Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 778 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454933 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23310 : 17.11.21 14:42 »
Вот ещё...
https://ya62.ru/articles/rassledovanie/slomali-o-spinu-dubovuyu-dosku-ryazanskaya-sekta-lechit-ot-narkozavisimosti/
Их бы на всяк случай бы проверить.


Поблагодарили за сообщение: Rose | laramironova | ArinaK

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23311 : 17.11.21 14:43 »
Что, не привлекла парня к уголовной ответственности?
Есть мамки которые на этом деньги делают.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23312 : 17.11.21 14:44 »
Все равно выплачивается.
https://www.v2b.ru/quest/rozhdenie-vtorogo-rebenka-v-otpuske-po-uhodu-za-pervym/
Плюс если она подрабатывает из дома, за ней остается право на пособие.
Так я и не спорю, что не выплачивается

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23313 : 17.11.21 14:49 »
Проверить бы неплохо, что за фрукт, но имхо кого интересовала 15-летняя, 25-летняя уже вряд ли заинтересует. Скорее другие 15-летние, что тоже не есть хорошо.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

NeKaya


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 93

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 26.08.24 14:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23314 : 17.11.21 14:59 »
Убийство мужем и вероятная помощь отца с сокрытии тела- версия номер 1.
Только многие из тех, кто её поддерживает уже и не пишут здесь, сложно не заметить, какая агрессивная компания ведётся в его защиту. Сложно спорить, когда любые аргументы перевираются и переворачиваются с ног на голову. 
Я давно наблюдаю за этой вакханалией), а у людей со стороны, вовсе не складывается впечатление "основной версии", а совсем даже наоборот.
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:00 »
Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало. Б. Акунин


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | Наталья КВ | Алена Галкина | Iraida | MIF | Элли | Beata

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23315 : 17.11.21 15:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, информацию передала.
а можно поинтересоваться, кому вы все время передаёте информацию и почему ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вероятно, СК понадобится установить его личность, чтобы не проверять всех 39-летних мужчин. Если это возможно, у Вас уточнят его ФИО, или какие-то другие данные (имя, профессия, черты внешности, прочее, чтобы родные смогли понять о ком идет речь). Но в любом случае будут проверять всех по этому возрасту, без известных данных.
Это вы сейчас от имени СК говорите?
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | glafira-rzn | Евдокия | Slawa | Varnasha | Akarma | Джен

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23316 : 17.11.21 15:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
а можно поинтересоваться, кому вы все время передаёте информацию и почему ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это вы сейчас от имени СК говорите?
Вы пишите "все время" - это где было написано?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это вы сейчас от имени СК говорите?
От своего. Когда меня спрашивали, почему у меня те или иные подозрения, я давала ссылки, почему у меня та или иная версия. Могу привести примеры.
Мы же здесь не просто поболтать? Если у людей были реальные мысли, версии, которые могут пригодиться, - мы делимся этими мыслями с рязанцами.
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23317 : 17.11.21 15:11 »
Вероятно, СК понадобится установить его личность, чтобы не проверять всех 39-летних мужчин. Если это возможно, у Вас уточнят его ФИО, или какие-то другие данные (имя, профессия, черты внешности, прочее, чтобы родные смогли понять о ком идет речь).
Зачем уточнять, тут на форуме, его ФИО и другие данные? Проще напрямую у мамы спросить с кем её дочь в Белом омуте встречалась. Мама его знает, она ведь была не против таких встреч.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple | glafira-rzn | Vietnamka | Евдокия | Isterika | JuliMa | Slawa | Толмач | Varnasha | Xenia | Akarma

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23318 : 17.11.21 15:13 »
Пошла кофе варить и обдумывать, как написать
Для себя я выделяю два типа дел, которые ведет Ш.
1) Дети по суду остались с матерью
2) Дети по суду остались с отцом (часть детей по суду осталась с отцом)
Очевидно, что в первом случае всегда результатом ее вмешательств будет увеличение финансового потока от мужа (дети и так с матерью) и во втором   -  вернуть по суду детей матери + (возможно) финансовое обеспечение

Заинтересованность обвинить в чем-то мужа, если дети оставлены судом с ним, наверняка понятна - дескридитация его в глазах суда, пересмотр решения в сторону матери. Гораздо интереснее ее тип работы отражает первая ситуация, когда дети и так с матерью. Как ни странно, но способ тот же - обвинить мужа, причем самое распространенное обвинение было в похищении детей, даже если по суду дети должны были проживать с мужем. Как результат - реально заведенные уголовные дела на мужей, готовность их платить, чтобы забрали сфабрикованное обвинение (например в побоях жены во время похищения), потому что эти обвинения ломают жизнь, бизнес, карьеру. Так один из мужей 16 месяцев находился под домашним арестом, обвиненные в похищении ребенка, который по суду должен был быть с ним. Одного отца умудрились вообще обвинить в убийстве собственного ребенка, хотя ребенок оказался жив
Вот так примерно описывают родственники мужей ситуации
Цитирование
Прошлой осенью сотрудники полиции по несуществующему решению суда посадили его в спецприемник, полгода назад судебные приставы инсценировали ДТП в отношении Дмитрия (а их представителем в суде оказался юрист STOPкиднеппинга Максимилиан Буров). Эти «волонтеры» открыто нам говорят, что не отстанут, пока Дима не перепишет на бывшую половину квартиры и не откажется от совместных с ней детей, которых не видел почти 3 года.
До 2019 года самым распространенным способом влияния было похищение детей. Все закончилось в 2019 году, когда соучредителя это организации арестовали в момент похищения ребенка от бабушки, при этом при нем было боевое оружие и гранаты. До того, как он стал соучредителем  - Шумякина добилась его УДО после 16ти лет прибывания в тюрьме за убийство ребенка. В 2019 его арестовывают, STOPкиднеппинг тут же перестает существовать, но появляется новая организация "защитники детства" где все те же соучредители, кроме арестованного. Шумякина не просто юрист, как сказано на официальном сайте организации, она именно что соучредитель

Так или иначе, но Шумякина оказывается представителем Кошелевой в этой истории, это факт. Факт так же заключается в том, что в СМИ обвинение в причастности мужа в убийстве тоже идет с подачи "расследования" Шумякиной (не просто так я шерстила весь форум и все публикации в СМИ ДО выхода программы Малахова). При этом расследование Шумякиной строится на ложных данных (биллинг, которого у них не оказалось, мансарда бабушки, соседка-продавец органов и тд и тп). Все построено только на психоэмоциональном воздействии на аудиторию, в число которых входят и следователи, и будущие судьи и даже возможные будущие присяжные. Она стоит за формированием негативного образа мужа. Именно после передач пошли "сливы", подтверждающий этот самый негативный образ мужа из "прокошелевского" инсайдерского источника.
Одно из наиболее частых требований адвоката - признать мужа подозреваемым и арестовать.  Эта же тема неоднократно озвучивалась и экспертами программы "почему еще не арестован"
Парадоксальным образом идет создание негативного образа не только мужа, но и всех его родственников. И я сейчас не про шутки отца, я про заявления, что "муж - кровь дома, мать  - кровь в машине, отец - кровь в лодке"
  А теперь на минуту представьте, что будет, если мужа действительно задержат? А ведь то, что они делают это давление и на следствие тоже, которому на самом деле проще задержать мужа, чем отписываться от более, чем 40 ходатайств и проверок ЦА СК.
В ситуации, когда мать пропала, а муж арестован по подозрению в ее убийстве с вероятностью 99% опека будет передана родителям Лены, а для того, чтобы были сняты эти обвинения - Логуновы будут готовы расстаться и не с половиной квартиры.
 И дальше мы переходим к ключевой фигуре - Лена. Ключевой, потому что вся ситуация (при таком сценарии) разрешится с ее появлением  и объяснением такого исчезновения.  (собственно, за это Логуновы и будут платить). Почему в данном случае исчезла Лена? Потому что за исчезновение детей соратник Шумякиной конкретно присел на нары. Отличие жены от детей принципиально - это вопрос дееспособности и/или частичной недееспособности.

 Короче, моя версия такова, что Лена действительно имела/имеет ряд психологических проблем, возможно вызванных тяжелой послеродовой депрессией (а возможно и манифестацией другого заболевания), она совершенно добровольно находится в частной клинике анонимно и проходит курс лечения, будет выписана в нужный момент с ДЗ, который не позволит предъявить ей никаких претензий, но за это время могут быть отжаты и недвижимость и оформлена опека на родителей Лены
Подтверждение каждому из этих высказываний вы найдете и в третьей программе Малахова.

Дальше есть варианты
 - эта схема была продумана заранее и в ней участвуют все, включая родственников Елены, и это было запущено тем самым заявление в опеку, про которое нам рассказали
 - эта схема могла быть запущена только Еленой, которая сама, не рассказывая маме про свое желание развестись (мама ее не поддерживала в этом)
 В любом случае она была придумана не ими, а Шумякиной, к которой могли обратиться еще в мае с учетом ситуации в семье и все того же заявления в опеку. Если в заявлении указаны действительно неприятные для Лены данные (а нам об этом не говорят, что скорее наводит на мысль  - да, были указаны), то ее шансы при разводе оставить детей себе резко начинают падать и совершенно точно она ничего не получает в финансовом плане.
 Если допустить, что у Лены действительно есть психологические проблемы - тоже.

 Есть еще вариант, что действительно случилось что-то страшное (суицид, маньяк, похищение) и этот сценарий с похищением мужа был придуман уже постфактум, чтобы отсудить детей у мужа, но мне он кажется маловероятным потому что
 - в самом начале у родителей Лены не было никаких ограничений на общение с внучками
 - все действия адвоката направлены только на усиление подозрения следствия относительно мужа, но не на требование отработку других версий.

И такое ощущение, что Логуновы предчувствовали такой сценарий, например это объясняет очень раннюю подачу заявления мужем в полицию. На самом деле он таким образом как минимум сильно сокращает период, в который его бы потом трясли со всеми этими биллингами, передвижением и прочим. Причем трясли бы следователи. Объяснить период в несколько часов гораздо проще, чем объяснять свои передвижения за условные сутки. И, возможно, именно это и сработало-  его открытость, полное сотрудничество с органами следсствия, осмотр квартиры и машины уже через несколько часов. Его не задержали и с этого момента "что-то пошло не так" в сценарии.  Чем больше проходит времени, тем сложнее будет выход из этой ситуации, но если Лена жива он должен быть. Поэтому в третьей программе меня гораздо больше интересовало будут ли озвучены варианты "отката" назад и  озвученное даже превзошло мои ожидания. Согласитесь, что и вариант анониманого (под другим именем) прибывания в психиатрической клинике было озвучено.

Кстати да. Про клинику я начала думать задолго до Шумякиной. Просто это единственный официальный легальный способ остаться не найденной. Писала об этом хрен знает когда
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | glafira-rzn | Евдокия | Isterika | женя77 | Slawa | Толмач | Varnasha | briz | Advokat47 | Джен

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23319 : 17.11.21 15:16 »
Зачем уточнять, тут на форуме, его ФИО и другие данные? Проще напрямую у мамы спросить с кем её дочь в Белом омуте встречалась. Мама его знает, она ведь была не против таких встреч.
Просьбы уточнить во всеуслышание на форуме не было. Человек сам предложил поискать в Белоомуте. Как Вы себе это представляете? Пойти по дворам ? Если есть конкретный подозреваемый, значит, будут проверять.  Или, повторюсь, - мы все здесь "просто поболтать" или все же помочь найти Елену ?
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Чухонка | rosalie | idemidov | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23320 : 17.11.21 15:20 »
Очень загадочно)
То есть человек живёт в этом доме. Ежемесячно платит деньги за это видео наблюдение (к примеру, в нашем доме за камеры берут 30 рублей) и при этом у него нет доступа к этим камерам?
нет. И вы поймете почему, если представите, как соседи, так же платящие за камеры, захотят собрать на вас компромат, с кем вы заходите в поъезд и когда  :-[
Любое изображение иного жителя попадает под закон о неприкосновенности его частной жизни. Так что платя 30 руб в мес вы можете быть уверены, что если что-то произойдет, то следствию будут предоставлены записи с камер. Это по закону. Не по закону, конечно, могут и дать посмотреть, нарушив закон


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Varnasha

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23321 : 17.11.21 15:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы пишите "все время" - это где было написано?
это я написала, это моя прямая речь, я не цитирую вас, искажая смысл. Все время (часто) - это по моим наблюдениям

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Isterika | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23322 : 17.11.21 15:25 »
Обвинить можно кого угодно, но главное,   что бы она опомнилась и  вернулась,  и не страдали невиновные  лица. Лена с 15 лет жила с 28 летним парнем, (с Белого омута)и мама это приветствовала, может она когда была у бабушки опять с ним закрутила, проверить не мешало бы у бабушки. Почему мама не дала дочери долю жилплощади, имея  две квартиры. Женится её сын, она подарит квартиру снохе ? Все было для них и только для них, а Кошеливым  хотелось сразу ВСЕ, но ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Почему папа с сыном не проявляли инициативы в поисках Лены, а на А.Л. двое маленьких детей ( у кого зубки режутся, то температура, то живот, маленькую с рук не опустишь). ГДЕ вторая бабушка, только пиарится. Хотела стать крестной, но  где это видано -  БАБУШКА КРЁСТНАЯ. Бабушки всю жизнь любимые бабушки. Почему Н.К. заблокировала на второй день сим карту Лены, и открыла новую, для чего? Вопросов к действиям Н.К. и ее родным очень много...
Тогда у неё не было детей и головы на плечах. Версия ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | Jurij

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23323 : 17.11.21 15:26 »
На нем можно рассмотреть отсутствие ограждения вокруг территории. Большего нам на этом этапе не нужно. Впрочем, я задала вопрос форумчанке, которая утверждает, что ограждение есть. Возможно, она нам очертит круг ограждения по памяти, и поставит крестик, где конкретно находится КПП с охраной.
Ради интереса, в картах гугл или яндекс, посмотрите панорамы улиц, там видно заборы. Это территория заводов, она не может быть не огорожена. Другое дело, что человек там работающий знает, как туда лучше попасть и не засветится. Тем более если не рядовой работяга, могут ведь не проверять у него машину.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | NeKaya

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23324 : 17.11.21 15:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
это я написала, это моя прямая речь, я не цитирую вас, искажая смысл. Все время (часто) - это по моим наблюдениям
Вот именно, что не я передаю информацию куда-то, а наоборот, мы просим рязанцев что-то для нас уточнить, попросить объяснить, узнать для нас, посмотреть, сделать фото - что они и делают.
Когда были какие-то версии, связанные с посторонними людьми (не семья), вот тогда действительно была просьба к ним проверить информацию.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | laramironova | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23325 : 17.11.21 15:27 »
Это она в отпуске по уходу за ребенком столько получает?
Из "консультанта": "По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. Но размер пособия не может быть больше максимального размера и не должно быть меньше минимального размера."
Я сомневаюсь, что у нее зп была 10 тыщ.
я имела в виду алименты на 2х детей при условии, что у него (как тут утверждали) официальная зарплата 13 тысяч

Добавлено позже:
Спасибо, информацию передала.
а что, для родителей Елены это новость?   =-O И в Белоомуте она вроде как была с мамой.
Или вы куда передали, в СК?
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23326 : 17.11.21 15:31 »
я понятия не имею, информация о заявлении в службу опеки исходит из инсайдерского источника со стороны Кошелевых. Мне бы тоже очень хотелось знать, на что именно была жалоба и что хотели. И я подозреваю, что раз эту информацию не выдают, то возможно основания там были, которые характеризуют Лену не в лучшем свете.
Самый "мягкий" вариант, который предполагала я, был в том, что она уехала в Белоомут после ссоры, не сказав (сбежала) и просили выяснить месторасположение детей. Но теперь мы знаем, что ее туда привез сам Александр, так что такой вариант отпадает.черт, мне надо кофе тогда сварить  :-[ Я не могу сказать, что у меня есть четкая версия, я могу сказать, что у меня есть подозрение, что могли искать консультаций до исчезновения (я бы так и делала, и подруги мои так и делают) и есть вот просто ощущение попой о схожести сценариев. Пошла кофе варить и обдумывать, как написать
Покажите эту жалобу и заявление на ЕЛ с органов опеки


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Slawa

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23327 : 17.11.21 15:33 »
А мне интересно - от  кого изначально  вообще могла быть инфа, что ЕЛ жила с 15 лет со взрослым мужиком?
1. От АЛ?
2. А он мог только от самой ЕЛ узнать. Зачем ей такое рассказывать.
3. От соседей ЕЛ? Их родственница?
4. Сама видела- знала - рядом совсем жила? Подруга ЕЛ?...???
*******************
сомнительно все как то
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:54 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | Закамский | Kейт | Jurij

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23328 : 17.11.21 15:34 »
Ради интереса, в картах гугл или яндекс, посмотрите панорамы улиц, там видно заборы. Это территория заводов, она не может быть не огорожена. Другое дело, что человек там работающий знает, как туда лучше попасть и не засветится. Тем более если не рядовой работяга, могут ведь не проверять у него машину.
Вы нашли панорамы с обратной стороны, а не со стороны улицы?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23329 : 17.11.21 15:35 »
Просьбы уточнить во всеуслышание на форуме не было. Человек сам предложил поискать в Белоомуте. Как Вы себе это представляете? Пойти по дворам ? Если есть конкретный подозреваемый, значит, будут проверять.  Или, повторюсь, - мы все здесь "просто поболтать" или все же помочь найти Елену ?
а вы правда думаете, что вот такие поиски стороннего человека помогут в поисках Лены?  =-O
Данные об этом человеке должны были быть переданы ее родителями в СК. Сразу. В первые же дни после исчезновения


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | женя77 | Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23330 : 17.11.21 15:39 »
Короче, моя версия такова, что Лена действительно имела/имеет ряд психологических проблем, возможно вызванных тяжелой послеродовой депрессией (а возможно и манифестацией другого заболевания), она совершенно добровольно находится в частной клинике анонимно и проходит курс лечения, будет выписана в нужный момент с ДЗ, который не позволит предъявить ей никаких претензий, но за это время могут быть отжаты и недвижимость и оформлена опека на родителей Лены
Подтверждение каждому из этих высказываний вы найдете и в третьей программе Малахова.

Дальше есть варианты
 - эта схема была продумана заранее и в ней участвуют все, включая родственников Елены, и это было запущено тем самым заявление в опеку, про которое нам рассказали
 - эта схема могла быть запущена только Еленой, которая сама, не рассказывая маме про свое желание развестись (мама ее не поддерживала в этом)
 В любом случае она была придумана не ими, а Шумякиной, к которой могли обратиться еще в мае с учетом ситуации в семье и все того же заявления в опеку. Если в заявлении указаны действительно неприятные для Лены данные (а нам об этом не говорят, что скорее наводит на мысль  - да, были указаны), то ее шансы при разводе оставить детей себе резко начинают падать и совершенно точно она ничего не получает в финансовом плане.
 Если допустить, что у Лены действительно есть психологические проблемы - тоже.

 Есть еще вариант, что действительно случилось что-то страшное (суицид, маньяк, похищение) и этот сценарий с похищением мужа был придуман уже постфактум, чтобы отсудить детей у мужа, но мне он кажется маловероятным потому что
 - в самом начале у родителей Лены не было никаких ограничений на общение с внучками
 - все действия адвоката направлены только на усиление подозрения следствия относительно мужа, но не на требование отработку других версий.

И такое ощущение, что Логуновы предчувствовали такой сценарий, например это объясняет очень раннюю подачу заявления мужем в полицию. На самом деле он таким образом как минимум сильно сокращает период, в который его бы потом трясли со всеми этими биллингами, передвижением и прочим. Причем трясли бы следователи. Объяснить период в несколько часов гораздо проще, чем объяснять свои передвижения за условные сутки. И, возможно, именно это и сработало-  его открытость, полное сотрудничество с органами следсствия, осмотр квартиры и машины уже через несколько часов. Его не задержали и с этого момента "что-то пошло не так" в сценарии.  Чем больше проходит времени, тем сложнее будет выход из этой ситуации, но если Лена жива он должен быть. Поэтому в третьей программе меня гораздо больше интересовало будут ли озвучены варианты "отката" назад и  озвученное даже превзошло мои ожидания. Согласитесь, что и вариант анониманого (под другим именем) прибывания в психиатрической клинике было озвучено.

Кстати да. Про клинику я начала думать задолго до Шумякиной. Просто это единственный официальный легальный способ остаться не найденной. Писала об этом хрен знает когда
Допустим мужа арестовали, опеку на НК оформили, как только появляется Елена со справкой, так сразу же обвинения сняты и он спокойно забирает детей и живет  с ними дальше. На основании чего Александра  могут лишить родительских прав?
Потом на основании чего должны арестовать мужа, если тела нет. Как то надо доказать что ее убили, как ? Какие улики они подкинули чтобы его арестовали? Согласитесь если нет тела, то должна быть кровь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23331 : 17.11.21 15:41 »
а вы правда думаете, что вот такие поиски стороннего человека помогут в поисках Лены?  =-O
Данные об этом человеке должны были быть переданы ее родителями в СК. Сразу. В первые же дни после исчезновения
А Вы не у меня спросите, а у
Обвинить можно кого угодно, но главное,   что бы она опомнилась и  вернулась,  и не страдали невиновные  лица. Лена с 15 лет жила с 28 летним парнем, (с Белого омута)и мама это приветствовала, может она когда была у бабушки опять с ним закрутила, проверить не мешало бы у бабушки. ...
Для чего этот совет - "проверить у бабушки"?
Или, повторю в третий раз, - мы здесь "поболтать"?
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | idemidov | MIF

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23332 : 17.11.21 15:45 »
Вроде от зеленого дома не пробивают? А на камерах с родительского дома ее не было?
Красным отметила, где идет тропинка. Вот тот зигзаг в реальности невозможен - там территория детсада. Это надо плотно так около забора ховаться от всех))
Голубая галочка - камера. Не знаю, видно ли там ее было бы или нет, иди она по красной тропинке, сейчас сложно сказать. На панорамах этого участка не видно.
Зигзагом можно, там натоптана норм тропинка. На 9 этажках после арки вроде нет камер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | laramironova

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23333 : 17.11.21 15:47 »
а вы правда думаете, что вот такие поиски стороннего человека помогут в поисках Лены?  =-O
Данные об этом человеке должны были быть переданы ее родителями в СК. Сразу. В первые же дни после исчезновения
О каком человеке? О том, с которым ЕЛ встречалась (если встречалась) до замужества ещё в 15 лет?
« Последнее редактирование: 17.11.21 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Slawa | Beata

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23334 : 17.11.21 16:14 »
Покажите эту жалобу и заявление на ЕЛ с органов опеки
ARIUNA120,

подскажите, пожалуйста, за что Вы этот пост лайкаете, это же Вы сами принесли информацию о заявлении в опеку родственниками АЛ на Елену, так Вы и ПОКАЖИТЕ ЭТИ ЖАЛОБУ И ЗАЯВЛЕНИЕ, мы же здесь не просто поболтать собрались, да, и, наверное, нужно сообщить / напомнить об этом туда, куда Вы там транслируете "болтовню" с форума.
« Последнее редактирование: 17.11.21 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Isterika | glafira-rzn | Miropiya | Slawa | AniKa111 | Толмач | Vietnamka | Varnasha | Akarma | Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23335 : 17.11.21 16:21 »
Интересный момент. Мама Лены это приветствовала? 15-ти летняя с 28-ми летним. Так за это ведь статья есть. Очень странно что маму всё устраивало. В Белый омут, я так понимаю, она к нему на пару недель отдохнуть от семьи приезжала. Мне кажется мы начинаем приближаться к разгадке...
И что вас к разгадке приблизило? Что более 10 лет назад у нее был молодой человек? И что этот человек по-прежнему там живет? И не женился до сих пор? Есть ли у него дети? Откуда вывод, что отношения у них возобновились? Если б ее уход был связан с этим человеком, то давно нашлась бы. Наверняка у матери спрашивали о ее знакомых. Понятно, что никакого отношения эти давние отношения не имеют к ее "пропаже".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | BelayaBelka | Наталья КВ | Л.А. | rosalie | idemidov | Алена Галкина

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23336 : 17.11.21 16:26 »
Для себя я выделяю два типа дел, которые ведет Ш.
1) Дети по суду остались с матерью
2) Дети по суду остались с отцом (часть детей по суду осталась с отцом)
То есть, ничего о детях, которые живут в семье с обоими родителями, которые еще не разводились, а может и не разведутся? Тогда это точно не ее профиль и не ее рук дело.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | Robin | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23337 : 17.11.21 16:32 »
Просьбы уточнить во всеуслышание на форуме не было. Человек сам предложил поискать в Белоомуте. Как Вы себе это представляете? Пойти по дворам ?
Не надо ходить по дворам. Я же написал, надо у мамы спросить, она знает о ком речь.

Если честно ситуация очень интересная получается. Её дочь в 15-ть встречается с 28-ми летнем. Я бы на месте папы этому 28-ми летнему оторвал бы кое что. Но маму всё устраивает, хотя это явно не нормально. Понятно кто там в семье рулит. Получается всеми средствами пытается дочь пристроить, к кому попало, главное пристроить. Из этой же серии намеки на развод, типа ты что, нельзя уходить, надо семью сохранять. В переводе на русский, уйдешь от мужа, придешь ко мне, ты мне тут нафиг не нужда, да еще с детьми, поэтому надо сохранить семью. Поддержки в трудную минуту вообще нет. Далее поездки в Белый омут на пару недель, туда где до этого с 28-ми летнем встречалась. После этого намеки " дочка никакого не похожа" звучат уже не так уж странно.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | glafira-rzn | Чухонка | Miropiya | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23338 : 17.11.21 16:35 »
А мне интересно - от  кого изначально  вообще могла быть инфа, что ЕЛ жила с 15 лет со взрослым мужиком?
Как вариант, какая-нибудь знакомая из Белоомута, которая или сама видела Елену на территории дома этого мужчины, или просто слышала, что кто-то ее у него видел. Но этот мужчина с тем же успехом может быть родственником, а Елена просто в гости зашла. В 15 лет она создала профиль вк и указано город Рязань. Тот профиль заброшен, 6 фото, все с подружками или одна. В Белоомуте она скорее только на лето была, а значит, прожить там могла не больше пары месяцев.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Kейт | Advokat47

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23339 : 17.11.21 16:38 »
После разговора и произошла ссора. И то, что муж мог сильно ударить, что привело к ее смерти, конечно, это реальный вариант.
Никто и не спорит что это реальный вариант.Таких случаев много.Но только реальный он при условии что муж ИЗНАЧАЛЬНО СПОСОБЕН НА НАСИЛИЕ НАД ЖЕНЩИНОЙ.То есть он должен быть изначально психически неуравновешенным садистом ,а это не укрылось бы от окружающих .Первая сообщила об этом бы сама НК.Да и дело в том,что Лена бы никогда не жила с таким мужем ,- у нее много родственников и есть куда уйти.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn