Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1593 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6450014 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

akka


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 306

  • Была 10.01.24 14:20

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47760 : 17.02.22 19:51 »
а камера размером с футбольный мяч была установлена? Или вы спрашиваете практикует ли кто-то покупку камер? У меня дома их 6
Чтобы за мужем наблюдать? Или вас очень подолгу не бывает дома, например? Это немного разные вещи...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47761 : 17.02.22 19:52 »
У меня в самом начале обсуждения было предположение о связи исчезновения с работой в банке. Но "знающие люди" сказали, что "она давно в декрете, в банке только подрабатывала и вообще должность у нее не такая, чтобы что-то знать и иметь к чему-либо доступ". Однако, конкретно никто не знает, чем именно она занималась, как "подрабатывала" на удаленке и т.д.
и никто не знает, что связывало ее с директором банка, который активно лайкал ее посты и не лайкает посты НК


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Effekt | glafira-rzn | SagaNoren

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47762 : 17.02.22 19:52 »
Камера вообще-то денег стоит.
А айфон нет?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47763 : 17.02.22 19:54 »
А айфон нет?
Айфон умер вынужденно (предположение)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | ariuna120

akka


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 306

  • Была 10.01.24 14:20

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47764 : 17.02.22 19:55 »
Вы серьезно??? Девочка со слабеньким здоровьем, 2,5 года малышке одной и другой 4 месяца?? после кесарева??? (это я про директора банка)
« Последнее редактирование: 17.02.22 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47765 : 17.02.22 19:55 »
Камеру не выкинули, а просто на другое место поставили
Так А.Л. не отрицает , что камера для опеки была поставлена. Зачем ее выкидывать. Все ложиться в его версию. Была странная, вот и наблюдал. Вот только почему-то оставлять детей с ней каждый день не опасался!!! Значит не было ничего с ее стороны, что вызывало бы волнение за детей.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Алёнка Си

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47766 : 17.02.22 19:56 »
Я как раз думаю, что компромат он не собрал. При нормальных отношениях камеру для слежки ставить не будешь. А раз была камера-это уже не нормально.
Я ничему не удивлюсь. Вполне допускаю, что с помощью камеры и компромат для опеки пытался собрать.
В большинстве случаев жены не чувствуют подвоха от мужей.
Ну а там кто знает…достоверно то, чему можно верить, есть в УД.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | rosalie

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47767 : 17.02.22 19:57 »
и никто не знает, что связывало ее с директором банка, который активно лайкал ее посты и не лайкает посты НК
Она с ним встречалась у себя на квартире. Камера сняла это. Логунова отвернуло.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47768 : 17.02.22 19:57 »
Так никто и не подсказал, что это? Замечено подобное и в другом окне.

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47769 : 17.02.22 19:58 »
https://vrachirf.ru/company-announce-single/103776?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_12473

В рамках расследования дела пропавшей рязанки Елены Логуновой допросят экстрасенса Мирославу Руну. Об этом 62ИНФО сообщил адвокат Максим Калинов, он представляет интересы родителей Елены.

"Моё ходатайство о допросе Мирославы Руны удовлетворено. Следователь ГСУ СК РФ уже неоднократно общался с ней по телефону и, слов следователя ГСУ СК РФ, Мирослава Руна сообщила ему много значимых и интересных обстоятельств по делу Елены Логуновой. Многие из обстоятельств, сообщённые Мирославой Руной, со слов следователя ГСУ СК РФ, совпали с теми данными, которыми в настоящее время располагает следствие. Сам следователь ГСУ при нашем общении сказал, что он очень удивлён способностям Мирославы Руны, она будет допрошена в качестве свидетеля по делу в ГСУ СК РФ в Москве", — отметил Калинов.
************************************
чудеса, конечно, но вряд ли вранье
А меня это пугает. Хотелось бы обойтись как-то без экстрасенсов.

Но если она им сообщила данные, которыми уже обладает следствие, которые добыты в ходе их работы, то... ладно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47770 : 17.02.22 19:59 »
У вас же не возникает вопросов зачем ДВЕ камеры на одном и том же окне в первом подъезде?
Так они на решетке окна находятся (на внешней стороне) и смотрят на улицу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47771 : 17.02.22 19:59 »
Я понять не могу логику вашу логику. Логуновы настолько хитры, продуманны... все спланировали, все следы преступления уничтожили,но! Камеру не выкинули, а просто на другое место поставили :rl:
Наталья Кошелева могла знать про камеру и рассказать следователю. Что ответил бы Александр? Выкинул? Уничтожил? Или камеры не было, она всё врёт?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47772 : 17.02.22 19:59 »
Раз камера была, как многие говорят, в компромитирующих целях - ни за что не поверю что он не вылез на балкон проследить куда она пошла, или в какую машину села.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | дикая орхидея | Rose | Stratim | Элли

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47773 : 17.02.22 19:59 »
т.е. не предполагала, что зять может... того. Не было у нее причин так думать
Да кто ж об этом думает, пока такое не случится?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47774 : 17.02.22 20:01 »
Может, она неофициально экспроприировна? Просто заняли и все, замок повесили... Пользовались. но никак ее не оформляли. Вообще, я даже не знаю, какким-либо образом такие помещения оформляются, как кладовки или подвалы?
все кладовки оформлены. Все есть в базе ЕГРН.

Добавлено позже:
И информация которая была о том что на полу и в раковине нашли следы крови... Пусть слабые - но что  - это разве естественно - на полу бытовая кровь?? Еще в раковине - допустим, хотя тоже вряд ли, но на полу она откуда?
в какой квартире нашли кровь на полу?
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | FroFanny | Евдокия

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47775 : 17.02.22 20:04 »
Айфон умер вынужденно (предположение)
Закапывая/растворяя чемоданы/мешки/клетчатые сумки, давая взятки Абрамовой, полиграфологу и тем, кто договаривался с полиграфологом, подкупая, как минимум охрану Т-С, Логуновы не хило так потратили, не находите? И пожалели копеечную камеру?
Оффтоп (текст не по теме)
Я понимаю, что вы пытаетесь  язвительно высмеять надуманную скупость  Логуновых, но тогда хоть делайте это с умом

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Anna.M | SagaNoren

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47776 : 17.02.22 20:04 »
Я как раз думаю, что компромат он не собрал. При нормальных отношениях камеру для слежки ставить не будешь. А раз была камера-это уже не нормально.
Камера при наличии детей это нормально.
Лично у меня стояла, я по ней смотрела,Как старший засыпает и ночью наблюдала за ним
Но то что говорят про слежку за машиной с 8 этажа??? через окно и это мужики инженер и парень закончивший радио универ?
Это смешно!
Он компромат тоже думаю не собрал иначе бы слил в сеть, раз про странности жены утверждает.
А вот что то личное мог наблюдать, например тел разговоры Ел с кем то, услышать план побега и подобное...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47777 : 17.02.22 20:05 »
все кладовки оформлены. Все есть в базе ЕГРН.

Добавлено позже:в какой квартире нашли кровь на полу?
Вот тут можно немного поспорить... Уже была ситуация когда в базу моя недвига попадала с очень большим (под год) опозданием... Россия) хоть на руках были все документы.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47778 : 17.02.22 20:06 »
... Значит не было ничего с ее стороны...
Где все??? Где Закамский и остальные прелести?!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47779 : 17.02.22 20:07 »
Это если вывозили на авто Александра, а не попросили кого было удобно за какие-то деньги отвезти что-то хорошо упакованное на работу отца, не задавая лишних вопросов. Ищи-свищи такую машину, как говорится. А то и без денег попросили - просто сказали - надо отвезти не вдаваясь в подробности. Кого будут искать, кого допрашивать?? Из-за этого и слухи ходят, потому что люди есть люди, может вопросов не задавали а потом что-то сообразили, или спьяну сболтнули.
вообще-то у следствия есть не только данные о передвижении его машины, но так же данные о всех его звонках. А слухи ходят, что не он тело вывозил, а что Лену видели живой и невредимой


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Effekt | glafira-rzn | FroFanny | Isterika | JuliMa | SagaNoren | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47780 : 17.02.22 20:07 »
все кладовки оформлены. Все есть в базе ЕГРН.
И вот любитель истории недавно писал, что получал выписки по кладовкам. И что в собственность не все кладовки оформлены, только на нижних этажах. На на 8 этаже общественная кладовка.

Добавлено позже:
А слухи ходят, что не он тело вывозил, а что Лену видели живой и невредимой
И поэтому следствие продлили еще на 3 месяца?
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | ElenaTs | BelayaBelka

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47781 : 17.02.22 20:09 »
Наталья Кошелева могла знать про камеру и рассказать следователю. Что ответил бы Александр? Выкинул? Уничтожил? Или камеры не было, она всё врёт?
Почему нет? Ну, раз уж он врёт, не краснея, что Лену не убивал, почему бы и про камеру не соврать.
Я вам больше скажу, он мог соврать, что она в 10 ушла, но дурачок, видимо, не зря на домашнем обучении был,  не запомнил, папин план.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47782 : 17.02.22 20:10 »
Для тех, кто не верит в современные технологии.

Технология подмены голоса, построена на принципах Искусственного Интеллекта (ИИ). Имея 20 минутный образец голоса (а для некоторых программ - всего 5 секунд образца голоса), путем обучения ИИ, можно говорить в реальном времени (просто печатая текст) голосом любого человека.
На обучение ИИ нужно время, примерно от одной недели и больше.
О том, как это сделать есть много обучающих роликов на YouTube.

«Клонирование голоса в реальном времени — это программа, которую вы можете использовать для клонирования голоса. Вы можете клонировать свой собственный голос или клонировать другие голоса.

Вам нужно говорить всего пять секунд, чтобы программа распознала ваш голос. Затем он сможет создавать аудио, которые звучат как ваш голос»

«Программное обеспечение доступно для загрузки на Github. Как уже упоминалось, вы можете либо записать свой собственный голос, либо загрузить аудиофайл с чужим голосом, хотя лучше иметь три аудиофайла с голосом»

https://rigorousthemes.com/blog/best-adobe-voco-alternative/

Александр имел привычку записывать свои разговоры по телефону. Следовательно, образец голоса Елены у него мог быть.
Единственное, для реализации всего процесса нужно было время. Поэтому, если версия с подменой «утреннего разговора Елены» с матерью верна, Александр мог заранее планировать преступление. Например, ещё в мае, когда между семьями разгорелся конфликт.
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | Вазочка | Rose | Stratim

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47783 : 17.02.22 20:11 »
Не удивительно и что машина была в грязи в жаркое лето. Ведь АЛ был замечен на заправке SHELL М-5 Урал, 193-й километр, с5, Рязань 25э.07 в 23:40. Кстати, рядом 3 кладбища и чуть дальше ПК Техносервис по одной дороге..
Он не был там замечен. Или вы думаете, что только адвокат Калинов умеет писать ходатайства, а адвокат Беззубцев не умеет?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | SagaNoren | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47784 : 17.02.22 20:12 »
Закапывая/растворяя чемоданы/мешки/клетчатые сумки, давая взятки Абрамовой, полиграфологу и тем, кто договаривался с полиграфологом, подкупая, как минимум охрану Т-С, Логуновы не хило так потратили, не находите? И пожалели копеечную камеру?
А как потом народу и следствию объяснять такой "феномен"?
Типа - "она (т.е.  ЕЛ) уходя в магазин за шмотками посмотрела в отключенный телефон в другой руке сжимая камеру наблюдения.."
Учитывая тот момент, что НК знала о существовании камеры, а ЕЛ при жизни могла с ней делится своими впечатлениями - "мам, мне кажется Сашхен за мной следит при посредстве камеры!"
И тут раз - и нет - ни телефона, ни ЕЛ, ни камеры.. При таком раскладе и Абрамова вместе с полиграфологом тандемом рухнули бы в обморок.. И покровитель их заодно тоже.. :trollface:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | Алёнка Си | Marina | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47785 : 17.02.22 20:16 »
Или вы думаете, что только адвокат Калинов умеет писать ходатайства, а адвокат Беззубцев не умеет?
Так Беззубцев-адвокат свидетеля, а не подозреваемого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47786 : 17.02.22 20:21 »
А как потом народу и следствию объяснять такой "феномен"?
Типа - "она (т.е.  ЕЛ) уходя в магазин за шмотками посмотрела в отключенный телефон в другой руке сжимая камеру наблюдения.."
Учитывая тот момент, что НК знала о существовании камеры, а ЕЛ при жизни могла с ней делится своими впечатлениями - "мам, мне кажется Сашхен за мной следит при посредстве камеры!"
И тут раз - и нет - ни телефона, ни ЕЛ, ни камеры.. При таком раскладе и Абрамова вместе с полиграфологом тандемом рухнули бы в обморок.. И покровитель их заодно тоже.. :trollface:
В той же инсте НК говорит, что Лена не знала зачем камера. 
А вообще, вы понимаете, что он мог сказать, что угодно? Он мог сказать, что ушла относить в ремонт телефон, потому что он разбился утром, что он крепил камеру и она упала из окна, она пошла поднимать и пропала, мог сказать, что камера не снимала и она пошла по гарантии менять, а мог сказать, что странной тёще померещилось и не было никакой камеры, и попробуй докажи, что была
Но нет, он выбирает тактику нелагичного и подозрительного вранья. Зачем? Может, потому что это не вранье?


Поблагодарили за сообщение: Akarma | FroFanny | Елена Елена24 | рябинка | Клёст | SagaNoren | Varnasha | briz

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47787 : 17.02.22 20:27 »
и никто не знает, что связывало ее с директором банка, который активно лайкал ее посты и не лайкает посты НК
Он пропал.  :)
« Последнее редактирование: 17.02.22 20:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47788 : 17.02.22 20:27 »
В той же инсте НК говорит, что Лена не знала зачем камера. 
А вообще, вы понимаете, что он мог сказать, что угодно? Он мог сказать, что ушла относить в ремонт телефон, потому что он разбился утром, что он крепил камеру и она упала из окна, она пошла поднимать и пропала, мог сказать, что камера не снимала и она пошла по гарантии менять, а мог сказать, что странной тёще померещилось и не было никакой камеры, и попробуй докажи, что была
Но нет, он выбирает тактику нелагичного и подозрительного вранья. Зачем? Может, потому что это не вранье?
На самом деле, у него не так много было времени. Если произошло непреднамеренное убийство, то человек мог элементарно находиться в стрессе.

А в таком состоянии немудрено действовать хаотично и нелогично.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Rose | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #47789 : 17.02.22 20:30 »
Но нет, он выбирает тактику нелагичного и подозрительного вранья. Зачем? Может, потому что это не вранье?
Так со слов НК он не отрицает наличие камеры для слежки для опеки.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand