Там леший бродит - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Там леший бродит  (Прочитано 8324 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #30 : 29.10.21 16:22 »
Кто им может запретить?
Где вы прочли про запреты ??  =-O

Добавлено позже:
Непонятные и странные случаи в лесу, случившиеся с грибниками.
« Последнее редактирование: 29.10.21 16:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #31 : 30.10.21 17:43 »
Ссылка как раз по теме.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #32 : 09.11.21 08:48 »
Можно конечно любую тему превратить в балаган, но я сейчас не обэтом.

Расскажу случай который невольно наводит на мысль, что в наших судьбах все определено заранее.

Два парня , закадычных друга со школьной скамьи, из города расположенного не далеко от моего, приехали в тайгу поохотится. Что бы не мешать друг другу разошлись каждый своим путем, первый в одну сторону, второй в другую. Через какое то время перед первым взлетел тетерев, он выстрелил в него на вскидку, промазал и пошел дальше. Походив поохотившись , к условленному времени вернулся к месту стоянки. Ждал друга ,а его все нет и нет, пошел по его следам, мало ли что случилось нашел его бездыханное тело. Друг погиб от пули из его карабина. Пуля пробила аорту и он умер практически мгновенно. Было проведено тщательное расследование, а не было ли умысла.Следствие установило что сквозь густой ельник и на таком расстоянии, первый не только не мог видеть второго но и не слышал.Такое совпадение обстоятельств возможно наверное одно на сотни миллионов. Пуля пролетев сквозь густой не просматриваемый ельник не задела ни одной ветки от которой могла отрикошетить в сторону, тетерев взлетел именно в это время ни секундой раньше ни позже, отклонись ствол карабина ,хотя бы на миллиметр в любую сторону и пуля прошла бы мимо и трагедии бы не случилось.
Как тут не вспомнить строку из классика "И примешь ты смерть от коня своего".
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Там леший бродит
« Ответ #33 : 09.11.21 11:34 »
Друг погиб от пули из его карабина. Пуля пробила аорту и он умер практически мгновенно
Убил преднамеренно стало быть дружка своего ... хитёр жук


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Там леший бродит
« Ответ #34 : 09.11.21 18:18 »
Через какое то время перед первым взлетел тетерев,
Кхм. На тетерева охотятся с дробашами вообще. Там ещё есть фичи тетерев на току(браконьерство) , близко подпускает человека. Но попасть пулей во взлетающую птицу мог только супер стрелок. *THANK*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #35 : 09.11.21 18:25 »
Это произошло зимой , он и нашел погибшего по лыжне им оставленной. Возможно у них были лицензии на отстрел оленя поэтому и с карабином.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #36 : 09.11.21 19:43 »
Это произошло зимой , он и нашел погибшего по лыжне им оставленной. Возможно у них были лицензии на отстрел оленя поэтому и с карабином.
Это его рассказ, а правду знает только он сам. Мог (например) не преднамерено, но так - друга попугать, мол, вроде разошлись своими дорогами, а он следом поплелся где то рядом. А может как в песне Высоцкого "рядовой Борисов". Правды не узнать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #37 : 09.11.21 20:00 »
Эта история не вымысел ,а реальная и у действующих лиц есть реальные имена и фамилии. Следствие проводилось по "горячим" следам т.е. все следы на снегу сохранились.Было досконально установлено место где он произвел свой роковой выстрел и место гибели товарища. Следователи прошли через ельник от места выстрела к месту гибели и убедились ,что даже стреляя из пулемета в ту сторону веером вероятность попадания не более одного процента из за разлета пуль на таком расстоянии.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #38 : 09.11.21 22:27 »
Эта история не вымысел ,а реальная и у действующих лиц есть реальные имена и фамилии. Следствие проводилось по "горячим" следам т.е. все следы на снегу сохранились.Было досконально установлено место где он произвел свой роковой выстрел и место гибели товарища. Следователи прошли через ельник от места выстрела к месту гибели и убедились ,что даже стреляя из пулемета в ту сторону веером вероятность попадания не более одного процента из за разлета пуль на таком расстоянии.
А расстояние примерно?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #39 : 09.11.21 23:28 »
Врать не буду точно не знаю, но говорили около сто пятидесяти метров.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Там леший бродит
« Ответ #40 : 10.11.21 02:43 »
Это произошло зимой , он и нашел погибшего по лыжне им оставленной. Возможно у них были лицензии на отстрел оленя поэтому и с карабином.
Есть несколько моментов. Я бы спросил: были ли у них (Друг№1 и Друг№2(убийца)) лыжные палки и модель карабина. Это важный вопрос. 
 Как шли эти двое , наверняка параллельными курсами. Значит, Друг№2 должен был развернуться в сторону №1. Это добавляет в теорию вероятности случайного убийства минус ещё мильон.
 И третий момент. Приведу фильм. Здесь следует обратить внимание с какой скоростью взлетает тетерев. То бишь, если ты пошёл на охоту по объекту птица, то ждёшь момента и должен быть наготове с ружьём-дробашом всегда, но если ты пошёл на оленя, то тетерева тебя не должны интересовать -всё равно не попадёшь.Отсюда временной фактор-время между взлётом птицы и принятием ружья(карабина) на изготовку, т.е. выстрел в таком случае будет гораздо позже и птица за это время учешет вообще на недосягаемую дистанцию. И ещё-точность попадания по №1. Аорта это центр груди, т.е. и Друг №1 стоял лицом к №2 и выстрел по "точности" ну просто сверх невозможный.
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZBaxqP-QLQQ#
« Последнее редактирование: 10.11.21 02:44 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #41 : 10.11.21 11:35 »
Есть несколько моментов. Я бы спросил: были ли у них (Друг№1 и Друг№2(убийца)) лыжные палки и модель карабина. Это важный вопрос.
То что карабин был на изготовку и патрон в патроннике это однозначно и выстрелил в азарте на удачу не вызывает сомнений. Я изложил само событие и всех подробностей и мелочей не знаю, а звонить ребятам которые знают больше и ворошить все это как то не хочется .

Добавлено позже:
Скорее всего тот злополучный тетерев и летел примерно так как на выложенном Вами видео.
« Последнее редактирование: 10.11.21 11:38 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Там леший бродит
« Ответ #42 : 10.11.21 12:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Там леший бродит
« Ответ #43 : 10.11.21 15:39 »
Напишу  пока  свое  мнение  по  первой  байке про  охотничью  избушку..
Хочу заметить - все  истории. начинающиеся  словами -  ==просыпаюсь  это  я  от  чьих-то шагов===
=просыпаюсь... кто-то  давит  на  грудь===
==просыпаюсь от  яркого  луча  в  окно===
==а  ко  мне  мужик  ночью  приходит====
то  это  объясняется  очень  просто. - Существует просоночное  состояние  между  сном  и бодрствованием..
это  транс  или  нечто  вроде  гипноза. 
В этом  состоянии  человек  может  видеть вполне  реалистичные  картины.
И домовой  на  грудь  давит  из  той  же  серии.
а  когда  одна  женщина  заявила  гинекологу..  что  вот  прямо  сейчас  ею  овладел  какой-то 
киноартист.  Врач решил  вывести  ее на  чистую  воду  и  ввел  пальцы  в  туда..
Говорит - хорошо.  что  не  зеркало..  а  то  бы  сломала  нахрен..
Такие спазмы  были..
в этот  случай  можете  верить.. чистая  правда..  могу  ответить  любопытным..
да и прочие  глюки  могут  возникать  от  пары  таблеток  ==анальгина==
и  более  современных  рецептурных анальгетиков..
сам  был  свидетелем.
Есть  любители  подсЫпать  что-то  в  напиток...
Мир  гораздо  богаче  леших  и  пришельцев.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #44 : 10.11.21 16:10 »
Кто пришельцами занимается - пусть выкладывает здесь про них. Но не знание вопроса об инопланетянах не дает человеку никакого морального права их отрицать. На каком основании человек учит других о том, что инопланетян нет? Какими источниками он пользовался? В кино про них смотрел и не поверил? Кино часто бред и мусор, опираться в миропонимании на медиа культуру Голливуда как то даже не прилично. Я, например, не занимаюсь инопланетянами, (а занимаюсь лешими) , но у меня и мысли не было кого то наставлять, что инопланетян нет и быть не может. Я отвечаю всегда: я не знаю, не могу сообщить ничего по этому вопросу.
Кто любит жрать анальгин и ловить глюки - лучше обсуждать в теме про алкоголь такие вещи. А в вопросах "охотничьих избушек" задача - перевести субъективные рассказы в область объяснимого. И если причиной всегда будет перепой или пограничное состояние, это одно, но не может быть множество схожих рассказов про одно и то же состояние сна. Конкретно в данном месте и в данное время с человеком происходит нечто необычное и он это фиксирует, а дальше в этом же месте с другим человеком происходит то же, что происходило с первым, он не знал его рассказа, но описал схоже и такие же попадались в разных местах, до этого люди нигде такого ощущения не испытывали. Единственное, надо сделать ремарочку, что описаный случай бывает в одном случае из 100 и еще может человек и рассказывать про это не желает. Раз он необычен и вылез - конечно разносится. Но это очень редкое явление!
« Последнее редактирование: 10.11.21 16:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #45 : 10.11.21 16:11 »
Просоночное состояние у всех троих? И окно выбито прикладом с просонья? Нет таких таблеток способных вызвать одинаковые глюки - видения у группы лиц. Как бы не звучал фантастически его рассказ у меня нет ни каких оснований ему не доверять, тем более подобный произошедший случай описан в сотнях км. от этого места.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #46 : 10.11.21 16:15 »
Цитирование
Существует просоночное  состояние  между  сном  и бодрствованием..
это  транс  или  нечто  вроде  гипноза.
Чего??? Гипноза???
https://mag.103.by/topic/61303-okazyvajetsya-chelovek-sposoben-sam-sebya-vvesti-v-trans-zadajem-16-glupyh-voprosov-gipnoterapevtu/

Добавлено позже:
Просоночное состояние у всех троих? И окно выбито прикладом с просонья? Нет таких таблеток способных вызвать одинаковые глюки - видения у группы лиц. Как бы не звучал фантастически его рассказ у меня нет ни каких оснований ему не доверять, тем более подобный произошедший случай описан в сотнях км. от этого места.
Если сильно упрощать - необъяснимое ближе к понятию редкое или требующее размышлений поскольку неочевидно. Но люди для объяснения наоборот используют понятие частое или самое расспространенное, самое первое что приходит в голову, а все остальные усилия предпринимают чтобы притянуть повествование к этому частому.
« Последнее редактирование: 10.11.21 16:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Там леший бродит
« Ответ #47 : 10.11.21 16:56 »
Сергей \москва\  страшно возмутился.. что  я  назвал просоночное состояние
трансом  и  нечто  вроде  гипноза.. Вроде...
И как  пацану  дает  ссылу  на интервью  гипнолога...  гггыыы
который  \внимание\  полностью  подтверждает  мои  слова...
что просоночное  состояние это  и  есть  транс  и нечто  вроде  гипноза... хм..
 Кроме  того. он  утверждает..  что  любой  человек  бывает в  трансе от  5 до  30 раз  на  дню.
Вот и  представьте..  что  там  ему  намерещится  за  это  время..
и  умножьте  на  миллионы  жителей..
это  сотни  миллионов  глюков  в  сутки..
почему  бы  не  увидеть  рожу в  окне.
А на  вопрос.. как  эту  рожу  увидели  сразу  трое..  дак  ответ  прост.  как правда...
Обычное психическое  заражение...  ну. можно  сказать  внушение.
Бехтерев описывал..  как  под  влиянием  одного  психа  вся  команда  корабля попрыгала за борт
за  ним  следом..
Поэтому на  интервью нужно  приходить  подготовленным.. а  не  в  розовой кофточке...


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #48 : 11.11.21 12:28 »
Бехтерев описывал..  как  под  влиянием  одного  психа  вся  команда  корабля попрыгала за борт
за  ним  следом..
То что описывал Бехтерев называется паника и в экстримальных ситуациях , например во время бедствия или войны таких пристреливают , что бы избежать более тяжелых последствий. Вы можете описать хоть один случай лично с вами что бы у Вас были глюки на ровном месте. Раз Вы рассуждаете здесь как знаток психологии.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #49 : 11.11.21 15:52 »
То что описывал Бехтерев называется паника и в экстримальных ситуациях , например во время бедствия или войны таких пристреливают , что бы избежать более тяжелых последствий. Вы можете описать хоть один случай лично с вами что бы у Вас были глюки на ровном месте. Раз Вы рассуждаете здесь как знаток психологии.
Также он описывал как он называл "больных" меряченьем
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Там леший бродит
« Ответ #50 : 11.11.21 16:15 »
Я отнюдь  не  знаток  психологии.  и  более  того  считаю. что  психология - лженаука.
Глюками не страдаю.. психически  здоров.
Наблюдал. как глючило  знакомого. который  после  перелома  принимал болеутоляющие..
В далекой  юности  посещал  секцию  Цигун..  где  почти  все  курсанты  простыми
упражнениями  могли  вызывать  картинки -  к  примеру - ответы  на  вопросы..
В Цигун  это  называется  ==цветы  на  обочине  дороги===  и  правды  все равно  не  узнаешь..
Но  точно  такое  же  состояние  может  словить  любой..
и  понеслось --  леший.  земляной.. водяной...

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #51 : 11.11.21 18:52 »
Я бы усомнился в правдивости рассказа Палыча если бы он сказал - Утром вышли , а вокруг избы вот такие следища сорок последнего размера-, но он сказал- На удивление ни одного следа,- хотя все трое слышали хруст снега под ногами с разных сторон от избы.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Там леший бродит
« Ответ #52 : 12.11.21 02:35 »
То что карабин был на изготовку и патрон в патроннике это однозначно и выстрелил в азарте на удачу не вызывает сомнений.
Не факт, учитывая мой вопрос про палки и модель карабина. И ещё одно обстоятельство -место. На многих видео тетерева любят залегать на таких поляночках, т.е. видимость пространства есть. Причина-тетерев должен быстро слинять, а если деревья часто, то ему "неудобно".) Мелочи конечно важны.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #53 : 12.11.21 08:18 »
Я бы усомнился в правдивости рассказа Палыча если бы он сказал - Утром вышли , а вокруг избы вот такие следища сорок последнего размера-, но он сказал- На удивление ни одного следа,- хотя все трое слышали хруст снега под ногами с разных сторон от избы.
А они сами следов не оставляли? Когда ходили вокруг избы? А потом - следы заметает, надо иметь знания чтобы отыскивать следы под свежим снегом
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: First

Владимир Хроменко

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Там леший бродит
« Ответ #54 : 12.11.21 15:51 »
Имелось ввиду ни каких следов кроме тех которые они оставили, да и не ходили они вокруг избы когда приехали.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Там леший бродит
« Ответ #55 : 12.11.21 18:24 »
Где то могли ходить, где то не ходили. Такими вещами лучше бы занимался опытный следопыт.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Там леший бродит
« Ответ #56 : 17.11.21 23:11 »
А Вы не так безнадёжны... Ещё одна здравая мысль...
Только это не детский сад. Это темнота, мракобесие, особенности психики и ... бизнес...
Ник superskeptik должен был достаться Вам по праву... :-X

Добавлено позже:
Мужчина может иметь какое-нибудь хобби... Например, коллекционирование фантастических рассказов...
Так ведь мужики, вроде бы, не пили... А сам рассказчик в брехне замечен не был... ;)
Что, и Деда Мороза, по Вашему, нету?! =-O
« Последнее редактирование: 17.11.21 23:16 »
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

Там леший бродит
« Ответ #57 : 17.11.21 23:23 »
Ник superskeptik должен был достаться Вам по праву...
" А не спеши ты нас хоронить,
 А у нас еще здесь дела..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Там леший бродит
« Ответ #58 : 17.11.21 23:30 »
Сущее может быть сложнее, чем мы его воспринимаем.
Кому-то оно открывается больше, кому-то меньше. От этого одни, почему-то, смеют упрекать других в сочинительстве сказок.
Вероятно, для некоторых рисуются такие линии жизни, что они до самой смерти остаются убеждёнными скептиками.
Вероятно, таков их удел.
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

Там леший бродит
« Ответ #59 : 17.11.21 23:50 »
Сущее может быть сложнее, чем мы его воспринимаем.
Кому-то оно открывается больше, кому-то меньше. От этого одни, почему-то, смеют упрекать других в сочинительстве сказок.
Вероятно, для некоторых рисуются такие линии жизни, что они до самой смерти остаются убеждёнными скептиками.
Вероятно, таков их удел.
А он (окружающий мир) и есть сложнее. Этого никто не скрывает.
Но ограничения настолько сильны (благодаря предыдущим успехам в познании оного), что вероятность встретить что-то (потребующее необычных объяснений) в повседневной жизни стремится к нулю.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush