуля для слона.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Я пытаюсь понять, как он с первого раза не застрелился. Потому что то, что описываете Вы, просто невероятно. Я подумала, что, может, приклад упер в пол, стоя стрелял, от ствола до сердца было расстояние, может, дернулся и попало несколько дробинок. А второй раз уже исправился. Но если доказано, что в упор 2 раза, и дело закрыли... 30 г - это пуля для слона.
Ну бывали дела и по-невероятнее... Помню офицер УИНа был женат на одной аптекарше, а после развелся и женился на заведующей той же аптеки. Через какое-то время его находят мертвым дома, возле кровати стакан с 200 смертельными дозами снотворного - люминала, емнип. Вся аптечная сеть знала, что он хотел к первой жене вернуться. Сама первая жена с пеной у рта доказывала -что заваптекой его отравила. А жена отравительница - в открытую; Да у меня дома хранился запас Люминала для всей аптеки(тогда это разрешалось) - в шкафу на кухне. Муж пришел домой поздно и пьяный, я ему сказала спать на диване. Помню, что он пьяный шарился по кухне, заявляя будто хочет киселя. Я с ним пьяным общаться не стала -продолжала спать - наутро его обнаружила мертвым ВСЁ! Идеальное убийство! Никто ничего не докажет! Так и не доказади... А вы говорите "два выстрела" - да это вообще не показатель... У меня один в Находке упер  кортик  в стену и прыгнул на него 7 раз. 4 ранения были смертельными поражениями сердца...

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Борьба за власть капитала. Много ещё жертв унесёт  гниющий и смердящий старикан капитализм , цепляющийся за жизнь. Кабы ядерную не замутили империалисты мира. Им  всё равно. Кризисы необратимы. Помирать так с музыкой. Если народ не остановит их, пиши пропало.
« Последнее редактирование: 14.05.22 06:20 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 12:08

По поводу "застрелился из ружья 2-мя выстрелами", а УСМ ружья не мог быть неисправным?

По поводу Шеремета посмотрите Алкаева.

Комментарий модератора
Антироссийская пропаганда

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - антироссийская пропаганда
« Последнее редактирование: 17.05.22 06:27 от Flavia »
INTER ARMA SILENT LEGES