Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1026 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448501 раз)

0 пользователей и 245 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30750 : 16.12.21 13:09 »
Так продолжение следует, следствие ведут колобки .а мне вот не понятно например в телефонном разговоре матери Лены с Александром говорит что она не удивится что Лена что то с собой  сделает, еще Лена принимает таблетки успокоительные, у Лены панические страхи выйти на улицу с детьми почему  МАма Лены не раскрыла тему мужа тирана ну да бабушка Лены говорила что он ее пихнул, опять же Лена говорит "все хорошо но хочется бежать" телефон почти целый день у Лены отключен  почему не позвонить зятю и не спросить что случилось  с телефоном тем более после тревожных снов  За границей проводят пресс конференции полиции с журналистами и рассказывают как проходит следствие у нас тишина вот и строятся разные версии
Опять 25🙈

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 993

  • Была сегодня в 20:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30751 : 16.12.21 13:15 »
"В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации ... "  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/9612db5d2407ba1a131cc074e3c50a01fb2ddf97/                                                                                                                                               
Где тут контроль,если следком осуществляет уголовное судопроизводство,на него пожаловались в контрольный орган,а тот жалобу в следком отослал. Классическая отписка.
Посмотрим.))


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Bagira999

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30752 : 16.12.21 13:24 »
так если муж на данный момент так и не раскололся и улик против него нет, что изменится в течении нескольких месяцев?
Будут искать дальше. И Лену, и улики.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30753 : 16.12.21 13:50 »
Что в интервью Калинова говорит о причастности Логунова к преступлению?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30754 : 16.12.21 14:21 »
Цитирование
Так бывает, когда преступление совершают сотрудники правоохранительных органов, которые обладают специальными познаниями...
неужели тоже на Коровина намекает?  =-O
Он, конечно, не сотрудник, но служил, большой опыт прятания нахождения имеет

Добавлено позже:
Будут искать дальше. И Лену, и улики.
будут, конечно. Причем вне зависимости от выступлений Калинова и его мнения
Но вот готова поспорить, что г-жа Шумякина даже не вспомнит про обещанные поиски в марте  *NO*
« Последнее редактирование: 16.12.21 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Delait | Slawa

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30755 : 16.12.21 14:29 »
Но вот готова поспорить, что г-жа Шумякина даже не вспомнит про обещанные поиски в марте  *NO*
мда... Калинов говорит, что дело вот-вот раскроют, дело нескольких месяцев. То есть, убивца найдут, значит и, где тело узнают. А Шумякина тогда зачем в марте искать собралась, не верит в Плоткина?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30756 : 16.12.21 14:33 »
Преступление и убийство не всегда одно и то же
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30757 : 16.12.21 14:37 »
Но вот готова поспорить, что г-жа Шумякина даже не вспомнит про обещанные поиски в марте
Так может в марте это и обсудим?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | [email protected] | BigCityLife | Jurij

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30758 : 16.12.21 14:59 »
Со слов Калинова "преступнику просто повезло, что не осталось следов". Они, судя по всему, даже знают, кто он - только следов нет.
И мы знаем. А следы найдут.

Добавлено позже:
неужели тоже на Коровина намекает? 
Он, конечно, не сотрудник, но служил, большой опыт прятания нахождения имеет
Но там же дальше сказано, что в этом случае преступнику просто повезло. И допускает, что преступление могло быть заранее спланировано. И , конечно, Коровин здесь не при чем. Хорошо, что Калинов в деле, хоть есть информация какая-то. Он общается с СМИ.

Добавлено позже:
Да допустили вашего Плоткина, наверное, из-за постоянного нытья Калинова. Больше-то ему сказать нечего, только жалобы катать - почему следствие стоит на месте? Он свою зарплату пытается оправдывать
А что вы так переживаете по этому поводу. Хорошая новость. Видите, удовлетворяют ходатайства Калинова. Опытный следователь в деле -это крайне важно. Вы как будто не хотите, чтоб преступника задержали. Понимаете, наверное, в чью сторону ветер дует.

Добавлено позже:
А Шумякина тогда зачем в марте искать собралась, не верит в Плоткина?
Шумякина сказала, что поиски продолжат в марте, ЕСЛИ В ЭТОМ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
« Последнее редактирование: 16.12.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | [email protected] | laramironova | Закамский | idemidov | MIF | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30759 : 16.12.21 15:31 »
Внимательно перечитала статью. Нет ни одного слова про убийство, не озвучена основная версия следствия. В принципе, Калинов не сказал ничего нового по делу, кроме привлечения Плоткина в контексте " пригласили, выслушали покивали головой". Улик нет, процессуальный статус Логунова не изменился, квалификация преступления не понятна.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | рябинка | SagaNoren | Vietnamka | Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30760 : 16.12.21 15:33 »
Опытный следователь в деле -это крайне важно. Вы как будто не хотите, чтоб преступника задержали.
Погодите авансы раздавать Плоткину - подождем, что он "накопает", а потом будем восторгаться

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30761 : 16.12.21 15:33 »
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4557679/

Адвокат мамы пропавшей 26-летней рязанки Елены Логуновой – Максим Калинов, признал, что преступнику, который совершил преступление в отношении Елены Логуновой, просто повезло.

— Понимаете, сокрыть преступление в принципе может любой человек, — отметил в разговоре с «КП-Рязань» Максим Калинов. — А тот, кто совершил преступление в отношении Елены Логуновой, то ему действительно могло просто повезти. И в моей практике были подобные случаи.

По словам защитника, не может он исключать и холодного расчета преступника при сокрытии следов преступления.

Я не могу исключать и холодного расчета при сокрытии преступления. Здесь может быть как случай, ну, просто повезло, так и продуманные действия. А может и то, и другое вместе.
« Последнее редактирование: 16.12.21 15:34 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka | Л.А. | Jurij | Bagira999

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30762 : 16.12.21 15:41 »
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4557679/

Адвокат мамы пропавшей 26-летней рязанки Елены Логуновой – Максим Калинов, признал, что преступнику, который совершил преступление в отношении Елены Логуновой, просто повезло.

— Понимаете, сокрыть преступление в принципе может любой человек, — отметил в разговоре с «КП-Рязань» Максим Калинов. — А тот, кто совершил преступление в отношении Елены Логуновой, то ему действительно могло просто повезти. И в моей практике были подобные случаи.

По словам защитника, не может он исключать и холодного расчета преступника при сокрытии следов преступления.

Я не могу исключать и холодного расчета при сокрытии преступления. Здесь может быть как случай, ну, просто повезло, так и продуманные действия. А может и то, и другое вместе.
Интервью ни о чем. Главное сказать - может повезло, а может расчет. А может и то и другое.

Получается что нет никаких улик, нет тела и версий тоже нет. Но что-то говорить нужно.
« Последнее редактирование: 16.12.21 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Slawa | Евдокия | SagaNoren | Мормышка | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30763 : 16.12.21 15:43 »
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4557679/

Адвокат мамы пропавшей 26-летней рязанки Елены Логуновой – Максим Калинов, признал, что преступнику, который совершил преступление в отношении Елены Логуновой, просто повезло.

— Понимаете, сокрыть преступление в принципе может любой человек, — отметил в разговоре с «КП-Рязань» Максим Калинов. — А тот, кто совершил преступление в отношении Елены Логуновой, то ему действительно могло просто повезти. И в моей практике были подобные случаи.

По словам защитника, не может он исключать и холодного расчета преступника при сокрытии следов преступления.

Я не могу исключать и холодного расчета при сокрытии преступления. Здесь может быть как случай, ну, просто повезло, так и продуманные действия. А может и то, и другое вместе.
Обратите внимание, это позиция адвоката, но не позиция официального следствия.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30764 : 16.12.21 15:45 »
После возвращения в Рязань Лена в Белоомуте не была.
Это говорил Коровин. Не думаю, что он врет. Говорил, что там подруга ее была и муж. В принципе это поездка не имеет какого-то значения. Могли заехать на час и уехать обратно в Рязань. Коровин же общался с НК. Наверное, от нее мог узнать. Не вижу смысла здесь сто-то придумывать.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30765 : 16.12.21 15:46 »
Обратите внимание, это позиция адвоката, но не позиция официального следствия.
Версия есть - совершено преступление, Но что за преступление , убийство, похищение, доведение до самоубийства молчок.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30766 : 16.12.21 15:49 »
Интервью ни о чем. Главное сказать - может повезло, а может расчет. А может и то и другое.
Получается что нет никаких улик, нет тела и версий тоже нет. Но что-то говорить нужно.
Калинов просто сотрясает воздух. Перед ОС бабки с дедом говорил, что убийство будет раскрыто в течении 2 месяцев, сейчас уже несколько месяцев. Любому понятно, что оно будет рано или поздно раскрыто и что при любом преступлении остаются следы. И здесь суть не в "везении", а в знании, где и что искать.
« Последнее редактирование: 16.12.21 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30767 : 16.12.21 16:06 »
неужели тоже на Коровина намекает? 
Он, конечно, не сотрудник, но служил, большой опыт прятания нахождения имеет
Я уже и этому не удивлюсь

Я не понимаю очередного высера инфо повода в сми про ход дела, как может быть одна приоритетная версия, если признают, что нет улик и нет подозреваемого?!?! То есть вообще ничего нет? Но раскроем очень скоро?
Я не понимаю для чего это выкладывать в сеть


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30768 : 16.12.21 16:13 »
Я не понимаю очередного высера инфо повода в сми про ход дела, как может быть одна приоритетная версия, если признают, что нет улик и нет подозреваемого?!?! То есть вообще ничего нет? Но раскроем очень скоро?
Я не понимаю для чего это выкладывать в сеть
Я думаю, что нет никого в статусе подозреваемого, но у следствие знает кто это . Нет возможности ему предъявить обвинение в связи с отсутствием улик. Проверили другие версии, я думаю. Упустили в начале, вот так и получилось.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Jurij | Beata

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был вчера в 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30769 : 16.12.21 16:15 »
Я уже и этому не удивлюсь

Я не понимаю очередного высера инфо повода в сми про ход дела, как может быть одна приоритетная версия, если признают, что нет улик и нет подозреваемого?!?! То есть вообще ничего нет? Но раскроем очень скоро?
Я не понимаю для чего это выкладывать в сеть
Просто Калинову надо очередной раз напомнить о себе.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30770 : 16.12.21 16:16 »
а в знании, где и что искать.
А если тело все-таки смогли уничтожить? И останки спустя столько времени могут и не найти. Тогда висяк. Но будем надеется.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30771 : 16.12.21 16:17 »
Обратите внимание, это позиция адвоката, но не позиция официального следствия.
Согласна. Позицию официального следствия мы не имеем возможности услышать. Это ж понятно. Приходится довольствоваться тем, что имеем...)))

Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, все заявления Калинова имеют максимально обтекаемый неконкретный вариант формы подачи. Смешно здесь читать про это от иных комментирующих...Открытие какое сделали))) :-[

Из того, что сегодня опубликовано по этому вопросу, постаралась выскать то, что хоть как то проливает свет на понятие - о чем же эта версия - коя сейчас считается ( по словам КАлинова)  единственной. Судя по выделенным словам (о сокрытии преступления) - речь может идти все же с высокой долей вероятности об убийстве. Следы которого были тщательно и продуманно скрыты.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Jurij | Bagira999 | NeKaya

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30772 : 16.12.21 16:18 »
А если тело все-таки смогли уничтожить? И останки спустя столько времени могут и не найти. Тогда висяк. Но будем надеется.
Тогда ждать «прокола».


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30773 : 16.12.21 16:19 »
Шумякина сказала, что поиски продолжат в марте, ЕСЛИ В ЭТОМ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Значит до марта должны решить, что лучше вернуться в семью или пусть живёт там куда сама ушла. Если первое, то родственники до марта должны помириться; если второе, то в марте можно будет подумать о необходимости дальнейшего поиска


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был вчера в 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30774 : 16.12.21 16:20 »
Я думаю, что нет никого в статусе подозреваемого, но у следствие знает кто это . Нет возможности ему предъявить обвинение в связи с отсутствием улик. Проверили другие версии, я думаю. Упустили в начале, вот так и получилось.
А как следствие «знает», если улик нет? *DONT_KNOW*
Как тогда узнало?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30775 : 16.12.21 16:26 »
Позицию официального следствия мы не имеем возможности услышать.
При наличии желания любой гражданин РФ имеет право обратиться в СК с обращением и просьбой сообщить информацию по этому делу. Обращение можно направить через официальный сайт, а также через группу ВКонтакте
« Последнее редактирование: 16.12.21 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Delait | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30776 : 16.12.21 16:29 »
А как следствие «знает», если улик нет?
Как тогда узнало?
По косвенным признакам могут подозревать, но предъявить нечего.

Добавлено позже:
При наличии желания любой гражданин РФ имеет право обратиться в СК с обращением и просьбой сообщить информацию по этому делу. Обращение можно направить через официальный сайт, а также через группу ВКонтакте
А как же тайна следствия. Они даже брали подписку о неразглашении. А вы считаете, что они любому обратившемуся будут информацию давать. Это возможно после окончания следствия.

Добавлено позже:
Значит до марта должны решить, что лучше вернуться в семью или пусть живёт там куда сама ушла. Если первое, то родственники до марта должны помириться; если второе, то в марте можно будет подумать о необходимости дальнейшего поиска
Я думаю, что она имела в виду, что дело могут раскрыть. И если родственники знают, что она где-то живет, то к чему вообще поиски. Если сама ушла. Нелепое предположение.

Добавлено позже:
Версия есть - совершено преступление, Но что за преступление , убийство, похищение, доведение до самоубийства молчок.
Нет улик, а также нет никаких следов самой Елены. Хоть что-то. Очень похоже, что хорошо продумали все , либо кто-то действительно помог скрыть улики. Кто-то хорошо осведомленный.
« Последнее редактирование: 16.12.21 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Bagira999

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30777 : 16.12.21 16:47 »
Но вот готова поспорить, что г-жа Шумякина даже не вспомнит про обещанные поиски в марте
Вспомнит, скорее всего у ЛА есть в планах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30778 : 16.12.21 16:48 »
Ну вот Мохов тоже никаких следов не оставил, и если бы не записка, никакой Плоткин девочек не нашёл бы. Этим девчонкам высшие силы помогли, если бы Мохов помер, их тоже ждала смерть..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 993

  • Была сегодня в 20:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #30779 : 16.12.21 16:53 »
Я думаю, что нет никого в статусе подозреваемого, но у следствие знает кто это . Нет возможности ему предъявить обвинение в связи с отсутствием улик. Проверили другие версии, я думаю. Упустили в начале, вот так и получилось.
И начали проверку сотрудника.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Bagira999