Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1205 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461783 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36120 : 07.01.22 22:25 »
Это был ваш каприз. И вам совершенно бесплатно предоставили информацию. В том числе и я, если помните с чего началось.
Естественно: с моих сомнений в том, что "суицид на малой родине исключен".
(+ что Белоомут был оперативно и исчерпывающе извещен о пропаже местной уроженки Елены Логуновой(Кошелевой), что там велись активные поиски её живой и/или её трупа)

Теперь знаем, что:
а) шумиха от оповещений НЕ ПОДНЯЛАСЬ (по смыслу - до Малаховской передачи). Вчитайтесь пристально:
В какой-то нашей группе тоже была информация, помню точно, так как там были комментарии от близких Лене людей и я переходила на их страницы. Пыталась понять как связана пропажа в Рязани и Белоомут, так как я всю жизнь прожила в Белоомуте, но Лену и её семью не знала. Дат точных не помню, но это всё было до начала шумихи, сразу.
.. и сравните с собственным предположением, что бабушка сарафанным радио смогла бы оповестить к утру 26-го половину посёлка.
б) поиски не велись СОВСЕМ  (ЛА в Белоомут не выезжала. Местные добровольцы в конце июля ввосьмером искали одну собаку, в начале августа другие человек 10 собирали мусор по берегу Оки, администрация выделяла Трактор).
в) версия суицида оставалась до прихода на форум ПРИОРИТЕТНОЙ (как минимум - равновероятной) даже для человека, предоставившего нам эту информацию:
1. Суицыд - 50‰. То что она не могла - не аргумент, никто точно не знает что творится в голове и душе другого человека. То что не нашли - тоже не аргумент, невозможно обыскать всё.(...)
2. Убил муж - 49%.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Akarma | Толмач | SagaNoren | Advokat47 | Miss OK | Varnasha | briz

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36121 : 07.01.22 22:32 »
Законно, это когда через регистрацию в ГИБДД продают. Зачем Логуновым покупать номер, с регистрацией на себя, с тем же успехом на старых можно было «опасный груз» вывозить. Да и когда это было проворачивать?
А вот если совсем левый, без регистрации, то уже незаконно
У Логунова машина записана на деда. Номера наверное  дед получал.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36122 : 07.01.22 22:32 »
Я лично не слышала, чтоб она грязью обливала кого-либо. А сомневаться и подозревать у неё есть все основания.
Ну да, сидеть и молчать ,когда твой адвокат и твоя императрица продавливают версию виновности твоего зятя, почём зря понося́т староверов, намекают на причастность дедушки к слоновской ОПГ, это ли не поливать грязью? Как там гласит народная мудрость, молчание - знак согласия?

Добавлено позже:
У Логунова машина записана на деда. Номера наверное  дед получал.
И что? А генеральной доверенности у Саши быть не может или их у вас отменили?
« Последнее редактирование: 07.01.22 22:35 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | рябинка | Akarma | Varnasha

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36123 : 07.01.22 22:54 »
Ну да, сидеть и молчать ,когда твой адвокат и твоя императрица продавливают версию виновности твоего зятя, почём зря понося́т староверов, намекают на причастность дедушки к слоновской ОПГ, это ли не поливать грязью? Как там гласит народная мудрость, молчание - знак согласия?

Добавлено позже:И что? А генеральной доверенности у Саши быть не может или их у вас отменили?
Возможно для НК это для самой была новая шоковая информация. Тут добычей иныормации занимается общественность+ работает СК. Не думаю, что НК всё знала и решила вынести на федер.аанал.

Annushka777


  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 1 450

  • Расположение: Белый омут

  • Был сегодня в 21:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36124 : 07.01.22 22:57 »
Ну да, сидеть и молчать ,когда твой адвокат и твоя императрица продавливают версию виновности твоего зятя, почём зря понося́т староверов, намекают на причастность дедушки к слоновской ОПГ, это ли не поливать грязью? Как там гласит народная мудрость, молчание - знак согласия?
Мне кажется, не "продавливают версию виновности", а подозревают. И как тут НК зятя не подозревать - человек пропал, а он и ухом не ведёт, всё равно где она в колодце, у маньяка, у любовника или на луне.
В тихом омуте черти водятся...


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Bagira999 | Kейт | BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | Маргарита2301 | Beata

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36125 : 07.01.22 22:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
решила вынести на федер.аанал
федер. анал - это класс. И по существу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд, оффтоп
« Последнее редактирование: 08.01.22 10:29 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | JuliMa | glafira-rzn | SagaNoren | Isterika | Евдокия | Miss OK | Varnasha

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36126 : 07.01.22 23:00 »
Вот только что ссылку дали про фуру с левыми номерами. Я не утверждаю, что они так сделали. Но, могли. А номер этот он откуда вообще там оказался. Кто-то потерял. Вы знаете, что и машины угоняют, номера левые ставят, номер двигателя перебивают и что только не делают. А те кто продают "левые" номера сами криминалом занимаются. Так что...
Сравнение с фурами некорректно, работала в этом бизнесе, нечистоплотные фирмы имеют своих умельцев, которые левые номера изготавливают, когда ТС под арестом или контрабас везут и тд.
Но это не так просто, как вам кажется.
А что касается АЛ, он тут каким боком? Он замечен каким-то образом в угонах, перепродаже авто с перебитым вином, махинациях с двигателями?
ИМХО уже всё что угодно готовы повесить замок тоже он разрушил?


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Isterika | Varnasha

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36127 : 07.01.22 23:01 »
Ну да, сидеть и молчать ,когда твой адвокат и твоя императрица продавливают версию виновности твоего зятя, почём зря понося́т староверов, намекают на причастность дедушки к слоновской ОПГ, это ли не поливать грязью? Как там гласит народная мудрость, молчание - знак согласия?

Добавлено позже:И что? А генеральной доверенности у Саши быть не может или их у вас отменили?
Легко. Я к тому, что не имея собственного авто , мог ли он себе купить левые номера? Это информация обсуждалась выше))


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36128 : 07.01.22 23:10 »
Так номер не на рынке в Полетаево покупают, выше уважаемый Клёст уже написал, как это работает. В чем смысл-то?
Смысл в том, что кроме "универсально-красивых" номеров, которые сразу уходят из ГИБДД с доплатой, бывают "индивидуально-красивые", которые обладателю безразличны, но достались в случайном порядке при регистрации.
Например, "801" - всем от них ни тепло ни холодно, а человеку рожденному 8 января они в радость. Спрос, предложение, интернет-площадки для поиска вариантов...

А смысл дальнейшего разговора я уловить не смог. Красивые номера не продаются/покупаются из-под полы, они для того, чтобы законно и с понтами на них ездить. "Левые" (если уж они для чего-то понадобились) проще скрутить с автохлама.
И вот здесь, кстати, у АЛ есть больший простор для действий по сравнению с "простыми смертными", ибо он как метеллоломщик если не сам лично, то через коллег, связан с программой утилизации. Но я опять-таки не вижу смысла, зачем ими дополнительно осложнять себе вывоз трупа.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | JuliMa | Isterika | Advokat47 | Varnasha

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36129 : 07.01.22 23:19 »
Смысл в том, что кроме "универсально-красивых" номеров, которые сразу уходят из ГИБДД с доплатой, бывают "индивидуально-красивые", которые обладателю безразличны, но достались в случайном порядке при регистрации.
Например, "801" - всем от них ни тепло ни холодно, а человеку рожденному 8 января они в радость. Спрос, предложение, интернет-площадки для поиска вариантов...

А смысл дальнейшего разговора я уловить не смог. Красивые номера не продаются/покупаются из-под полы, они для того, чтобы законно и с понтами на них ездить. "Левые" (если уж они для чего-то понадобились) проще скрутить с автохлама.
И вот здесь, кстати, у АЛ есть больший простор для действий по сравнению с "простыми смертными", ибо он как метеллоломщик если не сам лично, то через коллег, связан с программой утилизации. Но я опять-таки не вижу смысла, зачем ими дополнительно осложнять себе вывоз трупа.
А для утилизации разве не нужно предварительно снять с учёта и сдать гос.номера? Я просто не в курсе, как сейчас в России происходит, но мне кажется странной утилиция ТС на номерах.

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36130 : 07.01.22 23:25 »
Докапываться до истины можно и другим путем,не обливая никого прилюдно грязью без доказательств .
А кто начал обливать грязью? Мне кажется Кошелевы в этом вопросе очень аккуратны, а вот Логуновы всем диагноз озвучили и кто чем лечился, кто сколько денег дал и как вложил свою душу...


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigCityLife | Чухонка | BelayaBelka | Jurij | rosalie | ariuna120 | MIF | Элли

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36131 : 07.01.22 23:33 »
Смысл в том, что кроме "универсально-красивых" номеров, которые сразу уходят из ГИБДД с доплатой, бывают "индивидуально-красивые", которые обладателю безразличны, но достались в случайном порядке при регистрации.
Например, "801" - всем от них ни тепло ни холодно, а человеку рожденному 8 января они в радость. Спрос, предложение, интернет-площадки для поиска вариантов...

А смысл дальнейшего разговора я уловить не смог. Красивые номера не продаются/покупаются из-под полы, они для того, чтобы законно и с понтами на них ездить. "Левые" (если уж они для чего-то понадобились) проще скрутить с автохлама.
И вот здесь, кстати, у АЛ есть больший простор для действий по сравнению с "простыми смертными", ибо он как метеллоломщик если не сам лично, то через коллег, связан с программой утилизации. Но я опять-таки не вижу смысла, зачем ими дополнительно осложнять себе вывоз трупа.
Чужой номер эта как маленькая защита ,от штрафов , 
Номер у него мог быть уже давно 


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigCityLife | ОльгаД | Kейт | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36132 : 07.01.22 23:41 »
А кто начал обливать грязью? Мне кажется Кошелевы в этом вопросе очень аккуратны, а вот Логуновы всем диагноз озвучили и кто чем лечился, кто сколько денег дал и как вложил свою душу...
Ну уж нет... в который раз повторю- всю информацию про Кошелевых выложили Малаховские журналисты, Логуновы в студию не приходили и военные действия не начинали.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36133 : 07.01.22 23:42 »
А для утилизации разве не нужно предварительно снять с учёта и сдать гос.номера? Я просто не в курсе, как сейчас в России происходит, но мне кажется странной утилиция ТС на номерах.
Вы удивитесь, но в России сейчас наоборот: с учета не снимут без справки об утилизации (или договора купли-продажи).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36134 : 07.01.22 23:44 »
Чужой номер эта как маленькая защита ,от штрафов , 
Номер у него мог быть уже давно
И как, помогает? Рязань не Москва, чтобы не вычислили машину, какой смысл в левых номерах?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36135 : 07.01.22 23:45 »
Сравнение с фурами некорректно, работала в этом бизнесе, нечистоплотные фирмы имеют своих умельцев, которые левые номера изготавливают, когда ТС под арестом или контрабас везут и тд.
Но это не так просто, как вам кажется.
А что касается АЛ, он тут каким боком? Он замечен каким-то образом в угонах, перепродаже авто с перебитым вином, махинациях с двигателями?
ИМХО уже всё что угодно готовы повесить замок тоже он разрушил?
Пример с фурой говорит о том, что с левыми номерами ездят. Только и всего. Л-ва вы к угоном приплели , я в общем рассуждала о том, когда могут понадобиться левые номера. И что это имеет место быть. Вы совершенно меня не поняли. И если люди перевозят что-то, связанное с криминалом, то могут использовать левые номера, чтобы их потом не вычислили по камерам. Если это труп, то такое тоже вполне может быть. Поставить на машину левый номер. Но это надо было заранее продумать.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36136 : 07.01.22 23:47 »
Пример с фурой говорит о том, что с левыми номерами ездят. Только и всего. Л-ва вы к угоном приплели , я в общем рассуждала о том, когда могут понадобиться левые номера. И что это имеет место быть. Вы совершенно меня не поняли. И если люди перевозят что-то, связанное с криминалом, то могут использовать левые номера, чтобы их потом не вычислили по камерам. Если это труп, то такое тоже вполне может быть. Поставить на машину левый номер. Но это надо было заранее продумать.
Например, поставить на Тойоту номера от жигулей
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36137 : 07.01.22 23:47 »
И как, помогает? Рязань не Москва, чтобы не вычислили машину, какой смысл в левых номерах?
У него нет официального владельца.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36138 : 07.01.22 23:48 »
У него нет официального владельца.
У кого?))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36139 : 07.01.22 23:49 »
А еще на номера можно клеить наклейки специальные. Тогда на камерах номер не виден. И они могли быть куплены заранее. Если люди любят быструю езду, то могут такие иметь. Правда, это тоже рискованно. Некоторые камеры отображают, некоторые нет..
« Последнее редактирование: 07.01.22 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Bagira999

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36140 : 07.01.22 23:51 »
Например, поставить на Тойоту номера от жигулей
Л-вы достаточно осведомлены относительно машин и связанного с ними.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36141 : 07.01.22 23:52 »
Вы удивитесь, но в России сейчас наоборот: с учета не снимут без справки об утилизации (или договора купли-продажи).
Я действительно удивилась %-).
Думала, номера подлежат сдаче.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36142 : 07.01.22 23:53 »
Л-вы достаточно осведомлены относительно машин и связанного с ними.
Что из этого следует?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36143 : 07.01.22 23:53 »
У кого?))
У левого номера. Точнее нет автомобиля, которому был бы официально присвоен этот номер.

Добавлено позже:
Что из этого следует?
Что если им надо прикрыть номер на автомобиле , они с этим справятся тем или иным способом.
« Последнее редактирование: 07.01.22 23:55 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36144 : 07.01.22 23:55 »
Цитирование
Но я опять-таки не вижу смысла, зачем ими дополнительно осложнять себе вывоз трупа.
Чужой номер эта как маленькая защита ,от штрафов , 
Номер у него мог быть уже давно
Извините, но штраф при вывозе трупа - наверное, не самое то, от чего следует защищаться.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | SagaNoren | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36145 : 07.01.22 23:55 »
У левого номера. Точнее нет автомобиля, которому был бы официально присвоен этот номер.
Значит этот номер не зарегистрирован в базе ГИБДД, так? Тогда гаишники будут искать владельца авто, как думаете, найдут?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36146 : 08.01.22 00:04 »
Значит этот номер не зарегистрирован в базе ГИБДД, так? Тогда гаишники будут искать владельца авто, как думаете, найдут?
Не знаю. Могут не найти. У того, кто использовал на некоторое время левый номер, есть же официально полученный номер.

КЭШ


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 35

  • Была 07.09.24 12:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36147 : 08.01.22 00:12 »
Номер с 62 в Рязани можно получить с большей вероятностью только платно, и за немаленькие деньги. Лет 8 назад с этим было проще и дешевле. В 16 году при покупке машины я узнавала, хотела мужу подарок сделать, оказалось очень дорого. А с концовкой 62 приравнивается к 777


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36148 : 08.01.22 00:12 »
Умер глава Железнодорожного межрайонного следственного отдела Рязани Александр Дурнов
Вот это да. Не связано ли это с инициированной проверкой?...


Поблагодарили за сообщение: Providez | Bagira999 | ariuna120 | Наталья КВ

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36149 : 08.01.22 00:14 »
Логуновы в студию не приходили и военные действия не начинали.
А их в этой ситуации пока все более менее устраивает. Не очень то они переживают пропажу Елены. Переживают, что их следствие дергает. Но пока ничего страшного для них не произошло. А Кош-вы дочь считай потеряли, которая странным образом ушла из дома , где находилась с мужем, и нет ее уже длительное время. Им нужна ясность относительно их дочери. Что такое случилось.

Добавлено позже:
Вот это да. Не связано ли это с инициированной проверкой?...
Проверка намечалась?

Добавлено позже:
Номер с 62 в Рязани можно получить с большей вероятностью только платно, и за немаленькие деньги.
Кто ставит машину на учет в Рязани (там прописан) получат номера с 62
« Последнее редактирование: 08.01.22 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka