Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 760 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454671 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22770 : 16.11.21 12:57 »
Хм... А может Елена вообще проходит по какому либо делу как важный свидетель/возможная жертва, с полной гос защитой?где нибудь на конспиративной квартире, с другими доками...


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22771 : 16.11.21 12:58 »
Льготы можно использовать только на одну квартиру, и думаю она выбрала ту, в которой единоличный собственник.
А кто зарегистрирован в квартире на Черновицкой 32?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22772 : 16.11.21 12:58 »
А кто зарегистрирован в квартире на Черновицкой 32?
Возможно никто вообще. У меня например так.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22773 : 16.11.21 13:01 »
Ага, особенно если в их обращении туда главными косяками Елены считались,  поношенная обувь и передразнивание ребенка?
Вы в курсе, кто писал обращение и что там было написано? Поделитесь, пожалуйста
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | glafira-rzn | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22774 : 16.11.21 13:01 »
Я бы добавила еще один сценарий:
Кто-то присмотрел девочек, написали заявление в опеку, потом сами же вышли на ЕЛ или НК и предложили помощь.
мне кажется, что для этой версии слишком много родственников с обеих сторон

Добавлено позже:
Родилась в г.Луховицы Моск. обл.
До Гоголя 47 Кошелевы жили на Гоголя 52 (та квартира продана).
но и там у Лены не было доли. В 2006 она несовершеннолетняя. Если бы на нее уже была оформлена доля, то ей обязаны были бы выделить не меньшую в новом жилье
« Последнее редактирование: 16.11.21 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22775 : 16.11.21 13:06 »
Вы в курсе, кто писал обращение и что там было написано? Поделитесь, пожалуйста
Не в курсе, просто накидываю варианты.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22776 : 16.11.21 13:06 »
мне кажется, что для этой версии слишком много родственников с обеих сторон

Добавлено позже:но и там у Лены не было доли. В 2006 она несовершеннолетняя. Если бы на нее уже была оформлена доля, то ей обязаны были бы выделить не меньшую в новом жилье
возможно доля в доме в белоомуте?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22777 : 16.11.21 13:08 »
Возможно никто вообще. У меня например так.
Тогда льгота по коммуналке будет на квартиру , где зарегистрированы дед и бабушка
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22778 : 16.11.21 13:09 »
Тогда льгота по коммуналке будет на квартиру , где зарегистрированы дед и бабушка
Если там центральное отопление, то это выгоднее.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22779 : 16.11.21 13:10 »
мне кажется, что для этой версии слишком много родственников с обеих сторон
Согласна. Только родственников с одной стороны пытаются обвинить в соучастии в преступлении, а родственников с другой стороны представляют не совсем эмоционально уравновешенными.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22780 : 16.11.21 13:10 »
Я полагаю на 32к2 котлы же?

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22781 : 16.11.21 13:10 »
Добавлено позже:но и там у Лены не было доли. В 2006 она несовершеннолетняя. Если бы на нее уже была оформлена доля, то ей обязаны были бы выделить не меньшую в новом жилье
Не факт, что имелась квартира, которую можно было приватизировать.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22782 : 16.11.21 13:11 »
возможно доля в доме в белоомуте?
Если я правильно понимаю, в Белоомуте дом бабушки Ольги Ивановой,  в Луховицах жильё ( дом, квартира) бабушки Галины Кошелевой. Поправьте, если ошибаюсь
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22783 : 16.11.21 13:13 »
возможно доля в доме в белоомуте?
если честно, я не очень понимаю сейчас смысл искать вот эти все доли. Понятно, что в семье Лены спокойно относились к тому, что все оформлено на одного человека. Значит и ситуация с тем, что квартиру на Черновицкой не спишили переоформлять не должна была вызывать у них неприятия


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Mangusta | Akarma

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22784 : 16.11.21 13:16 »
Если я правильно понимаю, в Белоомуте дом бабушки Ольги Ивановой,  в Луховицах жильё ( дом, квартира) бабушки Галины Кошелевой. Поправьте, если ошибаюсь
Ну так и очевидно, что скорее всего доля именно по маминой линии возможна первее, чем по папиной... Хотя кто его знает, это как гадание на кофейной гуще.

Добавлено позже:
если честно, я не очень понимаю сейчас смысл искать вот эти все доли. Понятно, что в семье Лены спокойно относились к тому, что все оформлено на одного человека. Значит и ситуация с тем, что квартиру на Черновицкой не спишили переоформлять не должна была вызывать у них неприятия
+++ согласен
« Последнее редактирование: 16.11.21 13:17 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22785 : 16.11.21 13:23 »
если честно, я не очень понимаю сейчас смысл искать вот эти все доли. Понятно, что в семье Лены спокойно относились к тому, что все оформлено на одного человека. Значит и ситуация с тем, что квартиру на Черновицкой не спишили переоформлять не должна была вызывать у них неприятия
Ну это к вопросу "за пять лет ничего не нажила"
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22786 : 16.11.21 13:34 »
если честно, я не очень понимаю сейчас смысл искать вот эти все доли. Понятно, что в семье Лены спокойно относились к тому, что все оформлено на одного человека. Значит и ситуация с тем, что квартиру на Черновицкой не спишили переоформлять не должна была вызывать у них неприятия
Думаю, вопрос переоформления мог интересовать их в том смысле, что если бы бабушка подарила эту квартиру Саше, то в ней могли бы прописаться и он, и Лена с детьми, и это была бы более нормальная и стабильная для Лены ситуация. Не думаю, что они рассчитывали на то, что Лене выделят в этой квартире какую-то долю в собственности.  Это уж слишком, никто так не делает.
« Последнее редактирование: 16.11.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | ariuna120 | Kейт

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22787 : 16.11.21 13:37 »
Чем больше мы обмусоливаем доли, кто кому что должен отписать, тем более затираются из внимания детали того дня, в особенности если причастны третьи лица не из семьи

"шок" про кровь в квартире и бампере нашли 13 или 16 октября, результаты уже известны интересно? Сколько делается анализ ?
На каких основания Калинин ходатайствует допросить Ал в качестве подозреваемого?
Явно должно быть чтото весомое для "обвинения"

Добавлено позже:
если бы бабушка подарила эту квартиру Саше, то в ней могли бы прописаться и он, и Лена с детьми, и это была бы более нормальная и стабильная для Лены ситуация. Не думаю, что они рассчитывали на то, что Лене выделят в этой квартире какую-то долю в собственности.  Это уж слишком, никто так не делает.
На мой взгляд в этом и была проблема, что они не доли выделять отказались, а даже прописать, то есть отказ говорит о не таких уж хороших отношениях к Елене и низком доверии и уж точно не  "как дочь" ( как выразилась ИЛ)
Прописать родственника это банальная тема, если отношения нормальные зачастую никто без веских причин не отказывает

Опять таки, все жилищные споры это лишь споры и межличностные отношения и не более
На мотив совсем не тянет, каждый остался при своем!
« Последнее редактирование: 16.11.21 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | laramironova | idemidov | ariuna120 | NeKaya | Beata

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22788 : 16.11.21 13:41 »
На каких основания Калинин ходатайствует допросить Ал в качестве подозреваемого?
Явно должно быть чтото весомое для "обвинения"
Вот недавно статья была он сказал мол есть и ещё моменты, но не может разглашать.
Ещё на передаче сказал что допрашивать ещё хоть как подозреваемого, хоть как свидетеля, мол всё равно можно какую-то информацию получить дополнительную
Также вроде пишет что у следствия сейчас одна приоритетная версия и его это не может не радовать. версия видимо причастности АЛ имеется ввиду


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Kейт

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22789 : 16.11.21 13:43 »
Вот недавно статья была он сказал мол есть и ещё моменты, но не может разглашать.
Ещё на передаче сказал что допрашивать ещё хоть как подозреваемого, хоть как свидетеля, мол всё равно можно какую-то информацию получить дополнительную
Также вроде пишет что у следствия сейчас одна приоритетная версия и его это не может не радовать. версия видимо причастности АЛ имеется ввиду
По идее его должна радовать версия с живой Еленой, в остальных радости мало
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | AniKa111

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22790 : 16.11.21 13:44 »
Думаю, вопрос переоформления мог интересовать их в том смысле, что если бы бабушка подарила эту квартиру Саше, то в ней могли бы прописаться и он, и Лена с детьми, и это была бы более нормальная и стабильная для Лены ситуация. Не думаю, что они рассчитывали на то, что Лене выделят в этой квартире какую-то долю в собственности.  Это уж слишком, никто так не делает.
Думаю, что переоформление своей доли Александром было одним из моментов подготовки "по всем фронтам" (примерно, как вынос денег и шкатулки Леной).


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Robin | ariuna120 | Элли

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22791 : 16.11.21 13:45 »
Ну это к вопросу "за пять лет ничего не нажила"
это да. Но тут достаточно понимать, что могла иметь мама под этими словами.
А если честно я уже не помню откуда эта фраза пошла. С передач? Или с форума?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22792 : 16.11.21 13:45 »
На каких основания Калинин ходатайствует допросить Ал в качестве подозреваемого?
Из того, что транслирует Калинов, имеем только " Я считаю",  " я уверен"," из моих источников" ," следствие ничего не делает", "следствие отнеслось к делу формально", а по факту все эти громкие фразы-пустышка, и если на первой передаче вещал он довольно много и бодро, то впоследствии ограничивался ничего не значащими фразами... кстати, обратила внимание, что на третьей программе он дистанцировался от Шумякиной и её поисков , наверное, с биллингом она таки его подставила)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Vietnamka | Varnasha | glafira-rzn | BlackFox | AniKa111

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22793 : 16.11.21 13:48 »
Думаю, вопрос переоформления мог интересовать их в том смысле, что если бы бабушка подарила эту квартиру Саше, то в ней могли бы прописаться и он, и Лена с детьми, и это была бы более нормальная и стабильная для Лены ситуация. Не думаю, что они рассчитывали на то, что Лене выделят в этой квартире какую-то долю в собственности.  Это уж слишком, никто так не делает.
если честно, я не очень понимаю, почему бабушка должна была дарить эту квартиру Саше. Бабушка вполне имела право расценивать эту квартиру, как свою собственную инвестицию на будущее, не говоря о том, что у нее еще есть дедушка и дочь, а пока давала возможность молодым пожить бесплатно и в удобном месте.
И большинство были бы за такую возможность премного благодарны. Не нравится? Колхоз дело добровольное - покупай, снимай, ищи варианты в которых тебе комфортно

Добавлено позже:
"шок" про кровь в квартире и бампере нашли 13 или 16 октября, результаты уже известны интересно? Сколько делается анализ ?
На каких основания Калинин ходатайствует допросить Ал в качестве подозреваемого?
законом срок не установлен, обычно рассчитывают на месяц. Но дело не в этом, а для того, чтобы перевести его в статус подозреваемого и даже предъявить обвинение - не надо ждать результатов экспертиз. По 105 ой будет более чем достаточно "при обыске обнаружены следы, похожие на кровь". А окажется не кровью - извиниться и отпустить

Добавлено позже:
На мой взгляд в этом и была проблема, что они не доли выделять отказались, а даже прописать
да чего все так привязались к этой прописке? Она вообще ни на что не влияет, тем более когда речь идет о смене прописки на соседний дом

Добавлено позже:
Согласна. Только родственников с одной стороны пытаются обвинить в соучастии в преступлении, а родственников с другой стороны представляют не совсем эмоционально уравновешенными.
на шоу. В суде это не пройдет
« Последнее редактирование: 16.11.21 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Isterika | Akarma | nataddd | sunnyapple | Varnasha | glafira-rzn

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22794 : 16.11.21 14:00 »
Чем больше мы обмусоливаем доли, кто кому что должен отписать, тем более затираются из внимания детали того дня, в особенности если причастны третьи лица не из семьи
Так тут с главной темой этой форума, обсуждается что угодно, кроме событий ключевого дня :-)
И как показывает опыт с ДТ, это обсуждать можно годами до мельчайших деталей — биографию дятловцев, биографию родственников дятловцев, биографию поисковиков, биографию дятловедов и т.д. и т.п. Но всё это к сути вопроса никак не приблизит.
Тут тоже скоро наверное уйдут в подробнейшее рассмотрение жизни прадедушек-прабабушек-троюродных дядей-соседей и т.д.

P.S. Во, ниже уже пошла биография адвоката, я ж говорю :-)
« Последнее редактирование: 16.11.21 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | ariuna120 | Закамский | MIF | NeKaya

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22795 : 16.11.21 14:01 »
Калинов и Беззубцев: кто защищает интересы Логуновых

https://rzn.mk.ru/social/2021/10/19/kalinov-i-bezzubcev-kto-zashhishhaet-interesy-logunovykh.html
Вот тут немного об адвокатах сторон, извините, если была уже ссылка

Про Беззубцева очень мало информации.

Про Калинова: «Федеральный эксперт», как себя называет Калинов, регулярно выступает в СМИ, скриншот каждого  упоминания в прессе адвокат размещает в своём Instagram. Помимо комментариев в СМИ, в аккаунте адвоката встречаются селфи из спортзала, на которых он демонстрирует прекрасную физическую форму. Под каждым постом юрист добавляет хэштег #адвокаткалинов.

Ещё: Адвокат является частым гостем различных теле-шоу: от «Пусть говорят» до «Военной тайны», юрист даже был героем в передаче «Давай поженимся».
Жених - Максим, 37 лет, адвокат по уголовным делам. Гордится тем, что знаменит и успешен, признаётся, что считает современных женщин потребительницами… Ради любовницы Максим ушёл из семьи, но новая избранница поматросила его и бросила за неделю до свадьбы. Избегает перекачанных ботоксом содержанок и не посмотрит в сторону коротко стриженых девушек без макияжа. Готов отдать своё сердце нежной обеспеченной женщине, которая не будет отвлекать его от работы звонками по 100 раз в день.
 *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Mangusta | Varnasha | glafira-rzn | Vietnamka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22796 : 16.11.21 14:07 »
Вот читаю, обсуждаю... Доли, деньги, что то ещё... Все это хрень полная. Посидел, представил... Нерешаемых вопросов при наличии ресурсов нет. Не думаю что вопрос в деньгах, долях, ненависти к родственникам, или ещё в чем то подобном. Всегда можно решить все много проще. Если ал виновен в убийстве - то только случайно в ссоре или просто случайно. Или знает кто виновен, но семья... Или не знает реально кто виновен. Все. Ну или болен конечно. Все остальное на грани фантастики. На мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | ariuna120 | Закамский

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22797 : 16.11.21 14:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
У Максима Анатольевича сегодня день рождения , Наталья Юрьевна поздравила его с этим событием)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22798 : 16.11.21 14:11 »
P.S. Во, ниже уже пошла биография адвоката, я ж говорю :-)
Судя по «биографии» этого телепузика мне всё больше становится жалко НК.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | glafira-rzn

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22799 : 16.11.21 14:12 »
Про Беззубцева очень мало информации.
Да, что-то не смогли ничего больше нагуглить. Вот побольше:
Работал следователем СУ МВД по Рязанской области,
Уволился из МВД в 2020 году (вышел на пенсию). Судился с МВД по поводу выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, но проиграл. http://судебныерешения.рф/52368286
Здесь он есть в выпуске Вести Рязань в 2017 году
https://youtu.be/FqmpkpUqKiQ


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | JuliMa | sunnyapple | Varnasha