Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 681 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451382 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20400 : 12.11.21 13:44 »
А по бретельке наверное не стали фигнёй заниматься, ДНК делать, у Снежанны по лицу видно было.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20401 : 12.11.21 13:44 »
А вот Татьяна Денесюк в передаче кажется рассматривает и другие сценарии - такие как помощники-психологи.
она, кстати, говорит очень правильную вещь - ей могли объяснить, что если она уйдет  с детьми, то она подаст на похищение. И уверить, что потом она их вернет

Добавлено позже:
Калинов также заявил, что во время очной ставки с матерью Логуновой Наталией Кошелевой свекор путался в показаниях.
фишка не в том, что путался, а в КАКИХ

Добавлено позже:
Конечно ОБЕ - одна в розовой кофточке- как оказалось, скорее платьеце)))рослая, рыженькая, живчик - все как и положено))),  вторая в коляске..))). А ржать - это, конечно,  хорошо, но вот над кем?...))))
в данной ситуации над Малаховым и экспертами

Добавлено позже:
Посмотрела «прямой эфир» по ссылке, вывод только один: наш форум работает на опережение, а именно: тут гораздо больше информации, больше умных версий, больше умных выводов. Глядишь, еще и экстрасенса тут заведем, который прочитает по звездам как оно все было на самом деле (Slawa, если что, я шучу про экстрасенса  :trollface:).
так вчера же уже приходил один экстрасенс. С ушами

Добавлено позже:
А ещё из передачи:
- Вражда пошла, Саша хотел, чтобы крёстной Ани была его мама. А Лена хотела, чтобы её.
при этом до этого говорили, что мама узнала о крестинах только из распечатки.
Кстати, мама сама не старообрядка? Ей же сказали про крестины, когда она сама туда пришла свечку поставить?

Цитирование
- Подробности о звонке в 17.30, когда Саша позвонил тёще. Та велела ему «звони на скорую».
а раньше было "так у нее весь день телефон выключен, лучше расскажи, как день прошел"  :(
Цитирование
- НК заявила, что выяснила о том, что в 15.20 Саша НЕ звонил жене.
при том, что Калинов сказал, что у них нет данных биллинга Александра (и вообще про биллинг и его передвижения уже забыли). Мне кажется было-таки заявление в прокуратуру и Шумякина слилась
Цитирование
- бабушка вощмущена тем, что звонила в 3-4 утра АЛ, а он спал.
действительно. Как посмел?
« Последнее редактирование: 12.11.21 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Mangusta | Isterika | briz | SagaNoren | glafira-rzn | sunnyapple | Varnasha | женя77 | Джен

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20402 : 12.11.21 13:54 »
2) Он Елене не звонил ни разу.
1.На протяжении достаточно долгого времени нас уверяли, что звонил 1 раз в 15.20 - причем ссылаясь на НК.
2. Теперь говоря - не звонил не разу.
Вопрос: какие источники информации №1  и какие у №2 (я имею ввиду не шоу и статьи, а на что они ссылаются)
и второй вопрос: какой информации нужно верить? или лучше не верить ни той ни другой


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20403 : 12.11.21 13:57 »
Что нового я для себя отметила из этой передачи:
1) Мансарда. Мансарда это что помещение под крышей? Почему туда чемоданы с ходунками не отнести.
а я отметила для себя, что здесь столько разбирали устройство дома, расположение квартир, кладовок, а про то что там есть мансарда - не сказали  :-[
Ну и еще отметила то, что ходатайство на допросы участников форумов писали, а на обыск мансарды нет. "Мы не можем зайти, потому что это частная собственность".


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Евдокия | женя77

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 09:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20404 : 12.11.21 13:57 »
Мансарда выглядит как техэтаж. Но я знаю, что такие техэтажи некоторые агентства совместно с застройщиком продают на кладовки. Т.е. изначально по плану ничего там нет, просто тех помещение общественного значения, чтоб зимой в верхних квартирах теплее было, но на деле потом делят и распродают как кладовки. Такое происходило в другом доме и не в 2019 году, но может и там так же.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20405 : 12.11.21 13:57 »
Правильно ли я понимаю, что все разговоры про найденную кровь, инсайдерские источники Калинова, которые ничем не подтверждены? Правильно ли я понимаю, что все экспертизы, в том числе и по крови, должны быть уже готовы и по их результатам приняты решения? Правильно ли я понимаю, что Александр на сегодняшний день остаётся в статусе свидетеля?
И это я ещё передачу не смотрела.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20406 : 12.11.21 13:58 »
Это первая мерзость в этой серии шоу от типа "православных" людей - сотрудничество с этим фигляром, изображающим колдуна.
Вторая - это лицемерие, что якобы кто-то на них "льёт грязь" - при том что сами облили сватов грязью с головы до пят.
И Бога не боятся, верующих изображают - фу. Помыться хочется после этого шоу (впрочем, как всегда).
да. Я тоже для себя сделала пометку, что неплохо бы выяснить ГДЕ именно на них льют грязь. Может мы чего не знаем?

Добавлено позже:
Визуально дом не выглядит имеющим мансардный этаж . Манса́рда, мансардный этаж — эксплуатируемое чердачное пространство, образуемое на последнем этаже дома, либо последнем этаже части дома, с мансардной крышей.
https://2gis.ru/ryazan/gallery/geo/6193085142813314/photoId/6192449501748706
не выглядит. И по росреестру пока удалось найти 10 нежелых помещений на каждом из этажей площадью 3,2 кв м. Видимо это кладовки
« Последнее редактирование: 12.11.21 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20407 : 12.11.21 14:00 »
1.На протяжении достаточно долгого времени нас уверяли, что звонил 1 раз в 15.20 - причем ссылаясь на НК.
2. Теперь говоря - не звонил не разу.
Я так понимаю АЛ сказал теще, что звонил ей в 15.20 и она не отвечала на звонок, когда сделали детализацию его звонков, где и всплыли 24 звонка его матери, увидели, что в 15.20 не было звонка.
Если звонка действиительно не было, то как он мог знать, что Ел пропала?!


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | laramironova | Bagira999 | Л.А. | Kейт | Лентяйка | Mistr | Lina Caro

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20408 : 12.11.21 14:00 »
А вот про третью беременность ЕЛ и у меня мысли были и есть, не из-за этого ли так обострились отношения родственников?
на 4м месяце после родов? Очень маловероятно. Хотя если она гормонально глушила лактацию...

Добавлено позже:
Скорее всего, обычное чердачное помещение, решили назвать более благозвучным - мансарда )
вроде как запрещено чердачные помещения в частную собственность? Из-за борьбы с терроризмом?
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20409 : 12.11.21 14:02 »
Тайм код 3 передачи Малахова

Разворачиваемый текст
00:00 - Кадры с поисков 9 октября
01:00 - Кадры находок (брителька от белья возле машины, джинсы в районе Сысоево)
01:26 - Н.Кошелева говорит что семья Логуновых причастна, т.к. С.Логунов путался в показаниях
02:27 - В студии адвокат М.Калинов рассказывает о найденных следах крови в ванной, на пледе в спальне, в прихожей, на бампере автомобиля И.Логуновой, в моторной лодке С. Логунова
03:50 - М.Калинов про очные ставки, на которых путался С.Логунов
04:25 - М.Калинов говорит что только спустя 3 месяца внимательно осмотрели лодку и место происшествия и многое делается только после его ходатайств
05:50 - Кадры И.Логуновой и её адвоката после очной ставки, отказались от комментариев
06:40 - В студии Е.Шумякина рассказывает о мансарде в доме, которая возможно не обследовалась
08:03 - Е.Шумякина рассказывает что её версия непреднамеренное убийство и что ведёт поиски каждую неделю по выходным
08:40 - Вопрос к Е.Шумякиной - чья кровь обнаружена? Ответ: пока неизвестно
09:13 - Сюжет и разговоры о том, как проходили поиски 9 октября
13:25 - Писали письма в православные организации
14:23 - Вопрос к Е.Шумякиной почему маме не дают видеться с внучками? Ответ: возможно ребёнок что-то видел. Возможно дети называют мамой И.Логунову
17:00 - Бабушка Лены Ольга Николаевна Иванова говорит что устала от вранья и от негатива на членов её семьи
17:50 - Бабушка читает свой заготовленный текст и рассказывает про вражду из-за того кто должен стать крёстной младшего ребёнка
19:20 - Бабушка рассказывает про свои отношения с А.Логуновым, говорит что он как рыбка может подстраиваться
19:45 - Бабушка рассказывает про момент когда А.Логунов привёз Лену с детьми в Белоомут в июне и покупал детям чипсы.
21:10 - М.Калинов рассказывает что на очной ставке А.Логунов сказал что не бил Лену, но толкал
21:58 - Н.Кошелева рассказывает о разговорах с Александром, после того как он сообщил ей о пропаже, а также про то что в 15:20 звонка не было, про версию Логуновых на очной ставке и про то что не знала о мансарде
24:00 - Противоречия А.Логунова
24:50 - Разговор про фото детей и Александра на прогулке 25 июля
25:45 - Бабушка говорит что Александр спал в ночь пропажи Лены
26:24 - Вопрос про биллинг. Ответ: у нас нет данных биллинга который есть у следствия
27:10 - Кадры С.Логунова после очной ставки, комментариев журналисту не дал
27:40 - Гость в студии о своей версии суицид
32:40 - Вопрос к Н.Кошелевой хотела ли Лена уйти? Ответ: родственники её давили, но с мужем всё нормально
34:27 - Е.Шумякина: если у вас пропадёт близкий вы сможете спать?
35:00 - Гость в студии: когда такое происходит то семьи забывают про обиды и садятся за один стол
36:35 - Криминолог предложила адвокату М.Калинову настоять о рисуночном тестировании. Ответ: уже предложили, но ответа нет
37:15 - М.Калинов говорит что на очной ставке А.Логунов сказал что у него не было времени на поиски, хотя он в тот момент не работал
37:30 - Гость в студии - почему если одна семья плохая, а другая хорошая, то органы опеке на стороне той семьи? Ответ студии: потому что он отец и в статусе свидетеля
39:10 - В студии Татьяна Денисюк задаёт вопрос бабушке и Н.Кошелевой: вы ничего не утаиваете? Ответ: нет
41:58 - История похищенной в рабство Гульбины
44:10 - Н.Кошелева рассказывает о том что сделано для поисков Елены
45:50 - Сюжет о поисках в поселении старообрядцев (п.Александровские)
47:30 - Разговор в студии о старообрядцах
49:30 - Разговор про слежку от С.Логунова за съёмочной группой
50:50 - Мария Ракчеева рассказывает, что соседка Татьяна Илюхина, которая фотографировала прогулку является медработником, у которой также пропадала сноха
52:45 - Разговор с Татьяной Илюхиной по телефону
53:40 - Вопрос из студии исследовали ли компьютер Лены? Ответ: следствие таких данных не даёт
54:00 - Разговор о том что С.Логунов и А.Логунов ходили вокруг опечатанной машины и что у Лены не было подружек среди мамочек на площадке
55:00 - Вопрос из студии где обнаружили пропавшую ранее сноху? Ответ: у неё другая семья, дети у неё были, была возможно сиротой
56:00 - В студии И.Шолохова, разговор про работу следствия, о том что С.Логунов работает в службе безопасности завода и о крестинах Ани 1 сентября
57:50 - Гость в студии - история стала резонансной из за поведения Логуновых
58:50 - Н.Кошелева: Логуновы разрешили общаться с внуками только в их присутствии
59:50 - Расследование экстрасенса Демида Воронцова
01:04:40 - М.Ракчеева про брительку от белья найденную у машины
01:04:45 - Снежанна Королёва: тест днк провести не удалось


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | Наталья КВ | Bagira999 | sunnyapple | Л.А. | Bene Gesserit | Mistr | ArinaK

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20410 : 12.11.21 14:02 »
неплохо бы выяснить ГДЕ именно на них льют грязь.
Так недавно здесь приводили ссылку на очередную статью. Так там ясно была сказано, что "грязь" - это предположения, что Елена могла уйти сама.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20411 : 12.11.21 14:04 »
Я так понимаю АЛ сказал теще, что звонил ей в 15.20 и она не отвечала на звонок, когда сделали детализацию его звонков, где и всплыли 24 звонка его матери, увидели, что в 15.20 не было звонка.
Если звонка действиительно не было, то как он мог знать, что Ел пропала?!
Откуда тогда начальная информация про 17 звонков матери, не из детализации Александра? Или число 17 малаховское любимое?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20412 : 12.11.21 14:05 »
Я жду когда подключится Евгений, он со спутника фотографии посмотрит на дом, где эта мансарда и как она выглядит. Это интересная деталь, но надо бы мансарду эту увидеть, чтобы хоть что то можно было обсуждать.
Тут думаю по фото это не выяснить точно, надо где-то искать план дома

Добавлено позже:
Кровь в лодке, изъятие рабочего компьютера СЛ, поиск водолазов в Исадах видимо связанные события
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | Bene Gesserit

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 09:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20413 : 12.11.21 14:06 »
Кстати, мама сама не старообрядка? Ей же сказали про крестины, когда она сама туда пришла свечку поставить?
Так ее крестили не в старообрядческой церкви.
Оффтоп (текст не по теме)
Соседский балкон у торцевой квартиры, одна и та же женщина соседка и ИЛ, что дальше-то будет?

Добавлено позже:
вроде как запрещено чердачные помещения в частную собственность? Из-за борьбы с терроризмом?
В 2016 продавались. В другом ЖК. В Рязани.
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20414 : 12.11.21 14:07 »
а я отметила для себя, что здесь столько разбирали устройство дома, расположение квартир, кладовок, а про то что там есть мансарда - не сказали
не выглядит. И по росреестру пока удалось найти 10 нежелых помещений на каждом из этажей площадью 3,2 кв м. Видимо это кладовки
Про кладовки находили, обсуждали, предположения были и что арендовать могли, но оказалось, что в собственности оказывается было помещение, только почему скрыли от семьи Елены?!
Кроме кладовки, мансарды еще были технические помещения в цоколе, я им не предала значения, так как обычно кладовки в собственность передаются, но не помещения на тех этажах

Правильно ли я понимаю, что все разговоры про найденную кровь, инсайдерские источники Калинова, которые ничем не подтверждены? Правильно ли я понимаю, что все экспертизы, в том числе и по крови, должны быть уже готовы и по их результатам приняты решения? Правильно ли я понимаю, что Александр на сегодняшний день остаётся в статусе свидетеля?
Передачу сняли на той неделе и возможно не выпускали в эфир именно до момента получения заключений экспертиз, сегодня и так много информации вышло и про техносервис с колодцем  и про найденную кровь и про мансарду.
Думаю, что не просто так это все в один день, по идеи результаты известны, осталось дождаться оглашения!

Добавлено позже:
Сказали еще, что АЛ сам попросил соседку сфотографировать его с девочками!
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | Bagira999 | Л.А.

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20415 : 12.11.21 14:08 »
Я так понимаю АЛ сказал теще, что звонил ей в 15.20 и она не отвечала на звонок, когда сделали детализацию его звонков, где и всплыли 24 звонка его матери, увидели, что в 15.20 не было звонка.
Так отмотайте назад. Когда говорили про один звонок как раз и ссылались на детализацию и сравнивали. Причем сначала говорили что родителям более 17, а потом 25 только матери. И следователи все это знают и не реагируют? Про то что он жене на разу не звонил, но узнал что она пропала и телефон отключен. То есть такие прям тупые следователи.
Прихожу к выводу, что вся информация про звонки - неправдоподобна. И мы не знаем, кому и сколько раз звонил Александр.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Akarma | JuliMa | briz | Slawa | Varnasha | Евдокия | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20416 : 12.11.21 14:10 »
По поводу НС на Техносервисе и предположений, что в заброшенном колодце спалили тело. Для начала тело надо туда привезти, как интересно обстоит дело там с охраной и есть ли пропускная система на предприятии. Обычно все это есть, есть камеры. Если это все провернуть, получается будут свидетели. Логичнее в лес, логичнее, чтоб меньше свидетелей (а то и чтобы исключить свидетелей вовсе). Как считаете? Какие версии? Это все странно, безусловно, что на следующий день после исчезновения Елены, но все же?
Думаю, никак.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20417 : 12.11.21 14:11 »
Двое сотрудников рязанской производственной компании «Техносервис» получили тяжелые травмы на работе. Инцидент случился еще 26 июля, сообщает Telegram-канал «аТипичная Рязань».

«Им было отдано указание слить конденсат из металлических баллонов в заброшенный дренажный колодец на территории предприятия. По окончании слива по какой-то причине произошло возгорание конденсата. Пламя видно не было, но одежда на работниках воспламенилась, и из-за того, что не видно, где было возгорание, они не знали, куда бежать. После того, как им удалось покинуть место возгорания, они упали на асфальт и самостоятельно тушили себя», – говорится в посте.

Отмечается, что рабочие 30 минут лежали на асфальте, но «скорую» им никто не вызвал. Один из рабочих отвез обоих в ОКБ на своей машине.

По информации Telegram-канала, СК в итоге уголовное дело возбуждать не стал.

Сейчас пострадавшие проходят реабилитацию.

По данным источника, директор «Техносервиса» Александр Бухтин и специалист по технике безопасности Сергей Логунов (свекор пропавшей рязанки Елены Логуновой. – Прим. ред.) якобы сделали все, чтобы уйти от ответственности за происшествие.

Отметим, что Логунова пропала за день до описываемых событий.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/incidents/rabotniki_ryazanskogo_predpriyatiya_tekhnoservis_edva_ne_sgoreli_zazhivo/


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20418 : 12.11.21 14:11 »
Про кладовки находили, обсуждали, предположения были и что арендовать могли, но оказалось, что в собственности оказывается было помещение, только почему скрыли от семьи Елены?!
Кроме кладовки, мансарды еще были технические помещения в цоколе, я им не предала значения, так как обычно кладовки в собственность передаются, но не помещения на тех этажах
Передачу сняли на той неделе и возможно не выпускали в эфир именно до момента получения заключений экспертиз, сегодня и так много информации вышло и про техносервис с колодцем  и про найденную кровь и про мансарду.
Думаю, что не просто так это все в один день, по идеи результаты известны, осталось дождаться оглашения!

Добавлено позже:
Сказали еще, что АЛ сам попросил соседку сфотографировать его с девочками!
Дело в ЦА СК было передано в сентябре, прошло уже больше месяца и результаты должны были быть известны до съёмок... неужели вы думаете, что такую сенсацию пропустили бы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20419 : 12.11.21 14:12 »
Передачу сняли на той неделе и возможно не выпускали в эфир именно до момента получения заключений экспертиз, сегодня и так много информации вышло и про техносервис с колодцем  и про найденную кровь и про мансарду.
Сегодня также вышла статья адвоката. Здесь была ссылка. Он пишет, что есть следы чего-то похожего на кровь, но экспертизы еще нет.
Так как же?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20420 : 12.11.21 14:13 »
Сказали еще, что АЛ сам попросил соседку сфотографировать его с девочками!
Соседка сказала?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20421 : 12.11.21 14:14 »
Так ее крестили не в старообрядческой церкви.
Ну а зачем тогда мусировать тему старообрядчества?


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Isterika

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20422 : 12.11.21 14:15 »
У Шумякиной через два часа в Инсте Прямой эфир с профайлером. Судя по анонсу, Будут обсуждать Абрамову )
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20423 : 12.11.21 14:15 »
Про кладовки находили, обсуждали, предположения были и что арендовать могли, но оказалось, что в собственности оказывается было помещение, только почему скрыли от семьи Елены?!
Кроме кладовки, мансарды еще были технические помещения в цоколе, я им не предала значения, так как обычно кладовки в собственность передаются, но не помещения на тех этажах
в росреестре есть все, что в частном владении, как жилые, так и не жилые помещения. И вроде как мансарда не должна быть в цоколе

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20424 : 12.11.21 14:16 »
Ну а зачем тогда мусировать тему старообрядчества?
Надо же было с чего-то начинать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20425 : 12.11.21 14:16 »
Соседка сказала?
вроде как сказали, что соседку вызывали и она сказала историю этих фотографий.

Да тех. этаж -это "мансарда" и там тоже продали помещения тех же размеров, что и на этажах кладовки по 2-3 кв.

В моем доме тоже сейчас посмотрела по плану, тех этаж называется "под крышей"

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20426 : 12.11.21 14:17 »
По данным источника, директор «Техносервиса» Александр Бухтин и специалист по технике безопасности Сергей Логунов (свекор пропавшей рязанки Елены Логуновой. – Прим. ред.) якобы сделали все, чтобы уйти от ответственности за происшествие.
Это интересно. Но оказывается что СЛ специалист по технике безопасности, а писали, что начальник службы безопасности. Это как-бы разные профессии.
Как вариант сокрытия тела - подойдет. Но лодка тогда, вряд ли, не при делах.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20427 : 12.11.21 14:17 »
Так отмотайте назад. Когда говорили про один звонок как раз и ссылались на детализацию и сравнивали. Причем сначала говорили что родителям более 17, а потом 25 только матери. И следователи все это знают и не реагируют? Про то что он жене на разу не звонил, но узнал что она пропала и телефон отключен. То есть такие прям тупые следователи.
Прихожу к выводу, что вся информация про звонки - неправдоподобна. И мы не знаем, кому и сколько раз звонил Александр.
дело не в этом. Дело в том, что Калинов четко сказал - у них НЕТ доступа к биллингу Александра.
Так же как у них НЕТ доступа к прочим материалам следствия

Добавлено позже:
Дело в ЦА СК было передано в сентябре, прошло уже больше месяца и результаты должны были быть известны до съёмок... неужели вы думаете, что такую сенсацию пропустили бы?
я не то, что думаю, но точно знаю, что обвинение предъявляют и без всяких экспертиз. И даже потом это не оказывается кровью
« Последнее редактирование: 12.11.21 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Isterika | sunnyapple | Slawa | Varnasha | AniKa111 | женя77

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20428 : 12.11.21 14:19 »
в росреестре есть все, что в частном владении, как жилые, так и не жилые помещения. И вроде как мансарда не должна быть в цоколе
естественно, поэтому "мансардой" прозвали помещение верхних этажей. Я просто когда первый раз смотрела, видела, что есть помещения в цоколе, есть на 1 этаже большей площади и далее по кладовке на этаж, были помещения на техническом этаже, теперь понятно, что это за помещения.
В моем доме тоже тех этаж называется по плану

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20429 : 12.11.21 14:19 »
а я отметила для себя, что здесь столько разбирали устройство дома, расположение квартир, кладовок, а про то что там есть мансарда - не сказали  :-[
Ну и еще отметила то, что ходатайство на допросы участников форумов писали, а на обыск мансарды нет. "Мы не можем зайти, потому что это частная собственность".
Говорили, и даже пробовали обсуждать. Потому что мы здесь на форуме тоже нашли информацию (в личных переписках), а понять не могли, обратились к форумчанам.
Начиная с этого сообщения, – в защищенном тексте  https://taina.li/forum/index.php?topic=16742.17970,
а именно здесь - сейчас уже можно убрать "под кат" :
И все же не давала мне покоя кладовая на этаже.

И вопрос к тем, кто разбирается в строительных терминах - можно ли назвать эту кладовую площадью 2 кв м -  "второй этаж мансардный"?


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | BelayaBelka | sunnyapple | Bagira999 | Bene Gesserit