Пропажа школьницы Айлиты Ли - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 161124 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Phantom0309

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Европа

  • Был 01.10.23 15:52

Девятиклассница Айлита Ли пропала 13 января в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области. Она вышла из дома в школу, но в классе не появилась и не вернулась домой. Отчаянные поиски девочки с применением всевозможной спецтехники идут уже вторую неделю. Девочку ищут полицейские, спасатели, солдаты, охотники, егеря, волонтеры-поисковики и местные жители. Ход поисковых работ взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Местонахождение школьницы до сих пор неизвестно.

Подробности здесь: https://ngs.ru/text/gorod/2022/01/25/70398497/


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Эля 29

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1 : 25.01.22 18:01 »
Только хотела открыть тему.

13 января 2022 г., село Чухонастовка в Камышинском районе Волгоградской области. 15-летняя Айлита Ли около 07.50 выходит из дома в школу, которая находится в 800 м от дома ее проживания и... пропадает.
Все, что осталось от девочки - брошенный школьный рюкзак в общественном уличном туалете, и личный дневник в нем, в котором Айлита написала, что хочет уйти туда, где ее никто не найдет. Телефон с собой девочка не взяла.



Тема на сайте Лизы Алерт https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=53978

Ориентировка на поиск Айлиты Ли на сайте СК по Волгоградской области https://volgograd.sledcom.ru/attention/missing_child/item/1647030/

Информация о пропаже Айлиты Ли на сайте СК по Волгоградской области https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1647026

Разъяснение следственного управления СКР по Волгоградской области в связи с появлением в сети Интернет недостоверной информации о расследовании уголовного дела https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1648522/

О личном дневнике пропавшей Айлиты https://bloknot-volgograd.ru/news/ushla-tuda-kuda-mechtala-chto-izvestno-o-zapisyakh?sphrase_id=2332695

Известно, что девочка жила в Чухонастовке с бабушкой, мать со старшим братом жили в Камышине (расстояние между населенными пунктами 47 км), училась в 9 классе филиала МКОУ Антиповской СШ "Чухонастовская ООШ". Немного о семье Айлиты https://vk.com/wall-42141842_142922

Схема маршрута от дома Айлиты до школы

Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2022/01/25/70398503/

Туалет, в котором нашли рюкзак Айлиты

Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2022/01/25/70398503/

В соц. сетях задавались вопросом, не могла ли Айлита провалиться в выгребную яму в туалете, но на фото видно, что это невозможно

Источник: https://news.myseldon.com/ru/news/index/265925047

Мать девочки предполагает, что ее дочь могла уйти на меловые горы. Интервью мамы пропавшей https://bloknot-volgograd.ru/news/ne-khochu-zhit-poydu-na-melovye-gory-pod-volgograd-1438114?sphrase_id=2332695

Поиски пока что ничего не дали. Все усложняется погодными условиями: выпало много снега, и метель периодически повторяется.
Девочку ищут полицейские, спасатели, солдаты, охотники, егеря, волонтеры-поисковики и местные жители. Ход поисковых работ взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин
https://ngs24.ru/text/gorod/2022/01/25/70398503/

Цитирование
— Мы приступили к поискам 17 января, — говорит координатор «ЛизаАлерт» в Чухонастовке Александр Щукин. — Выезд был затруднен погодными условиями. Расстояние от городов большое, трассы были заблокированы. На момент прибытия в Чухонастовку нас было порядка 45 человек. С учетом полиции, военных и местных собралось около 300 человек, несколько кинологических расчетов, люди с квадрокоптерами и на снегоходах. Мы пытались применить беспилотный летательный аппарат с тепловизором. Но из-за погодных условий ничего не вышло.
Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2022/01/25/70398503/

Цитирование
Последними, кто видел Айлиту Ли в день исчезновения, были сторож школы и некий водитель. Первый якобы видел девочку возле школы в день исчезновения и говорил, что внутрь здания она так и не зашла. А водитель якобы сначала увидел девочку, идущую с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а потом двигавшуюся в противоположном направлении уже без портфеля. Этим водителем оказался доставщик хлеба Александр Оноприенко, рассказавший в соцсетях, что видел 13 января.
Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2022/01/25/70398503/

Водитель хлебовозки, который видел девочку в день пропажи, прислал в волгоградскую группу VK Подсмотрено.Волгоград и область сообщение:

Разворачиваемый текст
Цитирование
развеять всякие домыслы и сомнения, слухи и сплетни. Можно сказать, что я даю официальное интервью. В том, что мы со сторожем школы видели данную девочку, он один раз я два раза, это не означает, что мы причастны к ее исчезновению. Похитить и вывезти её на автомобиле ни кто не мог, так как в тот день был сильный ветер и снегопад, дорога была занесена снегом, я с трудом пробился в данное село на своём автомобиле (в простонародье называется пирожок) вёз хлеб. В такую погоду даже местные не поедут на своих автомобилях, так как можно на пол пути стать и помощи будешь ждать полдня пока не почистят. В этот день, даже автобус рейсовый не пришел. Да, я её видел два раза когда она со мной здоровалась. По словам местных жителей, данная девочка могла около 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я, её запомнил только по лицу, так как не славянской внешности. В чем она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать, куда и в какую сторону она пошла я не видел.

От своего автомобиля, я не отходил, так как он не закрывается а там продукция, документы и т.д.. Я, уже ловил одного из местных, который воровал у меня курасаны. Тем более местные на работу на ферму ехали на своих автомобилях, примерно через 3,4 или 5 минут после того как, я видел второй раз девочку. Ферма находится в непосредственной близости данного села. В этот день, мой автомобиль два раза в данном селе толкали и вытаскивали на тросу и я откапывал лопатой автомобиль, данную лопату довали местные.

Всё это происходило после данной девочки, которая ушла в неизвестном направлении. А теперь могу сказать свои выводы, так как я был раньше УУМ участковым и имея многолетний опыт. Дети уходят из за того, что имеются негативы, а именно конфликты со сверстниками, подростками старшего и младшего возраста а также негативная ситуация в семье. И как бы там, после не говорили, что данная девочка была любищяя и её ни кто не обижал, я никогда в жизни не поверю и считаю это всё-таки было. Пусть, я ошибаюсь но это, наверное, так. Тем более она могла уйти по слухам на меловы горы, это даже в интервью у её мамы имеются такие высказывания. А это значит, там можно заплутать и не дойти до них, а после и замёрзнуть. Как бы не хотелось в это верить, пусть я ошибаюсь.​
Источник: https://volgograd.bezformata.com/listnews/novie-podrobnosti-ischeznoveniya-ayliti/101752478/

Запись телефонного разговора с Александром О., который видел девочку в день ее пропажи https://bloknot-volzhsky.ru/news/u-menya-somneniya-ona-eto-byla-vtoroy-raz-ili-net--1440033

Рассматриваемые версии произошедшего https://bloknot-volgograd.ru/news/kriminal-pobeg-suitsid-kakie-versii-rassmatrivaet--1440023?sphrase_id=2332695

Уехать на общественном транспорте девочка в тот день вряд ли могла, из Чухонастовки ездит только один автобус № 111К, курсирующий до Камышина. Ходит данный автобус по расписанию, из Чухонастовки выезжает в 07.00 и в 17.00. Но по словам местных жителей, в тот день даже автобус не приехал в Чухонастовку по причине снежных заносов.

Обыски прошли во всех домовладениях Чухонастовки, но результата это не принесло https://bloknot-volgograd.ru/news/sk-razreshili-obyskat-vse-doma-sela-propavshey-dev-1440581


Поблагодарили за сообщение: Akarma | purple tea | Эля 29 | Varnasha | Advokat47 | Бэк Джек

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #2 : 25.01.22 18:13 »
расстояние приличное до школы, да и места по фото не самые оживленные. Плюс погодные условия в день пропажи. Как-то не верится мне, чтобы она "ушла на меловые горы". *DONT_KNOW*
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Фантом

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #3 : 25.01.22 19:12 »
расстояние приличное до школы, да и места по фото не самые оживленные. Плюс погодные условия в день пропажи. Как-то не верится мне, чтобы она "ушла на меловые горы". *DONT_KNOW*
Да, расстояние до школы приличное. Плюс вряд ли там прям много камер по маршруту из дома в школу, и учеников в школе всего 17, т.е. вереницы школьников по дороге вряд ли наблюдалось. Из-за погодных условий мало кто ездил на машинах в то утро, чтоб девочка попала на видеорегистраторы.
И мало верится, что девочка по такой погоде решила далеко куда-то уйти: как раз 13-14 января в Волгограде и области был сильный ветер, а Айлита жила в селе- вокруг поле, сильная метель, большие сугробы.


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #4 : 25.01.22 19:21 »
И мало верится, что девочка по такой погоде решила далеко куда-то уйти: как раз 13-14 января в Волгограде и области был сильный ветер, а Айлита жила в селе- вокруг поле, сильная метель, большие сугробы.
да, сами спасатели писали "условия нечеловеческие" для поиска "из-за сильного бокового ветра". А тут подросток утопала в буран куда-то в горы. Я еще на другом форуме прочитала, что в рюкзаке нашли помимо прочего перчатки. Не срастается, девочка идет в горы, зима, метель, но перчатки не берет. Странно.
В селе много заброшенных домов. Хотя и смотрели полицейские, но не факт, что очень тщательно. Всё может быть...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #5 : 25.01.22 19:32 »
Да, расстояние до школы приличное. Плюс вряд ли там прям много камер по маршруту из дома в школу, и учеников в школе всего 17, т.е. вереницы школьников по дороге вряд ли наблюдалось. Из-за погодных условий мало кто ездил на машинах в то утро, чтоб девочка попала на видеорегистраторы.
И мало верится, что девочка по такой погоде решила далеко куда-то уйти: как раз 13-14 января в Волгограде и области был сильный ветер, а Айлита жила в селе- вокруг поле, сильная метель, большие сугробы.
Может быть, жива ещё... может увезли или увели и удерживают где то...
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 17 007

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #6 : 25.01.22 19:42 »
К сожалению, ощущения не самые радужные ((( очень жаль ребенка.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 21:25

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #7 : 25.01.22 22:08 »
К сожалению, ощущения не самые радужные ((( очень жаль ребенка.
Мне кажется в снегу найдут.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Сомневающийся | Mangusta | Delait | rosalie | Lilo

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #8 : 25.01.22 23:38 »
Мне кажется в снегу найдут.
У меня почему-то такая же первая мысль возникла после прочтения сообщения о продаже девочки
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #9 : 26.01.22 00:15 »
Что то никто не отметил  наличие косоглазия у девочки. Гастролёр отметился и в Волгоградской области? Водитель хлебовозки   более, чем странный. Слишком много  от него  информации не по делу.


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | Наталья КВ | sunnyapple | BigHand | Adelanta

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #10 : 26.01.22 00:48 »
Что то никто не отметил  наличие косоглазия у девочки. Гастролёр отметился и в Волгоградской области? Водитель хлебовозки   более, чем странный. Слишком много  от него  информации не по делу.
Ну он же бывший участковый, считает, что может обо всем судить, с высоты своего опыта. Хотя с одной стороны говорит, что не заметил, кроме неславянской внешности ничего, так как не обязан никого рассматривать, а с другой стороны утверждает, что в сторону школы она шла с рюкзачком, а обратно без него. Значит, кое что все таки заметил.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Phantom0309

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Европа

  • Был 01.10.23 15:52

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #11 : 26.01.22 01:23 »
Что то никто не отметил  наличие косоглазия у девочки. Гастролёр отметился и в Волгоградской области? Водитель хлебовозки   более, чем странный. Слишком много  от него  информации не по делу.
а где косоглазие?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #12 : 26.01.22 01:29 »
а где косоглазие?
На фотографиях. Косит левый глаз.
« Последнее редактирование: 26.01.22 01:30 »

Phantom0309

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Европа

  • Был 01.10.23 15:52

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #13 : 26.01.22 01:32 »
На фотографиях. Косит левый глаз.
Единственное что связывает с Тюменем это только улица Луговая где она жила с бабушкой. В Тюменском Луговом когда-то была похищена Настя Ложкина


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #14 : 26.01.22 01:35 »
Ну он же бывший участковый, считает, что может обо всем судить, с высоты своего опыта. Хотя с одной стороны говорит, что не заметил, кроме неславянской внешности ничего, так как не обязан никого рассматривать, а с другой стороны утверждает, что в сторону школы она шла с рюкзачком, а обратно без него. Значит, кое что все таки заметил.
Мог бы попридержать свои назидательные высказывания. Высказывал так, будто защищался. Его дело как свидетеля и  якобы опытного сотрудника дать точные показания. Где работал и по какой причине решил поменять род деятельности, он почему то не поделился подробностями.

Добавлено позже:
Единственное что связывает с Тюменем это только улица Луговая где она жила с бабушкой. В Тюменском Луговом когда-то была похищена Настя Ложкина
А на первой фотографии оба глаза сходятся, косят.
« Последнее редактирование: 26.01.22 01:45 »

Phantom0309

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Европа

  • Был 01.10.23 15:52

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #15 : 26.01.22 01:48 »
Мог бы попридержать свои назидательные высказывания. Высказывал так, будто защищался. Его дело как свидетеля и  якобы опытного сотрудника дать точные показания. Где работал и по какой причине решил поменять род деятельности, он почему то не поделился подробностями.

Добавлено позже:А на первой фотографии оба глаза сходятся, косят.
Думаю что объявился настоящий тюменский маньяк и если это так то Бережной невиновен

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #16 : 26.01.22 02:22 »
Думаю что объявился настоящий тюменский маньяк и если это так то Бережной невиновен
Не думаю. Настоящий маньяк где то выше,  а это всё исполнители, промежуточные звенья.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #17 : 26.01.22 06:56 »
Что то никто не отметил  наличие косоглазия у девочки. Гастролёр отметился и в Волгоградской области? Водитель хлебовозки   более, чем странный. Слишком много  от него  информации не по делу.
Я тоже обратила внимание на косоглазие девочки, и вспомнила про Тюмень…

Добавлено позже:
Ну он же бывший участковый, считает, что может обо всем судить, с высоты своего опыта. Хотя с одной стороны говорит, что не заметил, кроме неславянской внешности ничего, так как не обязан никого рассматривать, а с другой стороны утверждает, что в сторону школы она шла с рюкзачком, а обратно без него. Значит, кое что все таки заметил.
Он говорил, что смотрел запись с видеокамеры, на которую попала девочка
Цитирование
- Я видео смотрел, которое с видеокамер, откуда она выходила, куда пошла. Было видно, как подошла к кустам и больше не видно.
Источник: https://bloknot-volzhsky.ru/news/u-menya-somneniya-ona-eto-byla-vtoroy-raz-ili-net--1440033
 Возможно, на этой записи и увидел ее уже без рюкзака.
Но нет никакой инфо, где висела Камера или это запись с видеорегистратора, в каком именно месте засекла, во сколько, в каком направлении она шла.
Но был составлен план ее передвижений в то время (я так понимаю, со слов водителя хлебовозки и записи камеры), чуть позже прикреплю. Там тоже много вопросов возникает
« Последнее редактирование: 26.01.22 07:38 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #18 : 26.01.22 09:04 »
До школы Айлите идти примерно 15 минут. Уроки, с большой долей вероятности, начинаются в 8 утра. За 5 минут она явно не успела бы дойти до школы (особенно учитывая погодные условия - сугробы и метель). Либо девочка не собиралась в тот день идти в школу, либо проспала, либо ЛА неверно указали время выхода девочки из дома.
Возможный путь Айлиты

Источник: https://bloknot-volgograd.ru/news/kriminal-pobeg-suitsid-kakie-versii-rassmatrivaet--1440023
 
Если смотреть на карту, то желтой стрелкой указан путь девочки в школу (мимо продуктового магазина, где она поздоровалась с Александром О.).
Далее Айлита прошла мимо школы. Сторож школы говорит, что видел Айлиту около 8 утра возле школы, но в школу она так и не зашла.

Фото школы.
С какого ракурса и где именно ее мог увидеть сторож? Зашла ли она в ворота школы или прошла просто мимо?
Далее, по версии происходящего, Айлита зашла в уличный туалет, находящийся за Домом культуры, и пошла в сторону продуктового магазина уже другой дорогой (как видно на карте, более короткой). Почему в школу она не пошла этой дорогой?
Знаками "???" обозначено место, где Айлиту видели в последний раз. Водитель хлебовозки сказал, что обратно девочка шла примерно через 10 минут после того, как он ее видел в первый раз.
Еще интересный момент: в рюкзаке нашли шарф и варежки Айлиты. Зачем ей понадобилось их снимать, если она собиралась куда-то идти/ехать? Не означает ли это, что Айлита все-таки зашла в какое-то помещение или села в машину, где сняла их?
Ладно, многие подростки снимают шапки за углом дома, но вряд ли варежки и шарф...
« Последнее редактирование: 26.01.22 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Iina | Нэнси | purple tea | Advokat47

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #19 : 26.01.22 09:09 »
sunnyapple, хотела заболеть и не ходить в школу. Мы так делали с соседкой. Ещё и в сугробы лезли, в сапоги снег пихали. Но нам правда было по 8 лет.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #20 : 26.01.22 09:21 »
sunnyapple, хотела заболеть и не ходить в школу.
А зачем для этого бросать в туалет рюкзак?
Если брать во внимание последнюю запись в дневнике, брошенный в туалете рюкзак с варежками и шарфом внутри... всё закончилось очень трагично. Не факт, что она дошла до этих Меловых гор, возможно замерзла по пути туда.
Отыщется скорее всего когда снег сойдет, как это не печально.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #21 : 26.01.22 09:35 »
А зачем для этого бросать в туалет рюкзак?
Если брать во внимание последнюю запись в дневнике, брошенный в туалете рюкзак с варежками и шарфом внутри... всё закончилось очень трагично. Не факт, что она дошла до этих Меловых гор, возможно замерзла по пути туда.
Отыщется скорее всего когда снег сойдет, как это не печально.
Что бы не тащить, оставила в укромном месте. Ну то, что к горам этим пошла очень большой шанс. Может провалилась куда(я не про туалет, я читала, что отверстие маленькое), в сугробе застряла. Да, скорее всего как снег сойдет будет найдена.
« Последнее редактирование: 26.01.22 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Тёмио

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #22 : 26.01.22 09:36 »
Что бы не тащить, оставила в укромном месте.
Странный выбор места для рюкзака


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | rosalie | МИРА

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #23 : 26.01.22 09:38 »
sunnyapple, а где не странный?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #24 : 26.01.22 09:42 »
ЛА свернула штаб, теперь будет осуществляться информационная поддержка
https://infokam.su/poisk-ajlity-li-shtab-otryada-lizaalert-svernut-poisk-prodolzhaetsya.html
В этой же статье сказано, что девочку засекла камера, которая установлена на здании школы. На ней видно, как девочка удаляется от образовательно учреждения.

Добавлено позже:
sunnyapple, а где не странный?
Я думала над этим вопросом, где ещё можно было оставить рюкзак, но мне ничего в голову не приходит.
Может, она вообще хотела выкинуть рюкзак со своим дневником в выгребную яму, чтоб никто никогда это не нашёл, но зашла в этот туалет, увидела, что там это сделать нереально, и просто там оставила свой рюкзак. Туалет этот заброшенный, если бы не начавшиеся поиски, когда бы кто туда заглянул
« Последнее редактирование: 26.01.22 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | laramironova | МИРА | Beata

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #25 : 26.01.22 09:47 »
sunnyapple, да, вот и я так думаю, что нет ничего более укромного в деревне, чем заброшенный туалет.
А девочку жаль, шансов в зиму нет, к сожалению


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #26 : 26.01.22 09:48 »
Что бы не тащить, оставила в укромном месте.
Туалет очень сильно противоречит понятию, укромное место... Не находите?

Добавлено позже:
sunnyapple, да, вот и я так думаю, что нет ничего более укромного в деревне, чем заброшенный туалет.
Судя по фото, не сильно он заброшенный. А укромных мест в деревне и без него достаточно. К тому же если предполагаешь воспользоваться оставленным имуществом позднее, деревенский туалет возле клуба не сильно для этого подходит.
« Последнее редактирование: 26.01.22 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Эля 29


  • Сообщений: 10 884
  • Благодарностей: 16 102

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 22:09

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #27 : 26.01.22 09:59 »
Думаю что объявился настоящий тюменский маньяк и если это так то Бережной невиновен
а почему вы считаете, что педофилы, извращенцы, убийцы детей в единственном экземпляре, бродит такой одиночка непойманный по России.?.
Этих мразей в каждом городе, регионе полно... раз в полгода убивают, насилуют детей.
Это явление такое... мерзавцев , повторю, в каждом регионе попадается от 1 до 3 каждые три года.

Вымышленный тюменский монстр- это сочетанная история убийств и похищений алкашами, психами  наркоманами, педофилами.
Мразей много, и они за свою жизнь успевают 1 или более детей убить, пока не будут закупорены в свои 7-8 метров.

Тюрьмы ломятся от педофилов- убийц и на свободе их латентных полно, и новые наростают.

Детей всегда нужно под присмотром держать , но иногда не получается, или дети предоставлены сами себе.

В этом случае с девятикласницей Айлитой, здесь суицидальное поведение... мож река? Раз долго не могут найти...
Или упомянутые меловые горы- в ращелину спряталась..
Тут вовсе не маньяк, сама хотела уйти, или проблемы с восприятием действительности... депрессия .

Лет 8 назад на Севере Свердл.обл. деаочка подросток не захотела жить, тк погибла ее кумир- подросток- певица из Японии или Китая. Так девочка не могла жить после ее смерти,  кинулась в реку в Тобольске, нашли через полгода в р.Тура в Тюмени., тело проплыло много киллометров.

Так же ... нашли брошенный рюкзак у дороги и реки..
« Последнее редактирование: 26.01.22 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Delait | Flavia

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #28 : 26.01.22 10:00 »
Туалет очень сильно противоречит понятию, укромное место... Не находите?

Добавлено позже:Судя по фото, не сильно он заброшенный. А укромных мест в деревне и без него достаточно. К тому же если предполагаешь воспользоваться оставленным имуществом позднее, деревенский туалет возле клуба не сильно для этого подходит.
Да не будет там никто днем шарить. Алкаши спят, дети в школе, остальные на работе. Через пару часов планировала наверное забрать. И где там в деревне мест полно? В поле или под кустом? Снегом заметет.
Я пока склоняюсь к несчастному случаю.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 17 007

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #29 : 26.01.22 11:33 »
До школы Айлите идти примерно 15 минут. Уроки, с большой долей вероятности, начинаются в 8 утра.
С какого ракурса и где именно ее мог увидеть сторож? Зашла ли она в ворота школы или прошла просто мимо?
Не могло ли быть такое, что ее просто не пустили в школу после начала уроков?
« Последнее редактирование: 26.01.22 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | sunnyapple