Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 788 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454064 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23610 : 18.11.21 12:34 »
человек продающий детей на запад
Пруф? Пропущена запятая, кстати. У - уровень.

катерина Шумякина — оборотень в погонах, которую с позором выгнали из правоохранительных органов
Пруф?

Однако на самом деле эта помощь сводится совсем к другому — промыванию мозгов, а позже и к вербовке в реальную секту.
Пруф? Что за выбор слов? И ни одного доказательства ни на что. Дальше я вашу "статью" закрыла и читать не стала, т.к. не вижу смысла тратить свое время.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | Jurij | Закамский

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23611 : 18.11.21 12:35 »
А в случае, если все было именно так, как рассказал АЛ, у вас есть варианты, о чем были эти 20 разговоров?
Осталось только увидеть своими глазами  распечатку звонков АЛ и убедиться что эти звонки имели место быть.А пока 24 звонка ( или даже больше ) это ОБС.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23612 : 18.11.21 12:35 »
Все поняла. Сторонники версии нахождения ЕЛ в ПК убеждены - её там не найдут ни при каком раскладе. Несмотря на резонанас весь персонал отобран по принципу отсутствия доступа к информации из СМИ, они точно не смотрят такое, не читают, живут вероятнее всего вне семьи и даже случайно кадры не увидят. А если и увидят - им по барабану, что человека 4-й месяц семья разыскивает. У них врачебная тайна. Включая всех санитаров.

У меня вопросов более нет ( а шаражкина контора ЕШ как то все меркнет по своему профессиональному потенциалу - ну что за организация дел - непродуманная самодеятельность просто)))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | rosalie | BigCityLife | NeKaya | Чухонка

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23613 : 18.11.21 12:37 »
Вроде как аж 24?

Варианты *тезисов* разговоров:
- случилось то то и тото (случайно убил Лену) - что делать
- думаем, не паникууй, главное успокится, все вместе решим - спасем ситуацию
- надо пойти погулять с детьми, сказать им - мама устала, легла спать, не будем мешать
- на прогулке надо сделать фото
Далее еще про то, что надо вынос тела произвести до  приезда полиции, что в любом случае – сегодня  неизбежно. Когда туда лучше обратиться.
Про необходимость вызвать бабушку на прогулку.
Про то, что выносить (либо что – якобы выносить – возможно – ходунки, диски, которые возможно уже были в гараже и до этого), про необходимость наличия (покупки) черного большого пакета. Это чтобы создать легенду для выноса  достаточно объемного пакета. Чемоданы. А как же.  Ах да - еще коробку из по кофеварки - для объема то пригодиться... И все в таком духе.

Звонил вероятно в те моменты, когда старшей дочки не было прямо совсем чтобы рядом.

 Существенная часть  звонков (возможно) по этой причине -  с начала первого до пол второго. Что могло быть в это время ранее писала (неоднократно)- кратко- АЛ, получив на прогулке покрепление в виде бабаушки мог отлучиться по *насущным делам*…

Я полагаю, что вот что то в этом духе
Наталья, я у вас насчитала 9-10 тезисов :-[. А там было порядка 40 звонков, если верить источнику.

По поводу звонков 20 и более (потому как в том источнике, где говорилось про 24 звонка маме, также упоминалось «немногим меньше папе (15? 20?), и совсем мало бабушке).
Давайте порассуждаем.
Итак, у меня следующие вопросы:
1.   Насколько достоверная информация про данное количество звонков?
2.   Если звонки имели место быть, то в какое время? До приезда родителей (до 15.30). Или суммировали вообще все звонки в течение дня и, как вариант, основная их часть пришлась уже на вторую половину дня, что несколько меняет восприятие информации о звонках.
3.   Были ли все звонки успешными? В том смысле, что на другой стороне все более 20-40 раз трубку брали, и разговоры все состоялись. Или большая часть звонков – это была попытка дозвониться, и трубку брали лишь 1-2 раза. В этом случае утверждать о панике необъективно. Предположу, что АЛ могло стать скучно на прогулке или ему пришла идея сходить с Леной по магазинам вместе, и он пытался дозвониться до родителей, чтобы договориться с ними.

Рассмотрим тот вариант, который нам навязывают:
АЛ звонит родителям все эти десятки раз ДО их приезда.
Если это так, то наверняка заинтересовало и следствие.
Именно поэтому я уже писала о том, что важно получить содержание этих звонков. Они прольют свет на очень многое.  Для этого адвокаты, родители, должны добиваться применения закона Яровой к этому делу. Если же это технически невозможно, то СК, подозреваю, тоже не лыком шиты. И допрашивали по отдельности и АЛ, и его маму, и его папу о количестве звонков, о чем была в них речь, какая причина заставила столько звонков совершить. И делало это следствие, я думаю, не один раз.
В том случае, если АЛ более 20 раз звонил маме, папе и интересовался, а что делать дальше, то никак иначе, чем полным дураком, назвать его невозможно. А если он настолько непроходимый дурак, то во время допросов, уверяю вас, прокололся бы очень быстро.
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | glafira-rzn

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23614 : 18.11.21 12:39 »
А в версии частной клиники - кто эти счета оплачивает за клинику ? Вы в курсе расценок - хотя б приблизительно ? Кто банкует ?
За 4 месяца как раз уже сумма сравнимая со сбережениями Лены 250 т. набежала. Это по минимуму я беру от 2 т. в день, но может быть и в разы дороже конечно.  То есть или она скоро появится, или...
« Последнее редактирование: 18.11.21 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23615 : 18.11.21 12:39 »
Именно. Речь может идти только о психиатрической или наркологической клиниках, в которых федеральный закон "о психиатрической помощи" разрешает лечение анонимно, без предъявления документов, на основании тех данных, которые решит озвучить сам пациент.
Не могли бы вы подсказать, в какой статье закона "О психиатрической помощи" написано об анонимном лечении. Прочитала закон, но не смогла найти там такого.
« Последнее редактирование: 18.11.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Наталья КВ | ariuna120

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23616 : 18.11.21 12:39 »
Я не понимаю, как так предвзятая статья КП и вот это вот писево с ошибками про амбалов и отцов - это источники непреложной истины, а при этом подробная статья с фото из материалов дела на видсбоку - происки "деловых".
« Последнее редактирование: 18.11.21 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Robin | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23617 : 18.11.21 12:40 »
Именно поэтому я уже писала о том, что важно получить содержание этих звонков. Они прольют свет на очень многое.
Так это вроде настолько очевидно, что и говорить смысла нет. Фокус в том, что это нереально (как я понимаю).
Ну а каждый *тезис* могли по 2 раза обсудить - и это не предел ))- не все ж так просто - ну Вы же понимаете...))).

Ну и *тезисов* могла быть мноого больше - это то, что мне показалось - точно должно было обсуждаться. АЛ  привык с родителями и советоваться и похоже материально пока обеспечиваться. Какой то иной типаж не стал бы так названивать или вообще звонить в такой ситуации. 
« Последнее редактирование: 18.11.21 12:45 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | BigCityLife | ariuna120

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23618 : 18.11.21 12:40 »
Кстати, а может ее украл тот любовник 11-летней давности прямо от подъезда? Надо посмотреть на камеры, может там будет, кто  из состоявших в связи с Еленой, подгонял свою машину к подъезду и выносил объемные вещи? Кто же это мог бы быть?
Ну-ну. Или украла любовница Ал


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23619 : 18.11.21 12:41 »
Осталось только увидеть своими глазами  распечатку звонков АЛ и убедиться что эти звонки имели место быть.А пока 24 звонка ( или даже больше ) это ОБС.
А можно мы тогда будем считать "вышла за шмотками" - обс? Никто же своими глазами не видел, как она выходила.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | idemidov | Robin | BigCityLife | ariuna120 | Закамский

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23620 : 18.11.21 12:41 »
Так это вроде настолько очевидно, что и говорить смысла нет. Фокус в том, что это нереально (как я понимаю).
Ну а каждый *тезис* могли по 2 раза обсудить - и это не предел ))- не все ж так просто - ну Вы же понимаете...)))
Это реально.

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23621 : 18.11.21 12:43 »
Так ненавидела что называла своей  внучкой?Не вяжется))))
Внук в данном случае - Ал. Посмотрите интервью с ней и внимательно изучите жесты рук и мимику. Все будет понятно, если со зрением проблем нет.

Добавлено позже:
А можно мы тогда будем считать "вышла за шмотками" - обс? Никто же своими глазами не видел, как она выходила.
БРАВО!!! Пусть сперва докажут, что она именно ВЫХОДИЛА! А потом уже можно излагать  версии о похищении НЛО.
« Последнее редактирование: 18.11.21 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Наталья КВ | BigCityLife | ariuna120 | Элли

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23622 : 18.11.21 12:45 »
Начнём с того, что при травмах такого характера (то есть явный криминал), врачи обязаны сообщить в полицию. Далее с пострадавшим приходит побеседовать сотрудник правоохранительных органов
Воот. А разве "Вася Пупкин" не может сказать "Чистил ружье, поранился, это моя медицинская тайна"? И медики по словам Вьетнамки будут свято хранить медицинскую тайну "Васи Пупкина" от полиции? Я тут согласен с Вами, что медики тайну хранить не будут.

Также в случае и с проживанием без паспорта. Разве такое разрешено совершеннолетним гражданам в РФ (срочников и пр. не берём)? Нет паспорта -> обращение в полицию о выдаче временной справки, и изготовление нового паспорта. В процессе изготовления наводят справки о том, кто на самом деле гражданин.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23623 : 18.11.21 12:45 »
Действительно, число вариантов пароля огромно.
И действительно вероятность ошибиться будет очень велика в случае,  если... называть рандомные комбинации.

Если знаешь пароль, то на вероятность ошибиться не сильно влияет потенциальное число комбинаций. На форум как-то люди попадают обычно? В подавляющем большинстве случае успешно попадают, несмотря на то что на форуме потенциальное число комбинаций в пароле также огромно.
 
Если не знаешь, не называешь, все просто.

А вот если называешь рандомные комбинации, тут да, вероятность ошибки будет стремиться к 100%.
Не совсем так. Мы помним наши собственные пароли, которыми пользуемся регулярно. Мы акцентируем внимание на их запоминании.
У меня на телефоне стоит Face ID, на всякий случай пару месяцев назад сообщила мужу пароль (ну мало ли что, вдруг дома забуду, а понадобится информация). Так вот вчера спросила мужа, помнит ли он пароль. Что вы думаете? Ошибся. При том, что пароль - его дата рождения  *JOKINGLY* в формате год-мес-число, он назвал в обратном порядке.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23624 : 18.11.21 12:46 »
Пруф?
В теме было выложено видео с документами по этому делу и с документальными кадрами. Но Вы можете продолжать верить преступникам, один из которых уже сел второй раз, т.е. рецидивист. На других открыто УД, остальные ждут своей очереди сбора доказательств.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23625 : 18.11.21 12:46 »
Наталья, я у вас насчитала 9-10 тезисов :-[. А там было порядка 40 звонков, если верить источнику.

По поводу звонков 20 и более (потому как в том источнике, где говорилось про 24 звонка маме, также упоминалось «немногим меньше папе (15? 20?), и совсем мало бабушке).
Давайте порассуждаем.
Итак, у меня следующие вопросы:
1.   Насколько достоверная информация про данное количество звонков?
2.   Если звонки имели место быть, то в какое время? До приезда родителей (до 15.30). Или суммировали вообще все звонки в течение дня и, как вариант, основная их часть пришлась уже на вторую половину дня, что несколько меняет восприятие информации о звонках.
3.   Были ли все звонки успешными? В том смысле, что на другой стороне все более 20-40 раз трубку брали, и разговоры все состоялись. Или большая часть звонков – это была попытка дозвониться, и трубку брали лишь 1-2 раза. В этом случае утверждать о панике необъективно. Предположу, что АЛ могло стать скучно на прогулке или ему пришла идея сходить с Леной по магазинам вместе, и он пытался дозвониться до родителей, чтобы договориться с ними.

Рассмотрим тот вариант, который нам навязывают:
АЛ звонит родителям все эти десятки раз ДО их приезда.
Если это так, то наверняка заинтересовало и следствие.
Именно поэтому я уже писала о том, что важно получить содержание этих звонков. Они прольют свет на очень многое.  Для этого адвокаты, родители, должны добиваться применения закона Яровой к этому делу. Если же это технически невозможно, то СК, подозреваю, тоже не лыком шиты. И допрашивали по отдельности и АЛ, и его маму, и его папу о количестве звонков, о чем была в них речь, какая причина заставила столько звонков совершить. И делало это следствие, я думаю, не один раз.
В том случае, если АЛ более 20 раз звонил маме, папе и интересовался, а что делать дальше, то никак иначе, как полным дураком назвать его невозможно. А если он настолько непроходимый дурак, то во время допросов, уверяю вас, прокололся бы очень быстро.
Мне больше интересно, ВО сколько был совершён первый звонок и кому?!

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23626 : 18.11.21 12:48 »
Это реально.
Если эту реальность (закон Яровой как я понимаю) таки сделают реальностью - то будет замечательно!!!!

Пока - увы и ах...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23627 : 18.11.21 13:04 »
Если эту реальность (закон Яровой как я понимаю) таки сделают реальностью - то будет замечательно!!!!

Пока - увы и ах...
Кроме закона Яровой я писала и том, что их наверняка допрашивали по отдельности о содержании звонков в таком количестве (на это при условии, что у СК есть данные о таком количестве звонков)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мне больше интересно, ВО сколько был совершён первый звонок и кому?!
Во сколько:Как только вырубился телефон Елены (9 или 10 часов). Кому: патологоанатому
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:13 »

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23628 : 18.11.21 13:08 »
Не совсем так. Мы помним наши собственные пароли, которыми пользуемся регулярно. Мы акцентируем внимание на их запоминании.
У меня на телефоне стоит Face ID, на всякий случай пару месяцев назад сообщила мужу пароль (ну мало ли что, вдруг дома забуду, а понадобится информация). Так вот вчера спросила мужа, помнит ли он пароль. Что вы думаете? Ошибся. При том, что пароль - его дата рождения   в формате год-мес-число, он назвал в обратном порядке
Подзабыть-то пароль можно, особенно не свой.
Просто если число попыток ограничено считанными попытками, после чего устройство заблокируется навсегда, нужно либо точно назвать, либо сказать: не знаю. Но не гадать, мож такой, мож сякой.

Добавлено позже:
В теме было выложено видео с документами по этому делу и с документальными кадрами. Но Вы можете продолжать верить преступникам, один из которых уже сел второй раз, т.е. рецидивист. На других открыто УД, остальные ждут своей очереди сбора доказательств
А были ли эти лица в числе тех, кто подгонял свою машину к подъезду 25 июля? Мало ли преступников в России.
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | rosalie | ariuna120 | BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23629 : 18.11.21 13:14 »
Если эту реальность (закон Яровой как я понимаю) таки сделают реальностью - то будет замечательно!!!!

Пока - увы и ах...
Тем более, что дело рассматривается на самом высоком уровне


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | [email protected]

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23630 : 18.11.21 13:16 »
Не могли бы вы подсказать, в какой статье закона "О психиатрической помощи" написано об анонимном лечении. Прочитала закон, но не смогла найти там такого.
тогда вы можете позвонить в любую клинику, которая проводит анонимное лечение и спросить на основании чего они это делают  :-[
https://mckorsakov.ru/o-klinike/anonimnoe-lechenie-o-klinike


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23631 : 18.11.21 13:18 »
Вот ещё пруфы, кому недостаточно:

К досрочному освобождению Сиднева в 2016 году приложила руку помощник депутата-коммуниста Валерия Рашкина Екатерина Шумякина. Именно она, как бывший сотрудник угрозыска московской полиции давала Сидневу на суде положительные характеристики, обещала трудоустроить его помощником юриста в компанию, директором которой тогда была. Когда Сиднев вышел, Шумякина стала соорганизатором движения «Стопкиднеппинг», которое после ряда разоблачающих материалов в «Комсомолке» переименуют в АНО «Защитники детства».

Сидневу в этих общественных организациях отвели роль нападающего - бойца, который силой отбирает детей у разведенных мужчин. Не все современные мужчины оказались готовы сопротивляться бывшему убийце из 90-х, который использовал свою мрачную биографию в качестве психологического давления.

О похождениях Сиднева читатели «Комсомолки» узнали в 2018 году после того, как он с друзьями избил жителя Подмосковья Роберта Голубкова и силой отобрал у него маленького сына. Сиднев незаконно вывезет мальчика в Израиль через Белоруссию. Юристу Наталье Кувшинниковой понадобился почти год, чтобы решением израильского, а затем и российского судов вернуть ребенка отцу. «Комсомолка» посвятила этой громкой истории два расследования, но на этом история не закончилась.

По словам юриста Кувшинниковой, ей известны уже 15 бывших семей, где работу полиции, психологов и приставов подменил «бесплатный» юрист Сиднев. Он убеждал женщин продавать свое имущество, а на вырученные деньги продолжать суды с отцами детей. Выгодные для подобных «бесплатных» юристов бракоразводные процессы могут идти годами. Если отцы не отказываются от детей, фабрикуются дела о похищении и даже педофилии.

НОВЫЕ ДРУЗЬЯ

- Если я правильно понял, дело по факту похищения Родиона Голубкова все же было возбуждено?

- При помощи лоббистов дело спустили из СК в полицию, где оно просто валялось почти год. Как все мне говорили: «не для этого его скинули, чтобы расследовать, а для того, чтобы похоронить». И получилось, что за безнаказанностью последовала вседозволенность — Сиднев продолжал незаконно силовыми методами отбирать детей, - говорит Наталья Кувшинникова.

Возможно еще многим бы поломал жизнь, если бы АНО «Защитники детства» в лице гендиректора Александры Маровой и юриста Людмилы Гуркиной (сейчас Матвийчук) (кстати, именно Гуркина будучи замначальником отдела опеки и попечительства Пушкинского района в 2017 году расцарапала в кровь лицо оператору съемочной группы «Вестей» за вопрос «что она делала в машине пьяного лейтенанта полиции», который на скорости 170 километров в час врезался в стоящую на обочине машину диакона Алексея Шумилина, где погибла почти вся семья священника - 4 человека) не отправили Сиднева похищать очередного ребенка в Сегежу. Но в Карелии люди оказались с принципами и крепкими нервами.

Юрист Андрей Сиднев с соорганизатором общественного движения «Стопкиднеппинг» и АНО «Защитники детства» Екатериной Шумякиной и заведующим отделом по делам несовершеннолетних Евгением Здобновым.

Фото: Instagram.com

ПИСТОЛЕТ С ГЛУШИТЕЛЕМ

Так получилось, что с Сидневым мне «посчастливилось» познакомиться лично после публикации расследования о похищении Родиона Голубкова три года назад. Он даже писал мне по ночам странные СМС. Потом мы с ним публично общались в «Открытом эфире» телеканала «Звезда». Бывший сиделец не стеснялся своего уголовного прошлого. А потому, сегодня посвящу убийце-киднепперу еще одну «минутку славы».

«Комсомолке» удалось узнать подробности задержания Сиднева в Карелии, где над ним сейчас идет суд.

История оказалась похлеще любого триллера: после развода гражданка России вышла замуж за украинца и уехала к нему с сыном. Украинский отчим и его дети стали издеваться над русским мальчишкой. Однажды, оказавшись в Москве у отца, ребенок категорически отказался возвращаться на Украину к матери с отчимом. Даже психологи не смогли убедить ребенка поверить матери. И вот тогда она обратилась… вы верно угадали - в АНО «Защитники детства» к Маровой и Матвийчук. Именно они официально представляли интересы матери мальчика в суде. И начали они с до того, что мать 14-летнего ребенка заявила ходатайство о проведении экспертизы ДНК, которая в итоге опровергла отцовство бывшего супруга! Отцовство человека, который 14 лет растил сына просто аннулировали…

Российский суд оказался гуманным и передал опеку над сыном его бабушке по матери, которая живет в Сегеже и предпочитает не общаться с непутевой дочерью. Эта семейная трагедия и стала роковой в жизни Сиднева.

В Сегежу Сиднев приехал на белой затонированной машине с московскими номерами. За рулем — подруга Сиднева, рядом с ним - мать мальчика. Они подкараулили школьника во дворах после уроков. Сиднев вышел из машины, ударил ребенка по голове, в живот, заломил ему руки за спину и бросил на заднее сидение к матери. Похищение попало на камеры одного из домов.

Жители Сегежи, услышав крики ребенка, сообщили о странной машине с московскими номерами в полицию. Иномарку стражи порядка нагнали за пределами города. Избитый школьник рыдал и умолял спасти от мамы (в отношении нее также возбуждено уголовное дело "самоуправство", после чего она скрылась за границей), которая собиралась увезти его на Украину.

Когда мальчик вырвался из машины, он сразу же спрятался за полицейскими. Ребенка вернули бабушке, а Сиднева отправили под арест по статье "похищение человека" (грозит до 12 лет колонии) и "незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия" (5 лет тюрьмы). В своих показаниях ранее судимый заявил, что к поручениям АНО «Защитники детства» всегда относился ответственно, подозревал, что могут "возникнуть проблемы", а потому еще в Москве купил у "неизвестного лица" пистолет Макарова, два магазина и 20 патронов…

Кстати, оружие и патроны признаны экспертизой боевыми. И еще важный штрих: с собой на дело Сиднев взял маску с прорезями для глаз и глушитель к пистолету. Чтобы никто не услышал выстрелов?..

Юрист Андрей Сиднев с директором Благотворительного форда профилактики социального сиротства Александрой Маровой и другими членами движения «Стопкиднеппинг» и АНО «Защитники детства».

Фото: Instagram.com

ЗЕКИ ПРИНОСЯЩИЕ ГРАНТЫ

По мнению Кувшинниковой мальчику и его бабушке крупно повезло. Иначе его вопреки воли «напоили бы снотворным и отвезли на освидетельствование в институт Сербского, а оттуда вывезли со справкой душевнобольного на Украину, как когда-то Родиона Голубкова в Израиль».

- Сотрудники АНО «Защитники детства» легко найдут замену Сидневу. Работа в таких организациях становится сегодня настолько выгодной, что даже Людмила Гуркина сменила фамилию на Матвийчук и ушла из областного отдела по делам несовершеннолетних в АНО «Защитники детства». Не знаю, есть ли в этом конфликт интересов, но мне кажется, важным, что ее муж - судья. И я нисколечки не удивлюсь, если Сидневу удастся избежать наказания при помощи кассации в столичных судах, - говорит Кувшинникова.

Юрист уверена, что бороться с подобными организациями, которые пользуются услугами бывших убийц, меняют названия и имеют административный ресурс становится «все сложнее и сложнее». И считает, что необходимо в законе четко прописывать ограничения, которые бы не позволяли НКО и АНО заниматься бракоразводными процессами, защитой прав детей, их образованием и лечением.

- Иначе такие вот общественники будут дальше собирать возле себя таких вышедших из тюрьмы людей и толкать их на новые преступления, как это произошло с Сидневым. А сами будут получать гранты, - показывает юрист десятки папок с делами своих подзащитных.

Как стало известно «КП» АНО «Защитники детства» за последние 2 года получило аж 3 гранта на сумму более 10 миллионов рублей. В заявках значится, что деньги будут потрачены на «поддержку НКО, которые занимаются адресной помощью людям в условиях пандемии». О том, как осуществлялась эта поддержка в сегежском суде можно будет послушать .
https://www.kp.ru/daily/28331/4475570/

Это к вопросу, откуда финансирование идёт. Но все желающие могут продолжать доверять ЕШ.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | JuliMa | glafira-rzn | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23632 : 18.11.21 13:23 »
В теме было выложено видео с документами по этому делу и с документальными кадрами. Но Вы можете продолжать верить преступникам, один из которых уже сел второй раз, т.е. рецидивист. На других открыто УД, остальные ждут своей очереди сбора доказательств.
Но вы же сами не любите статьи из интернета рассматривать как достоверные источники? А тут можно? Просто в этих статьях очень много неувязок. И создается впечатление, что там не только у яжмамок, но и у яжотцов рыльце в пушку. И почему тогда все члены этой опг не арестованы до сих пор? Полиция не хочет работать? Все куплено? Президент крышует?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Закамский

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23633 : 18.11.21 13:27 »
Подзабыть-то пароль можно, особенно не свой.
Просто если число попыток ограничено считанными попытками, после чего устройство заблокируется навсегда, нужно либо точно назвать, либо сказать: не знаю. Но не гадать, мож такой, мож сякой.
Так в данном случае «не знаю» ничем не отличается от блокировки, доступа-то всё равно нет. Ему и удобнее было бы сказать «не знаю», а он зачем-то вспомнить пытался  *DONT_KNOW*

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23634 : 18.11.21 13:29 »
Набрал в интернете "анонимное лечение в клинике", выдало:
1. Алкоголизм (точно не то)
2. Наркомания (точно не то)
3. Психиатрия - ну давайте на секунду предположим (но только на секунду), открываю раздел Цены: 7000 в день. Это не Москва, а Подмосковье. 840.000 за 4 месяца. Однако.
Вообще совсем маленьких детей, дочек, суд бы скорее всего бесплатно отдал матери если что, если у нее нет судимости, алкоголизма и т.д.
Но вообще у нас нет данных, что они разводились и делили детей.

Добавлено позже:
Так в данном случае «не знаю» ничем не отличается от блокировки, доступа-то всё равно нет.
Принципиально отличается. Если она в лесу потерялась и сама может как-нибудь включить телефон и позвать на помощь? Лето же. Не навреди. Лучше выключенный (пока) телефон у неё, чем заблокированный (т.е. вообще не телефон, а кирпич).
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23635 : 18.11.21 13:33 »
Психиатрия - ну давайте на секунду предположим (но только на секунду), открываю раздел Цены: 7000 в день. Это не Москва, а Подмосковье. 840.000 за 4 месяца. Однако.
т.е. в том, что такое лечение оказывается вы больше не сомневаетесь?

Добавлено позже:
840.000 за 4 месяца. Однако.
чуть больше стоимости ремонта, который оплатила Ирина Логунова и значительно меньше, чем стоимость квартиры, которую купила бабушка Купряшова. Или вы считаете, что подобные суммы в судьбу Елены могут и должны вкладывать только Логуновы?
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | glafira-rzn

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23636 : 18.11.21 13:35 »
И почему тогда все члены этой опг не арестованы до сих пор? Полиция не хочет работать?
Потому что у нас все-таки не средневековье и нет судов Линча! Вы в курсе, сколько лет расследуются такого рода дела и как сложно собрать доказательства?
Один сидит. Но есть влиятельные защитники. Статью читайте, если понять хотите. Бастрыкин не всесилен. И президент не всесилен. Идёт работа, идёт противостояние законности и коррупции. Никогда не сталкивались с таким явлением, как коррупция? И между прочим, дела такого рода расследует ФСБ...
 


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | glafira-rzn | Advokat47

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23637 : 18.11.21 13:36 »
т.е. в том, что такое лечение оказывается вы больше не сомневаетесь?
Я думаю "анонимность" и "медицинская тайна" это не абсолют, что "врачи бы никада никада", а имеет свои границы. Находясь в розыске следственным комитетом, укрыться в клинике в РФ невозможно. 

Добавлено позже:
чуть больше стоимости ремонта, который оплатила Ирина Логунова и значительно меньше, чем стоимость квартиры, которую купила бабушка Купряшова. Или вы считаете, что подобные суммы в судьбу Елены могут и должны вкладывать только Логуновы?
Любая цена имеет значение не в воздухе, а применительно к тому, что получаешь за эту цену. 840 тысяч за квартиру это дешево, 840 тысяч ни за что это баснословно дорого.

За 840 тысяч ЕЛ получит детей, которые были у нее и так, и были бы у нее и так и в случае развода?
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | ariuna120 | Закамский | Beata

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23638 : 18.11.21 13:43 »
Добавлено позже:Принципиально отличается. Если она в лесу потерялась и сама может как-нибудь включить телефон и позвать на помощь? Лето же. Не навреди. Лучше выключенный (пока) телефон у неё, чем заблокированный (т.е. вообще не телефон, а кирпич).
Подождите, речь же о пароле доступа к сервисам эппл, а не о разблокировке самого тел. Почему тогда кирпич-то?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23639 : 18.11.21 13:43 »
а он зачем-то вспомнить пытался
Делает вид, что помогает?

чуть больше стоимости ремонта, который оплатила Ирина Логунова и значительно меньше, чем стоимость квартиры, которую купила бабушка Купряшова. Или вы считаете, что подобные суммы в судьбу Елены могут и должны вкладывать только Логуновы?
То есть, 80 тыщ на адвоката это много, а 800 на лечение ненормальной дочери - это ок норм? Зачем тогда адвокат? Зачем все эти поиски?

Потому что у нас все-таки не средневековье и нет судов Линча! Вы в курсе, сколько лет расследуются такого рода дела и как сложно собрать доказательства?
Один сидит. Но есть влиятельные защитники. Статью читайте, если понять хотите. Бастрыкин не всесилен. И президент не всесилен. Идёт работа, идёт противостояние законности и коррупции. Никогда не сталкивались с таким явлением, как коррупция? И между прочим, дела такого рода расследует ФСБ...
В том-то и дело, что нужно рассматривать каждый конкретный случай, искать ВСЕХ виновных, и не только яжмамок.
Да, про ФСБ - может как раз и расследуют дачу взятки Л-выми следователю отделения полиции?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | ariuna120 | Закамский | Beata