Коронавирус из Китая - стр. 847 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500996 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25380 : 20.11.21 16:25 »
Большая вероятность, что у Гаркалина было мало антител и слабый собственный иммунитет...
Таким людям вливают плазму с антителами.
 А Чумаковская вакцина  - просто убийственная штука: погибшая семья из Красндарского края тоже ею пыталась прививаться.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25381 : 20.11.21 17:29 »
Ну, и как сориентироваться в этом потоке противоречивой информации?..
Племянник собрался вакцинироваться. Сказал, ты уже большой мальчик (28 лет), думай сам. Советовать ничего не буду, так как не знаю, что лучше. И заболеть страшно и не хочется, и колоть страшно... :(

Таким людям вливают плазму с антителами.
 А Чумаковская вакцина  - просто убийственная штука: погибшая семья из Красндарского края тоже ею пыталась прививаться.
Вот те раз. А у меня жена племянника Ковиваком привилась. Вроде сказали, что Спутника нет и разницы нет между ними. Спрошу про плазму, но вроде не слышал про такое. Ее при прививке вливают или надо куда-то отдельно топать?..
Это же та вакцина, к которой имеет отношение г-жа Попова? А ведь она сообщила Путину, что иммунитет у нее 15 лет! Я сам видел по ТВ... :(

Не имеет значения, был он привит или не был.
Имеет. Для меня и для кучи других сомневающихся!..

Привитые тоже могут заболеть.
Это мы уже тут с коллегами выяснили. Вопрос в статистике. А ее, как опять же мне объяснили коллеги, достоверной нет, так как это очень дорого. Хотя, в этом я с ними не согласен, так как в ковид-отделения определяют по показаниям и можно плясать от них...

По сообщениям СМИ Гаркалин был два раза привит Ковиваком Чумакова, антитела не выработались, особенность организма...
Ревакцинировался один раз Спутником Лайт, про дату прививки и антитела не пишут...
Спасибо. Сейчас и жена показала эту информацию. Ревакцинировался в начале сентября, в больницу попал вроде в середине октября...

Так же писала, что ревакцинироваться надо полным Спутником V, а не Лайтом, так как известно, что после одной прививки на одном аденовирусе антитела могут не выработаться...
А я сам слышал от Гинцбурга, что можно прививаться одним Лайтом, если нет времени на два компонента. Вот кому мне теперь верить?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 20.11.21 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25382 : 20.11.21 17:37 »
Гаркалина жалко, конечно, но он, хоть и не старик ,но все же в возрасте и давно пенсионер.
Тут от коронавируса умер молодой, здоровый человек, спортсмен, чемпион и призер разных чемпионатов, 42-летний в недавнем футболист, кумир Самары,  Денис Ковба.

"Он находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас можно только молиться и ждать», — почти неделю назад бывшая жена Дениса Надежда сообщила, что он находится в реанимации с коронавирусной инфекцией. 18-го числа он умер.

Ковба приехал в Самару из Витебска, и скоро стал кумиром "Крыльев Советов", проведя в итоге за 9 лет 260 матчей и был какое-то время рекордсменом клуба по этому показателю.

Чемпион Чехии 2010 года
Обладатель Суперкубка Чехии 2010 года
Бронзовый призёр чемпионата России 2004 года
Финалист Кубка России 2004 года
Основной в недавнем прошлом игрок сборной Белоруссии.

11 ноября года был госпитализирован в московскую инфекционную больницу № 2 с диагнозом COVID-19. Умер от последствий болезни 18 ноября.
 Матч «Крыльев Советов» в 15-м туре РПЛ против «Урала» начался с минуты молчания в память о Ковбе.
42 года - пацан ещё. Спортсмен  - уж у него-то с лёгкими точно было всё в порядке., а умер под ИВЛ.  Двое детей маленьких остались.
« Последнее редактирование: 20.11.21 17:44 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25383 : 20.11.21 17:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Пришел на форум заинтересовавшись трагедией на Перевале. Все разумные (и не очень) варианты разобраны - добавить нечего, а почитать интересно.
А эта тема более "приземленная", кроме того в некоторых постах настолько откровенная чушь, что не могу промолчать. Забавно, но я противник массовой вакцинации, сторонник более детальных исследований, критик правительства и его институтов и любитель конспирологии - но со здешними "мракобесами" мне не по пути. Изначально ожидал хотя бы псевдонаучного диалога. Остался больше энтомологический интерес - насколько неистовая вера может искажать реальность у мракобесов.
Всё - ложь

Добавлено позже:
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-19-156640
Ученые озадачены и не понимают как Африка избегает катастрофы COVID

 в Африке происходит нечто "таинственное", что озадачивает ученых, говорит Вафаа Эль-Садр, заведующий кафедрой глобального здравоохранения Колумбийского университета. "У Африки нет таких вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, какие есть в Европе и США, но почему-то кажется, что они справляются лучше", - сказала она.

В Африке вакцинировано менее 6% населения. В течение нескольких месяцев ВОЗ в своих еженедельных отчетах о пандемии называла Африку "одним из наименее пострадавших регионов мира".
Варианты всё те же, что и озвучивались в прошлом году:
1) пока не пришло, но придет
2) малярийный компонент в covid, у африканцев иммунитет к маляриям такого типа, Эболы, например

Добавлено позже:
А Чумаковская вакцина  - просто убийственная штука: погибшая семья из Красндарского края тоже ею пыталась прививаться.
Только что вколол второй компонент, посмотрим какие дела будут...
« Последнее редактирование: 20.11.21 17:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25384 : 20.11.21 17:58 »
Вот те раз. А у меня жена племянника Ковиваком привилась. Вроде сказали, что Спутника нет и разницы нет между ними. Спрошу про плазму, но вроде не слышал про такое. Ее при прививке вливают или надо
Её колют когда у ЗАБОЛЕВШЕГО человека нет своих антител. Ну и человек как бэ заслуженный. Как Гаркалин.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25385 : 20.11.21 17:58 »
Цитирование
Валерий Гаркалин был сторонником прививок и дважды вакцинировался от коронавируса. В этом году он сделал себе прививку «КовиВак». Через положенное время проверил антитела — они не выработались. Тогда актер решил вакцинироваться другой вакциной - «Спутником» - и сделал еще две прививки. Об этом сообщает "Рамблер". Несмотря на двойную страховку, Гаркалин серьезно заболел коронавирусом, попал в реанимацию, был введен в кому. Утром 20 ноября артист умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока.  Специалисты считают, что алкоголь, проблемы с сердцем и стрессы подорвали иммунную систему Гаркалина.
 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/47613556/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

это очень редкий случай, который говорит о крайне серьезном износе организма: антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев.
Конечно, обычно антител после прививки российскими вакцинами немеряно! (пока не мерено, собирались померить)
Есть и такое мнение:
Цитирование

Тем не менее RRR не является реальным показателем, так как использует ограниченную выборку участников, которые могут извлечь выгоду от вакцинации, то есть является рекламным трюком.
В качестве реального показателя эффективности следует рассматривать абсолютное снижение риска (ARR), которое представляет собой разницу между показателями атак с вакциной и без нее, учитывающей все население. ARR, как правило, игнорируются, потому что они дают гораздо менее впечатляющий эффект, чем RRR

Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный. Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки у вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают.
« Последнее редактирование: 20.11.21 18:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25386 : 20.11.21 18:03 »
Только что вколол второй компонент, посмотрим какие дела будут...
%-)
 Вы же вроде Спутник ставили?

Чумаковская вакцина увы - не всегда даёт иммунитет, и люди остаются без защиты чуть ли не каждый третий из привившихся. Если вам повезёт и у вас реально "привьётся" - то васм повезло
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25387 : 20.11.21 18:18 »
%-)
 Вы же вроде Спутник ставили?

Чумаковская вакцина увы - не всегда даёт иммунитет, и люди остаются без защиты чуть ли не каждый третий из привившихся. Если вам повезёт и у вас реально "привьётся" - то васм повезло
В мае - Спутник, только что - Ковивак. Антител у меня и от Спутника не было, да думаю и от этого толк не велик (в школе знакомая учительница ревакцинированная сейчас заболела и уже в тяжелом состоянии). Ну я выбрал сейчас Ковивак для разнообразия особо не вдаваясь (были бы альтернативы других вакцин - можно было читать, сравнивать, а так зачем?)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25388 : 20.11.21 18:21 »
Антител у меня и от Спутника не было,
Вот -почему я не удивлена :-[
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25389 : 20.11.21 18:32 »
Вот -почему я не удивлена :-[
Не понял совсем намека, ну ладно. Да, по антителам я писал уже - там мизер какой-то, в принципе у некоторых моих знакомых также почти не было, мне прислали ссылки с перепиской врачей, где объяснялось почему не стоит рассчитывать на антитела после прививки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #25390 : 20.11.21 18:34 »
Антител у меня и от Спутника не было
И куда это, интересно, делись в Вашем организме оба аденовируса от Спутника вместе с шипами от короны? Может быть, существует какой-то неучтенный фактор? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 20.11.21 18:40 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25391 : 20.11.21 18:40 »
И куда это, интересно, делись в Вашем организме оба аденовируса от Спутника вместе с шипами от короны?  *DONT_KNOW*
Это вопросы к специалистам (если таковые действительно имеются, среди ученых часто присутствует полярность)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25392 : 20.11.21 18:57 »
Разворачиваемый текст
Вот -почему я не удивлена
И куда это, интересно, делись в Вашем организме оба аденовируса от Спутника вместе с шипами от короны? Может быть, существует какой-то неучтенный фактор?
Вы обе не могли бы как-то попроще? Вы в чем-то подозреваете нашего коллегу? Образ жизни, который мешает развитию антител в его организме, или что похуже? А то, до глубинного народа, который я тут представляю, не сразу доходит... :-[
« Последнее редактирование: 20.11.21 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25393 : 20.11.21 19:12 »
Шалленберг.
да хоть Шуленбург: буза в Австрии уже началась. Шелленберга обвиняют в фащизме, на улицах демонстрации, как он со своими умляутами в фамилии не играй.

Примечание.
А умляут - "А" с двумя  точками сверху, читается как "Э".
Возможно, Шелленберг эти скромные две точки  над "А"  в паспорте "забыл" поставить,  или просто "забывает" ставить при написании фамилии, из-за чего стал не "Шелленберг", как известный фашист, а скромный  и невинный "Шаллен..." Но это нас можно провести, а не австрийцев, у которых родной - немецкий.

Ссылки на возмущения в Австрии фашистскими законами Шелленберга сами найдете, коли интересно. Напомню, Гитлер тоже австриец, родился он там. Характерная двухсоставная фамилия бабушки - Шиккельгрубер - признак чистокровности австрияка. Только отслужив в немецкой армии он внезапно стал "немцем".
« Последнее редактирование: 20.11.21 19:35 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25394 : 20.11.21 19:42 »
Цитирование
Специалисты из Принстонского университета обнаружили, что у некоторых видов грызунов появился определенный уровень толерантности к коронавирусам. Соответственно, они пришли к выводу, что в дальнейшем крысы могут быть бессимптомным «резервуаром» для инфицирования людей.

Как пишет издание, SARS-CoV-2 является «зоонозным» вирусом, который перешел от животного к человеку. Как рассказала автор исследования Мона Сингх, современные грызуны способны повлиять на образование новых «зоонозов». Тем более в условиях возросшего взаимодействия человека с дикими животными. При этом существует высокий риск передачи неизвестного вируса, и такие эпизоды уже случались. Соавтор ученого – Шон Кинг – уточнил, что подобное происходило с атипичной пневмонией и вирусом Эболы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25395 : 20.11.21 19:54 »
Если денег на похороны немного, тоже не будут
Если денег нет, то и проблемы вакцинироваться или нет у человека  тоже нет.  Допустим у меня нет денег даже на похороны себя любимого.  Тогда  пусть общество (если ему очень надо) "скинется" мне на  поход в пункт вакцинации (транспортные, суточные, моральный ущерб, то да се...) , на помощь врачей от этой вакцины, на похороны от этой помощи  и на пропитание в течении этого полного цикла. Вот тогда подумаю - стоит или нет... появятся деньги - появится и проблема. :)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25396 : 20.11.21 19:55 »
да хоть Шуленбург: буза в Австрии уже началась.
Немного побузят и успокоятся.
Цитирование
На вопрос о том, как правительство собирается юридически обосновать свое решение, Шалленберг ответил, что об этом не беспокоится, и напомнил, что вакцинация от оспы тоже была обязательной.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/11/19/7130500/
 Главное - создать прецедент.  Дальше будет проще.

Добавлено позже:
 
Тогда  пусть общество (если ему очень надо) "скинется" мне на  поход в пункт вакцинации (транспортные, суточные, моральный ущерб, то да се...)
Может общество  еще  должно дать   ключ от квартиры, где деньги лежат ? 
« Последнее редактирование: 20.11.21 19:59 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #25397 : 20.11.21 20:27 »
на похороны от этой помощи  и на пропитание в течении этого полного цикла
На какое пропитание - Вы же пишете про собственные похороны?  %-)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25398 : 20.11.21 20:48 »
2-5 процентов от Поповой и 80 процентов от Гинцбурга сюда, вернее туда, входят?..
Спасибо, теперь я все понял...
Если обе цифры верны (и об одном и том же), то цифры Поповой умножаем на 0,2.
Вы это хотели узнать?
Или какие-то более информативные данные получить?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25399 : 20.11.21 21:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Всё - ложь
Обосновать или чем то подтвердить можете или за слова можете ответить ?
« Последнее редактирование: 20.11.21 21:19 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25400 : 20.11.21 21:25 »
Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки у вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают.
Авторы - дебилы. С ругательной и медицинской точек зрения.
Обосновывается просто.
Шаг первый. Реакция на вакцину - та же, что и на вирус. (она вызывают ту же реакцию организма, в этом и ее смысл)
Шаг второй. После выздоровления от ковида - граждане заболевают крайне редко и практически никогда в ближайшие месяцы.
Шаг третий.  Вывод - не слушайте дебилов и думайте сами
« Последнее редактирование: 20.11.21 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25401 : 20.11.21 21:33 »
Вот -почему я не удивлена
А я удивлен.
В данной возрастной группе должен (согласно исследованиям) формироваться отчетливый иммунный ответ.
Или Сергея на опыты придется сдать (исключительно на благо человечества).
Или его оценка неверна (может даже не по его вине).


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #25402 : 20.11.21 21:42 »
Если денег нет, то и проблемы вакцинироваться или нет у человека  тоже нет.  Допустим у меня нет денег даже на похороны себя любимого.  Тогда  пусть общество (если ему очень надо) "скинется" мне на  поход в пункт вакцинации (транспортные, суточные, моральный ущерб, то да се...) , на помощь врачей от этой вакцины, на похороны от этой помощи  и на пропитание в течении этого полного цикла. Вот тогда подумаю - стоит или нет... появятся деньги - появится и проблема. :)
Вакцинация бесплатная, лечение бесплатное. Похороны после вакцинации и предоставления законного сертификата я вам оплачу. Скиньте адрес и телефон родственников в личку  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Грызуны
Вы грызун? Подозревала, но до этого вашего сообщения не была уверена  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм, троллинг.
« Последнее редактирование: 20.11.21 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25403 : 20.11.21 22:30 »
Если обе цифры верны (и об одном и том же), то цифры Поповой умножаем на 0,2.
То есть, Попова считает всех привитых, попавших в больницы, у кого имеются сертификаты и не в курсе, что 80 процентов из них липовые?..
Добавил:
Поясню, на всякий случай. Может, я Вас не так понял...
Если прав Гинцбург, то правильно привит каждый пятый из тех вакцинированных, которые заболели и попали в больницу. Поэтому, цифры Поповой надо умножить на 0,2 и мы получим реальную цифру привитых, которые все-таки заболели и попали в больницу. То есть, 0,4-1 процент. Цифра весьма приятная, но у меня лично ее достоверность вызывает сомнения, так как нет прозрачной статистики. Кроме того, как я писал выше и ниже, такой разброс цифр, в 2,5 раза, я считаю приемлемым для себя, так как совсем не "в теме", но никак не для Главы Роспотребнадзора...

Вы это хотели узнать?
Или какие-то более информативные данные получить?
То, что я хотел бы знать, я написал ранее и выше. 40тыс человек в день заболевают, 1200 заболевших умирают. Я хотел бы знать, сколько из 40тыс вакцинированных и сколько было вакцинированных среди 1200 умерших...
Вам это не интересно? Ведь от этих пропорций зависит и степень доверия населения к вакцинам? Это же мощный инструмент, чтобы переломить ситуацию и народ побежал вакцинироваться?..
А для начала, я бы хотел, чтобы было проведено расследование и подтверждено утверждение Гинцбурга или опровергнуто. Так как он прямо материально заинтересованное лицо. И при всем уважении к его заслугам в создании вакцин, его профильному образованию и его научным трудам в этой области, у меня есть сомнения, что он говорит правду...

Кроме того, от Поповой я ожидал все-таки более точных цифр. Я понимаю, что она не сможет дать цифры на вчерашний день. Отчеты из больниц идут долго, их надо накапливать, обрабатывать и анализировать. Но, к примеру, на 1 октября она же может озвучить, что а этот день заболело, к примеру, 1 234 567 человек? Из них вакцинированные составили, к примеру, 5 человек. Я начинаю считать пропорцию и меня начинает переполнять решимость завтра же побежать вакцинироваться...

Я имею такое право или я обязан верить джентльменам и джентльменшам на слово? Если таких прав у меня нет, а Вам я верю больше чем этим обоим господам, то вопрос я снимаю...

При этом, я прекрасно понимаю, что при желании любые, даже самые правильные цифры, можно переврать. К примеру, если среди заболевших доля вакцинированных окажется неприлично большой, можно обвинить в этом опять же не вакцинированных. Хотя, одни из них сидят на месте, а другие мотаются везде, в том числе и по странам, в которых ситуация с ковидом не лучше нашей. Ведь мы с Вами вроде пришли к выводу, что предлагаемые меры не помогают отследить цепочку распространения инфекции?..

А я удивлен.
В данной возрастной группе должен (согласно исследованиям) формироваться отчетливый иммунный ответ.
Или Сергея на опыты придется сдать (исключительно на благо человечества).
Или его оценка неверна (может даже не по его вине).
Может, вредные привычки влияют?..
Разворачиваемый текст
Я вот курю много, к примеру. А вот алкоголь, особенно крепкий, почти забросил. В то же время, я вижу рекомендации о дезинфекции рук спиртосодержащими жидкостями. Может и внутрь надо?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.11.21 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25404 : 20.11.21 23:01 »
А я удивлен.
В данной возрастной группе должен (согласно исследованиям) формироваться отчетливый иммунный ответ.
Или Сергея на опыты придется сдать (исключительно на благо человечества).
Или его оценка неверна (может даже не по его вине).
Тест на антитела после прививки Спутник я сдавал 3 раза. Про "отчетливый иммунный ответ" - смешно, каждый раз в заключении написано: вы не сталкивались с заболеванием, поэтому... и т.д.
Первый раз я сдавал на антитела месяца через полтора после вакцинации, второй раз - в начале осени после долгого бронхита и третий - недавно перед прививкой. Максимальное igg было 5 с чем-то. Из  вакцинированных знакомых у большинства то же, хотя их всего 3 человека. Остальные вакцинированные не сдавали тест вообще. У тещи (привитой) антител оказалось много, но я подозреваю она могла переболеть в легкой форме.

Добавлено позже:
Авторы - дебилы. С ругательной и медицинской точек зрения.
Я не соглашаюсь с ними, но и не поддерживаю, мнение и всё. Проверить никто из нас не сможет.
Цитирование
Обосновывается просто.
Шаг первый. Реакция на вакцину - та же, что и на вирус. (она вызывают ту же реакцию организма, в этом и ее смысл)
Шаг второй. После выздоровления от ковида - граждане заболевают крайне редко и практически никогда в ближайшие месяцы.
у переболевших - антитела, ясный перец, а у вакцинированных они специфические или их мало. У переболевших постоянно снижаются, они снова в зоне риска.
Цитирование
Шаг третий.  Вывод - не слушайте дебилов и думайте сами
это уже не обоснование, а отеческий совет  :'(
« Последнее редактирование: 20.11.21 23:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25405 : 20.11.21 23:34 »
Цитирование
Цитата: Беантива - сегодня в 13:37

    Не имеет значения, был он привит или не был.
Имеет. Для меня и для кучи других сомневающихся!..
Не совсем так.
То, что привитые болеют и умирают уже факт. Некоторые источники сообщают, что, например, "в московской области количество заболевших ковидом больше как раз из тех, кто ранее был вакцинирован".
Вот источник:
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=ZiM7ynKDk5M
Но для меня даже не это главное.
Главное лично для меня другое:
Ни одна из вакцин не прошла положенные сроки клинических исследований и никому неизвестны долгосрочные последствия вакцинации.

Меня также волнует тот факт, что производители вакцин сняли с себя всякую ответственность за эти последствия.

И ещё меня волнует вот эта картина:



Почему растёт число заболевших и умерших при увеличении числа переболевших 9% и вакцинированных почти 40% населения?

Численность населения трудоспособного возраста в России составляет 55% - это те, кого сейчас в основном прививают и кто чаще всего болеет, а значит и умирает.
Судя по числу всего привитого населения (40%) и переболевшего (9%), трудоспособное население привитое и переболевшее составляет уже около 80%.

Вопрос - почему так стремительно и уверенно растёт заболеваемость и смертность?

у переболевших - антитела, ясный перец, а у вакцинированных они специфические или их мало. У переболевших постоянно снижаются, они снова в зоне риска.
Не стоит заморачиваться на антитела, есть более стойкие Т- и В-клетки памяти.
Они остаются на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 21.11.21 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25406 : 20.11.21 23:46 »
у переболевших - антитела, ясный перец, а у вакцинированных они специфические или их мало.
Да те же самые по сути. У переболевших их больше и они разнообразные, но у вакцинированных более эффективные. Это очень в СРЕДНЕМ, в каждом конкретном случае - по разному.
Снижение количества антител - абсолютно одинаково протекает.
Да и не забудем, IgG антитела - не единственная линия защиты.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25407 : 20.11.21 23:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
это уже не обоснование, а отеческий совет
Совет "думать" вам не нравится? Ого! Но не удивительно ибо кто сюда откровения дебилов принес.
Так что совет верный, - любое сообщение требует взвешенной оценки, проверки и критического подхода.

Откуда столько антиваксеров? Причин много, вот еще не столь очевидные. Одна - люди боятся того, чего не понимают. Другая - люди жаждут простых ответов. Третья - люди не любят признавать свои ошибки. И т.д.

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25408 : 21.11.21 02:03 »
Я начинаю считать пропорцию и меня начинает переполнять решимость завтра же побежать вакцинироваться...
Имеет смысл считать не пропорции, а годы. Безопасная и эффективная вакцина получается после (в среднем) десяти лет исследований, поисков, проб и ошибок (и их устранения). Предельно сжатые сроки не могут быть меньше шести-семи лет упорной работы и совместных усилий всех ученых и лабораторий мира. "Монтаж" использовать нельзя.  Все что в пределах этих лет - эксперимент. Применение "сырой" вакцины - вынужденная мера, другого выхода нет при таком агрессивном вирусе и стадия "доводки" вакцины просто исключена. Исследования идут параллельно с применением. Ситуация жуткая и очень рискованная.
"Первыми в мире и раньше всех сделали вакцину" - звучит, по меньшей мере, грустно и поводом для гордости этот факт быть не может.
 


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25409 : 21.11.21 11:42 »
Да те же самые по сути. У переболевших их больше и они разнообразные, но у вакцинированных более эффективные.
Менее эффективные. Про более эффективные - всего лишь слоган кампании, чтобы люди шли вакцинироваться. Я лично не приветствую ложь даже для благих целей.

Добавлено позже:
Откуда столько антиваксеров? Причин много, вот еще не столь очевидные. Одна - люди боятся того, чего не понимают. Другая - люди жаждут простых ответов. Третья - люди не любят признавать свои ошибки. И т.д.
Четвертая - при неблагоприятном течении covid часть вакцинированных пациентов в статистике можно отнести к антиваксерам - один еще мог бы опровергнуть, но опровергать статистику - невозможно, это только цифры.

Добавлено позже:
Так что совет верный, - любое сообщение требует взвешенной оценки, проверки и критического подхода.
У вас нет ни того ни другого, вам ли здесь давать советы?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 21.11.21 11:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.