Коронавирус из Китая - стр. 932 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503394 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27930 : 22.01.22 11:46 »
Все вышеперечисленные у нас присутствуют. Похоже пока на ротавирусную с орви, головная боль.
=-O
Опять? Вы вроде недавно болели?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27931 : 22.01.22 12:04 »
... Главные врачи клиник постоянно сообщают вам о состоянии дел в их клиниках...

В Британии ряд частных клиник нажились на эпидемии COVID-19 — отчет

Сотни консультантов Национальной службы здравоохранения Великобритании являются акционерами совместных предприятий с частными медицинскими фирмами, которые с 2015 года принесли доход более 1 миллиарда фунтов стерлингов, 22 января пишет The Guardian.

Центр здоровья и общественных интересов (CHPI), независимый аналитический центр, определил перечень из 481 консультанта в Англии, владеющих долями в 34 частных предприятиях, созданных в партнерстве с поставщиками услуг, начиная от крупной американской медицинской фирмы HCA и заканчивая магазинами оптики Specsavers. 73% этих консультантов раюотают врачами в системе Национальной службы здравоохранения Великобритании.

В своем отчете CHPI заявил, что договоренности часто были непрозрачными и что финансовые стимулы, созданные этими совместными предприятиями, могут привести к конфликту интересов. Он призвал регулирующие органы провести расследование, заявив, что за время пандемии COVID-19 доля бюджета Национальной службы здравоохранения, которая пошла в частных клиники, резко выросла.

«Большое число консультантов, владеющих акциями частных больниц через соглашения о совместных предприятиях, и очень большие финансовые выгоды, которые они получают от этих соглашений, представляют значительный общественный интерес», — сказал Дэвид Роуленд, директор CHPI.


Разворачиваемый текст
В отчете не было обнаружено никаких доказательств правонарушений, и не было случаев, когда пациенты подвергались риску. Но Роуленд сказал, что отсутствие контроля и общественного понимания этих договоренностей означало, что «могут произойти злоупотребления».

В период с 2015 по 2020 год, за который доступна отчетность, совместные предприятия с консультантами принесли почти 260 млн фунтов стерлингов операционной прибыли. По данным CHPI, хотя большая часть этих денег досталась частным фирмам, акционеры-консультанты получили около 31 млн фунтов стерлингов в виде дивидендов.

Средний дивиденд составлял 11 600 фунтов стерлингов в год, но, по оценкам, самые высокооплачиваемые консультанты получали 172 000 фунтов стерлингов в год. Эти дивиденды были выплачены сверх любых сборов за лечение частных пациентов и зарплат NHS. Некоторые консультанты не получали дивидендов, но CHPI заявила, что это произошло потому, что многие совместные предприятия были учреждены недавно, а согласно правилам, дивиденды выплачиваются по истечении трех лет с момента учреждения компании.

Количество совместных предприятий увеличивается по мере того, как все больше частных медицинских компаний выходят на рынок Великобритании. Быстрорастущая австралийская компания GenesisCare, специализирующаяся на онкологических клиниках, создала три совместных предприятия с 41 консультантом. Genesis принадлежит инвесторам, в том числе американской частной инвестиционной компании KKR и китайскому государственному конгломерату China Resources.

«Эффект совместных предприятий может заключаться в том, чтобы отвлечь консультантов от работы в Национальной системе здравоохранения, — сказал Роуленд. — Существует ограниченный пул врачей, которые выполняют все операции на бедре и весь комплекс помощи при онкологии, и нет другого пула, который приходит с частным сектором».

«Поскольку врачи уходят в частный сектор, очереди на прием в рамках госсистемы Национальной службы здравоохранения растут, и в результате спрос на частную медпомощь возрастает еще больше. Это негативная петля с точки зрения пациента и Национальной системы здравоохранения, но это прибыльная, позитивная петля с точки зрения компаний и консультантов», — утверждает аналитик.

Напомним, в результате коронавирусных ограничений во время пандемии в Великобритании возникли проблемы с оказанием плановой медицинской помощи на всех уровнях — от первичного терапевтического звена до оказания сложной высокотехнологичной помощи. Очередь пациентов, ожидающих стационарного лечения, достигла шести миллионов. Стационары, которые жалуются на то, что все силы уходят на ковидных больных, отменяют плановые операции, а в ряде случаев фиксировались и отмены срочных онкологических операций, а также операций на сердце.

Наибольшую выгоду от такой ситуации, по мнению аналитиков, получает компания HCA, которая является крупнейшим частным поставщиком медицинских услуг в Великобритании. В больницах Национальной службы здравоохранения работают 342 консультанта, которые являются членами 15 отдельных совместных предприятий с HCA. С 2015 года эти предприятия выплатили врачам почти 26 миллионов фунтов стерлингов в виде дивидендов.

После HCA второй по величине группой совместных предприятий является принадлежащая США компания Aspen Healthcare, которая управляет частными больницами по всей Великобритании. У компании пять совместных предприятий с 51 консультантом. Specsavers создала пять совместных предприятий с 18 офтальмологами NHS через свою дочернюю компанию Newmedica.

CHPI собрал цифры, используя отчеты, поданные в Регистрационную палату частными поставщиками медицинских услуг, и данные о прозрачности, которые они обязаны публиковать Управлением по конкуренции и рынкам. В отчете аналитического центра содержится призыв к органу по надзору за государственными расходами, Национальному аудиторскому управлению и Национальной службе здравоохранения Англии изучить полный объем информации и проверить перечни медицинских организации на предмет коррупции и конфликта интересов.

https://rossaprimavera.ru/news/9f2fdcbd

Жили бы мы в СССР , или в КНР вопрос влияние денег на статистку был бы не таким актуальным.


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Мишаня

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27932 : 22.01.22 12:31 »
главное, чтобы ее из головы извели.
beloff, не хотите подработать в каком-нибудь ковидном госпитале? Ах, да, Вы ведь не можете по состоянию здоровья. Тогда хотя бы не позорьтесь перед врачами, которые сейчас на передовой, и видят всё происходящее собственными глазами, плюс могут оценить с профессиональной точки зрения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27933 : 22.01.22 12:37 »
=-O
Опять? Вы вроде недавно болели?
Да, конец ноября-нач. декабря. В этот раз больше похоже на омикрон. Точно не знаю, сейчас ни врачи не приезжают, ни тесты ни делают без ярко выраженных симптомов типа лихорадки и отдышки. Ну и не надо пока.
Мне кажется вирус мобилизовался и научился обходить все антитела и от вакцин и от прежних штаммов. Если это подтвердится - не ясно станет назначение qr-кодов: переболевшие болеют как сезонным, и вакцинированные тоже, у кого иммунитет мощный - ну переносят не заметно.

Понеслось:

Домашняя собака в США впервые заразилась коронавирусом
Мопс по кличке Уинстон стал первой собакой в Америке, у которой выявили коронавирус. Он облизывал тарелки после своих инфицированных хозяев и спал с ними в одной постели.

https://style.rbc.ru/repost/5ea974a49a79473e8c90cb05
Да, чего боялись как говорится

Добавлено позже:
Принимайте препараты на основе магния,
Забыл - что такое Магний. Марганцовку чтоли?
Цитирование
ешьте миндаль и грецкие, зуп даю, поможет.
Белковая пища, орехи способствуют повышению тромбоцитов.
Цитирование
*JOKINGLY* На крайняк- нюхните "новичок".
Сэр, только после вас! Пропускаю вас вперед!
 *HELLO*
« Последнее редактирование: 22.01.22 12:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 04:10

Коронавирус из Китая
« Ответ #27934 : 22.01.22 13:26 »
Забыл - что такое Магний. Марганцовку чтоли?
Магний кстати хорошая вещь при всяких нервных заболеваниях. Усваивается кстати лучше не из таблеток , а через кожу. Я когда стала делать ванночки с магнезией сразу эффект ощутила


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27935 : 22.01.22 14:33 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На этом всё, расходимся ))

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #27936 : 22.01.22 14:53 »
(Ссылка на вложение)

На этом всё, расходимся ))
Да щаз, Командор...    *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27937 : 22.01.22 15:00 »
Вы ведь не можете по состоянию здоровья.
Вы, боюсь, не представляете себе(да и не дай то бог) чего я нагляделся в процессе утраты здоровья. Нет такой вещи, которая бы меня удивила, впрочем, похожкак есть - обещаю сильно удивиться если к вам(и вам лично тоже) вернется здравый смысл. А, про врачей - я был у врачей в прошлую пятницу, не вчерашнюю, а предшествовавшую. Сильно разочарован - никто ничем не помог, да и не стремился сильно так. Зато покатался на большом, специально оборудованном автомобиле с немелодичной музыкой и красивым фонариком.
Также думаю, кто к чему приспособлен тот пусть тем и занимается. Я же врачей не приглашаю переломы направляющих лечить.
https://ibb.co/vkTzT5P  https://ibb.co/GM83yX5
Диаметр это палочки 80мм - примерно такой как у "перегоревшего пополам" в дятловском костре костре березового сука.
Также, думается, мы узнаем много нового, как только ковидобесие иссякнет и какогонть врача кинут на деньги. А кинут - не миновать.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27938 : 22.01.22 16:18 »
Вы, боюсь, не представляете себе
К счастью, пока нет. Тем не менее Вы не просто не пытаетесь помочь нашей системе здравоохранения, Вы активно ей мешаете, пропагандируя антинаучную чушь. Я всегда был против походов к врачам, пока это касается меня лично, а вот когда речь заходит о коллективном иммунитете - извините, beloff, но все ваши псевдонаучные доводы идут нахуй. На автомобиле я тоже катался (не по ковиду, к счастью), больше не хочу, и в принципе хочу видеть этих замечательных машин с мигалками как можно меньше. Очень прошу всех антиваксеров это учесть при последующих высказываниях на нашем форуме.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Нэнси | MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27939 : 22.01.22 16:23 »
Онищенко не поддержал идею бороться со штаммом «Омикрон» при помощи водки

«Ингаляции водкой, самогоном — это неумные издевки. Глупая, неудачная шутка», — пояснил Онищенко.
Он отметил, что такая рекомендация «демонстрирует невежество», нужно «убеждать людей в необходимости вакцинации и ревакцинации», а также соблюдении санитарно-эпидемиологических мер по борьбе с коронавирусом.

Иной позиции придерживается доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников. Он считает, что ингаляции водкой помогут помочь в борьбе со штаммом «Омикрон». Ученый также рассказал, как правильно делать такие ингаляции.

https://rossaprimavera.ru/news/ca4d777d


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #27940 : 22.01.22 16:37 »
К счастью, пока нет. Тем не менее Вы не просто не пытаетесь помочь нашей системе здравоохранения, Вы активно ей мешаете, пропагандируя антинаучную чушь. Я всегда был против походов к врачам, пока это касается меня лично, а вот когда речь заходит о коллективном иммунитете - извините, beloff, но все ваши псевдонаучные доводы идут нахуй. На автомобиле я тоже катался (не по ковиду, к счастью), больше не хочу, и в принципе хочу видеть этих замечательных машин с мигалками как можно меньше. Очень прошу всех антиваксеров это учесть при последующих высказываниях на нашем форуме.
Хм...   
Командор. это ультиматум?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27941 : 22.01.22 16:46 »
пропагандируя антинаучную чушь.
Давайте так -  либо вы покажите хворумной общественности , где я что либо пропагандирую, либо идете вслед за, якобы, моими доводами? Договорились?


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Мишаня

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27942 : 22.01.22 17:11 »
Хм...   
Командор. это ультиматум?
Комментарий администратора
Да.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27943 : 22.01.22 17:14 »
Давайте так -  либо вы покажите хворумной общественности , где я что либо пропагандирую, либо идете вслед за, якобы, моими доводами? Договорились?
Нет, не договорились. И вы не просто пойдёте, вы полетите - со всеми подобающими вашему возрасту и чину почестями. Если продолжите - я вам это гарантирую.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27944 : 22.01.22 17:16 »
антиваксеров
Пюяный сын шлюхи возомнил себя хозяином жизни? Идёшь ты на хуй, Буратина. Мразьблядь.
« Последнее редактирование: 22.01.22 17:18 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27945 : 22.01.22 17:18 »
Даже удалять не буду ))

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27946 : 22.01.22 17:21 »
Пюяный сын шлюхи возомнил себя хозяином жизни? Идёшь ты на хуй, Буратина. Мразьблядь.
Ого... Сори, не смогла смолчать...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27947 : 22.01.22 17:21 »
Глава компании Pfizer полон оптимизма
Возвращение к нормальной жизни к весне. Причина: тестирование, вакцинация и медикаменты
Таблетки Pfizer будут доступны повсеместно с конца года.
"Пакловид" хорошо работает для пациентов высокого риска.
Уже одобрен для экстренного использования в США.
Партнеры по производству: Франция, Ирландия, Италия.
Заявка на утверждение также в Японии.
Япония также разрабатывает собственную таблетку.
Руководитель компании Pfizer Альберт Бурла ожидает "возвращения к нормальной жизни" к весне, при условии, что вирус будет развиваться дальше. По его словам, вирус будет продолжать циркулировать еще много лет, но такие ограничения, как сейчас, вряд ли будут необходимы. К концу года компания Pfizer планирует начать глобальное распространение своего противовирусного препарата Covid-19 "Паксловид". Таблетки продаются в США с декабря на основании экстренного разрешения.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27948 : 22.01.22 17:24 »
Глава компании Pfizer полон оптимизма
Зато у нас абсолютно не вызывают доверия таблетки компании Pfizer
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27949 : 22.01.22 18:28 »
Меня глубоко шокировало, как специалиста по вакцинам, то, что по всем правилам следует выждать 10 лет для того чтобы легализовать какую-​либо вакцину. 10 лет.
Интересно - кто ни будь видел эти "правила" ? Сдается мне - что их не существует.

Могу привести яркий пример двоемыслия.
1. Вакцины:
Меня шокирует полное отсутствие научных исследований.
при всём при этом, ноль научных данных на которые эти решения основываются.
2. Не вакцины:
Было сделано более сотни научных публикаций, где было доказано, что эффективное лечение существует
Спрашивается - а где ТАМ 10 лет научных исследований?
Спрашивается - исследования и публикации по вакцинам мы "не видим", а про "эффективное лечение" - видим.
Да и "доказано" - это только для конкретного "прохвессора" - для остальных - как раз наоборот, по результатам клинического применения рекомендованных им лекарств - их не рекомендовали к использованию.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27950 : 22.01.22 18:31 »
В этот раз заболевание перенес намного легче, чем в прошлый раз - это небо и земля. Мне было не очень хорошо, но я не мог не приехать на аэродром, не встретить своих "детей" - 250 человек, которых я послал в неизведанное
Это что, президент рассказывает что он являясь заразным больным "не мог не приехать" ?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27951 : 22.01.22 18:32 »
Проблема в том, что для подтверждения такого вывода нет никакой достоверной статистики.
Или она есть, но верующие ее не видят, ибо противоречит их вере.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27952 : 22.01.22 18:34 »
Намедни  ресурс "Красная весна"
Кургинян - отличный источник информации.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27953 : 22.01.22 18:37 »
В своем отчете CHPI заявил, что договоренности часто были непрозрачными
Обычная коррупция, которой как известно на западе - нет.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27954 : 22.01.22 18:38 »
Мне кажется вирус мобилизовался и научился обходить все антитела и от вакцин и от прежних штаммов. Если это подтвердится
Недавно выкладывали информацию. Но вы ведь не читаете:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1377667


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27955 : 22.01.22 18:42 »
Ого... Сори, не смогла смолчать...
А мои сообщения где я посмел называть вруна - вруном - стираете. Не хорошо это

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27956 : 22.01.22 18:51 »
А мои сообщения где я посмел называть вруна - вруном - стираете. Не хорошо это
Сейчас одобрила всей ваши сообщения)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27957 : 22.01.22 19:57 »
Глава компании Pfizer полон оптимизма
Возвращение к нормальной жизни к весне. Причина: тестирование, вакцинация и медикаменты
Таблетки Pfizer будут доступны повсеместно с конца года.
"Пакловид" хорошо работает для пациентов высокого риска.
Уже одобрен для экстренного использования в США.
Партнеры по производству: Франция, Ирландия, Италия.
Заявка на утверждение также в Японии.
Япония также разрабатывает собственную таблетку.
Руководитель компании Pfizer Альберт Бурла ожидает "возвращения к нормальной жизни" к весне, при условии, что вирус будет развиваться дальше. По его словам, вирус будет продолжать циркулировать еще много лет, но такие ограничения, как сейчас, вряд ли будут необходимы. К концу года компания Pfizer планирует начать глобальное распространение своего противовирусного препарата Covid-19 "Паксловид". Таблетки продаются в США с декабря на основании экстренного разрешения.
Ну вот как? Как Вам это удается сочетать?
Опасения вакцин и восторг от лекарств.
Нет, дело не в этом (появление новых средств борьбы можно только приветствовать):
Зато у нас абсолютно не вызывают доверия таблетки компании Pfizer
, а в понимании принципа их действия.
Действие вакцины направлено на недопущение проникновения вируса в клетку, а действие лекарств направлено на нарушение внутриклеточных процессов.
При этом возможные побочные эффекты применения вакцин Вас пугают, а возможные побочные эффекты применения лекарств не пугают.
Как так?


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27958 : 22.01.22 20:07 »
При этом возможные побочные эффекты применения вакцин Вас пугают, а возможные побочные эффекты применения лекарств не пугают.
Как так?
Там же ужасный шприц,  острая иголка и школьные страхи от привки помноженные на истеричную антиваксерскую вакханалию в интернете...
Вот и получаем взрослых мужиков боящихся укола до дрожи в коленках...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: San4es | superskeptik | MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27959 : 22.01.22 20:11 »
Или она есть, но верующие ее не видят, ибо противоречит их вере.
https://aftershock.news/?q=node/1055624

Напомню, что до сих пор - за два года опасной пандемии - так и не были налажены сбор и публикация оперативных данных "ковидловой" госпитализации и смертности в разрезах статус вакцинации, возрастная группа и состояние здоровья (сопутствующие болезни).   В частности, из этого следует, что до сих пор нет публичных данных, которые могли бы дать объективную оценку опасности инфекции для здорового населения вне группы риска, и полезный статистический эффект вакцинации в этой группе.  Верно и обратное - если представители здоровых групп, оперируя лишь усредненными данными, получают, по всей видимости,  завышенное представление об опасности, представители групп риска, наоборот, могут получить заниженное представление - в то в время как для них риски, судя по некоторым исследованиям, в десятки и даже сотни раз выше, чем "усредненные".

Когда инициативная группа собрала тысячи подписей (среди которых, в том числе, руководитель думской фракции) и сделала запрос о необходимости публикации этих данных в Администрацию Президента, он был перенаправлен в Минздрав с последующим ответом "принято к сведению, спасибо за активную позицию".  Ждем, хотя странно - это ведь самые базовые показатели, без которых ни выделить группы риска невозможно, ни оценить опасность для каждой из подгрупп, ни эффективность вакцинации для каждой из них отдельно.   Почему это не было сделано за два года?

А вот этот же вопрос был поднят 19 января в одном из старейших медицинских журналов планеты (BMJ, издается с 1840 года):


Первичные данные по Covid-​19 должны быть опубликованы полностью и немедленно

На страницах нашего журнала 10 лет назад во время другой пандемии было показано, что правительства  всего мира тратят миллиарды долларов на борьбу с гриппом, которые зачастую не могли показать, что они сокращают сложные сценарии, госпитализацию или смертность.  Более того, исследования предлагаемых средств, зачастую были оплачены самими их производителями, очень часто избегали публикаций в медицинской прессе, независимые исследователи не имели доступа к первичным данным, их запросы на получение доступа к этим данным отвергались.   

Сага вокруг Тамифлу привлекла к вопросу широкое внимание.  Тысячи подписей было собрано, чтобы компании обеспечивали доступ к данным,  а прозрачность процесса повышена, власти пообещали запуск новой эпохи прозрачности.

Но все те проблемы мы видим вновь.   Снова впаривается, только теперь всей планете, куча разных вакцин и средств, и снова мы наблюдаем отсутствие внятных данных по их эффективности, снова первичные данные (очищенные от персональных данных) недоступные для докторов и исследователей. 

Это совершенно непростительно для любых испытаний, и особенно для тех, которые требуют широкого вмешательства в общественное здравоохранение.  

К примеру, испытания вакцины Пфайзер оплачивались самой компанией, их сценарии и анализ выполнялись собственными сотрудниками и организациями по контракту.  Он заявил, что не будет отвечать на запросы на доступ к данным до мая 2025 года, это 24 месяца от планового завершения испытаний. 

Аналогичное отсутствие данных и у других производителей вакцин.

Мы видим публикации по теме, но не имеем доступа к первичным данным.  Это тревожит и исследователей, и аналитиков, и общество. 

...
 Помимо доступа к данным, нужно обеспечить и прозрачность принятия решений.  В частности регуляторы и власти должны объяснить, почему испытания вакцин не сопровождались испытаниями их эффективности в части распространения инфекции. Это сильно влияет на стратегию борьбы с коронавирусом, и будь эти данные получены вовремя, стратегии бы были изменены. 

Биг фарма одна их тех индустрий, кому доверяют меньше всего.  Как минимум три из производителей ковидловых вакцин имеют историю уголовных дел и гражданских исков. Теперь на волне ковидлы появилось масса новых миллиардеров, сколотивших состояние на вакцинах.  Мы считаем недопустимо строить отношения с ними на вере в их порядочность, полная прозрачность и ответы на все легитимные вопросы - вот на основе чего они должны строиться.

12 лет назад мы потребовали немедленную публикацию всех первичных данных.  И сейчас мы повторяем это требования.  Как только публикуются какие-​либо результаты испытаний, или они используются для  принятия решений, данные должны быть доступны.  Общество платит за вакцины, оно вправе иметь возможность провести независимый анализ их испытаний и данных по их  испытаниям. 

Covid-​19 vaccines and treatments: we must have raw data, now | The BMJ   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina