Коронавирус из Китая - стр. 887 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501595 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26580 : 19.12.21 21:13 »
Нашим неверующим братьям не к кому прильнуть. Везде обман, злые козни, равнодушие, принуждение и, вот, вдобавок, оскорбления и унижения.
Рекомендации ВОЗ относятся к человеку любой нации, любого государства, любых убеждений. Они не могут быть направлены избирательно против граждан Российской Федерации.
У того, что российские вакцины имеют плохую репутацию, могут быть вполне объективные причины, о которых и Вы говорили - халатность (разгильдяйство) при регистрации, нарушение каких-то обязательных к соблюдению норм (правил), недостаточный объём исследований и прочее. Ситуация, при которой в свободной, демократической стране гражданин не может получить услугу, предоставляемую по всему миру (вакцинация одобренными ВОЗ препаратами на выбор) характеризует государственное устройство и лиц, формирующих внешнюю политику. В Украине российскими вакцинами не прививаются не потому, что они российские (враждебного государства), а потому, что они не соответствуют требованиям ВОЗ (не зарегистрированы в ВОЗ, не сертифицированы ВОЗ).
Зато одобренные ВОЗ вакцины (достаточная для выбора часть из них) у нас в свободном доступе (бесплатно):
Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, CoronaVac.
Количество привитых:
Цитирование
На 18 декабря 2021 года в Украине:
14 375 344 чел. (34.8% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
12 982 566 чел. (31.4% населения) - полностью привито
27 337 230 шт. - всего прививок сделано

Привито в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных:
12.67 млн чел. (30.7% населения) - хотя бы одним компонентом
12.63 млн чел. (30.5% населения) - полностью
Цитирование
На сегодня (19.12.21) в РФ:
71 809 861 чел. (49.1% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
63 642 880 чел. (43.5% от населения) - полностью привито
140 469 565 шт. - всего прививок сделано
6 204 124 чел. - прошли ревакцинацию, 15 212 641 чел. - подлежит ревакцинации

Привито в течение последних шести месяцев с учетом ревакцинированных:
58.48 млн чел. (40.0% населения) - хотя бы одним компонентом
54.63 млн чел. (37.4% населения) - полностью
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SKAD


  • Сообщений: 5 991
  • Благодарностей: 2 333

  • Был сегодня в 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26581 : 19.12.21 21:22 »
63 642 880 чел. (43.5% от населения) - полностью привито
Жириновский в седьмой раз привился от коронавируса
https://rg.ru/2021/12/15/zhirinovskij-v-sedmoj-raz-privilsia-ot-koronavirusa.html
Полностью - это когда колоть уже некуда... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26582 : 19.12.21 21:25 »
Полностью - это когда колоть уже некуда...
Жириновский - не предел)
Цитирование
Житель Новой Зеландии оказался под следствием после того, как сделал за день 10 прививок от коронавируса, сообщает LADBible.

По информации СМИ, мужчина делал прививки за других людей, которые платили ему деньги. В течение дня он посетил несколько центров вакцинации, где каждый раз представлялся новым именем, но в итоге был разоблачен. Об инциденте узнали местные власти, взявшие ситуацию под контроль.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

SKAD


  • Сообщений: 5 991
  • Благодарностей: 2 333

  • Был сегодня в 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26583 : 19.12.21 21:37 »
Жириновский - не предел)
Цитирование

    Житель Новой Зеландии оказался под следствием после того, как сделал за день 10 прививок от коронавируса, сообщает LADBible.

    По информации СМИ, мужчина делал прививки за других людей, которые платили ему деньги. В течение дня он посетил несколько центров вакцинации, где каждый раз представлялся новым именем, но в итоге был разоблачен. Об инциденте узнали местные власти, взявшие ситуацию под контроль.
Жириновский, думаю, правду говорит, а из Зеландии явная лажа!.. *NO*
Это что нужно было подставлять на 10 уколов в один день?... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26584 : 19.12.21 21:47 »
"Латвийский бездомный привился от ковида 16 раз по чужим документам"  -  https://press.lv/post/podrabotka-latvijskij-bezdomnyj-privilsya-ot-kovida-16-raz-po-chuzhim-dokumentam
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26585 : 19.12.21 21:48 »
Они все "опасные дураки"? Пол страны!
Печально это.
Недавно пирамидки покупали и воду заряжали. Ничего не изменилось


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26586 : 19.12.21 21:58 »
"Латвийский бездомный привился от ковида 16 раз по чужим документам"  -  https://press.lv/post/podrabotka-latvijskij-bezdomnyj-privilsya-ot-kovida-16-raz-po-chuzhim-dokumentam
Вот документальное свидетельство безопасности вакцин...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26587 : 19.12.21 22:03 »
Какое это имеет отношение к рекомендациям населению по поведению в условиях пандемии?
Я о деньгах, а не о рекомендациях. Зачем вы пишите то, что я не говорил?

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26588 : 19.12.21 22:07 »
Жириновский в седьмой раз привился от коронавируса
https://rg.ru/2021/12/15/zhirinovskij-v-sedmoj-raz-privilsia-ot-koronavirusa.html
Полностью - это когда колоть уже некуда... *PARDON*
Ещё одно подтверждение безопасности вакцин...

Добавлено позже:
Какое это имеет отношение к рекомендациям населению по поведению в условиях пандемии?
Я об этом говорил. Нашим неверующим братьям не к кому прильнуть. Везде обман, злые козни, равнодушие, принуждение и, вот, вдобавок, оскорбления и унижения.
Рекомендации ВОЗ относятся к человеку любой нации, любого государства, любых убеждений. Они не могут быть направлены избирательно против граждан Российской Федерации.
У того, что российские вакцины имеют плохую репутацию, могут быть вполне объективные причины, о которых и Вы говорили - халатность (разгильдяйство) при регистрации, нарушение каких-то обязательных к соблюдению норм (правил), недостаточный объём исследований и прочее.
Вам про допинговый позор России напомнить? А ведь тоже думали, что хитрее всех.
Ситуация, при которой в свободной, демократической стране гражданин не может получить услугу, предоставляемую по всему миру (вакцинация одобренными ВОЗ препаратами на выбор) характеризует государственное устройство и лиц, формирующих внешнюю политику. В Украине российскими вакцинами не прививаются не потому, что они российские (враждебного государства), а потому, что они не соответствуют требованиям ВОЗ (не зарегистрированы в ВОЗ, не сертифицированы ВОЗ).
Зато одобренные ВОЗ вакцины (достаточная для выбора часть из них) у нас в свободном доступе (бесплатно):
Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, CoronaVac.
Между нами, если бы среди них была любая российская вакцина, я бы от неё отказался. А предпочёл бы немецкую, британскую, шведскую, американскую... Не доверяю, уж извините, качеству... Достаточно "нарадовался" детищу российского автопрома, которое из магазина оказалось в моей собственности. :)
Зачем же так бессовестно обобщать?
Спутник имеет хорошую репутацию в мире...
Многие люди на Украине и в Европе хотели бы привиться Спутником...
« Последнее редактирование: 19.12.21 22:12 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26589 : 19.12.21 22:21 »
не соответствуют требованиям ВОЗ (не зарегистрированы в ВОЗ, не сертифицированы ВОЗ)
То о чем вы пишите - это стандарты ВОЗ для применения/использования лекарственных средств самими ВОЗ. Не уже не понятно? Речь о "коррупции".
Напомню если НЕ ЗНАЕТЕ у одобренных ВОЗ вакцинах есть проблемы, но ВОЗ их одобрил и невероятно быстро. У Спутника проблем не больше и не меньше в среднем. Но не одобряют. Причина?
Если не знаешь почему происходят некие странные события - то наверняка речь о деньгах. (народная мудрость)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26590 : 19.12.21 22:22 »
Недавно пирамидки покупали и воду заряжали. Ничего не изменилось
Вопрос доверия к тем, кто занимается вакцинной кампанией и прочими противовирусными мероприятиями. Кремль вполне мог найти адекватных затейников. Не смог, а теперь перешёл к оскорблениям , зная что в  стране 70 млн непривитых!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26591 : 19.12.21 23:02 »
Количество привитых :https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Я, по-моему, не поднимал тему сравнительных успехов вакцинации.
К чему эти данные? *DONT_KNOW*
Кстати, проверил, - достоверные. *OK*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сравним, заодно, и статистику заболеваемости:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У нас также много народа "отсиживается" без прививок.
Это уже вопрос менталитета, общего развития, культуры, особенностей психики, подозрительности (патологической или обоснованной) и прочего.
Сравнивать успешность борьбы с вирусной инфекцией в наших странах сложно. Я было попытался, но понял, что нужно учитывать разные факторы и кучу статистической информации. Этот анализ для меня оказался слишком утомителен.
Скажу одно. Мы тут, в Украине, теснее живём. Нам легче и быстрее перезаразиться. И тем не менее, относительные величины заражаемости и заболевания у нас не намного отличаются от аналогичных величин в России.

Я о деньгах, а не о рекомендациях. Зачем вы пишите то, что я не говорил?
Разве не Вы первым написали в ответ на моё сообщение, адресованное другому пользователю? Я писал о принципах ВОЗ. Мне нет дела до Ваших фантазий про злонамеренную экономическую (и политическую) подоплёку.

Вот Ваш комментарий:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В ответ на мой, в котором ни про какие экономические "рычаги" не говорилось...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


*HELLO*
« Последнее редактирование: 19.12.21 23:34 »
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26592 : 19.12.21 23:40 »
Чем дальше, тем непонятнее... И люди, раз нет ясности, всё больше укрепляются в теории некого сценария, созданного влиятельнейшей тайной организацией, прикрытой ширмой ВОЗ. "Да" - говорят, - "вирус то опасный, но это как раз и есть программа порабощения населения планеты, вот так, незаметно, qr-коды на всю жизнь, контроль над гаджетами, прививки неизвестные... Большинство глав государств поддержали заговор - оно всем на руку  ;)
- "Подождите," - говорю, - "а как же... все против России, экономический коллапс, напряженная обстановка?! Борьба с иностранными агентами, и при этом - поддерживают некий утопичный план, чужой??"
- "Фигня" - говорят - "всё продумано, так ведь выгодно его поддерживать."
- "Почему же в России тогда не колят Pfizer, Moderna, не то чтобы не колят, а строго следят, чтобы кроме отечественного - ничего?" Зачем конфликт вакцин? У Китая - свой путь решения, у России - свой, у Европы - тоже свой, и в США отличается!?
- "Ну ты наивный" - говорят...
 *DONT_KNOW* ну наивный...

 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | beloff

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26593 : 20.12.21 00:01 »

Оффтоп (текст не по теме)
И что, думаете - ТАМ святые? Да ровно то же самое.  Разница - в том, что они сами устанавливают "правила и стандарты", а затем сами требуют эти правила соблюдать. Естественно делается для своей выгоды и удобства и для неудобства "конкурентов". Очень удобно
Это не моя цитата. Это цитата Аndriy Tsokush:
"Вам про допинговый позор России напомнить?"
Исправьте, пожалуйста...
Я с очередным пропагандистом Аndriy Tsokush не имею ничего общего...
Я за объективость. Самые лучшие вакцины по отзывам и статистике Спутник, Модерна и Пфайзер...

Добавлено позже:
Чем дальше, тем непонятнее... И люди, раз нет ясности, всё больше укрепляются в теории некого сценария, созданного влиятельнейшей тайной организацией, прикрытой ширмой ВОЗ. "Да" - говорят, - "вирус то опасный, но это как раз и есть программа порабощения населения планеты, вот так, незаметно, qr-коды на всю жизнь, контроль над гаджетами, прививки неизвестные... Большинство глав государств поддержали заговор - оно всем на руку  ;)
- "Подождите," - говорю, - "а как же... все против России, экономический коллапс, напряженная обстановка?! Борьба с иностранными агентами, и при этом - поддерживают некий утопичный план, чужой??"
- "Фигня" - говорят - "всё продумано, так ведь выгодно его поддерживать."
- "Почему же в России тогда не колят Pfizer, Moderna, не то чтобы не колят, а строго следят, чтобы кроме отечественного - ничего?" Зачем конфликт вакцин? У Китая - свой путь решения, у России - свой, у Европы - тоже свой, и в США отличается!?
- "Ну ты наивный" - говорят...
 *DONT_KNOW* ну наивный...
Не наивный, а пропагандист...
Вакцины могут быть признаны только на взаимной основе...
Вам это объясняли уже 25 раз, а вы опять за своё...
В большинстве европейских стран Спутника нет. Задайте аналогичный вопрос и найдите ответ...
Учтите, что именно Россия с самого начала пандемии предлагает взаимно признать вакцины...
« Последнее редактирование: 20.12.21 00:06 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26594 : 20.12.21 00:21 »
Зачем же так бессовестно обобщать?
Спутник имеет хорошую репутацию в мире...
Многие люди на Украине и в Европе хотели бы привиться Спутником...
Ага, блин, прям очереди стоят... Длиннее, чем к мощам...
И требуют прям в Германии: "Дайте, дайте же нам русскую вакцину! Нам ваш BioNTech не нужен! В России передовая иммунология, не чета европейской!"
И в Украине, прям, рыдают на перекрёстках: "Что же мы будем делать без российской вакцины!" *JOKINGLY*
Вы этот свой "Спутник" сначала зарегистрируйте, как (для всех других производителей) положено, а потом нахваливайте.
Тем более, говорят, спи скоммуниздили у британцев документацию и за свою разработку выдали... ;)
«Не говори никому... Не надо... »

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26595 : 20.12.21 00:32 »
Ага, блин, прям очереди стоят... Длиннее, чем к мощам...
И требуют прям в Германии: "Дайте, дайте же нам русскую вакцину! Нам ваш BioNTech не нужен! В России передовая иммунология, не чета европейской!"
И в Украине, прям, рыдают на перекрёстках: "Что же мы будем делать без российской вакцины!" *JOKINGLY*
Вы этот свой "Спутник" сначала зарегистрируйте, как (для всех других производителей) положено, а потом нахваливайте.
Тем более, говорят, спи скоммуниздили у британцев документацию и за свою разработку выдали... ;)
:dd:

https://taina.li/forum/index.php?msg=1355326

Глупый невнимательный пропагандист...
The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что Россия украла формулу вакцины AstraZeneca против коронавируса. Материал таблоида растиражировали и другие СМИ. В РФПИ сообщили, что они принесли извинения.

https://yandex.eu/turbo/rbc.ru/s/politics/12/10/2021/6165c8a49a794745249e4b80

Добавлено позже:
Ага, блин, прям очереди стоят... Длиннее, чем к мощам...
И требуют прям в Германии: "Дайте, дайте же нам русскую вакцину! Нам ваш BioNTech не нужен! В России передовая иммунология, не чета европейской!"
И в Украине, прям, рыдают на перекрёстках: "Что же мы будем делать без российской вакцины!" *JOKINGLY*
Вы этот свой "Спутник" сначала зарегистрируйте, как (для всех других производителей) положено, а потом нахваливайте.
Тем более, говорят, спи скоммуниздили у британцев документацию и за свою разработку выдали... ;)
Когда взаимно признают вакцины, за Спутником будут стоять очереди...
Пандемия не скоро закончится...

На Украине большая смертность. У моей украинской домработницы умерло много родственников, соседей и знакомых... Есть целые семьи...
« Последнее редактирование: 20.12.21 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26596 : 20.12.21 01:09 »
Ну и на утро всем цитата о давней российской традиции сочинять удивительные сказки, заодно приписывая себе заслуги и достоинства. ;) Учитывайте её прикладной характер в данной теме... :-X

"Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок.
С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
"
Н. Гоголь, «Ревизор»
В институте в Гданьске тестируют на мышах украинскую вакцину против COVID-19, сделанную с помощью дрожжей. Но попадет ли она к украинцам и защитит их от коронавируса, сомневаются даже сами разработчики вакцины.

Украинской вакцины против коронавируса не будет: ученые объяснили причину.

https://www.google.com/amp/s/coronavirus.tsn.ua/ru/amp/ukrainskoy-vakciny-protiv-koronavirusa-ne-budet-uchenye-obyasnili-prichinu-1900993.html

"В настоящий момент данный препарат (вакцина "Спутник V") зарегистрирован в 71 стране мира и применено уже, по последним цифрам, около 200 млн доз данного вакцинного препарата", - сказал Логунов на пленарном заседании II Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.

https://yandex.eu/turbo/interfax.ru/s/world/808647
« Последнее редактирование: 20.12.21 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #26597 : 20.12.21 08:53 »
Тем временем об Омикроне:
"Ученые нашли у «Омикрона» связь с лабораторным вирусом
12 декабря научная литература пополнилась препринтом, который опубликовали ученые из Института генетики и биологии развития Китайской академии наук. Исследователи привели доказательные аргументы в пользу того, что «Омикрон» вряд ли мог накопить так много мутаций только в человеческой популяции. Вероятно, чтобы получить такое количество изменений, ему пришлось «перепрыгнуть» сначала в мышь, а потом обратно, считают китайские ученые."
https://news.mail.ru/society/49292134/?frommail=1
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26598 : 20.12.21 09:25 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26599 : 20.12.21 09:32 »
Учтите, что именно Россия с самого начала пандемии предлагает взаимно признать вакцины...
Помнится, в детском возрасте мне купили машину "Москвич" на педалях. Такую красивую, дутую, красную. Соседский мальчик очень хотел такую же. Клянчил у меня покататься. Но я не дурак, значит, был - сам катался. После частых истерик и ультиматумов его родители таки сдались и купили ему машину. Но "Москвичей" в продаже уже не было (дефицит). Ему купили какой-то угловатый, серый "Жигуль".
И вот он, уже имея собственную машину, всё равно приходил ко мне во двор и требовал мою. И поменяться предлагал. И даже песком бросался (от чувств)... Не поддался я... А Вы говорите, "взаимно признать"... Это, значит, европейцы в обмен на любезность россиян должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
Это всё равно, что старинное российское мошеничество - "А махнёмся не глядя! Уважаешь ты меня, али нет!" *JOKINGLY*
«Не говори никому... Не надо... »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26600 : 20.12.21 10:25 »
Вопрос доверия к тем, кто занимается вакцинной кампанией и прочими противовирусными мероприятиями.
А вопросов к антиваксерам-мракобесам нет?
Речь не идет о неадекватных и несвоевременных мерах правительства, а о доверии к доказательной медицине.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26601 : 20.12.21 10:27 »
Я писал о принципах ВОЗ. Мне нет дела до Ваших фантазий про злонамеренную экономическую (и политическую) подоплёку.
Принципы - одно, а как на деле реализовывается - совсем другое. Вам ли не знать

SKAD


  • Сообщений: 5 991
  • Благодарностей: 2 333

  • Был сегодня в 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26602 : 20.12.21 10:32 »
Помнится, в детском возрасте мне купили машину "Москвич" на педалях. Такую красивую, дутую, красную. Соседский мальчик очень хотел такую же. Клянчил у меня покататься. Но я не дурак, значит, был - сам катался. После частых истерик и ультиматумов его родители таки сдались и купили ему машину. Но "Москвичей" в продаже уже не было (дефицит). Ему купили какой-то угловатый, серый "Жигуль".
И вот он, уже имея собственную машину, всё равно приходил ко мне во двор и требовал мою. И поменяться предлагал. И даже песком бросался (от чувств)... Не поддался я... А Вы говорите, "взаимно признать"... Это, значит, европейцы в обмен на любезность россиян должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
Это всё равно, что старинное российское мошеничество - "А махнёмся не глядя! Уважаешь ты меня, али нет!" *JOKINGLY*
Осталось купить "Запорожец" и написать на нем "Ну я же не лох!"... *ROFL*

в Англии невакцинированных футболистов винят в срыве матчей чемпионатов
https://tass.ru/sport/13229439
По данным источника, 25% футболистов трех дивизионов Английской футбольной лиги (English Football League, EFL) и примерно столько же в Английской премьер-лиге (АПЛ) отказываются от вакцинации.

И тут не всё ладно!
« Последнее редактирование: 20.12.21 11:18 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26603 : 20.12.21 10:42 »
"Ученые нашли у «Омикрона» связь с лабораторным вирусом
Вот врать то не надо. Не связь а совпадение по двум мутациям. Связь - нужно доказывать. Ферштейн?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26604 : 20.12.21 10:50 »
Это, значит, европейцы в обмен на любезность россиян должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
А почему мы должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
Это и есть принцип взаимности.
Игнорирование очевидных истин - говорит лишь о крайней степени предвзятости

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26605 : 20.12.21 11:43 »
Я, по-моему, не поднимал тему сравнительных успехов вакцинации.
К чему эти данные?
К тому, что свободный доступ к лучшим нероссийским вакцинам или отсутствие такового не влияют на население) И как показала приведенная мной статистика, неверующие братья, у которых вакцины сами по себе имеют плохую репутацию, вне зависимости от источника происхождения, находятся по обе стороны границы)

Насчет тесного проживания и скорейшей возможности перезаразиться - улыбнуло. Ну как жительницу мегаполиса, разумеется)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Нэнси | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26606 : 20.12.21 11:55 »
Опубликовали исследование длительного течения Ковида. 318 дней, всего 40 мутаций (это "закрепившиеся" выявленные конечно)
https://www.researchsquare.com/article/rs-750741/v1?fbclid=IwAR2iFs60eRflU8ZC__MpPg53jaSeWiVcd-2KNEH6b7QABHneiSSElhFgniI
Причина - ослабленный иммунитет. У пациентки полностью отсутствовали антитела, только клеточный иммунитет.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26607 : 20.12.21 13:32 »
Помнится, в детском возрасте мне купили машину "Москвич" на педалях. Такую красивую, дутую, красную. Соседский мальчик очень хотел такую же. Клянчил у меня покататься. Но я не дурак, значит, был - сам катался. После частых истерик и ультиматумов его родители таки сдались и купили ему машину. Но "Москвичей" в продаже уже не было (дефицит). Ему купили какой-то угловатый, серый "Жигуль".
И вот он, уже имея собственную машину, всё равно приходил ко мне во двор и требовал мою. И поменяться предлагал. И даже песком бросался (от чувств)... Не поддался я... А Вы говорите, "взаимно признать"... Это, значит, европейцы в обмен на любезность россиян должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
Это всё равно, что старинное российское мошеничество - "А махнёмся не глядя! Уважаешь ты меня, али нет!" *JOKINGLY*
Начнём с того, что "махнём не глядя, как в народе говорят" никак не связано с "Вася, ты меня уважаешь?"...
Очередной прокол агента Смита...
По существу... Спутник лучше Модерны и Пфайзера, прошёл все необходимые исследования и признан более чем в 70 странах...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

sandra34


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Москва

  • Была 28.06.22 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26608 : 20.12.21 15:03 »
Скажу одно. Мы тут, в Украине, теснее живём. Нам легче и быстрее перезаразиться. И тем не менее, относительные величины заражаемости и заболевания у нас не намного отличаются от аналогичных величин в России.
Численнсоть населения Москвы официально около 12 500 000 человек - это зарегистрированные жители. Столько же, если не больше: приезжие (студенты, рабочие, туристы и т.п.) В итоге, мы получаем около 25 млн человек, которые находятся в Москве. Если же считать агломерацию Москвы, то она около 50 000 000 человек.
Туристов сейчас меньше. Получаем примерно 40 млн человек в Москве и области.
Это больше, чем всё население Украины.

Добавлено позже:
В Украине российскими вакцинами не прививаются не потому, что они российские (враждебного государства), а потому, что они не соответствуют требованиям ВОЗ (не зарегистрированы в ВОЗ, не сертифицированы ВОЗ).
Зато одобренные ВОЗ вакцины (достаточная для выбора часть из них) у нас в свободном доступе (бесплатно):
Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, CoronaVac.
Российские вакцины давно соответствуют требованиям ВОЗ. Остались формальности.

В начале октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что все барьеры для признания вакцины "Спутник V" в ВОЗ сняты, остались некоторые административные процедуры. Позднее глава РФПИ отмечал, что фонд ждет одобрения со стороны ВОЗ в ближайшие пару месяцев. 

"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами " Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее РФПИ и НИЦ Гамалеи. Данные о применении " Спутника V" в ходе вакцинации населения в ряде стран (Аргентина, Сан-Марино, Сербия, Венгрия, Бахрейн, Мексика, ОАЭ и других) демонстрируют, что "Спутник V" - одна из самых безопасных и эффективных вакцин против коронавируса, сообщал РФПИ. 

"Спутник V" с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам, которое одобряет препараты для централизованного использования в Евросоюзе. 
« Последнее редактирование: 20.12.21 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #26609 : 20.12.21 16:01 »
Вот врать то не надо. Не связь а совпадение по двум мутациям. Связь - нужно доказывать. Ферштейн?
это заголовок статьи, данный журналистом. Это не ко мне, а если вы читали статью.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"