В помощь дятловедам. Когда голова всему голова - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В помощь дятловедам. Когда голова всему голова  (Прочитано 6756 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Решение о прекращении расследования "за отсутствием состава преступления" согласно УПК следователь должен принимать на основе полноценных экспертиз привлеченных к делу специалистов. А экспертиза Возрожденного не была таковой, поскольку результаты биохимических и гистологических исследований образцов тканей погибших отправленных им в лабораторию судмедбюро исчезли при невыясненных обстоятельствах. А потому и постановление о прекращении дела тоже являлось необоснованным.
Точно исчезли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... манси вели на склоне охотничье - хозяйственную деятельность
Манси просто веками живут с "кощеями" и "горынычами", уважают их и все они по своему понимают друг друга.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Тут Вы правы и в чем-то всё по-прежнему.
Но тогда другой вопрос и уже не на уровне официоза, тс, а личностном:  никто за 30 лет (распад Союза) так и не "проговорился", прямо где-либо заявив что там на Урале тогда случилось?
Знали, в той либо иной степени, многие.
Ну почему же никто? Россель случайно сболтнул журналистам, что дело это "высшей степени секретности"
https://lenta.ru/news/2017/02/09/topsecret/

Правда когда ему в Совете Федерации "вправили мозги", то он отказался от своих слов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 601
  • Благодарностей: 17 122

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Манси просто веками живут с "кощеями" и "горынычами", уважают их и все они по своему понимают друг друга.
Просто они сами и есть Кощеи и Змеи. Они и их духи и божества с которыми они на связи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Россель случайно сболтнул журналистам...
Он ничего особенного не "сболтнул" но сказал лишь то, что и любой бы на его месте:   не моё дело но федеральных властей.
Далее высказал личную заинтересованность, и выразил благодарность.
И о том что Вы выше сказали:  что-то техногенное было (я верно понял?) но не криминал.
В этом случае профессионалы на месте "аварии" (?) ликвидируют всё с нею связанное и не тронут лишнего.
Тела не трогали бы, потому что это не их дело.
Любопытство проявили, считаете?

Просто они сами и есть Кощеи и Змеи. Они и их духи и божества с которыми они на связи.
Вы это так трактуете, а если попроще:  вполне  могло произойти нечто вполне природное физическое трудно объяснимое потому что редко происходящее.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 601
  • Благодарностей: 17 122

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы это так трактуете, а если попроще:  вполне  могло произойти нечто вполне природное физическое трудно объяснимое потому что редко происходящее.
Я приземленный человек и считаю, что страшнее человека зверя ( природного явления ) в тайге нет.  Если природное явление существует, хоть и редко бывает, по нему все равно есть статистика.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Старый

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Просто они сами и есть Кощеи и Змеи. Они и их духи и божества с которыми они на связи.
Кощей теперь президент! =-O

Валерий Анямов, президент РОО «Ассоциация коренного малочисленного народа Севера Свердловской области манси»:
— «Шатуны» нам обещали, что включат манси в состав гидов.
https://66.ru/news/business/247634/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Он ничего особенного не "сболтнул" но сказал лишь то, что и любой бы на его месте:   не моё дело но федеральных властей.
Далее высказал личную заинтересованность, и выразил благодарность.
И о том что Вы выше сказали:  что-то техногенное было (я верно понял?) но не криминал.
В этом случае профессионалы на месте "аварии" (?) ликвидируют всё с нею связанное и не тронут лишнего.
Тела не трогали бы, потому что это не их дело.
Любопытство проявили, считаете?
Лично у меня сомнения, что место какой-либо техногенной аварии и место обнаружения трупов - одно и то же место. Потому-что следы радиоактивного загрязнения одежды имелись, а вот почва под трупами в ручье такого загрязнения не имела.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Лично у меня сомнения, что место какой-либо техногенной аварии и место обнаружения трупов - одно и то же место...
Упустил из вида:  Событие случилось в другом месте.
Вы же вроде бы серьёзный человек и тогда-   "инсценировка"?
Со всей этой чепухой "палаточной" на склоне, закапыванием и разбрасыванием тел, обрывками одежды и "раздеванием", со срезанными пихточками и из них "настилами"?
А что с валенками Слободина (в разных местах)? Хитрость такая?
Тут уж шутите Вы, либо я не понял.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Вы же вроде бы серьёзный человек и тогда-   "инсценировка"?
Вы считаете, что советские военнослужащие не владели искусством дезинформации, инсценировок и установки ложных целей? Зря вы так думаете, что они такие простаки. И раньше все это умели делать, и в наше время. Вот вам для наглядности надувной С-300:

« Последнее редактирование: 08.01.22 19:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 601
  • Благодарностей: 17 122

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы считаете, что советские военнослужащие не владели искусством дезинформации, инсценировок и установки ложных целей? Зря вы так думаете, что они такие простаки. И раньше все это умели делать, и в наше время. Вот вам для наглядности надувной С-300:

Да уж! Это вам не корейку в палатке на бутеры нарезать в целях дезинформации !   *JOKINGLY*
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

никто за 30 лет (распад Союза) так и не "проговорился",
Они не самоубийцы, - те, которые на подписке. Вы же знаток УК. Должно быть знаете, сколько полагается за разглашение гос.тайн.

Добавлено позже:
Россель случайно сболтнул журналистам, что дело это "высшей степени секретности
Ну раз Россель сболтнул, а вы что ли Росселю не верите, и полагаете, что вам по силам раскрыть дело  "высшей степени секретности"?

Добавлено позже:
(я верно понял?)
Ничего вы не поняли. Изготовление кастрюли - тоже что-то техногенное.

Добавлено позже:
место какой-либо техногенной аварии и место обнаружения трупов - одно и то же место
Коллега! "Аварии" никакой не было, а вот места - разные. В этом вы правы.

Добавлено позже:
либо я не понял
Конечно, коллега" вы ничего не поняли.
« Последнее редактирование: 08.01.22 19:33 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Ну раз Россель сболтнул, а вы что ли Росселю не верите, и полагаете, что вам по силам раскрыть дело  "высшей степени секретности"?
Да госпадя, какой раскрывать? Мы тут сидим, мирно беседуем, а вы меня почему-то в следователи норовите записать. Если бы с дятловцами случился простой несчастный случай, так и не было бы никакого ни феномена, ни несовпадения трупных пятен. Но с ними случился случай в высшей степени аморальный. Трупы перемещали до начала поисков и до начала следствия. А может было и еще чего-то хуже, да настолько хуже, что власти до сих пор не осмеливаются рассказать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А чего хуже то? Неужели происшествие с туристами выходит за пределы их личностей и это какая-то часть войны кого то с кем то?

Добавлено позже:
Вы считаете, что советские военнослужащие не владели искусством дезинформации, инсценировок и установки ложных целей? Зря вы так думаете, что они такие простаки. И раньше все это умели делать, и в наше время. Вот вам для наглядности надувной С-300:
Меня всегда смущали эти усилия инженерных воиск РФ по созданию таких батутов в виде техники, кого они сейчас этим обманывают... ?  *SORRY*
« Последнее редактирование: 09.01.22 06:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Меня всегда смущали эти усилия инженерных воиск РФ по созданию таких батутов в виде техники, кого они сейчас этим обманывают... ?
У меня на бывшей работе начальник был танкист запаса. Я интересовался у него этим вопросом.  Он мне сказал, что внутри этих надувных танков и ракетных установок стоят теплогенераторы, которые довольно хорошо имитируют реальный спектр инфракрасного излучения двигателей реальных машин. Таким образом пилот вражеского самолета/вертолета/танка, если он включит прибор ночного видения будет видеть ложную цель ничем не отличающуюся от реальной.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Вита

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

1 ы-й Правый Ручей 4 ПЛ течёт/ имеет направление (грубо) с Востока на Запад. Увы.
Не могу не ответить на это замечание. Иначе получится, что в тексте неверно указаны стороны света.
Вот карта, нарисованная Александром Константиновым (nick Aleksandr) на основании ориентировки Google в 2013 году и любезно выложенная для всеобщего обозрения.
Место настила на ней обозначено как Р4. Это обозначение, введенное КАНом для своих исследований. Но это неважно. Главное, на этой карте хорошо видно откуда и куда течет 1-й ручей. И не надо забывать, что тела троих ребят лежали поперек русла этого ручья.

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.