Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 614 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449728 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18390 : 08.11.21 01:14 »
У Елены ещё и пирсинг пупка.
Фото такое небольшое, со слабым разрешением, как Вы смогли разглядеть пирсинг?!

Или Вы знаете Елену лично?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ariuna120 | laramironova

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18391 : 08.11.21 01:14 »
Её куртка была обнаружена?
Да кто её обнаружил? Какие-то слухи из ВК.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18392 : 08.11.21 01:14 »
Её куртка была обнаружена?
Не знаю

Добавлено позже:
Да кто её обнаружил? Какие-то слухи из ВК.
ВК выкладывали даже фотографии этой куртки.
Почему слухи?!
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:15 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18393 : 08.11.21 01:15 »
Вы у меня спрашиваете?) Это надо у следствия спрашивать. По версии Александра - вышла. Но ни камер, ни свидетелей.
Так это Вы пишете:
СЛ обеспечил себе алиби, он не мог оказаться в 15:00-15:05 около дома и что-то сделать с вышедшей Еленой

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18394 : 08.11.21 01:17 »
Не знаю

Добавлено позже:ВК выкладывали даже фотографии этой куртки.
Почему слухи?!
Потому что эта куртка не была опознана как куртка Елены.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18395 : 08.11.21 01:18 »
Я вам предлагала поискать информацию о том, как в деле появилась Шумякина
Какая разница, как она появилась. Или вы намекаете, что она с Еленой была раньше знакома. Я эту версию , связанную с другой ее деятельностью не рассматриваю. Так как Елена пропала, cскорее всего мертва. А дети у отца. Она поисками занимается. И не она ведет это дело. И с ее версией о случившемся я согласна.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | idemidov

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18396 : 08.11.21 01:19 »
Фото такое небольшое, со слабым разрешением, как Вы смогли разглядеть пирсинг?!
Здесь главное знать, что искать)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BelayaBelka | Евдокия | ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18397 : 08.11.21 01:19 »
Потому что эта куртка не была опознана как куртка Елены.
А экспертизу проводили?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18398 : 08.11.21 01:19 »
Её куртка была обнаружена?
Там была куртка без капюшона, а у нее с капюшоном.

Почему вы уверенны, что у Лены не было с собой денег или карт? А как же подаренные от всей семьи на день рождения?
Насчет налички я понятия не имею. Подаренные могла там же и оставить у своих родителей. Карты, насколько это было сказано, остались в квартире родителей. Телефон выключился и не включался уже в 9-10 утра. Если сбежала, обрубив все связи, зачем ей так рано его выключать? Вышла в 3, спокойно через 10 минут "пропала". Не собиралась сбегать - заметила бы за это время, что авиарежим или симка показывает, что связи нет. Хоть раз в руки телефон взяла бы, элементарно ребенка сфоткать.
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18399 : 08.11.21 01:20 »
Там была куртка без капюшона, а у нее с капюшоном.
Одежда, в которой Елена ушла, описана со слов Александра


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18400 : 08.11.21 01:21 »
Какая разница, как она появилась. Или вы намекаете, что она с Еленой была раньше знакома. Я эту версию , связанную с другой ее деятельностью не рассматриваю. Так как Елена пропала, cскорее всего мертва. А дети у отца. Она поисками занимается. И не она ведет это дело. И с ее версией о случившемся я согласна.
То есть, информацию проверять вы не хотите, предпочитаете верить на слово?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18401 : 08.11.21 01:21 »
Так это Вы пишете:
СЛ обеспечил себе алиби, он не мог оказаться в 15:00-15:05 около дома и что-то сделать с вышедшей Еленой
И что? Я это и пишу, к тому, что по версии Александра, Елена вышла в 15 часов, значит, будут проверять алиби на это время и у него, и у всей его семьи. А на какое еще-то?!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18402 : 08.11.21 01:22 »
А экспертизу проводили?
А в полицию её сдавали? Или только пофоткали?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18403 : 08.11.21 01:23 »
А в полицию её сдавали? Или только пофоткали?
Не знаю. Думала, Вы знаете, раз утверждаете, что куртка не была опознана

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18404 : 08.11.21 01:24 »
Я увидела неискренность
Я не увидела. Как раз наоборот. Видела, что родители очень переживали.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18405 : 08.11.21 01:24 »
Сама то вежливая и добрая, но пирсинг пупка сделала (фото июля 2014 года, ей только 19 исполнилось)
Елена вежлива, однако, на её странице в соцсетях есть малость развратные фото.
Фантом, Вы конечно извините. Какая то странная у вас тематическая подборка, да еще так переименованная. Вы меня пугать начинаете.)
Что вы этим сказать хотите?


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Robin | Kейт | BelayaBelka | laramironova | ariuna120 | sunnyapple | rosalie | Тайча

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18406 : 08.11.21 01:25 »
И что? Я это и пишу, к тому, что по версии Александра, Елена вышла в 15 часов, значит, будут проверять алиби на это время и у него, и у всей его семьи. А на какое еще-то?!
Тогда значит Александр и его отец заранее договорились, что Александр назовёт время выхода Елены 15 часов? Так получается? И отец уже ехал на мойку с конкретной целью - сделать себе алиби. Так?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18407 : 08.11.21 01:26 »
Насчет налички я понятия не имею. Подаренные могла там же и оставить у своих родителей. Карты, насколько это было сказано, остались в квартире родителей.
А это очень интересно, получается, с мая месяца у Лены денег не было вообще?

Добавлено позже:
Не знаю. Думала, Вы знаете, раз утверждаете, что куртка не была опознана
Если бы куртка была опознана членами семьи Лены, то об этом трубили бы все СМИ... не?
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | glafira-rzn | Slawa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18408 : 08.11.21 01:32 »
И что? Я это и пишу, к тому, что по версии Александра, Елена вышла в 15 часов, значит, будут проверять алиби на это время и у него, и у всей его семьи. А на какое еще-то?!
А .Л. как сделал себе алиби? Только его слова. Или наличие детей дома? Но это не алиби, учитывая их возраст. Или приезд родителей в 15+ делает ему алиби. Они ж не будут говорить, что видели ее мертвой в квартире. Ну, в принципе могут, таким образом дать друг другу алиби. Хоть и близкие родственники, и их показания должны именно так и рассматривать, но дать именно такие показания им никто запретить не может. Хотя и доверять нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | BelayaBelka | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18409 : 08.11.21 01:52 »
Я не увидела. Как раз наоборот. Видела, что родители очень переживали.
У нас с вами разные глаза, разное восприятие, разный жизненный опыт... в принципе, так и должно быть.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18410 : 08.11.21 01:54 »
То есть, информацию проверять вы не хотите, предпочитаете верить на слово?
Я не считаю, что это важно. И не вижу определяющей ее роли в этом деле. Очередная попытка отвести подозрение от мужа. Так официальные органы его не привлекают ,как подозреваемого. Или может быть Л-в с ней договорился по поводу детей. Так как результат пока в его пользу. А дети полностью отрезаны от К-вых. Дочери нет. Кто выгодоприобретатель от этой ситуации. Как раз Л-в. Я допускала версию спланированного похищения с подачи Л-вых.                           

Добавлено позже:
А это очень интересно, получается, с мая месяца у Лены денег не было вообще?
Одна карта была дома.
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:55 »

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18411 : 08.11.21 02:14 »
Известно, что якобы у отца Александра Логунова какие-то связи в МВД и с депутатами.

Знаете, а статья 19 Конституции РФ гласит, что все равны перед законом и судом.
Будь виновен полковник ФСБ или МВД, будь генерал армии, будь депутат ─ он непременно будет осуждён.
Не смешите в россии живём,
Мне ещё  мой дед говорил при советах прав у нас тот, у кого прав больше!

Добавлено позже:
Тогда такой вопрос: отец, когда ехал с дачи к сыну, уже знал, по Вашему мнению, что сын совершил непоправимое?
Если версия Муж, то скорее точно знал.
Если другие версии рассматривать  ,то точно нет.

Добавлено позже:
На самом деле, это довольно интересный момент.
Смотрите, тут у нас же 25 звонков оказалось. Срочный вызов родителей.

Вариант 1. За эти 25 звонков сЫна излагает родителям проблему, чё натворил. Родители бросают все посадки, прям с грядки в машину запрыгивают и несутся решать проблему. Но тут мойка на пути. И Папа такой маме: «да ладно, чёт машина грязновата, ща на пару минут заскочим, помоем, и поедем невестку прятать»

Вариант 2. Родители в огороде, смотрят потом на телефон - 24 вызова от сына. И опять звонит уже 25 раз. Берут трубку: «Чё такое?» Сын: «не телефонный разговор. Срочно приезжайте». Ну а далее как в варианте 1. Запрыгивают в машину, несутся к сыну, у которого что-то случилось, но тут опять она, мойка. Сыночка-то и подождать может. А машину помыть надо…

Вариант 3. Сын звонит родителям, просит, если есть возможность приехать пораньше, чтобы у него была возможность с женой в магазин сходить. Родители спокойно собирают сумки с дарами огорода. Едут домой, заезжают на мойку, а то что-то машина вся в мошках, ездить некомфортно, а впереди рабочая неделя. Радуют сына выполненной просьбой
Можно ещё вариант накидать для Алиби  ,мы машину мыли ,мы её не видели она сама ушла! Чем не вариант!
 И за 2 жетона джип помыть сложно, это так для сведения у кого машины нет !
Мух сбить с лобового можно, но мухи на лобовое липнет при большой скорости , это тоже у кого машины нет, поясняю ! Предполагаю, что в город торопилась!

Добавлено позже:
Так это Вы пишете:
СЛ обеспечил себе алиби, он не мог оказаться в 15:00-15:05 около дома и что-то сделать с вышедшей Еленой
Не только сделать ,но и дать Направления её поиска так ,как если её увидел нужно было  давать показания, куда она пошла направление, и т.д. было бы проще с поиском  Елены ну если встретиться по пути получилось
« Последнее редактирование: 08.11.21 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BelayaBelka | laramironova | ariuna120 | Robin

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18412 : 08.11.21 03:47 »
Рассказ Екатерины Шумякиной. Орфография и пунктуация сохранены

Разворачиваемый текст
История Елены Логуновой из Рязани.

Собрав информацию по максимуму, опираясь на свой опыт и практику, ниже я попытаюсь рассказать, своё личное видение всей этой истории. Это моё мнение, основанное на той информации, которая имеется.

22 июля в день рождения Лены, между Леной и Александром как я думаю произошла очередная ссора, после которой Лена, не выдержав написала маме, что "хочется взять девчонок и бежать".
Возможно Лена как раз сказала Александру, что собирается уходить и забирает девочек, а это очень больно ударило по Александру, считавшего Лену своей собственностью, ведь даже не стесняясь бабушки, он поднимал руку на Лену. Из рассказов Натальи и Сергея я поняла что семья Логуновых Лену не считали за человека, отношение к ней было нехорошим.
Возможно они тоже «капали» на мозг Александра, что не ту он жену выбрал себе в жёны.
23-24.07 скорее всего отношения были более-менее спокойными, но напряжение росло, так как Лена уже приняла какое-то для себя решение.
В ночь на 25 июля мама Лены, Наталья и ее муж Сергей спали очень плохо. Утром не выдержав Наталья набрала Лене. Проговорили до 8:53. Вроде все хорошо. А в 9:00 согласно данным оператора связи телефон Лены погас и больше не включался никогда. То есть с 8:53 до 9:00 что-то случилось. Я думаю, что опять встал вопрос о том, что Лена уходит от Александра и забирает дочек. И тут, как я предполагаю вариантов развития событий два: Александр в состоянии аффекта или задушил ее, или ударил так, что она упала и ударилась так, что в последствии умерла… ‼️

Далее Александр совершил десятки звонков маме, а если быть точным 24. Чуть меньше отцу, и ещё меньше бабушке и дедушке.
В чьей голове созрел план избавиться от Лены, думаю, мы позже узнаем, я предполагаю, что у матери, так как любая мать будет защищать своего ребёнка до последнего и тут нельзя осуждать. И это всего лишь моё предположение.

25 июля после звонка Александра с просьбой приехать, родители, собравшись быстро вернулись в Рязань приблизительно в 15:00, заехали на мойку самообслуживания "сбить грязь" и около 15:30 уже были у дома, а приблизительно в 17:15 Александр набрал Наталье со словами "Лена пропала" и рассказал, что пару часов назад она ушла в магазин, то ли за микроволновкой, то ли за шмотками, тут он людям давал разную информацию и не отвечает на телефон.

А дальше было дело техники. Найти место и закопать тело, да простит меня мама Лены за эти слова. И здесь всплывают Исады и киструсское сельское поселение рядом с ними. Я там была, идеальное место для схрона. Там дальше мы и будем обходить и детально обследовать каждый сантиметр.
Но для успокоения души и отработки версии "суицид". "маньяк" и "сама ушла, зная, что с детьми всё будет хорошо" мы прошли пешком половину Рязани. И больше эти версии мы не рассматриваем.

Вернёмся к Александру. По его словам, Лена вышла из дома в 15:00-15:05, а в 15:30 приехали родители. Через какое-то время он отдал им детей, отвёз вещи в гараж с отцом в виде двух чемоданов (Лена просила) и поехал искать её на Полетаева.
Из детализации видно, что Лене он звонил всего два раза. Днём и вечером в 20:17. В полицию он прибыл и написал заявление не раньше, чем в 18:40-19:00.
Родители Александра не набрали Лене ни разу. Если посмотреть общение Лены и Александра до 25 июля, то звонил он ей часто. А 25 июля - 2 раза. А после 25 июля - ни одного.

Ещё один немаловажный момент. Вечером Александр попытался заблокировать карту Лены, позвонив в банк. Зачем? А если это инструмент, по которому можно её отследить и установить местонахождение?
Внуков Наталье не дают, как я думаю, по одной причине, старшая девочка, может что-то показать или нарисовать. И этот вопрос, как только попросит Наталья мы отработаем в суде и заставим семью Логуновых исполнять Законы с помощью решения суда, раз добровольно они этого делать не желают.

А теперь задайте себе один вопрос. Сможете ли вы спокойно спать, когда ваш близкий человек пропал? Не обрывать его телефон звонками, в надежде что он включится? Не искать его, говоря бабушке в 4 утра, что пусть её ищут те, кто за это получают деньги?
Сможете? Я-нет.
Я очень хочу ошибаться. Очень. Моё заветное желание, получить смс от Наташи со словами "Лена нашлась живой". И тогда я обязательно принесу свои извинения семье Логуновых лично, в частности Александру. Но к сожалению сейчас я считаю, что Александра из статуса свидетеля нужно переводить в статус подозреваемого, прошу заметить не обвиняемого, а именно подозреваемого, так как для меня его причастность да и отношение к Лене в целом очевидны...

Кое что новое всё же есть.

1. Видимо Лена с мамой проговорили с 8:34 до 8:53 утром.
2. По данным сотового оператора всё-таки отключение телефона в 9. (тут расхождение со словами АЛ про 9:58) поэтому этот момент всё ещё под вопросом. Может 8:58? или ему специально показали зачем то 9:58? Или откровенно солгал хитро, а потом может сказать что оговорился или точно не запомнил цифр.
3. Кажется прозвучал ответ на вопрос почему НК позвонила утром Лене. "Не выдержав" из-за переживаний.
4. ЕШ предполагает что скрыть тело Лены было идеей мамы АЛ
5. Озвучено Киструсское сельское поселение
6. Маме 24 звонка. Отцу чуть меньше. Ещё звонки бабушке и дедушке. (Не факт что это разговоры, но даже так пытаться дозвониться рьяно о чем-то говорит. Если же это были не разговоры, а попытки дозвониться, то это может указывать на то что родители его звонка вероятно не ждали, занимались своими делами на огороде например. И оснований не верить детализации звонков от ЕШ вроде нет? Про 2 звонка Лене она говорила и ранее и это подтвердил и АЛ, что один раз в 15:20 где то звонил насколько помнит, а второй раз из участка. Вероятно это действительно в 20:17? Возможно его после 18:15 привезли в участок ещё раз после 20. И тогда попросили ей набрать или сам неизвестно)
7. ЕШ считает что если произошло убийство Александром, то это либо удушение в состоянии аффекта, либо такой неудачный удар. Мотив обида из-за того что Лена решила разойтись, взыграли эмоции, вспылил впал в состояние аффекта)
8.  Про микроволновку и шмотки давал людям разную информацию. (т.е. тут получается что сразу начал говорить одним одно, а допустим родителям Лены специально другое? чтобы они пока по Эльдорадо поездили)
9. Дальнейший поиск будет проходить в Исадах и в киструсском сельском поселении
10. Поиск провели в половине Рязани. (но не во всей, предполагаю что в основном только нижняя часть на карте, юг. На севере был только поиск от лизы алерт на московском шоссе).
11. ЕШ считает что чемоданы он с отцом повёз в гараж, в виде двух чемоданов (это тоже расходится с тем что сказал АЛ на передаче, там АЛ сказал что он один поехал а родители дома остались и был чемодан в чемодане)
12. ЕШ считает что АЛ прибыл в полицию и написал заявление не раньше чем в 18:40. (Наверняка она знает о словах Беззубцева про 18:15 и всё равно так говорит, что не раньше чем 18:40-19:00)
13. Лена с АЛ до 25 июля общалась по телефону часто! (а тут только один звонок до полиции и то только в ~ 15:20-15:40 уже после её ухода, на прогулке не звонил, хотя вероятно обычно это делал, раз имел привычку часто созваниваться с женой, а 25 числа привычки резко изменились). После 25 числа не делал попыток позвонить ей.
14. Блокировать карту вечером звонил в банк. (может и тёще звонил и коллеге Лены, но вот в этом сообщении ЕШ озвучивает что звонил в банк. Но если она сама ушла или с ней чего случилось то наоборот блокировать нет смысла и даже вредно)
15. Внуков Наталье не дают. (видимо имеется ввиду что не дают без присмотра? а только к нам приходите и при нас сидите. ЕШ хочет через суд добиваться в общем чтобы Кошелевым дали видеться с внуками, если Наталья попросит и видимо такое право Кошелевы имеют раз ЕШ уверенно об этом говорит и знает очень хорошо все юридические моменты связанные с детьми)
16. ЕШ считает что АЛ нужно переводить в статус подозреваемого. (её видимо не смущает что тем самым АЛ может знакомиться с делом и лучше подготовить защиту)

От себя бы добавил, что если ЕШ права и АЛ непреднамеренно убил ЕЛ, то план по сокрытию вряд ли будет только мамин. Вероятно тогда всей семьи, ну либо только АЛ (а родители могут вообще не знать что он убил, может догадываться или не хотеть верить в это). Потому что АЛ же им вызванивал и выжидал чтобы они приехали вероятно уже значит подготовя тело к отгрузке? А значит уже явно план частично точно его. И стал заботиться об алиби родственников и о своём тоже вероятно он. Мол как приедут родители под камеру тогда и скажу что Лена в это время ушла, иначе будут трясти отца. А самому нужно подумать о двух вещах, первое 'что если соседи увидят чемоданы', значит надо будет их показывать и надо будет объяснить куда отъезжал. Поэтому могли так легко и просто появиться и чистые вещи и чемоданы и один "нечистый". и второе что нужно подумать это как можно раньше обратиться в полицию чтобы на тебя тоже меньше подозрений, мол у меня и времени не было. Телефон то что выключен скажу мол она в него даже посмотрела перед выходом и вообще странности за ней замечались, у меня и у самого вопросы как так. В общем тут особого ума и хитрости не нужно, ответы сразу интуитивно находятся, особенно когда страх за свою шкуру, то становишься весьма изобретательным и первоклассным актёром. 

В общем в этом ни особого ума не хитрости, ибо посмотрите сколько подозрений падает, а значит план наспех неидеален оказался. Но вот основная хитрость могла быть только в том, где скрыть тело. Тут уж действительно смекалка нужна как это провернуть. Но тут уже мог кто и помочь, говорят и у деда и у отца всякие старые связи. По пути в гараж можно одну нечистую вещь и передать кому, а в гараж повезти только чистые ходунки с чемоданом.

Добавлено позже:
Боже упаси повышать свою самооценку за счёт Сабины... мне столько не платят
=-O не понял а что разве по теме Елены Логуновой кто-то за что-то платит?
« Последнее редактирование: 08.11.21 04:33 »


Поблагодарили за сообщение: Северный олень | BelayaBelka | ariuna120 | BigCityLife | Robin | Jurij | Bagira999 | NeKaya | женя77 | Закамский | idemidov | ArinaK

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18413 : 08.11.21 04:57 »
Сейчас вряд ли . Тела нет.
Угу. И, ЧСХ,  все три (или сколько там?) месяца до сего часа было так же: "Нет тела - нет дела", т.е. еще само по себе Событие Преступления не очевидно, а подлежит доказыванию.
А если в общем говорить, то потом идет статус обвиняемого, по убийству он отправляется в СИЗО, потом дело передано будет в суд. И далее решение суда. А если б были док-ва , даже косвенные, найдено тело, то виновный должен пристать перед судом.
Не обижайтесь на правду меня, Кейт, но у Вас очень "народные" представления о следственном и судебном процессах.
Оффтоп (текст не по теме)
Меня тут многие считают сволочью (не без оснований), но пока еще никто идиотом (но это пока). Привыкайте к Клесту.
Чтобы не углубляться щас вглубь кодексов, предлагаю поверить на слово: от непризнания здесь-и-сейчас Логунова подозреваемым для Правосудия, как минимум, не убудет. ;)  И от его признания таковым по горячим следам  - тоже не прибыло бы. Рязанцы, как бы Вас это ни шокировало, профессионалы (ленивые, простоватые, чем-то-другим-больше-занятые), а малаховцы - шоумены. По прецеденту Бахова прям-таки ОЧЕНЬ хочется посмотреть не на дело, а на его пиар-антураж: с чего вдруг так-то? Откуда? Сui prodest? и всё такое..
Тут реальное дело обсуждают!!!
Вот именно. Реальное дело в реальном времени. А нам вместо поиска костей опять навязчиво предлагают заняться их перемыванием. Не ведитесь.
Рассказ Екатерины Шумякиной.
(...)
ЧитатЬ и плакатЬ:
Цитирование
Я очень хочу ошибаться. Очень.
и ЭТО при том, что виновность мужа ну практически на поверхности.
А [_удалено автоцензурой_], ты [_удалено автоцензурой_] тогда пишешь всё тобою писаное, [_удалено автоцензурой_]?
Ошибаться она, [_удалено автоцензурой_] видишь ли, хочет...
Ну так сиди и ошибайся. Молча. Бесплатно. Дома.
А если взялась за дело - хоти ДРУГОГО.

[_удалено автоцензурой_], у меня даже слова кончились для описания "чего надо хотеть". Ну, не массовых же расстрелов всей этой  братии...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BlackFox | Евдокия | AniKa111 | sunnyapple | Varnasha | JuliMa | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18414 : 08.11.21 04:59 »
Я поняла Вьетнамку, в этой версии что то есть, вроде там все четко написано, если читать непредвзято, хотя я и на «другой стороне наших форумских баррикад» :-\ НК и ЕЛ действительно, вполне могли тоже, сами того не понимая быть «ввязанными в историю». Мошенников много, спекулирующих на чувствах и бедах людей. Единственное, что смущает, Малахов, телевидение, неужели так может масштабно происходить … etc
масштабно - это когда они умудрялись похитить ребенка без документов и вывезти его через границу в Израиль, при том, что в пограничной базе данных запрет от отца. Малахов это не масштабно, это просто определенная тусовка

Добавлено позже:
Сейчас изучу алгоритмы лайков в Инсте, но по предварительным данным (устным), говорят, что если даже лайкнуть поздний пост сейчас, не обязательно окажешься со своим лайком в начале строки списка, может все перемешаться, то есть лайк Натальи более позднего поста в самом конце списка, не означает, что она лайкнула его давно (так мне сейчас объяснили ярые инстаграмщики, но я почитаю об этих алгоритмах, если что то ценного найду, дам ссыль)
так я честно и пишу, что не знаю когда она лайкнула, но даже если бы этого лайка вообще не было это отменяет того, что они пытались найти юристов и нашли Шумякину или кого-то из стопкиднеппинга. Потому что они именно те, к кому логично обратиться, если на мать пишут заявы в опеку и ты начинаешь думать, как защититься в этой ситуации

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
уволили задним числом)

Добавлено позже:Как написала сама детектив, ей позвонила мать Елены
т.е. первичное обращение было все-таки к Шумякиной?

Добавлено позже:
Почему то многие предпочитают на это не обращать внимания, и гнут свою линию. Вопрос зачем? Согласен, уже тьму раз показывали как помещаются девушки в чемоданы, как их без безумных усилий таскают. Но нет. Так не бывает, говорят некие)
не надо передергивать. Речь шла о том, что соседи, видевшие его с чемоданами, не могли не заметить чемодан легкий (пустой) или весом 63 кг. И если они видели, как он катит тяжелый чемодан, то почему Шумякина об этом молчит и эти люди еще не в студии Малахова?

Добавлено позже:
Кому то понадобилось сбить накал подозрений в отношении мужа.
а кому понадобилось этот самый накал подозрений создавать?  :-[

Добавлено позже:
А зачем Логунову  статус подозреваемого?
Вот лично с Вашей т.з. - кому и какая польза от перевода его сейчас в этот статус?
если откинуть такой момент, что "приятно", то юридически это запустит дележку детей.
 И вероятность того, что муж оказался бы подозреваемым сразу была высока. Если мы рассматриваем сценарии того, как поступает стопкиднеппинг, то это как раз очень стандартная схема - обвинить мужа, в это время отсудить детей.
Что-то пошло не так с самого начала поэтому и наезды на следствие. Именно перевода в статус подозреваемого и ареста сейчас требуют.
« Последнее редактирование: 08.11.21 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: BlackFox | Евдокия | SagaNoren | sunnyapple | Varnasha | женя77 | Джен

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18415 : 08.11.21 05:45 »
1. Видимо Лена с мамой проговорили с 8:34 до 8:53 утром.
2. По данным сотового оператора всё-таки отключение телефона в 9.
АЛ спал, встал в 9ч, ЕЛ могла говорить с мамой и сказать о планах развода, АЛ проснулся и подслушал случайно и в гневе толкнул... Тут же пришлось вырубать телефон, вдруг кто позвонит, а он в состоянии аффекта

СЛ обеспечил себе алиби, он не мог оказаться в 15:00-15:05 около дома и что-то сделать с вышедшей Еленой
Названо время выхода именно то, которое фиксируется мойкой, прям чуть ли не поминутно

Добавлено позже:
Вообще ооочень странно, что детектив на всю страну пишет почти обвинительное мнение на АЛ без доказательств?!
« Последнее редактирование: 08.11.21 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | laramironova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18416 : 08.11.21 05:46 »
А следователи даже не поинтересовались зачем столько звонков сделал муж .Ладно бы следователи Рязанские .Дык ведь и Бастрыкин тоже не заметил 24 звонка  :rl:
уже 24? До этого вроде как было 17

Добавлено позже:
Очень интересно, под каким ником здесь присутствует Екатерина Шумякина, - текст ее разоблачения неоднократно повторялся в постах, в противном случае это плагиат.
Есть предположения?
очень часто значение этого форума несколько преувеличено. Это нам хочется, чтобы нас читали, а на самом деле в большинстве случаев это никому не надо  *NO* Так что я бы не искала черную кошку в темной комнате

Добавлено позже:
Почему он эти веские основания утаил на ТВ? Это не в его интересах, молчать о таком.
а почему Кошелевы на тв умолчали о том, что на их дочь заяву в опеку писали? Это в их интересах показать, какие сволочи Логуновы и вообще способны на все

Добавлено позже:
Известно, что якобы у отца Александра Логунова какие-то связи в МВД и с депутатами.
погодите, до этого говорили, что со слоновской группировкой. Или это одно и то же? =-O

Добавлено позже:
Смотря в какую страну, в Турцию, Тайланд без разрешения можно, в Европу никуда нельзя без разрешения, даже если не в разводе, а просто мать с ребенком вдвоем.
Можно везде  *YES* Если оба родители граждане РФ и ребенок выезжает с одним из родителей, то от второго разрешения не требуется. В случае если второй родитель хочет ограничить эти передвижения он должен подать заявление на запрет, оно будет внесено в пограничную базу данных. У нас не разрешительное, а запретительное законодательство. И да, нотариусы такие деньги делают на выдаче "разрешений", что убедят вас в чем угодно 
http://duma.gov.ru/news/52044/

Добавлено позже:
А у меня знакомый выезжал один с детьми, его не выпускали без согласия жены, хотя оба ребенка у него в паспорте вписаны. И семья не в разводе. Может просто у нее есть согласие супруга составленное на несколько лет заранее?
если его не выпустили, то тут может быть два варианта 1) он не гражданин РФ 2) у него не было документов, подтверждающих родство. Как ни странно, записи в паспорте не принимаются (сама с этим сталкивалась  :-[)

Добавлено позже:
По словам НК Лена собиралась идти варить кашу сразу после разговора с ней. По словам АЛ, когда он проснулся и вышел на кухню, она варила кашу. Тут вроде бы их показания сходятся. Но успела ли она ее доварить - неизвестно.
Судя по тому, что дети голодными не были, а кое-кто даже отказался от обеда, то стоит предположить, что Александр переступил через хладный труп и кинулся к кастрюльке
« Последнее редактирование: 08.11.21 06:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18417 : 08.11.21 06:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Боже упаси повышать свою самооценку за счёт Сабины... мне столько не платят
как интересно. Сколько же вам платят?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | Bagira999 | Закамский | MIF

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18418 : 08.11.21 06:40 »
И что? Я это и пишу, к тому, что по версии Александра, Елена вышла в 15 часов, значит, будут проверять алиби на это время и у него, и у всей его семьи. А на какое еще-то?!
а что ему мешало отправить труп за покупками в 12-30, когда у всей семьи, и у него в том числе, железное алиби?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha | рябинка | женя77

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18419 : 08.11.21 07:11 »

Какая разница, как она появилась. Или вы намекаете, что она с Еленой была раньше знакома. Я эту версию , связанную с другой ее деятельностью не рассматриваю. Так как Елена пропала, cскорее всего мертва. А дети у отца. Она поисками занимается. И не она ведет это дело. И с ее версией о случившемся я согласна.
Вот Вы знаете, очень большая разница именно потому что по другой ее деятельности наработана не очень хорошая репутация. С уголовниками детей у отцов забирают.
Прошу заметить - поисками занимается исключительно бесплатно. За счет каких средств? А занималась ли она когда-нибудь поисками в принципе?

Добавлено позже:
Или может быть Л-в с ней договорился по поводу детей. Так как результат пока в его пользу. А дети полностью отрезаны от К-вых. Дочери нет. Кто выгодоприобретатель от этой ситуации. Как раз Л-в. Я допускала версию спланированного похищения с подачи Л-вых.
И такое нельзя исключать - но сам факт присутствия такого персонажа в этой истории - повод хорошенько поразмыслить.
« Последнее редактирование: 08.11.21 07:13 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | женя77