Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 484 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453891 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14490 : 27.10.21 14:21 »
если не идти в сторону 1го подъезда, а идти как раз по направлению к остановке - нет. Там вообще нигде на камеры по пути не попадаешь, потому что их нет
Да, но так выходишь на Черновицкую, а там могут быть камеры, плюс дорога очень оживленная, на регистраторы даже попасть могла


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Kейт | 3vgeny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14491 : 27.10.21 14:23 »
Именно, что не отправляют, но это не значит, что "плохо работают". Вот для меня понятна позиция полиции: муж обратился, что пропала жена - бытовая ссора, размолвка- жена ушла (родные, подруги)-проверили (ну или выждали). Изначально не было никаких подозрений на криминал, разве нет?
Скорее всего нет.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14492 : 27.10.21 14:24 »
Цитата: Kейт link=msg=1332241 date=1635333519
[add
Добавлено позже:[/add]Собаку привели на 4-й день.
Да, я оговорилась в спешке, исправила.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14493 : 27.10.21 14:24 »
Одним из основных направлений использования розыскных собак является их работа по «горячим следам»
Пропал взрослый человек, ушедший по словам заявителя-мужа не более 3ч назад в магазин, в городе (не в лесу). Вы серьезно считаете, что полиция должна была с собакой приехать и начать поиски? Должны были быть веские основания для такого розыска, например, свежие следы крови в квартире, машине, еще что-то.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14494 : 27.10.21 14:26 »
И не менее странное поведение мамы, если она не хотела развода.
А мать тут причем. Вы Елене вообще не оставляете права что-то самостоятельно решать. Принесла и попросила, чтоб мать у себя оставила.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14495 : 27.10.21 14:27 »
Пропал взрослый человек, ушедший по словам заявителя-мужа не более 3ч назад в магазин, в городе (не в лесу). Вы серьезно считаете, что полиция должна была с собакой приехать и начать поиски? Должны были быть веские основания для такого розыска, например, свежие следы крови в квартире, машине, еще что-то.
Учитывая скорость сообщения мужем в полицию
о пропаже и его основную версию - маньяк, который ее перехватил в подъезде или рядом с домом - да, сразу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Bagira999 | Наталья КВ | Мышильда

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14496 : 27.10.21 14:32 »
Бывает такое недопонимание в жизни: мать говорит "разводись, дочка", не оценивая последствий или надеясь на то, что дочь сразу за другого выйдет, а дочь на родителей надеется, что они помогут, с мужем рвёт отношения. А потом "мам, я к вам переезжаю", а мама "а у нас жить негде". И где выход?
ЕЛ было где жить, скорее всего, помимо как у родителей


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14497 : 27.10.21 14:33 »
Учитывая скорость сообщения мужем в полицию
о пропаже и его основную версию - маньяк, который ее перехватил в подъезде или рядом с домом - да, сразу.
Ну допустим, что про маньяка он в полиции не сообщал. Это потом уже придумал.
Кстати, домой к А.Л. полиция явилась достаточно оперативно и заявление приняли.
Вот если бы сразу нашлись какие-то свидетели той же "погрузки чемоданов" и заявили об этом, то другое дело - мужа в оборот и собаку по возможному следу.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14498 : 27.10.21 14:35 »
ЕЛ было где жить, скорее всего, помимо как у родителей
И где?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14499 : 27.10.21 14:39 »
выходит так, что сразу кинулся проверять карты. Что тоже показательно. Либо подозревал Елену в том, что она может "сделать лыжи" от него. Либо подстраховался, чтобы деньги не уплыли.

В любом случае, человек в горе, у которого пропал "неожиданно" близкий человек вряд ли в первые часы думает про блокировку карт. Тут будет тревога, паника, нервяк, беготня по родным, соседям, друзьям, знакомым и звонки миллион раз на телефон пропавшего и ко всем его знакомым. В случае же АЛ - поход в полицию, где у него тут же принимают заявление. Что там у нас по "семье, которую побаиваются в городе"? (цитата из передачи).)))

Короче, Лена встряла. Лену жалко. Думаю, что нет ее в живых и смерть ее насильственная. Никаких суицидов.
Вот знаете, я тоже так думала, но для некоторых деньги на первом месте и прямо-таки затмевают разум.
Оффтоп (текст не по теме)
Помню, у подруги умер муж, мы поехали к ним домой, чтоб подруге помочь. И сидела мать над бездыханном телом сына и говорит "Надо быстрее ехать в банкомат и снимать зп его с карты, а то карту заблокируют"
Честно, никогда не поверила бы, что такое бывает, если бы сама не услышала.

По поводу блокировки карты вариантов масса: мог переживать, что карта попадет в руки мошенникам; был уверен, что она ушла, и решил таким образом ей кислород перекрыть; имитировал денежный интерес со своей стороны. Что там на уме у него было при таких действиях - ведомо только ему.

Добавлено позже:
И где?
Почитайте внимательно тему, не пропуская сообщения, где речь не идет о виновности АЛ
« Последнее редактирование: 27.10.21 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Jurij | SagaNoren | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14500 : 27.10.21 14:41 »
И где?
Вот видите! Про недвижимость семьи Л. все известно. А недвижимость семьи К. покрыта мраком. Задайте себе вопрос почему? С чьей подачи всем все известно о том, чем владеет семья Л?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Евдокия | Vietnamka | Varnasha | briz

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14501 : 27.10.21 14:41 »
его квартиру (АЛ) неоднократно осматривали и давайте исходить из того, что ничего не нашли. Я подозреваю, что для СК этот вопрос закрыт

Добавлено позже:я бы еще добавила, что есть такое понятие, как следы сопротивления
Если б ничего не нашли, то не было бы фото свечения в деле.


Поблагодарили за сообщение: Kейт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14502 : 27.10.21 14:41 »
А у меня была такая версия. Е и А обо всем договорились, А наврал про время ухода жены, не искал "пусть ищут кто зп получает", какой-нибудь может друг А. увез ее на своей машине куда-то, чтоб не палить свои и чтоб на камеры она не попала. Думали, что семьи помирятся, денежный вопрос канет в небытие, будут искать любимую дочку-внучку прекрасную мать и жену? Но план пошел по известной дороге, конфликт обострился. Вот только при таком раскладе имхо, когда запахло программами Малахова, Александр бы раскрыл все? Или Елена с новой симки и телефона связалась бы с матерью? Потому что славы на всю страну такой дурацкой они с Еленой вряд ли хотели, не идиоты ж? Разве что с Еленой там, куда она скрылась, что-то случилось?
Телефоны родственников тоже должны отслеживаться на факт связи с ЕЛ


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14503 : 27.10.21 14:42 »
о пропаже и его основную версию - маньяк, который ее перехватил в подъезде или рядом с домом - да, сразу.
Сказал прежде всего про детей , я думаю. Вот чем объяснил, что столь скорое обращение в полицию. Мог сказать про возможный суицид. Тогда тоже должны были б собак задействовать. Видимо, так не говорил.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14504 : 27.10.21 14:46 »
А мать тут причем. Вы Елене вообще не оставляете права что-то самостоятельно решать. Принесла и попросила, чтоб мать у себя оставила.
А где я  не оставляю права ей решать?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14505 : 27.10.21 14:47 »
Ни о чем не говорит. Я состою в различных группах по приглашению друзей, по просьбе присоединиться. Также я весьма отдаленно интересуюсь некоторыми вещами, но тоже подписана на группы фанатов этих вещей. И еще, среди моих знакомых есть как и женщины, так и мужчины, которые не водят машину при наличии прав и фото в соцсетях за рулем
Ещё тот факт, что дед АЛ состоял в ОПГ в 90. При вводе в строку поиска Николай Купряшов Рязань - как раз 2 ссылка про эту группировку, но его имени там нет


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14506 : 27.10.21 14:52 »
Вот видите! Про недвижимость семьи Л. все известно. А недвижимость семьи К. покрыта мраком. Задайте себе вопрос почему? С чьей подачи всем все известно о том, чем владеет семья Л?
Чем бы они не владели, все проверено. И мать уж точно не стала подозревать зятя, если б нашла следы ее пребывания в какой-то другой квартире. Так знаем про квартиры Л-вых, так как в одной они жили, в другой жили до этого. Это связано с местом проживания Елены. Есть еще квартира у бабушки Елены. Об этом тоже было. Так что не вижу никакой секретности относительно квартир Кошелевых.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14507 : 27.10.21 14:52 »
Ещё тот факт, что дед АЛ состоял в ОПГ в 90. При вводе в строку поиска Николай Купряшов Рязань - как раз 2 ссылка про эту группировку, но его имени там нет
А это факт?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14508 : 27.10.21 14:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кто-то живёт особняком, кто-то нет. Помню, проходя диалектную практику после 2-го курса в селах Кабанского района (Бурятия, Забайкалье), общалась со многими семейскими - никакой закрытости не наблюдала. У нас, сибиряков, кто-то из дальней родни обязательно есть из семейских (у меня тоже имеется одна прабабушка). Сейчас это уже мало влияет на повседневную жизнь.
Ни разу не слышала, что в Кабанском районе живут семейские. Семейские традиционно живут в Бичурском, Тарбагатайском, Мухоршибирском районах. Реже – Хоринский, Заиграевский, Кяхтинский район.
Исторически это переселенцы, их бы не поселили возле Байкала (Кабанский район), где рыбный промысел осуществлялся коренным населением. Они были выселены Екатериной в степи Бурятия и Забайкалья для освоения земель. Именно они  принесли с собой высокую сельскохозяйственную культуру, стали выращивать рожь, пшеницу, ячмень, гречиху, овёс, картофель, овощи, т.к. местное население этих районов занималось только животноводством (степным, кочевым).
Еще одна причина заселения именно этих районов - для укрепления границ и обеспечения полков продовольствием.

А в Кабанском районе живут казачьи потомки. 
Утверждать 100% не могу, возможно, есть какое-то село, где живет одна семья (несколько семей) семейских. Но нигде не встречала этой информации. Заранее извиняюсь. Может вспомните название села? Даже интересно стало.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14509 : 27.10.21 14:55 »
Так что не вижу никакой секретности относительно квартир Кошелевых.
А никакой секретности и нет. И речь шла не о том, что квартиры Кошелевых не проверили. А о том, что в случае развода Елене с детьми не обязательно было жить в квартире родителей. Она могла жить в отдельной квартире.
И насчет проверки квартир, что Кошелевых, что Логуновых. На какой день их проверили. Про собаку понятно. А про пустующие квартиры?
« Последнее редактирование: 27.10.21 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | rosalie | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14510 : 27.10.21 15:00 »
А никакой секретности и нет. И речь шла не о том, что квартиры Кошелевых не проверили. А о том, что в случае развода Елене с детьми не обязательно было жить в квартире родителей. Она могла жить в отдельной квартире.
Ну, хорошо. Наверное, можно было бы так и сделать в случае развода. Ранее речь шла о том, что в браке совместного ничего не было.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14511 : 27.10.21 15:02 »
Вот видите! Про недвижимость семьи Л. все известно. А недвижимость семьи К. покрыта мраком. Задайте себе вопрос почему? С чьей подачи всем все известно о том, чем владеет семья Л?
Про квартиру Логуновых на проспекте Гоголя писал здесь форумчанин Эффект, думаете, он аффилирован с Кошелевыми? Почему-то сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Effekt | Kейт | Ночь в тоскливом октябре | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14512 : 27.10.21 15:04 »
Ранее речь шла о том, что в браке совместного ничего не было.
Похоже, Вы  просто что-то пропустили. Тут обсуждалось, что Елене негде было жить с детьми в случае развода и поэтому НК не поддерживала развод.  Вот на это и ответили, что это не совсем верно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14513 : 27.10.21 15:05 »
Вот видите! Про недвижимость семьи Л. все известно. А недвижимость семьи К. покрыта мраком. Задайте себе вопрос почему? С чьей подачи всем все известно о том, чем владеет семья Л?
С чьей, интересно, как Вы написали, "подачи"? На форуме здесь в теме и нашли, что АЛ сдавал однокомнатную квартиру в аренду, т.к. его телефон был указан. Поэтому и подумали, что квартира семьи Л.  Про недвижимость К. информация появилась недавно, и тоже - участники форума нашли.
Так с чьей подачи ? 
« Последнее редактирование: 27.10.21 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14514 : 27.10.21 15:05 »
И насчет проверки квартир, что Кошелевых, что Логуновых. На какой день их проверили. Про собаку понятно. А про пустующие квартиры?
Не сообщалось. Но проверили. И если б было понятно, что есть какие-то следы пребывания в другой квартире, то мать не стала бы подозревать мужа в причастности к пропаже. Было б понятно, что ушла скорее всего сама. И , как я поняла, другие квартиры и Л-вы и К-вы сдавали.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14515 : 27.10.21 15:10 »
Про квартиру Логуновых на проспекте Гоголя писал здесь форумчанин Эффект, думаете, он аффилирован с Кошелевыми? Почему-то сомневаюсь.
На прямую? Нет, не думаю.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14516 : 27.10.21 15:12 »
И насчет проверки квартир, что Кошеле вых, что Логуновых. На какой день их проверили. Про собаку понятно. А про пустующие квартиры?
Пустующие квартиры и К., и Л., проверили на следующий день после подачи заявления. Туда ходили с участковым. Эта информация появилась вчера.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | sunnyapple | Mangusta | Advokat47 | МИРА | Л.А. | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14517 : 27.10.21 15:13 »
На прямую? Нет, не думаю.
Выше написали, как нашли эту квартиру. По номеру телефона Александра. А как по-вашему это происходило, расскажите, пожалуйста, ваши мысли.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Effekt

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14518 : 27.10.21 15:14 »
Похоже, Вы  просто что-то пропустили. Тут обсуждалось, что Елене негде было жить с детьми в случае развода и поэтому НК не поддерживала развод.  Вот на это и ответили, что это не совсем верно.
Я ничего не пропустила. Я вам про имущество в браке написала. Если б таковое было, то половина бы принадлежала Елене. А мать была против, так как считала, что дети должны расти в полной семье, а не потому что идти некуда.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14519 : 27.10.21 15:15 »
На прямую? Нет, не думаю.
Я вообще, если что, левый человек) не связанный ни с одной, ни с другой семьёй. Но дотошный, по сфере своей деятельности) у самого есть жена, и почему-то меня эта история зацепила. Я бы, скажем так, на попе ровно не сидел бы, не дай бог, в такой ситуации. Подозреваю АЛ, но есть нюансы.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120 | Юника | ArinaK | Kейт | Robin | Элли