Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 798 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454163 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23910 : 19.11.21 11:52 »
А должен бы доносить мысль, что его доверитель невиновен, т.е. его вины ни в чем нет, а не не докажете.
а может быть здесь должны вспомнить, что основной принцип в РФ это презумпция невиновности? И именно исходя из этого принципа он и строит свои фразы? Адвокат все-таки


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Isterika | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren | Толмач

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23911 : 19.11.21 11:55 »
на Калинова тут лили мама-не-горюй, что он должен, и что
Все верно - так как Калинов - нападающая сторона. И уж если нападаешь - обязан обосновать и доказать.

Какие факты я коверкаю? Потрудитесь изложить по пунктам, пожалуйста.
Вы пытаетесь домыслить то, чего адвокат АЛ не сказал в интервью. Если он не говорил о виновности/невиновности его подзащитного в принципе - это не значит что он считает его виновным.
Здесь ваши выводы нуждаются в пересмотре.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23912 : 19.11.21 11:55 »
о есть инфа может быть и правдивая, поэтому адвокат максимум, что может в таком случае это оспорить привлечение этих "улик" в суде против своего клиента, как добытых не по закону, но не как "ложь".
он говорит не об этом. Он говорит о том, что у следствия есть биллинг и он расходится с данными этого биллинга. И из двух биллингов в суде (если вам так угодно) безусловно будет рассматриваться биллинг, находящийся у следствия, потому что только он обладает характеристиками  достоверности.  Все остальные биллинги можно повесить на стенку в туалет, вне зависимости от того, что в них указано


Поблагодарили за сообщение: Slawa | AniKa111 | Isterika | Varnasha | sunnyapple | JuliMa | SagaNoren | Евдокия | женя77 | Mangusta | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23913 : 19.11.21 11:56 »
а может быть здесь должны вспомнить, что основной принцип в РФ это презумпция невиновности? И именно исходя из этого принципа он и строит свои фразы? Адвокат все-таки
Вот именно. А фразы построены иначе.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Kейт | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23914 : 19.11.21 11:57 »
Так-то оно так, но мы делаем выводы на основании того, что он говорит, а вину подопечного он не отрицает в данном контексте.
он не может отрицать или не отрицать вину своего подопечного, потому что в его глазах и глазах закона он невиновен по определению.


Поблагодарили за сообщение: BlackFox | Akarma | Isterika | Varnasha | женя77

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23915 : 19.11.21 11:58 »
что основной принцип в РФ это презумпция невиновности
Я так понимаю, что если этот принцип позволяют нарушать даже на Федеральном ТВ адвокатам и детективам, то персонажам на этом форуме вообще можно все.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Slawa | Isterika | Varnasha | sunnyapple | Евдокия

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23916 : 19.11.21 12:00 »
он не может отрицать или не отрицать вину своего подопечного, потому что в его глазах и глазах закона он невиновен по определению.
Думайте, как вам угодно. У меня другое мнение.

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23917 : 19.11.21 12:01 »
он не может отрицать или не отрицать вину своего подопечного, потому что в его глазах и глазах закона он невиновен по определению.
но вот форумчане настойчиво ищут в его словах оговорки и подтверждения виновности АЛ...  :rl:
ощущение, что эти персонажи здесь придерживаются только одного сценария - и будут счастливы, если в этой истории вскроется очередная трагедия...


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren | Евдокия | рябинка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23918 : 19.11.21 12:03 »
[hor=BlackFox link=msg=1346768 date=1637310808]Ато вы тут домысливаете какие-то глупости))[/quote]
Оффтоп (текст не по теме)
Предлагаю термины в стиле "глупости,бред" и все в таком стиле - не использовать в качестве оценочных суждений не о своих репликах.  В отношении ряда персон здесь у меня подобные слова ооочень напрашиваются, но я же себе не позволяю))) Корректность - наше все. Не против? ;)
[/offtop]
« Последнее редактирование: 19.11.21 12:04 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | Robin | ariuna120 | Алена Галкина

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23919 : 19.11.21 12:04 »
Все верно - так как Калинов - нападающая сторона. И уж если нападаешь - обязан обосновать и доказать.
Вы пытаетесь домыслить то, чего адвокат АЛ не сказал в интервью. Если он не говорил о виновности/невиновности его подзащитного в принципе - это не значит что он считает его виновным.
Здесь ваши выводы нуждаются в пересмотре.
Мои мысли это мое личное дело, не находите?
Ещё раз: какие факты я коверкаю?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | idemidov

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23920 : 19.11.21 12:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Предлагаю термины в стиле "глупости,бред" и все в таком стиле - не использовать в качестве оценочных суждений не о своих репликах.
Простите, но когда я вижу глупость в умозаключениях - я так и говорю. Надеюсь Вы не против)


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23921 : 19.11.21 12:07 »
а может быть она до этого, извините, выносила мозг, чтобы он разобрал балкон?
И он принялся делать это во время сна Насти, чтобы Елена еще раз вынесла мозг?
А если уж она навыносила мозг, то мог и толкнуть, получается.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Закамский | idemidov

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23922 : 19.11.21 12:08 »
Мои мысли это мое личное дело, не находите
нет, не нахожу - мысли не высказанные нигде - это Ваше личное дело.
Мысли высказанные вслух или на форуме - это уже общее дело. Более того, форум предназначен для обсуждения - чем мы и занимаемся. Мое право Ваши мысли скоррректировать своими умозаключениями.

Ещё раз: какие факты я коверкаю?
Я Вам уже ответил. Продублирую:
Вы пытаетесь домыслить то, чего адвокат АЛ не сказал в интервью. Если он не говорил о виновности/невиновности его подзащитного в принципе - это не значит что он считает его виновным.
Здесь ваши выводы нуждаются в пересмотре.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23923 : 19.11.21 12:13 »
Все-таки АЛ очень сумбурно и нелогично описывает промежуток времени между возвращением с прогулки и приездом родителей. Вот хотя бы этот эпизод в 14.40 он подогнали машину, чтобы вывезти вещи. Значит, на их погрузку и поездку с ними в гараж планировалось какое-то время, допустим полчаса. В это время дома с детьми само собой должна была оставаться Елена. Тогда какое значение могло иметь, проснулись дети или нет? Точно так же он вернулся бы из гаража, а Елена ушла бы в магазин. Если же она планировала уйти именно в указанное время 15.00-15.05, то зачем ему было затевать вынос вещей за 20 минут до этого? Словом, еще один очень мутный момент.
А это очень важное наблюдение! Скорее всего, в это время сработала радио няня, по которой Александр понял, что дети заплакали, и ему пришлось вернуться (Елена, скорее всего, детям помочь уже не могла). Телефон у Елены не работал с 9-10 утра, и как верно подметил на форуме один человек: позвонить Александру Елена не могла бы, если бы кричала в окно, это бы слышало много людей.

Также вспоминаю, что писала Екатерина Шумякина про видеокамеру: Логуновы сами ее отсмотрели, но ничего интересного на ней не нашли.
Также Калинов говорил, что видео с сервера с камеры пропало (возможно, речь шла про домашнюю видеокамеру).
Сергей Логунов на вопрос журналиста про домашнюю камеру, ответил, что это не имеет отношения к делу.

Предположу, что на домашней видеокамере было что-то «интересное», и видео могли намеренно удалить.
« Последнее редактирование: 19.11.21 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | laramironova | Kейт | Robin | ariuna120 | rosalie | Advokat47 | Элли

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23924 : 19.11.21 12:17 »
Нет, не нахожу. Ваши выводы нуждаются в пересмотре.
Это ваши личные проблемы, меня они не волнуют.

Я Вам уже ответил. Продублирую:
Вы пытаетесь домыслить то, чего адвокат АЛ не сказал в интервью. Если он не говорил о виновности/невиновности его подзащитного в принципе - это не значит что он считает его виновным.
Здесь ваши выводы нуждаются в пересмотре.
А про факты где?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23925 : 19.11.21 12:23 »
Интересно, если все говорят что не попасть на камеры можно только вплотную подъехав к подъезду, а АЛ (и возможно СЛ) как раз примерно в причинное время подъезжал - могла ли она сесть в его авто? Дети уже с родственниками, а они в гараж...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23926 : 19.11.21 12:27 »
И он принялся делать это во время сна Насти, чтобы Елена еще раз вынесла мозг?
А если уж она навыносила мозг, то мог и толкнуть, получается.
а мог еще днем просить приехать родителей и помочь

Сова - это когда вы в совершенно бытовой ситуации, имеющей сотню возможных объяснений, начинаете искать непонятные признаки

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23927 : 19.11.21 12:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Простите, но когда я вижу глупость в умозаключениях - я так и говорю. Надеюсь Вы не против)
Так иной (дальтоник)  в красном видит зеленое, но это не повод утверждать, что утверждающий иное - утверждает глупость.  Поэтому и существует такое понятие как корректность. Свое мнение можно выразить иначе. Если  вы не понимаете этого, очень жаль. Вопрос закрываю.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | Robin | ariuna120 | rosalie | Kейт | Закамский | Helen88

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23928 : 19.11.21 12:30 »
То есть инфа может быть и правдивая, поэтому адвокат максимум, что может в таком случае это оспорить привлечение этих "улик" в суде против своего клиента, как добытых не по закону, но не как "ложь".

Я так и не поняла, адвокат в своем обращении пытается скинуть улики с дела, как "не тем образом добытые" или всё же как лживые данные?
Вроде как ничего не отрицает и не опровергает, а только ссылается на способ их "добычи"
Мне интересно, как адвокат свидетеля получил доступ к материалам дела на стадии предварительного следствия?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | rosalie | Kейт

Traveler12


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Рязань

  • Был 02.09.22 17:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23929 : 19.11.21 12:34 »
Мусолим на форуме одно и тоже🙈Депрессия, деньги, мансарды… Надо ждать новых фактов. А то куча версий и самая правдоподобная - похищении самим НЛО. Не верю я словам мужа! Не на все время имеется алиби. Вызывает вопросы - соседка… Уж очень вовремя сфотографировала! Надеюсь 🙏 справедливость восторжествует!
Про НЛО версия тоже довольно интересная, но как кто-то уже писал, тогда тарелка попала бы на камеры, например на угловую, но никаких сведений по этому поводу нет, да и украсть среди городских джунглей наверное не так просто.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Джен

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23930 : 19.11.21 12:34 »
но вот форумчане настойчиво ищут в его словах оговорки и подтверждения виновности АЛ... 
ощущение, что эти персонажи здесь придерживаются только одного сценария - и будут счастливы, если в этой истории вскроется очередная трагедия...
Я думаю, что многие люди будут счастливы установлению Истины, восстановления нарушенных прав и справедливости.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Kейт | Jurij | ariuna120 | rosalie | Алена Галкина | idemidov

Traveler12


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Рязань

  • Был 02.09.22 17:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23931 : 19.11.21 12:36 »
А это очень важное наблюдение! Скорее всего, в это время сработала радио няня, по которой Александр понял, что дети заплакали, и ему пришлось вернуться (Елена, скорее всего, детям помочь уже не могла). Телефон у Елены не работал с 9-10 утра, и как верно подметил на форуме один человек: позвонить Александру Елена не могла бы, если бы кричала в окно, это бы слышало много людей.

Также вспоминаю, что писала Екатерина Шумякина про видеокамеру: Логуновы сами ее отсмотрели, но ничего интересного на ней не нашли.
Также Калинов говорил, что видео с сервера с камеры пропало (возможно, речь шла про домашнюю видеокамеру).
Сергей Логунов на вопрос журналиста про домашнюю камеру, ответил, что это не имеет отношения к делу.

Предположу, что на домашней видеокамере было что-то «интересное», и видео могли намеренно удалить.
У домашней камеры запись идёт на карту памяти.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23932 : 19.11.21 12:39 »
У домашней камеры запись идёт на карту памяти.
У АЛ шла трансляция с камеры на телефон. Он это подтвердил сам.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | Л.А.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23933 : 19.11.21 12:39 »
У домашней камеры запись идёт на карту памяти.
Также видео можно сохранять на компьютере, телефоне, облаке.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Наталья КВ | Kейт | ariuna120 | rosalie

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23934 : 19.11.21 12:44 »
здесь уже прозвучал САМЫЙ важный вопрос, который на игноре постоянно:

А в полиции не поинтересовались у А.Л., как он определил, что жена пропала, не звоня ей?
По поводу ЛА и удаленной информации о поисках Елены Логуновой. Это может быть хорошей новостью. Хорошей в том смысле, что у следствия наконец появилась достоверная информация (от достоверных источников) о судьбе ЕЛ - живой или мертвой.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Рони | Beata

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23935 : 19.11.21 12:59 »
Я просто в шоке от такой явной травли. Там под многими фото подписи в таком стиле, ну что же такое, а...
Люди эмоционально высказывают свое мнение. Для многих вина А.Л. очевидна. Чтобы не допускать подобных высказываний , надо было разбираться по горячим следам, о чем говорил Калинов. А так и до самосуда недалеко. Я сейчас в общем рассуждаю. Для многих подобная ситуация выглядит так, что преступник может избежать ответственности.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23936 : 19.11.21 13:02 »
Люди эмоционально высказывают свое мнение. Для многих вина А.Л. очевидна. Чтобы не допускать подобных высказываний , надо было разбираться по горячим следам, о чем говорил Калинов. А так и до самосуда недалеко. Я сейчас в общем рассуждаю. Для многих подобная ситуация выглядит так, что преступник может избежать ответственности.
Люди почему-то не понимают, что так можно дописаться до статьи  %-) Если вдруг окажется, что АЛ не при делах


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | AniKa111 | Евдокия | Akarma | женя77 | Mangusta | Толмач | Varnasha

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23937 : 19.11.21 13:03 »
Люди эмоционально высказывают свое мнение. Для многих вина А.Л. очевидна. Чтобы не допускать подобных высказываний , надо было разбираться по горячим следам, о чем говорил Калинов. А так и до самосуда недалеко. Я сейчас в общем рассуждаю. Для многих подобная ситуация выглядит так, что преступник может избежать ответственности.
Преступник?  :rl:  Я думала, что так назвать можно только человека, вина которого доказана, и он осуждён.
И да, я тоже очень надеюсь, что в этом деле абсолютно все, кто преступил закон, не смогут избежать наказания.
« Последнее редактирование: 19.11.21 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23938 : 19.11.21 13:11 »
Для многих подобная ситуация выглядит так, что преступник может избежать ответственности.
А почему преступник может избежать ответственности? То есть люди уверены что и в Рязани ,и в Москве СК под руководством Бастрыкина все сплошь слабоумные и профнепригодные что ли? Идёт следствие уже на высшем уровне ,работает адвокат потерпевшей,работает частный детектив - а преступник мегаум планетарного масштаба всех обводит вокруг пальца на глазах у возмущенный общественности? Ну извините ... это пахнет маразмом


Поблагодарили за сообщение: Толмач | рябинка | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23939 : 19.11.21 13:13 »
Скорее всего, в это время сработала радио няня,
Не было у Логуновых радионяни - см.передачу Еремеева .


Поблагодарили за сообщение: Толмач