Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456165 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34890 : 30.12.21 16:15 »
Так Вы отчего то полагаете, что АЛ может быть причастен к бесследному исчезновению супруги исключительно при раскладе, ежели бы он смотался в промежуток
14:40--14:55 в гараж? орргинальнос!!-))))
;D Я полагаю, что АЛ может быть причастен (многие сомневаются, но не смею им мешать).
Мне сейчас не принципиально, врёт АЛ или говорит правду. Но
- если рассказывает правду, то о чем рассказ?
- если врёт, то о чем врет?
Мы с вами выстроили хронологию отрезка 13:30--15:00 и теперь можем ею пользоваться. Смотрим и видим (если не жмуримся), что планы супругов поменялись в 14:45. Машина уже подогнана, а вывоз вещей отложен, но не отменен - и похоже на "потому, что АЛ не успевает освободиться к 15:00", родители (которых сын поторапливает с часу дня) не успевают приехать к 15:00, а ЕЛ уходит в 15:00.
Должна была уйти в определенное время?
.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34891 : 30.12.21 16:18 »
Утверждалось, что квартира была куплена именно бабушкой . И в связи с этим она не должна ее отдавать в собственность внуку и его семье. Так как наследниками первой очереди являются муж и дочь.
А как на самом деле и при чём здесь наследство, там кто-то умирать собирался?

Добавлено позже:
я что-то пропустила? Уже нашли кладовку, принадлежащую Логуновым?
Кейт нашла, наверное
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:20 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34892 : 30.12.21 16:21 »
Отлично. Я правильно поняла, что вы это связываете со временем отключенного телефона? Т.е. в 9 утра.
Мы из него совсем изверга делаем или все-таки не совсем?
Потому что, убив в 9 утра, он около 2 - 2,5 часов (до 11 - 11:30) держит детей дома рядом с трупом мамы. А описание Насти у нас есть от "независимого правдивого источника", который с ней еле час выседил, потому что она "не сидит на месте, все время ко всем лезет". Видимо 2 = 2,5 часа Настя теребит тело мамы или тоже пытается залезть в чемодан потому что "папа с мамой играет". Мы действительно не знаем, что у убийцы в голове, но у него явно в голове нет желания увести детей, позвонить бабушке, чтобы пришла или родителям, чтобы выехали с дачи уже тогда
  Через 2 часа он-таки осознает, что Лена коченеет и начинают появляться трупные пятна, поэтому он, наконец, решает вывести детей из дома. Погулять. Мы не знаем, что у него в голове, но с выдержкой у него все в порядке. Однако ему надо еще 2 часа для того, чтобы начать звонить родственникам.
Нет, возможно, он не хочет впутывать бабушку, поэтому не просит ее погулять с детьми пол часа, потому что ему "надо срочно в туалет сбегать", а в это время попытаться спрятать труп. Он опять предпочитает вести детей домой к хладной маме. Не понимаю, как еще не догадались связать нежелание Насти есть с видом трупа.
Но и этого ему мало. Он вообще оставляет детей один на один с трупом, чтобы сходить подогнать машину. При том, что ребенок в 2,5 года вполне может вылезть из кровати и пойти проведать мамочку. Даже в чемодане. Потому что у него нет возможности упаковать труп не на глазах ребенка.
И все это вместо того, чтобы подождать пол часа родителей.
  Приезжает мама и соглашается забрать детей. Но нет! Ему, видимо, доставляет удовольствие сочетание "дети-труп", потому что он отдает только одного ребенка, второго оставляя себе.
 Я правильно поняла, вы так видите ситуацию?

Он не пытается сбагрить детей и это факт, который стоит учитывать. Хотя мог бы
******************************
Ранее я писала, как вижу возможный ход событий.  Но я повторюсь:

1.  Телефон перестал работать в то же время, когда случилось непоправимое. Думаю, что речь о непреднамеренном причинении смерти. В терминологии даже слово "убийство" не употребляется. Ибо - случайное стечение обстоятелств. Конфликт на фоне всех бесконечно здесь обсуждаемых проблем. Толкнул. Не рассчитал - и силу удара и локализацию возможного *приземления*. Удар от тупой травмы головы. Внутреннее кровоизлияние. Смерть. Не знаю, насколько мгновенная. Вот только не надо - у а куда именно толкнул - этого я знать не могу. Но подобные случаи бывают. Ранее я и ссылку приводила про подобное падение  со смертельным исходом. ... Либо придушил в порыве аффекта, сам не понимая что делает ...
Почему все не преднамеренное - да потому иначе было бы место и время выбрано совсем иное. Не когда дети дома. Не тогда, когда и не сообщить в полицию нельзя и избавиться  от тела надо быстро. Ибо квартиру будут осматривать.
2. Возможно все произошло на глазах старшей дочери. Можно сказать: мама упала, ушиблась, болит голова, хочет поспать. Давайте не будем ей мешать и пойдем гулять. Ну как пример. И таки собраться и пойти гулять. Напялить на дочь несовместимые элементы  одежды- джинсы и платье. Не причесать волосы в хвостики, как делала Лена.
Главное после - пока свежи воспоминания у ребенка ни за что не дать возможности общаться с родственниками Елены, дабы какие то слова ребенка *не всплыли*. Пройдет время, яркость воспоминаний сотрется или вообще все забудется, тогда общение  с родственниками (а оно неизбежно) будет не столь категорично пресекаться.
3. Прогулка заняла аж 2,5 часа. Меня это сразу напрягло: когда один ребенок живчик 2,5 лет как юла бегает-прыгает, второй должен спать - по возможности в тишине. И дневной сон у 4-х месячного ребенка все таки чаще 1час -1,5 длится (полтора - так за счастье))).  А в коляске дите спокойно будет находится, пока спит. Сложилось впечатление , что прогулка вынужденно затянулась.
Так вот - АЛ звонит бабушке и та в начале первого уже на площадке. До этого АЛ проводит фотосессию с помощью здесь же (это видимо в рамках обычного режима) гуляющей соседки с ребенком. На снимках  он настолько растягивает рот в улыбке, что лично я чувствую ее искусственность.
Так вот, получив подкрепление в виде бабушки, АЛ в начале первого имеет возможность отлучиться. Аж до 13.30. У него где то 1,15-1.20 . Есть возможность вернуться домой и что то сделать с телом (упаковать в большой черный пакет (мешок, как называет эту тару сам АЛ, говоря о вывозе ходунков и пр.), либо чемодан -  фифти-фифти, полагаю). Выставить его в ту часть квартиры, где он не попадется на глаза детям после прогулки. Также можно созвониться с родителями. Не знаю, сколько из 24 звонков им пришлось на этот отрезок времени. Могу предположить, что немало.
4. Добавляю позже - по приезду родителей в полчетвертого появилась возможность передать детей им, сначала Настю, потом и Аню
*************************************
Т.О. отвлечь нужно было Настю от тела матери в первый час после случившегося, в конечном счете - сбором на прогулку, уж что там АЛ делал еще - не знаю, но хоть тот же мультик, а маму - да - не тревожить.
*************************************************
Следует обязательно добавить (иначе некоторые считают, что раз не писать об этом каждый раз, то это = не существует:
1. все написанное - не в форме утверждения, а исключительно предположения автора
2.  было бы просто замечательно, если бы ничего этого не было, и Елена бы нашлась живой и невредимой. *БЫ*..
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:45 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | МИРА | idemidov | BelayaBelka | Lina Caro | Наталья Оржицкая

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34893 : 30.12.21 16:22 »
Машина стояла на территории, у забора. Почему тут взяли что за ней??
Да, внутри ограждения. Фоток много с разных ракурсов - вот на этой лучше всего видно :


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Jurij | Robin | rosalie | laramironova | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34894 : 30.12.21 16:24 »
Я имела ввиду, что такая схема могла бы существовать в обсуждениях у семей, если бы оформили сделку купили-продажи квартиры уже после рождения Ани (ну такую схему опять же здесь придумали, как там и что было мы не знаем). Но здесь уже писали, что за мат капитал нельзя купить квартиру у родственников.
Я поняла, что вы хотели сказать. Закон не запрещает использовать мат. капитал при покупке недвижимости у родственников, есть неоднозначность при покупке доли и то куча нюансов, роль играет и размер доли, выделяемой детям при покупке на МК, это конечно же не 600т.р.
ПФР обычно встает на дыбы при таких сделках. Поэтому мало, кто решает связываться.

Добавлено позже:
Машина стояла на территории, у забора. Почему тут взяли что за ней??
Из фото не ясно за каким забором стояла.
Это фото сделанное после, а не в момент, когда он авто к подъезду ставил.

Добавлено позже:
Да, внутри ограждения. Фоток много с разных ракурсов - вот на этой лучше всего видно :
еще и дождь был в момент пропажи ЕЛ?
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:28 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34895 : 30.12.21 16:29 »
;D Я полагаю, что АЛ может быть причастен (многие сомневаются, но не смею им мешать).
Мне сейчас не принципиально, врёт АЛ или говорит правду. Но
- если рассказывает правду, то о чем рассказ?
- если врёт, то о чем врет?
Мы с вами выстроили хронологию отрезка 13:30--15:00 и теперь можем ею пользоваться. Смотрим и видим (если не жмуримся), что планы супругов поменялись в 14:45. Машина уже подогнана, а вывоз вещей отложен, но не отменен - и похоже на "потому, что АЛ не успевает освободиться к 15:00", родители (которых сын поторапливает с часу дня) не успевают приехать к 15:00, а ЕЛ уходит в 15:00.
Должна была уйти в определенное время?
.
Я выше расписала (повторно) как мне представляется ход событий.
Цель НЕ оправдывает средства

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34896 : 30.12.21 16:34 »
Да, внутри ограждения. Фоток много с разных ракурсов - вот на этой лучше всего видно :
упс, а на этой за ограждением.


rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34897 : 30.12.21 16:35 »
Скажите, а когда муж на работе, она не моется и в туалет не ходит? Ждет, когда он вернется и с детьми посидит?
Вот именно! А тут не могла справиться без АЛ, что он, разбудив ребенка, решил не заниматься выносом вещей, а пошел... что делать? Укладывать дочь? Зачем? Повторю вопрос. Где Елена?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | МИРА | Rose | laramironova | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34898 : 30.12.21 16:36 »
Я выше расписала (повторно) как мне представляется ход событий.
только вы не объяснили почему он с 9 утра до 15-30 не пытается сбагрить детей

Добавлено позже:
Вот именно! А тут не могла справиться без АЛ, что он, разбудив ребенка, решил не заниматься выносом вещей, а пошел... что делать? Укладывать дочь? Зачем? Повторю вопрос. Где Елена?
Елена не хочет укладывать дочь, Елена хочет идти за шмотками. Имеет полное право, поскольку всю неделю укладывает и никуда не ходит.
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:37 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34899 : 30.12.21 16:38 »
Вот именно! А тут не могла справиться без АЛ, что он, разбудив ребенка, решил не заниматься выносом вещей, а пошел... что делать? Укладывать дочь? Зачем? Повторю вопрос. Где Елена?
А Елена в джинсах и футболке с одним накрашенным глазом укачивает проснувшуюся Аню и ждёт, когда Александр отгонит машину от подъезда
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34900 : 30.12.21 16:40 »
только вы не объяснили почему он с 9 утра до 15-30 не пытается сбагрить детей
Сбагрил - по мере возможности.
1) Сначала бабушке на прогулке (в последней ее части, где то на час с чем то - возможность была).
2) Ну а про родителей - когда сумели приехать, Аня позже была сбагрена - она не опасна как свидетель - уж точно
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:47 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Kейт | idemidov | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34901 : 30.12.21 16:46 »
Фоток много с разных ракурсов... Все - внутри ограждения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34902 : 30.12.21 16:46 »
Елена не хочет укладывать дочь, Елена хочет идти за шмотками. Имеет полное право, поскольку всю неделю укладывает и никуда не ходит.
Елена в квартире, АЛ на улице с машиной. Я понимаю, что некоторым хочется ЕЛ плохой матерью и кукушкой сделать, но ее бы саму выбесило слушать плач, дожидаясь разбудившего мужа. Который мало того еще и пол свежевымытый натоптал. Вообще какое-то нелогичное время для выноса вещей, который он так и не вынес по надуманным причинам.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | МИРА | laramironova | idemidov | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34903 : 30.12.21 16:49 »
Если бы прочитали действительно внимательно - вопросов бы не возникло. Сбагрил - по мере возможности.
1) сначала бабушке на прогулке (в последней ее части, где то на час с чем то - возможность была
это ваше предположение как-то подтверждается? И муж и бабушка уверяют, что они встретились на площадке и что она только проводила их до подъезда.
Есть данные, что они врут? Есть данные, что бабушка осталась с детьми, а он уходил?

Цитирование
2) Ну а про родителей - когда сумели приехать, Аня позже была сбагрена - она не опасна как свидетель - уж точно
вопрос не в том, когда они сумели приехать, а в том, что он им звонит только в час дня. А убил в 9. И после часа он знает, что они приедут, т.е. у него нет никакой необходимости оставлять детей одних с телом и бегать куда-то.

Цитирование
Ну а про родителей - когда сумели приехать, Аня позже была сбагрена - она не опасна как свидетель - уж точно
дело не в том, что она свидетель. Дело в том, что она ребенок

Добавлено позже:
ну значит тот, кто ходил с камерой и чье видео вы выкладывали - лукавит, утверждая, что машина стояла рядом с помойкой. Потому что помойка за ограждением
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:54 »

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34904 : 30.12.21 16:55 »
Сбагрил - по мере возможности.
1) Сначала бабушке на прогулке (в последней ее части, где то на час с чем то - возможность была).
2) Ну а про родителей - когда сумели приехать, Аня позже была сбагрена - она не опасна как свидетель - уж точно
Так с прогулки он отлучался? Вы вот утверждаете, возможность была. А факт этот установлен? Он же не мог сбегать домой «где-то на час с чем-то» и не попасть на камеры? Их же отсматривали?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34905 : 30.12.21 16:55 »
И муж и бабушка уверяют, что они встретились на площадке и что она только проводила их до подъезда.
Бабушка подошла в начале первого - со слов АЛ.  Прогулка закончилась в 13.30. Они с бабушкой и детьми шли до подъезда 1.10--1.20 ? Не долго ли?  Возможность отлучиться у АЛ была.

И когда вернулись с прогулки - я же подробнейшим образом все расписала- тело могло быть  убрано так, чтобы дети не видели.

Про Аню. По словам АЛ он ее еще собрал (бутылочки, еще что то) и сам уже отвез к матери.
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:56 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: rosalie | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34906 : 30.12.21 16:58 »
Елена в квартире, АЛ на улице с машиной. Я понимаю, что некоторым хочется ЕЛ плохой матерью и кукушкой сделать, но ее бы саму выбесило слушать плач, дожидаясь разбудившего мужа. Который мало того еще и пол свежевымытый натоптал. Вообще какое-то нелогичное время для выноса вещей, который он так и не вынес по надуманным причинам.
ок, убедили, не логично и Лена мертва. Гораздо логичнее выглядит оставить детей одних с трупом и пойти разбираться с машиной, зная, что родители на подходе

Kat_1989


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 32

  • Был 14.01.22 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34907 : 30.12.21 16:58 »
Отлично. Я правильно поняла, что вы это связываете со временем отключенного телефона? Т.е. в 9 утра.
Мы из него совсем изверга делаем или все-таки не совсем?
Потому что, убив в 9 утра, он около 2 - 2,5 часов (до 11 - 11:30) держит детей дома рядом с трупом мамы. А описание Насти у нас есть от "независимого правдивого источника", который с ней еле час выседил, потому что она "не сидит на месте, все время ко всем лезет". Видимо 2 = 2,5 часа Настя теребит тело мамы или тоже пытается залезть в чемодан потому что "папа с мамой играет". Мы действительно не знаем, что у убийцы в голове, но у него явно в голове нет желания увести детей, позвонить бабушке, чтобы пришла или родителям, чтобы выехали с дачи уже тогда
  Через 2 часа он-таки осознает, что Лена коченеет и начинают появляться трупные пятна, поэтому он, наконец, решает вывести детей из дома. Погулять. Мы не знаем, что у него в голове, но с выдержкой у него все в порядке. Однако ему надо еще 2 часа для того, чтобы начать звонить родственникам.
Нет, возможно, он не хочет впутывать бабушку, поэтому не просит ее погулять с детьми пол часа, потому что ему "надо срочно в туалет сбегать", а в это время попытаться спрятать труп. Он опять предпочитает вести детей домой к хладной маме. Не понимаю, как еще не догадались связать нежелание Насти есть с видом трупа.
Но и этого ему мало. Он вообще оставляет детей один на один с трупом, чтобы сходить подогнать машину. При том, что ребенок в 2,5 года вполне может вылезть из кровати и пойти проведать мамочку. Даже в чемодане. Потому что у него нет возможности упаковать труп не на глазах ребенка.
И все это вместо того, чтобы подождать пол часа родителей.
  Приезжает мама и соглашается забрать детей. Но нет! Ему, видимо, доставляет удовольствие сочетание "дети-труп", потому что он отдает только одного ребенка, второго оставляя себе.
 Я правильно поняла, вы так видите ситуацию?

Он не пытается сбагрить детей и это факт, который стоит учитывать. Хотя мог бы
А что труп трудно унести и в шкаф допустим спрятать,,чтобы дети не видели?он же не идиот.И не вижу проблемы отцу посидеть со своими детьми,какой бы там Настя не была.вначале он все обдумывает,что вооьще наделал,,как лучше поступить,впутывать ли в дело родню или действовать одному.потом подошло время прогулки. Естественно надо идти с  детьми  гулять,т к не идти было бы наверно странно.Одевает детей сам,оттуда у Насти потрёпанный вид так скажем.Потом уже все остальное,звонки родителям и т.д.И совсем уж маленькая вероятность что Настя проснётся пока он машину подгоняет и откроет чемодан.Как то так

Добавлено позже:
ок, убедили, не логично и Лена мертва. Гораздо логичнее выглядит оставить детей одних с трупом и пойти разбираться с машиной, зная, что родители на подходе
Почему рядом с трупом то.труп в чемодане.Дети-маленькие ещё и спят
« Последнее редактирование: 30.12.21 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34908 : 30.12.21 17:00 »
Прогулка закончилась в 13.30. Они с бабушкой и детьми шли до подъезда 1.10--1.20 ?
я не очень понимаю - а что, есть какие-то установленные правила, сколько бабушка может гулять с внуками в хорошую погоду на площадке?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34909 : 30.12.21 17:01 »
укачивает проснувшуюся Аню и ждёт, когда Александр отгонит машину от подъезда
Зачем тогда АЛ отказывается от выноса вещей, если ЕЛ таки укладывает? К чему такая спешка побыстрее уйти "за шмотками"? К чему вызванивать родителей с дачи? Чтобы пораньше сплавить жену, которая (предположим) видеть их не хотела? То есть, это такое отношение к жене? В чем тогда проблема дождаться родителей и поехать сначала в гараж с вещами, потом по магазинам? Если надо в гараж, то можно вещи отвезти после того, как вернется Лена. Так зачем вызванивать родителей с дачи в теплый летний день, когда там и так много дел? И что же это такое срочное, что они буквально все бросают и едут?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ | Rose | Закамский | laramironova

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34910 : 30.12.21 17:01 »
Вы недавно утверждали, что он иждивенец, не способный даже обеспечить свою семью)
А теперь уже оказывается мог купить квартиру.
Я описывала такую же схему покупки этой квартиры, как и вы. Отдает матери долю+ мат.капитал+ Деньги в долг(или ипотека). Но он же так не сделал. Хотя, думаю, что мог, если б было желание. Поэтому и иждивенец. Не хотел решать вопросы самостоятельно. Квартиру мог купить по такой схеме. И еще надо было выплачивать долг или ипотеку. А он предпочитал быть именно иждивенцем. И деньги бабушка требовала точно не за долю в квартире. Квартира была полностью ее. И доли А.Л. там не было. И детям тоже доли не выделены. Скорее за ремонт.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34911 : 30.12.21 17:03 »
А что труп трудно унести и в шкаф допустим спрятать,,чтобы дети не видели?он же не идиот.И не вижу проблемы отцу посидеть со своими детьми,какой бы там Настя не была.вначале он все обдумывает,что вооьще наделал,,как лучше поступить,впутывать ли в дело родню или действовать одному.потом подошло время прогулки. Естественно надо идти с  детьми  гулять,т к не идти было бы наверно странно.Одевает детей сам,оттуда у Насти потрёпанный вид так скажем.Потом уже все остальное,звонки родителям и т.д.И совсем уж маленькая вероятность что Настя проснётся пока он машину подгоняет и откроет чемодан.Как то так
ок, вы не видите проблем отцу посидеть с детьми и трупом в шкафе.

Добавлено позже:
Зачем тогда АЛ отказывается от выноса вещей, если ЕЛ таки укладывает? К чему такая спешка побыстрее уйти "за шмотками"? К чему вызванивать родителей с дачи? Чтобы пораньше сплавить жену, которая (предположим) видеть их не хотела? То есть, это такое отношение к жене? В чем тогда проблема дождаться родителей и поехать сначала в гараж с вещами, потом по магазинам? Если надо в гараж, то можно вещи отвезти после того, как вернется Лена. Так зачем вызванивать родителей с дачи в теплый летний день, когда там и так много дел? И что же это такое срочное, что они буквально все бросают и едут?
Скажите, а вот правда не надоело диктовать все время "как правильно"? Бывает не правильно, не так, как вы думаете
Значение имеет толко то, как он вывез тело и куда его дел при том, что все передвижения, остановки, отгоны и пригоны машины зафиксированы. И вот если вы не можете ответить на вопрос "как он избавился от тела" то все остальные рассуждения, это просто накрутить форуму рейтинг (что не плохо)
« Последнее редактирование: 30.12.21 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34912 : 30.12.21 17:08 »
я не очень понимаю - а что, есть какие-то установленные правила, сколько бабушка может гулять с внуками в хорошую погоду на площадке?
Вижу - что НЕ понимаете...))) Я же отвечаю на ваш же коментарий: И муж и бабушка уверяют, что они встретились на площадке и что она только проводила их до подъезда.
**************************
ну наверное - за час с лишним - не только проводида до подъезда, но и погуляла с ними продолжительное время
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | rosalie

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34913 : 30.12.21 17:11 »
Так зачем вызванивать родителей с дачи в теплый летний день, когда там и так много дел? И что же это такое срочное, что они буквально все бросают и едут?
А вы не допускаете, что он просто мог заколебаться уже с детьми возиться? Лена за шмотками, он тоже отдохнуть хотел, воскресенье, ему вообще-то на работу завтра.


Поблагодарили за сообщение: briz

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34914 : 30.12.21 17:12 »
Гораздо логичнее выглядит оставить детей одних с трупом и пойти разбираться с машиной
Кабанов будучи с тремя детьми в квартире и убивал, и расчленял, не помешали. Причем и дети старше были.
Порой и мамочки выходят, оставляя детей на 10-15 минут, выходя в ближайшую магнитерочку. АЛ тоже мог на 15 минут выйти к машине. И бабушка точно не поднималась к ним?

Добавлено позже:
А вы не допускаете, что он просто мог заколебаться уже с детьми возиться?
За сколько времени он заколебался?! ЕЛ ушла в 15, родители приехали уже через 20 минут! Он заколебался гулять с ними вместе с бабушкой? Выносить вещи при спящих детях? Он посидел до их приезда всего 20-25 минут. Вот уж кому в таком случае стоило бы валерьянку попить.
« Последнее редактирование: 30.12.21 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | Rose | laramironova | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34915 : 30.12.21 17:14 »
только вы не объяснили почему он с 9 утра до 15-30 не пытается сбагрить детей
Сто раз уже объяснили. Он гулять с ними пошел, соседка фото сделала, как А Л гуляет и все хорошо. Что подтверждает , день идет своим чередом.

Добавлено позже:
упс, а на этой за ограждением.
Так его могло дома не быть. Отъехал куда-то.

Добавлено позже:
Я поняла, что вы хотели сказать. Закон не запрещает использовать мат. капитал при покупке недвижимости у родственников, есть неоднозначность при покупке доли и то куча нюансов, роль играет и размер доли, выделяемой детям при покупке на МК, это конечно же не 600т.р.
ПФР обычно встает на дыбы при таких сделках. Поэтому мало, кто решает связываться.
Почему доли. Речь шла о покупке всей квартиры.
« Последнее редактирование: 30.12.21 17:22 »

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34916 : 30.12.21 17:22 »
Добавлено позже:За сколько времени он заколебался?! ЕЛ ушла в 15, родители приехали уже через 20 минут! Он заколебался гулять с ними вместе с бабушкой? Выносить вещи при спящих детях? Он посидел до их приезда всего 20-25 минут. Вот уж кому в таком случае стоило бы валерьянку попить.
Ну конечно, гулять с детьми это же для мужика как футбол смотреть  *JOKINGLY*.  Вот вторую половину дня хотел своими делами заняться и пригласил родителей. В чем проблема-то? И родителям в радость, и дети под присмотром.
Разворачиваемый текст
Валерьянка бы тут многим пригодилась


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Евдокия

Kat_1989


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 32

  • Был 14.01.22 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34917 : 30.12.21 17:26 »
И вооьще я так понимаю 25.07 была жара.такая длительная прогулка с 2-мя маленькими детьми в самый солнцепёк настораживает.как буд то цель нагулять детей так,чтобы та же Настя вымоталась и без проблем дома уснула,потому что он понимает что ему придётся уже одному укладывать двоих детей

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34918 : 30.12.21 17:27 »
Ну конечно, гулять с детьми это же для мужика как футбол смотреть
Одна спит в коляске, другая играет, плюс там соседка, плюс бабушка присоединилась. Как же он тогда так решился семью заводить, если задалбывался с детьми гулять?

Вот вторую половину дня хотел своими делами заняться и пригласил родителей. В чем проблема-то?
Проблема в том, что у них свои дела. На даче. А он словно маленький мальчик требует, чтобы они все бросили и приехали ему помогать.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34919 : 30.12.21 17:30 »
упс, а на этой за ограждением.

Это все то же место внутри заграждения https://taina.li/forum/index.php?msg=1366937


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | rosalie | laramironova | BelayaBelka